Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
RF аппарат. Болезненность процедуры, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 

Уже чуть было не купила дорогой и солидный Рф аппарат, ( долго собирала инфу , советовалась) не китай, со встроенным термометром,который мериет температуру на коже во время процедуры, и т.д.
и попросила дестрибютора перед покупкой продемонстрировать на мне , чтобы знать какие ощущения могут быть у клиентов...

Тут кто-то из девочек писал, что процедура приятная, клиенты засыпают, и т.д....

Даже сейчас мне трудно подобрать слова,чтобы описать свои ощущения...я не из нежных, но это была пытка!Работала она на каждой зоне в течении где-то 5-10 сек . В какой-то момент, мне казалось, что такого же эффекта можно достичь гораздо более дешёвым путём (утюгом!), во всяком случае ощущения такие же... о 42 градусах речь даже не зашла(,хотя знаю что ето самая оптимальная температура для лифтинга) я и 38 не могла выдержать! И это ещё она поставила небольшую мощность объяснив, что лучше постепенно достигать определённой температуры. Меня волновал вопрос насколько близко можно работать возле глаз, но я уже не просила, поняв, что там кожа вообще тоньше и чувствительнее, то я просто умру! :o :o

Это так работает РФ или мне делали что-то не так?

Перед этим мне слегка помазали кожу глицерином, но очень! тонко и даже показалось, что не везде, может от этого так пекло?

Я в шоке, целый день пятна на тех участках, где работали остались сильно красными пятнами до конца дня, правда назавтра почти не видно. Но после РФ мне дестрибютер делала охлаждающие маски, но эти места пекли, как от термического ожога, как буд-то я тронула утюг или сковородку! :o

Я сейчас в полном замешательстве, не знаю что делать. Я представила себя на месте клиентки и поняла, что не пошла бы во второй раз, а ведь у меня есть клиенты с чувствительной и купрозной кожей и я собиралась им делать РФ, но сейчас понимаю, они не выдержат.

Девочки ,милые, кто работает и пробовал на себе? Что тут не так? Я разочаровалась полностю, а ведь так хотелось купить, столько отзывов, что это безболезненная процедура! В общем я в шоке! Помогите пожалуйста. :(
 
Думаю ответ краток. Процедура на вас сделана не корректно!По ощущениям должно быть терпимо на лице. Не скажу что высший кайф, но вполне терпимо!!!
ЗЫ Что за аппарат, тогда может подскажут на форуме как лучше контролировать процедуру
 
[quote name='zelt' date='6.3.2012, 14:23' post='75031']
Думаю ответ краток. Процедура на вас сделана не корректно!По ощущениям должно быть терпимо на лице. Не скажу что высший кайф, но вполне терпимо!!!
ЗЫ Что за аппарат, тогда может подскажут на форуме как лучше контролировать процедуру
[/quotк

Спасибо,Zelt.
Cкажите,что именно по вашему мнению было сделанно не корректно?
Как делаете вы? Cколько времени держится краснота? И насколько она сильно выражена? Печет ли после, как пекло у меня?
У меня нет опыта работы на RF, мне показывала и объясняла сама дестрибьюьтор, так может все дело и не в самой процедуре, а в том как она была проведена?
Слышала, что RF делать лучше по гелю, а она сказала,что главное,что глицерин хорошо скользит. Но может надо положить больше глицерина? Я уже не знаю какие найти объяснения.
Кстати и на третий день места, где делали RF были в красных запеченных точках, как от ожегов.

Аппарат какой то новый, израильского производства, позже могу найти точное название. Я больше концентрировалась на технические характеристики.
 
Спасибо,Zelt.
Cкажите,что именно по вашему мнению было сделанно не корректно?
Как делаете вы? Cколько времени держится краснота? И насколько она сильно выражена? Печет ли после, как пекло у меня?
У меня нет опыта работы на RF, мне показывала и объясняла сама дестрибьюьтор, так может все дело и не в самой процедуре, а в том как она была проведена?
Слышала, что RF делать лучше по гелю, а она сказала,что главное,что глицерин хорошо скользит. Но может надо положить больше глицерина? Я уже не знаю какие найти объяснения.
Кстати и на третий день места, где делали RF были в красных запеченных точках, как от ожегов.

Аппарат какой то новый, израильского производства, позже могу найти точное название. Я больше концентрировалась на технические характеристики.
[/quote]

+1!Процедура явно делалась некорректно, а именно базовые настройки RF были явно завышены, по-моему мнению.
Есть немалое количество аппаратов, в которых не лимитирован (по тактильным ощущениям) RF-нагрев. Так можно не то что принести пользу клиентам, а даже навредить!Ожоги - это еще не самое страшное..
Технические характеристики должны быть умеренными, а в этой гонке за большей мощностью RF сейчас слышу не первый раз уже от клиенток о том что где-то их обожгли радиочастотой.
Самое главное, из моего собственного опыта - не давать клиентам ощущать дискомфорт. Я исходя из этих побуждений специально искал аппарат чтобы было локальное одновременное охлаждение крио-элементами. Тогда процедура, действительно, становится комфортной и безопасно-эффективной.

P.S., а если аппарат уже жжот так дико, то он уже сам по себе опасен.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Самое главное, из моего собственного опыта - не давать клиентам ощущать дискомфорт. Я исходя из этих побуждений специально искал аппарат чтобы было локальное одновременное охлаждение крио-элементами. Тогда процедура, действительно, становится комфортной и безопасно-эффективной.

P.S., а если аппарат уже жжот так дико, то он уже сам по себе опасен.

+100 Крио действительно делает процедуру более комфортной и безопасной!

Alenka
Видимо действительно аппарат или работает не корректно или сделаны неправильные установки.Следов ожога не должно оставаться, гиперемия держится не долго (до нескольких часов), так же и чувство тепла .И все же советую делать по лицу по гелю и гель не жалеть, а по телу по минеральному маслу и тоже не жалеть его.
 
Цитата
Alenka написал:Уже чуть было не купила дорогой и солидный Рф аппарат, ( долго собирала инфу , советовалась) не китай, со встроенным термометром,который мериет температуру на коже во время процедуры, и т.д.
и попросила дестрибютора перед покупкой продемонстрировать на мне , чтобы знать какие ощущения могут быть у клиентов...

Тут кто-то из девочек писал, что процедура приятная, клиенты засыпают, и т.д....

Даже сейчас мне трудно подобрать слова,чтобы описать свои ощущения...я не из нежных, но это была пытка!Работала она на каждой зоне в течении где-то 5-10 сек . В какой-то момент, мне казалось, что такого же эффекта можно достичь гораздо более дешёвым путём (утюгом!), во всяком случае ощущения такие же... о 42 градусах речь даже не зашла(,хотя знаю что ето самая оптимальная температура для лифтинга) я и 38 не могла выдержать! И это ещё она поставила небольшую мощность объяснив, что лучше постепенно достигать определённой температуры. Меня волновал вопрос насколько близко можно работать возле глаз, но я уже не просила, поняв, что там кожа вообще тоньше и чувствительнее, то я просто умру! :o :o

Это так работает РФ или мне делали что-то не так?

Перед этим мне слегка помазали кожу глицерином, но очень! тонко и даже показалось, что не везде, может от этого так пекло?

Я в шоке, целый день пятна на тех участках, где работали остались сильно красными пятнами до конца дня, правда назавтра почти не видно. Но после РФ мне дестрибютер делала охлаждающие маски, но эти места пекли, как от термического ожога, как буд-то я тронула утюг или сковородку! :o

Я сейчас в полном замешательстве, не знаю что делать. Я представила себя на месте клиентки и поняла, что не пошла бы во второй раз, а ведь у меня есть клиенты с чувствительной и купрозной кожей и я собиралась им делать РФ, но сейчас понимаю, они не выдержат.

Девочки ,милые, кто работает и пробовал на себе? Что тут не так? Я разочаровалась полностю, а ведь так хотелось купить, столько отзывов, что это безболезненная процедура! В общем я в шоке! Помогите пожалуйста. :(

Как я уже уже говорила,работаю с Exilis, на себе пробовала и точно знаю, что процедура комфортна, сильная гиперемия проходит к концу процедуры, в основном, клиент выходит из кабинета розовенький и свежий))) Ваша ситуация знакома((( частенько посещаю мастерклассы, особенно по аппаратной косметологии...люблю попробовать на себе...Подобные вашим ошущениям тоже пришлось прежить...больше одной зоны я не выдержала!!!Все зависит от аппарата!Обязательно перед покупупкой требуйте не только всю сопроводительную документацию, максимум инфо о производителе, клинических испытаниях, доказательной базе и т.д. но и как минимум, пробную процедуру!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)