Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Работа визажиста и этические вопросы, Вопросы этики в работе визажиста
 
guapa, да не переживай.
Мне, конечно, не 2 предложения в день, а одно в два дня поступает, но все равно много. Тоже иногда удивляюсь, как у людей наглости хватает - модель далеко не модельной внешности, фотограф фотоаппарат три раза в руках держал, и поработать предлагают на улице, т.к. на студию денег нет))) - но всем подавай TFP.
Платных заказов нет что ли?
Тебе теперь надо друзьям в соц. сетях рассказать, что ты платный визажист))
Повесь прайс на видном месте с приличными ценами, а не копеечными)))
 
не плохая идея, насчет платного визажиста:)
улыбнуло)))
 
а меня знаете что еще возмущает???? подруги! писали уже не раз об этом. Вот у меня девчонки занимаются наращиванием ногтей-так у меня даже мысли нет попросить мне нарастить бесплатно или по скидке! я просто спрашиваю-Сколько? а подружки у меня стоило только мне выучиться на визажиста,начали просить их накрасить в клуб, на д.р. и т.д. я или отговариваюсь-времени нет или предлагаю только глаза без туши и тона (теней много,не жалко) Но чаще отговариваюсь. но мне это уже надоело! выучилась на прически-так сразу две- ооооо,ты сделаешь нам прически на новый год (в утвердительном тоне). я вообще в шоке.... ну могу я взять в ближайший месяц для дополнительной практики с их лаками и пр.средствами,но это же так и будет дальше! не могу я говорить подругам,что платно((((легче отказаться. а они не могут допетрить,что это работа(((

мне даже свекровь,которая оплатила мою учебу,купила зеркалку и много помогала и тетя,которая меня вырастила с детства,обеспечивала до конца школы, помогала в институте- и-то они предлагают деньги! ну им-то,конечно,я все бесплатно делаю. это святое
 
У меня бесплатно стригутся-красятся мама, папа, сестра.
Если кто-то говорит: "О, ты мне сделаешь прическу на новый год!", отшучиваюсь: "Не расплатишься!".
Обычно сразу доходит, и спрашивают цену. Если начинаются разговоры на тему: "Ну ты же с меня денег брать не будешь, мы же подруги!", предлагаю бартер: "Я тебе прическу/макияж, ты мне большой торт/уборку во всем доме/кило косметики" :/
Надеюсь, кому-то это поможет.

З.Ы. Диалог по аське с приятным мальчиком, который за мной ухаживал и пару раз на свидания водил:
- Я к тебе приеду стричься!
- Не расплатишься :/
- А сколько у тебя мужская стрижка стоит?
- От 500 рублей
- Давай ты меня за 400 подстрижешь!

Милый, привези тортик, букетик, замуж пригласи лет через 10, я тебя между чаем и тортиком легко и даром подстригу! Что за торговля-то?? На свидания с ним больше никакого желания идти ;)
 
ну это,конечно,вообще нонсенс :D эх, мальчик-мальчик....
 
Гы :D Надо взять на будущее на заметку про уборку :D Хоть я только и учусь, но в моей квартире это особенно актуально :D
 
А меня с детьми ,подруга очень часто кормит :D :D :D и убирать помогает. Я ее стригу и крашу . Но не думала раньше,что у нас бартер

А вот когда подмазываются dry.gif противно. Во всех делах.
 
У меня такой вопрос.
Одна моя клиентка собирается снимать клип, я буду делать ей макияж и присутствовать на съемках, чтобы подправлять его по ходу дела и все такое. Один макияж у меня стоит 40 долларов, но сдается мне, что за съемочный день надо бы просить больше, а вот насколько больше? Сориентируйте, плиз. Сколько бы вы добавили?
 
есть такая услуга, как сопровождение, как правило, оплата за нее почасовая, у нас, в среднем 8-10 долларов в час, разумеется плюс к стоимости макияжа.
 
Спасибо большое!
 
не за что, кстати, так же могут сопровождаться и свадьбы и обычные фотосессии:)
 
А я бы начинающим посоветовала - как можно больше практики , это раз , уверенность в себе и своих силах, не последнее - в нашем деле . И пусть практика не всегда будет выгодна для вас , в финансовом плане ( съемки tfp , проекты и т.д ) - но это даст вам опыт , кучу знакомых в сфере красоты ( фотографы, модели и т.д ) , материал для порта , да и в конце концов , как говорят : " сначала вы работаете на имя , а потом имя на вас " Любой работодатель отдасть предпочтение новичку , который уже имеет какой-то опыт , а не просто диплом . Поэтому , как итог всего выше сказанного - не сидите на месте , а двигайтесь вперед .
 
Девушки,я в шоке! видела наглость,но такую....я аж растерялась! идет сейчас переписка по асе с невестой, назвала ей цены,условия и т.д. дальше она пишет:

ххх (12:06:25 25/11/2009)
Оль, а друзьям ты скидки делаешь?

roksi (12:07:39 25/11/2009)
друзьям-в смысле, друзьям невесты на свадьбе? да,им дешевле услуги

ххх (12:07:57 25/11/2009)
да, нееееет!

ххх (12:08:02 25/11/2009)
своим друзьям!

roksi (12:08:50 25/11/2009)
а что за друзья?)))

ххх (12:09:38 25/11/2009)
ну, про то, что если ты делаешь скидки своим друзьям, то тогда нам срочно надо подружиться!!!

roksi (12:11:58 25/11/2009)
если только старым друзьям с многолетней дружбой))))

roksi (12:12:25 25/11/2009)
и мои друзья уважают мой труд и разделяют понятия - дружба и работа


------------------------------------------------------

ну как-посмеялись???? вот я тоже...я в шоке....пока молчит...жесть ваще

бывает и такое....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки,я в шоке! видела наглость,но такую....я аж растерялась! идет сейчас переписка по асе с невестой, назвала ей цены,условия и т.д. дальше она пишет:

ххх (12:06:25 25/11/2009)
Оль, а друзьям ты скидки делаешь?


бывает и такое....


Может просто невеста пошутила насчет подружиться?
 
нет,ни фига не пошутила! позже написала-Спасибо за информацию

в любом случае,какие-то сомнительные шутки
 
rox
Оль, ну в это случае, что мы делаем??? 8) УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!! :D :D :D
 
Ппц!
А мне звонит приятель мужа и говорит: "У моей сестренки свадьба, сколько будет стоить макияж?" Я говорю цену, а он: "А меньше нельзя?" Как на базаре, еклмн!! Потом говорит: "Там будет еще дружка, это в смысле такая цена за два макияжа?" Вот же наглость!! Нету денег, не женитесь, вот что я думаю.
 
блин, кстати с подружками о бартере договориться это шикарно))))
услуги можно много на что обменять таким образом и на ногти и на прическу и на аксессуары и вообще вкусная идея)))

пусть тортиками расплачиваются)))) а то скучно же)))))
 
Возьму на заметку про тортики!))))))))) Из Азбуки Вкуса)) Они там самые вкусные))) :D
 
Цитата
guapa написал:Возьму на заметку про тортики!))))))))) Из Азбуки Вкуса)) Они там самые вкусные))) :D

Ага и самые дорогие, подружкам не выгодно получается, торт дороже мейка. :D
 
Цитата
irinapro написал:Ага и самые дорогие, подружкам не выгодно получается, торт дороже мейка. :D

:o это ж сколько у вас там стоит торт??? в долларах?
 
хорошие индивидуальные тортики стоят от 600р/кг обычно)))) минимум 2 кг))
 
ой=)
они это делают? :/
хм... а почему бы и не попросить обменять мейк на эти тортики)))))
эксклюзив же))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хорошие индивидуальные тортики стоят от 600р/кг обычно)))) минимум 2 кг))

Ой, да это ж 40 баксов всего. Мейк же дороже или так же. :/
Обмен на торты! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ппц!
А мне звонит приятель мужа и говорит: "У моей сестренки свадьба, сколько будет стоить макияж?" Я говорю цену, а он: "А меньше нельзя?" Как на базаре, еклмн!! Потом говорит: "Там будет еще дружка, это в смысле такая цена за два макияжа?" Вот же наглость!! Нету денег, не женитесь, вот что я думаю.


:D что в Алмате, что в Астане таже фигня))))) что отвечаешь таким, несколько оборзевшим, знакомым?)))
Вот чужим людям мне легче объяснять что скидок я не делаю, чем знакомым...
 
Я вообще знакомых стараюсь передавать в надежные ручки (благо есть одни, кому абсолютно доверяю), имхо, заморочек с ними больше чем пользы от них.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, да это ж 40 баксов всего. Мейк же дороже или так же. :/
Обмен на торты! ;)

у нас средняя цена макияжа как раз равняется такому 2-хкг тортику)))) 1000-1500
 
Цитата
янка-партизанка написал: :D что в Алмате, что в Астане таже фигня))))) что отвечаешь таким, несколько оборзевшим, знакомым?)))
Вот чужим людям мне легче объяснять что скидок я не делаю, чем знакомым...

Я ему так и сказала, что понимаю, что им чем дешевле, тем лучше, но мне из этих же соображений как раз наоборот. Не нравится цена, можно больше, меньше - нет)). Согласился.
Звонит мне его сестренка и говорит - а давайте пробный сделаем сегодня, а то потом будет поздно.
Это было, конечно, мегатактично с ее стороны :/ Сказала ей, пусть записывается к другому мастеру для подстраховки, за неделю сможет отменить. А вообще подумала сделать ей пробный, а потом отказаться. Пусть идет к своему дешевому мастеру и после перед зеркалом сравнивает :/ Но я не такая плохая.
 
Девочки, я как раз про этикет. Прислали мне тут сегодня ссылку забавную http://vkontakte.ru/photo-11611381_145347840. Окромя меня там и наша Дианочка. Вот вопрос - это вообще что и как это понимать? Комментарии я не воспринимаю, потому что только полный..мм "спец" может так про меня писать, но по факту - это клевета и оскобление.
Я же их раздавлю.
 
Я в шоке! Это, что зависить? Или желание на пакостить? Бред какой то...
 
определённо неприятно.. а кто эта личность??? думаю нет смысла.. ругаться.. с таким стафом.. группа быстро заглохнет..
 
Милана...а ты с Инной Пальчак не имела счастья как то пересекаться? Может откоментила где работу ее учеников так, что им не понравилось :D
Фишка в том, что эту группу я уже давно видела, но там еще пару недель назад был только мальчик. Он из команды ПАльчак. Недавно команда эту группу обнаружила. Теперь там появился этот странный участник. У меня есть сильное подозрение, что этот участник - пальчаковский засланец. Не даром оно Диану туда тоже пристроило. Еще недавно вас обеих там не было. Я помню как здесь на Диану они гнали, когда она псомела сказать, что школа у Пальчак так себе. Там сейчас могут оказаться и другие форумчане, я боюсь
 
Да, девочки, у меня есть подозрения на счет авторов группы, но доказать я ничего не могу. Обратилась в техподдержку с заявлением об использовании моего фото без моего ведома в группе, публикующей бездоказательные обвинения. Посмотрим, что будет.
Группа то не принципиальна, просто такие приемы меня, как человека, говорящего все в лицо, коробят.
 
Слушайте, ну что за люди!!! Тьфу! Вот им неймется!!!
 
нет, ну вы представляете как человеку до сих пор не живется спокойно, лично у меня даже сомнений нет кто это=))) ой ну бедняжечки, перед новым годом совсем наверное худо с заказчиками и учениками....
ен буду ссылки присылать на "шедевры" учеников! а то еще обвинят в воровстве, авторские права же

меня больше даже забавляет вся эта ситуация, нежели злит.
человек способный на такое только в 100тый раз показывает свою слабость.
личной неприязни у меня к ней нет, возможно это и не она этим занимается, она же занятой человек!!!
наверное ее подданные, в любом случае я им желаю только добра - читаете?? ДОБРА!!! 8)
пусть вся эта компашка цветет и пахнет, пиарится такими вот методами, а мы порадуемся за них дружненько :D
 
еще и Милану бедную приплели
Милан..прости..это из-за меня все :o ты меня тогда защищала...


нет..умора конечно
кино и немцы
 
Девочки, там же такие две фоты красивые, то вам это еще и пиар :D
 
Да ну, господи.. убожество какое-то . Диана, дружно забъем на это. Плохо то, что по закону не разобраться, интернет всё-таки.
 
да пусть развлекаются как хотят.
жалкие люди....
удаляют комменты которые пишу)))
:D слабаками оказались.
я думала Королева выйдет во всей красе ;)
наверное и правда много клиентов под конец года
 
Да, я тоже коментарий написала... Удалили.
 
уф...кажется пришел админ и все исправил!
Я думала она эту группу уже забросила...
 
девушки.. а вы может в курсе как зовут оставшегося в живых.. молодого человека.. ??
это я о группе в контакте
просто у меня флэш бэк.. кажется я его знаю.. или .. немогу понять
 
Цитата
guapa написал:Я поняла, что мне это очень накладно.. - ни фото в портфолио нет плюс расходы на дорогу и косметику. Когда они же вновь позвали меня, я сказала, оплачивайте хотя бы расходники (я это так назвала) - по 150 рублей с модели. Дорога туда/обратно мне обходится в 144 рубля + спонжей куча, молочка, дисков и собственно, сама косметика. Фотограф отказался..говорит я подумаю... То есть я должна работать в ущерб себе (время, деньги, косметика) да еще и фото в замен не получать...?


в таких случаях можно попросить фотографа сделать специально для тебя фото самого макияжа, макро сьемкой, в разных ракурсах + фото "до"
 
Марципан, вроде бы это Артем Ткачев
 
Хмм, в группе, походу уже и участников не стало. А было так символично: группа про плохих визажистов, т.е. надо понимать, что люди, состоящие в ней собрались по интересам - те, у кого ручки из тазобедренного сустава. По-моему сами себя и обос*** ну вы поняли :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А сегодня мне вообще Санта-Барбару рассказали. Сделала невеста пробный макияж у визажиста и прическу у парикмахера. Мастера оч хорошие. Все нормально, договорились на свадьбу. Потом визажисту звонил другая девушка- визажист-парикмахер, говорит, такая-то такая-то записана у тебя на 24-е? -Да -Она приходила ко мне на пробный и договорилась тоже на свадьбу. Все в шоке. Парикмахер звонит невесте-невеста ушла в несознанку, не берет трубку. Вот такие кидалы бывают. Теперь эта визажист-парикмахер даже не хочет к ней идти на свадьбу-уже совсем не то(((


Ооооо... Вспомнила свой случай...
Перед своей свадьбой договорилась с парикмахером - чуть ли не за месяц-полтора. Сразу же хотела делать пробную причёску, но она убедила, что лучше встретиться за несколько дней до события. Ну ок. Прихожу к ней, взяла с собой маму - её мнению доверяю.
Примерно объясняю, чего хочу, мастер кивает, начинает делать. По ходу я понимаю: то, что она делает, несовместимо с моим типом лица. Удивляясь тому, что она не видит и даже не смотрит, как это сочетается в контексте, я осторожно пытаюсь намекнуть - "может, здесь попробовать не так, а так?" На что услышала безапелляционную реплику: "Так! Давай чтоб я не нервничала! Тогда всё будет хорошо". Внутренне напрягаюсь, но проглатываю, уговаривая себя в том, что профессионал знает своё дело. Но... чем дальше, тем больше я понимаю, что превращаюсь в Проню Прокоповну с сельскими буклями 50-летней давности, и это совсем не то, чего я ожидала, т.к. изначально хотела поднять волосы, но не букли, о чём было сказано изначально... Когда она спросила, что делать с чёлкой, я сказала, что не люблю слишком зализанную, чтобы как-то поживее была... И дар речи пропал, когда она начала мне делать "гитлеровскую" чёлку... Когда она закончила и гордо спросила - "Ну как?" - я изо всех сил сдерживалась, чтобы не высказать всё, что думаю о ней и её стиле работы... Не хотелось спорить, т.к. бесполезно - человек был на 2000% в собсвтенной неповторимости и профессионализме. Может, она и хороший профессионал, но- причёская для неё была отдельно, человек - отдельно. Т.е. получилось причёска ради причёски, но только не для того, чтобы украсить невесту. В общем, расплатившись с ней по полной стоимости, мы с мамой вышли, и по дороге к трамваю повисла пауза. Я понимаю, что она думает то же самое, что и я, но не знает, как сказать, чтобы меня не расстроить... Тем временем судорожно начинаю думать, что же делать - времени осталось пару дней, внутренняя паника нарастала. Тут я вспомнила, что знакомая на свадьбу приглашала девушку стилиста, которой была очень довольно. Понимая, что в последний момент это никто не оговаривает, в отчаянии я разыскала её координаты, и, надеясь на чудо, связалась с ней. К счастью, у неё была возможность приехать ко мне, договорились на пробную причёску - и тут я, что называется, почувствовала разницу. Каждый шаг согласовывался со мной, каждая мелочь, каждая деталь учитывалась, и причёска делалась именно под образ, и, что самое главное, под мой характер. В общем, от услуг первого мастера я отказалась, и всё прошло как нельзя лучше :/ )))

К чему это я... Конечно, люди бывают разные, и характеры тоже. Конечно, есть такие, кто договаривается втихаря со всеми подряд, а потом кидает.. Кто-то с невыносимым характером будет сидеть и придираться к каждой мелочи, лишь бы прицепиться, и я понимаю, насколько нелегко работается с такими людьми.
Но, будучи клиентом, я пришла к такой мысли: мастер может быть каким угодно суперпрофессионалом, но грош ему цена, если техника для него - самоцель. Мне как клиенту был важен результат, и он меня в первом случае разочаровал. К тому мастеру я больше никогда не обращусь. Всего лишь потому, что она - не психолог. Зато уже несколько лет хожу ко второму, даже несмотря на то, что она перешла в дорошой салон, и цены выросли в 3 раза. Оно того стоит! :/
Прошу прощения, что столько накатала - просто навеяла история про невесту-кидалу. :/ )))) Возможно, мой рассказ кого-то и предостережёт от ошибок..
 
банн за СПАМ
модератор,
KITTEN.
 
Кать, кажется тебе опять в эту тему :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)