Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подиумный макияж. Правила и техника, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
sati написал:о! мне вот это тоже интересно!! так как в эту пятницу у меня тоже много моделей (15) и тоже впервые))
Временной диапазон конечно побольше! Но я думаю,чем быстрее я справлюсь,тем мне же лучше)
Где можно схитрить? В чём поступить не классически дабы сэкономить время и возможно косметику?))

фото с вечерины, где было 20 моделей, это была первая партия ;) по поводу плотных тональных средств согнласна, но поводу коррекции.. мои модели сразу сходу просят "скулы", и на тв, и конкурсах, и показах без этого никуда. Можно сделать всем в конце для экономии времени (если не разбегутся), или сразу 2-3. Смоки надо рисовать буквально 3 движениями, подводку заменить кайалом по слизистой (могут сами модели сделать, как и накрасить ресницы и даже губы ;) ну ваще могут сами накраситься, если правильно все организовать :D
 

Спасибо большое!!!!! :/
 
Подскажите пожалуйста идею для подиумного макияжа в стиле техно. Конечно использую серебро и металлик, а что ещё? ;)
 
можно флуоресцентной косметикой поиграть ресницы например,ну или купить бумагу со светонакопителем,вырезать фигуры и клеить ..на лоб-прицел например))или знак-Радиация
 
Спасибки! Может есть ещё идеи?
 
Цитата
kurasita написал:Спасибки! Может есть ещё идеи?

Помимо всех замечательных цветовых решений я бы это обыграла графически, ками-нибудь острыми формами рисунка, ой кажется знаю, у меня есть работа в стиле "панк", понятно, что это совсем другое, но может натолкнет на мысль:
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...f4c91872a7eb25c
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...d246449e02401ac
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...137c40ebeef9220
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...141687b68efb645
Это из старых моих работ.
 
А я вот недавно делала модель для свадебного каталога. Вот и она - принцесса в белом платье:)
 
alla s и Блондинка, большое спасибо! ;)
 
Цитата
i.r.a. написал:А я вот недавно делала модель для свадебного каталога. Вот и она - принцесса в белом платье:)


Еще Е.Букина (визажист Дома Ив Сэн Лоран) говорила мне (так как для экзамена я покрыла тело модели серебрянным аквагримом,для полного образа), что работать в серебрянной, металлической, серо-голубой гамме очень сложно ...но можно. :/ В данном случае , тот цвет который Вы выбрали он еще и совпадает с цветом глаз модели ... ;) Макияж особо не виден, видно просто большое побровное пространство заполненное тенью...
Может есть фото поближе ? Например - фас. И прическа ;) ( наверное это не к Вам?!)
 
С серым цветом сложно работать на возрастной коже - ибо он подчеркивает возраст. По поводу цвета глаз модели - тут и так все видно - он серо-зеленый, а не серо-голубой, отражение в тенях - работа эффекта Арбера, для меня важный эффект, всегда им пользуюсь. По поводу "не видно макияжа" - ну тут что я могу сказать)))))Смотрите ещё))) А тушевка - да - такая у меня была задача - нарисовать именно такой глазик;) По поводу прически - ко мне. Что именно интересует?

 
Цитата
i.r.a. написал:К сожалению не могу загрузить фото - тк использовала всё место. Сейчас разберусь с радикалом и загружу оттуда. По поводу прически - ко мне. Что именно интересует?


Я также использовала тот малый ресурс, который предложен для загрузки фото ;) , загружай через радикал ;) и если есть фото поближе рассмотреть мэйк и прическу :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://vizage.net.ru/index.php?act=attach&...post&id=189

макияж просто супер! :o
 
Цитата
vov-make-up написал:макияж просто супер! :o



спасибо!!! ;)
 
Цитата
улыбка написал:Еще Е.Букина (визажист Дома Ив Сэн Лоран) говорила мне (так как для экзамена я покрыла тело модели серебрянным аквагримом,для полного образа), что работать в серебрянной, металлической, серо-голубой гамме очень сложно ...но можно. :/



Ого! Я у Е. Букиной и училась!!! Правда давно это было..Вы тоже?
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:Ого! Я у Е. Букиной и училась!!! Правда давно это было..Вы тоже?


Да, тоже давно ;)
 
[quote name='i.r.a.' date='27.10.2008, 12:08' post='6128']
С серым цветом сложно работать на возрастной коже - ибо он подчеркивает возраст. По поводу цвета глаз модели - тут и так все видно - он серо-зеленый, а не серо-голубой, отражение в тенях - работа эффекта Арбера, для меня важный эффект, всегда им пользуюсь. По поводу "не видно макияжа" - ну тут что я могу сказать)))))Смотрите ещё))) А тушевка - да - такая у меня была задача - нарисовать именно такой глазик;) По поводу прически - ко мне. Что именно интересует?



отражение в тенях - работа эффекта Арбера, для меня важный эффект, всегда им пользуюсь.'i.r.a. ,что это за эффект???????? никогда о нём не слышала.
 
Эффект передачи цвета основного тона на нейтральный или относительно нейтральный. Грубо говоря если глаза не имеют стабильного цвета (основного цвета), то они 2-х или более цветные. В зависимости от цвета теней они могут или принимать цвет теней, или принимать основной цвет из 2-х и более.
С каре-зелеными глазами прибодавлении красно-фиолетового возникает стойкий эффект зеленых глаз без признаков коричевизны. Тут тоже самое - съемка была в условии saturation [0 - 2] - соответственно нужен был цвет приближенный к серому, но не серый - глаза должны были попасть именно в этот цвет.
Этот же товарищ озвучил ещё один эффект - работа цвета при разном освещении. При ярком солнечном заливном цвете глаз быстрее всего вычленяет синие и золотые цвета - поэтому (хотя вряд ли потому имеено - скорее интуитивно) многие визажисты на конкурсы делают работы в "а-ля египетской теме" именно эти цвета первее всего увидит жюри - т.к. конкурсное освещение сродни солнечному заливному. При мягком рассеяном видны все цвета. В сумерках мы видим только зеленый, синий и красный.
 


 
Вот несколько моих подиумных работ...
Были сделаны для шоу Сергея Зверева "25 лет Успеха" в "Гостинном Дворе".







 
очень понравилась первая работа!! такой рельеф....умммм, просто мачо!! и на последней фотке смоки такой интересной формы, такое сочетание - бынты и это агрессивное смоки! супер
 
Спасибо...
 
мне работы понравились.



Не знаю, как говорится, на вкус и на цвет... Мне кажется, что корректнее было бы высказываться по поводу качества работы. Красота - понятие относительное. Ее иногда очень тяжело создать, особенно, когда предъявляются требования, несочетающиеся с моделью. В декабре очень много работала на различных съемках, и у модельеров, и у стилистов, и у самих фотографов. Как не удивительно, но самыми понимающими были именно фотографы. Одна модельер попросила сделать классические стрелки (ретро) на модели с малюсенькими глубоко посажеными глазками. Счастье, что модельер оказалась понятливой и обошлись красными классическими губами и оттенеными снизу глазами. А были такие, что мне стыдно, если кто-то узнает, что это я делала, т.к. не принимались никакие попытки отойти от того, что хочет. Даже элементарно, путь даже сохранить цвет (что тоже можно корректировать оттенком в соответствии с оттенком кожи), но ведь линию, наклон, это можно сделать подходящим к форме глаз! Нет, если сказано - до середины брови, то только так. И не важно, что при этом глаз заваливается, как у Пьеро. А всего-то, чуть изменить наклон! Так что и красота не всегда от нас зависит.
 
Обычно вы сами импровизируете или просто запоминаете хорошие идеи и пытаетесь их воспроизвести по памяти?
пример

 
Конечно идеи витают в воздухе, иногда и не поймешь, сам придумал или элементы где-то видел. Если создавать образ целиком. включая визаж, прическу, бутафорию, то плагиата не получится, собственные мысли уведут в другую сторону.
 
занимаюсь визажем, где-то 3 года из них год профессионально, работаю больше в подиумном направлении. Очень хотелось бы пообщаться с теми людьми, которые работают , примерно, в том же направлении)
 
прекрасная тема! Кажется, никто до этого подобную не открывал.
Тем не менее, раз вы её начали, то будет очень хорошо, если вы первый поделитесь своим опытом и наблюдениями. Расскажите о ситуации, о специфике работы на показах, о сложностях, поделитесь хитростями, как быстро делать эффектный макияж куче народа.
 
ооо,спасибо огромное за такую тему! ;)
Действительно очень интересная штука фотосессии...подиум.
Я,к примеру,люблю яркий,подиумный макияж,а делать пока приходиться "стандарт")
На фотосессиях,в основном,надо делать тоже естественный...
опять негде разбежаться :(
Хотелось бы побольше узнать о специфике макияжа для фотосессии и т.д.
Давайте выставлять работы в этом стиле.
 
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! ;)
 
Спасибо всем тем, кто поддержал эту тему. По поводу подиумных работ, секретов как таковых здесь нет. Каждый мастер сам приходит в процессе работы к своей технике.Всевозможные мастер-классы,как пишут, по улучшению вашего мастерства в подиумном визаже, оказалось на деле полным гав...ом, ничего кроме расходов денег я от туда не вынес. Я в начале покупал журналы моды как: "первая линия" "book" и тд.,и от туда старался перенять подиумные работы. Хотя некоторые "динозавры" визажа категорически против разных нововедений, эксперементов, для них старая школа является неким идеалом, а все остальное неправильно. Я скажу так визажистов много, но большинство из них ничего не стоит в плане професионализма, нет они конечно могут сделать вечерний, свадебный какие то шаблонные работы и все.У них нет своего почека , самое главное выработать свой стиль, а мнения напыщенных...., - это всего лишь мнения.)
 
Цитата
немиров написал:Спасибо всем тем, кто поддержал эту тему. По поводу подиумных работ, секретов как таковых здесь нет. Каждый мастер сам приходит в процессе работы к своей технике.Всевозможные мастер-классы,как пишут, по улучшению вашего мастерства в подиумном визаже, оказалось на деле полным гав...ом, ничего кроме расходов денег я от туда не вынес. Я в начале покупал журналы моды как: "первая линия" "book" и тд.,и от туда старался перенять подиумные работы. Хотя некоторые "динозавры" визажа категорически против разных нововедений, эксперементов, для них старая школа является неким идеалом, а все остальное неправильно. Я скажу так визажистов много, но большинство из них ничего не стоит в плане професионализма, нет они конечно могут сделать вечерний, свадебный какие то шаблонные работы и все.У них нет своего почека , самое главное выработать свой стиль, а мнения напыщенных...., - это всего лишь мнения.)

проиллюстрируйте, пожалуйста. своими работами :/
 
Цитата
немиров написал:Спасибо всем тем, кто поддержал эту тему. По поводу подиумных работ, секретов как таковых здесь нет. Каждый мастер сам приходит в процессе работы к своей технике.Всевозможные мастер-классы,как пишут, по улучшению вашего мастерства в подиумном визаже, оказалось на деле полным гав...ом, ничего кроме расходов денег я от туда не вынес. Я в начале покупал журналы моды как: "первая линия" "book" и тд.,и от туда старался перенять подиумные работы. Хотя некоторые "динозавры" визажа категорически против разных нововедений, эксперементов, для них старая школа является неким идеалом, а все остальное неправильно. Я скажу так визажистов много, но большинство из них ничего не стоит в плане професионализма, нет они конечно могут сделать вечерний, свадебный какие то шаблонные работы и все.У них нет своего почека , самое главное выработать свой стиль, а мнения напыщенных...., - это всего лишь мнения.)

Согласна с тем,что каждый мастер-класс - это всего лишь частный взгляд конкретного мастера на тот или иной вид макияжа.Но это-то и ценно!Все ведь в сравнении познается.А что касается "динозавров",на мой взгляд,хороший креатив получается на хорошей базе-классике.Вот базу-то у них и надо брать.А остальное это уже наше незамыленное видение.Вот тогда и свой стиль появляется. ;)
 
Прошла неделя, где же фото? О.о
Мне тоже очень интересна эта тема, только однажды довелось участвовать в подготовке к показу, делали насыщенный смоки, фишка была в бровях - мы делали их черными и кустистыми как бы)) Мне не очень понравилось, честно говоря. Хотелось какого-то большего креатива, чтоли или большей чистоты. Сама идея мейка не понравилась - нам сказали нанести shimmering foundation на все лицо, а это некрасиво, бьет свет, лицо как будто блины жарить на нем собрались, ообенно, когда шея матовая, декольте и руки. Я хулиганила - накладывала только на скулы, виски, переносицу, немножко на подбородок и лоб.
Фоток у меня нет, жаль.
 
Очень интересно посмотреть как на сегодняшний день выглядят подиумы в бывшем СССРе. Мне уже 3 года не приходилось работать на показах, даже немного скучаю( хотя те условия в которых приходилось работать, чаще напоминали камеру пыток. Во всяком случае чувствовала себя как после экзекуции.
А последний опыт подобный был для ювелирного дома. Модели шли по подиуму оформленному как пустыня. Техническое задание было уж слишком простым (черные глаза ) и я решила проявить инициативу. Сделала кроме лиц, золотистые лодони и золотом прошлась по ногам. Девченки были счастливы, а ювелирный дом подарок подарил))))( не ювелирный)
 
Цитата
miro написал:Сделала кроме лиц, золотистые лодони и золотом прошлась по ногам. Девченки были счастливы, а ювелирный дом подарок подарил))))( не ювелирный)

Великолепная находка!!!Браво!!! Я бы даже сусальное золото налепил, наверное, если бы заранее было известно.
 
и всё же.. какие нибудь ещё фенечки любопытные есть?? вот подготавливаюсь к парихмахерскому перфомансу.. так чтобы с маленьким бюджетом и сердито получилось
 
http://go.mail.ru/frame.html?&imgurl=h...p;imgsize=40291
Johua салон в Праге. Попробуй найти, у меня не получилось. Они жгут :D я к ним заходила с болкончика второго этажа на работу мастеров посмотреть. Влюбилась ;)
 
ого спасибо!) аа осминожка кнечно хороша.. я таких ловлю собственноручно.. морские пауки****(ну поменьше конечно))

аа идею эту уже встречала .. кажется у Карташова Дениса
 
а вот задачя у меня по майку... разбить стайлинг .. кат.. и клабинг..
впринципе невпервой.. но хотца чегото простово и эффектного
 
*
 
Девушки, а есть какие-либо отличительные особенности для макияжа на дефиле , кроме как яркость чтобы было издалека видно?
 
мммм например .скорость.. шея и деколте незадействованны.. если это невходит в коцепт... однотипный макияж.. если это не шоу.. .. хм.. что ещё?

про коррекщию прышиков нужно забыть.. трата времени.. свет обычно очень яркий .. так что разбивает такие мелочи.
 
Для высокого подиума жесткая моделировка, чаще всего черный кайал, чтобы глаз было видно. А схемы разные...
 
Мой девиз: хорошую идею не грех украсть.
Практика показывает, что 100% повторить идею не удастся в любом случае: будут разные лица, материалы, фактуры, ситуации и т.п.
 
Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но спросить больше не у кого. Что такое Фэшн (Fashion) - макияж? Предложили Фэшн-съемку, а мне спросить стыдно, какой там макияж нужен (в роде бы сама знать должна). Подскажите, пожалуйста. Может я это все знаю, но вот слово "фэшн" загнало меня в тупик.
 


http://www.lieben.ru/blog/master-klass-feliksa-shteyna
Работа над фэшн макияжем требует от визажиста наличия творческого и креативного мышления, огромной неиссякаемой фантазии.
Фэшн-макияж. Создание ярких образов с использованием страз, перьев и других вспомогательных аксессуаров и бла бла бла.... ЯНДЕКС РУЛИТ!!Если в ГУГле забанили )))
 
Я считаю,что одним из самых интересных и творческих направлений в работе визажиста является Fashion make-up!!!
Но пока не многие наши отечественные визажисты могут сделать это на нужном уровне.... Слишком велико влияние "конкурсных" образов и слишком мало хороших стилистов и фотографов,готовых "понять" и создать fashion образ...

Позвольте не согласиться с Анной! Не всегда стразы и перья могут создать нужный образ.... Главное в fashion образе - идея, стиль, а макияж лишь объединяет!
Это для beauty фотографии вы можете делать макияж,ради макияжа!

Вот нашла неплохую подборку образов: http://vkontakte.ru/album-16002151_105944183?st=40

 
Спасибо за ссылки. По поисковику что-то ничего найти не удалось самой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, но спросить больше не у кого. Что такое Фэшн (Fashion) - макияж? Предложили Фэшн-съемку, а мне спросить стыдно, какой там макияж нужен (в роде бы сама знать должна). Подскажите, пожалуйста. Может я это все знаю, но вот слово "фэшн" загнало меня в тупик.



Fachion make up- это так называемый ПОДИУМНЫЙ макияж (в классическом его варианте или же "европейском"). Ничего придумывать не надо, это безупречный тон, прорисованные аккуратно бровки, а там уже пляшите от образа, чего хочет заказчик.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)