Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Себестоимость косметики на визаж. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
И мне ,пожалуйста на begilil150307@gmail.com Заранее, благодарствую!
 
доброго времени суток. я тут совсем недавно.
пришлите, пожалуйста, мне тоже схемку на Angie83@bk.ru.
Заранее, огромное СПАСИБО!
 
Коллеги, может, если не трудно, вы поделитесь между собой этой схемой, а то я, честное слово, не успеваю отслеживать и отсылать ее всем желающим..
 
Девочки, у кого есть схема- пришлите пож. на annatrofimov@yandex.ru
 
Девочки, кому присыла Итальянка схемы, пришлите, пожалуйста, на Angie83@bk.ru. Заранее огромное спасибо!!!!
 
И мне, пожалуйста! olza1981@mail.ru Заранее спасибо!
 
Пришлите пожалуйста, кому не трудно innochka_666@mail.ru
 
Цитата
Итальянка написал:Коллеги, может, если не трудно, вы поделитесь между собой этой схемой, а то я, честное слово, не успеваю отслеживать и отсылать ее всем желающим..

ну выложите в форум, я тоже хочу посчитать ;)
 
лилия21

Стыдно сказать, я не знаю, как это сделать.. ;)
 
Цитата
Итальянка написал:лилия21

Стыдно сказать, я не знаю, как это сделать.. ;)

нужно прислать мне! belaya777pantera@mail.ru
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну выложите в форум, я тоже хочу посчитать ;)

Вот и Лиля к нам считающим присоединяется)))))))))подсчёты это вещь заразительная ;) :D :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал: Вот и Лиля к нам считающим присоединяется)))))))))подсчёты это вещь заразительная ;) :D :D :D

Я ЛЮБЛЮ ВСЕ ПОСЧИТАТЬ)))
 
Вот она схема
 
Спасибо -Итальянка и Катерина!Схемку скопировала :D Буду производить расчёты [attachment=424:icon_val7.gif]
 
на ателье случайно никто не считал? я вот села..
 
ой,цикадочка,если посчитаете,я вам памятник поставлю!!!)))) Я на Ателье работаю и мне ооооочень бы пригодилось!!)
 
огромное спасибо за схему!!! ;)
 
считала вчера по памяти. запуталась. на днях сяду с прайсом и с чумуданом. самой тинтересно аж в одном месте горит!
 
Девченки, кто посчитал себестоимость на косметику ателье, что у вас получилось?
 
в общем, я сломала мозг. считала ателье. сидела со шприцем 5ти мл и меряла, сколько мл капелька основы, антисерна.. граммовки пудры, румян слизала из представленной схемы. получилось примерно 150 р. перечень средств из схемы дополнила тониз. лосьоном, базой.. вот так. подозреваю, что при рассчетах раз дцать ошиблась.
 
можете считать странным и мое чувство юмора!! хотя никто не жаловался!))))
но рассчеты эти и правда забавны!!
забавны и не более того!!
амортизация кистей!! )))
а амортизация рук, ног и мозгов тоже считать??
у меня 4 чемодана косметики - и я продолжаю покупать!
если сяду считать - думаю с ума сойду!)))

может целесообразней подсчитать затраты на косметику в месяц или в год и разделить на колличество мейков!??
тоже бред - на фотосессии,например, тоном пользуешься один раз а тенями или помадами - раз пять!

а что делать с просроченной косметикой и неактуальными цветами??
поверьте, если посчитать и это - себестоимость косметики существенно увеличится!!

мой совет - не парьтесь!! руки и мозги - все равно бесценны!!))))))))
 
согласна)))
 
отвечу цитатой:
 
И тем не менее, я остаюсь при своих - я хочу знать, сколько я потратила, хотя бы примерно. Душу мою это греет, и если кто-то потрудился просчитать это за меня - низкий им поклон, потому что сама бы я этим не стала заниматься. Мастера-парикмахеры не считают зазорным считать граммы окислителя и краски, потраченной на произведение искусства (особенно - подотчетное) на голове, значит и мне не зазорно хоть примерно знать, иметь иногда под рукой, такие факты своего дела. Потому что при всем фанатизме от профессии и заоблачных высей творчества я еще и крайне педантичный человек, который любит знать, что, где, почему и зачем из чего и "сколько вешать в граммах")
А цену своим рукам и голове я и так знаю хорошо. Но это другая песня.

На правах ИМХО.

З.Ы. с весами над клиентом не стою))
 
Цитата
cicada написал:в общем, я сломала мозг. считала ателье. сидела со шприцем 5ти мл и меряла, сколько мл капелька основы, антисерна.. граммовки пудры, румян слизала из представленной схемы. получилось примерно 150 р. перечень средств из схемы дополнила тониз. лосьоном, базой.. вот так. подозреваю, что при рассчетах раз дцать ошиблась.



а чего вы считаете сколько затратили косметики ...зачем вам ..что бы снизить цену или?
 
почитайте тему внимательнее. уже раз 150 написано для чего и почему.
 
Цитата
Итальянка написал:Самое забавное, что меня этому учили - как рассчитывать себестоимость, как составлять прайс, давали примерные расходные сметы, грубо говоря - обьясняли как "отбить" свои деньги и не оставаться в накладе. Это бизнес, такой же, как и любой другой и правила там такие же.
... И всегда точно знаю, сколько денег на самом деле, без накруток, стоит та или иная моя услуга, и какую скидку я могу дать без ущерба для своего кошелька.


мне уж точно не помешает себя проконтролировать в расходах, и еще интересно вычислить когда же примерно окупятся (хотя бы) затраты на косметику (уже столько потрачено , а вроде еще не все есть..и так мне не будет тормозов пока не посчитаю точно все и не предстанет передо мной наконец отчетливая (финансовая) картина..). хоть знать, за какую цену работать и какие скидки могу себе позволить без убытков..
 
Я для себя сразу после обучения сделала экселевский файлик-табличку, который мне подсчитал сколько я угрохала на косметику и кисти. Чисто ради интереса делала. Ну и для того, чтобы потом в ценах ориентироваться и знать что у меня есть, а что нет.

В принципе, при желании, в нее можно добавить и столбцы для расчета количества на макияж. И тогда эта табличка при желании будет считать примерную цену мейка на любой косметике. Главное- поточнее знать расход каждого средства на один мейк.
 
Читаю и умиляюсь:) если я буду считать сроки окупаемости - приду к бесконечности, особенно если учесть что докупается все в режиме нон-стоп :D Девочки, вы Это серьезно высчитываете и прогнозируете? :/ Все-таки, если вам нужен жесткий фин.план - вам, наверное, в другую профессию, а это профессия-хобби, причем весьма затратное хобби, особенно если работать хорошей косметикой, инструментами и регулярно ездить на повышения.
 
Значит, уже не нужна табличка для подсчетов?
Все-бескорыстные творцы? :D Альтруисты и бессребренники?
Ну, ладно тогда.
 
Юлиана, может девочкам и надо, просто я точно не буду высчитывать через сколько макияжей я окуплю очередной тон или пудру, зато не сомневаясь куплю очередную палетку или тон, если оно западет в душу или того потребуют обстоятельства:) Вот такой, значит, я альтруист :D Честно не взрываю себе мозг себестоимостью, ибо знаю что стоимость мейка перекрывает ее минимум раза в 3, а остальное детали:) Опять же, если так озадачиваться стоимостью - тогда жаба задушит работать TFP и на интересных проектах, а пока жабка в действии косметика протухнет :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, может девочкам и надо, просто я точно не буду высчитывать через сколько макияжей я окуплю очередной тон или пудру, зато не сомневаясь куплю очередную палетку или тон, если оно западет в душу или того потребуют обстоятельства:) Вот такой, значит, я альтруист :D Честно не взрываю себе мозг себестоимостью, ибо знаю что стоимость мейка перекрывает ее минимум раза в 3, а остальное детали:) Опять же, если так озадачиваться стоимостью - тогда жаба задушит работать TFP и на интересных проектах, а пока жабка в действии косметика протухнет :D

Хорошо тем, кто в больших городах живет. И у кого "стоимость мейка перекрывает стоимость косметики минимум раза в 3".
Я, например, даже путем нехитрых прикидок, точно знаю, что в моем городке с 50000 населения и ужасными зарплатами, мой чемодан с косметикой не окупится просто НИКОГДА.
Как пример-при озвучивании цены за мейк даже в 500 рублей-глаза вылезают у всех абсолютно.

Так что моя жаба убита ( с особой жестокостью) в зародыше еще даже до начала учебы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Честно не взрываю себе мозг себестоимостью, ибо знаю что стоимость мейка перекрывает ее минимум раза в 3, а остальное детали:) Опять же, если так озадачиваться стоимостью - тогда жаба задушит работать TFP и на интересных проектах, а пока жабка в действии косметика протухнет :D


Я вот тоже не "взрывыаю себе мозг", а хочу вот так же как Вы точно знать какая стоимость мейка перекрывает себестоимость минимум раза в 3.. именно там где я работаю, учитывая цены на именно ту косметику, которую использую.. иначе у меня может и не случиться денег на повышение.
 
Юлиана, нужна всё-таки народу табличка, выкладывайте.
 
Я никогда даже не задумывалась сколько денег уходит на косметику.А если подумать, то допустим тональный крем Ben Nye окупается одним мейком невесты.У нас мейк невесты стоит от 60-90е, тональный крем Ben Nye я покупаю за 35е.Сейчас я стараюсь окупить своё обучение за которое отдала 7000 е.
 
:D моя жабка также убита зверским образом:) у нас население 850000, но из косметики у народа в почете Мэри Кей :D Учат здесь народ на руби роуз и спонжиках, в лучшем случае кисти мэри кей, про вов кто-то где-то слышал, про мак слышали единицы, ателье - для 99,99% зверь неизвестный :D Мой чемодан тоже не окупиться никогда, к этому я отношусь спокойно, ибо это было понятно с самого начала. Сейчас рекордная по городу цена макияжа 1000 рублей, в среднем берем от 500 до 800, в салоне с учетом аренды 1000, это считается дорого, в салонах, в среднем мейк стоит 350р, отдельные личности берут 150р:) И на косметику и на обучение я зарабатываю не визажем:) На визажные деньги просто не прожить, про закупки и поездки на повышение - вообще молчу:)
 
Ну для Вашей страны - это нормально! Я работала в Италии и там, макияж невесты стоит 100-150 евро, деловой, вечерний 60-90 и т. д. Для Европы- это вообще нормальная цена. Даже, если работать в салоне, всё-равно нормальные деньги можно зарабатывать. У нас дело обстоит по-другому, цены на косметику европейские, но зарплата не европейская. Так что нам с заработком сложнее.
 
на самом деле, такие цены не везде:) подруга визажист в Москве берет 5000 за макияж и 5000 за прическу вне салона:) Запись на 2-3 месяца вперед ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:на самом деле, такие цены не везде:) подруга визажист в Москве берет 5000 за макияж и 5000 за прическу вне салона:) Запись на 2-3 месяца вперед ;)

Ага.....Это к вопросу "страшно далеки они от народа"... и "есть ли жизнь за МКАДом?..." :D

И меня в нашем городе вообще нет конкурентов))))) Одна я-визажист на писят тыщ населения.
Ну, есть еще девочка одна "мерикей". Объявления дает. За мейк берет 100 рублей.
При этом профессиональный мейк вообще никому не нужен. Даже невестам. Вот прически им нужны, а на мейке предпочитают уже экономить.
Из марок у нас знают только Эйвон и Орифлейм. Макс Фактор и Буржуа-элитная косметика. Мери Кей-вообще для небожителей, практически. Руби Роуз рулит.

Я о заработке даже и не думаю. Я думаю как решить вопрос с жильем, чтобы хотя бы съездить в Москву или еще куда на ТФП. Хочется практики. Да с нормальным фотографом.Но там при этом (кроме, конечно, своей косметики) и доехать до Москвы надо и кушать как-то и что-то.
Так что однодневный бесплатный ТФП мне выльется в ту еще копеечку.

Вот хочу договориться для практики красить участников концертов в нашем местном Доме Культуры
Но, все-равно, как-то есть желание знать сколько именно денег, я нашему городу в виде Дома Культуры подарю)))))

Да ладно. Что я все прибедняюсь))))

Если нужна табличка-сделаю в ближайшее время и выложу. Мож пригодится кому))))
 
Приучать надо постепенно к проф. косметике, разницу показывать в работе, а клиенты появятся, обязательно, да и фотографа, найти дома хорошего можно, главное чтобы любил своё дело. Про Дом Культуры - это мысль, это же реклама! А местное ТВ у Вас есть? Тоже можно попробовать. Вы, не расстраивайтесь, главное о Вас будут знать больше и больше людей и Вы постепенно будете иметь больше и больше клиентов. Иногда то, что надо, находится совсем рядом, а мы не замечаем. И ехать никуда не надо. Я например, своего фотографа в своём городе нашла, а раньше бывало и с киевскими работала. А тут вот он, талантище, и у меня дома. Желаю Вам Успеха! От души!

 
насколько знаю, визажист с полной занятостью у нас зарабатывает больше 1000 $ или евро (не помню), при цене на мейк в 20-30 евро (это средняя цена в более-менее хорошем салоне, бывает конечено и больше) работая с косметикой Ателье, Криолан, Шанель.. правда цены у нас чуть ниже на косметику (палетка Ателье была 29 увро (теперь 34).. это, конечно, не каждому удается - таким спросом пользоваться, но вообще-то "визажист" - это вроде как профессия такая, люди таки ей и жизнь свою обеспечивают, и обучение..и ТФП себе позволить могут при этом. конечно, когда речь идет о маленьком городе, где за макияж никто платить не станет, это занятие уже только как дорогостоящее хобби (саморазвитие) может иметь место, но в городе побольше - другое дело..
 
я вас девочки понимаю..
у меня подружка .. живет население 300 000 ну и киев рядом ..население побольше =) так я когда чето покупаю .. мне всегда дают кучу пробников в мейк ап фоерве .. так как я ей эту кучу дарю ..и дарю то что уже заканчивается или я марку меняю ..а это мне уже не не надо я прост оне продаю а отдаю ей =)) потому что знаю как все хочется а окупаться то должно
 
Юлиана
да..тяжко и грустно, но у вас всё будет хорошо!!! Я узнавала!))
на самом деле, думала..хуже, чем у нас ситуация с визажем уже нет...оказывается была не права...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я никогда даже не задумывалась сколько денег уходит на косметику.А если подумать, то допустим тональный крем Ben Nye окупается одним мейком невесты.У нас мейк невесты стоит от 60-90е, тональный крем Ben Nye я покупаю за 35е.Сейчас я стараюсь окупить своё обучение за которое отдала 7000 е.

какая валюта?
 
Цитата
Kitten написал:Юлиана
да..тяжко и грустно, но у вас всё будет хорошо!!! Я узнавала!))
на самом деле, думала..хуже, чем у нас ситуация с визажем уже нет...оказывается была не права...

это во владе хреново ситуация с мейком? :blink:Что тогда говорить о других городах... вообще это грустная тема, когда вспоминаешь, что за мкадом тоже жизнь, становится грустно...за тех, кто за мкадом... Мне кажется в этом случае надо решать вопрос с косметикой, ну нравится народу мери кей и рубироуз, так дайте народу, что он хочет :D Если такие грустные цены а мейк, нечего покупать тональники по 2 тысячи, хорошо изучите тему про непроф. марки. Из профессиональных теней можно купить себе пару таблеток профессиональных теней-черный, серый и ок. Вообще молодцы девченки из глубинок, несут искусство в массы, я в москве долго не могла решиться на курсы пойти, дорогое удовольствие все-таки. Это я если работы мало, иду чего-нибудь для работы накуплю и через пару дней-работа появилась, все окупилось! а в глубинке на одних невестах, для которых в парикмахерскую сходить целая история, далеко не уедешь(( Держитесь, девочки!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я никогда даже не задумывалась сколько денег уходит на косметику.А если подумать, то допустим тональный крем Ben Nye окупается одним мейком невесты.У нас мейк невесты стоит от 60-90е, тональный крем Ben Nye я покупаю за 35е.Сейчас я стараюсь окупить своё обучение за которое отдала 7000 е.


Кажется Евро) Девушка из Финляндии.
 

Юлиана, я эти пару строк с ужасом прочитала.
Причёска без макияжа это всё равно что дорогой камень в алюминиевую оправу вставлять.
И ведь эти невесты хотят потом красивые фотографии увидеть, следовательно, фотографу приходится выполнять обязанности ретушера (прищички удалить, синячки под глазами замазать, глаза подвести, форму бровей откорректировать и многое другое). Такая коррекция весьма утомительна и потому многие фотографы делают её за отдельную плату. А ведь можно было бы просто не скупиться на хороший макияж.
Но самое обидное, когда уже отретушируешь, конфету сделаешь, невеста смотрит на фотку и так без стеснения: "А ведь смотрите, тётя Марфа мне отличный мэйк сделала. И правильно сделали, что не стали того визажиста дорогущего брать!". В такие моменты хочется в глаза посмотреть той тёте из-за который ты неделю из-за компа не вылезала, ретушируя все 650 фотографий.
 
Да... девочки сама живу в провинции и офегеваю...у нас расклад такой забираешь 60% от назначенной суммы и все...без всяких там хитроумных рассчетов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)