Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПОРТФОЛИО визажиста, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:не сталкивалась с такими ценами, если честно
речь же идет и о количестве страниц

разумеется, вот я и хочу рекламную книжулю на минимум страниц.
 
смущает только качество печати.
[/quote]
В этом основной смысл, плохое качество печати может резко испортить представление клиента о визажисте ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:смущает только качество печати.

В этом основной смысл, плохое качество печати может резко испортить представление клиента о визажисте ))

абсолютно согласна. вот и заказываю сначала бесплатную книжечку на пробу. потому что пока салон (весьма крутой) имеет глупость показывать клиентам мои визажи, сфотографированные салонной мыльницей в кривых руках на никаком освещении в жутких ракурсах. И кажется мне, что хуже этого впечатления уже не будет ничего))
 
Здравствуйте ,я в визаже новичок,потихонечку собираю портфолио.Столкнулась с тем,что когда фотографирую клиентку с макияжем на обычный цифровик,мне мои работы совершенно не нравятся,не могу понять почему,смотрю на портфолио других визажистов,даже если снято на обычный фотоаппарат(не проф),макияж выглядит более менее прилично.Мне же,ну совсем не нравятся свои фото,хотя в живую макияж был отменный((((Естественно профессиональные фото у меня тоже есть,но все-таки хотелось бы и без сьемок оставить память о макияже.Скажите, для сьемки макияжа на обычный фотоаппарат какие настройки нужны?
(я настраиваю портретную)
Извините,если вопрос дурацкий,я здесь все облазила,но что то не нашла про это ничего(((
 
вроде нашла я выгодное предложение по фотокниге, как будет на руках - отпишусь

арлекина, это вам у фотографов нужно спрашивать, вроде есть такая тема вопросы визажистов к фотографу, если не ошибаюсь
 
мэрилин Да,есть такая тема)Но там я не решилась про это спрашивать))Потому как речь идет о профессиональных фотоаппаратах,куда я там,со своей мыльницей))))Просто думала,наверно не все визажисты имеют проф.фотоаппарат и каким-то образом умудряются сфотать хороший ,четкий кадр с макияжем,может секретики какие есть?Или у меня руки "не из того места")))?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, для сьемки макияжа на обычный фотоаппарат какие настройки нужны?
(я настраиваю портретную)
Извините,если вопрос дурацкий,я здесь все облазила,но что то не нашла про это ничего(((

На этот вопрос вам не ответит никто, в том числе фотографы. Потому что качество фото на цифромыльницу будет зависеть не только от выбранного режима и поджрежимом, а так же от марки, модификации фотоаппарата, матрицы, освещения, цветовой гаммы макияжа, особенностей фона и одежды и т.д. и т.п. Ну и, конечно, умения не мотать руками во время спуска, выбирать ракурс и расстояние до объекта, вручную выставлять баланс белого, интенсивность вспышки пр.
Только вы сами сможете исследовать ваш личный фотоаппарат и его режимы. Универсального режима "съемки для визажиста" не существует.
 
арлекина, в первую очередь снимайте БЕЗ вспышки (да, приходится искать самое светлое место), также стоит снимать не в упор, а с полутора метров где-то. И пользоваться при этом оптическим зумом (но не цифровым, т.к. это не зум на самом деле, а иллюзия оного). А вообще в сети много информации по базовым настройкам камеры (они есть и у большинства мыльниц, если только те не совсем-совсем дешевые).
 
Марэн Спасибо большое ,буду штудировать инструкцию) А я снимала всегда со вспышкой))Теперь попробую без нее)
 
Девочки, как оформить обложку для портфолио? Фотокнига. Подкиньте, пжлст, идею. Нейтрально, сдержанно?
 
мэрилин, я бы сделала минимально строго - черную. логотип, имя.. и с текстурой поиграться можно - саму обложку матовую, а шрифт и логотип - глянцевые, к примеру..
 
А я разместила, на обложке и спереди и сзади, фото с фото-сессий, но у меня не супер проф. портфолио, делала для пробы, первое при-первое , и по-быстрому, по скидке не помню с какого сайта скидочного вышло 400р 20 на 20, 10 разворотов, твердый переплет и листы, и в общем что бы засунуть туда максимум, обложку тоже пустили вход. В сравнении с обычной фотопечатью, это небо и земля, я аж прыгала, как увидела, все четко, ярко как на мониторе, даже лучше, - все можно рассмотреть, держать в руках приятно, просто прелесть... а обычная цена на него была 1100 в этой фирме, жаль только один купон купила, не подумала.... очень удачная идея фото-книга в качестве портфолио, даже моя с нулевым дизайном и не самыми крутыми фотками, выглядит очень презентабельно и внушает доверие...
 
kalinka_yagodkа, да, текстуру было бы здорово, но не получится :|
ну лан, потом отпишусь
спасибо!
 
девочки, выложите пример Ваших фотокниг, очень интересно посмотреть))
 
девчат, скидочные купоны на фотокнигу, выходит на 500-700 р.
Не опоздайте, кому актуально, мне вот уже поздно dry.gif

http://groupon.ru/moscow/netprintphotobook...6&emst=9075
 
ап
девочки, успейте


как пришлют мою фотокнигу - покажу
 
как обещала






ну и т.д.
 
Не знаю как остальные, а мне очень очень очень понравилось!!!! ;) Я представляла все подругому... а тут такая красота!!!! Вы просто умничка!!!!
 
И все таки книга смотрится стильно=) Мерилин, я так понимаю у вас в портфолио все все собрано и салонка и не она)) А первая фото, это фото до и после?
 
мэрилин, очень симпатично получилось :/
 
Спасибо, девочки :-*

мило4ка, именно в фотокниге собраны самые удачные фото, салонка в основном, есть страница со свадебным макияжем. Много стилизованных вариантов. Фото "до" в фотокниге нет и, думаю, не нужно делать - немного другой формат - презентационный, "на выход". Есть с фото "до" в обычном магнитном фотоальбоме, там уже побольше вариантов. А здесь 40 страниц.
 
Цитата
ninay написал:На мой взгляд, грамотный качественный макияж увидит и непрофессионал... Просто объяснить не сможет почему ему нравится именно этот макияж :/ А объяснить не сможет по причине отсутсвия необходимых знаний о визаже.

Пы.сы. У меня в портфолио тоже нет фото до макияжа :/



Отличное замечание! Согласна полностью. Работы должны быть качественными и использовать фото клиента "до" немного прошлый век, если это не демонстарция коррекции (акне и постакне, как точно подметила Г-жа Шляпница). И к тому же, когда дело касается портфолио, лучше не мелочиться… И не торопиться.

Про видео-портфолио услышала от klubni4ki впервые! Очень понравилось. Обязательно сделаю себе бэкстейдж-видео. Спасибо за идею! :/ )

У меня несколько разных папок-портфолио. Один из них - фотоальбом 10х15 для клиентов (дневные, вечерние, торжественные), для невест отдельный (фото и папка с файлами jpeg - отправляю по почте клиентам, когда они по рекомендации звонят), есть папка со студийными креативными работами А4 (для особых случаев). Раньше, когда было мало знакомых студийных хороших фотографов, я искала предложения TFP - time for prints. Это очень удобно! И модель можно так найти и фотографа, дело уже в стоимости аренды студии. Да и это не проблема – студий сейчас много разных. Конечно, очень выигрышно смотрится качественная работа визажиста в правильной световой интерпретации фотографа и на хорошеньком лице модели. Портфолио — это самореклама, она должна быть качественной и красивой, в каком-то смысле, она должна выглядеть "соблазнительно" для клиента или заказчика.
 
слюни потекли привиде такой книги-портфолио ;)
 
Девочки, посмотрите видео про портфолио визажиста.

Здесь, обратите внимание, визажист использует не фото, а страницы из журналов с ее работой - это более престижно. Но это нужно иметь соответствующий уровень, вы понимаете ;) Насколько я поняла, на обложке печать ее имени - посмотрите такую фишечку ;)
http://www.youtube.com/watch?v=YlYyS-_6gLA

здесь тоже неплохо, но категорически неоправданно изображение на сгибе :|
http://www.youtube.com/watch?v=DMRKYDqWLzA...feature=related

здесь пример, как можно сочетать бьюти снимки с предметными, акценты, коллажи
http://www.youtube.com/watch?v=zrTiq6-VOGk...feature=related

Если ваш "конек", например, глаза (т.е. именно на них любите акцентировать и экспериментировать), то можете смело делать бьюти только глаз - отдельно или дополнительно к аналогичному снимку и т.п. смысл, думаю, ясен ;) Главное наличие вкуса - лучше пусть будет более лаконичным, чем излишне наляпистым. Оговаривайте все эти моменты с дизайнером.

Мне, например, было актуально демонстрировать образ в целом, т.к. я непосредственно им занимаюсь - от идеи до бутафории.

А, ну и старайтесь не использовать фото, которые хоть каким-то образом связаны с макияжем и которые при этом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ СНИМКАМИ.
 
а что значит последнее "не являются вашими снимками"? Макияж, который мы не делали, или снимки, которые сделаны не самими?
Это все, конечно, высший пилотаж. Я вообще не знаю, достигну когда-либо таких высот мастерства. НО думаю, и на простых людей, качественное, но не звездное (типа снимки из журналов) портфолио должно производить впечатление. К мастеру с красивым портфолио, наверно, более уважительно относятся.
 
Цитата
Мари Л написал:а что значит последнее "не являются вашими снимками"? Макияж, который мы не делали, или снимки, которые сделаны не самими?
Это все, конечно, высший пилотаж. Я вообще не знаю, достигну когда-либо таких высот мастерства. НО думаю, и на простых людей, качественное, но не звездное (типа снимки из журналов) портфолио должно производить впечатление. К мастеру с красивым портфолио, наверно, более уважительно относятся.

Да нет, на самом деле - портфолио это лишь ваша презентационная "карточка" (не всегда ее даже успеваешь показать) - это конечно хорошо, но и не стоит так ее воспринимать, как нечто первостепенно важное и еще к тому же недостижимое. Что за настроение? ;) Все придет с опытом, мясцо само нарасётся, главное костяк ;)

"а что значит последнее "не являются вашими снимками"? Макияж, который мы не делали, или снимки, которые сделаны не самими?"

макияж, который вы не делали, а также предметные снимки - не ваши кисточки, не ваша косметика и т.п.

Непосредственно фотографировать будет проф. фотограф (желательно так), но и самим не возброняется, конечно, если есть уровень в этом деле ;)

Понятно объяснила? Если что не поняла, не стесняйся - спрашивай.
 
понятно)
 
А вообще люди, когда приходят делать макияж не спрашивают о портфолио. Например, у меня так. Обычно спрашивают работы до самого процесса, когда только узнаеют информацию о тебе. В основном же это получается по телефону, и далее фото по инету. А когда показывать именно на бумаге?
 
Цитата
Мари Л написал:А вообще люди, когда приходят делать макияж не спрашивают о портфолио. Например, у меня так. Обычно спрашивают работы до самого процесса, когда только узнаеют информацию о тебе. В основном же это получается по телефону, и далее фото по инету. А когда показывать именно на бумаге?

в том случае, когда нет возможности показать в электронном виде

показывают его не только клиентам, но и работодателям и партнерам
 
Девчонки, а у меня возник совершенно технический вопрос... Я хочу оформить свое портфолио в альбом большего формата на черных листах (вот такой примерно ), но какой размер фото будет смотреться идеально? Делать А4 (20Х30) или больше 25Х38??? Я ума не приложу. Подскажите пожалуйста, опытные мастера!!
 
olenka_visage, я думаю формата а4 будет вполне достаточно.. главное чтобы присутствовали крупные планы и качественные фотографии были
 
Цитата
Форум Визажистов написал:olenka_visage, я думаю формата а4 будет вполне достаточно.. главное чтобы присутствовали крупные планы и качественные фотографии были


alinka_yagodka спасибо, я как раз взялась за портфолио, потому что есть уже достаточно портретных профессиональных фото
 
имела дело с одним работодателем (просто знакомый), он рассказывал, что нужны работы по каждому виду макияжа (это, понятное дело, обязательно) + работы отфотошопленные и простые, без редактирования (хотя бы 2). он сказал, что это привлекает.но я мало у кого видела
 
а я похвастаюсь)) вышвырнула свое старое портфолио в помойку.. вместе с 90% работ, у меня новая жизнь, и новые работы) ак вот купила себе бук - счастлива как слон - буду заполнять теперь! вот такой он мой красавец :

в пробелах-отверстиях будет логотип с тиснением и контакты


первая страница :


а дальше фото, как он выглядит изнутри :



velchis, привет :/ ;)

так что вот такая прелестюшка у меня теперь)
 
Саня!!! Супер! Где такой купила? Я тож хочууууу!)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Саня!!! Супер! Где такой купила? Я тож хочууууу!)))

Аленчик, я узнаю, в магазине где брала, будут ли они еще такие привозить ;-)
 
:/ ;) ;)
 
в свете вышевыложенных фото портфолио даже как-то стыдно свою первую фотку выкладывать :( это конечно не будет заглвной страницей, скорее ближе к концу, но все же...


жду тапок
 
Цитата
Форум Визажистов написал:velchis, привет :/ ;)

так что вот такая прелестюшка у меня теперь)


ой, матушка, здрасьте)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Аленчик, я узнаю, в магазине где брала, будут ли они еще такие привозить ;-)


Сашуля, и мне и мне)))) узнай плииз!
 
Возник такой вопрос, использовать ли в портфолио работы, в которых есть косяки, заметные только профессионалу? То есть в целом работа производит неплохое впечатление. Как поступаете вы?
 
Я вот тоже озадачилась созданием портфолио и логотипа. Вот несколько вариантов. буду очень рада мнениям, потому как сама не совсем уверена((





 
Ириш,не обижайся,но лично мне никакой из представленных вариантов,не нравится
 
[quote name='Rimmi' date='5.3.2013, 14:11' post='118130']
Я вот тоже озадачилась созданием портфолио и логотипа. Вот несколько вариантов. буду очень рада мнениям, потому как сама не совсем уверена((

мне никакой вариант не понрвилсяя... а вы хотите это на обложку портфолио?
 
Спасибо, Девочки. Я не обижаюсь, ни в коем случае) мне самой душа к ним не лежит( я пока даже сама не решила, куда бы я их хотела. Однозначно, на обложке я назовусь полностью, а этот, так сказать, лготоп, буду тыкать для узнаваемости. но вот теперь не этот точно, он ужасен)) я мельком глянула, аж побелела(
 
Может, что-то такое?)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

 
Второй и третий варианты нравятся - для темных и светлых фото)
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Второй и третий варианты нравятся - для темных и светлых фото)

Спасибо за ваше мнение)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)