Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Как провести рекламу своих услуг визажистам?, Особенности работы визажиста
 
Серьезно? Просто я как раз здесь на форуме где то прочитала что надо разряд заиметь... хм.. надо тогда в налоговой узнать.
 
может у вас какие-то законы другие, в россии - точно не надо:)
 
вот в этой теме написано - http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=353&st=0
 
сходите в налоговую или позвоните, образование может влиять на лицензию, если у вас этот вид услуг лицензируемый, но маловероятно что будет как-то влиять на постановку на налоговый учет:)
 
почитала тему.... законы сильные.... без комментариев...
 
В Беларуси разряд надо обязательно! Ну, во всяком случае, если ничего не поменялось... Почему знаю - мы когда учёбу закончили, у нас никаких разрядов не написано было в свидетельстве. Одна наша выпускница сразу решила ИП открыть, кабинет, и всё такое... Ей пришлось куда-то в другой город ехать (вот этого я не помню точно, куда именно, в Минск или в Могилёв), сдавать дополнительно на разряд. только после этого ей открыли ИП. Кстати, бросила она давно это дело, сказала - невыгодно... :(
И нашла себя в "Орифлейме"!
 
я знаю нашу коллегу, она полгода назад открывала ИП, у нее нет разряда и она никогда на него не сдавала))
наверное да, невыгодно. Я сама стала переживать на этот счет(((
я косметику в долг покупала, мне ее хотя бы окупить нужно (
 
Может, уже изменились правила? Дай-то Бог! Надо узнать...
 
Девочки, с понедельника иду на курсы в школу Войтеховского. Вот там и поспрашиваю все про разряд и про ип и все остальное :/
 
Девочки, мне предложили рекламу услуг разместить в общественном транспорте( автобус, трамвай, трол.). На поручнях теперь висят пластмассовые карточки( что-то вроде беджика) и там яркая рекламка.Честно сказать, давно не ездила в транспорте..... Стоит это 6500 за месяц... Что думаете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, мне предложили рекламу услуг разместить в общественном транспорте( автобус, трамвай, трол.). На поручнях теперь висят пластмассовые карточки( что-то вроде беджика) и там яркая рекламка.Честно сказать, давно не ездила в транспорте..... Стоит это 6500 за месяц... Что думаете?

Я бы не стала там размещать рекламу. Как-то несерьезно, мне кажется, люди относятся к этому. Хотя вроде и много людей увидит рекламу. Но вот будет ли результат, это вопрос.
 
я тоже как-то давно о таком думала,но решила,что я не хочу такой контингент клиентов-в смысле,которые готовы вестись на дешевые услуги в "Из рук в руки" например-для меня такая реклама равноценна с этими объявлениями... Ну это у кого какое отношение,конечно. Считаю,6500 слишком много для этого. Лучше найти платную рекламу на хорошем сайте-туда заходят более продвинутые люди

очень дорого 6500 за месяц за какие-то маршрутки. И мне кажется,такие визитки в таких штуках берут только любопытствующие подростки,а не серьезные девушки. а это точно не ваши клиент))) имхо
 
хорошая реклама-это ваши работы на клиентах-лучшее не придумаешь.не могу понять как можно платить деньги если ты хочешь напечататься в журнале-я в смысле когда предлогают напечатать статью о вас в месном журнале?бред.визитка нужна,чтоб на бумажке не черкать.я вообще молчу в новых компаниях,чем я занемаюсь,а то сразу кча вопросов.я всегда говорю хорошо,что не гинеколог.сделать сайт-это пристижно для мастера.а вот все конкурсы красоты,акции,показы там всякие -это для начинающих хорошо.могу сказать у меня от этого всего не одного клиента не пришло.все только через клиетов и через рекламу над которой я работала(за деньги).а еще больше меня возмущает когда просят месные журналы сделать им образы для фотосесий и за это они напишут мое имя.меня и так все знают в своем городе.девочки может я не права???но ибидно столько денег вложенно и имя есть-а они хотят на лоха пройти,хотя с модели 1000доларов берут себе.для творчества у меня есть команда вот там мы и творим.
 
ооой,меня тут смешит одна компания))) звонили уже раз 5)) Рекламное агенство. Они устраивают грандиозную свадебную сходку-типа ярмарка для невест-там будут всякие свад.профи. Позвонили-предложили участвовать. Красить и делать прически невестам-моделям. А мне от этого будет возможность постоять,пораздавать свои визитки потенциальным невестам. Ну это ладно. Дальше-та-дам!- "у нас это будет проходить ввиде конкурса, участие стоит 6000". Т.е. это я должна заплатить 6 тыс,чтоб поработать там и пораздавать визитки (чего я не смогу сделать,даже если мне заплатят деньги,я не могу стоять и раздавать визитки,считаю,это глупо-лично для меня). Ессно,я отказалась-говорю,в Москве конкурсы дешевле стоят))) КОНКУРСЫ, а не что-то сомнительное)))

Ладно,звонят потом снова-предлагают уже поработать бесплатно, типа конкурса у них не будет,но надо будет оформить моделей-невест))) Моя выгода- пораздавать визитки) Отказалась,сказала-нет времени (у меня один из дней действительно занят)

Так несколько звонков. Звонят еще сегодня-уже чуть ли не умоляют помочь им, оформить невест. Отказываюсь... Мне оперируют тем,что вот лучшие стилисты согласились. Ну согласились и согласились.... А я не согласна работать на платном мероприятии (вход там платный посетителям) за просто так и вообще я в положении....

Короче,я немного в шоке, как падки некоторые на халяву ;)
 
Цитата
nafiset написал:А тоже раздю визитки с краткой информацией, также расклеиваю объявления (сама, чтоб никому не платить), есть свой интернет-сайт. А вот перед выпускным прошла по некоторым школам и провела презентации)) Вот так вот и ищу клиентов - разными путями! Сами ведь не прийдут, разве только по рекомендации, но я недавно только начала заниматься визажем...)))


оч интересно! расскажите пожалуйста подробнее как презентацию проводили, и с кем для этого договаривались?????
 
А я считаю - самая лучшая реклама - рекомендации довольных клиентов ;)
 
Цитата
magnifica написал:А я считаю - самая лучшая реклама - рекомендации довольных клиентов ;)


абсолютно согласна... я тоже много клиенток приобрела по рекомендациям ... но я и в местные СМИ давала объявления. у нас как мероприятия и начинают штудировать прессу и местные салоны... которые ,сказать, тоже все время дают в газеты рекламу...
 
Сегодня позвонили с местного свадебного портала. Говорят, хотим предложить сотрудничество.. На вопрос - Какого рода? Ответ - разместите у нас свою рекламу ... :/ )))
Говорят, нашли меня в интернете.. но как то мне - это не сотрудничество никакое:))
 
А мне посоветовал один парикмахер-фрилансер вкладываться в контекстную рекламу поисковиков популярных. При условии, что есть сайт, конечно.
Говорит, основная масса новых клиентов у нее из Яндекса ;) Ленятся люди дальше поисковика ходить)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да,я в офисе. в салон меня не затащишь. ни за что больше не буду работать на дядю.только фриланс,сотрудничаю с двумя студями,берут 10% всего за поиск клиентов. Салоны брали бы 50. у нас цена макияжа в городе (в Дзержинске) в 2,5-3 раза меньше моей. и если я еще буду работать по их цене,да за половину-ну это же смех один.
Почему мне удобней в офисе-нам это обошлось очень,ну ОЧЕНЬ дешево. нельзя было упускать такую возможность. теряю совсем немного,а удовольствия гораздо больше и траты нервов меньше. Еще я же работаю на 2 города- в Н.Новгород могу на пробный приехать сама,кто-то приезжает ко мне,если есть возможность. А мой город маленький-невестам на пробный ко мне приехать 5 минут,тем более я в центре. а мне удовольствие и нас никто не отвлекает,интим,контакт идет))) я долго сомневалась,но свекровь меня убедила. все-таки если могут ко мне приехать-пусть лучше приезжают,мне тяжело ездить на пробные самой постоянно с тяжелой сумкой на маршрутках. муж несговорчивый частенько возить меня,я на его машине не езжу вне города :( я уж замучилась с ним,одни нервы, лучше сама все, надеяться на кого-то еще....


Полностью с Вами согласна! Я не так давно работаю визажистом, но в салон меня тоже не затащишь))) Скажите вы как-то регистрировали свою деятельность? Я хочу дать рекламу, визиток наделать, но не знаю надо ли оформляться?




 
Если вам это и в самом деле интересно, то отчего бы и не прочесть тему ?
 
оу, мне сегодня должны сделать мои первые визитки :/ Я вся в предвкушении. Надеюсь завтра уже раздавать ;)
Сайт, группа в контакте, на подиуме, в фэшн банке, объявления на досках объявлений. Ну пока конечно всего неделю или две, но толку ноль от этой рекламы :/
 
И все - таки самая действенная реклама - сарафанное радио:)
 
Цитата
ninay написал:И все - таки самая действенная реклама - сарафанное радио:)

однозначно :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как вы по школам ходили? в классы?
мне просто интересно как это происходит, потому как в московских школах, как мне кажется, меня даже на порог не пустят ;)

у нас город 600-700тыщ. У меня был опыт посещения школ. Взяла весь список средних общеобразовательных школ/лицеев, обзвонила всех директоров, назначала встречу с ними. Получала разрешение пообщаться с девочками 8-11 классов.
Вопросов/препятствий было множество:
1. сам менталитет директора - женщины, противницы декоративной косметики
2. разрешение родителей (род.комитеты/род.собрания) - часто доступ перекрывали заинтересованные преподаватели/родительницы = представители сетевых косметич.компаний
3. денежный вопрос
4. общение с девочками проходило классами, поэтому многие кто хотел услуги получить, не могли высказать свое желание, тк стеснялись. Ведь присутствовали девочки вызывающего поведения и подавляли интерес большинства желающих.
5. Рекламу в школе официально размешать не разрешали.
6. Школницы очень редко принимают решение самостоятельно на такие получение таких услуг, тк не денежжноспособны. Решение за них принимают их родители: мамаы/папы/бабушки/попечители. А многие (99%) малограмотны в этом вопросе!!! и способны оплатить например выпускной макияж или обучение макияжу. Хотя 11 классы были все при полном макияже, минимум тушь на ресницах!

 
Цитата
мимика написал:хорошая реклама-это ваши работы на клиентах-лучшее не придумаешь.не могу понять как можно платить деньги если ты хочешь напечататься в журнале-я в смысле когда предлогают напечатать статью о вас в месном журнале?бред.визитка нужна,чтоб на бумажке не черкать.я вообще молчу в новых компаниях,чем я занемаюсь,а то сразу кча вопросов.я всегда говорю хорошо,что не гинеколог.сделать сайт-это пристижно для мастера.а вот все конкурсы красоты,акции,показы там всякие -это для начинающих хорошо.могу сказать у меня от этого всего не одного клиента не пришло.все только через клиетов и через рекламу над которой я работала(за деньги).а еще больше меня возмущает когда просят месные журналы сделать им образы для фотосесий и за это они напишут мое имя.меня и так все знают в своем городе.девочки может я не права???но ибидно столько денег вложенно и имя есть-а они хотят на лоха пройти,хотя с модели 1000доларов берут себе.для творчества у меня есть команда вот там мы и творим.

Про местные журналы да....у нас в городе тоже так делают! Есть имя много лет и свой почерк. Сейчас приглашать вообще перестали, тк хотят чтобы бесплатно, а мы так и не даем согласие. Ведь это труд, это творчество, это настроение, это наша профессия .... почему мы должны делать это бесплатно. Для новичка может и удача и хорошо, показать свои способности, для галочки в свою биографию и чтобы имя написали на СТРАНИЦЕ журнала. Но для профессионала...?!
хотя наши именитые многие соглашаются.
 
Самая лучшая реклама - Интернет, Контакт и "цыганская почта" ;)
 
Цитата
the_queen_of_chicks написал:Самая лучшая реклама - Интернет, Контакт и "цыганская почта" ;)

о! это что-то новенькое) ;)
что такое "цыганская почта", объясните?
 


наверно, имеется ввиду "сарафанное радио" :D
 
Девочки всем здравствуйте! У меня такой вопрос - Я начинающий визажист, мне это дело очень нравится, но клиентов пока очень мало,подскажите мне пожалуйста как набить клиентов???
Всем буду очень благодарна за любой совет!!!
Вот несколько моих работ:[attachment=3362:DSC08168.JPG][attachment=3361:DSC08163.JPG][attachment=33
59:DSC08138.JPG][attachment=3360:DSC08140.JPG]
 
подскажите мне пожалуйста как набить клиентов?
... ахаха! бить никого не нужно. - дело в том что клиенты это дело времени, опыта и огромной работы!!! а еще терпения, - реклама, знакомые - подруги, и работа может быть с салонами , там база своя большая ..
а вообще - здесь есть тема на форуме - посвященная этим тонкостям - поройтесь и будет вам счастье.. там есть информация как и кто чем привлекает клиентов,
не все сразу и Вам удачи огромной!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подскажите мне пожалуйста как набить клиентов?
... ахаха! бить никого не нужно. - дело в том что клиенты это дело времени, опыта и огромной работы!!! а еще терпения, - реклама, знакомые - подруги, и работа может быть с салонами , там база своя большая ..
а вообще - здесь есть тема на форуме - посвященная этим тонкостям - поройтесь и будет вам счастье.. там есть информация как и кто чем привлекает клиентов,
не все сразу и Вам удачи огромной!! ;)

Спасибо за совет. только не могу найти эту тему, так много информации.
 
Цитата
keti2.0 написал:Спасибо за совет. только не могу найти эту тему, так много информации.

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=551
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки-начинающие визажисты, первое, с чего Вы должны начать-с активной практики. Сообщите всем своим знакомым и друзьям, что вы стали визажистом (но ненавязчиво), предложите свои услуги (хотя бы манипуляции с бровями и ресницами, это все делают). Цены не ломите, делайте недорого, прикупите себе косметику и руку набьете.


скажите, пожалуйста, а как знакомые относились к платной услуге у Вас?
друзья ладно
а вот, знакомые как?
обычно все хотят халявы и даже обижаются, что на них хотят "заработать"
я постоянно слышу вокруг как кто-то ищет у кого бы чего подешевке или со скидкой что-то сделать
например, хочет купить золотое украшение, спрашивает у знакомого, чей родственник имеет отношение к магазину, "а твой дядя сделает мне скидку? попроси его"
мне бы в голову не пришло искать везде халяву, сколько стоит - столько плачу, но само явление существует


хочу сказать ещё по поводу визиток
мне кажется, что кроме шрифта не меньшую роль играет сама бумага
когда человек берет визитку, первое что он чувствует, это её материал
и уже потом читает
ну а то, что шрифт должен быть правильно подобран и дизайн со вкусом - это само собой
впервые слышу, что черные визитки это неправильно
мне черные нравятся очень!
у меня есть такие, не визажные
материал похож на нубук и внешне, и на ощупь
кроме текста на визитках нежные векторные узоры
три цвета использовано - разбелено-розовый, белый и серебрянный
кому ни даю, все в полном восторге! сразу начинают рассматривать, вертеть в руках )
так что черный - это очень красиво и стильно )
я его не боюсь )

можно, наверное, ещё заказать на ароматизированной бумаге, правда это очень дорого получится
ну тогда тираж небольшой напечатать, для особых клиентов )
 
Мне тоже очень нравятся чёрные!!!
Стильно смотрятся!
 
и у меня черные, только я хотела на бархатной бумаге, а её не было....
 
у меня знакомые наоборот, когда видят моё смущение , еще и набавить могут, я конечно не беру сверх суммы, у нас такого в городе нет, что если родственник друга -то должен скидку сделать ну попросить, если сам предложит то понятно не отказываются но, у нас наоборот, как правило на своих еще больше наваривают
 
Маазикас, какое хорошее у вас в городе правило! тоже хочу так))))))) :D
 
у меня визитка с одной стороны чёрная, с другой розовая ;)
 
а у меня прозрачные :facepalm:
 
(самые лучшие)* из тонкого металла!!! как же я радовалась когда заполучила такую штучку! это была реклама чай*ханы. такую визтитку точно не выкинешь и не потеряешь просто так. ... правда неизвестно как в индустрии красоты где всё розовое и пушистое. она бы себя показала
 
Цитата
шишка написал:а у меня прозрачные :facepalm:


Не видела прозрачные!!! Ань, а можно фото? ;)
 

А вот и моя визиточка, сама варганила. А основу на каком-то сайте нашла... не помню где конкретно...
Распечатали, заламинировали, нарезали и.. вуаля!
Ни копейки, в итоге, не потрачено, что ОСОБЕННО приятно - для Начала очень даже сойдёт!
 
Очень интересно и глаз такой необычный :/
Она двухсторонняя?
 
Да, двухсторонняя, на обороте она попроще, с описанием услуг:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не видела прозрачные!!! Ань, а можно фото? ;)

Ой, надо тогда сфотографировать. Чуть позже, ладно?
 
Аж самой захотелось похвастаться, но она с сайтом :D
А прозрачный пластик это конечно стильно :/ После первых обычных, надо будет сделать что-то красивое)
 
Да, прозрачные визитки тоже очень красивы ;)

а вот посмотрите на эти подборки креативных визиток :/
http://www.cg-mania.ru/gallery/more/303
http://www.leidea.ru/Article/Ads_visitcard...px?nap=/Article
http://ifun.ru/view/98094
там столько красоты!
несколько есть даже для визажистов
вот, например, одна из них :/ смешная ))

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)