Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как провести рекламу своих услуг визажистам?, Особенности работы визажиста
 
Цитата
шишка написал:Ой, надо тогда сфотографировать. Чуть позже, ладно?

Действительно, можно же дать ссылки и не фотать)
У меня типа такой: прозрачная, но матовая.
 
А у меня такая визитка:
[attachment=3386:vizitka_katja.jpg]
только не знаю толк будет от нее какой нибудь(((
 
Девочки, а вы подаете рекламу в свадебные журналы вашего города?? Планировала подавать в журнал, который выдавали в загсах (коллеги говорили, что много клиентов было от него), но теперь его перестали выдавать в загсах. Теперь не знаю что и делать, как рекламировать себя в свадебный сезон ?? (ну кроме контакта, конечно)
 
у меня возникла проблема по продаже своих услуг. не могу грамотно изъясняться. что по телефону грамотно проконсультировать, прорекламировать себя, что во время макияжа как-то убедить клиента. клиетам работа нравится в основном.
подскажите, может есть литература какая-то на эту тему?
 
 
Подскажите плиз, вот такой вариант визитки на первое время пойдет, как вам?
 
Ольгунчик,как по мне,так кажется лишней фраза "косметологические услуги" да еще и с двоеточием.визитка это ж как лозунг.должны быть только сигнальные слова.Без воды всякой.Можно смело оставить макияж,наращивание,шугаринг.(в том виде как у Вас там написано,я кратко,чтоб пальцы не мазолить ))))))
 
с точки зрения дизайна, я бы подняла правый нижний угол чуть вверх и влево, чтобы не было завала :/
и контакты можно чуть-чуть покрупнее
 
Или может вот такая визитка будет лучше?

 
А это моя визитка, которой пользуюсь последний год. До этого была другая, которая очень нравилась из-за бумаги в основном, а в прошлом году нужно было рекламу дать в свадебный журнал в виде визитки и я подумала, что она затеряется среди других там. Вот быстренько сделала яркую и без лишней информации, так и пользуюсь пока ей.
 
ольгунчик мне больше с фото нравится вариант, но я бы наверно в этом варианте другие цвета бы выбрала для текста, чтото в тональности самой фотографии.
Вот для примера, делала на скорую руку, цвета взяла примерно
[attachment=3574:weather_kriv.jpg]
 
Ух ты здорово, шрифт классный, я все никак найти не могла ) Меня саму в этой визитке смущает само фото, это моя работа, девочка знакомая, а вдруг люди будут думать что это я.
Думала еще вариант вместо этой фотографии, кисточки для макияжа сделать.
 
Собираюсь дать свою рекламу на сайте крупного свадебного портала. Стоит не дешево, но целый год будет там "висеть".
Кто-нибудь сталкивался? Есть ли эффект?

А то обидно будет, если нет :/
 
А у меня первые визитки неочень получились, как первый блин комом. Вроде бы все хорошо, но цвет фона и изображения мутноватый, вот даже и не знаю куда их девать, жаль потраченных денег. :evil:
Теперь буду заказывать новые, уже у проверенных людей, сейчас продумываю дизайн. Как называется бумага, которая приятная на ощупь, дизайнерская?
 
С бумагой я бы шла непосредственно в типографию и просила показать ту бумагу, что у них есть или можно заказать. У всех-всех фирм, изготавливающих и продающих бумагу есть специальные веера с примерами всех типов бумаги. И в типографиях они есть. Не может не быть: они сами по таким веерам бумагу заказывают. Бумага бывает очень-очень разной.

Самый беспроигрышный вариант визитки, если нет под рукой клёвого дизайнера, который вам сделает конфетку - это интересная, фактурная бумага и одним контрастным цветом надпись+логотип (т.е. никаких сложных рисунков: лаконичная графика). Если общий тон бумаги темный, то печатать лучше шелкографией - светлым. Цифровая печать осмысленна в случае, когда фон светлый и печатаете темным (обычно в таком случае используют черный или темный-контрастный. Если черный, то получается дешевле, так как печать идет не полноцветная, в случае не-черного идет полноцвет (4+0 или 4+4 - т.е. не одна краска, а четыре)). Шелкография дороже, но дает эффект объемной надписи (она действительно чуть объемная: на ощупь это вполне ощущается). В любом случае в нормальной типографии вам должны подсказать что на чем лучше печатать.

Да, в бытность офисной жизни я имела непосредственное отношение к полиграфии (не сам печатный процесс, но издательства) и могу что-то объяснить. Не уверена, что смогу все, т.к. я была верстальщиком и дизайнером, а не печатником-технологом, но попытаться точно могу :/

и для поддержания разговора, вот моя первая (и пока единственная) визитка. Не скажу, что идеал, но была крайняя нужда в визитках, а вылизать стиль я еще успею.

 
А я давно перешла на пластик, так удобно и долговечно.Со временем поняла , что журналы, заинтересованные во мне - напечатают бесплатно. Сотрудничаю с ЗАГСами и салонами, но тоже на своих условиях. Социальные сети рулят!!! как ни крути. И сарафанное радио;))))
 
Я дала рекламу в свадебные, известные и хорошо себя зарекомендовавшие себя журналы, своего мегаполиса. Но как ни странно "сарафанное" радио дает больше отдачи
 
Интернет, социалки и сарафан конечно вне конкуренции.

Девочки, у меня вопрос - что вас заставляет прощу прощения "ляпать" дизайны визиток самим? Вы считаете себя профи в визаже - так отдайте работу дизайнера проф. дизайнеру. Это понятно что "мне нравится", "берут без проблем" и т.п. Но о Вас как о профессионале должно складываться комплексное ощущение - от работы, от вашего внешнего вида, от вида вашей рекламы и т.п. Это мое мнение.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интернет, социалки и сарафан конечно вне конкуренции.

Девочки, у меня вопрос - что вас заставляет прощу прощения "ляпать" дизайны визиток самим? Вы считаете себя профи в визаже - так отдайте работу дизайнера проф. дизайнеру. Это понятно что "мне нравится", "берут без проблем" и т.п. Но о Вас как о профессионале должно складываться комплексное ощущение - от работы, от вашего внешнего вида, от вида вашей рекламы и т.п. Это мое мнение.



Знаете,я например заканчиваю институт по специальности дизайн и одно время работала в фирме занимающейся изготовлением рекламы....так вот видели бы вы как там визитки делают))))))большого ума для этого,а тем более образования не надо)))))хотя бывают редкие исключения)
 
Цитата
nastywka17 написал:Знаете,я например заканчиваю институт по специальности дизайн и одно время работала в фирме занимающейся изготовлением рекламы....так вот видели бы вы как там визитки делают))))))большого ума для этого,а тем более образования не надо)))))хотя бывают редкие исключения)


У меня муж в рекламе почти 10 лет, я много чего видела. Получение профильного образования не делает из человек профессионала - в дизайне как и в визаже - или это есть в человеке или нет. Так что пример неудачный - если кто-то делет плохо это не значит что всем так и надо делать - выделяйтесь в лучшую сторону.
 
очень редко можно встретить профессионального рекламщика занимающегося визитками...
у нас в городе визитники просто безобразные и безвскусные,такого наляпают что шок берет..
уж лучше самой.... это по сущности не слишком сложно. было бы желание!
 
Коллеги, подскажите, как грамотно сотрудничать со свадебными агентствами?. Какова должна быть оплата агентству?
 
Неужели ни у кого не было подобного опыта?
 
мило4ка

На меня подобное агенство само вышло, предложили разместить свои работы у них в каталоге. Про процент не подскажу, я им назвала свою стоимость услуг, какую конечную стоимость они оглашали клиенту даже не представляю. Не знаю как в вашем случае, а в моем агенство сотруднисало с несколькими мастерами, не только со мной. За все время мне звонили лишь однажды - предложить у них разместиться :D забыли видать, бедолаги, с кем сотрудничают, а кому еще не звонили. И вообще, у нас в городе больше толку от самостоятельного размещения в местной барахолке и свадебных журналах, чем такая работа с агенствами или салонами. Было время, когда я сотрудничала с тремя салонами одновременно и все равно своих клиентов по объявлениям было больше в несколько раз, чем с трех вместе взятых салонов. Хотя, возможно еще от масштабов города зависит. Конкретно мне очень помогало сотрудничество с парикмахерами.
 
Спасибо, что ответили))
 
Девчонки, подскажите пожалуйста. Нужно ли указывать в своих услугах, что я начинающий визажист не имеющий опыта? Школа хорошая, косметика супер....Нужно ли это знать клиенту, работодателю?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.... Конкретно мне очень помогало сотрудничество с парикмахерами.

Вы молодцы!!! А у нас модно стало парихмахер-визажист в одном лице. Подскажите пожалуйста как себя в начале представить? как начинающий визажист? Как вообще грамотно начать?
 
Цитата
Нефедова написал:Вы молодцы!!! А у нас модно стало парихмахер-визажист в одном лице. Подскажите пожалуйста как себя в начале представить? как начинающий визажист? Как вообще грамотно начать?


Я вчера разместила на авито инфу о себе (но не указывала, что начинающий визажист). А сегодня уже звонили))))
Я ТАК думаю, бывают опытные визажисты , а делают очень грязно и бесвкусно. Так что "опыт" иногда обманывает. Я еще с волосами работаю. Мне кажется , это хорошее сочетание. Образ "под ключ" ;)
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Я вчера разместила на авито инфу о себе (но не указывала, что начинающий визажист). А сегодня уже звонили))))
Я ТАК думаю, бывают опытные визажисты , а делают очень грязно и бесвкусно. Так что "опыт" иногда обманывает. Я еще с волосами работаю. Мне кажется , это хорошее сочетание. Образ "под ключ" ;)

Может быть и так, я согласна, визажисты разные бывают. ;)
 
Цитата
Нефедова написал:Вы молодцы!!! А у нас модно стало парихмахер-визажист в одном лице. Подскажите пожалуйста как себя в начале представить? как начинающий визажист? Как вообще грамотно начать?

а у нас в городе наоборот. Причем если визажист работает с волосами, это еще ничего. А вот когда парикмахер неожиданно стал еще и визажистом, то сразу впечатление нехорошее, типа халтурщик. так что аккуратнее. не знаю, как срабатывает в других городах.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у нас в городе наоборот. Причем если визажист работает с волосами, это еще ничего. А вот когда парикмахер неожиданно стал еще и визажистом, то сразу впечатление нехорошее, типа халтурщик. так что аккуратнее. не знаю, как срабатывает в других городах.


Да, я тоже переживала в первое время - типа только что платье не шью... Вот умею наращивать ногти, но это уже оставлю профи, кот. это каждый день делает. А прическа и мейк, мне кажется, как умения вполне совместимы . Тем более часто для фотосессии одного офигенного мейка не достаточно. Волосы, подготовленные в "домашних условиях" все напортят dry.gif Это мое мнение :/
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Да, я тоже переживала в первое время - типа только что платье не шью... Вот умею наращивать ногти, но это уже оставлю профи, кот. это каждый день делает. А прическа и мейк, мне кажется, как умения вполне совместимы . Тем более часто для фотосессии одного офигенного мейка не достаточно. Волосы, подготовленные в "домашних условиях" все напортят dry.gif Это мое мнение :/

Я с этим согласна. У меня надвигается фотосессия с креативным макияжем и я понимаю, что девушкино классическое каре никак не пойдет к мэйку. Вот и думаю, что же ей примостить. Но я не умею обращаться с волосами, приходится выкручиваться аксессуарами.
Честно говоря, не представляю, как парикмахеры, выкладываясь на прическе, потом способны выложиться на макияже. Я, например, выхожу от клиента, как выжатый лимон. Очень сильное эмоциональное напряжение. Может, потому что я еще не профи...
 
Девочки, расскажите, когда вы раздаете визитки клиентам? Я не имею ввиду всякие салоны, а работу только частным образом. Например, надо ли отсавлять всегда визитку после макияжа, или только, если он понравился клиенту. А если вы сделали макияж, но клиент вам не понравился и вы не жаждите с ним работать, оставляете тогда визитку?
 
Цитата
gorodN написал:Девчонки, подскажите пожалуйста. Нужно ли указывать в своих услугах, что я начинающий визажист не имеющий опыта? Школа хорошая, косметика супер....Нужно ли это знать клиенту, работодателю?


Считаю указывать это лишним, тем более в объявлении. Если клиент интересуется опытом, тогда, конечно, скрывать не стоит

Нефедова

Не знаю как насчет моды, но в небольших городах так людям почему-то удобнее. Сама сейчас с переездом в небольшой город отучилась на прически, чтоб клиентов не терять. А вообще, сочетание макияж-прическа еще ничего, но вот почему у нас распространён администратор-мастер ногтевого сервиса и визажист в одном лице не пойму. Буквально на днях видела объявление салона: требуется мастер маникюра, педикюра и визажист, желательно в одном лице. У меня это в голове не укладывается.
 
Цитата
Мари Л написал:Честно говоря, не представляю, как парикмахеры, выкладываясь на прическе, потом способны выложиться на макияже. Я, например, выхожу от клиента, как выжатый лимон. Очень сильное эмоциональное напряжение. Может, потому что я еще не профи...


А я наоборот от клиентов в таком эмациональном подъеме выхожу, даже если мне пришлось встать в 3 ночи. Но вот пока тоже не представляю себе работу за двоих. Пару раз просили на съемках привести волос в порядок, мне проще сначала с лицом поработать, а потом уже с волосом, т.к. это пока у меня получается плохо, боюсь что брошу все силы и время на волосы, а на лицо потом не хватит.
А вообще есть определенные плюсы в работе 2 в 1. Записал одну и работаешь с ней неспеша в свое удовольствие. А то часто бывает, особенно когда идет сезон, что запишется 2 невесты на разное время, а потом у них по времени с парикмахерами начитает несростаться и они начинают тебя по времени двигать и ограничивать. И когда пар из ушей идет от напряжения, что по времени нужно бегом, чтоб ко вротой успеть, тогда сидишь и думаешь, лучше б полностью ее самой собрать. Эта проблема решаема, если еть постоянная сработанная пара, но такую во-первых найти еще нужно, а во-вторых не всегда заказывают парой, могут и по отдельности ведь.



А по поводу визиток, если не забываю, то когда клиент уже расплачивается, даю свою визитку. Бывает и свидетельницам, мамам и пр., если те в процессе проявили интерес.
 
я тоже оставляю визитки после мейка, а то и две если очень понравился макияж, они ведь потом и подругам своим могут меня посоветовать. Да сейчас очень удобно вызвать одного мастера (макияж и прическа), мне кажется по времени удобнее и плюс ещё соответствие прически с макияжем, т.е. образа в целом. Я изучаю и практикую разные виды причесок, кроме стрижки и укладки. Правда чемодан становится гораздо больше и тяжелее.
 
Цитата
Katrin_vizage написал:я тоже оставляю визитки после мейка, а то и две если очень понравился макияж, они ведь потом и подругам своим могут меня посоветовать. Да сейчас очень удобно вызвать одного мастера (макияж и прическа), мне кажется по времени удобнее и плюс ещё соответствие прически с макияжем, т.е. образа в целом. Я изучаю и практикую разные виды причесок, кроме стрижки и укладки. Правда чемодан становится гораздо больше и тяжелее.


Я как грузчик вчера тянула и чемодан визажиста, и сумку с парикмахерскими принадлежностями. 4 модели были, образы заранее не были обсуждены. Так что я готовилась ко всему сразу и брала все-все. ооох, я и лошадь, я и бык :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у нас в городе наоборот. Причем если визажист работает с волосами, это еще ничего. А вот когда парикмахер неожиданно стал еще и визажистом, то сразу впечатление нехорошее, типа халтурщик. так что аккуратнее. не знаю, как срабатывает в других городах.

Видно, где как... , а многим я заметила так удобнее. просто у меня знакомый парикмахер пошла учиться на визажиста, я не знаю каким мастерам она будет, это ее личное дело, но она сразу мне сказала: "Я учусь для того, чтобы зарабатывать много денег!" Салон ей предоставляет всю косметику, она только кисти покупает. Видно все по разному к этому относятся, просто я обучилась на визажиста потому что мне это нравится очень!!! Особенно кого-то красить и делать красивее!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Считаю указывать это лишним, тем более в объявлении. Если клиент интересуется опытом, тогда, конечно, скрывать не стоит

Нефедова

Не знаю как насчет моды, но в небольших городах так людям почему-то удобнее. Сама сейчас с переездом в небольшой город отучилась на прически, чтоб клиентов не терять. А вообще, сочетание макияж-прическа еще ничего, но вот почему у нас распространён администратор-мастер ногтевого сервиса и визажист в одном лице не пойму. Буквально на днях видела объявление салона: требуется мастер маникюра, педикюра и визажист, желательно в одном лице. У меня это в голове не укладывается.

Вот вот и я о том же!!!
 
Представляю как парикмахеры пишут про нас типа " Визажисты неожиданно становятся парикмахерами" )))) :D
 
Цитата
Katrin_vizage написал:Представляю как парикмахеры пишут про нас типа " Визажисты неожиданно становятся парикмахерами" )))) :D

Ну мы же стрижку не делаем, мне кажется максимум на что мы претендуем это только какая-либо укладка и прическа, а вообще не знаю.. ;)
 
Цитата
Нефедова написал:Ну мы же стрижку не делаем, мне кажется максимум на что мы претендуем это только какая-либо укладка и прическа, а вообще не знаю.. ;)

А я делаю прически и укладки, вернее начала недавно делать. и что самое интересное, нанимают иногда только для прически.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я делаю прически и укладки, вернее начала недавно делать. и что самое интересное, нанимают иногда только для прически.

Я таким не занимаюсь, у меня с ними не очень получается, так могу если уже совсем никак и еслди сильно надо, из меня плохой парикмахер... а точнее никудышный.
 
Цитата
Katrin_vizage написал:Представляю как парикмахеры пишут про нас типа " Визажисты неожиданно становятся парикмахерами" )))) :D



Не думаю, что они будут столь категоричны. Не каждый парикмахер умеет хорошо делать прически. Есть мастера, которые в салоне на стрижках и окрасках работают, а прически делают время от времени. И не все их любят их делать. Я работала в салоне, где парикмахер категорически не любила прически и так лихо невест отшивала. А я все удивлялась, что это невесты ко мне не записываются, пока один раз не услышала как она с невестами общается :evil: (

А вообще, чето-то мы стали уходить от темы "реклама своих услу"г в тему мастера 2 в 1.
 
я заметила, что часто рекламой является сам процесс моей работы, если его наблюдает друг клиента. Например, делаю клиентке макияж и при этом присутствует ее подруга. Так вот подруга потом берет мой телефон или сразу хочет записаться на макияж. Порой мне самой не нравиться результат, и даже стыдно быввает, что я где-то накосячила. Но это видимо психологический момент: типа подруге делают и мне надо)
 
Знаете очень обидно,что например в нашей стране ,так плохо поставлен этот бизнес,что очень много визажистов за частую бегают как кенгуру по городу в поиске работы и далеко не все студии при окончании обустраивают,по этому это становится Вашей проблемой. А вот например опыт Японии после окончания толи курсов, студии Вас не отпустят в свободное плаванье,обязательно внесут в электронный реестр (эта профессия в законодательстве прописана стаж/опыт) ,даже если у Вас пока нет опыта работы,Вам тут-же предложат работу ,пусть не самую крутую пока,в Японии очень развит этот бизнес ,услуги визажиста обязательно привязаны к супермаркетам,салонам,лавкам,услуги относительно не дорогие и доступны практические всем и в Европе тоже очень налажена эта индустрия,по этому у них много ухоженных женщин! Хотелось-бы чтоб у наших визажистов не болела голова как найти своего клиента и они спокойно занимались любимым делом,но это только мечты , реальность другая. Желаю всем найти своего клиента и не одного. Всем удачи! :D :D :D
 
Ledu322, а какие страны Европы вы имеете ввиду?
 
Ledu322, ну вы сравнили конечно, хрен с пальцем Японию с Россией))))) мне тоже много чего хотелось бы у нас в стране :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)