Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как провести рекламу своих услуг визажистам?, Особенности работы визажиста
 
Цитата
bublik написал:только пока не поймем как поступить когда мне позвонит клиент как я узнаю, что он позвонил мне по совету салона?

Это делается просто, салон говорит клиенту, что если клиент скажет, что он по рекомендации салона, то вы дадите клиенту небольшую скидку.
 
Насчет сайта. Мало создать сайт. Его еще и раскрутить надо. На раскрутку сайта уйдет от нескольких месяцев до года. Я тоже когда свой создавала, думала что на следующий же день "проснусь знаменитой" ;) А раскрутка сайта порой дороже чем его создание))) По своему опыту могу сказать, реклама в СМИ работает только тогда. когда выбрано правильное издание или канал в соответствии с вашей целевой аудиторией. Да и аудиторию тоже надо правильно выбрать. Как я уже писала в другой темке, я решила что глупо "биться за невест", там и так навалом предложений, и сделала своей цу возрастных дам, учу их правильно делать лифтинг- мэйк. Поэтому вконтакте в моем случае не особо работает. Вобщем практика показывает, рекомендации, рекомендации и еще раз рекомендации...Ах да и еще, для того что бы рекомендации были действеннее я после того как отработаю с клиенткой высылаю ей по электронке подробный инструктаж с рекомендациями, написанный специально под нее, что бы не забывали, что и как делать. Так вот такой инструктаж как оказалось действует не просто как "напоминалка", а воспринимается как что-то очень эксклюзивное. И часто приходят ко мне не просто поучиться, а вот этот трактат обязательно получить)))))
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Это делается просто, салон говорит клиенту, что если клиент скажет, что он по рекомендации салона, то вы дадите клиенту небольшую скидку.


вот уж точно подмечено!!!!
 
Кстати совсем забыла сказать, можно рекламироваться на сайтах скидок, их сейчас полно. Для начинающих самое то! Я пару лет назад в это ввязалась, у меня за 10 дней купили 214 купонов :o Это конечно пипец, работы было нереально много, у меня ведь и свои клиенты еще есть, и надо было "впихнуть невпихуемое" в свое расписание. Приходилось работать с 8 утра до 11 вечера иногда. Больше я таких экспериментов не повторяла. Но начинающему вполне реально. И денежки, хоть и маленькие получит и руку набьет и фото работ появиться.
 
вот два варианта визитки, одна двухсторонняя (черная) и вторая односторонняя, хочу услышать ваши мнения




 
Нравится только черная визитка. на фоне кистей как-то совсем простенько((
 
Цитата
Юнита написал:Кстати совсем забыла сказать, можно рекламироваться на сайтах скидок, их сейчас полно. Для начинающих самое то! Я пару лет назад в это ввязалась, у меня за 10 дней купили 214 купонов :o Это конечно пипец, работы было нереально много, у меня ведь и свои клиенты еще есть, и надо было "впихнуть невпихуемое" в свое расписание. Приходилось работать с 8 утра до 11 вечера иногда. Больше я таких экспериментов не повторяла. Но начинающему вполне реально. И денежки, хоть и маленькие получит и руку набьет и фото работ появиться.

а посоветуйте парочку)
 
по поводу Сайта скидок. Сделала такую рекламу но тема была "Цветотип и макияж". Куплено 24 купона, пришли пока 5 человек.
Хотела спросить у Юниты - какой у вас был сайт и какого содержания была акции?
Тоже считаю один из неплохих вариантов рекламы.
 
bublik, извините, конечно, за моё имхо) но стоит обратиться к профессионалам дизайнерам, сделать макет визитки не так дорого стоит. оба выложенных варианта чудовищно безвкусны.. негоже визажисту, человеку, который априори должен разбираться в стиле и иметь чувство вкуса, иметь такие визитки.

п.с. а черно-желтая визитка по-моему больше соответствовала бы визитке похоронного бюро ))
 
Хотела бы поделиться с вами хорошим ресурсом для визажистов, через который я нахожу новых клиентов - www.smarthelper.ru. Раньше я размещала информацию о своих услугах на в группах в Вконтакте. Выхлоп был небольшой. А кто какими ресурсами пользуется для поиска клиентов и работы?
 
Цитата
maria99 написал:Хотела бы поделиться с вами хорошим ресурсом для визажистов, через который я нахожу новых клиентов - www.smarthelper.ru. Раньше я размещала информацию о своих услугах на в группах в Вконтакте. Выхлоп был небольшой. А кто какими ресурсами пользуется для поиска клиентов и работы?


этот сайт сильно тормозит
 
В моем случае есть группы фейсбук и вконтакте. От них клиентов никаких... Фейсбук у меня самый пассивный, от контакта было пару клиенток. Работает сайт и сео продвижение контекстная реклама, все мои клиенты сами звонят, находят в поисковике. Даже те клиенты, с которыми в итоге идет общение через контакт, переходят с сайта. Зато сайт не дает возможности добавлять отзывы, здесь мне помогает контакт, там пишет, кто хочет.
Размещала объявы на сайтах объявлений, тоже выхлопа 0.
Так что сайт и продвижение:)
 
Кстати, по поводу отзывов. Я работаю уже второй год, но никто отзывов в предназначенной теме для этого не оставляет( Возможно, они и не довольны моей работой, но некоторые пишут в личку, что мол спасибо все было супер и классно, повторно обращаются, но отзывов не пишут. Как быть? Предлагать ли им самой написать отзыв или это слишком самоуверенно и некрасиво? У других визажистов такие толмуты написаны, а мне обидно, что вродеи говорят, что понравилось, но написать сложно.
 
Мари Л, можно мягко начать, что вам было приятно если бы о вашей работе написали отзыв, и другим клиентам было бы полезно, помогло бы определиться с выбором.
 
Цитата
Мари Л написал:Кстати, по поводу отзывов. Я работаю уже второй год, но никто отзывов в предназначенной теме для этого не оставляет( Возможно, они и не довольны моей работой, но некоторые пишут в личку, что мол спасибо все было супер и классно, повторно обращаются, но отзывов не пишут. Как быть? Предлагать ли им самой написать отзыв или это слишком самоуверенно и некрасиво? У других визажистов такие толмуты написаны, а мне обидно, что вродеи говорят, что понравилось, но написать сложно.

можно попросить парочку подружек, которых вы наверняка красили, пусть напишут отзывы. а если есть личные сообщения от клиентов, то сейчас даже есть такая практика делать скриншоты этих сообщений и выкладывать в тему с отзывами. мож народ просто не хочет быть первым...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:можно попросить парочку подружек, которых вы наверняка красили, пусть напишут отзывы. а если есть личные сообщения от клиентов, то сейчас даже есть такая практика делать скриншоты этих сообщений и выкладывать в тему с отзывами. мож народ просто не хочет быть первым...

Спасибо за советы! В будущем буду скрин-шоты делать. А пока есть привычка удалять диалоги( А по поводу подруг - бидно и не приятно. Никто у меня не красится. ОДин раз только подруга зашла на мою страничку, сказала только мне, что фото у меня красивые и все. Ни лайков, ни репостов моих записей и рекламы себе на страницу-ничего. так что на них надеяться не приходится.
А еще сейчас зашла к себе в группу - у меня там одна девочка писала благодарность на стене, хотела скопировать, а ее запись удалена. Видать добрые люди постарались, т.к. стена была открыта.
 
Читала тут многие осваивают также мастерство причесок. Кто совмещает два в одном, вы парикмахеры??? или же есть такие курсы, именно где учат делать только прически???
 
Цитата
Mishel-26 написал:Читала тут многие осваивают также мастерство причесок. Кто совмещает два в одном, вы парикмахеры??? или же есть такие курсы, именно где учат делать только прически???

есть такие курсы, тут на форуме - постоянно идут анонсы и приглашения ;) чтобы делать прически - необязательно быть парикмахером: парикмахеров учат стричь, красить и делать химию ;) не каждый парикмахер с корочкой и стажем сможет сделать свадебную прическу (не раз наблюдала) ;)


 
Цитата
makiyaj написал:есть такие курсы, тут на форуме - постоянно идут анонсы и приглашения ;) чтобы делать прически - необязательно быть парикмахером: парикмахеров учат стричь, красить и делать химию ;) не каждый парикмахер с корочкой и стажем сможет сделать свадебную прическу (не раз наблюдала) ;)



Ага, понятно... А можно немного подробнее про анонсы и приглашения: где их можно посмотреть??? ;)
 
Цитата
Mishel-26 написал:Ага, понятно... А можно немного подробнее про анонсы и приглашения: где их можно посмотреть??? ;)

воспользуйтесь поисковиком и следите за новыми сообщениями в форуме
 
Цитата
Юнита написал:Кстати совсем забыла сказать, можно рекламироваться на сайтах скидок, их сейчас полно. Для начинающих самое то! Я пару лет назад в это ввязалась, у меня за 10 дней купили 214 купонов :o Это конечно пипец, работы было нереально много, у меня ведь и свои клиенты еще есть, и надо было "впихнуть невпихуемое" в свое расписание. Приходилось работать с 8 утра до 11 вечера иногда. Больше я таких экспериментов не повторяла. Но начинающему вполне реально. И денежки, хоть и маленькие получит и руку набьет и фото работ появиться.




Юнита, расскажите пожалуйста поподробнее? На каких условиях вы сотрудничали с сайтом скидок?
Я начинающий визажист, уже разнесла свои визитки в близлежащие салоны, но отзывов нет пока.
 
Добрый день ;) Хочу предложить практику начинающим визажистам или визажистам окончившим курсы, 30 мая в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль моды, нужно еще 7 визажистов, звоните кто заинересован 89200197247 Юлия (до 28 мая)
 
Добрый вечер всем! Очень поздно отвечаю про сайты скидок, но вы уж меня извините, некогда бывает в интернете сидететь... ;) работа, работа, работа ...
Итак: Сайт Биглион например, Всем по Скидке, Ейолоу Прайс, Купонатор...это самые наверное известные. Если набрать в гугле-Сайт групповых скидок, выйдет боооольшой список)
У каждого разная система размещения вашей акции. Мне известны 2 схемы. 1.) Устанавливается скидка, и от итоговой суммы вы еще 50% отдаете сайту. Сумма за купленные купоны поступает раз в месяц вам на счет 2) На сайте человек за определенную сумму приобретает не услугу со скидкой, а купон на эту самую скидку и приходя к вам оплачивает ее наличкой. У той и у другой схемы есть + и -. Свяжитесь с менеджером любого из сайтов, вам все подробно расскажут.

Насчет отзывов. Лично я не комплексую, и сама прошу клиентов написать впечатление от работы на моей странице в контакте. Пишут. Но прошу только у тех кому очевидно понравилось ;)
 
Цитата
nafiset написал:А тоже раздю визитки с краткой информацией, также расклеиваю объявления (сама, чтоб никому не платить), есть свой интернет-сайт. А вот перед выпускным прошла по некоторым школам и провела презентации)) Вот так вот и ищу клиентов - разными путями! Сами ведь не прийдут, разве только по рекомендации, но я недавно только начала заниматься визажем...)))


А как презентацию проводили, если не секрет?) и с кем договаривались в школе?
 
Цитата
Юнита написал:Кстати совсем забыла сказать, можно рекламироваться на сайтах скидок, их сейчас полно. Для начинающих самое то! Я пару лет назад в это ввязалась, у меня за 10 дней купили 214 купонов :o Это конечно пипец, работы было нереально много, у меня ведь и свои клиенты еще есть, и надо было "впихнуть невпихуемое" в свое расписание. Приходилось работать с 8 утра до 11 вечера иногда. Больше я таких экспериментов не повторяла. Но начинающему вполне реально. И денежки, хоть и маленькие получит и руку набьет и фото работ появиться.


Хорошая идея) Хотела спросить про сайты, но уже увидела ответ)
 
не знаю как у вас так через контакт "выхлоп 0"
я как-то сразу делала ставку на контакт.только я создала не группу,мне кажется они неудобные и в них специально заходить надо,а кто это делать будет. в общем создала просто пользовательскую страничку, если добавляю фотки,то они сразу мелькают у тех кто в друзьях. а в друзья я просто всех подряд девушек добавляю.
кстати,я когда только начала работать,честно говоря думала,что ко мне пойдут знакомые знакомых,а так странно,идет вообще левак,просто девочки в поиске находят меня,сами пишут. пишут очень часто,спрашивают,бывает сразу от цены бракуют и приходят.конечно же,не все кто интересовался.но тем не менее,клиентов достаточно. я довольна контактом))
а,еще я сотрудничаю с фотографом,она советует невестам и девочкам на фотосеты меня,а я в свою очередь ее.
а насчет вредных подружек кто-то писал,мол ни репоста ничего. может быть просто взять и написать всем мол,плиз сделайте репост,я пытаюсь раскрутиться. я так и делала-все отзывались)
еще работает периодическое добавление новых работ.особенно проф фотографий. мы так и сделали недавно с моим любимым фотографом) просто набрали девочек красивых несколько и сделали им яркие неповседневные макияжи и мини-фотосет) срааазу понадобавлялись в друзья и куча сообщений от потенциальных клиенток) и,кстати,чот до меня дошло,что на такие проекты рекламные лучше брать девочек мало того что красивых,а таких у которых куча друзей в контакте,которые может быть как-то более менее известны в городе,чтобы вашу работу побольше увидело народа,привлечь внимание) ваш кэп)))))
 
Девочки, поделитесь пож. инфой какой процент фотографу или работникам ЗАГСа обычно визажисты платят за рекламу вас клиентам?
 
Девочки, а я тут подумала, что неплохо бы порекламироваться в различных школах танцев и фитнес-центрах. Ведь туда в основном ходят девушки и они регулярно бы видели мою рекламу. Наверное , чтобы лучше типа афишки висели. Не могу придумать, с какого боку подкатить к руководителям этих центров и что бы такое предложить им взамен. Или тупо предложить помесячную оплату за рекламу? Как думаете? И еще вопрос. Как лучше партнериться с другими мастермами? Предлагать им процент, если они скидывают клиента, а мне брать, если я ? Или на бесплатных началах? И еще . Допустим мне косметолог посылает клиентов за процент, а как она потом проверяет, что этот клиент ко мне точно пришел и я должна ей денег?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а я тут подумала, что неплохо бы порекламироваться в различных школах танцев и фитнес-центрах. Ведь туда в основном ходят девушки и они регулярно бы видели мою рекламу. Наверное , чтобы лучше типа афишки висели. Не могу придумать, с какого боку подкатить к руководителям этих центров и что бы такое предложить им взамен. Или тупо предложить помесячную оплату за рекламу? Как думаете? И еще вопрос. Как лучше партнериться с другими мастермами? Предлагать им процент, если они скидывают клиента, а мне брать, если я ? Или на бесплатных началах? И еще . Допустим мне косметолог посылает клиентов за процент, а как она потом проверяет, что этот клиент ко мне точно пришел и я должна ей денег?

все эти вопросы - чистая классика из разряда "Что делать?")))

- по моей практике руководителям этих фитнес-центров наши услуги и предложения до фонаря: у них узкая специализация "как можно больше продать абонементов, а все остальное - в сад". Ибо, на этих должностях находятся не шибко умные и грамотные индивиды, и любое отклонение от заданной им программы воспринимают, как спам, вирус, как посягательство на их святое место или "мы не торгуем помадой, мы виповское заведение")))
Другое дело, если руководитель фитнеса - ваш постоянный клиент. Тут перспектива может быть неплохая.

- по поводу косметологов: одна моя знакомая взяла у меня уроки по макияжу и теперь со своими клиентами обходится без меня)))
- по партнерству: лучше без оплаты, под девизом "ты -мне, я - тебе". Потому что заморачиваться 5-10% от суммы услуги нет смысла.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а я тут подумала, что неплохо бы порекламироваться в различных школах танцев и фитнес-центрах. Ведь туда в основном ходят девушки и они регулярно бы видели мою рекламу. Наверное , чтобы лучше типа афишки висели. Не могу придумать, с какого боку подкатить к руководителям этих центров и что бы такое предложить им взамен. Или тупо предложить помесячную оплату за рекламу? Как думаете? И еще вопрос. Как лучше партнериться с другими мастермами? Предлагать им процент, если они скидывают клиента, а мне брать, если я ? Или на бесплатных началах? И еще . Допустим мне косметолог посылает клиентов за процент, а как она потом проверяет, что этот клиент ко мне точно пришел и я должна ей денег?


Я тоже подумала про фитнес-центр, в котором регулярно и давно занимаюсь. Спросила администратора по поводу размещения визиток и тд. - ответом было, что "чужих" не рекламируем. То есть, тех, кто не арендует у них кабинет (вроде их массажистов) или не заключает договор на оплачиваемое размещение рекламы. Так что makiyaj права.
По поводу косметологов, то реклама вас происходит либо за %, либо вы подруги. Обычно первое, даже при наличии второго. Как узнает? Да сначала никак, а потом придет к ней клиентка на процедуру и скажет, что делала макияж у вас. Тут дружба и закончится.
Если вы работаете на процент с салоном, то не ждите, что администраторы салона будут щедро раздавать ваши визитки. Они будут посредниками во всех заказах. И точно не станут вас с клиентом "соединять телефонами". Плюс, будут настаивать, чтобы вы работали на их глазах, то есть в салоне.
 
Поделюсь своим опытом, который мне пригодился со времен работы менеджера по продажам, и который срабатывает непосредственно в рекламе в сфере наших услуг.
Особенно это важно для начинающих (!) визажистов. Сразу оговорюсь, возможно некоторые из них вами уже опробованы, но не доведены до конца, и какие именно ошибки совершать не стоит, буду описывать так же по пунктам.
Являюсь жителем небольшого города с населением 380 000 человек. (Надо же давно не заглядывала в Google по этому вопросу).
Я не претендую на истину в последней инстанции, но с искренним удовольствием хочу поделиться с вами своими наработками:
1. Думай КАК клиент.
«Если Вашей компании нет в Интернете, значит Вас нет в бизнесе» Билл Гейтс.
Здесь все просто:
- будь вы девушкой, которая ищет услуги стилистов, визажистов, парикмахеров (и это тоже надо учитывать, так как мы идем с ними вместе...), какой бы запрос в интернете вы сформировали?
МОИ варианты запросов(которые работают), обязательно с указанием вашего города, в котором вы находитесь (расскажу на примере города Ижевск)
макияж Ижевск свадебный макияж Ижевск визажист Ижевск свадьба в Ижевске свадебные прически Ижевск макияж на выпускной Ижевск и далее далее далее, все что приходит вам в голову по теме запросов.
- открываем самые знаменитые и используемые поисковики (Google-Yandex-Rambler), вводим туда поочередно запросы - и о чудо! - видим сайты, которые выскакивают на первых страницах поисковика. ВАША основная задача присутствовать в КАЖДОМ из них, причем в идеале не на последних местах в списках стилистов своего города. Есть сайты, где не грех себе и оплатить место, там имеются услуги такого рода. Отдача от них огромна! Поверьте мне.
-группа в соц сети. ВКОНТАКТЕ здесь самый мощный помощник - ибо основной поток молодежи незамужней находится здесь. Здесь можно целую тему новую открыть о том, КАК сделать ее эффективной самостоятельно, категорически даже не прибегая ко всякого рода раскруткам.
Опять же - думаем как клиент.
Создаем группу, в идеале с названием запроса клиента: Макияж, визажист Ижевск. Можете варьировать свое название как хотите, но обязательно должны быть три этих волшебных слова - именно они и станут путеводителями к вашей группе как на сайте ВКОНТАКТЕ, так и - не может быть! - в самых главных поисковиках нашей современности, потому что наша задача и есть БЫТЬ на ПЕРВЫХ местах в запросах на тему услуги макияжа в родном городе.
Далее - наполняем ее содержимым на свое усмотрение - это ваш почерк, это ваш полет фантазии и любви к собственному делу. Не используйте шаблоны, списанные у других. Вы должны быть запоминаемы. В чем ваше отличие? Сильная сторона? Следуя основной стратегии конкурента, вы всегда будете только на втором месте, но никогда на первом.
ВАЖНО! Обязательно ежедневно приглашаем туда людей, добавляем их в группу - чтобы подняться на самый верх поиска сообществ - здесь не стоит переживать - все реально - на примере Ижевска - набрать нужно хотя бы 1400 человек. Главное не лениться!
Обратите внимание - сначала наполнить группу хотя бы минимальным содержимым, а потом приглашать людей - потому что миллионные запросы с назойливыми добавлениями в группы Вконтакте уже вызывают недоверие у публики, а тут вы, с красивым порфолио, понятным предложением услуг и прочее и прочее. Надеюсь тут понятно...

Мы живем сейчас в эру прогресса и интернета с огромным количеством соц сетей. Именно эти возможности и вознесли наши услуги на высоты востребованности. Ежедневно будущие невесты (почему сейчас говорю о них - как-то я прочитала в книге, к сожалению, забыла какой - сейчас специально пролистала конспекты свои рукописные книг, что в любом виде бизнеса (простите за сравнение деятельности визажиста с этим понятием, но все же это приятный бонус к нашей деятельности) - ВЫ должны определить, какая категории товаров, клиентов и т.д. приносит ВАМ основной доход, и сделать упор на нее: лучшее портфолио, крупный план (!), ваши отличия от конкурентов (не люблю называть таковыми, так как со всеми дружу), ваши сильные стороны, все ЭТО обязательно должно присутствовать у вас в вашей ЗОНЕ интернет жизни - будь то страница ВКОНТАКТЕ, группа там же, страница в иной соц сети или портале свадебных услуг.

2. Мощное портфолио.
Красивые фото КРУПНОГО плана макияжа (никакого мошенничества с ворованными фото чужого макияжа!!!), выполненного ВАМИ с любовью, эффектное портфолио ДО и ПОСЛЕ, красивые профессиональные фото с ретушью фотошопа, которая не рисует заново макияж на модели (вспомним слово мошенничество). Как, где, откуда его взять? Сотрудничество с фотографами на условиях TFP (первое время и потом уже возможно и для души - многие потом просто перестают заниматься этим, а зря), проплаченная собственная одна, но безумно красивая фотосессия с несколькими моделями, крупным планом ваша прекрасная работа, необычные цветовые решения, салонная классика и все то, что по вашему имеет спрос и достойно быть в вашем портфолио.
3. Работа с фотографами, упоминание о своих услугах (на первых порах) на страницах смежных деятельностей
4. Дружелюбие и незаносчивость не только с клиентами (верю ВАМ вы не такие), а так же со всеми людьми, которых вы будете встречать на своем пути во время работы визажистом. Дружите с фотографами, парикмахерами и далее и далее, именно эти люди и будут вам давать большой поток клиентов, когда у них будут интересоваться услугами визажа. Потом вы обрастете огромным количеством связей, и поймете о чем я говорила.
5. Постоянное совершенствование себя как личности, профессионала. Никогда, слышите, никогда не забывайте о вдохновении! Оно приходит отовсюду. И случайности не случайны, и то, что вы стали визажистом тоже не случайно. Это приносит счастье. Искренне рада за вас! Люблю, целую...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поделюсь своим опытом,

первый пункт - УЖЕ не работает. Все эти приемы - стали неэффективными, интернет уже изменил свою концепцию...
с остальными согласна
...
ps. посмешили про "маленький город в 380тыс.населения" 8)
 
Ну да, соглашусь с ВАМИ - вы из Москвы. Но почему ВАС нет на сайтах- которые в гугл на первых местах - свадьба.мск, горько.ру. Вас невозможно найти - нет группы вконтакте, есть только предложение услуг фотосъемки и небольшой релиз о вас на сайте фотографа. Небольшие данные в группе вконакте с парой объявлений об услугах и отсутствием фото ваших работ. Я даже не смогла найти ваши контакты в интернете, введя ваш номер телефона. Я клиент - заинтересована найти специалиста, посмотреть его работы. Где Вас можно обнаружить?
 
Этот прием не работает для тех, кто его не пробовал. ЗАМЕТЬТЕ! Я не говорю о персональных сайтах с программой продвижения, кои имеете ввиду Вы. Я говорю об уже известных, раскрученных порталах и соц сетях, которые отзываются на поисковики.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну да, соглашусь с ВАМИ - вы из Москвы. Но почему ВАС нет на сайтах- которые в гугл на первых местах - свадьба.мск, горько.ру.

при наборе моего номера телефона в поисковике - выводится минимум 6 страниц 8)
 
Ну да, извините. Вас ищут по имени и фамилии в поисковиках, так как вы уже известная личность. Но мои советы подходят для совсем начинающих. Я старалась помочь
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну да, извините. Вас ищут по имени и фамилии в поисковиках, так как вы уже известная личность. Но мои советы подходят для совсем начинающих. Я старалась помочь

мне?
 
ВАм
 
Знаете, почитала я эту тему и подобные... Могу только рассказать свою историю...
Я работаю визажистом уже три года, первый год я практически не работала, было пережевывание информации после базы обучения, потом нашла хорошего преподавателя, взяла индивидуальные занятие, и потихоньку начала въезжать вообще в макияж! Я начала искать фотографов, которые будут со мной сотрудничать, начала сама фотографировать свои работы и знаете фотографы мне отказывали!!!! Но я все равно искала начинающих и сотрудничала с ними на условиях ТФП , на большее не могла и рассчитывать, создала группу и страницу в одноклассниках, группу в контакте и высталять работы свои и полученные от фотографов. Сколько грязи было выслушано мной... Очень очень много!!!
Клиентов как нет, так и не было!!!!
Я конечно же искала причину в себе! Далее посетила еще два мастер класса очень известных и замечательных преподавателей!!!
После них мои работы стали значительно лучше!!! Я познакомилась с новыми фотографами, опять работала ТФП !!!более полугода, клиентов не было, были иногда невесты с пробными, это была большая редкость и те потом убегали от меня к подружкам-визажистами или сами себя красили!( примерно 1 клиент в месяц) !
Было хорошее портфолио, а клиентов не было!!!! (Косметика ателье в основном, кисти ателье, новара, вобс, джинс) не дешево в общем то...
Все мои фотографы меня совершенно не рекламировали, они наоборот хотели для себя только бесплатный макияж и для их родственников! А клиентов у меня от них не было ни одного!
Только бесплатный макияж для фотосессии: " Ты же знаешь, я сделаю тебе хорошие портретники!" Да фотографии у меня были... но портретные большая редкость!
Параллельно проводила акции, добавляла фото в группы, добавляла людей в друзья! А клиентов не было!
Я пыталась искать новых фотографов, участвовать в различных проектах, все хвалят, говорят Классно, а результата как не было, так и нет!!!!!
И фотографы не хотят со мной работать, у всех есть свои визажисты, многие отказывают! Все бегут от меня как от прокаженной!!!
Ходила к косметологу, оставила ей визитки, и отправила пару невест после пробного к ней, чтобы перед свадьбой кожу в порядок привести и что Вы думаете, все они отказали потом от свадебного макияжа!
Тут многие пишут, подожди, вот сарафанное радио заработает и будут у тебя клиенты, а их нет !!!!
Я не из тех людей, которые плачут, сдаются, опускают руки, я всегда стараюсь биться до последнего всеми силами!!!
Но я уже выдохлась, не хочу ничего !!!!! Я устала от того, что нет результата!!!!
😪😪😪
 
Цитата
Нефедова написал:Но я уже выдохлась, не хочу ничего !!!!! Я устала от того, что нет результата!!!!
😪😪😪

Танюш, но если всё так хорошо (работы, фото, повышения), то почему же всё так плохо?
 
Цитата
velchis написал:Танюш, но если всё так хорошо (работы, фото, повышения), то почему же всё так плохо?

Так а клиентов то нет.... Я даже не знаю почему... Может не умею их искать.... Либо что то делаю не так... Не умею работать с фотографами... Не правильно предлагаю или ищу?

P.S. Вот еще и поэтому я более спокойно отношусь к переезду.)))
 
Цитата
Нефедова написал:Знаете, почитала я эту тему и подобные... Могу только рассказать свою историю...
Я работаю визажистом уже три года, первый год я практически не работала, было пережевывание информации после базы обучения, потом нашла хорошего преподавателя, взяла индивидуальные занятие, и потихоньку начала въезжать вообще в макияж! Я начала искать фотографов, которые будут со мной сотрудничать, начала сама фотографировать свои работы и знаете фотографы мне отказывали!!!! Но я все равно искала начинающих и сотрудничала с ними на условиях ТФП , на большее не могла и рассчитывать, создала группу и страницу в одноклассниках, группу в контакте и высталять работы свои и полученные от фотографов. Сколько грязи было выслушано мной... Очень очень много!!!
Клиентов как нет, так и не было!!!!
Я конечно же искала причину в себе! Далее посетила еще два мастер класса очень известных и замечательных преподавателей!!!
После них мои работы стали значительно лучше!!! Я познакомилась с новыми фотографами, опять работала ТФП !!!более полугода, клиентов не было, были иногда невесты с пробными, это была большая редкость и те потом убегали от меня к подружкам-визажистами или сами себя красили!( примерно 1 клиент в месяц) !
Было хорошее портфолио, а клиентов не было!!!! (Косметика ателье в основном, кисти ателье, новара, вобс, джинс) не дешево в общем то...
Все мои фотографы меня совершенно не рекламировали, они наоборот хотели для себя только бесплатный макияж и для их родственников! А клиентов у меня от них не было ни одного!
Только бесплатный макияж для фотосессии: " Ты же знаешь, я сделаю тебе хорошие портретники!" Да фотографии у меня были... но портретные большая редкость!
Параллельно проводила акции, добавляла фото в группы, добавляла людей в друзья! А клиентов не было!
Я пыталась искать новых фотографов, участвовать в различных проектах, все хвалят, говорят Классно, а результата как не было, так и нет!!!!!
И фотографы не хотят со мной работать, у всех есть свои визажисты, многие отказывают! Все бегут от меня как от прокаженной!!!
Ходила к косметологу, оставила ей визитки, и отправила пару невест после пробного к ней, чтобы перед свадьбой кожу в порядок привести и что Вы думаете, все они отказали потом от свадебного макияжа!
Тут многие пишут, подожди, вот сарафанное радио заработает и будут у тебя клиенты, а их нет !!!!
Я не из тех людей, которые плачут, сдаются, опускают руки, я всегда стараюсь биться до последнего всеми силами!!!
Но я уже выдохлась, не хочу ничего !!!!! Я устала от того, что нет результата!!!!
😪😪😪


У меня подобная ситуация, только работаю я около полугода. Все таки в нашем деле основное - это уметь продавать свои услуги и психологически грамотно работать с клиентом ( а не профессионализм, к сожалению). Смотрю, что некоторые визажисты в нашем городе как-то умудряются втюхивать свои не особо-то качественные мейки. Это я вижу грязь и плохую тушевку, а клиентки нет - им все нравится и они хотят только к ним идти. И что вот делать? У них и дорого, но все готовы платить. Я тут подсела на всякие вебинры и тренинги от Ивана Новинского, он как раз говорит о том, как стать успешным востребованным мастером. Поищите информацию в интернете, может что-то полезное для себя услышите.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня подобная ситуация, только работаю я около полугода. Все таки в нашем деле основное - это уметь продавать свои услуги и психологически грамотно работать с клиентом ( а не профессионализм, к сожалению). Смотрю, что некоторые визажисты в нашем городе как-то умудряются втюхивать свои не особо-то качественные мейки. Это я вижу грязь и плохую тушевку, а клиентки нет - им все нравится и они хотят только к ним идти. И что вот делать? У них и дорого, но все готовы платить. Я тут подсела на всякие вебинры и тренинги от Ивана Новинского, он как раз говорит о том, как стать успешным востребованным мастером. Поищите информацию в интернете, может что-то полезное для себя услышите.

Так вот !!! Я уже даже смирилась с тем, что у визажистов с худшими работами больше клиентов, чем у меня...
Да!!! Слышала о нем, очень интересно!!!! Интересно кто испробовал на себе помогает???
 
Цитата
Нефедова написал:Так вот !!! Я уже даже смирилась с тем, что у визажистов с худшими работами больше клиентов, чем у меня...
Да!!! Слышала о нем, очень интересно!!!! Интересно кто испробовал на себе помогает???

Интересно, у него в контакте есть группаи есть много роликов в ютубе. Дает много информации к размышлению. Для начало можно просто в интернете найти его и послушать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересно, у него в контакте есть группаи есть много роликов в ютубе. Дает много информации к размышлению. Для начало можно просто в интернете найти его и послушать.

Спасибо большое!!! Надо поискать его!!!
 
Про друзей вк работает. А говорит Новинский, минимум 3т. Я добавляла только коллег, фотографов, магазины одежды, которые дают для съемок платья, тех кого знаю и специалистов свадебной индустрии. Никаких мебель на заказ. Как результат, стали писать люди, фотографы и тд. Кто-то куда-то зовет, приглашает. Есть активность.
Еще я работаю в самом крупном косметическом магазине города. Там огромная проходимость, и как результат - узнаваемость. Ну и на клиентов это как-то действует магически, сразу уважитльней как-то начинают относиться, когда узнают где работаешь. Своя тусовка коллег и тд. Из уст в уста передается информация о показах, выставках, событиях предстоящих. Если коллега не может взять клиентку, или еще нуже мастер, то она уже посоветует из тех, кого знает.
Света Гребенькова хорошо написала, про работу на марке. Я с ней полностью согласна. И загуженность есть, ведь 2 работы совмещать приходится. Клиенты чувствуют, что ты за ними не бегаешь и тоже отношение уже другое становится. И ты в 12 ночи клиентку на брови не возьмешь, как просят) + все о чем писали выше: активная работа с фотографами, постоянне обучение, комникабельность и тд. Я пишу ни как достигшая, я про то что работает у меня.
Сейчас самая лучшая реклама сарафанное радио. Я уже даже не знаю тех, кто советует. На это у меня ушло 1 год ежедневной, а порой и бесплатной работы(
 
AnastasiaMi
Уверяю Вас, ЛЮБОЙ мастер увидит "косяк" в работе другого мастера.
Не в технике, так в цвете. Это просто разное видение человека.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Смотрю, что некоторые визажисты в нашем городе как-то умудряются втюхивать свои не особо-то качественные мейки. Это я вижу грязь и плохую тушевку, а клиентки нет - им все нравится и они хотят только к ним идти.

Мысль моя о том, что не стоит сравнивать себя с другими визажистами по степени мастерства.
В конце концов, Вы видите фото (возможно с искажениями, плохим светом или неумелой обработкой), а не работу вживую.
И да, это так: человек может быть не очень квалифицированным специалистом, но к нему ходят толпы людей, и наоборот.
Я сама могу "забить" на некоторые недочеты моего мастера по маникюру, ведь мне нравится с ней общаться, и прихожу я снова и снова.
Это так, этого не изменить, это человеческий фактор.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)