Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стоит ли менять профессию визажиста? Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
За себя говорить не буду, у меня самой все странно . Есть такой пример, когда человек с большим потенциалом и хорошими знаниями оставил визаж для себя как хобби, работая на стабильной работе. В итоге - все знания и навыки не шлифуются без практики, движения в мастерстве не происходит. Если бы не финансовый момент, этот человек был бы очень хорошим визажистом.
Однозначно тут сказать ничего нельзя..

Соня права про вопрос заработка чисто визажем. Так или иначе, в этой сфере нужно как-то еще зарабатывать. Но что бы как-то еще зарабатывать, нужно до этого хорошо поработать и хорошо во все это дело вложить. Замкнутый круг, солнце вокруг) Если есть возможность совместить без потерь, что возможно редко, наверное можно и так поступать. Так будут деньги на материалы, на семинары и прочая прочая. Но вот будет ли возможность практики, что бы все это отшлифовать и довести до хорошего уровня - это бабушка надвое сказала. А если не отрабатывать все свои умения - нужно ли столько тратить на обучение и расходные средства? Вопрос сложный и однозначного ответа не имеет.
 
ох
близкая и для меня тема
я думала у меня у одной так....
тоже пока нахожусь в стадии - "дотерпеть", только вот чего терпеть - сама не знаю. страшно конечно, страшно уходить вникуда, тут стабильность, уважение (что немаловажно).

а так хочется порой свалить и окунуться в визаж с головой, все время кажется что в офисе я только чахну как визажист, ручки-то чешутся, вечером приходишь и сил нет, а бывают и съемки вечерние, или пробные невесты...в выходные с утра как штык я у невест...
мама говорит я скоро на скелета буду похожа. про МЧ моего вообще молчу, видимся ночами :D
гонки на выживание какие-то, ей богу
но я все же верю что там впереди чтото просматривается!!! лучик света я кажется вижу!


 
меня весной сократили. лето отдыхала на даче с семьей и думала - искать работу опять в офисе с хорошей стабильной зп, но от которой уже подташнивает, или заниматься тем, от чего светятся глаза. Выбрала второе, в четверг было первое занятие :/
довольна как слон ;)
 
Девушки , а моя история имеет продолжение :D :D :D
Меня сегодня уволили. Нет, не сократили. А именно уволили. Не совсем объективно, но все же я чувствовала и отчасти понимаю, что вчсе к тому и шло. Так что... руки мне сама судьба развязала.
 
ну все, penicillin, вперед, с кейсом наперевес)
а у меня наоборот было - я сначала бросила работу в офисе, когда вышла замуж, тк муж сказал, что мне нафиг не надо работать, два с половиной года протунеядствовала, между делом родила ребенка и поняла, что чем-то надо заниматься, творческим...

теперь, поработав визажистом, уже вряд ли смогу в офисе сидеть. да и вообще не для меня это, неусидчивая я какая-то.
 
Цитата
penicillin написал:Девушки , а моя история имеет продолжение :D :D :D
Меня сегодня уволили. Нет, не сократили. А именно уволили. Не совсем объективно, но все же я чувствовала и отчасти понимаю, что вчсе к тому и шло. Так что... руки мне сама судьба развязала.

Мои поздравления, у меня почти такая же история. Только с августа я начала думать, что на работе все стабилизировалось, и потихоньку думала отойти от дел визажных, как вдруг вчера меня отправили сидеть "за свой счет" на неопределенное время. Не сократили, т.к. сокращать нынче не выгодно финансово, а уволить было не за что. А поскольку в моей сфере работы до весны не ожидается, буду продолжать заниматься любимым делом.
 
Что не делается, все к лучшему)
 
Цитата
penicillin написал:Девушки , а моя история имеет продолжение :D :D :D
Меня сегодня уволили. Нет, не сократили. А именно уволили. Не совсем объективно, но все же я чувствовала и отчасти понимаю, что вчсе к тому и шло. Так что... руки мне сама судьба развязала.

Ириш, ну поздравляю! (ведь вряд ли ты очень сильно расстроилась). Я уверена, что ты не пропадешь и всё у тебя получится ;)
 
Цитата
penicillin написал:Девушки , а моя история имеет продолжение :D :D :D
Меня сегодня уволили. Нет, не сократили. А именно уволили. Не совсем объективно, но все же я чувствовала и отчасти понимаю, что вчсе к тому и шло. Так что... руки мне сама судьба развязала.

вот у меня тоже схожая ситуация до смеха! :/ мечтаю о визаже класса так с 11 (мне уже 24), но все откладывала в долгий ящик свое обучение (1000 раз огругала себя за это). Вот думаю еще посижу в офисе, подкоплю на хорошие курсы и уволюсь.
И вот нежданно негаданно меня сокращают в конце октября.... могу сказать, я так этому рада! (хотя по идее должна расстроиться)... и могу сказать, что мне тоже "судьба сама руки развязала" :/ даже больше на пинок похоже, "иди давай уже и реализовывайся, хватит гундеть!" :D вообщем сняла я с карточки свой расчет, подзаняла немного денег и в понедельник иду на курсы. Жду не дождусь, мне во сне палитры даже снятся :D
Поэтому удачи всем кто сомневается! Все что не делается - все к лучшему!
 
Matrosya, удачи! :/
 
Цитата
Matrosya написал:вот у меня тоже схожая ситуация до смеха! :/ мечтаю о визаже класса так с 11 (мне уже 24), но все откладывала в долгий ящик свое обучение (1000 раз огругала себя за это). Вот думаю еще посижу в офисе, подкоплю на хорошие курсы и уволюсь.
И вот нежданно негаданно меня сокращают в конце октября.... могу сказать, я так этому рада! (хотя по идее должна расстроиться)... и могу сказать, что мне тоже "судьба сама руки развязала" :/ даже больше на пинок похоже, "иди давай уже и реализовывайся, хватит гундеть!" :D вообщем сняла я с карточки свой расчет, подзаняла немного денег и в понедельник иду на курсы. Жду не дождусь, мне во сне палитры даже снятся :D
Поэтому удачи всем кто сомневается! Все что не делается - все к лучшему!



И мне снились.и еще кисти где-то полгода))))))))))))))))))пока на курсы не пошла
 
перечитала все - до боли знакомое.
сначала не понимала, почему мне не очень работается в офисе (хотя уже 3 ступени повышения прошла ;) ), а потом дошло, у меня в семье музыкант, художник, дизайнер, резчик по дереву, словом - все творческие... ;) вот и для меня визаж - творческое самовыражение, . Сегодня в офисе короткий день, как раз есть возможность объехать и посмотреть учебные заведения, наконец-то выберу школу, денег уже накопила))))
 
velchis, удачи вам большой! и приятных и отзывчивых людей на пути к заветному)
 
Спасибо, внутри аж трепещет всё....)))
 
как мне знакома эта проблема "тошнит от офиса"....
но не думала, что так много нас таких, девушки! я с вами :/
стабильная, хорошая з/п и меня удеживала долгое время от страстно желаемого, но рискованного творческого...
Но после рождения ребеночка, всё как-то решилось само собой: "НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ОФИСА! НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕЛЮБИМОЙ РАБОТЫ! ХОЧУ БЫТЬ ВИЗАЖИСТОМ!!!"
Сейчас малышу полгода, немножко подрастет и ...ВПЕРЕД К МЕЧТЕ! :/
Я Верю.
 
Заметьте, коллеги, рождение ребенка становится закономерной причиной смены рода деятельности, вот уж воистину, обновление, и не только организма, но и мыслей
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Заметьте, коллеги, рождение ребенка становится закономерной причиной смены рода деятельности, вот уж воистину, обновление, и не только организма, но и мыслей



ой, и не говорите! :/
самая настоящая переоценка ценностей-рождение ребенка!
 
девушки,
а имеет ли значение возраст, в котором приходишь в визаж? :/

 
Думаю, лишь бы паспорт получили. А дальше... Хоть 50... Идут не на возраст, а на руки. Вот только постулат:"Художник, береги руки свои и глаза свои!", иначе... профнепригодность.
 
shineon, Вам сюда
 
Цитата
янка-партизанка написал:shineon, Вам сюда


Янка-партизанка, спасибо большое, :/
а то я искала, где бы могла быть тема возраста-не нашла((
 
Девочки, а расскажите пожалуйста, после смены основного вида деятельности, став визажистом, кто-то пожалел о содеяном или кто каких успехов добился, поделитесь пожалуйста. Я вот тоже собираюсь, но сами понимаете, так страшно. У нас молодая семья, детей нет, жених поддерживает. Средств не очень много, но очень хочется, но и страшно, потому чтозадумываешься, что не оправдается. И к тому же многие девушки пишут, что одним визажем не прожить, что не хватит. Кто как считает, если можно с примерами, плиз ;)
 
если у Вас и детей еще нет, тогда тем более.. тут с малыми детьми не побоялись многие, и вроде не жалеют..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:если у Вас и детей еще нет, тогда тем более.. тут с малыми детьми не побоялись многие, и вроде не жалеют..
Наверняка так оно и есть, есть огромное желание, буду стремится))
 
Девочки!!! Я от всей души поддерживаю тех которые решаются или решились уйти из офиса.
Я сама на данном этапе! После свадебного макияжа от Annbeauty Карташовой загорелась визажем! Планирую закончить у нее обучение и уйти из офиса НАВСЕГДА!
Всем удачи!!! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Заметьте, коллеги, рождение ребенка становится закономерной причиной смены рода деятельности, вот уж воистину, обновление, и не только организма, но и мыслей

Да уж, как Вы правы! :/ Я пошла на курсы визажистов, когда второму сынульке было 2 месяца. Сейчас ему 5 мес. и я продолжаю учиться, успешно совмещая и грудное вскармливание, и воспитание 2-х детей. Работаю в сфере маркетинга и рекламы уже более 7 лет. Всегда рассматривала эту профессию как возможность для воплощения своих идей и проектов, но, как оказалось на практике, я ошибалась - приходится воплощать в жизнь в основном чужие идеи, зачастую абсурдные. Вот и решила воспользоваться временем декретного отпуска, чтобы попробовать себя в профессии визажиста. Не могу описать словами, как мне нравится моё новое занятие!!! Я счастлива!!! :D
 
Ухожу после рабочего дня как выжатый лимон, но не смотря на это, иду у читься и после этого неизменно возвращаюсь домой на крыльях))) это цветотерапия)))
 
тут с малыми детьми не побоялись многие, и вроде не жалеют..

ни капельки, а тоже оставлять страшно было когда на учебу уезжали, и ничего зато теперь просто крылья за спиной, да и какая разница сколько лет и сколько дипломов мне кажется если визаж хоть капельку попал в вашу жизнь - это никогда не пройдет бесследно!
 
я тоже работала в офисе вот идешь утром в толпе на работу и с этой же толпой вечером с работы как в стаде каком-то иду и думаю вот так всю жизнь на работу с работы ничекго не видишь кроме рабочего места просто бесконечный день сурка, одно и тоже и одни и те же лица караул, я не смогла и ушла, а сейчас просто сплошной фонтан событий разные люди и разные ситуации и проявлять себя в этой сфере можно по полной только бы было желание, всем ты нужен звонят. столько знакомых сразу появляется мир крутится вокруг вас - это здорово, мне нравится!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я тоже работала в офисе вот идешь утром в толпе на работу и с этой же толпой вечером с работы как в стаде каком-то иду и думаю вот так всю жизнь на работу с работы ничекго не видишь кроме рабочего места просто бесконечный день сурка, одно и тоже и одни и те же лица караул, я не смогла и ушла, а сейчас просто сплошной фонтан событий разные люди и разные ситуации и проявлять себя в этой сфере можно по полной только бы было желание, всем ты нужен звонят. столько знакомых сразу появляется мир крутится вокруг вас - это здорово, мне нравится!

Наверное это и толкает, потому как стабильная работа (офис) она успокаивает в плане финансов, поэтому страшно начинать в визаже, конкуренция, первый стартовый набор и т.д. Но я очень в это верю, верю, что получится, и всем желающим познать эту область желаю успеха, и терпения)))
 
Наверное это и толкает, потому как стабильная работа (офис) она успокаивает в плане финансов,

не совсем соглашусь : во время кризиса не мудрено попасть под сокращение или еще разные пакости бывают, и пототм просто начинаешь резко двигаться и думать куда пойти работать что делать. а здесь сам себе хозяин. и к тому же быть красивой хотят всегда и везде и во все времена..... у меня знакомая всегда говорила : у нас как - печень отваливается, но губы должны быть накрашены ;) эт я конечно смеюсь но есть и такие люди
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Наверное это и толкает, потому как стабильная работа (офис) она успокаивает в плане финансов, поэтому страшно начинать в визаже, конкуренция, первый стартовый набор и т.д. Но я очень в это верю, верю, что получится, и всем желающим познать эту область желаю успеха, и терпения)))



;) конкуренция она ведь как раз таки присутствует по большей части в офисной среде) И при устройстве на работу, и во время работы... Вечно нужно для кого-то что-то сделать, и в основе своей делаешь как подчиненный для того, кого благодаря тебе повышают, продвигают) А у тебя вечный день сурка)))

А тут, действительно сама себе хозяйка! было бы желание работать!) А если желание есть, то несомненно, даже несмотря на конкуренцию найдется ваш клиент!)

А начинать...начинать страшно везде))) Мне вот намного страшнее решиться наконец-таки ребенка родить) А если девченки вон с детьми маленькими рвутся в профессию, так им я думаю любое море поколено!)))

 
Цитата
янка-партизанка написал: ;) конкуренция она ведь как раз таки присутствует по большей части в офисной среде) И при устройстве на работу, и во время работы... Вечно нужно для кого-то что-то сделать, и в основе своей делаешь как подчиненный для того, кого благодаря тебе повышают, продвигают) А у тебя вечный день сурка)))

А тут, действительно сама себе хозяйка! было бы желание работать!) А если желание есть, то несомненно, даже несмотря на конкуренцию найдется ваш клиент!)

А начинать...начинать страшно везде))) Мне вот намного страшнее решиться наконец-таки ребенка родить) А если девченки вон с детьми маленькими рвутся в профессию, так им я думаю любое море поколено!)))


Янка, рожайте!!!!!!!!!Это такое счастье!!!! :D :D
 
[quote name='ninay' date='1.2.2010, 18:36' post='44928']
Янка, рожайте!!!!!!!!!Это такое счастье!!!! :D :D


если работа или дети- дети)))) всегда побеждают ДЕТИ
 
Ой девченки, это уже отдельную тему создавать надо, с психологической направленностью :D *опять тяжело вздыхаю*)))))))))))
 
Прочитала всю тему. Встретила столько близких мне мыслей и эмоций.
Я тоже офисный рабочий. И вообще мало что понимаю в визаже. Но меня всегда влекли красота, творчество, цвета.
Хочу пока что для себя заняться визажем, а там посмотрим что получится. Не хочу ничего загадывать.
Но тема очень и очень увлекательная!!!
 
Цитата
янка-партизанка написал: ;) конкуренция она ведь как раз таки присутствует по большей части в офисной среде) И при устройстве на работу, и во время работы... Вечно нужно для кого-то что-то сделать, и в основе своей делаешь как подчиненный для того, кого благодаря тебе повышают, продвигают) А у тебя вечный день сурка)))

А тут, действительно сама себе хозяйка! было бы желание работать!) А если желание есть, то несомненно, даже несмотря на конкуренцию найдется ваш клиент!)

А начинать...начинать страшно везде))) Мне вот намного страшнее решиться наконец-таки ребенка родить) А если девченки вон с детьми маленькими рвутся в профессию, так им я думаю любое море поколено!)))

Просто девушки писали, что перед тем как погрузиться с головой в визаж надо, чтобы совсем офис заел))) Но я с Вами согласна в том, что визаж даст больше вариантов раскрытия во всех стезях, чем нежели мой диплом инженера-землеустроителя)) А, что каксается детей, мне кажется тут каждая женщина должна понять, что готова и тогда страхи отпадут. Но это по крайней мере, мое мнение ;)
 
а я тоже экономист с высшим образованием, и таки неплохо окончила институт, но когда училась то увы уже осознавала что это вооообще не моё... вот нашла себя совершенно в другой сфере и рада до безобразия! ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я тоже экономист с высшим образованием, и таки неплохо окончила институт, но когда училась то увы уже осознавала что это вооообще не моё... вот нашла себя совершенно в другой сфере и рада до безобразия! ;) ;)

Я бы не сказала, что это не совсем мое, но учиться я пошла не совсем осознанно, теперь понимаю, что хочу посвятить себя другому делу))
 
Так уж получилось в моей жизни, что я сразу после института пришла в профессию - визажист. И сейчас я не могу представить, что такое рабочий день от 10 до 18 в тихой офисной обстановке, иногда мой рабочий день длиться по 12 часов, в сумасшедшем ритме модных показов. Я не знаю что такое перерыв на обед и посиделки с сослуживцами в курилке, иногда только после 15-той модели приходит осознание что я сегодня не ела. Я уже не говорю про ночные проекты или выездные съемки. Но я БЕЗУМНО люблю свою работу!!!!! И если вы готовы на все эти «маленькие» подвиги – это ваша профессия!!!
 
Девочки делюсь радостью!!!! МЕня сократили!! С 1 апреля я свободна!! НАконец получила волшебный пендель! Прощай офис!! ;)
 
Поздравляю!! Ура!
Как хорошо, когда есть альтернатива и мечта.
И мы тут все больные. Наверное, это единственный форум, где об увольнениях сообщают со смайликами))
 
Девчат, у меня такая проблема. Я начала увлекаться визажем где-то с ноября 2009 года. Красила подружек, было пару заказов. Не скажу, что я в восторге от своих работ. Обычненько, недостатки скрывала, подчеркивала преимущества. Все девчата вроде оставались довольными. Но сегодня я засомневалась в своих способностях,т.к. оказалось,что некоторым не понравились мои работы.
Даже не знаю, стоит ли продолжать...(((Мне очень нравилось этим заниматься!!!Душа радовалась и я ее всю вкладывала в макияжи...а тут оказывается,что не настолько все хорошо получается, как бы мне хотелось. Может мне на самом деле не дано???
Подскажите как быть...
 
ммм... вот и я выхожу ..
 
Марьяша91, А как Вы хотели, чтобы все сразу скакали от радости после взгляда в зеркало с Вашим мейком? Думаю, что если визаж-Ваше, то и сомнений быть не должно, стоит им заниматься или нет. Недовольные всегда были и будут (причем у всех), стоит только приложить максимум усилий, чтобы их было как можно меньше. Для этого стоит:
1. Повышать уровень своей подготовки в визаже.
2. Учиться общаться с клиентом так, чтобы он был вовлечен в творческий процесс, а не поворачивать его к зеркалу со словами :"Готово". Понятие красоты-вещь субъективная, ВАм кажется одно, а ей другое. Работайте с зеркалом, пусть клиентка видит свою постепенную трансформацию.
3. Перестать употреблять слово "проблема". Это не проблема, а задача. Удачи в ее решении!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Марьяша91, А как Вы хотели, чтобы все сразу скакали от радости после взгляда в зеркало с Вашим мейком? Думаю, что если визаж-Ваше, то и сомнений быть не должно, стоит им заниматься или нет. Недовольные всегда были и будут (причем у всех), стоит только приложить максимум усилий, чтобы их было как можно меньше. Для этого стоит:
1. Повышать уровень своей подготовки в визаже.
2. Учиться общаться с клиентом так, чтобы он был вовлечен в творческий процесс, а не поворачивать его к зеркалу со словами :"Готово". Понятие красоты-вещь субъективная, ВАм кажется одно, а ей другое. Работайте с зеркалом, пусть клиентка видит свою постепенную трансформацию.
3. Перестать употреблять слово "проблема". Это не проблема, а задача. Удачи в ее решении!

Спасибо!Я буду стараться!!!Потому что, я чувствую,что это иое,мне это занятие приносит удовольствие и духовное удовлетворение...http://
 
марьяша91, ой, да поверьте - когда вы выучитесь и будете делать супермегапрофессиональные красивые макияжи, все равно найдутся недовольные! если даже классическую музыку кто-то считает унылым г****м, сама лично слышала.

Цитата
Форум Визажистов написал:ммм... вот и я выхожу ..

Что ты имеешь в виду?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:марьяша91, ой, да поверьте - когда вы выучитесь и будете делать супермегапрофессиональные красивые макияжи, все равно найдутся недовольные! если даже классическую музыку кто-то считает унылым г****м, сама лично слышала.


Что ты имеешь в виду?

:D Ой,угараю над высказыванием про музыку!Это точно!Я проф музыкант с высшим образованием.Что объединяет музыку и визаж,так это то,что науки эти не математические,их нельзя измерить,нельзя выдумать одну единственную аксиому и ориентироваться на нее при оценке качества "исполнения".Отсюда- всегда и ко всему можно придраться!Это оооочень субъективные и специфические специальности.Может так случиться,что добрая половина зала будет восторгаться классическим унылым "чудом",а другая половина найдет кучу изъянов и не поймет идеи вообще!Это не значит ,что с профессией надо завязывать!Обернитесь к "своему" зрителю.Он вас всегда найдет.Всегда придут "ваши" клиенты.Но и на критику глаза закрывать не стоит.Прислушивайтесь,исправляйте со временем ошибки,чтобы не к чему было придраться :/ И главное не обижайтесь!Пусть критика будет для вас стимулом к самосовершенствованию!
Кхм..очень довольна своей профессией- работа естественно творческая,но работаю до обеда,а дальше заняться не чем.Вот ,наконец,нашла чем еще хочу заниматься.УРРРРАААА!!!Скоро иду учиться ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)