Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Во сколько лет вы занялись визажем?, Особенности работы визажиста
 
А мне только 15) в визаже еще совсем зеленая, мои работы можно по пальцам считать. Хожу учиться к знакомому мастеру)))Жутко нравится;) вот так вот...
 
А я занимаюсь визажем можно сказать с 1.5 лет :D
Стащила как-то у мамы грим , разделась и вся(вся!!!) вымазалась разноцветными красочками! А грим, как известно, наноситься на вазелин иначе его очень трудно сереть. Это был мой первый опыт боди-арта ;) Меня потом очень долго терли щеткой и ругали :(
Затем в 6 лет разрасовала лицо дорогущей германской куклы цветными ручками.На резине все естессно расплылось, за что я в очередной раз была поругана мамой за испорченную игрушку.
Потом в 14 лет стала понимать, что с моими брежневскими бровями и круглыми глазами надо что то делать!
И начались эксперменты.Правда в то время из косметики были голубые и зеленые польские тени и ярко красная помада :D
Потом в лагерях все подружки ходили мной накрашенные на дискотеку.На работе на все праздники я всем делалал прически и макияжи.
И наконец 5 лет назад я решила превратить хобби в профессию и закончила курсы визажистов.Мечта детства сбылась!
 
Девочки, я смотрю многие недавно закончили курсы,и есть кто еще учиться.. На форуме есть темка про лучшие курсы..
Хочу у вас спросить, на какие курсы вы пошли в Москве..
Очень хочу пойти, мне 26..
 
светлана андреева-у нас с вами похожая история =))
я рассказываю ее всем =)) мне было года 4... у мамы были карандаши слюнявки,синий,черный и красный ,и однажды утром когда мама ушла на работу а бабушка на кухню я пробралась в свое заветное логово и начала рисовать!!! когда я вышла бабушка схватилась за голову!я к сожалению помню только обрывки всего этого ,но по расказам бабушки на моем лице с одной стороны была крустная маска как у Пьеро,а с другой веселая,кароче клоун такой=) и все было поразительно четко ,ровно и аккуратно,с тех пор подросла и когда родители смывались на дачу по выходным я хозяйничала на мамином столе,и рисовала рисовала рисовала... и с течением времени мама перестала мне запрещать сидеть с ее косметикой ,даже стала покупать больше и разнообразных цветов,папа был тоже в восторге от моего увлечение,и становясь взрослее все больше уходила глубже в это дело, скупала книги,журналы,читала учила,пробовала,следила...и в 2003 году когда пошла на курпсы визажиста-стилиста ,к своему огромному сожалению ничего нового для себя не открыла =(
сейчас мне 23..
 
Мне 25 можно сказать только начинаю. Первые попытки были в 23, начала работать поняла мое! Но потом беременность, рождение дочурки, последние 2 года посветила круглосуточно доче, ребенок очень капризный, спать начали только в год, кормление грудью до 1,6 лет, не позволило быстро вернуться к любимому делу. Но это время дало понять что хочу заниматься только этим! Потихоньку собрала сундук профессионалки, к выпускному сделала несколько девочек. В планах карандашной технике обучение. ;)
 
В моей группе на курсах разброс возрастов был обширным - от 16 лет до 40. Ходили девушки и беременные, и состоявшиеся, и школьницы. Я учусь в университете на экономиста в нефтегазовой области, но офисная работа для меня кошмар, ужас и конец света. Безумно хочется заниматься любимым делом - визажем,но понимаю, что экономист-нефтяник доходнее..
В общем, пока учусь в универе, а параллельно получила образование визажиста-стилиста и сейчас ещё на парикмахера пошла, в ту же академию. Очень двольна, нравится безумно, готова творить и творить))
Сейчас мне 19, надеюсь время сделать правильный выбор у меня ещё есть. Пока визажу на досуге, в салон устроиться не выходит - т.к. график не согласуется из-за учёбы..
 
Цитата
lvitsa написал:27
Поздновато однако :D
Хотя для любимой работы никогда не поздно.



жму руку!!!
в том же возрасте начала... ;)

 
Мне вообще 29, только записалась на курсы. Сама красилась всегда мало, только интересовалась, читала и картинки смотрела. Сейчас вообще не могу делать себе макияж - кожа стала гиперчувствительной.
Буду отрываться на других :D Взахлеб читаю форум, накачала книг, видеокурсов, тренируюсь... Первые "жертвы" довольны :/ Обзаведусь нормальной косметикой - начну выставляться в Юниорах.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, девочки за поддержку, на самом деле я все сомневаюсь, но очень нравится мне это дело, всегда была советчиком в вопросе подбора косметики, смены имиджа у всоих подруг и знакомых, вот они и решили за меня, что мне это дано. Буду дерзать...... : :



В нашей стране существует прессинг по возрасту и никуда от этого не денешься, к сожалению. Мне 38 и я только начала, ну и что? Во первых, не выгляжу на этот возраст, а во вторых, не представляю себя в другой профессии. Работала где угодно и кем угодно. Все не то....Даже бизнес свой был. Но я - художник. Поэтому, при чем тут возраст? ;)
 
Возраст ни при чём, Вы правы, при чём - Ваши руки и голова ;)
 
Мне 31, в дек.отпуске. Этой весной поняла, прямо осенило, что визажист я, ....мечта сбылась,диплом и чемодан и куча всего прекрасного, а главное оптимизм, даже счастье, что из отпуска я не вернусь в рутину и безличие...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В нашей стране существует прессинг по возрасту и никуда от этого не денешься, к сожалению. Мне 38 и я только начала, ну и что? Во первых, не выгляжу на этот возраст, а во вторых, не представляю себя в другой профессии. Работала где угодно и кем угодно. Все не то....Даже бизнес свой был. Но я - художник. Поэтому, при чем тут возраст? ;)


По поводу прессинга в профессии визажиста - позвольте не согласиться. В предыдущем посте очень верно Angel сказала,что важны тут только голова и руки. А возраст сыграет Вам только на руку: рассказыватьклиентке,что сегодняшний макияж первый и Вы жутко переживаете совершенно не обязательно. Делаем уверенное выражение лица и никому даже в голову не придет, что этот макияж был первым:) Главное,чтоб голова и руки не подвели:)
Удачи!!!
 
работаю то давно, но редко, а вот сейчас что-то приперло учиться...
кстати мне 27, макияж делаю с 18, сначала подругам, потом фотостудии были.
в детстве так же красила подружек маминой косметикой, но не ругались на меня, а умилялись, мол как красиво то)))

сейчас интересуюсь подиумным мейком, ищу всевозможный креативный шанс... жертва глянца:)
думаю... у меня будет еще возможность оторваться на образе:)
 
Девочки, я пошла на курсы визажистов в 40 лет (муж уговорил) сейчас работаю,набиваю руку вроде получается недовольных нет,значит что-то могу.Мне очень нравится и никогда не думала,что любимую профессию приобрету именно в этом возрасте, так что никогда не поздно начать то, что по душе.
 
Цитата
инна 11 написал:Девочки, я пошла на курсы визажистов в 40 лет (муж уговорил) сейчас работаю,набиваю руку вроде получается недовольных нет,значит что-то могу.Мне очень нравится и никогда не думала,что любимую профессию приобрету именно в этом возрасте, так что никогда не поздно начать то, что по душе.

Что сказать - молодец! 40 лет - это ещё только середина жизни.....многие успешные люди начинали поздно, например, создатель Walmart, великие музыканты - Чайковский, Рахманинов тоже припозднились....успехов вам инна 11.!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что сказать - молодец! 40 лет - это ещё только середина жизни.....многие успешные люди начинали поздно, например, создатель Walmart, великие музыканты - Чайковский, Рахманинов тоже припозднились....успехов вам инна 11.!!

а я просто начала красить всех в 13 лет как хобби еще руби роузами красила
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:а я просто начала красить всех в 13 лет как хобби еще руби роузами красила

ааххх....РубиРоуз -такая прелесть :/ ) Столько воспоминаний :/ ) У них были шикарные металлические цвета (правда всё отваливалось кусками, но если посадить на сопли, то можно было жить :/
 
Цитата
denisgrim написал:ааххх....РубиРоуз -такая прелесть :/ ) Столько воспоминаний :/ ) У них были шикарные металлические цвета (правда всё отваливалось кусками, но если посадить на сопли, то можно было жить :/

я их тогда на мокрую кисточку садила
 
Цитата
denisgrim написал:ааххх....РубиРоуз -такая прелесть :/ ) Столько воспоминаний :/ ) У них были шикарные металлические цвета (правда всё отваливалось кусками, но если посадить на сопли, то можно было жить :/



Денис, а почему были?) У меян до сих пор валяются, даже иногда используются. Только тсс..я этого не говорила)
 
Цитата
Итальянка написал:Денис, а почему были?) У меян до сих пор валяются, даже иногда используются. Только тсс..я этого не говорила)

у меня тоже валяются... тссс....!! ;) Но я уже не рискую ими пользоваться - слишком старые. Держу как образец на память, в обувной коробке на шкафе.
 
вот )) про Руби)) мне мама недавно прислала .. смешно .. для *отработки техники)))) довольная такая купила 100цветов.. даже непойму куда их.. разве что .. чачаааччча
 
оффтоп про руби роуз
я для поточной работы с моделями использую их, как подложка очень хорошо, по ним даже самые противные синие Ательешные тени тушуются.

а по теме - начала в 26, 9 месяцев назад.
 
У Ruby Rose перламутр отличный, нежные такие цвета получаются, мелкодисперсные тени. На базу Artdeco сидят как прибитые)
НО! тускнеют очень быстро.... причем не отваливаются, не осыпаются... а именно тускнеют, теряют и перл, и пигементацию.
Я ими *что уж там* иногда люблю подмахнуть какие-то элементы макияжа глаз - внутренний уголок выделить, или по подвижному веку или под бровью высветлить...
 
смотрю руби роузы еще работают ..
 
Annabeauty Kartashova, по-моему вполне успешно по всяким закуткам и павильончикам :D
Такой аналог "блошиного рынка".
На самом деле, конечно не годится все это дело использовать "сУрьозному визажисту", но.... порой бывают незаменимые оттенки. Я их, дабы клиентов не пугать, из прессованных превращаю в рассыпушки и пересыпаю в баночки безымянные.
 
Нет..я их только на съемки иногда, когда нужно много золота или серебра и прочих металлических оттенков.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что сказать - молодец! 40 лет - это ещё только середина жизни.....многие успешные люди начинали поздно, например, создатель Walmart, великие музыканты - Чайковский, Рахманинов тоже припозднились....успехов вам инна 11.!!


Спасибочки Angel. буду очень стараться ;)
 
Цитата
penicillin написал:Annabeauty Kartashova, по-моему вполне успешно по всяким закуткам и павильончикам :D
Такой аналог "блошиного рынка".
На самом деле, конечно не годится все это дело использовать "сУрьозному визажисту", но.... порой бывают незаменимые оттенки. Я их, дабы клиентов не пугать, из прессованных превращаю в рассыпушки и пересыпаю в баночки безымянные.

терь буду знать =)
 
ахахаха
у меня тож гдето есть рубироуз
но я убрала подальше, маме отдала
боюсь клиентов пугать
хотя вот стереть бы название :D
а так да, они офигенско-пелрамутровые!!!
а еще раньше очень любила помады кики!
вот был шедевр!!!
 
мне 27, начала учиться :/
 
а вот тут в теме неоднократно отмечалось мол многие с художественной базой, да и вообще умение рисовать только на руку, а вот у меня беда, даже и на дизайн интерьера и на архитектора из-за этого не пошла, совсем не умею рисовать ((((( насколько это важно и нужно? разве на бумаге, какие-то конкретные вещи рисовать и абстрактные на лице -это одно и то же???? я очень увлекаюсь колористикой и уже неплохо разбираюсь в психологии, влиянии и сочетании цветов, но вот с рисованием увы (((( так что ж еперь? сначала идти учиться рисовать? или не страшно это? и сколько по времени в среднем длятся курсы? а то у нас в городе их нет, а в Польше нашла, но не уедешь же туда на пару месяцев, уж оч накладненько, так же как и в Москву ((((
 
Мне через месяц будет 32 ;) Хочу начать и собираюсь пойти на курсы, освоить новую профессию. первое образование - экономическое, но за 3 года декрета чего-то я к ней охладела. А красоту творить хотелось всегда, только я не могла определиться как именно. А после фотосессии, когда меня накрасил визажист я просто влюбилась в эту профессию. Но вопрос возраста мучил, честно признаюсь... Но здесь столько единомышленников. что я воодушевилась! Дерзаем , девченки?)) ;)
 
Изначальная моя специальность - инженер-строитель, в 27лет отучилась на парикмахера, сейчас мне 40 закончила курсы визажа-безумно нравиться. Теперь даже и не знаю, что больше нравиться-делать макияж или прически. Теперь хочется закончить курсы стилистики. Мне даже интересно самой когда я закончу учиться. :D
 
А и не закончите!!!
Визажисты - такой народ... больные...Учатся всю жизнь!!!! Мастер-классы, семинары, повышения...
;) ;) ;)
 
мне 20 лет(будет через пару дней) и я собираюсь начать обучение,косметика и макияж мне очень интересны,решила сделать это своей профессией))
 
А мне 23. Высшее юридическое. Право-обожаю. Рублю в этом не плохо. Очень интересно!!! НО....... Вот мечта была всегда - быть визажистом. С детства любила всех красить. Только как то не удобно просто так к людям привязываться. Теперь вот на курсы пошла)))))))
Аж прям трясет как нравиться!!!! Особенно после временной работы админом в салоне поняла что красота это мое. Хотя творческим человеком себя совсем не считаю, рисовать вообще не умею, в цветах не разбирась. :D :D Надеюсь что это временно. (это в тему про страхи новичка)
 
Цитата
irinapro написал:Хотя творческим человеком себя совсем не считаю, рисовать вообще не умею, в цветах не разбирась. :D :D Надеюсь что это временно. (это в тему про страхи новичка)


Я тут ходила к консультанту по карьере. Она меня долго и тщательно тестировала и удивила: оказывается я - творческий человек. И она меня в этом прямо так уверяла, что 100%, у меня все качества творческой личности! Я сначала удивлялась, а потом вспомнила детство...эхх сгубила меня мат школа :D я вобщем ни о чем не жалею, но все таки лучше бы отдала меня мама на кружок рисования... у меня хорошо получалось...а как сочинения писала... ;)
Так что, Ира, вы может, просто плохо знаете себя.
 


Нееее... Мне кажется,что математический, а правильнее сказать аналитический склад ума оччень помогает визажисту. Да что там кажется,я просто в этом уверена, но это, как всегда, моя точка зрения ;)
А не будь в Вас творческой жилки - не был бы Вам интересен визаж. Так что очень хорошо,что мат. школа за плечами ;)
 
Цитата
ninay написал:...эхх сгубила меня мат школа :D

Нееее... Мне кажется,что математический, а правильнее сказать аналитический склад ума оччень помогает визажисту. Да что там кажется,я просто в этом уверена, но это, как всегда, моя точка зрения ;)
А не будь в Вас творческой жилки - не был бы Вам интересен визаж. Так что очень хорошо,что мат. школа за плечами ;)

Ух ты, правда? ;) спасибо, прибавили уверенности! Главное теперь, чтобы руки были не крюки :D
Кстати, по теме, мне 25 :D
 
Мне 22,и в субботу была первая съемка в студии,а сегодня еще одна.Нравиться безумно,и останавливаться не собираюсь.Затягивает жуть как,уже руки чешутся до следующей съемки.Видишь личико,особенно глазик-вначале немного колотит,а потом глаза бояться-руки делают.Короче супер!!!!
Через 2 недели наконец-то закончу обучение ;)
 
Мне 29 и планирую только начать обучение. Первое образование педагогическое-иняз. Как некоторые из нас уже с детства начала малюваться. Вот только последнее время поняла отчетливо, что ето мое. Муж только поддерживает и довольные клиентки-подруги тоже. Спасибо всем!
 
А я отучилась в 29 лет. Все так нахваливали. )))) Несколько раз в салоне покрасила. Чувствую - страшно НИМАГУ!!!
Когда знакомых за так крашу аж руки чешутся, как доходит дело до покраски за деньги так все - боюсь.
Короче подумала, не, не для моих нервов.
Образование менеджерское. В продажах работала, работала. Целую кучу мест сменила. Нигде не получается. Душа не лежит.
Короче пришла теперь к выводу, что выхода у меня другого нет, как опять за макияж взяться.))) А то у меня сдвиг произойдет. Вообще не могу другую работу работать.
Теперь 31. Начинаем все сначала.
Вообще все, что касается рисования - обожаю.
А вообще считаю что у этой профессии возраста нет.
 
Цитата
ninay написал:Нееее... Мне кажется,что математический, а правильнее сказать аналитический склад ума оччень помогает визажисту. Да что там кажется,я просто в этом уверена, но это, как всегда, моя точка зрения ;)
...


100% , просто сто процентов!!! люди даже не представляют, как требуется в нашем ремесле аналитический склад ума!!!! а то вечно все в облаках розовых "образных" летают,, а дело сделать не могут , все в каких-то образах мыслят... :D
 
Мне вот 25,по специальности я филолог,5 лет преподавала хореографию-был шоу-балет(детки от 3-х до 25 лет),на все концерты я их красила,вот там и родилась любовь к визажу! ;) Потом семья,рождение сыночка,вот сейчас собираюсь пойти на курсы,заветная мечта-поучиться у Натальи Найды!Я думаю,главное-желание,а возраст,как и в любви,совсем не важен! ;)
 
Так интересно!Столько людей столько мнений и цель одна.Мне 24 я сама парикмахер и еще не пополнила ряды визажистов но активно к этому иду,вот уже и курсы выбрала и с мужем посоветовалась теперь докапливаю ;) неедостающую сумму на обучение и в бой! :D
 
На прошлой неделе закончила обучение на базовой ступени. Вышла после экзамена и ощутила тааакую тоску - прям ломка от понимания того, что курсы подошли к концу :( . Решила, что мне просто необходимо обучаться дальше. С этой недели иду на втроую ступень. :D
Несколько лет назад ходила на ускоренный курс визажа, но, как сейчас понимаю, это было какое-то кустарное мероприятие. Ужасно хочу, чтобы визаж стал моей новой профессией, но до щекотки боюсь предложить свои умения визажиста за деньги, т.к. понимаю, что ещё далеко в этом не освершенна. У меня высшее социально-психологическое образование. Более 6 лет проработала в сфере маркетинга и рекламы. Сейчас мне 27 лет. ;)
 
Мне сейчас 23 года, начала я визажистом 22,5 лет. До этого училась 5 лет в универе, а хотела быть визажистом еще огоооо, когда, но почему то думала что это очень дорого, и мне там дорога не светит и ни кто туда не пустит (родители:)). Сейчас я уже в это сфере 9 месяцев, выучилась 2 раза, 9 мес. занимаюсь с художником - потому чт опонимаю мне без этого ни куда. и думаю, блин зачем я 5 лет училась на географа, да лучше бы я пошла еще тогда сразу на визажиста или художника, и быстрее бы все произошло, а так я 5 лет выкинула зря (конечно может не зря, н оучилась ой ой ой как не хорошо), А сейчас что происходит, сам учишься и думаешь где бы еще найти информации :/ .
Так что девочки если вы хотите быть визажистом и вы растворятетесь в этой работе идите.
 
Мне летом 25. Первый раз участвовала в конкурсе визажистов Балтии в 17. Самые первые курсы прошла в 14, в модельном агенстве :/
Параллельно 3 курса культурологии (не закончила ;) - пересилил визаж и творчество), сейчас на 3 курсе компьютерного дизайна и заканчиваю батик.
Сотрудничаю с журналами и преподаю. Регулярно хожу на семинары.
Кстати, учиться опять становится тяжело :D опять очень много работы визажистом (не хватает времени на курсовые)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)