Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Работа визажиста в салоне красоты. Отзывы визажистов, Особенности работы визажиста
 
Всем, привет. Я начинающий визажист с Харькова ). Закончила курсы.Сейчас работаю руководителем отдела, но очень хочу заниматься только визажом. Перекрасила своих подруг, даже в инете разместила обьявление и уже делала мейк незнакомой девчёнке - ей вроде понравилось (она скоро будет свидетельницей на свадьбе сказала, что перезвонит мне договориться о цене и о возможном мейке для невесты). Я думала как начать - хочеться устроится в салон красоты визажистом, но вот не задача почему-то у нас в Харькове не особо востребованы визажисты в салоны (((. Или только по знакомству...Я в отчаянии..
 
Занимайтесь фрилансем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Занимайтесь фрилансем.

как же клиентов себе находить фрилансем ? мне тоже интересно (я тоже - начинающая).. у нас на объявления почти никогда не реагируют (если и звонят - то все это скорее так ни к чему и не приводит; возможно такие же начинающие звонят узнать кто по каким ценам работает), если знакомых среди тех кто готов платить за макияжи нет, то без салона не знаю как вообще о себе дать знать.. с салонами опять проблема - уже свои визажисты есть, новые салоны же хотят опытных со своей клиентской базой.. замкнутый круг какой-то..
я думаю тут надо порфолио хорошее сделать (уж как-то постараться и без опыта ) и оставлять визитки на случайнеобходимости замены (когда свои не успевают или не могут выйти на работу просто)
 
Один знакомый вообще посоветовал сначала устроиться в салон, так как люди с деньгами приходят в салон и хотят сразу всё- причёску, макияж, визаж, маникюр....А сегодня я вообще подумала о том, что можно делать визаж телевидущим, т.е устроиться на телевиденье. Интересно у кого-нибудь есть опыт в этой сфере или это скучно?
 
Цитата
seally написал:Один знакомый вообще посоветовал сначала устроиться в салон, так как люди с деньгами приходят в салон и хотят сразу всё- причёску, макияж, визаж, маникюр....А сегодня я вообще подумала о том, что можно делать визаж телевидущим, т.е устроиться на телевиденье. Интересно у кого-нибудь есть опыт в этой сфере или это скучно?


вот так сразу и - на телевидение? вряд ли, тут опыт все-таки нужен,разве что ассистентом (если таковые там нужны)
 
Так ведь опыт уже есть - в течении обучения делали макияж, и подружек красила и некоторых на работе
 
seally

Ну какой же это опыт?) Во-первых маленький очень, а во-вторых совсем по другому профилю (салонка). А медиа-макияж это совсем другая песня, техника и ее нужно уметь выполнять и тоже набрать опыта.
 
Я хочу сейчас сделать портфолио, затариться косметикой до конца и идти по салонам, догвариваться о том, чтобы работать по записи, не сидеть там. Договорится с несколькими. Я для начала ради опыта готова хоть за минимальный процент работать. И параллельно так самой искать клиентов. Это планы и целина начальном этапе. Посмотрим, для уверенности еще надо на кошках потренироваться ;) В правильном направлении мыслю? Это вопрос к асам ;)
 
Что ж тогда остаётся - так и делать макияж своим подружкам и их знакомым, либо действительно делать хорошее портфолии и звонить в салоны, и надеяться на Матушку УДАЧУ )
 
Итальянка,


интересно а с чего вы начинали? если не секрет
 
На себя надо надеяться, кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-обстоятельства. Я когда диплом получила и отовсюду уволилась, узнала, что беременная. Ничего, пробились. Сейчас мой сын-почти ровесник моему стажу
 
Хорошо, когда люди добиваются того, чего хотят :/ . Спасибо за советы и наставления )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я хочу сейчас сделать портфолио, затариться косметикой до конца и идти по салонам, догвариваться о том, чтобы работать по записи, не сидеть там. Договорится с несколькими. Я для начала ради опыта готова хоть за минимальный процент работать. И параллельно так самой искать клиентов. Это планы и целина начальном этапе. Посмотрим, для уверенности еще надо на кошках потренироваться ;) В правильном направлении мыслю? Это вопрос к асам ;)

Вот и молодчинка! ;) Я хоть и не ас, но полностью поддерживаю такое стремление работать по любимой специальности. Я сама такая же, тоже всюду бегаю, узнаю, не нужен ли кому визажист. Правильно говорят "Волка ноги кормят". А если сидеть в раздумьях и ждать у моря погоды, то никто на блюдечке с голубой коёмочкой не принесёт ни работу ни клиентов. Нужно везде пытаться, где только можно ;)
 
Цитата
seally написал:Итальянка,


интересно а с чего вы начинали? если не секрет



Не секрет) У меня это и в моей теме написано - я начинала с салона. Еще чуть раньше - с работы визажистом на акции в магазине и до сих пор считаю эти два метода самыми продуктивными. Параллельно с этим работала на фотосессиях, разово, что называется, так и опыт поднабрала в разных сферах.
Кстати, в салон меня взяли без портфолио ;) Но это исключение из правил.
 
Цитата
seally написал:Один знакомый вообще посоветовал сначала устроиться в салон, так как люди с деньгами приходят в салон и хотят сразу всё- причёску, макияж, визаж, маникюр....А сегодня я вообще подумала о том, что можно делать визаж телевидущим, т.е устроиться на телевиденье. Интересно у кого-нибудь есть опыт в этой сфере или это скучно?

Так мило и наивно)))) ;)
 
А вы выходили сами на фотографов, ради фоток студийных для портфолио работать с их моделями? Бартером, вообще же им должно быть тоже выгодно. Кто так делал?
 
eselevna

Все так делали :D И делают)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вы выходили сами на фотографов, ради фоток студийных для портфолио работать с их моделями? Бартером, вообще же им должно быть тоже выгодно. Кто так делал?



Я и сейчас так делаю.. Проф.портфолио у меня пока ма-а-аленькое ;) Но стараюсь разноплановые фотки собирать.
Коммерческих заказов от фотостудий сейчас поубавилось - кризис. Некоторые фотостудии платные услуги визажиста и стилиста вообще стараются исключить, обходясь своими силами :( а вот обмен фото на услуги стилиста их устраивает. Так что я подкрепляю портфолио по-тихоньку.
 
Может и наивно. Но я ведь поэтому и обратилась за советом к вам. Я сейчас работаю- родители твердят, что уходить не надо пока не найдёшь новую, у меня уже если девчёнки-клиентки,которые хотят со сной встретиться , и сделать макияж, но мне трудно потому что работаю до 18,00 и свободна только в выходные (. Вот и думай увольняться или начинать усиленные поиски клиентов и всё-такое или нет найти что-нибудь работая на старой работе. Ведь надо же и на что-то жить...Поэтому не знаю какой сделать следующих шаг после окончания курсов.
 
Цитата
seally написал:Может и наивно. Но я ведь поэтому и обратилась за советом к вам. Я сейчас работаю- родители твердят, что уходить не надо пока не найдёшь новую, у меня уже если девчёнки-клиентки,которые хотят со сной встретиться , и сделать макияж, но мне трудно потому что работаю до 18,00 и свободна только в выходные (. Вот и думай увольняться или начинать усиленные поиски клиентов и всё-такое или нет найти что-нибудь работая на старой работе. Ведь надо же и на что-то жить...Поэтому не знаю какой сделать следующих шаг после окончания курсов.


найди хорошего фотографа, накрась получше этих самых пордружек (конечно, чем лицо само по себе удачней, тем более приятное впечатление от фотографий) и сделай несколько фотографий, потом с ними отправляйся по салонам.. когда найдется работа в салоне или "на подхвате" в нескольких), тогда и увольняйся.. но не медли - а то скоро уже и забудешь, что на курсах чему-то училась
 
присоединяюсь к теме! я начинающий визажист(окончила курсы, посетила один семинар, было 3 невесты)! очень нравится и хочется этим заниматься вплотную! есть основная работа, где работать уже не хочется!
клиентов пока совсем мало, поэтому бросать основную работу боязно! да и подучиться на визажиста хочется!
вот и думаю целыми днями...
 
Цитата
irina27-86 написал:присоединяюсь к теме! я начинающий визажист(окончила курсы, посетила один семинар, было 3 невесты)! очень нравится и хочется этим заниматься вплотную! есть основная работа, где работать уже не хочется!
клиентов пока совсем мало, поэтому бросать основную работу боязно! да и подучиться на визажиста хочется!
вот и думаю целыми днями...


а если не секрет, то как быстро вы так успели 3х невест ?)) я вот сейчас хочу выйти хоть на одну невесту...
 
девочки,сделайте себе визитки и оставляйте их в магазинах косметики,в магазинах для невест,вобщем во всех точках,где бывают в основном женщины.просто подойдите и попросите продавца положить возле кассы маленькую стопочку,пообещайте,что каждый,кто придет от них,получит у вас скидку,допустим 10%.некоторые девченки даже просто в почтовые ящики людям проспекты свои оставляли.кто-то и откликнется.а вобще "сарафанное радио"тоже рулит ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а если не секрет, то как быстро вы так успели 3х невест ?)) я вот сейчас хочу выйти хоть на одну невесту...


не секрет , все через знакомых, подружка подружки, знакомая знакомой, а последняя моя подруга ;)
это в общем то не быстро получилась - одна невеста в месяц)))
надо сообщить всем знакомым что вы визажист и что вам нужны клиенты! Удачи!!!
 
Цитата
irina27-86 написал:присоединяюсь к теме! я начинающий визажист(окончила курсы, посетила один семинар, было 3 невесты)! очень нравится и хочется этим заниматься вплотную! есть основная работа, где работать уже не хочется!
клиентов пока совсем мало, поэтому бросать основную работу боязно! да и подучиться на визажиста хочется!
вот и думаю целыми днями...

Не нагнетайте сами себя! Это не секрет, что у визажистов (и парикмахеров) чуть меньше работы к зимнему сезону. Все изменится к летнему сезону :/ только продолжайте себя рекламировать. Что сейчас посеете, то в сезон соберете))
 
спасибо за советы!
я-то головой понимаю, что делать нужно. И про визитки в магазинах, и про почтовые ящики, но дело в том, что я только-только начинаю. Еще пока полмесяца на курсы буду ходить, ИП (индивидуальный предприниматель) пока оформлять не могу, а соответственно и рекламу открытую давать тоже не могу...Нас преподаватель даже предупредила, что если не хотим проблем с налоговой, визитка раздаем ооооооочень аккуратно (т.е. в нужные, проверенные руки, а не в магазине стопочкой на прилавке)...
Хочешь жить, умей вертеться!) нужно будет что-то делать(
Про салон я тоже мечтаю, но когда говорю об этом преподавателям и знакомым визажистам, люди как-то меняются что-то, говорить об этом не любят...

 
с салона тоже неплохо начинать,но,не знаю,как там в России,Украине,а у нас такое дело(мой опыт).я вобще начинала с ногтей(наращивания).работала дома,без всяких налоговых регистраций.решила пойти в салон-просто ногти никому не надо были,нужны универсальные спецы.пришлось идти на маникюр,педикюр,отучилась всем возможным способам.взяли,работала,но спрос на ногти упал.выучилась на социальный макияж(салонка),тоже один макияж никому не надо в салоне,пришлось доставать титулы по ногтям и опять учиться на депиляции,массаж,чистки и пр.в итоге я теперь эстетист.вот это как раз то,что им нужно здесь,один специалист для всего!они хотят одному платить,а не ,допустим, трем .сейчас у меня и процент нормальный(60),и клиенты,и чаевые,хехе...одно плохо-не разрешается фотографировать ни ногти,ни макиж,ни прически,так как салон элитный,у нас тут сплошные аристократы ходют,но зато они ничего недоступного не просят:макияж хотят чистый,натуральный,на ногти френчик коротенький и будьте здоровы!я к чему веду,может,стоит и Вам подумать ,как Вам расширить свой профиль,если в салон пойдете?кстати,именно там ,где я сейчас,титулы и не показывала,просто поставили и сказали:показывай,что делать умеешь и сразу на клиентке.потом у нее спросили:Вам,сеньора,понравился опыт общения с нашей девушкой?она:да,да,все было прекрасно,мне все понравилось. и все,взяли,хотя накосила и в ногтях,и в макияже.но я стояла у ее кресла с уверенным лицом,отвечала на ее вопросы,пересыпая словечками профилексики,которые и я не совсем тогда еще понимала,дала ей пару советов по уходу за кожей лица-вобщем,подчеркивала,что я -профи,она-клиентка.не поверите,но это здесь работает!!!нельзя показывать свою слабинку-иначе сожрут.вот так я начинала,сейчас учусь на визажиста более высокого уровня,здесь он называется asesor imagen profesional,здесь уже не только макияж,а стилизм в целом плюс помощь клиенту в шоппинге.
 
Цитата
seally написал:Один знакомый вообще посоветовал сначала устроиться в салон, так как люди с деньгами приходят в салон и хотят сразу всё- причёску, макияж, визаж, маникюр....А сегодня я вообще подумала о том, что можно делать визаж телевидущим, т.е устроиться на телевиденье. Интересно у кого-нибудь есть опыт в этой сфере или это скучно?

Самый лучший способ получить опыт и при этом еще и денежку получать-пойти работать визажистом на марку...там сразу несколько плюсов:
1 опыт быстрой и качественной работы
2 навык работы с разными клиентами (возрастная категория,"вредность")))) и т.п.)
3 кругозор. Нигде больше ты столько не узнаешь о косметике,как там))
4 Наработка клиентов (никто не мешает оставлять свои телефоны,визитки)
А телевиденье - высокий пилотаж,там свои особенности))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не нагнетайте сами себя! Это не секрет, что у визажистов (и парикмахеров) чуть меньше работы к зимнему сезону. Все изменится к летнему сезону :/ только продолжайте себя рекламировать. Что сейчас посеете, то в сезон соберете))

спасибо за поддержку! начнем сеять)
 
irina27-86, здравствуйте!
Меня зовут Юля, я тоже из Харькова. Скажите, пожалуйста, как у нас вообще в городе обстоят дела со спросом на визаж? Я очень хочу работать в этой сфере, но думаю (да и все мне говорят), что у нас это не востребовано. Что вы можете по этому поводу сказать?
 
девочки, что то меня лихорадит здорово...
вопрос тупой и банальный... решила сменить работу, поискать салон где нужен визажист... нету(
пока договариваюсь на ТФП для портфолио, но все равно ситуевина ужаснула...

как искать салон?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, что то меня лихорадит здорово...
вопрос тупой и банальный... решила сменить работу, поискать салон где нужен визажист... нету(
пока договариваюсь на ТФП для портфолио, но все равно ситуевина ужаснула...

как искать салон?


Как делала я: прихожу салон, спрашиваю нужен ли визжист, показываю несколько фотографий с работами. Они спрашивают: сколько хочу процентов и что нужно для работы. Оставляю телефон. Таким образом обошла салонов 10. Нигде не надо оказалось. Говорят: у нас спроса почти нет на макияж, если надо- делает косметолог или парикмахер. Как-то так....не весело совсем с салонами.

Хорошо бы на марке какой-нибудь поработать или на акциях...

 
Думаю, что в салонах можно договориться работать по записи. Если у них появляется запись, они звонят Вам. Но опыт подсказывает, что здесь многое зависит от менеджера, как салон будет раскручивать Вашу услугу. У меня кабинет в одном салоне, но реально бегаю по нескольким (наши девочки-мастера периодически уходят в другие салоны и пиарят меня там). Так вот, у меня запись постоянная, несмотря на сезон, потому как повезло с директором, она продаст всё, товар или услугу, неважно. А в остальных салонах появляюсь примерно раз в месяц. Так что вы можете совмещать несколько мест. Но самое главное, у Вас должен быть спектр услуг, тогда и заработки будут выше. А что именно Вы будете уметь, думайте...
 
офтоп: Шляпница, Наташа, посты всегда такие же позитвные как и цвет волос....читать оч приятно :facepalm:
 
:D ;) :o :facepalm:
 
Всем здравствуйте! Я тоже начинающий визажист, тож в поисках :/ голова кругом. Я про марки, тож хотела устроиться , но требуют опыт. Не хочется врать, все равно узнают ) как думаете или стоит ;)
 
магнолия, портфолио покажите, если понравтся, без опыта возьмут.
 
Пианино спасибо. Попробую, но пока его собираю ;) а сколько должно быть работ в нормальном исполнении. ТОлько ли крупным планом или можно в целом образ выложить?? ;)
 
Тоже щас портфолио собираю, сколько нужно собрать минимум фоток (примерно), что б не стремно его показывать? 10-20-30? у вас сколько, например?
 
Нужно ровно столько, чтобы было понятно, на что вы способны.
Лично я бы собрала пару невест для приличия, а остальное все, что мне самой нравится. Фотографии, конечно, лучше именно визажные, целиком образ зачем показывать, если вы не претендуете на место стилиста.
 
А вообще, где-то уже звучала эта мысль, высший пилотаж портфолио это одна модель с разным макияжем, чтобы показать, насколько вы можете по-разному представить человека, используя разные приемы.
 
Вобщем надо собирать. Я на стилиста учусь, наверно надо образ в целом. Вот красивый альбом для партфолио сделала, а че то десять фоток, пусть и качественных, показывать не солидно. Других достойных фоток пока нет.
 
Всем приветик))) я новенькая в этом деле только недавно курсы закончила,здесь прочитала про ФЛЮИД на курсах про него не говорили,как его наносить и обязательно ли????
 
А кто знает как щас любят практиковать работодатели, работа визажиста в салоне по записи или полный рабочий день??
 
Коллеги, оставлял ли кто-нибудь свои визитки в свадебных салонах? Если да, то какая была отдача?
Некоторые салоны, правда, отказываются брать визитки. Все объясняют по-разному - кто процент хочет, кто просто отказывает, а некоторые с ног до головы осмотрят оценивающе и ещё какие-нибудь комментарии нелицеприятные отпустят.. :(
 
Привет! Я тоже начинаю. Я своё портфолио собирала во времы обучения,фото девушки безмэйка и после его нанесения.Девочки все разные,но макияжи не слишком креативные-свадебные,дневные,этно,ретро,вечерний,по цветотипам по одному,крректирующий,деловой....вот как-то так. Этого достаточно? Мне кажется,что надо сделать по-больше креативных,мне очень нравится!)))

А еще ,нас учили не проф косметикой работать,только в конце курсов МАковскую палитру предоставили. Объясняли тем,что в повседневной жизни не нужна проф косметика. Это прадв? или всё же не всегда?
Мне просто оч хочется изобретать разнообразные образы даже в повседневных макияжах,нужна ли для этого проф косметика?

И кто-нибудь что-нибудь слышал и может меня просветить о визажисте А.Бахиреве!!??)))Говорят у него отличная техника пальцами....
 
А что вы думаете о косметике"Мэри Кэй"?
 
Цитата
actrisgothart написал:И кто-нибудь что-нибудь слышал и может меня просветить о визажисте А.Бахиреве!!??)))Говорят у него отличная техника пальцами....


Оооо, почитал бы он что о нем девченки говорят, ему было б приятно :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)