Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Работа визажиста в салоне красоты. Отзывы визажистов, Особенности работы визажиста
 
Цитата
makiyaj написал:н-да, заморочились вы совсем ;)


Ну вроде как салон меня порекомендовал, прорекламировал...
 
Цитата
муся-куся написал:Да...уже голова кругом идет... :o



Ну вроде как салон меня порекомендовал, прорекламировал...

Муся-кукуся, мне тоже кажется, что платить вы должны салону, в 2 х случаях
1. Клиент пришел в салон к вам на макияж
2. Вы приглашаете клиента в салон, не имея возможности сделать работу у него на дому
У меня пока тоже не ясно как нужно, но мне кажется, именно так ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? ;)

т.е., клиент с САЛОНОМ договаривается, что вы - выезжаете к клиенту?

Тогда у салона должны быть на это прейскуранты и договоренности с вами: на свои деньги вы поедете к клиенту или на клиентские деньги или на салонные. По любас, цена возрастает за "выезд".
Странно, что салон не в курсах, как себя вести.
 
Цитата
makiyaj написал:т.е., клиент с САЛОНОМ договаривается, что вы - выезжаете к клиенту?

Тогда у салона должны быть на это прейскуранты и договоренности с вами: на свои деньги вы поедете к клиенту или на клиентские деньги или на салонные. По любас, цена возрастает за "выезд".
Странно, что салон не в курсах, как себя вести.

Вы все верно поняли)) в данном случае, я не знаю как положено, но уверена, что за выезд на дом 50 салону, это жирно
 
Вообще все больше прихожу к мнению, что нам проку нет от этих салонов. Салону - немного, как-никак какой-то процент, ну подумаешь час-два в неделю занял их столик, косметикой большинство из них не обеспечивает, т.е. в основном сталкиваюсь с таким условием, что материалы свои должны быть, с пиаром они тоже не заморачиваются (на деле всё в основном ложится на визажиста) - а хотят процент в половину стоимости - при чем услуга-то не такая уж дорогостоящая. Завышенная стоимость на макияж при никакущей рекламе и раскручености будет ну как-то не в тему. Им особой разницы нет, а нам в большей степени не выгодно. Салоны заинтересованы в мастерах "на все руки" - так и делают - обучают парикмахеров корректировать брови, косметологов наращивать ресницы и т.д. и т.п. Вот только не все салоны осознают, что это в итоге выходит конвейерный халтурный способ заработать деньги - и поверьте, многие клиенты это понимают, видят этот безобразный результат. Очень редки случаи хороших многопрофильных мастеров - такие на вес золота - но ты поди найди таких. Салоны не очень-то приветствуют и траты на обучение, и все равно - "обои" из дипломов еще не означают мастера увлекающегося этим делом, действительно разбирающегося в нем :( Короче мое мнение - они зачастую неправильно подбирают персонал - но это уже другая тема...понесло меня ;)
 
да девочки очень сложно все у вас. я если как Мусичка пишет через клиентов по их рекомендации - то согласна со многими, что салону в этом случае ничего не нужно..
.. а еще хочу сказать, мне вот как раз повезло в моем салоне большинство моих клиентов. и девочки стараются пиарят как могут..
как-то нашли мы с хозяйкой общий язык . я как и некоторые из вас тоже отдаю 30 % своих заработков в салоне, но количество людей которое они мне находят довольно большое и при всем уже много постоянных клиентов, так что я не жалуюсь.. единственное бывают накладки со временем. но и это как правило разрешимые вопросы - в некоторых случаях я меняюсь с парикмахерами временем
 
Вот уж не знаю, повезло мне либо салону)))
В прошлом году мне посчастливилось проработать в салоне 3 дня, при этом от салона было условие: я оплачиваю аренду кресла (ну это был мизер), работаю только с ними, если обслуживаю клиентов на дому (чего за три дня не случилось), то 40% плачу салону, если в салоне, то 50%. Косметика моя. Что не устроило более всего: я не имела права отлучиться из салона. Даже если записи не было. График: неделя через неделю. Но, при этом, я просидела в салоне три дня, листая журнал. Обслуживала только своих постоянных клинетов по коррекции бровей. Может мне не повезло, что клиентов на макияжи не было, не знаю. Возможно, в других салонах другие условия, но охота отпала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? ;)

Если я еду к клиенту домой через салон, а это бывает крайне редко, то сумма берётся бОльшая за выезд, но делится также- 40 процентов салону.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вообще все больше прихожу к мнению, что нам проку нет от этих салонов. Салону - немного, как-никак какой-то процент, ну подумаешь час-два в неделю занял их столик, косметикой большинство из них не обеспечивает, т.е. в основном сталкиваюсь с таким условием, что материалы свои должны быть, с пиаром они тоже не заморачиваются (на деле всё в основном ложится на визажиста) - а хотят процент в половину стоимости - при чем услуга-то не такая уж дорогостоящая. Завышенная стоимость на макияж при никакущей рекламе и раскручености будет ну как-то не в тему. Им особой разницы нет, а нам в большей степени не выгодно. Салоны заинтересованы в мастерах "на все руки" - так и делают - обучают парикмахеров корректировать брови, косметологов наращивать ресницы и т.д. и т.п. Вот только не все салоны осознают, что это в итоге выходит конвейерный халтурный способ заработать деньги - и поверьте, многие клиенты это понимают, видят этот безобразный результат. Очень редки случаи хороших многопрофильных мастеров - такие на вес золота - но ты поди найди таких. Салоны не очень-то приветствуют и траты на обучение, и все равно - "обои" из дипломов еще не означают мастера увлекающегося этим делом, действительно разбирающегося в нем :( Короче мое мнение - они зачастую неправильно подбирают персонал - но это уже другая тема...понесло меня ;)


Всеми всеми руками за!!!! Наблюдаю такую же тенденцию во многих салонах совего городка(((( Визажист салона оказывается администратором, либо косметологом, в добавок мастером по наращиванию ресниц..... салону не выгодно иметь в штате ПРОСТО ВИЗАЖИСТА, на косметику тратится точно не будут, в лучшем случае это вов или кодеколор, в худшем всё что угодно... Мэри кей (который еще и "впарят"), вплоть до собственной косметички.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот уж не знаю, повезло мне либо салону)))
В прошлом году мне посчастливилось проработать в салоне 3 дня, при этом от салона было условие: я оплачиваю аренду кресла (ну это был мизер), работаю только с ними, если обслуживаю клиентов на дому (чего за три дня не случилось), то 40% плачу салону, если в салоне, то 50%. Косметика моя. Что не устроило более всего: я не имела права отлучиться из салона. Даже если записи не было. График: неделя через неделю. Но, при этом, я просидела в салоне три дня, листая журнал. Обслуживала только своих постоянных клинетов по коррекции бровей. Может мне не повезло, что клиентов на макияжи не было, не знаю. Возможно, в других салонах другие условия, но охота отпала.

я так работаю уже 4 месяца :D
день через день)) правда клиенты конечно есть, но тоже не толпа.
Вцелом я вне салона зарабатываю больше чем в салоне, но я пока не отчаиваюсь (вру конечно :D ), нарабатываю клиентуру.
 
девочки, расскажите на каких процентах работаете и какой процент считаете адекватным? Просто я могу понять, когда мастера, работающие на косметике салона идут 50/50, но когда визажист работает на своей, считаю это не правильным. dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, расскажите на каких процентах работаете и какой процент считаете адекватным? Просто я могу понять, когда мастера, работающие на косметике салона идут 50/50, но когда визажист работает на своей, считаю это не правильным. dry.gif

мы все так считаем, а салон - однако ж, нее-еет
 
что ж вам тогда останется? )
если всё купить самому, да ещё потом 50 процентов отдать салону?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что ж вам тогда останется? )
если всё купить самому, да ещё потом 50 процентов отдать салону?

в том то и дело, что ничего)) но я например не знаю, какой % считать уместным, т.к не сталкивалась с этим))
 
мило4ка, я когда-то работала 60/40 %. И это максимум, который можно получить. А 50/50 % работала и на своей косметике и на косметике салона.
Отчасти, понять можно такую политику, в те проценты, которые Вы отдаете салону входит оплата всех коммунальных услуг, аренда, грубо говоря, специально оборудованного места и в идеале - обеспечение Вас клиентом и рекламой. Но по сути дела, Вам, действительно за работу как таковую остается получить очень мало, если вычесть расходы на материалы, да на расходные средства. И тут "добор" идет либо ценой, либо количеством клиентов. В других случаях Вы, например, будете отдавать какую то сумму за ту же аренду места.
 
Я работаю в салоне 70/30, (70 мои), на своей косметике, из спец. оборудованного места у меня только барный стул, вот и таскаю его по всему салону, где есть свободное место и где удобней свет, а то возле парикмахерского зеркала ужасный свет, сверху, невозможно работать... в основном ставлю стул напротив окна (если солнечная погода), а сама раскладываюсь на подоконнике...
 
у нас условия салона: 50/50. Косметика визажиста. При этом стоимость свадебного макияжа 1000 р.
В этом случае на работу надо ехать с маленькой косметичкой с набором от рубби роуз, чтобы в минус не уйти хотя бы, про заработок вообще молчу. Поэтому фрилансером быть выгоднее в разы. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у нас условия салона: 50/50. Косметика визажиста. При этом стоимость свадебного макияжа 1000 р.
В этом случае на работу надо ехать с маленькой косметичкой с набором от рубби роуз, чтобы в минус не уйти хотя бы, про заработок вообще молчу. Поэтому фрилансером быть выгоднее в разы. ;)


У нас 60/40, но стоимость макияжа 500 р. Я потихоньку покупаю Ателье. Мне грустно даже не от того, что мало получается на выходе, а от того, что визаж у нас в салоне никто за услугу не считает( Клиенты у нас пока раз в неделю невесты по суботам.
Ни в какие рекламные буклеты, плакаты и раздатки никогда услугу не включают, никак не рекламируют. Понятно с одной стороны, что там для салона раз в неделю с невесты 200 р. То ли дело косметолог приезжает тоже раз в неделю 3000 т может сделать, так его на все лады рекламируют.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас 60/40, но стоимость макияжа 500 р. Я потихоньку покупаю Ателье. Мне грустно даже не от того, что мало получается на выходе, а от того, что визаж у нас в салоне никто за услугу не считает( Клиенты у нас пока раз в неделю невесты по суботам.
Ни в какие рекламные буклеты, плакаты и раздатки никогда услугу не включают, никак не рекламируют. Понятно с одной стороны, что там для салона раз в неделю с невесты 200 р. То ли дело косметолог приезжает тоже раз в неделю 3000 т может сделать, так его на все лады рекламируют.


А на чем Вы работаете, если не секрет?
Мне например нет никакого смысла работать 50/50, даже при стоимости макияжа 1000 р.
Потому как у меня чемодан с косметикой больше 10 кг. Соответсвенно передвигаюсь я на такси. Работаю сейчас на муфе, ева гардэн, ателье, мак, ну и что-то из люкса - сислей, диор и т.д.
Так с такими условиями я еще и в убыток себе работать должна)) 500 р у нас даже такси может не окупить))
Насчет косметологов - это да, у нас также дело обстоит.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А на чем Вы работаете, если не секрет?
Мне например нет никакого смысла работать 50/50, даже при стоимости макияжа 1000 р.
Потому как у меня чемодан с косметикой больше 10 кг. Соответсвенно передвигаюсь я на такси. Работаю сейчас на муфе, ева гардэн, ателье, мак, ну и что-то из люкса - сислей, диор и т.д.
Так с такими условиями я еще и в убыток себе работать должна)) 500 р у нас даже такси может не окупить))
Насчет косметологов - это да, у нас также дело обстоит.



Я живу рядом и на такси не трачусь, добегаю с сумкой спортивной. Параллельно невесты и свои есть. Смысл для меня есть, потому-что я это дело люблю и надеюсь на лучшее, потому-что мне это доставляет удовольствие. Работаю на Ателье, но пока минимум в арсенале. У нас не большой поселок, почувствую уверенность буду и в город выезжать, там расценки другие.
 
Уже который раз прихожу ко времени в салон и приходиться ждать еще час, потому-что парикмахер не успевает сделать прическу. Последняя клиентка, так устала, опоздала на выкуп, и макияж ей не понравился, хотя все было хорошо, но после 5 часов "маринования" в салоне, ей наверно уже ни чего бы не понравилось.
 
Я работала больше года с салоном на условиях 50/50. Конечно очень мало выходило в результате. Но мои старания принесли свои плоды не только мне но и салону. Так что, слегка намекнув, что ставку пора поднять, так как мне не выгодно больше к ним ездить, владелица сразу же подняла цену на макияж и мне процент (теперь 60%). А самое главное что теперь и клиентов стало еще больше, а мне пообещали еще поднять процент;)))
 
Добрый вечер) Не могу не написать о своей работе в салоне! Работала, работала (40%-салону мне 60 %) на своей косметики. И так хорошо предлогали мои услуги и клиенты находились и зимой и летом (летом в особенности много). А тут в июне -один клиент, в июле еще один и все.... До этого я хозяйке салона предложила поднять мне процент, т.к. я набрала перед этим сезоном, разной, не дешевой косметики, на что она ест-но отреагировала отрицательно и предложила к ним в салон приходить исключительно со старыми средствами...клиенту все равно т.к. он не понимает ничего, по ее мнению) Я согласилась. А тут я узнаю, что у них давно парикмахеры визажистами стали, и мало того этот салон начал продвать проф. косметику, на которой я работала да и сейчас частично на ней работаю и занимаюсь ее продажей (это ВОВ). Не сказать, что я в шоке прибываю- о "порядочности" хозяйки знала. Единственное, что не устраивает -это мои работы кот. висят у них на странице и в альбоме в распечатанном виде лежат в салоне, все они мои, сфотографированные на мой фотоаппарат, и половина из них даже не в салонне сделаны. Не понимаю, почему по хорошему нельзя расстаться с сотрудником? Сказать, что не выгодно со мной работать, или что другого визажиста нашла, кот. лучше выполняет свои обязаности, вернуть мне фотографии моих работ и с улыбкой попращаться. ;) Не буду больше ни с кем сотрудничать! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый вечер) Не могу не написать о своей работе в салоне! Работала, работала (40%-салону мне 60 %) на своей косметики. И так хорошо предлогали мои услуги и клиенты находились и зимой и летом (летом в особенности много). А тут в июне -один клиент, в июле еще один и все.... До этого я хозяйке салона предложила поднять мне процент, т.к. я набрала перед этим сезоном, разной, не дешевой косметики, на что она ест-но отреагировала отрицательно и предложила к ним в салон приходить исключительно со старыми средствами...клиенту все равно т.к. он не понимает ничего, по ее мнению) Я согласилась. А тут я узнаю, что у них давно парикмахеры визажистами стали, и мало того этот салон начал продвать проф. косметику, на которой я работала да и сейчас частично на ней работаю и занимаюсь ее продажей (это ВОВ). Не сказать, что я в шоке прибываю- о "порядочности" хозяйки знала. Единственное, что не устраивает -это мои работы кот. висят у них на странице и в альбоме в распечатанном виде лежат в салоне, все они мои, сфотографированные на мой фотоаппарат, и половина из них даже не в салонне сделаны. Не понимаю, почему по хорошему нельзя расстаться с сотрудником? Сказать, что не выгодно со мной работать, или что другого визажиста нашла, кот. лучше выполняет свои обязаности, вернуть мне фотографии моих работ и с улыбкой попращаться. ;) Не буду больше ни с кем сотрудничать! ;)

Да-а-а печально! Я пока дома работаю, но хотела с салонами поработать, вот и не знаю что и делать... может фрилансером остаться? Вот так почитаешь отзывы о салонах и точно перехочется!
 
А я живу в маленьком городке, где визаж - не самая востребованная отрасль индустрии красоты. Но, тем не менее - стараюсь, хотя, вероятней всего, не в полную силу. Пока подрабатываю в двух салонах на своей косметике (у меня из проф. косметики очень мало всего, так как на курсах я училась на легкодоступных, бэджетных средствах. Но недавно сделала небольшойзаказ на "Ателье", и к моему мини-арсеналу из 2-х палеток скоро прибавится кое-что еще). В одном салоне - 50 на 50%, в другом - салон берет себе небольшой процент. Клиентов немного, но будем надеяться на лучшее.
 
Сейчас заканчиваю обучение, пока была практика всегда старалась фотграфировать свои работы до и после особенно, планирую сделать такое мини показательное портфолио, пройтись по салонам переговорить с хозяйкой администратором и просто оставить им это портфолио, просто чтобы клиенты допустим пока ждали своего парикмахера полистали мои работы и если заинтересовались то обратились бы ко мне, косметика у меня своя в основном ателье и криолан, задумываюсь пройтись сразу по нескольким салонам и везде оставить свои работы как думаете сработает? можно еще в свадебные салоны также, пока допустим невеста на примерке, сопровождающие её могли посмотреть мои работы, думаю даже предложить им за это какой то процент. Как думаете сработает?
 
Цитата
maгnolia написал:Всем здравствуйте! Я тоже начинающий визажист, тож в поисках :/ голова кругом. Я про марки, тож хотела устроиться , но требуют опыт. Не хочется врать, все равно узнают ) как думаете или стоит ;)



что такое марки?
 
50на50 с салоном и это при работе на своей косметике и инструментах? не жирно ли?
 
Да, это не особо выгодно, конечно, но таким образом я нарабатываю клиентуру, тем более, что проходимость достаточно высокая и такая услуга как визаж более-иенее востребована. С другим салоном сотрудничаю - получаю 60%, работаю также на своей косметике.
 
Здравствуйте девушки, восхищена этим форумам и вами, закончила недавно курсы и теперь вся в раздумьях. Пойти в салон может и не один или в фотостудию, кто то работал в фотостудии,что поэтому поводу сказать можете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте девушки, восхищена этим форумам и вами, закончила недавно курсы и теперь вся в раздумьях. Пойти в салон может и не один или в фотостудию, кто то работал в фотостудии,что поэтому поводу сказать можете?

Смотря какие цели у вас сейчас?. Боюсь что после фотостудии вам в салоне скучно будет))) :/
 
Цитата
alisio написал:Смотря какие цели у вас сейчас?. Боюсь что после фотостудии вам в салоне скучно будет))) :/

Позвонила в одну фотостудию, там фотосет стоит в районе 4-5 тыс, а мне за макияж предлагают всего 300 руб. на Ателье,трубку поднял МЧ фотограф или администратор незнаю. Немного странно получилось,он говорит у нас все визажисты так работают - зато у нас поток!Я:на какой косметике они работают?Он:(замялся)ну что -то запамятовал, скажите какие там они бывают...я ему говорю что я на Ателье.Он:да,да наши тоже на нем...это ж не совсем правильно я думаю?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Позвонила в одну фотостудию, там фотосет стоит в районе 4-5 тыс, а мне за макияж предлагают всего 300 руб. на Ателье,трубку поднял МЧ фотограф или администратор незнаю. Немного странно получилось,он говорит у нас все визажисты так работают - зато у нас поток!Я:на какой косметике они работают?Он:(замялся)ну что -то запамятовал, скажите какие там они бывают...я ему говорю что я на Ателье.Он:да,да наши тоже на нем...это ж не совсем правильно я думаю?

У нас тоже предлагают такую цену за макияж на фотосессиях, я не соглашаюсь, слишком дешево я с трудом окуплю косметику.
 
Пока у вас нет клиентов, нельзя бросать основную работу, когда на работаете клиентскую базу- тогда можно уже думать. Иначе останетесь без работы совсем. Просите клиентов рекомендовать ваши услуги, раздавайте визитки
 
А мы наоборот столкнулись с проблемой найти хорошего мастера в салон. Помог нам в этом сервис поиска специалистов http://febro.ru/
 
Не стесняйтесь начинать с самых низов! Набьете руку, познакомитесь с другими мастерами. А потом уже попадете,куда хотите
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)