Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сколько необходимо времени на мейк-ап?, Особенности работы визажиста
 
Цитата
янка-партизанка написал:Маш, скорей всего в России сервис развит на более высоком уровне, а у нас выезжающих на дом мастеров парикмахеров редко встретишь. Я работаю в паре с одной замечательной девушкой, но не всегда. В большинстве случаев невесты делают прическу в салоне, а к визажисту уже домой обратно возвращаются. Такчто в таком случае я действительно не могу повлиять на ситуацию и договориться с мастером, тем более не зная кто он и из какого салона)
Видимо это просто действительно проблема нашего сервиса)
Ни в коем случае не подумайте, что я с вами спорю)

янка-партизанка, спорьте на здоровье, я буду только рада, вдруг истина родится... ;)
Вы правы, у нас действительно обеих мастеров приглашают домой.. случай, когда прическа в салоне, мейк-ап-дома-большая редкость...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, извините) вообще-то я не про вас писала. Так, мысль вслух. Я почти никогда не говорю никому "вам надо бы к косметологу/гинекологу/гастроэнтерологу", но часто об этом думаю, и немного не понимаю людей, которые приглашают визажиста, чтобы "замазать" все это дело, вместо того, чтобы ухаживать за лицом. Лично мне, например, тональный крем не нужен, консилеры для кругов под глазами, корректоры для покраснений, и вуаля, вот почему только клиенты такие попадаются очень редко( Кстати, в том числе поэтому я перестала работать с частными клиентами.

Значит, я вас не так поняла :D .
Мне приходится об этом говорить, потому что девушки, как правило, сами заводят разговор о том, что "вот у меня тут повыскакивало, замажьте, пожалуйста, не знаю, что и делать, да откуда оно взялось" и т.д. и т.п. Поэтому не считаю обидным посоветовать косметолога (тем более это логично, что работаю в салоне, где есть и косметологи в том числе, которые могут тут же проконсультировать). Делаю это максимально корректно, потому что сама когда-то страдала ужасно в подростковом возрасте. Но времени "проблемные" лица отнимают много у меня, это факт. Чуть ли не 50 на 50 с макияжем глаз уходит :( Мне их, повторюсь, попадается большинство.
 
40 минут для всех и не минутой меньше. Ещё пошла тема, последнее время просят красить в связке с парикмахером. Это конечно для меня муки, но я стараюсь,дабы понимаю что с такими сложностями растет мой профессионализм. Могу и час (самое большее), а вчера невесту за 30 минут накрасила,сама удивилась и ей понравилось.
 
Раньше у меня уходило от 45-60 мин. Когда начала преподавать ускорила свою работу. Теперь 25-30 минут на любой мэйк. А моя подруга делает за 17 минут! Стремлюсь к этому!
 
А разве к этому надо стремиться? ДЕлать макияж за 17 ть минут? Для меня макияж, к примеру невесты, это ритуал - успокоить, расслабить, развеселить, и главное, сделать качественно и аккуратно без спешки.
 
Среднее время для экспресс-макияжа-20мин, для дневного50-60мин, для вечернего сложного с аксессуарами может доходить до 90мин!Друзья, не парьтесь со временем, если Вы сообщаете клиенту сколько Вам нужно времени и он готов столько сидеть, то расслабьтесь-главное хороший результат!А иногда клиент говорит, у меня только 30=мин, тогда ОК, уложимся в 30!!! у меня есть работы, которые занимали по 90мин. можете посмотреть http://vkontakte.ru/photo-19032921_193144186
 
Если клиент говорит, что надо быстрее- не вопрос. Но я лично не понимаю зачем стремиться к 15-17 минутам?

jaika, у вас курсы визажистов? А почему на рекламе фото работы Ани Карташевой? Она у вас преподает?
 
Цитата
allys написал:Если клиент говорит, что надо быстрее- не вопрос. Но я лично не понимаю зачем стремиться к 15-17 минутам?

jaika, у вас курсы визажистов? А почему на рекламе фото работы Ани Карташевой? Она у вас преподает?


Специально просмотрела все фото в группе, работ Ани не нашла (они мне так нравятся, что я их наизусть помню ;) )......Какое именно фото Вы имели ввиду?
 
Может то, которое с сиренью? Но это вроде не Ани, но что то тоже очень знакомое.
 
а я заметила что чем больше меня подгоняют, тем дольше у меня получается, а когда спокойно. то и сама быстро делаю, без суеты... а так в среднем у меня минут 40 уходит..
 
Да, с сиренью, фото подписано-



Извините, за оффтоп. Но если уж школа- то выставляйте свои фотографии ..

 
ну тут еще и фото MUFE вставлены ))
 
Не то, чтобы я стремилась к ускорению работы. Просто сейчас понимаю, что могу работать быстрее. А на больших заказах это важно. Для себя поняла, что опыт - главное в жизни!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не то, чтобы я стремилась к ускорению работы. Просто сейчас понимаю, что могу работать быстрее. А на больших заказах это важно. Для себя поняла, что опыт - главное в жизни!

Ну если речь о больших заказах или подиумных работах - так сам Бог велел работать быстрее :/
 
Бывало и по полчаса- 40 минут, делала, но в основном, у меня почему-то всегда не менее часа, а то и полтора уходит((((наверно, больше надо на бумаге тренироваться, рисовать эскизы....
 
начинающий визажист.
на макияж уходит 1,5-2 часа:((
но когда был экзамен в школе - управилась за 45 минут. как так получилось - не понимаю..
хочется делать макияж 40мин.-1 час, не больше.
мне в основном попадаются "спешащие" клиенты, у которых времени - час, макисимум полтора.
но чем больше торопишься, тем медленнее получается.. или вообще какой-то этап забывается (например, бежевый кайял).
обратилась невеста - нужен макияж, спросила сколько по времени. я ответила, что 1,5 часа. она спросила - а побыстрее можно?
я решила не рисковать, сказала, что лучше 1,5 часа взять - успеем быстрее, значит, быстрее, нет - так нет.
в общем, она отказалась от меня.

тут был вопрос - зачем ускорять свое время?
если клиент спешит, то ему нужно все быстро, если не укладываться во времени - он будет нервничать, этот нервяк передается визажисту (что касается меня - так у меня сразу ладони потеют). очень часто бывает, что озвучиваешь клиенту время (1,5 часа, не меньше), он словно упрашивает - давайте за минут 40?? в итоге за 40 минут не получается конечно (и я об этом предупреждала), и кто виноват? визажист!
 
у меня тоже на макияж свадебный, вечерний уходит примерно столько же времени, в районе 1,5 часов.
Но когда клиентки начинают подгонять или сразу же говорят: Давайте уложимся в полчаса. а перед этим еще опоздают минут на 15, а в процессе дают тебе ценные указания, я, признаюсь, тоже начинаю нервничать. Хорошо, что таких клиентов очень мало.
Замечала, когда по ходу работы смотрю на часы, волнуюсь и всегда запаздываю))) а когда не отвлекаюсь, дело быстрее идет.
Начинаю всегда с того,что потребует от меня больших временных затрат, чаще всего это тон+моделировка. Если коже идеальная, нет синячков под глазами, начинаю с мейка глаз.
 
Для новичков. Я всегда клиенткам, которые записываются по звонку (не в салон в смысле) отвечаю, что беру времени на свою работу 1 час. Если начинают спрашивать почему столько времени, или нельзя ли быстрей, говорю "как получится. Все зависит от сложности черт лица и состояния кожи. Бывают клиентки с которыми укладываешься за 30-40 минут, а бывают клиентки над которыми надо кропотливо поработать для безупречного результата - поэтому 1 час.". Такой ответ всегда устраивает дам.
Я даже со временем определенный тон разговора выработала для беседы с клиенткой по телефону)) Потому как когда только начинала работать, замечала что моя неуверенность чувствуется в голосе.

А еще заметила давно, что заметно ускоряюсь когда регулярно поглядываю на время. Иначе можно вылизывать и вылизывать и совсем о времени забыть) А так, поглядывание на часы меня очень организует.
Ну и конешно по моему мнению только поток клиентов тренирует нас в сокращении времени на работу. В прошедшем декабре, когда был неимоверный поток корпоративов оказалось, что с наибольшим количеством клиенток на вечерний макияж у меня уходило 20-30 минут, я была приятно удивлена собой)
 
я вот тоже себе часики специально купила , чтобы не на мобильный смотреть , ведь иногда в комнате у клиента часов может и не быть, а так работаю и невзначай на часики поглядываю. согласна с янкой -партизанкой - это дисциплинирует...
.. а вообще меня например то что подгоняют немного раздражает, (я этого конечно не показываю) когда парикмахер работает - ну ни слова не говорят. а визажисту достаются нервы и постоянные подгонялки9потому как особенно с невестами работаем перед самым её выходом )...
 
у меня на свадьбу в среднем час уходит, вечерний - 40-50 мин, а вот на НГ макияж я просто обложалась, так хотелось вылизать работу, что потратила почти 2 часа. Стаж более 2-х лет.
 
Эх, у меня сегодня стресс прям случился)))
Красила для съемки в журнал, в итоге час на макияж - и это дневной не яркий. А лицо вроде простое, но поработать пришлось.
Под конец аж руки подрагивали. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь красить как ракета, да еще и аккуратно.
У меня даже комплекс появился, что все не так и все непременно ужасно)))))
Сама, как фотограф понимаю, что мне всегда было долго, когда визажист целый час возился, а теперь сама в такой ситуации))))
 
У меня сегодня был фейл.
Пришла делать макияж и прическу подружке, пока чай попили, пока то, пока се, и ребенок у нее маленький, она отвлекалась, в итоге ушло больше полутора часов, и под конец я так устала от суматохи, что не тот цвет нанесла ей на губы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня сегодня был фейл.
Пришла делать макияж и прическу подружке, пока чай попили, пока то, пока се, и ребенок у нее маленький, она отвлекалась, в итоге ушло больше полутора часов, и под конец я так устала от суматохи, что не тот цвет нанесла ей на губы.

Ох,прямо беда с этими подругами!
Я как-то решила потренироваться на подруге.Приехали к ней вместе с моим мужем.Думаю-ну сейчас быстренько накрашу и чайку попьем.Какой там!Эти два гаврика начали трындеть во время моей работы.Подруга постоянно вертит головой,ничего делать не дает.А я такая ,сделаю один штрих,мазну,и стою жду ,сложивши ручки,пока они очередной ключевой момент темы обсудят.Там еще и телевизор помогал,темы подкидывал.В итоге я осерчала и попросила не мешать,что сработало ровно на пять минут.Короче только спину надорвала ,а вышла ерунда в итоге.Т.к. от усталости уже не было сил доводить все до совершенства,да и не хотелось.Часа полтора-два ушло.Все,теперь я зареклась сводить вместе во время своих тренировок несколько человек.

 
От сорока минут до двух часов для вдохновенного вылизывания деталей)) 40 мин это красивый салонный нюд. Экспресс делать не могу - стресс это для меня. Хотя на потоке моделей могу уложиться и в пятнадцать-двадцать минут. Но это если четко понятную концепцию красим на всех, с минимальными индивидуальными изменениями.
Идея с часиками на руке для самодисциплины - классная, надо попробовать.
 
Цитата
jakie написал:Ох,прямо беда с этими подругами!
Я как-то решила потренироваться на подруге.Приехали к ней вместе с моим мужем.Думаю-ну сейчас быстренько накрашу и чайку попьем.Какой там!Эти два гаврика начали трындеть во время моей работы.Подруга постоянно вертит головой,ничего делать не дает.А я такая ,сделаю один штрих,мазну,и стою жду ,сложивши ручки,пока они очередной ключевой момент темы обсудят.Там еще и телевизор помогал,темы подкидывал.В итоге я осерчала и попросила не мешать,что сработало ровно на пять минут.Короче только спину надорвала ,а вышла ерунда в итоге.Т.к. от усталости уже не было сил доводить все до совершенства,да и не хотелось.Часа полтора-два ушло.Все,теперь я зареклась сводить вместе во время своих тренировок несколько человек.

После нескольких неусидчивых клиенток (мобилка постоянно трезвонит, приходят не одни - болтают в процессе) научилась незаметно но настойчиво фиксировать положение головы в удобном для меня состоянии. Деликатно...в духе - разговаривайте, пожалуйста, но не могли бы вы при этом посидеть вот так. То есть не прерываю свою работу. Мне конечно неудобно, но клиентке еще неудобнее и "вертелки" прекращаются. Естественно бывают исключения)))))
 
Ахахахахах...про подружек именно оно))))

Скажу про себя))
Со всеми согласна по поводу отведённого времени...
С невестами в среднем за час справляюсь, включая все их разговоры по телефону, ответы на вопросы родственников "что куда положили" (что страшно бесит!) и т.п....иногда, конечно и больше часа вылизываю, а бывает, сама того не замечая, за пол часа быстро (ну это если супер кожа и никто не отвлекает)))
А вот, например, на показах бывало за пару часов и пять и десять человек...но и мэйк соответственный, например вот




Каждая из этих моделей накрашена максимум за 15 минут, только ресницы красят сами))
Когда время поджимает, всё как то на автомате делается в пять раз быстрее))))))
 
Советы от Насти Дурасовой (сейчас прочла в ее ЖЖ)
 
Огромный привет коллегам :/

Я тоже та ещё копуша, но всётаки это в силу того, что я начинающий визажист. Трачу полтора часа на макияж (вечерний, свадебный)
На съёмках TFP и того больше (как правило работа более сложная и фантазийная)
Ужасно переживаю из-за времени. Но и понимаю, что эта сноровка приходит с опытом и со временем.
Дневной и мужской макияж получается за минут 50.
 
начала работать с салоном и часто бывает, что мастер по прическам задерживает клиента. А врамя ограничено, конечно стресс есть, это вам не невеста с которой можно поболтать и выяснить , что она ожидает и ее вкус. Крашу на свое усмотрение, спрашиваю куда идет клиент и в чем одет будет и все - молча выполняю скоростную работу.
В процессе поворачиваю кресло и контролирую реакцию клиента на результат. Ужас , когда сразу после косметолога приходят и говорят, что нужно быть идеальной и чтоб тона не видно было. Салонный макияж в среднем 20-40 мин.
 
Интересно, сколько уходит времени, скажем, на такую работу?
 
У меня обычно на макияж около часа уходит, ну +/- немного в зависимости от сложности макияжа и лица клиентки. Только меня добивают иногда фразы клиенток, типа "я сама за 5 минут крашусь". Раз все такие умные, зачем тогда вообще к профессионалу обратились? Вам говорили что-то подобное и как вы на это реагируете?
 
Девчонки, вы, когда считаете свое время, фиксируете, сколько у вас уходит на свой приход/раздевание-подбор места- вопрос с освещением - стулом - столом/подоконником/глад.доской/ - раскладку принадлежностей- сборку/укладку всего обратно-уход?...
и еще меня всегда удивляют клиентки, с которыми было заранее оговорены минимальные условия для макияжа (а именно: проход к самому светлому окну, освобождению загроможденного подоконника и приготовить стул со спинкой для клиентки), которые совсем не обращают на это внимание. :( видимо, не считают нужным заморачиваться, наверное думают, что визажист принсет все с собой: и лампу с автономным питанием, и столик со встроенным зеркалом, и стул, а про косметику - ваще молчу. :D
 
Время вашей работы напрямую зависит от умения минимизировать лишние движения, и от организации рабочего пространства. Например, когда я делаю свадебный макияж в салоне, у меня вместе с накладныи ресницами уходит самый максимум 45 минут, в "гостях" у невесты время увеличивается на 10-15 минут, и это потому, что работаешь в наклон (не могу я сидя красить, мне надо переходить с одной стороны лица на другую), ну и косметику с инструментами не всегда есть где удобно разложить.
 
У меня на свадьбу уходило 1.5 часа. Когда стала работать в карандаше, время сократилось до 1 час 10 мин. Это то комфортное время, когда я работаю не спеша, держу контакт с невестой и получаю удовольствие. Дольше, чем 1.5 часа в доме невесты не нахожусь.
 
скарлет one, на карандаше быстрее получается? а за счет чего? хочу тоже время минимизировать.
 
Цитата
dana_dana написал:скарлет one, на карандаше быстрее получается? а за счет чего? хочу тоже время минимизировать.


У меня быстрее. Потому что работа изначально чистая (спасибо школе Н.Найда, и всем моим преподавателям из этой школы низкий поклон!).
Когда я в 2007 году закончила свою первую школу макияжа, нас не учили чистоте работы, наоборот, косяки говорили подтирать палочками, ватными дисками... времени уходило на подтирки скажу я вам :D
В карандаше же научили сразу работать быстро и чисто. Форма глаза простраивается сразу, тушевка плавная, и мне нет надобности потом корректировать оба глаза на симметрию, смотреть, что я и где не учла.
Конечно, были экспресс-макияжи у невесты и за 20 мин (когда приходилось ее буквально за ноги с кровати стаскивать), но это форс-мажор.
 
Я всегда час оставляю.Конечно все будет зависеть от кожи клиентки и от сложности макияжа.Дневной можно за 15-20 успеть .Свадебный час ( с приклеиванием пучков) .Вечерний минут 40 и тд
 
у меня пока около часа-полутора уходит, делаю не спеша, туда входят накладные ресницы и полный фарш-макияж)), а так минут 40,не люблю сильно спешить, быстро утомляюсь тогда,почему - то :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фуф, девочки и мальчик. Вы меня успокоили. Я думала, я черепахо.

Если честно меня тоже!!!!!
 
Цитата
Каролина-лина написал:Если честно меня тоже!!!!!

А вот у меня за последнее время были 2 макияжа, красить надо было на улице, (октябрь месяц), руки мерзнут, чуть кисть из рук не выпадает!!! Свет - естественно дневной, все цвета какие-то не такие... Результат - соответствующий. Но ладно только это, но ведь и быстро еще надо.. Хорошо кейс раскладывается и все, ничего по скамейке раскладывать не надо... Как думаете, может стоит отказаться от таких заказов? был ли у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь пожалуйста..
 
Цитата
марни написал:А вот у меня за последнее время были 2 макияжа, красить надо было на улице, (октябрь месяц), руки мерзнут, чуть кисть из рук не выпадает!!! Свет - естественно дневной, все цвета какие-то не такие... Результат - соответствующий. Но ладно только это, но ведь и быстро еще надо.. Хорошо кейс раскладывается и все, ничего по скамейке раскладывать не надо... Как думаете, может стоит отказаться от таких заказов? был ли у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь пожалуйста..

И еще такой вопрос - если клиента видишь впервые, какой макияж ей делать (форма глаз, овал лица, какие цвета использовать) как сориентироваться быстро? Или это только дело времени и опыта?
 
У меня уходит от 30 до 40 минут с ресницами =) Час это максимум- если меня отвлекают или клиентку отвлекают) И кстати, хоть и не в карандаше работаю- никогда ничего не подтираю- никаких палочек, дисков и тд и тп. Все чисто и красиво) Ненавижу бардак на лице. ;)
 
Цитата
марни написал:И еще такой вопрос - если клиента видишь впервые, какой макияж ей делать (форма глаз, овал лица, какие цвета использовать) как сориентироваться быстро? Или это только дело времени и опыта?

захочешь - сориентируешься! :D или жизнь - заставит! :D
у меня в таких ситуациях - в голове, как в прокрутке видео или как у терминатора: сканирую внешность и молниеносно просчитываю заложенные в бошку варианты :D :D :D ... тут главное - нАчать, а рука - потом сама выведет ;)
 
[quote name='makiyaj' date='18.10.2011, 23:52' post='92973']
захочешь - сориентируешься! :D или жизнь - заставит! :D
у меня в таких ситуациях - в голове, как в прокрутке видео или как у терминатора: сканирую внешность и молниеносно просчитываю заложенные в бошку варианты :D :D :D ... тут главное - нАчать, а рука - потом сама выведет ;)
[/quot
Спасибо. Так хочется получать удовольствие от макияжа, а не спешить...(((
 
Цитата
марни написал:И еще такой вопрос - если клиента видишь впервые, какой макияж ей делать (форма глаз, овал лица, какие цвета использовать) как сориентироваться быстро? Или это только дело времени и опыта?

Я в начале работы определяю цвет глаз, узнаю тени каких цветов девушка обычно носит, иногда ориентируюсь на цвет одежды. Если сильно туплю, предлагаю самостоятельно выбрать цвета. К тому моменту, как она рассмотрит все цвета и пробежится взглядом по всем палеткам, я буду готов. Т.е. сперва я выуживаю всю необходимую мне информацию, обычно это происходит во время приготовлений к макияжу, либо во время нанесения тона. На форму глаз смотрю сразу, чтобы успеть обдумать какую коррекцию мне применить и нужна ли она вообще. В голове сопоставляю цвет глаз с подходящими оттенками, обдумываю какие цвета использовать: тёплые или холодные. На цвет кожи тоже стоит ориентироваться и на то, как глаза посажены: близко, далеко, глубоко ли и т.д. В голове обычно есть набор каких-то оттенков, которые подходят тому или иному цвету глаз.
 
А я, как новичок, прошу по возможности мне выслать фото без макияжа, а также спрашиваю, какая одежда будет. Дома заранее планирую, что буду делать. То есть иду подготовленная. А иначе я пока тушуюсь и боюсь накосячить. Тем более хочется угодить человеку, не идти по стандартам. А когда видишь клиента впервые, начинаю его долго рассматривать, клиент смущается, начинает спрашивать, что что-то не так. В итоге и я себя неловко чувсвтвую. Короче, чаще готовлюсь по фото, ну и пожелания, конечно, спрашиваю.
 
мне кажется, все индивидуально и зависит от "рожи лица" клиентов... хотя зачастую уходит не больше часа (а то и меньше) на человека ;)
 
раньше красилась за 5 минут)))вставла , красила реснички и пошла
прошла кур в студии...янгильдиной...ну теперь поболее времени уходит. я занимаюсь собой. замазываю синички, тон, пудра, ресницы, крашу губки розовой помадой или блеском. получется очень натурально и красиво. со временем, все больше и больше беру что-то из курсов, получется все лучше и красивее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)