Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Сколько необходимо времени на мейк-ап?, Особенности работы визажиста
 
Все зависит от лица модели, но чаще минут 50 уходит.. Как ни старалась пытаться делать "экспресс" и на время - либо качество сильно страдало, либо все равно уходило много времени... Может кто знает какие тренировки на "скорость" для экспресс макияжа ? ;)
 
Цитата
slivo4ka написал:Все зависит от лица модели, но чаще минут 50 уходит.. Как ни старалась пытаться делать "экспресс" и на время - либо качество сильно страдало, либо все равно уходило много времени... Может кто знает какие тренировки на "скорость" для экспресс макияжа ? ;)

не поверите, но у меня на макияж уходит 1,5-2 ч. я вот читаю, что все за 50 мин. делают, мне пока такое и не снилось, я пока клиента рассмотрю, с цветом и формой определюсь, пока подтушую все... в общем я долго все делаю. 8)
 
Если кожа чистая и лицо не нуждается в коррекции, то минут 30..а если лицо сложное - от часа( в зависимости от сложности этого самого лица ;) )
 
У меня свадебный около часа обычно, а на параде невест работали на скорость - по 30 мин на каждую девочку у меня уходило, всего их было 6 или 7.. Хотя мне предлагали 10 девочек за то же время, но я сразу предупредила, что не успею столько, отмазалась что я новичок))
А на фотосессии могу модель и 1,5 - 2 часа красить, не спеша, согласовывая каждую деталь с командой..
..и пробный свадебный бывает затягивается до 2х часов, но там и поговорить нужно, и разные варианты пробуем..)
 
У меня уходит 40 мин. Очень переживала что делаю медленно . ;)
 
Скорость работы приходит с опытом, я тоже начинала с 1-1,5 часа, сейчас 40 мин, а на рекорд я пошла на выпускном, когда просто необходимо было накрасить девочку за 20 мин, накрасила за 25 при чём девочка с очень проблемной кожей, даже сфоткать её не успела.
 
попробуйте каждый этап действий засекать по времени (примерно), например 15 мин тон и коррекция лица, 15 мин глазки, 5-10 мин. бровки и т.д. У меня где-то час уходит на мейк, на фотосессию 1.5, а то и 2 часа
 
Делать макияж полтора -два часа на фотосессии могут позволить себе либо владельцы студии, либо богатые спонсоры или клиенты. Если студия стоит в среднем 600р/час, то вы тратите 1200р. Это очень много. у меня визаж+прическа на фотосессию занимает 1-1.15 часа
 
зависит от вида макияжа. но все колеблются в пределах от 30 до часа.
повседневный для себя-минут 20
 
[quote name='мандаришка-замухрышка' date='27.5.2012, 15:25' post='10694зависит от вида макияжа. но все колеблются
повседневный для себя-минут 20
[/quote]
на себя овседневка аж 20 минут?! :o
 
ну я при этом еще кушаю, одеваюсь, плюс линзы)))поэтому около 20 выходит, это прям максимум
 
у меня повседневный для себя - час. ;)
 
каждый день как королева?)
 
Цитата
мандаришка-замухрышка написал:каждый день как королева?)

если откровенно, то забодали уже все эти меряния письками "я час""а я 20мин"... впечатление, что тут все разом забывают, что визажисты - те же люди со своими степенями "особенностями внешности", в т.ч. и различной конрастности, и со своими понятиями "сильно-натурально"... к примеру, девочке-альбиносу каждое утро надо(если она без тату) рисовать брови, глаза, ресницы... а есть везунчики-брюнетки, которым достаточно правильно умыться :D
так что, предлагаю перестать бессмысленные "а я, а у меня, а я ваще..." :D
 
А это вовсе и не мерянье пиписьками)
Я, например, страдаю от того, что мне надо столько времени на макияж. Я ужасная копуша. Вернее, у меня моторика такая, наверное. Я всё делаю медлительно - с чувством, с толком, с расстановкой. Вся родня моя надо мной подшучивает. )
Поэтому я уже перестала заморачиваться по этому поводу и оставила надежду елать когда-нибудь свадебный мейк за 40 минут. Полтора часа - и точка. И так это хорошо сталоо на душе. Помирилась с самой собой)
 
.
 
о,да.Ален,ты как реклама карандашки "всегда в форме".
Блин,надо учиться у тебя,я чем старее тем меньше косметики.Мне кажется,я ненакрашеная выгляжу младше)Сомообман)
основа-это маст хев конечно,ну скулы и ресницы еще.10 минут занимает.Иногда даже в машине на светофоре.

А тёток крашу до сих пор полтора часа.И в салоне знают,если несколько подряд,то я лучше меньше человек возьму,но никогда время не сокращу.лучше кофею попить спокойненько ,если время останется.Если кто-то умеет за 40 минут ,то только позавидовать могу.
Это вопрос темперамента наверное больше ,чем опыта.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:о,да.Ален,ты как реклама карандашки "всегда в форме".
Блин,надо учиться у тебя,я чем старее тем меньше косметики.Мне кажется,я ненакрашеная выгляжу младше)Сомообман)
основа-это маст хев конечно,ну скулы и ресницы еще.10 минут занимает.Иногда даже в машине на светофоре.

А тёток крашу до сих пор полтора часа.И в салоне знают,если несколько подряд,то я лучше меньше человек возьму,но никогда время не сокращу.лучше кофею попить спокойненько ,если время останется.Если кто-то умеет за 40 минут ,то только позавидовать могу.
Это вопрос темперамента наверное больше ,чем опыта.

Блондинка, однозначно согласна, насчет темперамента...но и точно девочками подмечено, что вопрос времени зависит от многих факторов - и те.... от самого выбранного лука, и те... от цветотипа клиента, и те... от сложности и качества самого рельефа, и те от возрастного ценза...и, даже, от настроения и энергетической совместимости клиент-мастер!!! Факторов влияющих на скорость исполнения работы масса. А самое верное решение- дать временной запас, чтоб и на ....чай, кофе, потанцуем хватило времени..и вкусно, и для дальнейшего продвижения дела полезно! ;)
 
Не люблю, когда торопят, нервничать начинаю и валится из рук все. :evil: Времени уходит от 40 минут до полутора часов, в зависимости от сложности поставленной задачи ;)
 
минут 10 на обычный макияж) а если к празднику-зависит от вида
 
у меня хорошо выходит только за полтора часа. поймала себя,что очень долго симметрию на глазах выстраиваю. еще долго глаза подводкой по линии ресниц провожу,клиентки все как одна начинают интенсивно моргать,я даже не дышу когда линию веду.
вопрос к скоростным - на какие этапы вы больше времени тратите? или как распределяете?
сейчас стала тон наносить после всех теней, заметно быстрее пошло. а то долго убирала осыпушки по лицу.
 
В идеальном варианте, думаю, должно уходить от 30 мин. до часа.
10 мин. - слишком мало, что вы успеваете за это время сделать?
Помню, когда училась могло уйти и 1,5 часа. Скорость приходит с опытом, стараниями, практикой и тренировкой. Потом все получается)
 
15 минут это фантастика, у меня на макияж уходит от 50 минут до часа
 
Мне кажется экспресс-макияж за 10-15 каждый сам себе сделать сможет: глазки подвести, ресницы накрасить, да блеск на губы намазать... :D
В общем, не макияж это, а безобразие... клиенты приходят за качественным мейком и должны понимать, что на это уйдет как минимум 40 минут)))
Другое дело, если делаешь макияж невесте, а потом окружающие просят им "глазки нарисовать" за дополнительную денюшку - тогда действительно 10-15 минут на каждого, у них и так времени не осталось после невесты, да и макияж неполный))) IMHO ;)
 
Девочки, я не слишком матерый визажист, и у меня есть к вам вопрос.
Предложили поработать на съемке, всего надо на красить и причесать(прически-хвосты)- 9 чел. И спрашивают сколько времени мне понадобится.
Я говорю-30 минут на человека по любому.Говорят -как то долго, нам бы на все про все 1-1,5. Я вот не представляю как 1 визажист может выполнить такую работу за такое время, да еще и более-менее качественно!
Сколько бы вам понадобилось времени на столько человек?)
И им предложила позвать еще одного визажиста в пару мне, их по-моему эта идея не Особо вдохновила...
 
На 9 человек надо 3 визажиста, если хотят в 1-1,5 часа уложиться. Иначе это будет не макияж, а чисто легкий тон, припудрить, чтоб не блестели, карандаш у ресничек + блеск для губ. Можно и так, конечно, но тогда девочки должны быть красивыми и с хорошей кожей, а фотографы достаточно профессиональными, чтоб грамотно свет выставить.

 
Цитата
Bet Nenharma написал:На 9 человек надо 3 визажиста, если хотят в 1-1,5 часа уложиться. Иначе это будет не макияж, а чисто легкий тон, припудрить, чтоб не блестели, карандаш у ресничек + блеск для губ. Можно и так, конечно, но тогда девочки должны быть красивыми и с хорошей кожей, а фотографы достаточно профессиональными, чтоб грамотно свет выставить.

Вот согласна с вами, что трое визажистов будет вообще идеально для такой работы. Но тогда сумма за работу каждому будет вообще несерьезна,а платить больше они не хотят
Зато хотят полноценный мейк для 9 чел за 90 минут+волосы
 
Пусть ищут того, кто в состоянии им это обеспечить или сами красят.
Если вы им пообещаете то, что заведомо не сможете сделать, у них будут законные причины предъявить вам претензии и не заплатить. Оно вам надо?

И не снижайте цену за свои услуги. Если у вас есть определенная стоимость за фотомакияж, вот и умножайте ее на столько, скольких девушек вы накрасите.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Пусть ищут того, кто в состоянии им это обеспечить или сами красят.
Если вы им пообещаете то, что заведомо не сможете сделать, у них будут законные причины предъявить вам претензии и не заплатить. Оно вам надо?

И не снижайте цену за свои услуги. Если у вас есть определенная стоимость за фотомакияж, вот и умножайте ее на столько, скольких девушек вы накрасите.

Все в итоге выяснилось. В результате на каждого человека у меня будет 40 минут,что вполне меня устраивает. И человек будет 6. Что тоже облегчает мне задачу. ))

Спасибо за ответы))
 
Цитата
владычук оля написал:Скорость работы приходит с опытом, я тоже начинала с 1-1,5 часа, сейчас 40 мин, а на рекорд я пошла на выпускном, когда просто необходимо было накрасить девочку за 20 мин, накрасила за 25 при чём девочка с очень проблемной кожей, даже сфоткать её не успела.

это радует, я думала я одна такая капуша. Опыта мало, но иногда и за 50 минут успевала. А так в основном больше часа работаю :(
 
Цитата
elvirakurgan написал:это радует, я думала я одна такая капуша. Опыта мало, но иногда и за 50 минут успевала. А так в основном больше часа работаю :(


Обычно с бытовыми клиентами работаю по 40-50 (с ресничками) минут, а на днях делала макияж аж 1.20!
Невесту по беременности всю обсыпало. С кожей, плюс шея - декольте, минут 40 возилась, даже неудобно и непривычно было, что столько времени потратила. Извинялась потом перед парикмахером за задержку на 20 минут.
Другой случай, тоже с невестой, тоже с беременяшей. Пробный не делали, оговорили макияж по телефону, а когда я приехала, оказалось, что невеста рассчитывала прямо перед макияжем основательную коррекцию бровей сделать ("отрастила" всё специально). Естественно, времени было потрачено уйма.
Поэтому на свадьбы "закладываю" сразу - полтора часа.
 
Здравствуйте,девочки и мальчики! Я новичок,закончила обучение в мае и до сегодешнего дня у меня было всего 6 невест ,на макияж уходит аж по 2 часа,как бы я не торопилась,всё равно меньше не получается,сегодня меня ждал и фотограф и оператор,но невеста опаздала на час(была в салоне у парикмахера),но от этого не легче,всё таки надеюсь,что с опытом скорость ко мне прийдёт....
 
Цитата
Юча написал:на макияж уходит аж по 2 часа,как бы я не торопилась,всё равно меньше не получается

Во время работы обратите внимание - на что вы больше всего тратите время. На макияж глаз, тон или выбор цветовой гаммы. И работайте в этом направлении.
Еще как вариант, возможно ваша косметика не работает как нужно - вы тратите много времени на нанесение теней, тона, коррекции, чтобы добиться нужной степени покрытия или интенсивности.
Также хорошая кисть очень облегчает работу. Проанализируйте функциональность вашего набора кистей. Возможно вам не хватает кисточки-выручалочки, которой можно выполнить сразу несколько ключевых манипуляций))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Во время работы обратите внимание - на что вы больше всего тратите время. На макияж глаз, тон или выбор цветовой гаммы. И работайте в этом направлении.
Еще как вариант, возможно ваша косметика не работает как нужно - вы тратите много времени на нанесение теней, тона, коррекции, чтобы добиться нужной степени покрытия или интенсивности.
Также хорошая кисть очень облегчает работу. Проанализируйте функциональность вашего набора кистей. Возможно вам не хватает кисточки-выручалочки, которой можно выполнить сразу несколько ключевых манипуляций))

Спасибо большое за советы! Больше всего времени уходит на глаза,мне ещё преподаватель говорила,что много времени на тушёвку у меня уходит,стараюсь сделать хорошо,но всё равно мне не нравится....про кисточки,вы правильно подметили,а вот тени Ателье, их люблю...
 
Я тоже всегда полтора, а иногда, если вижу, что с бровями нужно будет основательно поработать, 2 часа закладываю на свадебный макияж.
Полчаса включаю в это время на форс-мажор, который случается на большинстве свадеб.
 
Я как-то намакияжила 15 человек за 6 часов. Танцевальная школа отчетный концерт давала. Макияжи преимущественно сложные, каменья надо было клеить на лица, блестки... Докрашивала уже в гримерке клуба, среди пакетов, сапог, курток и переодевающихся в ажиотаже артистов. Короче, думала, упаду замертво там же. :D Это была хорошая такая тренировка перед первым моим сезоном выпускных, мне уже ничего не страшно было - успевала работать и в салоне, и в частном порядке.
На свадебные мэйки стараюсь выделять 2 часа, останется время - замечательно, помогаю невесте словом и делом, если надо. Но редко когда остаётся, свадебное утро - это зачастую дурдом, сутолока, бесконечные звонки и т.д. А ещё часто бывает так, что подружки невесты или ее родственники тоже внезапно хотят быть профессионально накрашенными и просят сделать макияж и им. Так что вместо, допустим, двух человек, может получиться 4.
Если надо работать быстро, то мне нужны главные 3 кисти для глаз: пушистая типа 217 от МAC, плоская как 239 от него же и какая-нибудь маленькая для деталей.
 
приветствую коллеги! у меня в первый год после обучения макияж занимал минимум 1,5 часа. один только тончик это минимум 30 минут, а если кожа проблемная то и все 45, потом еще пока форму выстроишь (я - карандашник).
были конечно у меня экстримальные случаи - накрасить девочек на корпоративчик новогодний, 6 человек за 5 часов не разгибаясь! потом Таня Сотник, дорогой мой человек :facepalm: подсказала мне убрать в дальний угол свои кисти для тона и брать только бьюти-блендер...время на тон сократилось до 10-15 минут! плюс набила руку на построении форм. теперь вся коммерция укладывается в 1 час, иногда даже в 45 минут, а на креативчик уходит ровно 1,5 часа 8)
 
Цитата
Аля Т. написал:...время на тон сократилось до 10-15 минут! плюс набила руку на построении форм. теперь вся коммерция укладывается в 1 час, иногда даже в 45 минут, а на креативчик уходит ровно 1,5 часа 8)

:o Да ты человек-ракета!
 
Свой домашний макияж делаю около 20 минут, но это совсем не то, что профессиональный. Профессиональный труднее, насыщеннее. Думаю,что новички будут его делать около 1,5 часа. В то время,как профессионалы минут 40, да
 
40-50 минут оптимальное время для стандартных видов макияжа
 
Есть разница между временем,когда наносим себе и когда наносим кому-то. Теряется ли качество,если вы наносите себе?
 
На домашний много времени не требуется, а вот что-то необычное сотворить - тут уже минимум час
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)