Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Случаи негативного опыта работы визажистом, Особенности работы визажиста
 
Ну вот, 3 числа мне пришлось впервые работать в туалете :/ В помещении автосалона, где готовилось мероприятие, режиссёр потребовал выключить весь свет, чтобы сделать генеральную репетицию. В результате, мне пришлось красить девочек в туалете 1х2 метра, потому что это было единственное место, где остался свет.

А еще, постоянно приходится работать в полутёмных курилках и подсобках ночных клубов.
Прошлым летом работал "лесным" визажистом - делал фантазийный макияж прямо в лесу. В качестве моделей выступали полупьяные женщины в футболках, которых предварительно погоняли по лесу (корпоратив в санатории). Жара, комары и резкие лучи света запомнились надолго.
 
:D :D туалет это тема :evil: меня тоже туда отправляли. На раковину дощечку... типа стол, клиент на унитазе... типа стул и я в дверь выставив задницу. ПЕСНЯ

Ну парки и обочины дорог это уже не экстрим ;) В душном и темном тоже.
На пароме было сложновато. Этим летом, попросили одеться по сексуальнее. :o


 
)))))) вот в туалетах еще не бывала !
 
Ага, было дело и в туалете. Даже фото поставлю, где напарник мой докрашивал, не удержалась, зафотила:

Это конкурс Мисс Русское Радио, девочки высоченные были, ему ростика не хватало, пришлось на унитаз вставать ;)
 
Обалдеть ))) а крася меня мастеру наверное стремянка понадобилась бы :/
 
У меня пока из экстрима было, в ноябре месяце , в холод и дождь, красила девочку на лавочке ,в сквере, а фотограф нам зонт держал.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня пока из экстрима было, в ноябре месяце , в холод и дождь, красила девочку на лавочке ,в сквере, а фотограф нам зонт держал.

матка божья! :o

У меня тоже была в холодное время работа: делал живые скульптуры, которые должны были стоять в ооочень осеннюю погоду на улице. Работа была экстремальной в основном для актёров - замёрзли бедняжки. Мне требовалось сделать заранее утеплённые костюмы, а грим должен быть жировой, чтобы не потёк от дождя. Красить пришлось в автобусе ПАЗ.
Вечером выложу фотки бедняжек.

А еще был экстрим, когда в Самаре пришлось буквально выскочить с поезда, и подготовить 6 актёров к работе: одеть, причесать и накрасить для карнавала. Происходило всё в палатке на набережной. Из удобств был только пластиковый стол и стул.

Про рабочие дни без еды и воды я вообще молчу: это обычное явление. Во время рабочего дня не удаётся ничего жевнуть или даже попить, так как отвлекаться на такие второстепенные вещи - просто преступление. Впрочем, обычно все корпоративы сопровождает фуршет, и удаётся набить животик всякими вкусностями. Ну и выпить от души :/
Вот, например, на той вечеринке, где я красил в туалете, у меня был такой график:
всю ночь перед мероприятием дошивались костюмы и собирался чемодан. На сон осталось 3 часа.
Утром в 7.00 за мной приезжает машина. Погрузка. Через 30 минут едем из Новосибирска в Барнаул. Через 4 часа поездки и сна на переднем сидении следует выгрузка и.... В БООООЙЙЙ!!!! Покушать и попить (!) мне удалось лишь на фуршете в 20.00. Зато нажрался как свинья, и болел с похмелья больше суток :/
 
Я делала девочке мейк в раздевалке бассейна. Зима, бассейн отапливается по-черному. Жарко, влажно, мы обе потеем... ужс.
Для меня экстремальные условия это все-таки, когда света нет в основном и когда жарко - я тогда ничего не могу делать. Остальное вытерплю, наверное.
 
А вот, парад невест, под девочкой высота метра в 4. Рядом Алена со своими невестами



Но я двадцать раз подумаю, прежде чем на неудобства согласиться, хотя мне везде удобно, ибо никого кроме клиента не вижу и не слышу, когда работаю. Плохо было только в очень темном холе ресторана под недобрыми взглядами охраны. Темнота для меня - самое страшное
 
позавчера вообще был экстрим больше некуда! Пришлось причесывать и красить несколько человек прямо в движущемся автобусе! Ехал с командой артистов из Новосибирска в Кемерово. В автобусе несколько прохладно, руки мёрзнут.
Причесать парней удалось - надо было зализать им волосы на манер гангстеров. Удалось девочкам тон наложить и румяна. А вот накрасить глаза, нарисовать брови и губы было совершенно нереально. Автобус опаздывал, и ситуация омрачалась тем, что у меня не оставалось времени на то, чтобы накрасить всех на твёрдой земле. Мне самому надо было влезть в костюм "живого стола", и работать. В общем, я выдал артистам карандаши, помады, кисточки, тушь и т.п. чтобы каждый сам себя дорисовал. Вроде бы справились :/
 
Ага, у нас подобное было в движущемся гримвагене, при переезде с одной площадки на другую. Не успевали, поэтому перегрим актрисы делали на ходу (и без света). Благо, что у гримвагена люк прозрачный сверху, кое-какое освещение было. Так самые ответственные штрихи делали на остановках на светофорах.
 
Я вчера красила стоматологов для корпоратива на их кресле под этим освещением, на полочке косметика вместо пломб, только вместо сверла - кисть :D
 
У меня всякое бывало! Но самые экстремальные условия, для меня - это отсутствие нормального освещения,
я всё прощу, холодные помещения, тесноту, низкие табуреточки, толпу народа вокруг, нехватку времени - всё
что угодно. Но когда приходится работать при тусклом свете - это катастрофа. Днём естественно все должны выглядеть на все сто и сделай , как хочешь. Такая работа дорогого стоит и нервов забирает прилично. Один раз даже при свечах работать приходилось.
 
Да, тоже готова хоть где лишь бы свет естественный был. но , увы, он, не везде... dry.gif
 
ой! всякое в жизни бывало...

один раз красила под мигающим стробоскопом (или как называется фигня, которая блымает на дискотеках) - вот это была жесть!!!

после этого все остальное - уже кажется мелкими неприятностями!))

в поле красила, в лесу, в курятнике, в конюшне, на стройке...
в кафе, где полно народу , а после макияжа еще прическу делала на клумбе перед кафе (запретили лаком пользоваться)

в туалете - это за счастье!))))

один раз красила по пояс в болоте!)))
снимали "русалок" и мне в белых джинсах(!) ничего не оставалось, как подойти к моделям через болото...
бррр! даже не помню - как после этого домой добирались...
 
из экстрима, который почти каждый день..помню делал макияж на конкурс красоты конкурсанток под свет мобильного телефона...с тех пор ничего не страшно!!!
 
А с бодиартами постоянно так. Из последнего - гримЁрка в которой переодевались абсолютно все участники мероприятия, плюс я с компрессором и двумя не совсем одетыми моделями... Быть может потому все и пошли к нампереодеваться... =)
 
аааааааааа......фотка в туалете вообще блин)))Не ужели и такое бывает)))Хее










_________________
А ВОТ ПОДПИСЬ ВАША-НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ФОРУМЕ!
модератор,
KITTEN.
 
Да,темнота страшная сила :D :D :D
Поначиталась,буду теперь фонарь с собой носить на лоб который одевается,- яркий такой,кстати.Как то свет отключили дома,так лафа с ним все видно :D
 
Постоянно крашу в кафе. Один раз за МКАДом на лавочке перед лесом)
ну, и самое запоминающееся - это грузинская свадьба (было 300 человек гостей)
по мини-табору в каждой комнате, собака бегала по моей косметике...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Постоянно крашу в кафе. Один раз за МКАДом на лавочке перед лесом)
ну, и самое запоминающееся - это грузинская свадьба (было 300 человек гостей)
по мини-табору в каждой комнате, собака бегала по моей косметике...

жуть какая.... я конечно собак очень люблю, но чтоб по косметике....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)