Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обработка фотографий и роль макияжа в фотосессии, Особенности работы визажиста
 
Уважаемые девушки. Читал я ваш форум и диву давался, как вы все наивны. Даже специально зарегестрировался, тобы написать это сообщение. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Напротив – открою вам завесу тайны от лица многих и многих фотографов о макияжах на фотографии.
Как всем известно, практически все фотографии поддаются жесткой обработке в фото шопе. Качество этой обработки зависит от мастерства того или иного фотографа или дизайнера-ретушера. Обработка фотографии может довести до ума практически любой косяк в макияже, недочетах самой съемки ну или даже дорисовать недостающее. Чем круче мастер по ретуши, тем меньше шансов распознать эту самую ретушь. Вот на чем вы все и попадаетесь.
Скажу я вам так: для фотосъемки,если это не съемка какого-то особенного макияжа, представляющая визажиста (хотя и в этом случае тоже жестоко обрабатывается), подойдет практически любой мало-мальский визажист с хорошим набором косметики и какими-либо умениями. Ваш успех будет напрямую зависеть от того, с каким фотографом вы свяжитесь и сделаете ли правильный выбор или нет. Если фотограф грамотный,он сам скажет вам что и как сделать, чтобы фотография выглядела божественно.
Плавно подвожу к цимесу моего посыла: есть у вас здесь на сайте свои звезды. Так вот вы,все остальные,ничем не хуже. Эти девушки просто нашли хороших фотографов, которые доделывают и подчищают их косяки. А потом вы спрашиваете, «как сделать такую кожу, чтобы сияла так, как звезды в ночном небе?», «как сделать блики на коже», «что за цвет использовался?», « как так растушевали?», «что за тон?» и тому подобное. А ответ на все один – photoshop. И это не камень в их огород и не голословные высказывания. Девушки даже могут и не знать о том, что их с горем пополам накрашеные губы с разводами от блеска и грубые границы теней и румян долго,мутарно, но очень аккуртано обрабатывал и поправлял совсем другой человек,который конечно же останется в тени. А все потому, что некоторым мастерам просто невыгодно говорить об этом, потому что от такой информации их звездный уровень может очень весомо пошатнуться. Вы все вешаетесь им на шею, пытаясь узнать хоть чуточку о том, как кто-то другой добился результата, подбираете палитры в надежде, что и у вас получится такой же цвет...а нифига. Не получится. Ни цвета,ни глубины. И у них не получилось. Кое-кто (не будем показывать пальцем) очень сильно превирает о своих возможносях. Видел работы этих девушек в жизни. Не впечатлили, хотя шума вокруг ого-ого. Так же видел и знаю лично их фотографов,которые сутками напролет вычищают фотографии в фотошопе. Назвать имена и не просите. У кого есть голова,сам все поймет.
Тут вы конечно же спросите,зачем на съемке визажист? Он нужен конечно же, как неотъемлемая составляющая. Я всем клиенткам это говорил и буду говорить, что без MUA не работаю. Просто,девушки, ищите себе хороших фотографов,способных довести все до ума и все у вас будет в шоколаде, потому что как не старайтесь, все равно не выйдет как на западе – там ретушеры посильнее наших сидят!
Уважаемые визажисты-звезды, если у вас такой фирменный блеск и кожа, покажите оригиналы снимков, без обработки! Покажите свои лучшие работы без ретуши. Я больше чем уверен, что вы этого не сделаете, потому что для вас это будет полнейшим фиаско. А если это сделает ваш фотограф, то гарантированна вселенская обида на него – к гадалке не ходи!
Чтобы мои слова не казались вам пустые, вот тут пример. Не очень наглядный,но к сожалению,это все что я нашел сейчас (никто не любит показывать сырой материал)
http://www.behance.net/Gallery/Retouch-for...tografie/265979
http://www.amydresser.com/
http://www.retouchme.co.uk/
Опять же повторюсь,пишу не для того, чтобы оскорбить девушек или вызвать волну негатива. Просто эта тема должна быть затронута здесь, потому как является неотъемлемой частью Вашей работы в свере фотоиндустрии. Вы должны знать об этом и не упускать это из виду,когда оцениваете чью-то работу, а позже,пытаетесь примерить на себя.
Интересны Ваши мнения. Пожалуйста,если будете писать,пишите конструктивно. С Уважением, mironset! 8)
 
Надеюсь, никто из девушек не примет это на свой личный счет.
Большое спасибо вам за этот пост на самом деле. Я объясню, почему. Однажды я, дорвавшись до интернета, просмотрела, как зомби, несколько тысяч фото с макияжем за один день, и поймала такой недецкий комплекс. Мои-то работы выглядят совсем не так! - думала я и занималась самобичеванием в любой удобный момент. Кожа сияющая сияет как-то слабо, контур губ ровный нереально мне нарисовать, если он неровный по природе, так, чтоб без палева, и тэдэ и тэпэ. И девушки не выглядят богинями, максимум как красивые девушки.
Потом я сама уже дошла мозгом, что, конечно, многое правится в шопе. Но комплекс мой был со мной так долго уже на тот момент, что какая-то часть его, наверное, останется со мной до конца.
И я хочу, чтобы девочки, кто только еще начинает, прочли это и посмотрели предложенные вами примеры по ссылкам, и никогда не вздумали забивать себе голову ерундой, как это сделала я.
Я ни в коем случае не имею в виду, что не нужно стремиться к совершенству. Нужно, только при этом нужно помнить, что путь к совершенству это не отрезок, а прямая, которая по определению бесконечна. И не требовать от себя невозможного.
 
Да, фотошоп можно по эффекиу сравнить с волшебной палочкой. Как-то была свидетелем "зачистки" фото знакомым фотографом. Уголки глаз чуть приподнять, талию поуже, ножки подлиннее, целлюлит долой... Но это все понимают. Поэтому ориентируюсь на мастерство визажистов, чьи работы увидела вживую. Либо на фото, которое явно не обработано.
 
о как вовремя затронули тему...
получила фотографии от фотографа без с ретуши и с ней, а так же сравнила тот же макияж на своем фотоаппарате. Долго сидела в шоке. Фотограф изменил девушке нос, рот, сделал фотографию журнально-глянцевой. Однако делал ее "под себя фотографа" - потому мои пара косяков проявились по полной программе :( (. Как ни странно, но на моем неплохом фотоаппарате макияж смотрится более аккуратно. В общем, приобрела нехилые комплексы... Жду остальные сырые фото ..
Той обработанной все восхищаются, но лично я такую обработку не могу принять..
 
Конечно, студийные фото имеют обработку. Но, если макияж выполнен качественно и хорошей косметикой, то и ретушеру работы меньше или она минимальна. Вы абсолютно не удивили никого своим постом. Фотографы, к Вашему сведению есть разные и многие работают... без обработки. Для того, что бы фото было красивым, у них есть визажист, правильный свет и хорошая техника. Не гребите всех под одну гребёнку и вообще в просторах нета столько шопленных "макияжей", что нет смысла давать на них ссылки. Фотошоп - тоже своего рода искусство и к макияжу в реальной жизни, имеет очень слабое отношение. Не видела, что бы к фото с конкурсов прикасался ретушер. Да и просто клиентов не обманешь. Невесты, например не ходят с фотошопом на лице:), а с реальным. И как сделал работу - так и видно. А студия, это творческая игра. Игра в образ, в другой стиль, в другую, если хотите жизнь. И качественный макияж при фото-съёмке только помогает фотографу, он снимает, творит, а не занимается ретушью одной фотографии - пол дня. У хороших фотографов - всегда есть хорошие визажисты, это я знаю точно и они им нужны! А Вам они просто ещё не попадались, вот Вы и мучаетесь и шопите.
 
Да, ФШ рулит, но качественный и продуманный макияж всегда видно.
А, например, свадебный фотограф не будет обрабатывать каждый прыщичек или убирать блеск на лице невесты на сотне фотографий, поэтому они и не нарадуются, когда фотошопить толком не надо. Вообще, по-моему, все хорошие фотографы стремятся к минимуму обработки. Я права? Им самим неохота неделями сидеть и обрабатывать, поэтому выбирают мастера профессиональней. Надо сразу делать хорошо, тогда это и есть профессионализм, но, конеш, нереально совсем уж без ФШопчика.
 
Я пока писала, Вита мои мысли высказала ;)
 
Витусик, мне кажется, пост топикстартера имеет совсем другой посыл. Он, я думаю, имеет в виду, что не стоит доверять всему, что видишь, и пытаться в реале добиться того, что возможно только с помощью фотошопа. И в его посте не написано, что все фотографы шопят все фотки. И что визажисты криворукие.

Вообще, я уверена, что речь ведется больше о бьюти-съемке, а там своя специфика, - шопить надо всенепременно и довольно ощутимо. А про свадебные фото, - с такого расстояния и с таким светом мелкие дефекты кожи, также, как и макияжа, просто не видны на фото.
 
а пианино высказала мои мысли пока я думала как красивее их оформить :D
 
Цитата
vitusik_21 написал:Конечно, студийные фото имеют обработку. Но, если макияж выполнен качественно и хорошей косметикой, то и ретушеру работы меньше или она минимальна. Вы абсолютно не удивили никого своим постом. Фотографы, к Вашему сведению есть разные и многие работают... без обработки. Для того, что бы фото было красивым, у них есть визажист, правильный свет и хорошая техника. Не гребите всех под одну гребёнку и вообще в просторах нета столько шопленных "макияжей", что нет смысла давать на них ссылки. Фотошоп - тоже своего рода искусство и к макияжу в реальной жизни, имеет очень слабое отношение. Не видела, что бы к фото с конкурсов прикасался ретушер. Да и просто клиентов не обманешь. Невесты, например не ходят с фотошопом на лице:), а с реальным. И как сделал работу - так и видно. А студия, это творческая игра. Игра в образ, в другой стиль, в другую, если хотите жизнь. И качественный макияж при фото-съёмке только помогает фотографу, он снимает, творит, а не занимается ретушью одной фотографии - пол дня. У хороших фотографов - всегда есть хорошие визажисты, это я знаю точно и они им нужны! А Вам они просто ещё не попадались, вот Вы и мучаетесь и шопите.


ну,во-первых, приведите мне в пример хоть одного современного фотографа мирового уровня,который бы не пользовался фотошопом. Может быть Патрик Демаршелье или Бруно Даян? А может Кляйн или Лашапель, Марио Тестино, Ранкин? Нет, все эти ребята, всемирно известные фотографы, очень охотно пользуются фотошопом. Или может вы сомневаетесь в их профессионализме?
во-вторых, пост писался о ФОТОсъемке,а не о жизни. Читайте внимательнее,пожалуйста. И работы визажистов с громкими именами,что сидят на этом сайте выложены с колоссальной обработкой - речь идет об этом.
Только сегодня я тут у вас прочитать успел, что спрашивали девушку о глубине цвета на губах. Я знаю лично фотографа, который делал это фото и своими глазами видел работу "до" фотошопа - страх божий,а не макияж. А в итоге здесь все видят конечный продукт,хвалят визажиста и теранят вопросами. Жаль нет этого исходника - показал бы с радостью.
Да,и если вы так уверены в себе, может покажите нам свои фото без фотошопа в таком разрешении, чтобы их можно было рассмотреть?
просто пост не о том, чтобы облажать мастеров,а дать возможность молодым избавиться от комплексов и объяснить что к чему
 
Ребята, давайте без конфликтов. Хорошая тема, нужная новичкам.
 
2 раза отправилось) видимо и правда давайте))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ребята, давайте без конфликтов. Хорошая тема, нужная новичкам.

не думаю, что тема конфликтная. посыл весьма доброжелателен,на самом деле.
знаю по себе, я фотограф, когда только начинал и смотрел на шопленые работы,но не знал, что это шоп - возникало куча комплексов. Так и в любом деле, в том числе и в макияже. Вы возводите в культ некоторые вещи и даже нарекаете их вроде "особая кожа когото-там". Не стоит этого делать,ведь в этом нет ничего сверхъестественного. Немного ЛЮБОЙ светоотражающей текстуры (будь то пудра или даже вазелин или гигиеническая помада) на выпуклых частях лица и все - остальное дело фотографа. ВОт и ваша супер-кожа. А новички не знают,смотрят и зашиваются в комплексах
 
В профессионализме известных фотографов я не сомневаюсь, но и в том, что у них работают профи визажа Вы тоже, я надеюсь не будете спорить. И почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются? Сайт фотографа, который привык работать без обработки скину Вам в личку.
 
Цитата
vitusik_21 написал:почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются?

но это так. я лично знаю 3х девушек с форума, кто этим страдает) и я сама отписалась в начале темы про комплексы.
просто мне кажется, вы профессионал со стажем, вы знаете, что вы можете и чего вы стоите. а те, кто только начинает, если еще и не в курсе, что такое фотошоп, они не понимают того, что понимаете вы. они и есть ЦА этой темы.
и можно мне тоже сайт фотографа в личку? :/
 
Цитата
vitusik_21 написал:И почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются?

Я страдаю)))) Очень страдаю от комплексов... У меня они не то что развиваются, а уже давно буйно цветут.
Спасибо автору темы . После прочтения, слегка поутихли душевные терзания и тяжкие думы о криворукости.
 
Если это так важно для кого-то и помогает избавляться от комплексов, тогда умолкаю. Просто спрашивали разные мнения.
 
Видела тему сразу после создания, но от комментариев воздержалась. Потому что и согласна с автором топика, и не согласна одновременно.

Сначала про то, что у некоторых комплексы развиваются. Плюсуюсь, это правда. Я зарегистрировалась на форуме в июле 2009. Кому интересно, может посмотреть на дату моего первого сообщения... много больше полугода в глубокой панике и тоске - я никто, я ничего не умею, тут люди такое творят, а я ноль без палочки. Да, для новичков такие вещи даются больно и трудно. И дело не в том, что они не понимают, что есть в работах, которые вгоняют их в комплексы, доля фотошопа и большая доля. Я думаю, никто не наивен настолько, чтобы этого не понимать. Проблема в том, что новички не знают, насколько велика это доля. Сколько сделал визажист, а что доведено фотографом при постобработке. Только когда сам начинаешь работать на съемках, знаешь, каким был макияж в жизни, видел фото без обработки, хоть превью на камере, видел результат постобработки, только тогда можешь начать измерять, где заканчивается работа визажиста и начинается работа фотографа и-или ретушера.

Для меня это все было тяжело... комплексы сложились, и добавились в копилку. Но с другой стороны я не жалею об этом... Здорово встряхивает, заставляет работать, учиться, работать, учиться и стремиться, стремиться. Не к созданию кожи аля кто-то там (и вот тут автору топика - хотите конструктивного обсуждения, а не ссор и дрязг, намекайте потоньше, а не так вот в лоб, даже если наболело), а к своей собственной цели. И я благодарна форуму за эту встряску в любом случае.

Теперь по поводу того, в чем я не согласна. Думаю, автор топика не говорил и не хотел этого сказать, но все же оттенок такой остался: не так важно, много ли умеет визажист, важнее, насколько хорош ретушер. Ну ладно-ка Вам! ) Запоротый макияж может и можно нарисовать заново, Вам виднее, как профи. Но вот только зачем? Не лучше ли довести до совершенства и добавить глянца в профессионально, чисто и просто здорово сделанный макияж. Визажисты есть разного уровня, думаю, вы не будете отрицать. Равно как и фотографы, кстати. И многие здесь на форуме уже давно поняли и знают, насколько результат на фото зависит от фотографа. Сколько раз я делала красивый, чистый, да просто удачный мейк, а после съемки и постобработки получала... Ну не будем о грустном. Важно, что было и наоборот. Грамотная, чистая работа - и просто невероятной красоты журнальный глянец в итоге. А работаю я одними руками и для любого фотографа - на 200 процентов. Так что мы все играем в одни ворота. И промазать могут все, и визажисты, и фотографы. И да помогут нам в эту нелегкую минуту великие ретушеры! Аминь! ;)
 
я вот тоже самое о работах карабасовой писала,она у Карташевой учится.Вот нет у неё хорошего фотографа и работа так се...ничо особенного.А Карташева как выложит так прямо ааахх.....


а я наоборот над техникой заморачиваюсь,кисточкой тюк-тюк, чтоб не доколупаться было..А в нашем Зажопинске фотографы кроме блюра ничо не знают .Получаю плоское лицо плавно переходящее в шею.
мои фотки с телефона круче смотрятся чем это чудо фотошопа
Вот и думаю,что сделать первое- вырвать руки фотографу или поехать самой отучиться.
вот крылья никогда не прощу..с..ка) я их так вырисовывала..каждое пёрышко Первые две фотки айфоном делала.




к чему это я...а..к тому что "не верь макияжу с признаками фотошопа"вернее не пытайся верить и разбирать че там и как..наслаждайся картинкой (если она красивая конечно)
 
Надь, если под эти крылья еще и тень подрисовать, то воще как настоящие) А то что не каждый умеет работать так это не новость, для меня по крайней мере.


Мне вот видится ситуация не совсем так, как описано выше. Можно проследить на форуме кто раздает комплименты и кому. Те кто по настоящему работают и видят натренированным взглядам, где заслуга визажиста ,где фотографа, где модели, а где обработка, ничего подобного не пишут. Ну или просто высказывают свои личные симпатии.
А по поводу того, что не нужно комплексовать и все мы тут одинаковыми возможностями обладаем.... НЕ СОГЛАСНА!!! Может конечно в студии с моделью которой нужно только тон выровнять и реснички подкрасить и все ровны, но все что за пределами этого скромного набора навыков... уж извините ;) так можно и договориться :D
 
Блондинка, у Карташевой,кстати, очень сильные пара-тройка фотографов,с которыми она все свои портреты бьюти делала. Про этих мальчиков и девочек и идет речь. ретуши там гораздо больше чем вы себе можете представить. Блюром там конечно же не пахнет,потому как профессионалы работали,поэтому кажется что макияж не трогали. ;)
 
эээмммм..я как раз таки и имела ввиду ,что у Карташевой очень запипатые фотографы,про технику ничо говорить не буду,видела только одну фотку сырую с показа какого -то
а про криворуких это я про своих писала,что тут хоть ты "девочку с персиками "на веке изобрази всёравно заблюрят

зы
блин,вернулась на страничкуназад,спугалась что не по-русски может написала
 
Присоединяюсь к стану комплексующих))) теперь уже меньше, конечно, а вот раньше "журнальные" визажисты чуть ли не небожителями казались)))))) У меня встречный вопрос... А зачем такие "слабые" визажисты фотографам то нужны?? Как было сказано выше, любой макияж можно вытянуть в фотошопе. Но зачем? Не легче ли сразу пригласить профессионала??
 
Я из тех кто "вылизывает" каждую работу и надеется, что ее не запорят обработкой :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я вот тоже самое о работах карабасовой писала,она у Карташевой учится.Вот нет у неё хорошего фотографа и работа так се...ничо особенного.А Карташева как выложит так прямо ааахх.....


а я наоборот над техникой заморачиваюсь,кисточкой тюк-тюк, чтоб не доколупаться было..А в нашем Зажопинске фотографы кроме блюра ничо не знают .Получаю плоское лицо плавно переходящее в шею.
мои фотки с телефона круче смотрятся чем это чудо фотошопа
Вот и думаю,что сделать первое- вырвать руки фотографу или поехать самой отучиться.
вот крылья никогда не прощу..с..ка) я их так вырисовывала..каждое пёрышко Первые две фотки айфоном делала.




к чему это я...а..к тому что "не верь макияжу с признаками фотошопа"вернее не пытайся верить и разбирать че там и как..наслаждайся картинкой (если она красивая конечно)


Блондинка, меня с Карташовой сравнивать... ну это как... калоши и шпильки :/
Я работаю 2 недели и до обучения кистей в руках не держала, цвета боюсь, дальше натурального мейка идти опасаюсь...опасалась...уже не боюсь :/ , у Ани - огромный опыт.
Естественно фотографы доводят фото до глянцевой картинки и автор топика АБСОЛЮТНО прав...но сравнивать меня пока с Аней немного некорректно :/ Еще нужно руку набить, освоить кучу элементарных вещей и ярких цветов...
P.S. а крылышки - зачОтные... предполагались. Фотограф действительно некудышный :(
 
Какая классная и актуальная тема!
Я вот тоже как дурочка весь прошлый сезон пыталась стрясти хоть какие-то фото с невест. Как же, их снимали проф. фотографы - будет что разместить в портфолио. Недавно дождалась парочку! Лицо обработкой убили так... один плоский блин и че ты там затемняла, высветляла. Сразу вспомнился наиболее частый комент - про коррекцию лица
 
Цитата
Форум Визажистов написал:но это так. я лично знаю 3х девушек с форума, кто этим страдает) и я сама отписалась в начале темы про комплексы.
просто мне кажется, вы профессионал со стажем, вы знаете, что вы можете и чего вы стоите. а те, кто только начинает, если еще и не в курсе, что такое фотошоп, они не понимают того, что понимаете вы. они и есть ЦА этой темы.
и можно мне тоже сайт фотографа в личку? :/

да,я тоже комплексую... Поэтому и решаем щас вместе с фотографом,как обрабатывать наши фото))) в сыром виде мне вроде работы мои нравятся,я тоже стараюсь делать изначально чисто, но хочется-то чтоб АХ, чтоб как глянцевая картинка. а тут приходится уже надеятся на мастерство фотографа
 
очень хороший топик
я вот с первых дней работы в студиях трясусь и до сих пор иногда (особенно если фотограф какой-нибудь "весь из себя" 8) ) стремно что-то не доделать, не подправить, понадеявшись на обработку фотографа, никогда так не делаю. раньше сама фоткала свои работы на мыльницу, конечно такие же одолевали комплексы после просмотра в инете "вылизанных" макияжей. а сейчас уже стало более-менее все понятно :D
надо просто найти фотографа который тебя понимает. (это про творческие сеты)
про заказные съемки вообще молчу dry.gif
в общем тема очень полезная для новичков!

mironset вы молодец
не все могут вот так четко и правильно сформулировать все что вы написали на эту тему.
хотя на форуме давно уже это вскользь обсуждается в других темках
 


Карабасовна!!!
Не " калоши и шпильки", а "детские сандалии и шпильки" тогда уж!!! :D :D :D Вы просто ещё юниор, а никак не "калоши" - эт что-то уже "из колхозу"!!! ;)
З.Ы. Прогресс налицо!
 
СПАСИБО автору огромное за эту тему!!!! И поклон!
Уже год как начала собирать портфолио и начать то начала, а в кармане пусто....
Получаю фотки и выбрасываю, жуть одна! И это при том, что невесты некоторые аж пищат от восторга (я то конечно свои косячки вижу). Сделаешь, клиенту нравится и мне тоже, а фотки получишь.... Брррр!
Я себя казнила, мол бездарность ни одного вменяемого на фото мейка не могу сделать. Потом эта закономерность меня начала настораживать. Сделала фотки на простой цифровик и чтобы вы думали??? И сразу вопрос, у меня фотик волшебный какой-то? Да нет и обычного магазина! А почему тогда они со своим супер-пупер навороченным оборудованием какое пи_пи_пи_но делают???
Но вы правы, комплексы действительно мобилизуют сильно и это хорошо!
Жаль невные клетки, бессонных ночей! А комплексы засели уже в подкорку. И ничем их оттуда! Убить просто фотографа хочется. Как дура вылизываешь макияж, конфетка получится, а он еще и приговаривает : Типа, что так долго, я все равно ретуштровать буду.
И точно , так отретуширует, что лучше бы только тон накидала и время на остальное не тратила.
Карабасовна, дорогая моя! Сколько труда! Как я тебе сочувствую! Жаль, когда хорошая работа гибнет в руках бездарных фотографов!
Ну все, вроде прооралась! Пойду кисточки помою, успокоюсь. Извените все, я вообще-то белая и пушистая! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Карабасовна!!!
Не " калоши и шпильки", а "детские сандалии и шпильки" тогда уж!!! :D :D :D Вы просто ещё юниор, а никак не "калоши" - эт что-то уже "из колхозу"!!! ;)
З.Ы. Прогресс налицо!


Lioka, вот умеете Вы всегда подходящие слова подобрать :/
Но в любом случае, все поняли, что я сказать хотела :/
Бывшая невеста, спасибо за поддержку...так здорово девочки, что все ВЫ есть :/ :/ :/
 
это очень непростая тема. Фотошоп прибавляет глянцевости работе, просто красные губы на красивой девушке будут выглядеть потрясающе ;) Фотографы-это тоже непростая тема, иногда вообще не понимаешь, кто это красил, что за цвет, почему все лицо красивой модели как опухшее/? В таких случаях просто плакать хочется, но я покупаю завтра фотоаппарат и сама буду фотать, что получится -самой страшно :D
 
Если честно у меня это тема вообщем и пост mironset вызвал искреннее недоумение…
девочки, да ладно вам, какие комплексы… Ежу понятно, что большая часть работ в Инете шоплена-перешоплена, там и макияжа не видно толком..Важно ведь не то, что вы видите на обработанном фото, а то что вы видите на лице у клиента и то, что клиент видит в зеркале и насколько он этим доволен…
Какие звезды у нас на сайте, которых нужно развенчать? Да те же Найда,Улыбка выкладывают необработанные фото или вообще фото с телефона и все ахают от восторга. Если работа хороша, то и ретушь требуется минимальная.. а работа-то колоссальная, я после того, как увидела сколько у фотографа, с которым я работаю, уходит времени на обработку одной только кожи стала «вылизывать» каждый прыщик…
Давно уже было говорено: чем лучше визажист-тем меньше работы фотографу.
Вообще не поняла всеобщего восхищения постом mironset…может конечно я не поняла его посыла.
Пы.Сы. Блондинка, поплакала над крыльями вместе с тобой.
 
Цитата
mironset написал:ну,во-первых, приведите мне в пример хоть одного современного фотографа мирового уровня,который бы не пользовался фотошопом. Может быть Патрик Демаршелье или Бруно Даян? А может Кляйн или Лашапель, Марио Тестино, Ранкин? Нет, все эти ребята, всемирно известные фотографы, очень охотно пользуются фотошопом. Или может вы сомневаетесь в их профессионализме?
во-вторых, пост писался о ФОТОсъемке,а не о жизни. Читайте внимательнее,пожалуйста. И работы визажистов с громкими именами,что сидят на этом сайте выложены с колоссальной обработкой - речь идет об этом.
Только сегодня я тут у вас прочитать успел, что спрашивали девушку о глубине цвета на губах. Я знаю лично фотографа, который делал это фото и своими глазами видел работу "до" фотошопа - страх божий,а не макияж. А в итоге здесь все видят конечный продукт,хвалят визажиста и теранят вопросами. Жаль нет этого исходника - показал бы с радостью.
Да,и если вы так уверены в себе, может покажите нам свои фото без фотошопа в таком разрешении, чтобы их можно было рассмотреть?
просто пост не о том, чтобы облажать мастеров,а дать возможность молодым избавиться от комплексов и объяснить что к чему

Все правильно. Я тоже на это попалась и сильно стала компликсовать. Вроде все правильно делаю, а получается не так как на фотках, тушевать чтоли не умею и помаду не ровно наношу и стараюсь вроде.... короче в полном упадке.... спасибо что разъяснили. Конечно буду стремиться к совершенству, но теперь хоть отчаиваться не буду. СПАСИБО!
 
Цитата
mironset написал:Блондинка, у Карташевой,кстати, очень сильные пара-тройка фотографов,с которыми она все свои портреты бьюти делала. Про этих мальчиков и девочек и идет речь. ретуши там гораздо больше чем вы себе можете представить. Блюром там конечно же не пахнет,потому как профессионалы работали,поэтому кажется что макияж не трогали. ;)

моя фамилия КарташОва это так между прочим .
 
В моей жизни был случай .. я работала с одним фотографов и пришли девушка в качестве модели у которой жутко ужасная кожа на ней два раза тон ложила .. ..а кожа вся шелушилась жуть ...
Вообщем я уже почти психую, а фотограф сказала что наоборот хорошо не зализано и что ей в шопе проще текстуру кожи показать, а тон был жуткий =) и когда я увидела фото .. оказалось что ей нос изменили, весь мой тон превратился а бархат .. ,губы вообще другие, резко голова повернулась в сторону .. вообщем шик .. я фотку не брала... слишком уж было нарисовано все и просто совесть не позволит мне брать то что вообще никак ...
И так почитала я про себя тут +) я работаю не с парой тройкой а с парой десяткой фотографов.
и мне нравиться стиль бьюти и фешен. И нравится стиль западных фотографов и визажистов. И если фотки шопят мои фотографы , поверьте, все они от меня требуют очень много всего. После того как я накрашу , пол часа они фотографируют. ..и я стою возле бука где увеличивают фото до моего мейка ..и мы видим че не так и че так ..
И если я красила бы не так, в Москве есть кучааааа профи визажистов ,которые с успехом могут занять мое место. А нет же .. я им просто не позволю =)
 
Машенька как вы меня радуете!!А то я, читая эти душевные излияния :o ,таращила в недоумении глаза и думала,что мой мозг пропал...Просто смешно,простите уж,читать эти оды и воспевания автору топика,как он вам уверенности прибавил и сил дал...Тем более от хороших мастеров...Лучше займитесь поиском хорошего фотографа,который и превратит ваш отличный мэйк в потрясающий,и будет вам и журнал и глянец,вполне,вероятно, лучший чем выложенный у кого либо здесь ;) ,Те же чудно прорисованные крылья.А успокаивать себя тем,что Анне Карташовой просто тупо повезло с фотографом, простите ,просто глупо,отчего же тогда на форуме(а участников здесь ого го го,причем из всех стран)тоже также не повезло?Причем абсолютному профану?Красить не умеет -а фотограф творит из каки чудеса??Ну не может же быть,что безрукая :D ,как скрыто желает донести до нас автор темы ,Анна одна такая везучая на всем белом свете?Лично у меня создалось ощущение,что это чья то "страшная мстя",которая предполагалась быть страшной...Беру на себя ответственность убедить форум в пряморукости Анны Карташовой,в режиме нестудийного макияжа,,Лично видела ,лично знаю.И кожа сверкала,и глаз горел и вааще все чики-пуки. ;) . А эти дешевые попытки надавить на больное участников форума и настроить их против той же Ани,лично мне просто смешны..Если бы вы хотели, как каждый раз поясняете, никого не обидеть ,то написали бы ваш пост иначе ,не упоминая кожу аля...,и не приводили фотографов и мэйк Карташовой.Мне мой подозрительный мозг рисует кого то из уязвленной обиженной форумчанки,обиженной на невнимание к своей мелкой особе,решившей притвориться авторитетом...Могу даже объяснить свои необоснованные подозрения 1)повышенная осведомленность в деталях о участниках форума,макияже,приемах и примерах несвойственная мужчине фотографу(не визажисту) 2)оды фотографам Анны,мужчина вряд ли будет так восторгаться работами молодой девушки3)приведенное кол-во фотографов,настоящее кол-во,которое знает только сама Анна,а на форуме и в контакте как раз и упоминалась цифра 3-4,4)как не абсурдно,соблюдение орфографии и знаков препинания,что также несвойственно даже высоко образованным мужчинам(им как правило лень,мне кстати тоже,хоть я и не мужчина :D
РАзвейте мои грязные инсинуации,дайте ссылку на ваши чудные кропотливые работы,после столь неважной и практически ненужной(по вашему посту) работы визажиста..
П.С С Анной Карташовой я не дружу,была на мк.Это чтобы развеять подозрения.Все вышенаписанное мое личное,вполне аргументированное мнение ;)
 
эллая, к чему все эти интриги? мы все узрели изящные выпады автора топика в сторону Ани, но нам-то какая разница, какой цели он добивается, главное, что по сути прав (про суть я вам еще хотела в синей теме написать, - важнее, не как, а что), а суть заключается в том, что шопленный мейк выглядит чересчур божественно. так же как и вообще шопленные люди (это уже в тему о комплексах женщин по поводу своей внешности).
вот ведь фишка восприятия. кто-то видит информацию, а кто-то инсинуации. не думаю, что посты автора повлияли как-то на чье-либо отношение к творчеству Ани.
 
эллая, у Вас привыка всё драматизировать :/ Это видно из топа в топ просто :/ Расслабьтесь, некоторые вещи намного проще, чем кажутся сначала. И нет нужды их усложнять.
Данныая тема не про Анну конкретно. Правда-правда.
 
Пианино к чему ваш вопрос об интригах?Ко мне я имею ввиду?Насчет того что автор прав,я уже написала выше свое мнение на этот счет,Выпады автора далеко не изящны,если читая тему возникают прямые ассоциации с КАрташовой,Для меня важно как передают информацию,как наверное вам известно,суть может меняться от знаков препинания(казнить.....),тем более от выбраннных автором слов---"для фотосъемки,, подойдет практически любой мало-мальский визажист с хорошим набором косметики и какими-либо умениями. Ваш успех будет напрямую зависеть от того, с каким фотографом вы свяжитесь и сделаете ли правильный выбор или нет." " Кое-кто (не будем показывать пальцем) очень сильно превирает о своих возможносях. Видел работы этих девушек в жизни. Не впечатлили, хотя шума вокруг ого-ого."Назвать имена и не просите. У кого есть голова,сам все поймет.Только сегодня я тут у вас прочитать успел, что спрашивали девушку о глубине цвета на губах. Я знаю лично фотографа, который делал это фото и своими глазами видел работу "до" фотошопа - страх божий,а не макияж" и т.д .насчет того,что шопленный мэйк выглядит божественно это факт,но для этого мы и учавствуем на фотосъемке и собираем портфолио,чтобы и клиент и мы были счастливы..Информацию я вижу отлично,но когда так тупо кто то пытается донести свои комплексы,мне смешно и противно одновременно
Маrishkaспасибо ,что сделали попытку расслабить меня,тронуло :D :D
 
Цитата
эллая написал:Выпады автора далеко не изящны...

...то была моя неизящная ирония.
вообще наметилась в последнее время у нас тенденция переходить на личности. какие-то подозрения, намеки и прочее, к чему это все? не только вы одна читали внимательно топикстартера и не вы одна заметили его непрозрачные намеки. просто те, кого не интересуют чьи-то разборки, профильтровали сообщения и прочли только то, что их лично интересует.
а вы так написали, словно многие в теме обрадовались тому, что Аню якобы назвали криворукой, и все возомнили себя не хуже Карташовой, просто-де с фотографом не свезло, и на то свалили свои неудачи и косяки. перечитайте свой пост) лично меня, как первую отписавшуюся о комплексах в этой теме, могли бы посетить те же неприятные чувства от вашего поста, что и вас - от постов топикстартера, если бы я придавала этому значение. но я понимаю, что вы ни на кого не намекали и никого не хотели обидеть.
надеюсь, и моя попытка призвать вас относиться проще к разным символам на мониторе вас хотя бы (хотя бы!) тронула.
 
А я прекрасно понимаю чувства топикстартера.

Многим визажистам тоже бывает обидно, когда все заслуги от удачной фотографии приписываются только фотографу.
Точно так же и фотографа может задеть то, что иногда наоборот. Все хвалят только визажиста.

Я думаю, уже практически все пришли к выводу, что удачность фотографий зависит от слаженной работы команды.
И только наличие вкуса, профессиональзма и техничности у ВСЕХ!!! звеньев цепочки, дают в результате шикарные снимки.

Лично я признаюсь, что действительно завидую Ане Карташовой.
Завидую ее пробивному характеру, стремлению и желанию работать.
Многие москвичи сидят на попе ровно и жалуются на свою нелегкую долю, отсутствие хороших заказов и невозможность найти хотя бы одного хорошего фотографа. А она в это время работает-работает-работает.
А вы попробуйте приехать в Москву и начать все с нуля...

И, ведь, мало просто найти хорошего фотографа. Еще неплохо бы как-то убедить его, чтобы он захотел работать именно с тобой. Тут доказывать делом нужно.
Одного фотографа, наверное, еще как-то можно убедить, похлопав красивыми глазками. А десяток??? Да так чтобы они захотели с тобой работать и дальше, и приглашали не только на ТФП проекты, а и на хорошо оплачиваемые...

А еще мне нравится Анина доброжелательность и готовность делиться фишками. По постам чувствуется, что она очень приятный в общении человек.

Да и вообще она-огромный молодец.
Вот.
Так что завидовала, завидую и завидовать буду. :D
 
Уже которая тема на форуме неуместным переходом на личности заканчивается... жаль...
 
Пианино вы правильно поняли мой пост..только там я подчеркнула,что на форуме полно хороших мастеров,которые если найдут хорошего фотографа будут ничем не хуже той же Карташовой. Перечитайте..Юлиана вы все правильно пишете ,скажу больше сама завидую Карташовой,вы все верно подметили и про стремление и про работу,но даже сие страшное чувство)) не мешает мне справедливо реагировать на подобную хрень.написать о том,что обработанный макияж,пусть даже не самый лучший можно было иначе и уверяю я бы также кивала и соглашалась,а вижу я то,что написано,додумывать, что именно хотел автор просто странно,что хотел то и написал, хотел бы написал по другому не приводя примеры в лоб..кстати я подчеркнула там же что все мое личное и вполне аргументированное мнение, перечитайте...
П.с. Я за абсолютную справедливость,категорически не выношу подобные вещи хочу еще раз упомянуть что с Анной карташовой не имею никакой связи))(можете уточнить у нее же),поверьте Пианино и все остальные участники,если в посте упоминалось Ваше Аля.. То я бы точно также отреагировала.
 
Цитата
эллая написал:П.с. Я за абсолютную справедливость,категорически не выношу подобные вещи

Умоляю!!!
Может, все-таки, прекратим эти бессмысленные телодвижения на форуме? А?

На самом деле, когда я поняла (не очень приятную в то время для меня истину), что в жизни справедливости нет, не было и не будет - мне стало НАМНОГО легче жить.
Удача, везение - есть. Добрые отношения между людьми есть. А вот справедливости-нет. Это субъективное понятие. А то что субъективно- просто не существует.
Поэтому, я считаю, что борьба за нее абсолютно бессмысленное действо. И жертвовать ради мифической справедливости нервами других людей...Зачем?
Любимое мое выражение теперь: "Ты хочешь быть правой или счастливой?"
Предлагаю сложить оружие и всем успокоиться.
 
Юлиана причем здесь оружие ,война??(немного о себе) :o )Я ни с кем воевать не собираюсь и не собиралась,я выразила свое видение ситуации,усомнилась в ее искренности и доброжелательности,короче написала свое мнение,в чем проблема,какие вопросы? :o Вы согласны,я нет,вам нравиться,мне нет.Или здесь тема поклонения и благодарности автору?? :o Я никого переубеждать и не думала,зато мне пишут про интриги,просят о чем то.. Заметьте телодвижения,как вы выразились,начинаю совсем не я.. Может я кого то подобидела своим категоричным постом,но знаете ли,если я не согласна с чьими либо благодарностями,это не значит,что я намеренно пытаюсь кого то обидеть и делаю это специально..Просто я настолько не согласна..Очень хорошо, что вы уже поняли смысл истин,но позвольте в существовании объективности и субъективности понятий разобраться самой ;)
 
Так вот, у меня раньше был комплекс, что я медленно работаю (40 мин. минимум) + волосы, если сложная прическа 1,5 часа где-то.
Многие говорят, что это ужасно, максимум на все про все - 1 час.
Но реально, если все "вылизывать, меньше не выходит!

Работала с фотографом, которая в прошлом визажист...
Было две модели, с одной работала я, с другой она.
Фотограф так скажем не из дешевых)))
Так вот, ну я же видела, как она все сделала не аккуратно, без растушевки, не снимала с модели тон, просто подрисовала и все.
Конечно она быстрее все сделала!
В итоге все было доработано в фотошопе.
Закрадываются смутные сомненья, а фотографам вообще нужен аккуратный и тчательно проработанный мейк?)))

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Многим визажистам тоже бывает обидно, когда все заслуги от удачной фотографии приписываются только фотографу.
Точно так же и фотографа может задеть то, что иногда наоборот. Все хвалят только визажиста.

Я думаю, уже практически все пришли к выводу, что удачность фотографий зависит от слаженной работы команды.
И только наличие вкуса, профессиональзма и техничности у ВСЕХ!!! звеньев цепочки, дают в результате шикарные снимки.

Лично я признаюсь, что действительно завидую Ане Карташовой.
Завидую ее пробивному характеру, стремлению и желанию работать.
Многие москвичи сидят на попе ровно и жалуются на свою нелегкую долю, отсутствие хороших заказов и невозможность найти хотя бы одного хорошего фотографа. А она в это время работает-работает-работает.
А вы попробуйте приехать в Москву и начать все с нуля...

И, ведь, мало просто найти хорошего фотографа. Еще неплохо бы как-то убедить его, чтобы он захотел работать именно с тобой. Тут доказывать делом нужно.
Одного фотографа, наверное, еще как-то можно убедить, похлопав красивыми глазками. А десяток??? Да так чтобы они захотели с тобой работать и дальше, и приглашали не только на ТФП проекты, а и на хорошо оплачиваемые...

А еще мне нравится Анина доброжелательность и готовность делиться фишками. По постам чувствуется, что она очень приятный в общении человек.

Да и вообще она-огромный молодец.
Вот.

абсолютно с вами согласна!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)