Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как наработать опыт начинающему визажисту?, Особенности работы визажиста
 
Добрый день ;) Хочу предложить практику начинающим визажистам или визажистам окончившим курсы, 30 мая в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль моды, нужно еще 7 визажистов, звоните кто заинересован 89200197247 Юлия (до 28 мая)
 
Я сама начинающий визажист и хотелось бы получить совет как же всетаки получить опыт работы, если параллельно имеешб основную работу. Конечно клиенты находятся но их не так много и как правило разовые.
 
Цитата
Skyely написал:Я сама начинающий визажист и хотелось бы получить совет как же всетаки получить опыт работы, если параллельно имеешб основную работу. Конечно клиенты находятся но их не так много и как правило разовые.

Skyely, скажите где вы учились? Часто бывает школы, приглашают своих выпускников на участие в различных проектах. Некоторые из них платные, некоторые бесплатные, но это все равно существенная практика и, кроме того, вас начинают запоминать и узнавать и вы нарабатываете себе базу клиентов.
 
Цитата
Jennise написал:Skyely, скажите где вы учились? Часто бывает школы, приглашают своих выпускников на участие в различных проектах. Некоторые из них платные, некоторые бесплатные, но это все равно существенная практика и, кроме того, вас начинают запоминать и узнавать и вы нарабатываете себе базу клиентов.




Училась в НИКБ, но от них редко можно дождаться приглашений, все что предлагают я могу себе организовать сама....
 
Цитата
Skyely написал:Училась в НИКБ, но от них редко можно дождаться приглашений, все что предлагают я могу себе организовать сама....


Добрый день!
Я собираюсь пройти обучение в Куафюр в июле, также интересует практика. Поделитесь опытом - как практику нарабатываете? И довольны ли Вы обучением в НИКБ?
 
Цитата
Заяс написал:Добрый день!
Я собираюсь пройти обучение в Куафюр в июле, также интересует практика. Поделитесь опытом - как практику нарабатываете? И довольны ли Вы обучением в НИКБ?

Могу сказать что там дают очень не плохую основу. Но практикуя я поняла что этого мне не хватит для смелой работы, поэтому рекомендовала бы поучиться еще у кого-то на курсах повышения квалификации, как вариант в том же НИКБ у Нелли есть курсы по карандашной технике например. Мне было интересен более коммерческий макияж, поэтому я решила выбрать московскую школу, как продолжение обучения.
По поводу практики- я участвую в различных показах, через знакомых занимаюсь невестами, всетаки сарафанное радио никто еще не отменял))) есть клиенты через вконтакте. Но могу посоветовать сразу уточнить у преподавателя что лучше приобрести из косметики для личной работы и поверьте, можно сэкономить на помаде и туши, но не на тоне и корректорах. И кисти- купите первоначально не очень большой набор кистей, половина из них вряд ли пригодиться, вы замените их другими со временем. Нуууу...вообщем вот)))) Удачи вам!!! Почаще смотрите работы мировых мастеров))
 
Цитата
Skyely написал:Могу сказать что там дают очень не плохую основу. Но практикуя я поняла что этого мне не хватит для смелой работы, поэтому рекомендовала бы поучиться еще у кого-то на курсах повышения квалификации, как вариант в том же НИКБ у Нелли есть курсы по карандашной технике например. Мне было интересен более коммерческий макияж, поэтому я решила выбрать московскую школу, как продолжение обучения.
По поводу практики- я участвую в различных показах, через знакомых занимаюсь невестами, всетаки сарафанное радио никто еще не отменял))) есть клиенты через вконтакте. Но могу посоветовать сразу уточнить у преподавателя что лучше приобрести из косметики для личной работы и поверьте, можно сэкономить на помаде и туши, но не на тоне и корректорах. И кисти- купите первоначально не очень большой набор кистей, половина из них вряд ли пригодиться, вы замените их другими со временем. Нуууу...вообщем вот)))) Удачи вам!!! Почаще смотрите работы мировых мастеров))

Огромное спасибо за ответ и советы!!! Благодарна! Приму к сведению!!!
Вам тоже удачи и всяческих приятностей! )))
 
Цитата
Заяс написал:Добрый день!
Я собираюсь пройти обучение в Куафюр в июле, также интересует практика. Поделитесь опытом - как практику нарабатываете? И довольны ли Вы обучением в НИКБ?


практика не особо.я наслышана...
практике вообще маловато везде. мало школ знаю, где практика достойна. по крайней мере в москве. дело в том, что я журналист немного. а точнее именно по индустрии красоты. много школ макияжа пересмотрела в москве. и знаю много правды о них. практики маловато, все же...
2 школлы в москве, где с практикой хорошо
 
СРОЧНО в открывающийся #Шоу-Рум 👗Советский район г. Нижний Новгород https://vk.com/showroom_nn ,требуются начинающие визажисты ,на БЕСПЛАТНОЙ основе ,которым нужна практика,нужен макияж моделям для фотосъемки коллекции.С нас модели,косметика.
☎ЗВОНИТЕ :8920-030-51-81;
📩ПИШИТЕ :@id280968394 (Наталья Аксентьева)
 
Я закончила Студию Марины Янгильдиной. Очень часто приходят приглашения на практику. Мероприятия очень разные. Всегда хожу) Главное, что бесплатно. А то бывало,что приглашали туда, где и я должна платить за свое участие.
 
Приму предложения практики в Москве)
 
Почему-то многие ищут практику..
Для меня это странно.Ведь после обучения, мне студия всегда помогает. Постоянно приглашают на практику. Никогда никаких проблем с практикой.
Моделей всегда предоставляли. Не то,что у никифоровой..
 
у меня, например, тоже есть основная работа и могу заниматься визажем только по выходным, стараюсь находить какие-то фотосессии для пополения портфолио, на авито висит объявление, в вк постоянно сижу в разных группах, в инстаграмме предлагаю услуги фотогрофам))девушки приезжают ко мне за символическую плату делаю, иногда сама выезжаю к ним, не каждые выходные конечно заняты, но хотя бы через обязательно кто-то есть, на подружке еще тренируюсь))) но это в Москве конечно проще с практикой, в небольших городах наверно не очень...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)