Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для Эльфа. Опыт работы визажистов, Вопросы стилизации
 
Привет! Я вот на вас набрела. Очень хорошо тут у вас! Нужна ваша помошь!
Я мастер по наращиванию ногтей. через месяц у меня конкурс по теме дизайн ногтей в стиле эльфов...
уже готовы эскизы работы... уже была репетиция но макияж это труба... я в этом деле ноль... а по правилам я должна сама делать макияж... времени час... Помогите пожалуйста! должно быть чтото такое чтоб все упали
заранее спасибо!
 
Хоть какие-то идеи есть? Или нам нарисовать готовые эскизы макияжа?
 
ну... вообщем я могу сказать что гамма ногтей и костюма коричнево зелёная... а так я же говорю я в этом деле...ноль.
может картинки какие нибудь... :/
 
Я открыла мэйл.ру, набрала в поисковике "Эльф" и нашла кучу картинок.
Еще посмотрите властелина колец.
Я вижу эльфа так:
Кожа - гладкая, светлая, можно нестандартного оттенка (зеленый, белый, золотой). Можно тот оттенок получить с помощью румян. Или сделать просто здоровую кожу с естественными румянами.
Губы - натуральные, с яркой серединкой. Я бы затонировала, а в серединку пальцем нанесла матовую красную помаду
Брови - обязательно четкие, вразлет.
Глаза - тут можно оторваться, если кожа натурального цвета. Все кельтские узоры можно нарисовать. Гамма - холодная. Ресницы одним тонким слоем туши.

Я как минимум 3 варианта эльфов придумала. Интересны чужие мнения.
 
да эльфы то я знаю как выглядят я не могу представить их макиях... причём такой чтоб тему передавал.... :(
 
А я тут, наверно, об индийских сладостях, а не о макияже эльфов распыляюсь!?
 
да вы поймите ччто мне картинка нужна я не понимаю описания... если бы вы мне сейчас написали про ногти...сделали подложку растушеввали цвет итп то я бы поняла... а тут ну никогда я не делала такого! Просто ао многих конкурсах можно использовать услуги визажиста а тут нет...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кожа - гладкая, светлая, можно нестандартного оттенка (зеленый, белый, золотой). Можно тот оттенок получить с помощью румян. Или сделать просто здоровую кожу с естественными румянами.
Губы - натуральные, с яркой серединкой. Я бы затонировала, а в серединку пальцем нанесла матовую красную помаду
Брови - обязательно четкие, вразлет.
Глаза - тут можно оторваться, если кожа натурального цвета. Все кельтские узоры можно нарисовать. Гамма - холодная. Ресницы одним тонким слоем туши.


Ольга Д., по-моему это готовая инструкция ;) Катерина все вам расписала в принципе, побродите в бескрайних проторах Инета, там стооооолько картинок увидите и выберете ту которая вам подходите, вставьте ее сюда, а мы попробуем объяснить как это воплотить в жизнь..Это же ваш творческий проект и у вас в голове дожен быть образ, а мы сможем помочь, насколько это в наших силах....
 
http://moikompas.ru/compas/elfs, на этой страничке много ссылок на эльфийскую тему и описания разных видов эльфов

скопировала: Физическое Описание: Эльфы невысокие и худощавые, ростом около 4,5 - 5,5 футов (140-170 см), весом от 85 до 135 фунтов (40-60 кг), мужчины такого же роста и только иногда тяжелее женщин. Эльфы изящные и хрупкие. В основном они бледнокожи и темноволосы, с глубокими зелеными глазами. Эльфы не имеют волос на лице и теле. Они предпочитают простую, удобную одежду, особенно пастельных и зеленых тонов, и любят простые, но элегантные украшения. Эльфы обладают неземным изяществом и тонкими чертами. Большинство людей и представителей других рас находят эльфов невероятно красивыми. Эльф достигает зрелости приблизительно к 110 годам и живет более 700 лет. :D

Вот как-то так :D подведи зеленым глаза и оставь бледной кожу, никаких румян, помада нейтральная, но глаза должны быть насыщенные, я бы выбрала цвет травы....
 
Кстати, можешь еще купить модели линзы зеленого цвета для пущей убедительности, я бы наверное так и сделала...Можно заранее нарастить ресницы тоже соответственно зеленые, возможно пустить в прическу веточку зелени...у меня куча образов в голове, тебе даже не обязательно быть профессинальным визажистом, достаточно, как сейчас модно говорить, креативно мыслить ;)

Ну у меня собсстно все :D
 
Машенька спасибо! Очень доходчиво и понятно! Прям для меня для чайника:) Подвести глаза вот такой расклад мне нужен:)
про ресницы я уже думала даже нашла в инете одиночные зелёного цвета:)
 
Цитата
Ольга Д. написал:Привет! Я вот на вас набрела. Очень хорошо тут у вас! Нужна ваша помошь!
Я мастер по наращиванию ногтей. через месяц у меня конкурс по теме дизайн ногтей в стиле эльфов...
уже готовы эскизы работы... уже была репетиция но макияж это труба... я в этом деле ноль... а по правилам я должна сама делать макияж... времени час... Помогите пожалуйста! должно быть чтото такое чтоб все упали
заранее спасибо!

Я прочитала советы девочек и могу добавить, что основное в гриме эльфов - уши. Если хочешь, пришли мне адрес электронной почты, я тебе скину свою работу на тему Звездных Войн. Я там делала именно такие уши. Просто фото очень тяжелые и здесь их разместить нельзя. Если заинтересует, расскажу подробно, как сделать и что для этого нужно. Буду рада помочь.
 
Да, кстати, согласна насчет ушей..Очень интересно посмотреть на вашу работу все таки...И как вы их сделали, эти ушки...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, кстати, согласна насчет ушей..Очень интересно посмотреть на вашу работу все таки...И как вы их сделали, эти ушки...

Я бы с удовольствием выставила эту работу, но, как я уже сказала, фотки очень тяжелые и здесь их разместить нет возможности. Хочу в ближайшее время оформить страничку в ин-те с моими театральными и киношными работами. Тогда дам адрес. А делаются такие вещи, как уши (и другие дополнения) например, из жидкого латекса. Именно его я и использовала. Но это надо увидеть, тогда станет понятно.
 
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=151 Тут написано, как загрузить фото. Или скиньте мне, я загружу belaya777pantera@mail.ru
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=151 Тут написано, как загрузить фото. Или скиньте мне, я загружу belaya777pantera@mail.ru

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/08...27e18b.jpg.html

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/08...a185b4.jpg.html

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/08...e07462.jpg.html
Катерина, спасибо. Надеюсь, что получилось.
 
Цитата
Ольга Д. написал:Привет! Я вот на вас набрела. Очень хорошо тут у вас! Нужна ваша помошь!
Я мастер по наращиванию ногтей. через месяц у меня конкурс по теме дизайн ногтей в стиле эльфов...
уже готовы эскизы работы... уже была репетиция но макияж это труба... я в этом деле ноль... а по правилам я должна сама делать макияж... времени час... Помогите пожалуйста! должно быть чтото такое чтоб все упали
заранее спасибо!


Ольга, напишите мне свой эл.адрес я Вам сброшу одну работу "Эльфа", вернее "Эльфийки"... :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катерина, спасибо. Надеюсь, что получилось.

Получилось! Здорово! Какой злой эльф))
З.Ы Я после властелина колец была влюблена в Орландо Блума (Леголаса). Любовь закончилась, когда узнала, что он брюнет и на эльфа не похож :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы с удовольствием выставила эту работу, но, как я уже сказала, фотки очень тяжелые и здесь их разместить нет возможности. Хочу в ближайшее время оформить страничку в ин-те с моими театральными и киношными работами. Тогда дам адрес. А делаются такие вещи, как уши (и другие дополнения) например, из жидкого латекса. Именно его я и использовала. Но это надо увидеть, тогда станет понятно.



oj ljubotitno ":)

a lisina u nego toze iz lateksa?

cestno neumeju eto delat'. a vot umoljaet menja fotograf , devosku snjat' da i ona sto bi bila na polovinu lisaja,, ili

polnost'ju,, a na lisinu dekor..

tak vot neznaju , boljus' ce
 
Это работа с фестиваля в нашем городе.
Наминация фантазийный макияж. Мастера, к сожелению, не знаю как зовут. На ушах спец. накладки(кажется у Криолан они есть). на плечах и по краям лица распылена краска для бодиарта. Единственное, что меня смущает..это туфли на высоком каблуке кажется это не совсем нужный аксессуар ;)


это та же модель, но в другом образе...наминация фул фэшн лук. В этом образе как раз мне очень нравится костюм. Кстати, подошел бы и образу эльфа.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:oj ljubotitno ":)

a lisina u nego toze iz lateksa?

cestno neumeju eto delat'. a vot umoljaet menja fotograf , devosku snjat' da i ona sto bi bila na polovinu lisaja,, ili

polnost'ju,, a na lisinu dekor..

tak vot neznaju , boljus' ce

Нет, лысина готовая, надевается сверху. Это видно на трерьей фотке, которая сделана в гримерке в процессе работы (сзади торчит и видны волосы). Она сделана из глицана. Могу сказать, что это отвратительный материал и никому не советую его использовать. Он совершенно не эластичный (пришлось нагревать его феном изнутри, чтобы растянуть по форме головы). К сожалению, у нас другого не существует. Киноиндустрия на стадии зародыша и мои мечты о работе на съемках сказок, фантастики или фэнтази остаются мечтами. Основная проблема, кроме отсутствия эластичности, материал не размывается. Объясню. Нужно скрыть все переходы от лысины к телу (на лбу, например), чтобы не было видно границы, это же кино, а не театр. Это делается ватной палочкой, смоченой в ацетоне. Можно затереться, все равно видно (я это скрыла повязкой на лбу, к-рая прикрывает и "бакенбарды" из лысины). Я знаю, что отличные материалы, в том числе и лысины, привозят из Англии, но где Англия и где я. Я думаю, что и у вас можно найти что-то подобное.
 
Цитата
Kitten написал:Это работа с фестиваля в нашем городе.
Наминация фантазийный макияж. Мастера, к сожелению, не знаю как зовут. На ушах спец. накладки(кажется у Криолан они есть). на плечах и по краям лица распылена краска для бодиарта. Единственное, что меня смущает..это туфли на высоком каблуке кажется это не совсем нужный аксессуар ;)


это та же модель, но в другом образе...наминация фул фэшн лук. В этом образе как раз мне очень нравится костюм. Кстати, подошел бы и образу эльфа.

Ну, от эльфа здесь только уши, но и те не подогнаны. Лучше их делать самому, тогда они индивидуальны, идеально подходят и сидят, как настоящие, а не как прилепленый сверху пластилин.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, от эльфа здесь только уши, но и те не подогнаны. Лучше их делать самому, тогда они индивидуальны, идеально подходят и сидят, как настоящие, а не как прилепленый сверху пластилин.


Ну у каждого мастера свои мысли на счет образа эльфа, так, что, я думаю и этот имеет право на существование ;) А по поводу ушей я не согласна, ведь ни у каждого мастера есть навыки работы с латексом и др. материалами, это уже прирогатива гримеров по сути. Так, что уши вполне подходящие были. ;) ..я их видела вживую...выглядели вполне сносно. У меня лично глаз режет только костюм и обувь.
 
alla_s

spasibo.. mda.. a na klej sozat' nuzno? ,,, acetonom snimajem sloj? a lisinu grimerovat'? i cem? stolko voprosov,, naverno pridetsja idti ucitsja na spec effekti..

jaa.. a esli volos kopna,, naverno smisla net?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:alla_s

spasibo.. mda.. a na klej sozat' nuzno? ,,, acetonom snimajem sloj? a lisinu grimerovat'? i cem? stolko voprosov,, naverno pridetsja idti ucitsja na spec effekti..

jaa.. a esli volos kopna,, naverno smisla net?

Давай по пунктам. Лысина обязательно сажается на клей. У меня обычный театральный клей, на к-рый клеят бороды-усы, коричневатый. Если я скажу, что он фирмы Боаз Штайн, это вряд-ли поможет, это местное. Технологию наклеивания объясню по необходимости, в личку, не думаю, что кому-то это интересно.
Ацетоном снять слой - я имела в виду, что нужно сгладить переход от лысины ко лбу, размыть край лысины, сделав его тоньше, эластичнее и прозрачней. Гримеровала я театральными красками на водной основе, теми же самыми, что и тело/лицо. Можно и на масляной (цветные мейк-апы), но с ними гораздо больше возни, т.к. их потом обязательно нужно припудривать и все равно они мажутся, но, кто как привык. Я люблю водные, быстро сохнут и никакой возни. Волосы готовят заранее. Хорошо смазать гелем или чем-то другим, чтобы их максимально пригладить к голове. Если волосы не очень длинные, то можно их, разделив на части, выложить вокруг головы, а если длинные, то очень низко заплести косу и придумать, чем сзади прикрыть голову, чтобы выходящая снизу коса не была видна. Очень важный момент: если волосы смазаваются чем-то для фиксации, то необходимо им дать полностью высохнуть, т.к. если они будут мокрыми под лысиной, модель не найдет себе место, т.к. ощущения, буд-то по голове кто-то лазит и копошится. Но лучше идти учиться, если это нужно.
 

А мне здесь почему то не очень нравятся губы( Цветовая гамма всего макияжа тёплая,яркая,а края губ таким ледяным розовым накрашены,что мне аж в глаза сразу бросились(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/08...27e18b.jpg.html

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/08...a185b4.jpg.html

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/08...e07462.jpg.html
Катерина, спасибо. Надеюсь, что получилось.

Ваши работы очень впечатляют! Вы просто молодец!
 
Цитата
нанайка написал:Ваши работы очень впечатляют! Вы просто молодец!

Огромное спасибо, Ваша оценка для меня очень важна.
 
Цитата
sati написал:А мне здесь почему то не очень нравятся губы( Цветовая гамма всего макияжа тёплая,яркая,а края губ таким ледяным розовым накрашены,что мне аж в глаза сразу бросились(


sati, но ведь в мэйке и в самом образе присутствуют и холодное перламутровое напыление, элементы белого цвета, в волосах неведимки с белыми цветочками, на платье белые оборки плюс белые крылья ;)
 

да,но они как то органично в общем образе смотрятся,а губы как то выпадают,точнее их уголки!) имхо конечно же)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Давай по пунктам. Лысина обязательно сажается на клей. У меня обычный театральный клей, на к-рый клеят бороды-усы, коричневатый. Если я скажу, что он фирмы Боаз Штайн, это вряд-ли поможет, это местное. Технологию наклеивания объясню по необходимости, в личку, не думаю, что кому-то это интересно.
Ацетоном снять слой - я имела в виду, что нужно сгладить переход от лысины ко лбу, размыть край лысины, сделав его тоньше, эластичнее и прозрачней. Гримеровала я театральными красками на водной основе, теми же самыми, что и тело/лицо. Можно и на масляной (цветные мейк-апы), но с ними гораздо больше возни, т.к. их потом обязательно нужно припудривать и все равно они мажутся, но, кто как привык. Я люблю водные, быстро сохнут и никакой возни. Волосы готовят заранее. Хорошо смазать гелем или чем-то другим, чтобы их максимально пригладить к голове. Если волосы не очень длинные, то можно их, разделив на части, выложить вокруг головы, а если длинные, то очень низко заплести косу и придумать, чем сзади прикрыть голову, чтобы выходящая снизу коса не была видна. Очень важный момент: если волосы смазаваются чем-то для фиксации, то необходимо им дать полностью высохнуть, т.к. если они будут мокрыми под лысиной, модель не найдет себе место, т.к. ощущения, буд-то по голове кто-то лазит и копошится. Но лучше идти учиться, если это нужно.


vot eto lisina ili sapocka?
 
такой эльф был на чемпионате в Париже("Золотая роза") в исполнении Сыревич Наталии (Украина)
 
Спасибо девочки!!!!!!!!!!!!
Последний эльф крут конечно не у нас же только 1 час подготовки... :(

Алла а где вы учились? Посоветуете чтото дельное?

Девочки Эльф сой готов м сакияж придумала с вашей помощью и костюм уже купила... на сл. неделе конкурс...
потом выыставлю фотки:)

 
Ольга Д. Удачи Вам!!! И конечно же Победы! Ждем фоток!
 
Цитата
Ольга Д. написал:Спасибо девочки!!!!!!!!!!!!
Последний эльф крут конечно не у нас же только 1 час подготовки... :(

Алла а где вы учились? Посоветуете чтото дельное?

Девочки Эльф сой готов м сакияж придумала с вашей помощью и костюм уже купила... на сл. неделе конкурс...
потом выыставлю фотки:)

Только вчера прилетела из Италии. Если еще есть время, пишите в личку (или так, как желание будет) конкретные вопросы. Чем смогу, с радостью поделюсь. Если я опоздала - то удачи!
 
Ну вот:) Как обещала выставляю фотки:) С общей помощью:)времени катосрофичеески давалось мало. то что делали на так сказать" репитиции" получилось конечно круче. а так... только 7е мето. но этой мой ПЕРВЫЙ конкурс и я даже немного горжусь:) :D


на этой фото эльфА замученая бедняга уже:( ни в туалет ни поесть. аж жалко:(

 
[quote name='Ольга Д.' date='24.2.2009, 0:39' post='13738']
Ну вот:) Как обещала выставляю фотки:) С общей помощью:)времени катосрофичеески давалось мало. то что делали на так сказать" репитиции" получилось конечно круче. а так... только 7е мето. но этой мой ПЕРВЫЙ конкурс и я даже немного горжусь:) :D
Какие уши ааабааалденннные! Из чего делала?
 
Ушки брала в инете дешевенькие :/ они из латекса и одеваются легко на уши ;) ;) ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)