Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стиляги. Опыт работы визажистов, Вопросы стилизации
 
Девочки помогите пожалуйста с образом и макияжем в стиле "Стиляги"!!! Плиз!!! Жду Вашей помощи и поддержки!!! В чем особенность данного макияжа??? Я так посмотрела пару фото в основном стрелки и красные губы. А особенность нанесения румян? Коррекция?? А тени голубые??? Это под 60-е? Девочки помогите!!! Вроде почитала темки, но не нашла на форуме конкретно под этот стиль... или может я думаю не в том направлении, направьте буду очень благодарна!!!!
:/ :/ :/
 
Нефедова, мне кажется, тут акцент больше на аксессуары и прически должен быть -



А по отдельно взятому макияжу вряд ли можно сразу сказать - о, это стиляги 8)

вот неплохой кадр, надеюсь, поможет :/

И еще такой момент, думаю, очень важно, чтобы образ был выдержанный... видела немало стилизаций под стиляг, где ту мач :o то бишь, главное - не переборщить :/
 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:Нефедова, мне кажется, тут акцент больше на аксессуары и прически должен быть -

А по отдельно взятому макияжу вряд ли можно сразу сказать - о, это стиляги 8)
вот неплохой кадр, надеюсь, поможет :/

Спасибо за фото!!! Ну конено много зависит от одежды и аксесуаров, просто попросили сделать макияж Стиляг, вот и думаю в чем особенность нанесения румян и коррекции. То что черные стрелки и красные губы это понятно... Вот как раз и хочу не переборщить, а сделать так как надо!
 
И еще мне кажется, будет здорово (если это съемка), если фотографии будут обработаны в соответствующем стиле, плюс игривые постановки, все очень весело и жизнерадостно :D


Вообще, классная тема, надо будет тоже подумать... ;)
 
Ага, уже увидела, что не съемка, а просто макияж... Ну, судя, опять же по кадру из фильма - стрелки, губы, это понятно... вижу еще акцент на брови, а также накладные ресницы, либо пучки, они тоже дают немного ретро эффект... а коррекция, мне кажется, достаточно натуральная, хорошо растушеванная должна быть....
 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:Ага, уже увидела, что не съемка, а просто макияж... Ну, судя, опять же по кадру из фильма - стрелки, губы, это понятно... вижу еще акцент на брови, а также накладные ресницы, либо пучки, они тоже дают немного ретро эффект... а коррекция, мне кажется, достаточно натуральная, хорошо растушеванная должна быть....

Спасибо!!! А вот про пучки ресниц почему-то не подумала!!! Вообще мне заказали макияж, а вообще после будет фотосъемка, не знаю конечно как фотограф будет это обрабатывать и ставить... я не сотрудничаю с этим фотографом ... так что влезать не буду, пусть сами разбираются, сделаю только то, что от меня требуется...
 
Я уже не раз делала этих самых стиляг.
губы, стрелки, брови - это сказали.
Я еще использовала яркие цвета для теней : розовый , салатовый, голубой. такая смесь пин-ап - стиляг.
А прически вы будете делать?
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Я уже не раз делала этих самых стиляг.
губы, стрелки, брови - это сказали.
Я еще использовала яркие цвета для теней : розовый , салатовый, голубой. такая смесь пин-ап - стиляг.
А прически вы будете делать?

Спасибо за совет!!! :/ :/ :/ Ну вроде бы собираются делать, не знаю подробностей.... А стрелки длинные нужно делать??? с короткими у меня проблем нет, а вот с длинными боюсь завалить...
 
Мне кажется, слишком длинные не нужно...
 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:Мне кажется, слишком длинные не нужно...

Спасибо!!! мне тоже кажется что не нужно... просто смотрю на работу девочек с длинными стрелками и нрвится!!! а сама когда рисую коротенькие нормально, а длинные когда рисую слишком высоко поднимаю и завалить изгиб боюсь...
 
Цитата
Нефедова написал:Спасибо!!! мне тоже кажется что не нужно... просто смотрю на работу девочек с длинными стрелками и нрвится!!! а сама когда рисую коротенькие нормально, а длинные когда рисую слишком высоко поднимаю и завалить изгиб боюсь...

Я тоже боюсь делать длинные стрелки. а надо. И самое главное - не просто длинные, а сужающиеся широкие. Я так делаю: подчеркиваю поресничный край, вторую веду от внешнего угла наверх. а потом соединяю изгибом. Ну и давай наращивать до нужной ширины. И еще вот что. Перед тем, как стрелки рисовать карандашом/подводкой, я рисую белым карандашом/тенями. И сверяю по симметричности. Кстати, когда под стрелкой такая белаю подложка, то стрелка и не растекается, и чище смотрится.
 
Цитата
Нефедова написал:Спасибо!!! мне тоже кажется что не нужно... просто смотрю на работу девочек с длинными стрелками и нрвится!!! а сама когда рисую коротенькие нормально, а длинные когда рисую слишком высоко поднимаю и завалить изгиб боюсь...


Мне в этом случае помогает следующее: стараюсь работать на открытом глазе, чтобы не получить залом стрелки или ее завал. Также, если планируется длинная стрелка, сначала намечаю каркас, как-бы ее границы. Иногда даже карандашом, если совсем сложная форма глаза (карандаш легче убрать, ежели косяк). А затем заполняю. После нескольких десятков таких манипуляций рука сама рисует правильную стрелку
 
Девочки спасибо большое за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :/ :/ :/ буду применять ваши методы!!!
 
я тут вот что подумала...
Стиляги - продукт исключительно советской реальности!!
т.е. - за границей "стиляг" не было)))
поэтому, мне кажется важно подчеркнуть именно карикатурность копирования стилистки - плюс добавить что-то родное, советское, дефицитное)))
стрелки, губы, брови - да!!
но не вылизывать, немного схалтурить)) по-детски, по-советски))
и не слишком вычурные прически!!
а то получается немного другая история - что-то вроде пин-апа - а в СССР пин-апа не было!)))))

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7510/
славный фильм "Плакса" - много красочных образов, но это уже американская сторона медали!!)))
 
Цитата
klubnikina написал:я тут вот что подумала...
Стиляги - продукт исключительно советской реальности!!
т.е. - за границей "стиляг" не было)))
поэтому, мне кажется важно подчеркнуть именно карикатурность копирования стилистки - плюс добавить что-то родное, советское, дефицитное)))
стрелки, губы, брови - да!!
но не вылизывать, немного схалтурить)) по-детски, по-советски))
и не слишком вычурные прически!!
а то получается немного другая история - что-то вроде пин-апа - а в СССР пин-апа не было!)))))

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7510/
славный фильм "Плакса" - много красочных образов, но это уже американская сторона медали!!)))

Спасибо большое за совет!!!! Вы правы, тут важно не переборщить и подчеркнуть карикатурность копирования стилистики!!! А вот насчет прически и с одежды, я ничего не решаю, так что только советом могу им что-то подсказать. Спасибо всем за участие!!!! :/
 
Цитата
Нефедова написал:Девочки помогите пожалуйста с образом и макияжем в стиле "Стиляги"!!! Плиз!!! Жду Вашей помощи и поддержки!!! В чем особенность данного макияжа??? Я так посмотрела пару фото в основном стрелки и красные губы. А особенность нанесения румян? Коррекция?? А тени голубые??? Это под 60-е? Девочки помогите!!! Вроде почитала темки, но не нашла на форуме конкретно под этот стиль... или может я думаю не в том направлении, направьте буду очень благодарна!!!!
:/ :/ :/

прежде всего учтите, что реальные стиляги советской действительности выглядели по-другому. Сейчас, когда звучит тема стиляг, обычно имеют в виду именно фильм "Стиляги". (точно так же, как стилизация "Чикаго" обычно не город и не период имеет в виду, а мюзикл и пр.) Так что можете смело отсматривать фильм и добавлять акценты, что вам нравятся и невесте пойдут. Главными будут краски, прически и узнаваемые силуэты одежды. Может, вам поможет.
Какое-то время назад я оформляла невесту и ее подругу на свадьбу в стиле фильма "Стиляги". Наряд невесты был сливочно-синим, поэтому ее макияж абсолютно "не рыжий"- черная стрелка, синие и сливочные тона. В постобработке цвета усилили (тушевки, к сожалению, убрали напрочь)И от макияжа губ отказалась, причин уже не помню. У подруги платье было в гамме нашего форума)) Макияж соответствующий, лиловый, зеленый, стрелки. В общем, я "отдохнула" от холодного коричневого надолго))) Но если есть возможность, губы прорисовывайте обязательно.

 
;)
 
Спасибо большое Маша Вам!!!! Я думаю Ваш совет мне тоже будет очень полезен!!! Спасибо!!!!! :/ :/ :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)