Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Механизм действия антицеллюлитных средств. Отзывы косметологов, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Добрый день, уважаемые косметологи! Если кто-то знает, подскажите, плиз, подробный механизм действия, цепочку реакций кофеина и водорослей в антицеллюлитной косметике. Если есть какая-то литература-буду очень благодарна. Какие именно рецепторы и что стимулирует и что происходит дальше. Если я не ошибаюсь, экстракты водорослей стимулируют В-рецепторы и усиливают липолиз, а кофеин? Вообщем, хотелось бы услышать подробную информацию. Спасибо.
 
Кофеин – активизирует клеточный обмен и «сжигает» излишки жировых отложений. Уменьшает эффект «апельсиновой корки» и снижает отечность.но кроме водорослей и кофеина,много других веществ работает.у каждой фирмы своя фишка.вот что входит в антицеллюлитную серию той фирмы,что я пользуюсь:
- Novaftem-O2 (торговое назв.,патент) - Усиливает кровоток,выводит расщепленный жир и токсины
- Adiposlim (торг. назв.,патент) - Стимулирует ЛИПОЛИЗ:расщепляет и выводит запасы жира,«сдувает» адипоциты,заметно уменьшая их размеры
- Adipoless (торг.назв.,патент) - Стимулирует ЛИПОГЕНЕЗ:блокирует образование и созревание нового жира
- Кофеин - см.выше
- L-карнитин - витаминоподобное вещество естественным образом присутствующее в организме человека. Основная функция L-Карнитина заключается в переносе жиров (жирных кислот) к местам их расщепления в митохондриях (органеллах клеток, отвечающих за расщепление органических веществ (жиров, белков и углеводов) и образование энергии). С L-Карнитином начинается стабильный процесс "сжигания" жировой ткани.
- Растительный антицеллюлитный комплекс (каштан, центелла, плющ,гуарана,водоросли фукус,экстракт зелёного чая)
 
Цитата
Alexandra E написал:Кофеин – активизирует клеточный обмен и «сжигает» излишки жировых отложений. Уменьшает эффект «апельсиновой корки» и снижает отечность.но кроме водорослей и кофеина,много других веществ работает.у каждой фирмы своя фишка.вот что входит в антицеллюлитную серию той фирмы,что я пользуюсь:
- Novaftem-O2 (торговое назв.,патент) - Усиливает кровоток,выводит расщепленный жир и токсины
- Adiposlim (торг. назв.,патент) - Стимулирует ЛИПОЛИЗ:расщепляет и выводит запасы жира,«сдувает» адипоциты,заметно уменьшая их размеры
- Adipoless (торг.назв.,патент) - Стимулирует ЛИПОГЕНЕЗ:блокирует образование и созревание нового жира
- Кофеин - см.выше
- L-карнитин - витаминоподобное вещество естественным образом присутствующее в организме человека. Основная функция L-Карнитина заключается в переносе жиров (жирных кислот) к местам их расщепления в митохондриях (органеллах клеток, отвечающих за расщепление органических веществ (жиров, белков и углеводов) и образование энергии). С L-Карнитином начинается стабильный процесс "сжигания" жировой ткани.
- Растительный антицеллюлитный комплекс (каштан, центелла, плющ,гуарана,водоросли фукус,экстракт зелёного чая)


а вот можно не торговые названия, а ингредиенты увидеть?
 
Кстати, по механизму действия, я когда-то писала рекламную брошюру по гельтековскому гелю. Отрезаю рекламную информацию и прикладываю то, что может быть интересно по существу.

Если кто-то читает на английском, то у меня есть более подробное описание действия на английском (от поставщиков сырья), могу кинуть и его.
 
Цитата
sos2010 написал:Добрый день, уважаемые косметологи! Если кто-то знает, подскажите, плиз, подробный механизм действия, цепочку реакций кофеина и водорослей в антицеллюлитной косметике. Если есть какая-то литература-буду очень благодарна. Какие именно рецепторы и что стимулирует и что происходит дальше. Если я не ошибаюсь, экстракты водорослей стимулируют В-рецепторы и усиливают липолиз, а кофеин? Вообщем, хотелось бы услышать подробную информацию. Спасибо.



как Вы прекрасно знаете, ключевым фактором липолиза является циклический аденозинмонофосфат (его концентрация повышается сразу после активации b-рецептора). параллельно с цАМФ, повышается концентрация фермента фосфодиэстеразы, который инактивирует этот самый цАМФ. а кофеин блокирует фосфодиэстеразу, и таким образом, способствует эффективному прохождению процесса липолиза. очень хорошая статья с механизмами действия активных компонентов была в Косметик Интернешнл №6 за 2010 г
 
Я много лет покупала кремы и гели для коррекции фигуры, у каждого есть + и -.Хочу крем сделать теперь сама со всем что только могу положить в него для большего эффекта, вот наброски , но есть и вопросы
никотиновая кислота-1-2%
кофеин до 10-30%
эуфиллин аптечный раствор-10% (5мл на 50мл крема)
эфиры цитрусовых, пачули, розмарин, можжевельник-3-4%
димексид-2%
камфора ???? сколько ?
горчичное масло, макадамии
э-кт цинтеллы азиатики, какао, кофе, ламинарии, плюща, гарцинии, гуараны
еще хочу Л карнитин и теобромин.
Адипослим и Адипослесс скоро подъедут

карнитин-это L карнитин, который в спортивном питании перепродается? какие его дозировкина 100гр продукта (если к примеру 1капс. содерж500мг Л-карнитина) и теобромин можно добавлять в кремы для похудения (я его в составе Роминаль видела), какая дозировка?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)