Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сложно клеить ресницы клиентам, Вопросы о наращивании ресниц
 
Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким.. Иногда попадаются клиенты, которым очень сложно клеить ресницы. Подношу ресницу-клей не цепляет сразу, корешок не приклеивается, ресница падает в бок. Думала, что может толщина не та. Но сегодня приходил клиент, клеила самые тонкие 0,10 реснички (решила подстраховаться), а эффект тот же. Те, кот. все же удается приклеить, начинаю расчесывать- лезут по 10 шт. Материалы качественные, клей всегда свежий. В этот же день приходит другой клиент-с ней ни каких проблем. Почему так происходит? Не хочу работу по 2 раза переделывать. Обезжириваю всегда хорошо. Всем делаю одинаково. Что это за ресницы такие?? :o
 
Цитата
graisy написал:Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким.. Иногда попадаются клиенты, которым очень сложно клеить ресницы. Подношу ресницу-клей не цепляет сразу, корешок не приклеивается, ресница падает в бок. Думала, что может толщина не та. Но сегодня приходил клиент, клеила самые тонкие 0,10 реснички (решила подстраховаться), а эффект тот же. Те, кот. все же удается приклеить, начинаю расчесывать- лезут по 10 шт. Материалы качественные, клей всегда свежий. В этот же день приходит другой клиент-с ней ни каких проблем. Почему так происходит? Не хочу работу по 2 раза переделывать. Обезжириваю всегда хорошо. Всем делаю одинаково. Что это за ресницы такие?? :o



У меня тооочно такая же проблема.Хотелось бы услышать мнения др.мастеров. Я предролагаю что это та же проблема что и с наращиванием ногтей или нанесения гель лака этому же клиенту,сама не занимаюсь просто рассказывали что лаки отпадывают и все тут,та же причина и в покраске волос,на некоторых ни в какую цвет не держится. Я считаю что дело не в нас а в клиентах. Как бы смешно это не звучало,ну вредные они)))так это называется. Дело,наверное в пористости ресниц, в недостаточном обезжиривании, я некоторых клиентов заставляю с мылом умываться.Попробуйте праймер, улучшает адгецию на 30-50% как утверждает производитель,сама еще не пробывала
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня тооочно такая же проблема.Хотелось бы услышать мнения др.мастеров. Я предролагаю что это та же проблема что и с наращиванием ногтей или нанесения гель лака этому же клиенту,сама не занимаюсь просто рассказывали что лаки отпадывают и все тут,та же причина и в покраске волос,на некоторых ни в какую цвет не держится. Я считаю что дело не в нас а в клиентах. Как бы смешно это не звучало,ну вредные они)))так это называется. Дело,наверное в пористости ресниц, в недостаточном обезжиривании, я некоторых клиентов заставляю с мылом умываться.Попробуйте праймер, улучшает адгецию на 30-50% как утверждает производитель,сама еще не пробывала

Да вообще уже замучилась(( У меня не часто такое, но все-равно не приятно. А сейчас сразу 2 клиента попались. Придется переклеивать обеим. Я уже сразу предупреждаю, чтоб не думали на меня чего. А как себя от такой вот двойной работы уберечь?? Может, начинать клеить и если, видно сразу, что ресницы слетают и клей не цепляет, отсылать клиентов домой, отказываться от наращивания. Объяснять, конечно.. Опытные мастера, подскажите, пожалуйста нам!!! :(
 
Здравствуйте! У меня вчера попалась такая клиентка.. Я ей до этого наращивала, было всё в порядке, но она давно у меня не была, и пришла с очень истончёнными ресницами.. :(
Так вот, я 2 часа просидев над ней, всё сняла, объяснила и отправила домой, сказала выясню в чём дело и мы на днях ещё попробуем..
Если честно, что делать не знаю. Я тут масло для роста волос купила, оно и для ресниц подойдёт я читала, думаю дать ей "полечиться", там видно будет!
 
Цитата
alya.po написал:Здравствуйте! У меня вчера попалась такая клиентка.. Я ей до этого наращивала, было всё в порядке, но она давно у меня не была, и пришла с очень истончёнными ресницами.. :(
Так вот, я 2 часа просидев над ней, всё сняла, объяснила и отправила домой, сказала выясню в чём дело и мы на днях ещё попробуем..
Если честно, что делать не знаю. Я тут масло для роста волос купила, оно и для ресниц подойдёт я читала, думаю дать ей "полечиться", там видно будет!

А мне кажется такое при гормональном сбое или месячных.. Масло усугубить может вроде.
 
У всех подряд такого быть не может. Это очень редкие люди, к кому не клиются ресницы.
Вариант №2. Клей чувствителен к температуре, влажности в комнате. Если у вас холодно или слишком жарко - такое может быть (клей плохо себя ведет), либо слишком сухо.
Еще как вариант, сейчас постепенно теплеет, может быть кожа сильнее жирнится и реснички жирненькие. Но у моих клиентов всё в порядке, так что это не факт.
 
Цитата
nkm700 написал:У всех подряд такого быть не может. Это очень редкие люди, к кому не клиются ресницы.
Вариант №2. Клей чувствителен к температуре, влажности в комнате. Если у вас холодно или слишком жарко - такое может быть (клей плохо себя ведет), либо слишком сухо.
Еще как вариант, сейчас постепенно теплеет, может быть кожа сильнее жирнится и реснички жирненькие. Но у моих клиентов всё в порядке, так что это не факт.

Но дело в том, что после этого клиента пришла девушка. И у нее все в порядке)) Клей тот же.
 
Цитата
graisy написал:Но дело в том, что после этого клиента пришла девушка. И у нее все в порядке)) Клей тот же.

Хорошо.. это было лучшее оправдание из возможных.. Для Вас в чем же все таки причина?
 
У меня такое было, когда я НЕ ПРОКЛЕИВАЛА ОСНОВАНИЕ. То, что у некоторых людей ресницы приклеиваются хорошо, а к некоторым хуже - нормально. Во втором случае нужно обязательно проклеить основание и подержать ресничку в нужном положении 1-2сек (а не бросать сразу же). Можно даже надавить искусственной ресницей на свою. Прям сильней прижать искусственную к натуральной. Есть только одно большое НО - все эти манипуляции возможны только тогда, когда рука уже хорошо поставлена. Поэтому набирайтесь опыта, ставьте руку и всё у Вас получится.

У меня тоже поначалу было так, что у некоторых людей в течении недели все ресницы выпадали из-за того, что я не делала того, о чём написала в первом абзаце. А у некоторых держались месяц. ;)

Удачи!
 
Цитата
graisy написал:Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким.. Иногда попадаются клиенты, которым очень сложно клеить ресницы. Подношу ресницу-клей не цепляет сразу, корешок не приклеивается, ресница падает в бок. Думала, что может толщина не та. Но сегодня приходил клиент, клеила самые тонкие 0,10 реснички (решила подстраховаться), а эффект тот же. Те, кот. все же удается приклеить, начинаю расчесывать- лезут по 10 шт. Материалы качественные, клей всегда свежий. В этот же день приходит другой клиент-с ней ни каких проблем. Почему так происходит? Не хочу работу по 2 раза переделывать. Обезжириваю всегда хорошо. Всем делаю одинаково. Что это за ресницы такие?? :o

Еще такое может быть что именно это клей не справляется именно этими ресницами. Попробуйте отправлять клиенток умываться с мылом и объяснять что это нужно делать тщательно,как будь то макияж смывают с глаз( уменя 40% клиенток не умеют умываться.Говорят "а это как?"раз нарощенные ресницы и есть лосьёньчик то можно и засраться)))))))) И потом попробуйте клей с очень быстрой фиксацией скай или ловели, им оды поют,множество положительных отзывов,отрицательных ни одного, но некоторые (неопытные) мастера с ним не справляются, уж очень быстро он схватывает,так что учитывайте свой опыт и скорость работы. Я заказала себе ловели, как придет отпишусь если интересно будет. Удачи :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще такое может быть что именно это клей не справляется именно этими ресницами. Попробуйте отправлять клиенток умываться с мылом и объяснять что это нужно делать тщательно,как будь то макияж смывают с глаз( уменя 40% клиенток не умеют умываться.Говорят "а это как?"раз нарощенные ресницы и есть лосьёньчик то можно и засраться)))))))) И потом попробуйте клей с очень быстрой фиксацией скай или ловели, им оды поют,множество положительных отзывов,отрицательных ни одного, но некоторые (неопытные) мастера с ним не справляются, уж очень быстро он схватывает,так что учитывайте свой опыт и скорость работы. Я заказала себе ловели, как придет отпишусь если интересно будет. Удачи :/

У меня клей Глова Прайм 5- фиксация 1-2 сек. Может, и правда дело в технике..
 
Нам на обучении называли несколько таких причин:
1. Критические дни. Меняется гормональный фон и ресницы могут либо не приклеиться, либо быстро облететь
2. Беременность и период кормления. Причины те же
3. "Глазированные" реснички. Когда реснички у клиентки сами по себе "маслянистые", обезжириватель тут не спасет
4. Прием антибиотиков, антигестаминов

Кстати, тоже раньше не думала об этом, постоянно наращиваю у одно и той же девочки и все хорошо, а тут прям сыпятся и все. а дело то в первом пункте )))))
 
Цитата
graisy написал:У меня клей Глова Прайм 5- фиксация 1-2 сек. Может, и правда дело в технике..

у меня тоже этот клей был, сейчас прайм 6, новый нравится гораздо больше. но честно говоря за 2 года практики ни разу не было чтобы ресницы не приклеивались. использую сейчас обезжириватель, потом праймер и все нормуль. но даже когда праймера не было тоже как то не было такого. есть клиенты у кого ресницы долго не держатся и то их не много, а вот чтобы ресница не приклеилась честно говоря я такого не видела. Еще бывает дело в пинцетах как ни странно. это же метал, может он намагничиватся у вас. смотря на какую поверхность их класть
 
Девочки, посоветуйте что делать. Пришла ко мне в прошлый четверг девочка на наращивание, сказала что уже делала наращивание у двух мастеров и они у нее осыпаются. Я как глянула на ресницы а там мама дорогая!!! Как паутинки, я ей говорю. что у вас осыпаются, так как свои ресницы нужно восстановить. они не выдерживают искусственную ресницу, она говорит, что вы , у меня хоошие ресницы (ну есть же люди любят себя так :/ ) Нарастила я ей, намучилась, чтобы эти паутинки поймать, вчера звонит и говорит, что на одном глазу почти все осыпались, хочет перенарастить....Ну слов нет, я ей посоветовала подпитать ресницы, нет и все. Вот придет завтра , что делать, деньги с нее брать? То что ресницы отлетели не по моей вине - это точно, у меня свежайший крем Вивьен Бомб, все клинетки довольны, держатся ресницы супер.
 
Цитата
Риан написал:Девочки, посоветуйте что делать. Пришла ко мне в прошлый четверг девочка на наращивание, сказала что уже делала наращивание у двух мастеров и они у нее осыпаются. Я как глянула на ресницы а там мама дорогая!!! Как паутинки, я ей говорю. что у вас осыпаются, так как свои ресницы нужно восстановить. они не выдерживают искусственную ресницу, она говорит, что вы , у меня хоошие ресницы (ну есть же люди любят себя так :/ ) Нарастила я ей, намучилась, чтобы эти паутинки поймать, вчера звонит и говорит, что на одном глазу почти все осыпались, хочет перенарастить....Ну слов нет, я ей посоветовала подпитать ресницы, нет и все. Вот придет завтра , что делать, деньги с нее брать? То что ресницы отлетели не по моей вине - это точно, у меня свежайший крем Вивьен Бомб, все клинетки довольны, держатся ресницы супер.


знайте, я бы на вашем месте, была бы поупрямей, отправила бы лечить свои ресницы вопреки желанию клиента, пускай это не профессионально, но если результат не приносить удовольствия ни вам ни клиенту, смысл делать двойную, а то и тройную работу? не кидайтесь тапками, но я бы поступила именно так.
 
Цитата
Annet:) написал:знайте, я бы на вашем месте, была бы поупрямей, отправила бы лечить свои ресницы вопреки желанию клиента, пускай это не профессионально, но если результат не приносить удовольствия ни вам ни клиенту, смысл делать двойную, а то и тройную работу? не кидайтесь тапками, но я бы поступила именно так.

Это как раз профессионально - не навредить клиенту. Я бы не брала девушку, пока свои ресницы не восстановятся.
 
Цитата
Annet:) написал:знайте, я бы на вашем месте, была бы поупрямей, отправила бы лечить свои ресницы вопреки желанию клиента, пускай это не профессионально, но если результат не приносить удовольствия ни вам ни клиенту, смысл делать двойную, а то и тройную работу? не кидайтесь тапками, но я бы поступила именно так.

Девочки, понимаю, что все так, я ее отговаривала от наращивания, но мягкий я человек ))))) Неловко было выпровожать девочку . И еще с ней сложно было говорить, говоришь ей мягко, что у нее ресницы, мягко говоря не ахти, а она мне - что вы, у меня отличные ресницы. У меня когда ресницы свои сразу после того, как сняла нарощенные были в три раза лучше, чем у нее, я считала, что у меня ресниц нет ))
 
Цитата
Риан написал:Девочки, понимаю, что все так, я ее отговаривала от наращивания, но мягкий я человек ))))) Неловко было выпровожать девочку . И еще с ней сложно было говорить, говоришь ей мягко, что у нее ресницы, мягко говоря не ахти, а она мне - что вы, у меня отличные ресницы. У меня когда ресницы свои сразу после того, как сняла нарощенные были в три раза лучше, чем у нее, я считала, что у меня ресниц нет ))



не профессионально, потому что всем известно, в любой сфере желание клиента - закон! но видимо не в нашем с вами деле! рекомендую перед зеркалом прям постоять и повырабатывать уверенный командный голос! так и говорить твердо "НЕТ" и все, потому что так и будет она на вас ездить, самое плохое - это она уйдет к другому мастеру, или хорошее: через пру тройку недель вернется и выйдет от вас красавицей недельки так на 3-4))) дерзайте)
 
Цитата
Annet:) написал:самое плохое

+1
 
Девочки - мастера! очень нужен ваш совет и ваша помощь, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что ресницы вроде приклеиваются хорошо, но когда прочесываешь щеточкой еще в процессе наращивания, начинают осыпаться. клей - скай с моментальнй сцепкой, свежий, набираю с капелькой у основания. уже просто руки опускаются... причем бывает так, что у одной клиентки не клеятся и осыпаются ресницы, а у следующей все хорошо и она ходит минимум 3 недели. в чем может быть проблема?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки - мастера! очень нужен ваш совет и ваша помощь, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что ресницы вроде приклеиваются хорошо, но когда прочесываешь щеточкой еще в процессе наращивания, начинают осыпаться. клей - скай с моментальнй сцепкой, свежий, набираю с капелькой у основания. уже просто руки опускаются... причем бывает так, что у одной клиентки не клеятся и осыпаются ресницы, а у следующей все хорошо и она ходит минимум 3 недели. в чем может быть проблема?


может особенность строения волос или очень жирная кожа и соответственно волосы.. у меня тоже бывает такое..причем у клиенток которые до этого ходили очень хорошо, бывает два раза хорошо работаю, один просто жесть, хотя перед ней была клиентка и все было окей :evil: :evil: МИСТИКА)
 
Кстати, у меня та же история была. Две клиентки в один день, один клей, однак температура и т.д. - на след. день звонит одна и говорит, что пооблетали сильно.
Хотя тут уже вычитала, что возможно была сильная сухость в помещении, скай быстро полимеризовался - и от того стали ресницы отклеиваться. Один такой случай однозначно был от сухости - у девочки аж в горле пересыхало.(
 
Цитата
Touretta написал:Кстати, у меня та же история была. Две клиентки в один день, один клей, однак температура и т.д. - на след. день звонит одна и говорит, что пооблетали сильно.
Хотя тут уже вычитала, что возможно была сильная сухость в помещении, скай быстро полимеризовался - и от того стали ресницы отклеиваться. Один такой случай однозначно был от сухости - у девочки аж в горле пересыхало.(

100%.Девочки,каждый уважающий себя мастер уже должен иметь гидрометр что-б следить за температурой и влажностью.Такие проблемы возникают у "быстрых" клеев и это вовсе не мистика,а перепады температуры и влажности.Я эту проблему решила одним махом (работаю щас на Лавли Ультра Супер и Вивьен) У меня есть 2 пластмассовые емкости со льдом внутри (такие ставят в пакеты с рыбой например для долгой перевозки в жару) Тав вот,я ставлю одну сверху,другую снизу и клей между ними.Сразу решились все проблемы и клей не так быстро густеет,а еще удобно для тех как я-кто работает в офисе и нет холодильника.
 
[quote name='nebesnaya' date='29.6.2014, 22:36' post='128495']
может особенность строения волос или очень жирная кожа и соответственно волосы.. у меня тоже бывает такое..причем у клиенток которые до этого ходили очень хорошо, бывает два раза хорошо работаю, один просто жесть, хотя перед ней была клиентка и все было окей :evil: :evil: МИСТИКА)
[/quoteм

может стоит всех подряд отправлять умываться для надежности?
 
Купила сегодня увлажнитель воздуха Скарлетт. Правда, гигрометра как не было так и нет, но, надеюсь, что будет лучше.

К слову, я клей в холодильнике храню только до первого открытия. Потом - просто в коробке. Это же не должно плохо повлиять? Ведь полимеризоваться он начинает только когда вступает в реакцию с водородом, а это - в капле. Вопрос - зачем тогда саму баночку держать в холоде?
 
Цитата
Touretta написал:Купила сегодня увлажнитель воздуха Скарлетт. Правда, гигрометра как не было так и нет, но, надеюсь, что будет лучше.

К слову, я клей в холодильнике храню только до первого открытия. Потом - просто в коробке. Это же не должно плохо повлиять? Ведь полимеризоваться он начинает только когда вступает в реакцию с водородом, а это - в капле. Вопрос - зачем тогда саму баночку держать в холоде?


отпишитесь потом, пожалуйста, как вам с ним работается? повлияло ли на работу клея?
 
Цитата
Touretta написал:Купила сегодня увлажнитель воздуха Скарлетт. Правда, гигрометра как не было так и нет, но, надеюсь, что будет лучше.

К слову, я клей в холодильнике храню только до первого открытия. Потом - просто в коробке. Это же не должно плохо повлиять? Ведь полимеризоваться он начинает только когда вступает в реакцию с водородом, а это - в капле. Вопрос - зачем тогда саму баночку держать в холоде?

Как зачем? Во первых об этом говорит сам производитель,а во вторых меняется консистенция клея: любой клей становится оч жидким,что позволяет в первую очередь сделать качественную и чистую работу.К тому-же по моим наблюдениям,после того как начала холодить клей,обе крышки стали закрыватся намертво.Пару раз отковыривала с горем пополам,а сейчас вообще закрыла кнопкой-гвоздиком,а то руку поранила.Так что мне кажется что это влияет и на сцепку.Я советую постоянно холодить,а дальше дело каждого как говорится...Кстати,я тоже думала купить увлажнитель-думала дело в нем,но купила сначала гидрометр и оказалось что влажность у меня идеальная (50%) :D , вот температура высокая.
 


Окей. Если не забуду. Пока что первый день - разницы особо не видно.
Musea, а если ставить просто в сыро-влажно-прохладную среду? И, может, подскажете, насколько страшно клей постоянно вот так из тепла в холод и обратно? Поидее струкуру попортит?
 
Цитата
Musea написал:100%.Девочки,каждый уважающий себя мастер уже должен иметь гидрометр что-б следить за температурой и влажностью.Такие проблемы возникают у "быстрых" клеев и это вовсе не мистика,а перепады температуры и влажности.Я эту проблему решила одним махом (работаю щас на Лавли Ультра Супер и Вивьен) У меня есть 2 пластмассовые емкости со льдом внутри (такие ставят в пакеты с рыбой например для долгой перевозки в жару) Тав вот,я ставлю одну сверху,другую снизу и клей между ними.Сразу решились все проблемы и клей не так быстро густеет,а еще удобно для тех как я-кто работает в офисе и нет холодильника.

дайте ссылочу или фотографию такой емкости)) а то вообще не понимаю о чем вы)
Получается вы дома набираете в эту емкость лед и приносите в офис? и лед у вас долгое время не тает, так?
 
Цитата
Touretta написал:Окей. Если не забуду. Пока что первый день - разницы особо не видно.
Musea, а если ставить просто в сыро-влажно-прохладную среду? И, может, подскажете, насколько страшно клей постоянно вот так из тепла в холод и обратно? Поидее струкуру попортит?

Девочки привет! Я работаю на Скае. Я нашла дома прохладное местечко и ставлю коробочку картонную со всеми препаратами туда и никаких проблем даже летом, но у меня влажность нормальная. А если часто клей из холодильника в помещение перемещать и обратно я думаю перепады температуры сделают свое гиблое дело, но это мое мнение(был опыт уже)
 
Цитата
Touretta написал:Окей. Если не забуду. Пока что первый день - разницы особо не видно.
Musea, а если ставить просто в сыро-влажно-прохладную среду? И, может, подскажете, насколько страшно клей постоянно вот так из тепла в холод и обратно? Поидее струкуру попортит?

Тут важна не столько сырость,сколько низкая температура.Для аналогии могу привести гель для ногтей: при высокой температуре он начинает "таять",становится эластичным и тонким-удобным в работе.То же самое и клей,только при низкой температуре.Не знаю насколько страшно клей постоянно вот так из тепла в холод и обратно,у меня пока никто не жаловался,наоборот как начала холодить- было пару звонков от моих клиентов со словами "у меня за неделю ни одна ресничка не упала".К тому-же лично я всегда использую только 3/4 клея,то что остается на дне всегда выкидываю,так как уже не такая хорошая сцепка.1/4 не стоит того что-б из-за
этого терять клиентов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:дайте ссылочу или фотографию такой емкости)) а то вообще не понимаю о чем вы)
Получается вы дома набираете в эту емкость лед и приносите в офис? и лед у вас долгое время не тает, так?

Вода уже внутри.Я на ночь ставлю в морозилку,а утром беру на работу.Заворачиваю в салфетку что-б капли при оттаивании впитывались и все.На работе я в среднем 12 часов и мне этого хватает.За счет достаточно толстого пластика лед оттаивает очень медленно,а пространсво между этими бутылями создается достаточно холодное-покруче чем рюмка со льдом.Да и в рюмке наверное лед тает за полчаса,а для офиса это не лучший вариант.
 
Как называется эта емкость??? Весь интернет перерыла, не могу найти )) Тоже хочу себе такую штуку ))


 
Цитата
Jannet Jan написал:Как называется эта емкость??? Весь интернет перерыла, не могу найти )) Тоже хочу себе такую штуку ))

Я нашла как "емкость со льдом для перевозки медикаментов".
 
Цитата
Musea написал:Я нашла как "емкость со льдом для перевозки медикаментов".

А где вы их приобрели?))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А где вы их приобрели?))


Я покупала его как "аккумулятор холода"- так было на ценнике написано. продается во многих магазинах и супермаркетах. Но если честно, то мне не очень помогает в работе со Скаем. Мой клей сейчас работает 50/50, у некоторых все хорошо, как и раньше, а некоторые уже через 7-10 дней на коррекцию бегут... при чем ресницы сыпятся уже в процессе наращивания. Девочки, какие еще есть клея с быстрой сцепкой, кроме ская? пробовала лавли дрим пауэр, тоже не подходит, очень капризный к моим условиям работы...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я покупала его как "аккумулятор холода"- так было на ценнике написано. продается во многих магазинах и супермаркетах. Но если честно, то мне не очень помогает в работе со Скаем. Мой клей сейчас работает 50/50, у некоторых все хорошо, как и раньше, а некоторые уже через 7-10 дней на коррекцию бегут... при чем ресницы сыпятся уже в процессе наращивания. Девочки, какие еще есть клея с быстрой сцепкой, кроме ская? пробовала лавли дрим пауэр, тоже не подходит, очень капризный к моим условиям работы...


У лавли double power некапризный. Сейчас новый вышел - Neo, ещё не оценила его, пока только заказала. Как придёт отпишусь.
 
Буквально сегодня нашла вот это
https://vk.com/m.refashion?w=wall-65923009_302
Не знаю, что это, но звучит идеально. У меня пока клея достаточно запасов, так что не раньше, чем в декабре попробую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)