Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Почему слезают ресницы после наращивания?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Я начинающий мастер, пользуюсь материалами Дольче Вита, клей типа А. После наращивания использую закрепитель.
На следующий день мне звонят клиентки и говорят, что почти всех ресниц уже нет, они просто выпадают.
Скажите, в чем может быть проблема, возможно, стоит заменить клей? Крайне портится репутация с самого начала.
 
Цитата
Lithium написал:Я начинающий мастер, пользуюсь материалами Дольче Вита, клей типа А. После наращивания использую закрепитель.
На следующий день мне звонят клиентки и говорят, что почти всех ресниц уже нет, они просто выпадают.
Скажите, в чем может быть проблема, возможно, стоит заменить клей? Крайне портится репутация с самого начала.


выкиньте клей, для начала))) а потом пройдите новые курсы по наращиванию.. и все будет ок!
 
и вообще, кто вам клей такой и материал посоветовал?? динозавр? уже никто на таких материалах не работает, не в обиду.. читайте форум и найдете все ответы
 
Ох, Наталья разошлась)))
да и правда что-то доисторические материалы.
 
Не факт, что при смене материалов проблема решится. У меня в самый первый раз после обучения такая же ситуация была, только у клиентки ресницы изначально клеится не хотели)))))). Оказывается я ОООООчень плохо обезжирила натуральные реснички)
 
Может быть из-за разных причин:
- Старый клей (я больше 20 дней не пользую, беру небольшие баночки)
- Плохо обезжирены ресницы (как уже сказали выше), либо если снимали до этого, красили или ещё что - тоже может быть из-за остатков средств
- Если работаете быстрым клеем (у меня было со Скаем 1 сек) - если не сразу ставится ресничка, то все, долго не продержится, если "время ушло", лучше эту ресничку не использовать и взять свежую, без клея, и на ту же ресничку через минуту нарастить

Первые две причины у мня до сих пор иногда паранойю вызывают))

Может, что-то забыла, но причин достаточно, а иногда клиентки сами виноваты, тоже не стоит откидывать этот вариант.
 
Цитата
Lithium написал:Я начинающий мастер, пользуюсь материалами Дольче Вита, клей типа А. После наращивания использую закрепитель.
На следующий день мне звонят клиентки и говорят, что почти всех ресниц уже нет, они просто выпадают.
Скажите, в чем может быть проблема, возможно, стоит заменить клей? Крайне портится репутация с самого начала.


Рекомендую поменять материалы. Выбор огромен, всё что угодно, кроме дольче виты :-)
 
Девочки! вот у меня такая проблема, сейчас девчонок ходит много, но примерно 3 из 10 клиенток жалуется что ресницы облетают на следующий или даже в этот же день, звоню девочкам которым делала в тот же день, что и тем у которых все слетело, говорят, что все в порядке и носят хорошо, ресницами пользуюсь масу, клеем скай с белой крышкой ( клей меняю каждые 3 недели) обезжириваю тоже салатовым обезжиривотелем масу, но меня эти девочки пугают и расстраивают и ужасно расстраивают, что не так? ну вот к примеру, одна пришла, я ей старые ресницы сняла и повела ее умываться, сам процесс умывания не видела, но грешу на то что могла не очень хорошо смыть ремувер! вторая пришла на коррецию и у нее были подкрашенны ресницы, я так и спросила, красила она их или нет, сказала, что красила, но умылась хорошо, я старалась снять оставшуюся тушь, но видимо сняла не все... вообщем ищу какое то себе опровдание и жутко переживаю из за этого... что ж мне с такими делать? или что делать с собой
 
Может быть клей просроченный, если уверены, что обезжиривали хорошо, либо влажность при работе не соблюли, либо технологию наращивания при работе с конкретным клеем.
 
Цитата
Annet:) написал:Девочки! вот у меня такая проблема, сейчас девчонок ходит много, но примерно 3 из 10 клиенток жалуется что ресницы облетают на следующий или даже в этот же день, звоню девочкам которым делала в тот же день, что и тем у которых все слетело, говорят, что все в порядке и носят хорошо, ресницами пользуюсь масу, клеем скай с белой крышкой ( клей меняю каждые 3 недели) обезжириваю тоже салатовым обезжиривотелем масу, но меня эти девочки пугают и расстраивают и ужасно расстраивают, что не так? ну вот к примеру, одна пришла, я ей старые ресницы сняла и повела ее умываться, сам процесс умывания не видела, но грешу на то что могла не очень хорошо смыть ремувер! вторая пришла на коррецию и у нее были подкрашенны ресницы, я так и спросила, красила она их или нет, сказала, что красила, но умылась хорошо, я старалась снять оставшуюся тушь, но видимо сняла не все... вообщем ищу какое то себе опровдание и жутко переживаю из за этого... что ж мне с такими делать? или что делать с собой


у меня такая фобия была вначале моей деятельности, но потом я поняла, что это просто нереально, нарастить, в один и тот же день, а у одной держится ,а у другой нет... такое случается очень редко! вам нужно лучше объяснять как следует ухаживать за нарощенными ресницами. А так, девочкимогут просто не соблюдать правила носки ресниц, так кто же им тогда доктор??? просто делаю преренаращивание в таких случаях, и все, в следующий раз ходят и берегут))))
 
Цитата
Annet:) написал:Девочки! вот у меня такая проблема, сейчас девчонок ходит много, но примерно 3 из 10 клиенток жалуется что ресницы облетают на следующий или даже в этот же день, звоню девочкам которым делала в тот же день, что и тем у которых все слетело, говорят, что все в порядке и носят хорошо, ресницами пользуюсь масу, клеем скай с белой крышкой ( клей меняю каждые 3 недели) обезжириваю тоже салатовым обезжиривотелем масу, но меня эти девочки пугают и расстраивают и ужасно расстраивают, что не так? ну вот к примеру, одна пришла, я ей старые ресницы сняла и повела ее умываться, сам процесс умывания не видела, но грешу на то что могла не очень хорошо смыть ремувер! вторая пришла на коррецию и у нее были подкрашенны ресницы, я так и спросила, красила она их или нет, сказала, что красила, но умылась хорошо, я старалась снять оставшуюся тушь, но видимо сняла не все... вообщем ищу какое то себе опровдание и жутко переживаю из за этого... что ж мне с такими делать? или что делать с собой


Советую взять за правило - отправлять умываться каждую, кто даже с минимальными остатками косметики на глазах. А особенно после снятия. И следите за тем, чтобы смывали ремувер хорошо.

У меня гель для умывания без масел и жиров. Каждой, кого отправляю умываться, объясняю как это делать (слегка потереть закрытые глаза и очень хорошо смыть средство водой). Если вижу остатки ремувера (белый налёт на ресницах) или косметики даже после умывания, отправляю умываться повторно.
 
И ещё когда обезжириваете, делайте это по всей длине, а особенно тщательно очищайте корни ресниц.
 
Все это хорошо, но есть еще и индивидуальные особенности такие как - жирность кожи. У меня есть клиенты, которые ходят по5 недель при этом посещают баню 1р в неделю, спят в подушку, трут и неизвестно, что еще! А есть такие, что трясутся над каждой ресницей, берегут и следуют всем правилам и все равно через 3 недели 50%!
 
Цитата
Светлана Р написал:Все это хорошо, но есть еще и индивидуальные особенности такие как - жирность кожи. У меня есть клиенты, которые ходят по5 недель при этом посещают баню 1р в неделю, спят в подушку, трут и неизвестно, что еще! А есть такие, что трясутся над каждой ресницей, берегут и следуют всем правилам и все равно через 3 недели 50%!


да, это зависит от того какие свои ресницы, заметила что на крепких держится лучше, а на пушковых (такое чаще у возрастных) хуже,даже если толщину взять тоньше :(
 
Логично. Тут как с нижними ресницами - больше болтанки в месте приклеивания - вот оно и отлетает быстрее.
 
Цитата
nebesnaya написал:да, это зависит от того какие свои ресницы, заметила что на крепких держится лучше, а на пушковых (такое чаще у возрастных) хуже,даже если толщину взять тоньше :(

У меня лучше всего возрастные тётеньки ходят, у них обновление ресниц медленнее происходит))
 
Цитата
Lithium написал:Я начинающий мастер, пользуюсь материалами Дольче Вита, клей типа А. После наращивания использую закрепитель.
На следующий день мне звонят клиентки и говорят, что почти всех ресниц уже нет, они просто выпадают.
Скажите, в чем может быть проблема, возможно, стоит заменить клей? Крайне портится репутация с самого начала.

однозначно заменить материаллы и хрошо обезжиривать реснички! непонятно, что за выбор..дольче вита....хм
 
У меня есть две девочки с очень жирной кожей-у них что ни делай, 10 дней-и половины ресниц нет. Уж что только не перепробовали-все без толку. Еще заметила, что плохо держатся ресницы у девочек, которые гормоны принимают в лечебных целях (курсом)-та же картина. Еще было попадалово с клеем-его нужно было в капле обновлять каждые 15 минут (Реально по часам!!!), там тоже пришли некоторые с лысым глазом) И еще самое распространенное-когда свои ресницы слабые, но "хочу супер-объем и ни ресничкой меньше!". Тоже меньше, чем все остальные ходят, конечно.
В остальном Выше правильно сказали, присоединяюсь ко всему.
 
продублирую и сюда на всякий случай



Agassa, таблетки - гормоны, антибиотики - известная тема. Клиент должен знать, что при таких условиях долго они не будут носить реснички. Вот смена капли раз в 15 минут - это очень нормально, зря вы удивляетесь. Можно менять даже чаще.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)