Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как разместить клей и ресницы во время работы визажиста?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Как кому удобнее? Палетка, кто-то на руку клеит ленты, куда удобнее поставить камень с клеем? Ищу оптимальный вариант, предотвращающий потерю времени.
 
У меня вдоль подушки сначала камень с клеем, потом планшет с ресницами и подносик силиконовый.
 
клею ленты на руку, на большой палец кольцо с клеем ( с фольгой) и все)) стол справа, лампа на нем))
 
Цитата
nebesnaya написал:клею ленты на руку, на большой палец кольцо с клеем ( с фольгой) и все)) стол справа, лампа на нем))

И я так же размещаю материалы)))
 
Цитата
nebesnaya написал:клею ленты на руку, на большой палец кольцо с клеем ( с фольгой) и все)) стол справа, лампа на нем))


я раньше так размещала, сейчас размещаю так как Plame4ko. мне кажетс с кольцом больше парами клея дышишь.
а как вы с неклеящимися лентами потом работаете?
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:я раньше так размещала, сейчас размещаю так как Plame4ko. мне кажетс с кольцом больше парами клея дышишь.
а как вы с неклеящимися лентами потом работаете?

я подклеиваю скотчем. тоже ленты на руке и кольцо для клея в фольге. Справа у подушки лампа, там же щеточка для расчесывания, микробраш, обезжир и клей
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:я раньше так размещала, сейчас размещаю так как Plame4ko. мне кажетс с кольцом больше парами клея дышишь.
а как вы с неклеящимися лентами потом работаете?



да, испарения есть, но я не принимаю за один день больше 2-3 человек, поэтому не успеваю сильно надышаться)) а если ленты перестали клеиться, так бывает в основном с короткими длинами, тк они расходуются меньше -- то просто подклеиваю скотчем с двух сторон. И еще гдето прочитала что двухсторонний скотч помогает, но сама пока не пробовала.
 
Я раньше клеила двусторонний скотч на руку, на него реснички. Кольцо на указательный палец на вторую фалангу под наклоном, чтобы капля клея была параллельно полу.

Сейчас вдоль подушки сначала клей, потом ресницы на "планшете" (коробка из под дисков). На ней тоже двусторонний скотч использую, если лента ресниц плохо держится.

 
Цитата
Jannet Jan написал:Я раньше клеила двусторонний скотч на руку, на него реснички. Кольцо на указательный палец на вторую фалангу под наклоном, чтобы капля клея была параллельно полу.

Сейчас вдоль подушки сначала клей, потом ресницы на "планшете" (коробка из под дисков). На ней тоже двусторонний скотч использую, если лента ресниц плохо держится.

отличная идея с планшетом! Я все хотела купить акриловые. а вот теперь думаю из-под дисков взять и на них нарисовать акрилом или гелями линии такие же,да и все)) Спасиииибо)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:отличная идея с планшетом! Я все хотела купить акриловые. а вот теперь думаю из-под дисков взять и на них нарисовать акрилом или гелями линии такие же,да и все)) Спасиииибо)

Пожалуйста )) рада, что моя находка пригодилась ))

У меня никаких линий нет. Я когда новую коробочку ресниц открываю, каждую линию подписываю и когда на своем "планшете" размещаю, то никакие линии не нужны. Может я неправильно поняла? Зачем линии рисовать?
 
Цитата
Jannet Jan написал:Пожалуйста )) рада, что моя находка пригодилась ))

У меня никаких линий нет. Я когда новую коробочку ресниц открываю, каждую линию подписываю и когда на своем "планшете" размещаю, то никакие линии не нужны. Может я неправильно поняла? Зачем линии рисовать?

просто видела в планшетах лавли акриловые. Там подписан изгиб, толщина и линии в порядке убывания, у меня конечно подписаны номера длин, но так красивше будет :D завести себе несколько коробочек и пусть лежат
 
А у меня в качестве планшета большие прямоугольные камни для клея. Они правда немного узковаты, но зато из стекла и тяжелые. Мне очень нравится.
 
У меня вместо планшета плитка (обычная кафельная или стеклянная), в строительном магазине купила.
Оня тяжеленькая и не подпрыгивает, когда ресничку снимаешь. Для каждых толщин и изгибов своя. 10х10см
ну и на ней же приклеен квадратик фольги, куда клей наливаю.
 
а я заказала себе такой вот планшет с палетками для клея, и безумно довольно! раньше как я только не располагала их... и на руку клеила, и на силиконовый поднос, и на всякие "баночки"-коробочки ;) все не то было...
а тут и ресницы хорошо клеятся, и капля клея дольше сохраняет свои свойства, тк находится в углублении и меньше контактирует с воздухом.
тоже заказала их для каждого изгиба и толщины, и забыла что это такое постоянно переклеивать их, и кстати экономится время) достал нужный планшет и все))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а я заказала себе такой вот планшет с палетками для клея, и безумно довольно! раньше как я только не располагала их... и на руку клеила, и на силиконовый поднос, и на всякие "баночки"-коробочки ;) все не то было...
а тут и ресницы хорошо клеятся, и капля клея дольше сохраняет свои свойства, тк находится в углублении и меньше контактирует с воздухом.
тоже заказала их для каждого изгиба и толщины, и забыла что это такое постоянно переклеивать их, и кстати экономится время) достал нужный планшет и все))

А как они по весу? Я не люблю, когда планшет за ресницей поднимается, а специально опирать на него руку мне не удобно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как они по весу? Я не люблю, когда планшет за ресницей поднимается, а специально опирать на него руку мне не удобно.

вес у них оптимальный, я тоже боялась что будет подниматься.. но нет, все норм))) а рука у меня в любом случае на него немного опирается))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вес у них оптимальный, я тоже боялась что будет подниматься.. но нет, все норм))) а рука у меня в любом случае на него немного опирается))

Ну да, он широкий. А что скажете насчет палеток для клея? Есть ли смыл, когда работаешь на быстром клее? По сути, если клей ведёт себя нормально, то и палетку на несколько наращиваний использовать можно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну да, он широкий. А что скажете насчет палеток для клея? Есть ли смыл, когда работаешь на быстром клее? По сути, если клей ведёт себя нормально, то и палетку на несколько наращиваний использовать можно.

ну я работаю на быстром клее, разница есть допустим в сравнении с камнем для клея. Одной палетки у меня хватает на 4-5 наращиваний(цена 1 шт - 30р; при покупке 60шт - 20р). Но капать в одно и то же место несколько капель клея как то не рискую... Также удобно лично для меня что эта палетка приклеивается на планшет) я просто давно хотела что-то подобное)) Леся Захарова в ноябре говорила на курсах что вроде должны что-то разработать, но так ничего и не дождались)))
 
Тоже раньше экспериментировала. И с кристаллом работала, и на руку ленты клеила. Сейчас не заморачиваюсь.
Из-за кристалла - быстрый клей успевает высохнуть и пришлось вернуться к колечку на пальце. так что проблему с быстрой сцепкой и опаданием ресниц решила сразу.

Ресницы (ленты) клею на коробочку из под ресниц. Она оптимально тяжелая и не тянется за ресницами.
Была один раз бракованная партия ресниц (там клейкая лента на которую посажены реснички отклеилась от основы и снять по реснично было не возможно). В этом случае я налила силиконового клея для пучков на крышку от упаковки ресниц и наклеила эту ленту с ресницами - получилось, что и лента не отклеивается и палетка удобная.

и вообще не понимаю - зачем подписывать изгибы и тому подобное? Не могу сказать, что я мастер с многолетним стажем, но понять где какие ресницы я и на глаз могу.

Палетка, что предложена выше - думаю удобна, но не подойдет тем, кто работает с ограниченным пространством. Например дома - я имею возможность много чего разложить у головы клиента и работать (включая эту палетку), а вот в салоне - там другая кушетка, и к сожалению палетку в принципе ложить не куда. А вот самодельная палетка от упаковки из под ресниц (пластиковая коробочка в которой ленты) - идеальная палетка и по размерам и белый цвет донышка - реснички лучше видно когда берешь. А вот кольцо на большой палец - не могу. Одеваю только на безымянный - т.к. во время работы аж глаза ест. Но без кольца не получается - скорость работы замедляется ((
 
Цитата
Laizanik написал:Тоже раньше экспериментировала. И с кристаллом работала, и на руку ленты клеила. Сейчас не заморачиваюсь.
Из-за кристалла - быстрый клей успевает высохнуть и пришлось вернуться к колечку на пальце. так что проблему с быстрой сцепкой и опаданием ресниц решила сразу.

Ресницы (ленты) клею на коробочку из под ресниц. Она оптимально тяжелая и не тянется за ресницами.
Была один раз бракованная партия ресниц (там клейкая лента на которую посажены реснички отклеилась от основы и снять по реснично было не возможно). В этом случае я налила силиконового клея для пучков на крышку от упаковки ресниц и наклеила эту ленту с ресницами - получилось, что и лента не отклеивается и палетка удобная.

и вообще не понимаю - зачем подписывать изгибы и тому подобное? Не могу сказать, что я мастер с многолетним стажем, но понять где какие ресницы я и на глаз могу.

Палетка, что предложена выше - думаю удобна, но не подойдет тем, кто работает с ограниченным пространством. Например дома - я имею возможность много чего разложить у головы клиента и работать (включая эту палетку), а вот в салоне - там другая кушетка, и к сожалению палетку в принципе ложить не куда. А вот самодельная палетка от упаковки из под ресниц (пластиковая коробочка в которой ленты) - идеальная палетка и по размерам и белый цвет донышка - реснички лучше видно когда берешь. А вот кольцо на большой палец - не могу. Одеваю только на безымянный - т.к. во время работы аж глаза ест. Но без кольца не получается - скорость работы замедляется ((

ну по поводу размеров палетки я с вами не соглашусь) у меня самая обычная кушетка(которые сейчас около 5тыс стоят), отлично помещается она и баночка антигеля) не понимаю что туда еще можно раскладывать?)))) больше ж ничего и не нужно в принципе) достал готовый планшет и работаешь сразу)) дома тоже когда работала, все также было)
 
Я на руку всё беру - и линии ресниц, которые нужно и кольцо с клеем - так мне быстрее приклеить человеку ресницу. А с быстрыми клеями и медлить нельзя. Чем быстрее приклеишь - тем дольше держится.
 
Цитата
Laizanik написал:Тоже раньше экспериментировала. И с кристаллом работала, и на руку ленты клеила. Сейчас не заморачиваюсь.
Из-за кристалла - быстрый клей успевает высохнуть и пришлось вернуться к колечку на пальце. так что проблему с быстрой сцепкой и опаданием ресниц решила сразу.

Ресницы (ленты) клею на коробочку из под ресниц. Она оптимально тяжелая и не тянется за ресницами.
Была один раз бракованная партия ресниц (там клейкая лента на которую посажены реснички отклеилась от основы и снять по реснично было не возможно). В этом случае я налила силиконового клея для пучков на крышку от упаковки ресниц и наклеила эту ленту с ресницами - получилось, что и лента не отклеивается и палетка удобная.

и вообще не понимаю - зачем подписывать изгибы и тому подобное? Не могу сказать, что я мастер с многолетним стажем, но понять где какие ресницы я и на глаз могу.

Палетка, что предложена выше - думаю удобна, но не подойдет тем, кто работает с ограниченным пространством. Например дома - я имею возможность много чего разложить у головы клиента и работать (включая эту палетку), а вот в салоне - там другая кушетка, и к сожалению палетку в принципе ложить не куда. А вот самодельная палетка от упаковки из под ресниц (пластиковая коробочка в которой ленты) - идеальная палетка и по размерам и белый цвет донышка - реснички лучше видно когда берешь. А вот кольцо на большой палец - не могу. Одеваю только на безымянный - т.к. во время работы аж глаза ест. Но без кольца не получается - скорость работы замедляется ((

ну вот наглядно как я использую палетку и пространство кушетки во время работы))
 

У меня так рабочее место расположено
 
Тоже использую кушетку, правда, поскольку неудобно сидеть в изголовьи (ноги упираются), подушку клиенту предложить не могу(((

Ресницы на скотч и на руку, клей - оборачиваю предметное стеклышко фольгой и кладу на лоб клиенту. Обычно, если предупредить что это, никаких вопросов не будет, да и пока никогда не было).
 
Цитата
Touretta написал:Тоже использую кушетку, правда, поскольку неудобно сидеть в изголовьи (ноги упираются), подушку клиенту предложить не могу(((

Ресницы на скотч и на руку, клей - оборачиваю предметное стеклышко фольгой и кладу на лоб клиенту. Обычно, если предупредить что это, никаких вопросов не будет, да и пока никогда не было).

на лоб клиенту как-то не очень :o я бы возмущалась
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на лоб клиенту как-то не очень :o я бы возмущалась


я бы тоже не захотела на лбу стекло держать, во первых оно холодное, тк из холодильника, а во вторых совсем не пошевелиться, ато упадет ненароком((
 
Стекло на лоб это жесть. Всегда рассматривайте со стороны клиента все свои действия в работе. У меня очень много клиентов от других мастеров, кто ушёл именно из-за таких вот "казусов" в работе мастера. Не все готовы терпеть какие-то неудобства во время процедуры даже из-за шикарных ресниц. Клиент нынче привередливый до жути.
 
я еще слышала у меня в городе одна девушка ленты с ресницами девочкам на лоб приклеивает!
идешь такой после наращивания со следами от пластыря на глазах и от лент на лбу :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я еще слышала у меня в городе одна девушка ленты с ресницами девочкам на лоб приклеивает!
идешь такой после наращивания со следами от пластыря на глазах и от лент на лбу :D


ну вот собственно меня так и учили - пластырь силиконовый или бумажный под глаза, ленты на лоб )))) о планшетке узнала с форума, где купить на украинских сайтах не нашла пока...в проф. магазинах вообще печальненько по такого рода материалам...человек встает с лицом в пятнах от этих всех экзекуций...
 
Цитата
Daianne написал:ну вот собственно меня так и учили - пластырь силиконовый или бумажный под глаза, ленты на лоб )))) о планшетке узнала с форума, где купить на украинских сайтах не нашла пока...в проф. магазинах вообще печальненько по такого рода материалам...человек встает с лицом в пятнах от этих всех экзекуций...

силиконовые поверхности есть специальные в ай-бьюти, в Лавли. можно планшетку самому придумать, девочки писали коробку из-под дисков используют
 
Раньше я использовала обычный силиконовый поднос, но у него был очень большой минус: он приподнимался, когда я снимала ресницы с ленты. Сейчас в работе использую специальный планшет. Мне нравится в нём то, что он:
- у него оптимальный вес, поэтому он не приподнимается за ресничкой, а прочно стоит на поверхности.
- белая поверхность позволяет хорошо просматривать реснички при снятии, особенно это актуально при формировании пучка.
- подписаны линии, на которы клеятся ленты. Это очень полезно, особенно новичкам, когда они не могут сразу на глаз сориентироваться, где какая длина
- планшет широкий, поэтому моя рука может опираться на него во время снятия ресниц с ленты. Для меня это очень важно
- очень красивый дизайн украшает рабочее место
- в комплекте специальная коробочка для хранения, в которой можно хранить планшет с наклеенными полосами ресниц. Никакая пыль не попадёт на реснички

Камень с клеем я обычно ставлю на верхнюю часть планшета. Работаю на складном массажном столе, ширина 60 см, при этом у меня никогда не возникает проблем с тем, куда поставить планшет, место всегда хватает. Вот моё рабочее место



 
Много думала насчет планшета и прочих вещей такого рода, но все равно, пока от планшета до клиента - время уходит. Хочется что-то на уровне левой руки во время наращивания, дело доходило до безумных идей в стиле стимпанка))). В общем, от всего перепробованного вернулась к двустороннему скотчу на левую руку и реснички туда.
 
Вот по поводу расклада рабочего материала на лбу у клиентки, есть тьма тьмущая корейского видео на ютюбе, где тамошние мастера именно так все и иасполагают. Более бережливые мастера, сначала одевают на голову клиентк мохровую повязку, на нее сверху прикрепляют какой то специальный листик с клейкой стороной, на который выкладывают ленты ресниц, и почти на межбровье , тоже на какой то специальной маленькой наклеечке ставится клей. А на других видео делают вообще просто)))) , вместо махровой повязки , тупо на лоб кладут лист пищевой пленки, его ыиксируют с двух сторон (ближе к вискам) бумажной лентой и уже сверху на эту пищевую пленку выкладывают ресниски и клей. Я попробоаала так поработать с подружкой и все оказалось просто супер удобно!!!!! И быстро!!!! Найти бы, где купить эти махровые повязки и я бы только так и работала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну вот наглядно как я использую палетку и пространство кушетки во время работы))

Скажите, пожалуйста, Вы говорите, что просто достаете нужный планшет с ресничками и раьотаете... А как и где Вы их храните?
 
Цитата
Marusik написал:Вот по поводу расклада рабочего материала на лбу у клиентки, есть тьма тьмущая корейского видео на ютюбе, где тамошние мастера именно так все и иасполагают. Более бережливые мастера, сначала одевают на голову клиентк мохровую повязку, на нее сверху прикрепляют какой то специальный листик с клейкой стороной, на который выкладывают ленты ресниц, и почти на межбровье , тоже на какой то специальной маленькой наклеечке ставится клей. А на других видео делают вообще просто)))) , вместо махровой повязки , тупо на лоб кладут лист пищевой пленки, его ыиксируют с двух сторон (ближе к вискам) бумажной лентой и уже сверху на эту пищевую пленку выкладывают ресниски и клей. Я попробоаала так поработать с подружкой и все оказалось просто супер удобно!!!!! И быстро!!!! Найти бы, где купить эти махровые повязки и я бы только так и работала.


все эти видео очеень старые, многие еще 2009-2010 годов.. индустрия наращивания ресниц шагнула уже дальше... а там могут и не только на лоб клеить пищевую пленку, но и на нижнее веко тоже))) если бы я была клиентом, я бы не хотела чтобы мне в глаз засунули пищевую пленку..)) поверьте, многие клиентки уже знают как должна качественно проводиться процедура наращивания, и если замечают неприятные странности могут больше не прийти к этому мастеру, даже если работа была хороша..
 
Я приспособила катушечку от пластыря в качестве планшетки) Надеваю на большой палец левой руки.

Как тут слева:
 
Цитата
Touretta написал:Я приспособила катушечку от пластыря в качестве планшетки) Надеваю на большой палец левой руки.

Как тут слева:

она не мешает вам пинцетами работать?
 
Цитата
Laizanik написал:Тоже раньше экспериментировала. И с кристаллом работала, и на руку ленты клеила. Сейчас не заморачиваюсь.
Из-за кристалла - быстрый клей успевает высохнуть и пришлось вернуться к колечку на пальце. так что проблему с быстрой сцепкой и опаданием ресниц решила сразу.

Ресницы (ленты) клею на коробочку из под ресниц. Она оптимально тяжелая и не тянется за ресницами.
Была один раз бракованная партия ресниц (там клейкая лента на которую посажены реснички отклеилась от основы и снять по реснично было не возможно). В этом случае я налила силиконового клея для пучков на крышку от упаковки ресниц и наклеила эту ленту с ресницами - получилось, что и лента не отклеивается и палетка удобная.

и вообще не понимаю - зачем подписывать изгибы и тому подобное? Не могу сказать, что я мастер с многолетним стажем, но понять где какие ресницы я и на глаз могу.

Палетка, что предложена выше - думаю удобна, но не подойдет тем, кто работает с ограниченным пространством. Например дома - я имею возможность много чего разложить у головы клиента и работать (включая эту палетку), а вот в салоне - там другая кушетка, и к сожалению палетку в принципе ложить не куда. А вот самодельная палетка от упаковки из под ресниц (пластиковая коробочка в которой ленты) - идеальная палетка и по размерам и белый цвет донышка - реснички лучше видно когда берешь. А вот кольцо на большой палец - не могу. Одеваю только на безымянный - т.к. во время работы аж глаза ест. Но без кольца не получается - скорость работы замедляется ((

А что в колечке дольше не сохнет разве?
 
Цитата
Marusik написал:Скажите, пожалуйста, Вы говорите, что просто достаете нужный планшет с ресничками и раьотаете... А как и где Вы их храните?

в нижнем ящике тележки косметологической)) С и D изгибы в 0,15 0,1 и 0,07 толщинах; а вот для L и L+, и коричневых ресниц отдельный свободный планшет
 
Девочки, а я когда-то давно как-раз таки работала с махровой повязкой. а на нее клала ресницы (тогда еще на лентах не было их, поэтому они были на подносе насыпью), и клей туда же на повязку крепила. клиент ничего не чувствовал абсолюнто что я там что-то кладу. но потом пришло лето, стало жарко в повязке. стала складывать все возле подушки. но так по времени получается долго. в общем сейчас леплю ленты на левую руку и кольцо на указательный палец. а те ленты которые не клеятся второй раз делаю вообще просто: малюсенькую капелюшку клея с двух сторон ленты и на руку. все держится отменно, а потом вконце процедуры просто отрываю и все. и на руке не остается никаких следов ) может конечно это неправильно. но я не заморачиваюсь со всякими двусторонними скотчами. аккуратно капельку раз и приклеила к руке)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а я когда-то давно как-раз таки работала с махровой повязкой. а на нее клала ресницы (тогда еще на лентах не было их, поэтому они были на подносе насыпью), и клей туда же на повязку крепила. клиент ничего не чувствовал абсолюнто что я там что-то кладу. но потом пришло лето, стало жарко в повязке. стала складывать все возле подушки. но так по времени получается долго. в общем сейчас леплю ленты на левую руку и кольцо на указательный палец. а те ленты которые не клеятся второй раз делаю вообще просто: малюсенькую капелюшку клея с двух сторон ленты и на руку. все держится отменно, а потом вконце процедуры просто отрываю и все. и на руке не остается никаких следов ) может конечно это неправильно. но я не заморачиваюсь со всякими двусторонними скотчами. аккуратно капельку раз и приклеила к руке)

я подклеиваю лентой для нижних ресниц и все)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я подклеиваю лентой для нижних ресниц и все)


мне лень с обеих сторон метится лентой клеить. мне получается быстрее клеем ляпнуть ) ленивая я ))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне лень с обеих сторон метится лентой клеить. мне получается быстрее клеем ляпнуть ) ленивая я ))))

я с одной стороны подклеиваю)) где реснички начинаются
 
Я очень долго работала с кольцом и ресницами на руке, пока не начала делать объемы. Мне физически неудобно что то брать с левой руки стало. теперь только планшет, причем ресницы на него я клею не параллельно нижнему краю, как задумано производителем, а под углом 45', чтоб у руки был хороший упор.
Работаю на скае, высыхать не успевает и ресницы хорошо носятся .
 
Вопрос интересный)
Сначала фиксировала ресницы на руке. И даже было удобно.
Уже год работаю с планшетом и (!) это намного удобнее!
Во-первых не надо постоянно выворачивать левую руку чтобы снять ресницы, она постоянно будет у вас в состоянии выделения ресниц - не надо отвлекаться. Экономия времени. И от липких лент на руке у меня постоянно было раздражение, от бесконечного наклеивания - отклеивания. Легкая депиляция так сказать :/
Во-вторых очень удобно когда стоит планшет на кушетке с рабочей руки. Там и клей, и ресницы. Все удобно и для мастера и для клиента визуально красиво и эстетично.
Клеить ресницы клиенту на лоб, простите, просто не гигиенично.
При работе с планшетом у меня уменьшилась аллергия на клей.
В общем - одни плюсы. Это только сначала кажется что будет неудобно и не "с руки". Поработав с планшетом вы потом не захотите возвращаться уже обратно к своим старым привычкам :/
***
Один момент.
Не обязательно покупать специальный планшет.
Это может быть что угодно, главное требование:
- возможность помыть;
- эстетичный вид;
Давным давно на обучении мы просто вставляли книжку в прозрачный файл и на него клеили.
***
Есть такой нюанс. Бывает что неудобно брать ресницы с планшета из-за его низкой постановки. Тут уже может быть несколько причин: рост мастера, высота подушки, высота кушетки, высота стула мастера.
Поэтому можно просто что-то придумать и подкладывать под планшет, он будет выше и и не надо будет нагибаться чтобы взять ресницу.
Надеюсь мой опыт будет полезен :/
 
А я так и не поняла зачем вам планшет?!
Я ложу справа от головы клиента коробочку с ресницами на лентах (длины все подписаны) на крышку слева ложу вторую коробочку с др.цветом или изгибом и на крышку второй палетки ложу стаканчик с клеем (раньше тоже с кольцом работала, но одевала его на большой палец) получается тот же планшет.
Лампа слева.
 
кольцо с клеем - на нижней фаланге среднего пальца, ленты с ресницами - на руке. Если отклеиваются - фиксирую хирургической лентой.
 
Купила в канцтоварах доски для лепки из пластилина белые пластиковые, размер половина А4, стоят рублей по 30 кажется. На них гель-краской написала какой изгиб и толщина, поставила вертикально размеры. Слева клею ленты ресниц по размерам, справа квадратик фольги для клея, кладу на подушку рядом с головой клиента, мне удобно. Храню их не отклеивая ресницы в чудо комоде из Икеа, картонный розовый для девочек :/ по 5 таких планшетов убирается в один ящичек - не пылится, не мнется, всегда под рукой :/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)