Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Организация Рабочего Места визажиста. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, какие аксессуары вы используете в работе для хранения спонжей, ватных палочек, как храните пинцеты и прочее.
 
Для пинцетов, ремувера и т.п. мне приглянулся вот такой вариант. Как думаете, подойдет для нашей специфики? В данном случае для наполнения используются стеклянные шарики, камушки, цветной песок или гранулят.
 
Красота). Я бы воспользовалась.
Так храню в футлярчике и/или оригинальной упаковочке (VETUS).
 
я купила в строительном магазине пару контейнеров для инструментов)) в одном ногтевые, в другом реснички. Правда уже перестало помещаться. Но я планирую создавать себе стационарное рабочее место, а не постоянно в шкаф и обратно))так что пока ничего не буду покупать. буду копить на тележку))) а в тележке сверху есть типа "стаканчиков)
 
У меня все материалы хранятся в довольно большой почтовой посылочной коробке с плотными широкими стенками, размер примерно 37 х 22 см. Кейс вряд ли вместит, как мне кажется, стандартный небольшой (который изнутри раскладывается такими полочками). Вот думаю, как бы так поудобнее это дело организовать, но пока без вариантов - коробка и в пакет, если что).
И неприятная температура особо не страшна в таком варианте.
 
Цитата
Westi написал:Для пинцетов, ремувера и т.п. мне приглянулся вот такой вариант. Как думаете, подойдет для нашей специфики? В данном случае для наполнения используются стеклянные шарики, камушки, цветной песок или гранулят.

красота!! жаль нет рабочего места.. хожу подомам(
 
Цитата
Westi написал:В данном случае для наполнения используются стеклянные шарики, камушки, цветной песок или гранулят.

Идея хорошая. А где берут эти камушки/цветной песок/гранулят? У меня кисти для пилинга, шпатели и проч. стоят в пластиковой миске, что не очень эстетично. А альтернативы не могу найти, увы.
 
Цитата
добрая багира написал:Идея хорошая. А где берут эти камушки/цветной песок/гранулят? У меня кисти для пилинга, шпатели и проч. стоят в пластиковой миске, что не очень эстетично. А альтернативы не могу найти, увы.

У нас в городе все это есть в ИКЕА, магазинах по оформлению интерьера и просто на вещ рынке, в рядах где продают всякую мелочевку.
 
Цитата
Светлана Р написал:У нас в городе все это есть в ИКЕА, магазинах по оформлению интерьера и просто на вещ рынке, в рядах где продают всякую мелочевку.

А, ну у нас тоже есть ИКЕА :/
Поняла где искать, спасибо.
 
Девочки, у меня вопрос: встречал, может, кто-нибудь толстенький силиконовый подносик для ресниц? А то всем штучка хороша, удобна, но больно уж тонкая и края приходится каждый раз ногтём колупать. Знаете, есть же толстый силикон для всяких детских товаров, может, и для ресниц такой есть??
 
Цитата
Kira_Ya написал:Девочки, у меня вопрос: встречал, может, кто-нибудь толстенький силиконовый подносик для ресниц? А то всем штучка хороша, удобна, но больно уж тонкая и края приходится каждый раз ногтём колупать. Знаете, есть же толстый силикон для всяких детских товаров, может, и для ресниц такой есть??

Привет, я нашла такой у фирмы Neicha.очень хороший! он плотный 3мм высота и где то 7 длина и 4 см ширина.
 
Девушки! Интересует такой вопрос!
Как сделать спине хорошо?
Под каким углом должны быть плечи относительно пола, когда локти опираются на кушетку? При каком положении спина устает меньше? Я понимаю, что надо в процессе следить за осанкой, но пока не могу подобрать высоту... Либо поясница болит, либо шея, либо ресниц не видно)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки! Интересует такой вопрос!
Как сделать спине хорошо?
Под каким углом должны быть плечи относительно пола, когда локти опираются на кушетку? При каком положении спина устает меньше? Я понимаю, что надо в процессе следить за осанкой, но пока не могу подобрать высоту... Либо поясница болит, либо шея, либо ресниц не видно)))

Вы же не сможете зафиксировать плечи и спину в одном положении! Под каждого клиента нужно регулировать высоту стула и поправлять подушку клиента так, чтобы вам было видно. Одни когда ложатся запрокидывают голову вверх, другие наоборот прижимают подбородок к груди.
Чтобы спина, плечи и шея не болели следите чтоб они были расслаблены (до сих пор себя ловлю на том, что когда приходит "тяжелый случай" спина прям каменеет от напряжения), когда меняете клей немного разминайте мышцы 1-2 мин. и делайте несколько упражнений для глаз.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки! Интересует такой вопрос!
Как сделать спине хорошо?
Под каким углом должны быть плечи относительно пола, когда локти опираются на кушетку? При каком положении спина устает меньше? Я понимаю, что надо в процессе следить за осанкой, но пока не могу подобрать высоту... Либо поясница болит, либо шея, либо ресниц не видно)))

Локти не должны быть на кушетке. Если локти будут на кушетке то где должна быть голова клиента? Вы тем самым отдаляете от себя клиента и опять спина в напряжении так как вы тянетесь к его голове.
Мой совет: купите себе офисный стул на колесиках. Удобно очень на нем работать так как под каждого клиента вы регулируете себе высоту. Как я работаю. Во первых клиент максимально близко головой пододвигается ко мне к краю кушетки. Я максимально близки пододвигаюсь к кушетке с ровной спиной и потом регулирую высоту стула. Я делаю сначало правый глаз, потом левый. Левая рука на лбу у клиента для фиксации, правая в работе. Закончила правый глаз. Перехожу на левый. Клиен чуть поворачивает лицо в право я на стуле тоже чуть отъезжаю в право (теперь я сижу не за головой клиента, а чуть с правой стороны) мне так удобней. И регулирую высоту стула. С левым глазом стул я чуть поднимаю.
Вывод я не сгибаю и не выгибаю спину, а регулирую высоту стула. Спина всегда в ровном положении
 
Цитата
Одесситка написал:Локти не должны быть на кушетке. Если локти будут на кушетке то где должна быть голова клиента? Вы тем самым отдаляете от себя клиента и опять спина в напряжении так как вы тянетесь к его голове.
Мой совет: купите себе офисный стул на колесиках. Удобно очень на нем работать так как под каждого клиента вы регулируете себе высоту. Как я работаю. Во первых клиент максимально близко головой пододвигается ко мне к краю кушетки. Я максимально близки пододвигаюсь к кушетке с ровной спиной и потом регулирую высоту стула. Я делаю сначало правый глаз, потом левый. Левая рука на лбу у клиента для фиксации, правая в работе. Закончила правый глаз. Перехожу на левый. Клиен чуть поворачивает лицо в право я на стуле тоже чуть отъезжаю в право (теперь я сижу не за головой клиента, а чуть с правой стороны) мне так удобней. И регулирую высоту стула. С левым глазом стул я чуть поднимаю.
Вывод я не сгибаю и не выгибаю спину, а регулирую высоту стула. Спина всегда в ровном положении

Спасибо за подробное описание! А как Вы подбираете удобную высоту? Стул на колёсиках есть, но получается либо слишком высоко либо слишком низко (как в итоге оказывается). Не могу понять на что ориентироватья, поэтому написала про локти... Может кушетка на уровни груди должна быть или еще какой-то критерий что высота оптимальна...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за подробное описание! А как Вы подбираете удобную высоту? Стул на колёсиках есть, но получается либо слишком высоко либо слишком низко (как в итоге оказывается). Не могу понять на что ориентироватья, поэтому написала про локти... Может кушетка на уровни груди должна быть или еще какой-то критерий что высота оптимальна...

Высоту вы подбираете для себя как вам удобно и хорошо видно реснички если вы близко нагибаетесь то стул ниже, если вам удобней на более высоком расстоянии то стул выше. Выберите ту точку с которой вам лучше видно реснички клиента но при этом спина ровная, а не скукоженая. Мы привыкли если пониже то спину согнуть, а здесь вместо согнуть спину опустить пониже стул
 
Девочки, хочу с вами поделится своим маленьким опытом, думаю новичкам как и я будет полезно) Я только "научилась" наращивать ресницы. Но сразу же начала переживать не только о качестве моих работ, но и об удобстве как для моих клиентов так и для меня. Приобретать сразу же кушетки у меня средств нет, а дома из горизонтальной мебели у меня только кровать, а эта кровать очень низкая. Вообщем я придумала следующее: нашла наш старый надувной матрас для пляжа. Надула его, положила на кровать, накрыла покрывалом, положила надувную подушечку...и воуля: супер удобная кушетка для наращивания ресниц готова! Так как коленки у меня упирались в кровать, то матрас выдвинула немного на себя, таким образом, что ноги у меня находятся под матрасам и не упираются уже в кровать. Вид кончено грамозкий, но мои первые подопытные оценили! Некоторые даже отметили что вылежать на такой конструкции 2.30 часа намного удобнее чем в салоне на кушетке :D так как матрас воздушный и мягкий.
Мне тоже стало намного легче наращивать так как не приходится сильно наклонятся. Но эта конструкция хороша только для первого опыта, в дальнейшем для сохранения здоровья мастера необходимо покупать нормальную кушетку и стул)

Кстати по поводу освещения: так как недорогой лампы я не нашла, купила лобный фонарик с регулированием угла наклона. Советую всем иметь подобный в своем арсенале, так как такой форс мажор как "отключили свет на половине процесса" может случится с каждым (у меня такое уже было во время сдачи экзамена по наращиванию ресниц, пришлось под фонариком от айфона заканчивать работу :o ).


 
Цитата
naataly31 написал:Девочки, хочу с вами поделится своим маленьким опытом, думаю новичкам как и я будет полезно) Я только "научилась" наращивать ресницы. Но сразу же начала переживать не только о качестве моих работ, но и об удобстве как для моих клиентов так и для меня. Приобретать сразу же кушетки у меня средств нет, а дома из горизонтальной мебели у меня только кровать, а эта кровать очень низкая. Вообщем я придумала следующее: нашла наш старый надувной матрас для пляжа. Надула его, положила на кровать, накрыла покрывалом, положила надувную подушечку...и воуля: супер удобная кушетка для наращивания ресниц готова! Так как коленки у меня упирались в кровать, то матрас выдвинула немного на себя, таким образом, что ноги у меня находятся под матрасам и не упираются уже в кровать. Вид кончено грамозкий, но мои первые подопытные оценили! Некоторые даже отметили что вылежать на такой конструкции 2.30 часа намного удобнее чем в салоне на кушетке :D так как матрас воздушный и мягкий.
Мне тоже стало намного легче наращивать так как не приходится сильно наклонятся. Но эта конструкция хороша только для первого опыта, в дальнейшем для сохранения здоровья мастера необходимо покупать нормальную кушетку и стул)

Кстати по поводу освещения: так как недорогой лампы я не нашла, купила лобный фонарик с регулированием угла наклона. Советую всем иметь подобный в своем арсенале, так как такой форс мажор как "отключили свет на половине процесса" может случится с каждым (у меня такое уже было во время сдачи экзамена по наращиванию ресниц, пришлось под фонариком от айфона заканчивать работу :o ).


кушетку купила за 5000 руб. новую с выбором обивки, лампу за 1700 (но можно было за 700). Окупилось за 2 дня работы. Почему на хорошие условия для клиентов, тем более если переживаете об их удобстве, нет средств? Поймите правильно, говорю не в укор вам, хочу чтобы новые мастера затраты на хорошие материалы в ассортименте и инструменты для качественного наращивания воспринимали как быстроокупаемые и развивающие ваш профессионализм вложения, а не траты.
 
Цитата
Vzmahresnic написал:кушетку купила за 5000 руб. новую с выбором обивки, лампу за 1700 (но можно было за 700). Окупилось за 2 дня работы. Почему на хорошие условия для клиентов, тем более если переживаете об их удобстве, нет средств? Поймите правильно, говорю не в укор вам, хочу чтобы новые мастера затраты на хорошие материалы в ассортименте и инструменты для качественного наращивания воспринимали как быстроокупаемые и развивающие ваш профессионализм вложения, а не траты.


ну начнем с того что многие начинающие мастера берут за наращивание 500-700 р, а некоторые и еще меньше, да и клиенты не каждый день.. И самое главное)) ведь все хотят прибыль сразу)) никто не хочет бесплатно корячиться)) и уж тем более бесплатно корячиться на кушетке за 5000 рэ, это же аж 10 клиентов бесплатно сделать нужно!!!)) я, например, тоже работала на диване, пока не появилось около 10 постоянных клиентов, не считая залетных, а потом уже начала обрастать нужными и очень полезными вещами..
 
Цитата
Vzmahresnic написал:кушетку купила за 5000 руб. новую с выбором обивки, лампу за 1700 (но можно было за 700). Окупилось за 2 дня работы. Почему на хорошие условия для клиентов, тем более если переживаете об их удобстве, нет средств? Поймите правильно, говорю не в укор вам, хочу чтобы новые мастера затраты на хорошие материалы в ассортименте и инструменты для качественного наращивания воспринимали как быстроокупаемые и развивающие ваш профессионализм вложения, а не траты.



Вы купили кушетку и лампу уже в первый месяц своей работы, после обучения? :o Я только месяц занимаюсь наращиванием, у меня было только 2 платных клиента :| (и то одного уже обслуживала в салоне в который меня пригласили заменить мастера), все остальные - это знакомые и модели которые бесплатно согласились на наращивание. При этом на материалах я не экономлю! К новому году планирую либо арендовать место в одном из салонов красоты в городе. Или арендовать квартиру, купить кушетку и лампу.

А о том как я приловчилась в домашних условиях написала специально для таких девочек как я: ведь что бы успешно тренироваться наращивать ресницы нужно что бы было удобно. Естественно если собираешься серьезно заниматься наращиванием ресниц то нужно вкладывать и вкладывать деньги, постоянно обучатся, делать свое рабочее место все лучше и лучше. Ведь это все обязательно окупится! Я это понимаю и к этому стремлюсь.
 
Кстати девочки, нигде на форуме по наращиванию ресниц не видела, по этому спрошу здесь:
Кто пользуется такой штучкой как ОЧКИ ЛУПА для наращивания ресниц? Действительно ли они облегчают работу нашим глазкам? У меня зрение 100% но после наращивания очень устают. Вот задумываюсь прикупить себе в ближайшее время такие очки. Целесообразны ли они?
 
Кому как. Но, думаю, лучше просто делать разминки во время работы, чем покупать доп. приспособления. Но, как и сказала - на любителя. Если есть возможность попробовать - попробуйте, а потом решите - надо оно вам или нет.
 
Цитата
naataly31 написал:Кстати девочки, нигде на форуме по наращиванию ресниц не видела, по этому спрошу здесь:
Кто пользуется такой штучкой как ОЧКИ ЛУПА для наращивания ресниц? Действительно ли они облегчают работу нашим глазкам? У меня зрение 100% но после наращивания очень устают. Вот задумываюсь прикупить себе в ближайшее время такие очки. Целесообразны ли они?


не советую, линзы пластиковые почти у всех моделей, немного искажают и садят 100% зрение)) а вот тем у кого проблемы со зрением помогают, вроде, но зрение садится еще сильнее(( Лучше делайте зарядку для глаз.. А вообще-то глаза не должны уставать после одного человека, даже если по 3 часа сидеть.. Лучше вложиться в хорошее освещение чем в лупы.
 
Цитата
naataly31 написал:Вы купили кушетку и лампу уже в первый месяц своей работы, после обучения? :o Я только месяц занимаюсь наращиванием, у меня было только 2 платных клиента :| (и то одного уже обслуживала в салоне в который меня пригласили заменить мастера), все остальные - это знакомые и модели которые бесплатно согласились на наращивание. При этом на материалах я не экономлю! К новому году планирую либо арендовать место в одном из салонов красоты в городе. Или арендовать квартиру, купить кушетку и лампу.

А о том как я приловчилась в домашних условиях написала специально для таких девочек как я: ведь что бы успешно тренироваться наращивать ресницы нужно что бы было удобно. Естественно если собираешься серьезно заниматься наращиванием ресниц то нужно вкладывать и вкладывать деньги, постоянно обучатся, делать свое рабочее место все лучше и лучше. Ведь это все обязательно окупится! Я это понимаю и к этому стремлюсь.



Я очень рада, что у вас с ресницами всё серьёзно :-) Я немного резковато выразилась пожалуй:-) Наболело) У нас в городе очень много "абыкакихмастеров", когда от них девочки приходят с остатками своих ресничек аж больно смотреть, прям до слёз. Девочки считают, что это большие и очень лёгкие деньги. Делают наращивание за 40 минут)))))))))))))
Я тоже работала на диване, только на 5й месяц купила кушетку самую дешевую из возможных. Я прям мечтала о ней, т.к. после 10-часового рабочего дня каждый день в течение нескольких месяцев спина начала сильно болеть. Семья нуждалась, муж не зарабатывал, но для клиентов всегда был комфорт и маленький праздник в виде вкусного чая с шоколадом.
Рекомендую всем новичкам купить кушетку и оборудовать хотя бы а дому рабочее место сразу, исходя из опыта. Как бы вы не ждали деньги за свою работу, знайте - вложения окупаются в геометрической прогрессии! Да, с 10 клиентов вы не потратите деньги, но это не то же самое, что "бесплатно". А ещё - любите своих клиентов))) просто так, не за деньги) ведь плоды вашего труда делают их счастливее)))) по крайней мере, к этому нужно стремиться)
 
Цитата
nebesnaya написал:не советую, линзы пластиковые почти у всех моделей, немного искажают и садят 100% зрение)) а вот тем у кого проблемы со зрением помогают, вроде, но зрение садится еще сильнее(( Лучше делайте зарядку для глаз.. А вообще-то глаза не должны уставать после одного человека, даже если по 3 часа сидеть.. Лучше вложиться в хорошее освещение чем в лупы.


Поддерживаю. От лупы ещё сильнее могут уставать глаза. Нужна лампа дневного света. Если купить светодиодную, то это удобно и экономично, а главное - глаза не устают даже после троих.
 
Девочки, у кого проблемы со спиной и глазами, ходите на йогу! это мой личный совет. я хожу уже в течении месяца, Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!! :D :D спину реально разгружает.. первую неделю были порывы бросить))) болело просто ВСЕ!! непонятно от чего, от работы или от занятий, но потом пришло реальное облегчение! даже глаза болели поначалу, те мышцы которыми никогда мы не пользуемся в повседневной жизни))) я конечно еще в лотос не сажусь даже, но осанка стала лучше, и холка уходит постепенно (солевой нарост на шее, сзади). Полтора-два часа в день, вечерком, и все просто суперр)) а еще, никому не навязываю, но есть несколько клиенток у меня, которые тоже ходят на йогу и им как всегда не хватает медитаций ( в моей группе всего раз в неделю, многие пропускают этот день), так я просто ставлю им трэки с, например, практикой йога нидра, там умиротворяющая музыка и голос инструктора.. так вот, клиентки не спят и не дергаются, и расслабленные, и не ерзают, и не жалуются что долго)) потому что там как раз нужно лежать с закрытыми глазами и как бы мысленно ощущать разные части тела, следить за дыханием, и тд. короче, получается эффект такой, что девушка не думает каждую секунду о том, когда же уже закончится процедура?? потому что у нее очень затекла шея или копчик болит))) ну, в общем че мне просто так объяснять? это нужно попробовать))) и решить каждому для себя. Это лично моя практика и лично мое мнение)) может кому пригодится) кому интересно могу скинуть трэки..
 
Цитата
Vzmahresnic написал:Я очень рада, что у вас с ресницами всё серьёзно :-) Я немного резковато выразилась пожалуй:-) Наболело) У нас в городе очень много "абыкакихмастеров", когда от них девочки приходят с остатками своих ресничек аж больно смотреть, прям до слёз. Девочки считают, что это большие и очень лёгкие деньги. Делают наращивание за 40 минут)))))))))))))
Я тоже работала на диване, только на 5й месяц купила кушетку самую дешевую из возможных. Я прям мечтала о ней, т.к. после 10-часового рабочего дня каждый день в течение нескольких месяцев спина начала сильно болеть. Семья нуждалась, муж не зарабатывал, но для клиентов всегда был комфорт и маленький праздник в виде вкусного чая с шоколадом.
Рекомендую всем новичкам купить кушетку и оборудовать хотя бы а дому рабочее место сразу, исходя из опыта. Как бы вы не ждали деньги за свою работу, знайте - вложения окупаются в геометрической прогрессии! Да, с 10 клиентов вы не потратите деньги, но это не то же самое, что "бесплатно". А ещё - любите своих клиентов))) просто так, не за деньги) ведь плоды вашего труда делают их счастливее)))) по крайней мере, к этому нужно стремиться)



Спасибо Вам большое! О наболевшем я вас понимаю. Я всегда к любой работе отношусь серьёзно. dry.gif Долго не могла решится на обучения наращивания ресниц ведь мастера отвечают за здоровье глаз и ресниц клиента. И уже за маленькую свою практику не раз столкнулась с не профессионализмом мастеров (при этом опыт у них исчисляется годами) :(
 
Цитата
nebesnaya написал:Девочки, у кого проблемы со спиной и глазами, ходите на йогу! это мой личный совет. я хожу уже в течении месяца, Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!! :D :D спину реально разгружает.. первую неделю были порывы бросить))) болело просто ВСЕ!! непонятно от чего, от работы или от занятий, но потом пришло реальное облегчение! даже глаза болели поначалу, те мышцы которыми никогда мы не пользуемся в повседневной жизни))) я конечно еще в лотос не сажусь даже, но осанка стала лучше, и холка уходит постепенно (солевой нарост на шее, сзади). Полтора-два часа в день, вечерком, и все просто суперр)) а еще, никому не навязываю, но есть несколько клиенток у меня, которые тоже ходят на йогу и им как всегда не хватает медитаций ( в моей группе всего раз в неделю, многие пропускают этот день), так я просто ставлю им трэки с, например, практикой йога нидра, там умиротворяющая музыка и голос инструктора.. так вот, клиентки не спят и не дергаются, и расслабленные, и не ерзают, и не жалуются что долго)) потому что там как раз нужно лежать с закрытыми глазами и как бы мысленно ощущать разные части тела, следить за дыханием, и тд. короче, получается эффект такой, что девушка не думает каждую секунду о том, когда же уже закончится процедура?? потому что у нее очень затекла шея или копчик болит))) ну, в общем че мне просто так объяснять? это нужно попробовать))) и решить каждому для себя. Это лично моя практика и лично мое мнение)) может кому пригодится) кому интересно могу скинуть трэки..

Вы куда то ходите или дома занимаетесь?))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы куда то ходите или дома занимаетесь?))


я хожу ан курсы! потому что у меня в компе куча уроков и йоги и фитнеса и аэробики)) но просто нету времени на занятия, или всегда находится отговорка... а тут заплатила 500р и ходи 3-4 раза в неделю, КАЙФ!! я балдею там!)) и нервы в порядке..
 
Цитата
nebesnaya написал:я хожу ан курсы! потому что у меня в компе куча уроков и йоги и фитнеса и аэробики)) но просто нету времени на занятия, или всегда находится отговорка... а тут заплатила 500р и ходи 3-4 раза в неделю, КАЙФ!! я балдею там!)) и нервы в порядке..

долго думала стоит ли...но после твоего поста решено! иду))
 
Т.к. работаю в кабинете, то всё стационарно) А материалы храню в сундучке. Когда работаю, достала, что нужно и на процедурном столике разложила.
[attachment=4894:8304c5вафc5c443.jpg]
 
А вот мое рабочее место

А вот волшебный комодик из ИКЕА, в котором я храню планшеты с ресницами, паллетки, клей, микробраши, и все все что нужно для ресниц и бровей:
 
Девушки! Как вы выходите из положения при отключении света? Про фонарик на голову уже прочитала. Подумываю лампу аккумуляторную прикупить, но вот как ее прикрепить к лампе лупе не знаю. Недавно отключили свет, хорошо хоть не на долго, клиентка подсвечивала мне телефоном, не очень удобно. Грозились выключать свет у нас утром и вечером на 2 часа, может до этого не дойдет, вот теперь и думаю что же делать в аварийной ситуации?
 
Я бы перенесла клиентку на другое время. ЧП, от них никто не застрахован.
 
Цитата
Touretta написал:Я бы перенесла клиентку на другое время. ЧП, от них никто не застрахован.


Конечно, если когда свет отключали, я перезванивала клиентке и перенесла время. Но последний раз пол глаза нарастила и бац, выключили свет, хорошо хоть на 5 минут. ;)
 
Да, с этим проблема.
 
Девочки, поделитесь опытом!)Хочу попробовать тоже приобрести себе кушетку)Подскажите пожалуйста за сколько примерно и где вы их покупали?)может в инете где-то заказывали ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, поделитесь опытом!)Хочу попробовать тоже приобрести себе кушетку)Подскажите пожалуйста за сколько примерно и где вы их покупали?)может в инете где-то заказывали ;)

я брала за 5. на авито
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, поделитесь опытом!)Хочу попробовать тоже приобрести себе кушетку)Подскажите пожалуйста за сколько примерно и где вы их покупали?)может в инете где-то заказывали ;)

Можно новые заказать недорого с тао бао, есть такой китайский сайт (около 3х тыс. руб), либо купить у дистрибьютора какой-либо марки, они обычно продают кушетки (5000 руб). Можно и с рук поискать недорого, только они могут быть слегка потрепанного вида, зато недорого, застелите покрывалком и на первое время хватит.
 
Я брала новую на авито за 3800
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, поделитесь опытом!)Хочу попробовать тоже приобрести себе кушетку)Подскажите пожалуйста за сколько примерно и где вы их покупали?)может в инете где-то заказывали ;)


Я заказывала у представителя Лавли в своём городе. Взяла новую, была возможность выбрать обивку из 30-40 вариантов (для меня это важно). Цена 5000 руб., как правило у представителей есть и доставка.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, поделитесь опытом!)Хочу попробовать тоже приобрести себе кушетку)Подскажите пожалуйста за сколько примерно и где вы их покупали?)может в инете где-то заказывали ;)


https://vk.com/club65050216 - можно тут поинтересоваться про кушетку в вашем городе или на сайте лавли выбрать http://glory-lash.ru/catalog/massazhnye_stoly/
 
Девочки спасибо большое!😊буду искать😊
 
Цитата
igrulya написал:А вот мое рабочее место

А вот волшебный комодик из ИКЕА, в котором я храню планшеты с ресницами, паллетки, клей, микробраши, и все все что нужно для ресниц и бровей:


очень уютно :/
 
Цитата
Vzmahresnic написал:Рекомендую всем новичкам купить кушетку и оборудовать хотя бы а дому рабочее место сразу, исходя из опыта. Как бы вы не ждали деньги за свою работу, знайте - вложения окупаются в геометрической прогрессии! Да, с 10 клиентов вы не потратите деньги, но это не то же самое, что "бесплатно". А ещё - любите своих клиентов))) просто так, не за деньги) ведь плоды вашего труда делают их счастливее)))) по крайней мере, к этому нужно стремиться)

Вот это реальный совет от профессионала! А то читаю статьи, смотрю Ю ТУБ, везде советуют первых сколько-то там клиентов принимать на чем есть :o А потом, когда уже "попроет" тогда "можно" уж чего-то там прикупить... Я только отучилась. Тренируюсь на подружках бесплатно дома. НО, я уже сняла помещение в салоне красоты ( субаренда) Заказала кушетку, лампу-лупу, столик косметический на колесиках и стульчик косметолога регулируемый. Еще заказала кучу всякой нужной мелочи: органайзер для материалов, всякие штучки для спонжиков и ватных палочек...
Так как я еще "вчера" была клиенткой и лежала по ту сторону кушетки,ОЧЕНЬ важно, как выглядит рабочее место. Чистота, опрятность, в какой то мере достаток мастера ( я имею в виду оборудование) в конце концов, я себя люблю. И почему я буду скрючевшись над диваном гробить свою спину? Лично мне не нужен такой "бизнес"
Вот такое рабочее место меня вдохновило изначально. Правда лично по мне, не хватает уюта ;) Я у своих арендодателей попросила разрешения поклеить в кабинете обои.

 
Уюта не хватает, потому что все слишком белое) Но тут надо найти золотую середину между чистотой и чем-то, что может накопить пыль, (чего не хочется).

Я одно время дома просто для повышения настроения шарики вешала). А так - поввесьте ярких тематических плакатов на стены, например, положите журналы.
 
Цитата
Ussur-VIP написал:Вот это реальный совет от профессионала! А то читаю статьи, смотрю Ю ТУБ, везде советуют первых сколько-то там клиентов принимать на чем есть :o А потом, когда уже "попроет" тогда "можно" уж чего-то там прикупить... Я только отучилась. Тренируюсь на подружках бесплатно дома. НО, я уже сняла помещение в салоне красоты ( субаренда) Заказала кушетку, лампу-лупу, столик косметический на колесиках и стульчик косметолога регулируемый. Еще заказала кучу всякой нужной мелочи: органайзер для материалов, всякие штучки для спонжиков и ватных палочек...
Так как я еще "вчера" была клиенткой и лежала по ту сторону кушетки,ОЧЕНЬ важно, как выглядит рабочее место. Чистота, опрятность, в какой то мере достаток мастера ( я имею в виду оборудование) в конце концов, я себя люблю. И почему я буду скрючевшись над диваном гробить свою спину? Лично мне не нужен такой "бизнес"
Вот такое рабочее место меня вдохновило изначально. Правда лично по мне, не хватает уюта ;) Я у своих арендодателей попросила разрешения поклеить в кабинете обои.



а обои разве можно в кабинетах? Они ж не моющиеся
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а обои разве можно в кабинетах? Они ж не моющиеся

:o Мы живем в веке неограниченных возможностей ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)