Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кислотный пилинг,химические,повернностные. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
За и против.

После серии таких пилингов у меня прошли воспаления, изменилась поверхность кожи. Теперь все гладкое. Но большинство косметологов плюются при слове "Кислота"
 
Я начинающий косметолог, хочу приобрести поверхностные пилинги. Хотела бы узнать ваше мнение о том с какими удобнее работать, и какие более эффективны в анти-эйдж программе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:За и против.

После серии таких пилингов у меня прошли воспаления, изменилась поверхность кожи. Теперь все гладкое. Но большинство косметологов плюются при слове "Кислота"



Кислоты работают просто великолепно. Только надо уметь ими пользоваться - тонкостей много.
 
Цитата
ERENA написал:Я начинающий косметолог, хочу приобрести поверхностные пилинги. Хотела бы узнать ваше мнение о том с какими удобнее работать, и какие более эффективны в анти-эйдж программе.


Начинающим проще работать с такими пилингами, как Mene&Moy System, Sweet Skin System. Удобны в работе, просты и эффективны.

С опытом можно будет перейти к более серьезным.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кислоты работают просто великолепно. Только надо уметь ими пользоваться - тонкостей много.

Можно узнать эти тонкости?И как быть с воспалениями?
 
Цитата
ERENA написал:Я начинающий косметолог, хочу приобрести поверхностные пилинги. Хотела бы узнать ваше мнение о том с какими удобнее работать, и какие более эффективны в анти-эйдж программе.


Очень эффективные пилинги MEDIDERMA и SESDERMA, от поверхностных до срединных, AHA- BHA-кислоты, разновидностей около 30 наименований. Просты в применении, качественно преподают информацию. Работаю с ними уже 5 год, результаты не разочаровывают ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:За и против.

После серии таких пилингов у меня прошли воспаления, изменилась поверхность кожи. Теперь все гладкое. Но большинство косметологов плюются при слове "Кислота"


Кислоты потрясающе работают. Если у вас были воспаления, то с помощью AHA можно изменить ph кожи. Как известно, ph нашей кожи нейтрален примерно 6,5-7,0. При сдвиге в щелочную сторону и при наличии повышенной секреции сальных желез,начинают развиваться бактерии, вызывая воспаления.AHA-пилинг имеет ph от 3 до 0,05, изменяя кислотность кожи, блокируем жизнедеятельность бактерий, что собственно ведет к снижению воспалений. Здесь хорошо справляются BHA- кислоты.
При гиперкератозе - с помощью кислоты разрушаются связи рогового слоя, что приводит к обязательному шелушению на 3-4 день после пилинга. Роговой слой становится тоньше, но при опосредованном воздействии на базальную мембрану утолщается эпидермис.Поверхность кожи выравнивается, она выглядит более свежей.
Если косметологи "плюются", значит или не умеют делать или был печальный опыт. Ни один косметолог, который вел пациентов с химическими пилингами, грамотно закончив курс и получил ожидаемый результат не скажет о кислоте ничего плохого. Отсюда делайте вывод.
Нельзя делать пилинги при нарушенном эпидермальном барьере, высок риск постплингового воспаления. Я думаю, что эти прописные истины, должен знать каждый косметолог , который работает с кислотой.
Нужно только четко понимать при какой проблеме какой пилинг делать, соблюдая протакол. Домашний постплинговый уход просто обязателен. И отзвон клиента каждый день для контроля. SPF, думаю, даже не обсуждается. Чтобы не иметь потом бледный вид, когда Ваш клиент вернется к Вам с пигментацией.
Удачи, скоро сезон ;)
 
Недавно попробовала пилинги Renophase( ренофаз). Контролируемые, удобные в применении, выпускаются линиями для решения различных проблем.
Как специалист осталась довольной...
 
Хотела бы узнать по поводу поверхностных пилингов "Janssen", насколько они эффективны и какого можно добиться результата? Может кто работал на них, там концентрации только две 40 и 60 % .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень эффективные пилинги MEDIDERMA и SESDERMA, от поверхностных до срединных, AHA- BHA-кислоты, разновидностей около 30 наименований. Просты в применении, качественно преподают информацию. Работаю с ними уже 5 год, результаты не разочаровывают ;)

Добрый день. Очень нравится миндальный пилинг (если не ошибаюсь у него концентрация 70%). Обучалась на нем, но в салон пока еще не завезли. можно ли его использовать летом в период инсоляции. Я читала что он не вызывает гиперпегментации, и при постпилинговом уходе в течении недели достаточно исп-ть крем SPF 35 + три-пять дней 2р. в день Гидроалое гель. Можно ли пользоваться обычными кремами в дополнение к постпилинговому уходу? а также салонные маски и сыворотки?На практике на обучении мы совмещали этот пиллинг и механическую чистку ложкой Уно. Эффект обалденный. Причем ни вапоризатором, ни просто УЗ чисткой с предварит. исп-ем геля АНА 10% такого результата не добивалась. Хотя недавно завезли энзимный пилинг-маску(можно исп-ть 2р в неделю перед проц-ми), я им очищаю кожу перед УЗ чисткой (вместо вапоризатора или АНА 10%), а потом всё равно прохожусь ложкой. Эффект приближенно очень похож на эффект после минд.пилинга( в плане очищения пор). И при регулярном исп-ии минд. пилинга (где то раз в месяц) можно ли достичь выраженного эффекта лифтинга и омоложения? И еще, уважаемая kosmetolog-best как быть с преждевременным старением кожи век, я имею ввиду не только мелкоморщинистую сетку и мимические морщины, но и атонию верхнего и нижнего века, а также грыжу нижнего века??? Мне доступны только Премиум и кое-что из Певонии. Насколько я понимаю еще не изобрели ни одного пилинга для век? Неужели остается только RF-лифтинг?(В нашем салоне его нет). Зато в моем распоряжении есть Фонофорез. Пока всё. Очень прошу вас помочь мне в этом разобраться! СПАСИБО!
 
Цитата
smumrick_chek написал:Добрый день. Очень нравится миндальный пилинг (если не ошибаюсь у него концентрация 70%). Обучалась на нем, но в салон пока еще не завезли. можно ли его использовать летом в период инсоляции. Я читала что он не вызывает гиперпегментации, и при постпилинговом уходе в течении недели достаточно исп-ть крем SPF 35 + три-пять дней 2р. в день Гидроалое гель. Можно ли пользоваться обычными кремами в дополнение к постпилинговому уходу? а также салонные маски и сыворотки?На практике на обучении мы совмещали этот пиллинг и механическую чистку ложкой Уно. Эффект обалденный. Причем ни вапоризатором, ни просто УЗ чисткой с предварит. исп-ем геля АНА 10% такого результата не добивалась. Хотя недавно завезли энзимный пилинг-маску(можно исп-ть 2р в неделю перед проц-ми), я им очищаю кожу перед УЗ чисткой (вместо вапоризатора или АНА 10%), а потом всё равно прохожусь ложкой. Эффект приближенно очень похож на эффект после минд.пилинга( в плане очищения пор). И при регулярном исп-ии минд. пилинга (где то раз в месяц) можно ли достичь выраженного эффекта лифтинга и омоложения? И еще, уважаемая kosmetolog-best как быть с преждевременным старением кожи век, я имею ввиду не только мелкоморщинистую сетку и мимические морщины, но и атонию верхнего и нижнего века, а также грыжу нижнего века??? Мне доступны только Премиум и кое-что из Певонии. Насколько я понимаю еще не изобрели ни одного пилинга для век? Неужели остается только RF-лифтинг?(В нашем салоне его нет). Зато в моем распоряжении есть Фонофорез. Пока всё. Очень прошу вас помочь мне в этом разобраться! СПАСИБО!


У миндального концентрация 50% и 70%. Летом использовать можно, тк миндальная кислота не вызывает чувствительность клеток к УФО. Но я предпочитаю использовать тотальную защиту SPF 80, это клиентов дисциплинирует. Хотя в моей практике был эпизод, когда на фоне курса борьбы с хлоазмой моя клиентка не предупредив, отправилась в мае в Египет!!!! Приехала без единого пятнышка. Но на протяжении всего отдыха SPF 80 каждые 2 часа!!!
Повторять подобные эксперименты не рекомендую.
Можно выполнять чистку после миндального: алое-гель на 15 мин под пленку и чистка, зонально снимая пленку, далее как обычно.
Курс данного пилинга 1 раз в 10-14 дней. Эффекта лифтинга и омоложения не ждите, тк это поверхностный пилинг и у него другие показания.
В программах anti-age нужны более серьезные процедуры, например, Yellow peel, Melaspeel, TCA

Грыжа нижнего века убирается оперативным путем и это может решить только квалифицированный специалист, так как существуют четкие показания, когда грыжи век нужно иссекать, когда – вправлять, а когда – перераспределять. Традиционные методики лечения грыж век заключаются в иссечении избытков кожи и жировых тканей. Если операция по удалению грыжи проводится на нижнем веке у молодых женщин, она может быть трансконъюктивальной, без наружных разрезов, при этом устранение грыж век осуществляется при максимальном сохранении собственных тканей.

Пилинг для век есть - это Аргипил. Но при такой проблеме как атония век он не справится.










 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень эффективные пилинги MEDIDERMA и SESDERMA, от поверхностных до срединных, AHA- BHA-кислоты, разновидностей около 30 наименований. Просты в применении, качественно преподают информацию. Работаю с ними уже 5 год, результаты не разочаровывают ;)

Эффективные но достаточно дорогие. Что вы можете посоветовать из поверхностных пилингов, но по доступной цене. Я работаю с Аркадией но не очень довольна результатами.
 
Цитата
экзотика написал:Эффективные но достаточно дорогие. Что вы можете посоветовать из поверхностных пилингов, но по доступной цене. Я работаю с Аркадией но не очень довольна результатами.


Посмотрите Premium, не дорогие
 
Пилинг для век есть - это Аргипил. Но при такой проблеме как атония век он не справится.[/quote]


kosmetolog-best,Я пробовала Аргипил,но результата не увидела,думаю потому что клиентка полный курс не прошла.Реально этим пилингом круги убрать?И еще вопрос...как-то ко мне пришла клиентка с пигментацией по нижнему веку.Сначала хотела ей гликолевый КН сделать,а потом не рискнула,уж очень близко к ресничному краю пигментация.Что посоветуете в такой ситуации?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:kosmetolog-best,Я пробовала Аргипил,но результата не увидела,думаю потому, что клиентка полный курс не прошла.Реально этим пилингом круги убрать?И еще вопрос...как-то ко мне пришла клиентка с пигментацией по нижнему веку.Сначала хотела ей гликолевый КН сделать,а потом не рискнула,уж очень близко к ресничному краю пигментация.Что посоветуете в такой ситуации?

Нужно смотреть на какой глубине и какого характера пигментация. Но в любом случае уже поздно работать с пилигами - март, время активного солнца. С этой проблемой ждите до осени
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень эффективные пилинги MEDIDERMA и SESDERMA, от поверхностных до срединных, AHA- BHA-кислоты, разновидностей около 30 наименований. Просты в применении, качественно преподают информацию. Работаю с ними уже 5 год, результаты не разочаровывают ;)

Вы уже опытный косметолог подскажите, вы рекомендуете дом. уход перед поверхностным пилингом манделак гель и перед пировиноградным Р ?
 
Ув.косметологи,обращаюсь за советом и комментарием.Мне провели две процедуры поверхностного пилинга с комплексом фруктовых кислот (30% , рн-4,2). Первый пилинг - 2 мин, второй через 3 дня - 5 мин. Дома- увлажняющая сыворотка,гель с гиалуронкой и коллагеном, крем на выход - с
SPF-30.Следующую процедуру назначили через неделю.У меня никакого шелушения не наблюдается,но кожа стала как папиросная бумага-

сухая ,истонченная,я улыбнуться не могу- чувство стянутости и мелкие морщинки.Косметолог уверяет,что выровнялся рельеф,улучшился цвет
лица,но я боюсь идти на следующий пилинг(через 4 дня),кажется,что лицо постарело еще больше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ув.косметологи,обращаюсь за советом и комментарием.Мне провели две процедуры поверхностного пилинга с комплексом фруктовых кислот (30% , рн-4,2). Первый пилинг - 2 мин, второй через 3 дня - 5 мин. Дома- увлажняющая сыворотка,гель с гиалуронкой и коллагеном, крем на выход - с
SPF-30.Следующую процедуру назначили через неделю.У меня никакого шелушения не наблюдается,но кожа стала как папиросная бумага-

сухая ,истонченная,я улыбнуться не могу- чувство стянутости и мелкие морщинки.Косметолог уверяет,что выровнялся рельеф,улучшился цвет
лица,но я боюсь идти на следующий пилинг(через 4 дня),кажется,что лицо постарело еще больше.

не переживайте! Так и должно быть в начале, потом появится новая красивая кожица! Удачи!
 
Только закончила курсы.практика была слабовата.Работаю на косметике Янсен.Ужасно боюсь если понадобиться делать кислотный или фруктовый пилинги...может кто посоветует какой именно пилинг этой фирмы приобрести для начинающего пользователя?
 
Цитата
ERENA написал:Я начинающий косметолог, хочу приобрести поверхностные пилинги. Хотела бы узнать ваше мнение о том с какими удобнее работать, и какие более эффективны в анти-эйдж программе.

Добрый день. Я бы вам порекомендовала гликоливые пилинги Renophase/ Они безопасны и эффективны. Давно на них работаю. Нравится и мне как специалисту и моим клиентам. Очень грамотное обучение и формы выпуска. Если будут какие либо вопросы, пишите.
 
Цитата
kalina-9478 написал:Вы уже опытный косметолог подскажите, вы рекомендуете дом. уход перед поверхностным пилингом манделак гель и перед пировиноградным Р ?


Подготовка перед пилингом обязательна, собенно перед пировиноградным. Думаю, что этот пилинг вам придется отложить до сентября.
 
Цитата
экзотика написал:Эффективные но достаточно дорогие. Что вы можете посоветовать из поверхностных пилингов, но по доступной цене. Я работаю с Аркадией но не очень довольна результатами.

С каким работаете? С поверхностным или повехностным на плаценте?

Подсела на пилинг ROSACTIVE. Очень простой в применении. Без нейтрализатора - смывается водой. Можно "пилинговать" все - и лицо и тело (а как же он классно отшелушивает пятки ;) )
 
Я начинала работать с гликолевых пилингов Gigi (гликопюр), очень мягкие, побочных реакций не было, и результат хороший.

А пилинги Аркадии это те, которые на хитозане? Очень плохо работают? Интересно, цена ведь у них небольшая.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только закончила курсы.практика была слабовата.Работаю на косметике Янсен.Ужасно боюсь если понадобиться делать кислотный или фруктовый пилинги...может кто посоветует какой именно пилинг этой фирмы приобрести для начинающего пользователя?

А начинать с пилингов хотите именно Янсеновских? Если вам не приципиально советую взять гликопюр Gigi 10%, очень мягкий и начинать с него не страшно. :/
 
Цитата
экзотика написал:Эффективные но достаточно дорогие. Что вы можете посоветовать из поверхностных пилингов, но по доступной цене. Я работаю с Аркадией но не очень довольна результатами.





Аркади я меня вообще разочаровала.. Серия Плафит-не ахти!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Аркади я меня вообще разочаровала.. Серия Плафит-не ахти!

Совсем результата не видно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только закончила курсы.практика была слабовата.Работаю на косметике Янсен.Ужасно боюсь если понадобиться делать кислотный или фруктовый пилинги...может кто посоветует какой именно пилинг этой фирмы приобрести для начинающего пользователя?



Если не припципиально с какой марки начинать, то посоветую начать с Миндального, я работаю с маркой Natinuel
 
Цитата
vita_minka написал:Добрый день. Я бы вам порекомендовала гликоливые пилинги Renophase/ Они безопасны и эффективны. Давно на них работаю. Нравится и мне как специалисту и моим клиентам. Очень грамотное обучение и формы выпуска. Если будут какие либо вопросы, пишите.


Подскажите, пожалуйста, какова приблизительно себестоимость пилинга Ренофаз на 1 проц.?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, пожалуйста, какова приблизительно себестоимость пилинга Ренофаз на 1 проц.?

Смотря какой пилинг делать. Депигмент и репрограмма- примерно 70 грн, реньюлифт- 100 грн. Если Биопил, то на 4-5 процедур упаковка стоит 50 евро.
 
Zdrastvujte!
Ja rabotaju na Natinuele i o4en' davolna rezultatami...Takze ese na NeoGlis (eto analag), no bolee slaben'kij...
4to kasaetsja v celom kislotnih pilingov, to pomoemu eto o4en' horoshaja vesh, i ne zamenimaja vo mnogih problemah, rezultat dejstvitelno est'....Oen' horosho viravnivaet rel'efi kozi, razglazivaet, viravnivaet cvet....
Vazno ne bojatsja rabotat' s kislotoj!
 
Кто работет на пилингах Космотерос? Сейчас работаю на Янссене, неплохо делликатные пиллинги, результат нравится. Хочется попробовать что-нибудь новенькое. Посоветуйте.
 
Цитата
счастливица написал:Кто работет на пилингах Космотерос? Сейчас работаю на Янссене, неплохо делликатные пиллинги, результат нравится. Хочется попробовать что-нибудь новенькое. Посоветуйте.

Почитайте другие посты этого раздела, тут обговаривали много пилингов и по силе повреждения, и по цене, и по производителю.
 
Можно ли сделать так:
1. Демакияж (Интенсив Спа)
2. Пилинг с АНА к-ми 18 % под пленку на 15-20 мин (Интенсив Спа)
3.Смыть водой
4. Гель Алоэ вера 98% на 15 мин, смыть (Jason)
5. Крем с СПФ (Кристина)

Вопрос: Все ср-ва разных фирм, такое допустимо??? И как часто рекомендовать клиентке? (она без особых проблем, просто обновить кожу т.с.)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно ли сделать так:
1. Демакияж (Интенсив Спа)
2. Пилинг с АНА к-ми 18 % под пленку на 15-20 мин (Интенсив Спа)
3.Смыть водой
4. Гель Алоэ вера 98% на 15 мин, смыть (Jason)
5. Крем с СПФ (Кристина)

Вопрос: Все ср-ва разных фирм, такое допустимо??? И как часто рекомендовать клиентке? (она без особых проблем, просто обновить кожу т.с.)

я бы не стал так мешать фирмы....а гель Jason очень классный...использую для себя.
 
Скажите кто-нибудь использовал пилинги фирмы "премиум"... Хотелось бы узнать отзывы!!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно ли сделать так:
1. Демакияж (Интенсив Спа)
2. Пилинг с АНА к-ми 18 % под пленку на 15-20 мин (Интенсив Спа)
3.Смыть водой
4. Гель Алоэ вера 98% на 15 мин, смыть (Jason)
5. Крем с СПФ (Кристина)

Вопрос: Все ср-ва разных фирм, такое допустимо??? И как часто рекомендовать клиентке? (она без особых проблем, просто обновить кожу т.с.)

Можно убрать п.4 и 5, заменить маской из Интенсив Спа, если процедура делается вечером (солнца нет) или просто СПФ крем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кислоты потрясающе работают. Если у вас были воспаления, то с помощью AHA можно изменить ph кожи. Как известно, ph нашей кожи нейтрален примерно 6,5-7,0. При сдвиге в щелочную сторону и при наличии повышенной секреции сальных желез,начинают развиваться бактерии, вызывая воспаления.AHA-пилинг имеет ph от 3 до 0,05, изменяя кислотность кожи, блокируем жизнедеятельность бактерий, что собственно ведет к снижению воспалений. Здесь хорошо справляются BHA- кислоты.
При гиперкератозе - с помощью кислоты разрушаются связи рогового слоя, что приводит к обязательному шелушению на 3-4 день после пилинга. Роговой слой становится тоньше, но при опосредованном воздействии на базальную мембрану утолщается эпидермис.Поверхность кожи выравнивается, она выглядит более свежей.
Если косметологи "плюются", значит или не умеют делать или был печальный опыт. Ни один косметолог, который вел пациентов с химическими пилингами, грамотно закончив курс и получил ожидаемый результат не скажет о кислоте ничего плохого. Отсюда делайте вывод.
Нельзя делать пилинги при нарушенном эпидермальном барьере, высок риск постплингового воспаления. Я думаю, что эти прописные истины, должен знать каждый косметолог , который работает с кислотой.
Нужно только четко понимать при какой проблеме какой пилинг делать, соблюдая протакол. Домашний постплинговый уход просто обязателен. И отзвон клиента каждый день для контроля. SPF, думаю, даже не обсуждается. Чтобы не иметь потом бледный вид, когда Ваш клиент вернется к Вам с пигментацией.
Удачи, скоро сезон ;)

Уважаемый kosmetolog-best, расскажите каким образом вы "опосредованно воздействуете на базальную мембрану". А ещё очень хочется узнать, наблюдали ли вы отдалённые результаты "потрясающих" пилингов?
 
И еще вопрос не только к kosmetolog-best. По поводу pH кожи. Конкретные значения pH всегда были спорным вопросом, но, насколько мне помнится, среда все-таки считалась кислой. И вот теперь она стала нейтральной?...
Вразумите несведущую)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И еще вопрос не только к kosmetolog-best. По поводу pH кожи. Конкретные значения pH всегда были спорным вопросом, но, насколько мне помнится, среда все-таки считалась кислой. И вот теперь она стала нейтральной?...
Вразумите несведущую)



Попробую ответить. Возможно речь идет о том, что во многих околомедицинсикх изданиях была информация ( в рекламных роликах точно), что нейтральный РН кожи человека =5,5 на самом деле это считается уже сдвиг в кислую среду. Нейтральные значения все что выше 6 примерно до 7, у некторых авторов до 7,4 (РН крови), все что больше 7, уже считается щелочной.
Идеальная среда ( к которой мы стремимся) -кислая, но в результате эндогенных и экзогенных факторов, наша кожа ощелачевается.
 
Я так понимаю, что "идеальная" среда в общем-то таковой и является - т.е. кислой..?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так понимаю, что "идеальная" среда в общем-то таковой и является - т.е. кислой..?

Да, поскольку если даже pH пота сдвигается в щелочную сторону, может возникнуть отрубевидный лишай и рекомендуют закислять кожу. Кожа при акне тоже имеет сдвиг в щелочную сторону, поэтому полезны умывалки с пониженным pH (4.0 например) и пилинг.
 
Цитата
njann написал:Скажите кто-нибудь использовал пилинги фирмы "премиум"... Хотелось бы узнать отзывы!!! ;)


Этот вопрос уже обсуждался на форуме. Отзывы почти все негативные.
 
Гликолиевые пилинги, на мой взгляд, одна из лучших находок (изобретений) в косметологии.
Правильно работая с ними, можно добиться самых лучших результатов с любой кожей, которые только возможны.
Я бы им спела гимн! ;)
 
Цитата
Ella написал:Гликолиевые пилинги, на мой взгляд, одна из лучших находок (изобретений) в косметологии.
Правильно работая с ними, можно добиться самых лучших результатов с любой кожей, которые только возможны.
Я бы им спела гимн! ;)

Полностью солидарна!
 
Цитата
neroli написал:Да, поскольку если даже pH пота сдвигается в щелочную сторону, может возникнуть отрубевидный лишай и рекомендуют закислять кожу. Кожа при акне тоже имеет сдвиг в щелочную сторону, поэтому полезны умывалки с пониженным pH (4.0 например) и пилинг.

.Клиентка пришла..сначала коричневатые потом белые шелушащиеся пятна на груди,спине шее.Говорит что в квд сказали отрубевидный лишай.Лечит уже лет десять но летом он всегда проявляется снова.Говорит что косметолог посоветовала пилинг сделать,но толком ничего не объяснила и ушла в отпуск)..может вы что нибудь посоветуете?)
 
Дорогие коллеги! Кто-нибудь работал с гликолевыми пилингами Neostrata? Интересно, то, что они утверждают, что их пилинги лучше, чем др. аналогичные, т.к. кислота идет в свободной форме, а у других - в связанной?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дорогие коллеги! Кто-нибудь работал с гликолевыми пилингами Neostrata? Интересно, то, что они утверждают, что их пилинги лучше, чем др. аналогичные, т.к. кислота идет в свободной форме, а у других - в связанной?



Была у них на семинаре, они хвалят свои пилинги, так же как и другие представители, работа у них такая. ;) То, что у всех "других" кислоты идут в связанной форме- не правда, пилингов с свободной кислотой много, на вскидку назову Ренофаз (Биопилы) и Космед.
 
Получается Ренофаз при своем мягком действии дает такие же результаты (я имею в виду равнные концентрации)? Потомк что Neostrata - достаточно жесткие и не очень комфортные в том плане, что глубину проникновения неудобно контролировать - где-то сразу дает реакцию, где-то почти ничего нет, и стянутость в постпилинге сильная?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)