Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Yellow Peel пилинг в косметологии, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Кто нибудь Yellow Peel делал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто нибудь Yellow Peel делал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями :/


Потрясающие результаты! После 6 пилингов рельеф выравнивается, видимое улучшение тонуса и тургора кожи. Клиенту обязательно нужно объяснить, что будет с кожей через 3-4 суток. Многие в таком виде ходят на работу, и чувствуют себя превосходно, другие же закатывают истерику и в ближайший магазин выйти не могут.Держать клиента на телефоне ,желательно, в течение всего периода реабилитации.Поверьте, клиент благодарен, когда о нем заботятся как о маленьком ребенке. Профилактика герпеса обязательна. За 3 дня до проведения процедуры - по схеме внутрь "Ацикловир"
Аккуратнее с клиентами при наличии ТАЭ, но если показания для проведения пилинга весомые, проводите обязательно предпилинговую подготовку, при ТАЭ внутрь средства для укрепления капиляров.
 
Спасибо за ответ :/ Но у меня складывается впечатление что мы говорим о разных пилингах. Вы этот пилинг http://www.estemed.ru/salonyellpil.html имеете ввиду? Этот Yellow Peel делается двумя процедурами, разделенными на два дня подряд.
Я решила перед тем как предложить эту (не дешевую)процедуру клиентам, опробовать ее на себе.
Рассказываю:
У меня себостатическая кожа,без признаков выраженной обезвоженности, купероз, возраст 33 года. Показания к проведению процедуры;коррекция возрастных изменений. Относительное противопоказание;купероз. Учитывая что кожа у меня тонкая и чувствительная к агрессивным средствам, а так же с загаром я отношения не поддерживаю на протяжении последних лет восьми и следовательно утолщения эпидермиса в следствии воздействия УФ у меня не наблюдается, предварительную подготовку я делать не стала.
В ходе самой процедуры, сильного дискомфорта не наблюдалось, разве что легкий зуд и легкая гиперемия.
Сегодня второй день после процедуры. Уже начиная со вчерашнего дня, лицо похоже на драный чулок :D и отмечается не проходящий легкий зуд а так же легкая гиперемия. Но при всем при этом, лицо стало гораздо более гладким. :/
 
На третий день отмечается существенная обезвоженность и пастозность. Не будь я косметологом, могла бы вполне впасть в панику...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На третий день отмечается существенная обезвоженность и пастозность. Не будь я косметологом, могла бы вполне впасть в панику...


Абсолютно нормальная реакция, предупредив клиента о всех изменениях, Вы застрахуете себя о возможных негативных реакциях клиента.
 
а желтый пилинг медидерма (компания Астрея) чем-то отличается принципиально? или у всех желтых пилингов состав болеее-менее одинаков?
 


Пилинг который практикую я Mene&Moy System Yellow Peel , состоит из фитиновая, койевая, ретиноевая и азелаиновая кислоты, Вит. С.
Состав других пилингов должен быть представлен в аннотации или на флаконе. За то время пока я находилась в периоде реабилитации, спустя две недели пост пилинга я сделала процедуру мезо препаратом IAL-System на основе гиалуроновой кислоты. После чего обезвоженность на фоне пилинга значительно уменьшилась, лицо приобрело здоровый цвет и моложавый ухоженный вид.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а желтый пилинг медидерма (компания Астрея) чем-то отличается принципиально? или у всех желтых пилингов состав болеее-менее одинаков?


В составе Yellow peelа всегда присутствует ретиноевая кислота, в MediDerme пилинг - микс с салициловой кислотой. Выход комфортный на 5-6 день коллаген или любая увлажняющая процедура.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В составе Yellow peelа всегда присутствует ретиноевая кислота, в MediDerme пилинг - микс с салициловой кислотой. Выход комфортный на 5-6 день коллаген или любая увлажняющая процедура.

Подскажите пожалуйста, где обучают пилингу фирмы Медидерма? Слышала хорошие отзывы про миндальный и салициловый пилинг.
 
Цитата
kalina-9478 написал:Подскажите пожалуйста, где обучают пилингу фирмы Медидерма? Слышала хорошие отзывы про миндальный и салициловый пилинг.


Москва, 3-й Войковский проезд компания "Астрея"
тел +7 495 925 51 62
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Москва, 3-й Войковский проезд компания "Астрея"
тел +7 495 925 51 62

;) Спасибо!
 
Желтый пилинг "Медидерма" - это поверхностно-срединный пилинг. Поэтому делается 4-6 процедур, а "Mene&Moy" - это срединный (хотя если наносить его 1 раз, а не несколько нанесений, то он тоже действует как поверхностный). Одна процедура раскидывается на 2 дня. Использую и тот и другой пилинги. Результаты нравятся и мне, и пациентам)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Потрясающие результаты! После 6 пилингов рельеф выравнивается, видимое улучшение тонуса и тургора кожи. Клиенту обязательно нужно объяснить, что будет с кожей через 3-4 суток. Многие в таком виде ходят на работу, и чувствуют себя превосходно, другие же закатывают истерику и в ближайший магазин выйти не могут.Держать клиента на телефоне ,желательно, в течение всего периода реабилитации.Поверьте, клиент благодарен, когда о нем заботятся как о маленьком ребенке. Профилактика герпеса обязательна. За 3 дня до проведения процедуры - по схеме внутрь "Ацикловир"
Аккуратнее с клиентами при наличии ТАЭ, но если показания для проведения пилинга весомые, проводите обязательно предпилинговую подготовку, при ТАЭ внутрь средства для укрепления капиляров.


kosmetolog-best,а вы проводите клиентам предпилинговую подготовку и как?Нам на учебе рассказывали,что вместо курса желтого пилинга можно использовать крема на основе ретинола по схеме (Сказали,что сам Серано так рекомендует).Сказали результат такой же.Вы не пробовали и что об этом думаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:kosmetolog-best,а вы проводите клиентам предпилинговую подготовку и как?Нам на учебе рассказывали,что вместо курса желтого пилинга можно использовать крема на основе ретинола по схеме (Сказали,что сам Серано так рекомендует).Сказали результат такой же.Вы не пробовали и что об этом думаете?


Подготовка к пилингу даже не обсуждается - она обязательна! За 2-3 недели до пилинга крем на основе как ретиноевой так и гликолевой кислоты, иногда заменяю пилингом, например миндальным 2-3 процедуры.
Подготовку начинаем с середины-конца августа и к концу сентября кожа клиента,как правило, подготовлена к срединным пилингам. Не забывайте про SPF 80. При любом пилинге и использовании препаратов с кислотами в домашнем уходе .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подготовка к пилингу даже не обсуждается - она обязательна! За 2-3 недели до пилинга крем на основе как ретиноевой так и гликолевой кислоты, иногда заменяю пилингом, например миндальным 2-3 процедуры.
Подготовку начинаем с середины-конца августа и к концу сентября кожа клиента,как правило, подготовлена к срединным пилингам. Не забывайте про SPF 80. При любом пилинге и использовании препаратов с кислотами в домашнем уходе .

"миндальным 2-3 процедуры" какой водно-спиртовой или гель????
 
Цитата
alight написал:"миндальным 2-3 процедуры" какой водно-спиртовой или гель????


лучше гель, он мягче. После водно-спиртового возможен фрост, а перед Желтым это не совсем хорошо
 
Кто пользуется?
 
Уважаемые специалисты. У меня получилась какая-то непонятная и неприятная ситуация с этим самым Yellow Peel. Мне 36 лет, кожа тонкая, чувствительная, морщин почти нет, на щеках есть пигментация. Давно собиралась сделать жёлтый пилинг, так читала о нём много хорошего в нете. И вот вчера пришла делать (до этого мы с кометологом как и положено проводили подготовку - 3 поверхностных гликолевых пилинга). Процедура нанесения и втирания жёлтого пиланга заняла 2 часа. При этом ощущения на коже практически отсутствовали. После смывания пилинга, кожа была почти обычного цвета. Косметолог была слегка обескуражена, я - тоже. Утром - лишь лёгкое ощущение стянутости, цвет - обычный. Косметолог сказала, что тогда будем наносить второй раз. Сегодня втирала заново. На коже наблюдалось небольшое жжение и телота. Результат - подбородок стёрла напрочь. Ощущение стянутости значительно больше, кожа обычного цвета (за исключением стёртого подборотка). По взгляду косметолога поняла, что эффект должен быть другой. Через 4 часа после второго нанесения на лице никакой красноты, просто жжёт стёртый подбороток и стягивает нижние веки (на верхние я наносить не дала). Голова раскалывается, глаза тоже болят (видно от испарений). С чем связано отсутсвие эффекта? Препарат с истёкшим сроком годности (как предполагаю я)? Или моя супер нечувствительность к этому пилингу (как начала мне внушать косметолог)?
 
Аккуратнее с клиентами при наличии ТАЭ, но если показания для проведения пилинга весомые, проводите обязательно предпилинговую подготовку, при ТАЭ внутрь средства для укрепления капиляров


Я как раз делаю клиентке желтый пилинг, у нее есть купероз. причем на 4 процедуре я сделала салициловым классик пожесче. Через неделю она сказала,что лицо долго было красным. Я заволновалась. Подскажите, чем чревато, какие последствия могут быть. В постпилинговом уходе я использую антикуперозный концентрат из SESVALIA Достаточно ли этого?
 
А кто пользовался желтым пилингом Cosmedix?
 
расскажите кто работает с ретиноевым пилингом Block-age forte 5%(Mediccontrolpeel,Бразилия)?
Как составляется курс,кратность процедур,интервал между ними?
И есть ли косметологи,кто работает с феноловыми пилингами этой же фирмы?
 
Цитата
marishechka83 написал:расскажите кто работает с ретиноевым пилингом Block-age forte 5%(Mediccontrolpeel,Бразилия)?
Как составляется курс,кратность процедур,интервал между ними?
И есть ли косметологи,кто работает с феноловыми пилингами этой же фирмы?

Я использую этот пилинг и результатами доволен.3-5 процедур,количество зависит от выраженности проблемы,35 летним достаточно 3 процедуры,клиентам постарше 5-6.Интервал 2-3 недели,но лучше каждому индивидуально,в зависимости от того как кожа переносит пилинг и сколько длится поспилинговый период. По исполнению и переносимости-это самый легкий ретиноевый пилинг,делается 5 минут.Никакого послойного нанесения,никакого лежания под пленкой и терпения жжения от Salipeel,как в Медидермовском нет,и уж тем более не на 2 дня растягивать процедуру как в Mene& Moy. Так что пилинг очень перспективный
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Аккуратнее с клиентами при наличии ТАЭ, но если показания для проведения пилинга весомые, проводите обязательно предпилинговую подготовку, при ТАЭ внутрь средства для укрепления капиляров


Я как раз делаю клиентке желтый пилинг, у нее есть купероз. причем на 4 процедуре я сделала салициловым классик пожесче. Через неделю она сказала,что лицо долго было красным. Я заволновалась. Подскажите, чем чревато, какие последствия могут быть. В постпилинговом уходе я использую антикуперозный концентрат из SESVALIA Достаточно ли этого?


Краснота была от салицилки,если купероз значительно выражен,то наверное стоило салицилку из процедуры вообще исключить,салицилка в той концентрации,что используется в этом пилинге при куперозе исключается,наносить ампулу с вит С,а затем саше с ретинолом.На то знания нам и даются,чтобы в каждом конкретном случае подбирать оптимальную процедуру,не так ли?
Для постпилинга антикуперозного концентрата разумеется мало.Не уж то про Гидроалоэ забыли?Хотя по моему опыту и его мало для постпилинга,он слишком легкий,не хватает липидов для кожи с нарушенной гидролипидной мантией,какой она является после пилинга
 
Цитата
olgabel написал:Уважаемые специалисты. У меня получилась какая-то непонятная и неприятная ситуация с этим самым Yellow Peel. Мне 36 лет, кожа тонкая, чувствительная, морщин почти нет, на щеках есть пигментация. Давно собиралась сделать жёлтый пилинг, так читала о нём много хорошего в нете. И вот вчера пришла делать (до этого мы с кометологом как и положено проводили подготовку - 3 поверхностных гликолевых пилинга). Процедура нанесения и втирания жёлтого пиланга заняла 2 часа. При этом ощущения на коже практически отсутствовали. После смывания пилинга, кожа была почти обычного цвета. Косметолог была слегка обескуражена, я - тоже. Утром - лишь лёгкое ощущение стянутости, цвет - обычный. Косметолог сказала, что тогда будем наносить второй раз. Сегодня втирала заново. На коже наблюдалось небольшое жжение и телота. Результат - подбородок стёрла напрочь. Ощущение стянутости значительно больше, кожа обычного цвета (за исключением стёртого подборотка). По взгляду косметолога поняла, что эффект должен быть другой. Через 4 часа после второго нанесения на лице никакой красноты, просто жжёт стёртый подбороток и стягивает нижние веки (на верхние я наносить не дала). Голова раскалывается, глаза тоже болят (видно от испарений). С чем связано отсутсвие эффекта? Препарат с истёкшим сроком годности (как предполагаю я)? Или моя супер нечувствительность к этому пилингу (как начала мне внушать косметолог)?

В первые дни реакция может протекать не заметно, но с 3-4 дня начинается шелушение и связанные с желтым пилингом реакции.Прошло более 10 дней как прошло восстановление?
 
Цитата
medusa написал:Краснота была от салицилки,если купероз значительно выражен,то наверное стоило салицилку из процедуры вообще исключить,салицилка в той концентрации,что используется в этом пилинге при куперозе исключается,наносить ампулу с вит С,а затем саше с ретинолом.На то знания нам и даются,чтобы в каждом конкретном случае подбирать оптимальную процедуру,не так ли?
Для постпилинга антикуперозного концентрата разумеется мало.Не уж то про Гидроалоэ забыли?Хотя по моему опыту и его мало для постпилинга,он слишком легкий,не хватает липидов для кожи с нарушенной гидролипидной мантией,какой она является после пилинга


Благодарю за ответ :/
По поводу постпилинга...тренер по пилингам Mediccontrolpeel Скурихина раскритиковала все их постпилинговые крема и настаивала лишь на единственном их креме-трифалан бальзам!Только он благоприятно ведет постпилинговый период,имитируя как раз липидный слой кожи.Он содержит комплекс природных масел и не имеет консервантов и отдушек,что может раздражать незащищенную кожу после пилинга.Даже самые неожиданные неприятные вещи после пилинга на трифалане проходят легко и безболезненно!Наверняка что-то похожее есть и в других косметических линиях..например в Anna Lotan увидела облепиховое масло "золотое"-думаю оно тоже подойдет!
 
возможно ли использование Желтого пилинга в домашних условиях????

 
Цитата
olgazap написал:возможно ли использование Желтого пилинга в домашних условиях????

В смысле в домашних? Косметолог даст клиенту на дом,чтобы он сам себе сделал? :o
 
Цитата
marishechka83 написал:Благодарю за ответ :/
По поводу постпилинга...тренер по пилингам Mediccontrolpeel Скурихина раскритиковала все их постпилинговые крема и настаивала лишь на единственном их креме-трифалан бальзам!Только он благоприятно ведет постпилинговый период,имитируя как раз липидный слой кожи.Он содержит комплекс природных масел и не имеет консервантов и отдушек,что может раздражать незащищенную кожу после пилинга.Даже самые неожиданные неприятные вещи после пилинга на трифалане проходят легко и безболезненно!Наверняка что-то похожее есть и в других косметических линиях..например в Anna Lotan увидела облепиховое масло "золотое"-думаю оно тоже подойдет!

Согласен,Гидроалоэ подойдет только после поверхностных фруктовых,после более серьезных пилингов он слабоват.Силксес-это считай,что вазелин.Может Трифалан и неплох и Вегелип иже с ним, но только у Мартинексовских постпилинговых средств есть тоже недостатки-если Медидермовский Гидроалоэ почти не содержит липидов,то средства Мартинекса наоборот ,такое ощущение ,что только из масла и состоят -жирнючие и воняют как растительное масло из бутылки,хоть растапливай на сковородке их крема и блины жарь ;)
 
Цитата
medusa написал:В смысле в домашних? Косметолог даст клиенту на дом,чтобы он сам себе сделал? :o

Нет зачем???? купить и сделать это дома ведь есть пилинг который намазывают веером и ходят до самого утра следущего дня!!!!
 
Цитата
olgazap написал:Нет зачем???? купить и сделать это дома ведь есть пилинг который намазывают веером и ходят до самого утра следущего дня!!!!

Я поражаюь такими косметологами,которые такое советуют.Зачем тогда нужны мы,специалисты,если процедуру Желтого пилинга домой советуют???
Это срединный пилинг и мое мнение делать его строго в кабинете косметолога,естественно с его присутствием! :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я поражаюь такими косметологами,которые такое советуют.Зачем тогда нужны мы,специалисты,если процедуру Желтого пилинга домой советуют???
Это срединный пилинг и мое мнение делать его строго в кабинете косметолога,естественно с его присутствием! :D

ну а чему тут поражаться,если этот косметолог еще и знаменитым пластическим хирургом является, и он родственник , думаю что плохого он не насоветует!!! он сделал ночной пилинг вечером и отправил домой ,сказал смыть утром.......... и что ту такого-то!!!! :o
 
Цитата
olgazap написал:ну а чему тут поражаться,если этот косметолог еще и знаменитым пластическим хирургом является, и он родственник , думаю что плохого он не насоветует!!! он сделал ночной пилинг вечером и отправил домой ,сказал смыть утром.......... и что ту такого-то!!!! :o

Так вы сами его себе делаете или вам делает его ваш "знаменитый пластический хирург"?Это разные вещи.
Вы сами задали вопрос "Возможно ли делать желтый пилинг в домашних условиях?".В Медидерме пилинг так и делается на ночь и клиент уже сам его дома смывает.Другое дело если все это продавать клиенту и расказывать как все это делать...Я тоже могу его себе сделать дома,но я знаю алгоритм действия и возможные реакции... ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Так вы сами его себе делаете или вам делает его ваш "знаменитый пластический хирург"?Это разные вещи.
Вы сами задали вопрос "Возможно ли делать желтый пилинг в домашних условиях?".В Медидерме пилинг так и делается на ночь и клиент уже сам его дома смывает.Другое дело если все это продавать клиенту и расказывать как все это делать...Я тоже могу его себе сделать дома,но я знаю алгоритм действия и возможные реакции... ;)

спасибо за ответы и разъяснения!!!! ;)
 
Цитата
olgazap написал:Нет зачем???? купить и сделать это дома ведь есть пилинг который намазывают веером и ходят до самого утра следущего дня!!!!

Не знаю,маловероятно что вы купите его,он ведь для профессионалов только продается.А что делать с постпилинговыми изменениями кожи вы знаете? У вас же паника будет,когда себя в зеркало увидите. На то специалисты и есть,чтобы вам процедуру сделать,рассказать,что надо делать в постпилинговый период,а чего делать нельзя
 
Цитата
medusa написал:Не знаю,маловероятно что вы купите его,он ведь для профессионалов только продается.А что делать с постпилинговыми изменениями кожи вы знаете? У вас же паника будет,когда себя в зеркало увидите. На то специалисты и есть,чтобы вам процедуру сделать,рассказать,что надо делать в постпилинговый период,а чего делать нельзя

ну я же не в каменном веке живу............. и много чего знаю , читаю и о том что есть пилинг , что за ним следует постпилинговый период.... это я все знаю
Всем спасибо......за то что , так и никто не сказал возможно ли делать его дома самим, а это только потому,что иначе клиенты к вам не придут делать его в салон красоты!!!!
 
Цитата
olgazap написал:ну я же не в каменном веке живу............. и много чего знаю , читаю и о том что есть пилинг , что за ним следует постпилинговый период.... это я все знаю
Всем спасибо......за то что , так и никто не сказал возможно ли делать его дома самим, а это только потому,что иначе клиенты к вам не придут делать его в салон красоты!!!!

Если у вас есть такая замечательная возможность его приобрести,вы знаете все последствия,алгоритм действия,как и чем пользоваться в постпилинговый период,то пробуйте!Если что-то будет не так,то винить в этом будет некого ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если у вас есть такая замечательная возможность его приобрести,вы знаете все последствия,алгоритм действия,как и чем пользоваться в постпилинговый период,то пробуйте!Если что-то будет не так,то винить в этом будет некого ;)

АГА!!!!вот именно, что винить буду только себя.........а не мастера косметолога!!!!!!!!! ;) ;) ;)
 
У кого-нибудь была подобная ситуация?
Сделала желтый пилинг Медидерма своей маме,началась ужасная аллергическая реакция.Была проведена предпилинговая подготовка(делали поверхностные пилинги и в дом уходе был крем с ретинолом).Первый раз сделала,все протекало как и должно быть,второй раз шелушения было меньше,шея и декольте вообще не шелушились и мама жаловалась на их болезненность.В третий раз сделали,сегодня звонит и плачет.Все лицо опухло,глаза не может открыть,корки по всему лицу.Сказала,что если бы делала не у меня,а в салоне,то подала бы в суд на косметолога.Хорошего мало и маму жалко.Чем объяснить такую реакцию?Аллергией замедленного типа?
 
Цитата
marishechka83 написал:расскажите кто работает с ретиноевым пилингом Block-age forte 5%(Mediccontrolpeel,Бразилия)?
Как составляется курс,кратность процедур,интервал между ними?
И есть ли косметологи,кто работает с феноловыми пилингами этой же фирмы?

Я обычно использую Block-age 3%. Почему-то боюсь использовать Block-age forte. Клиенты оч часто жалуются на тяжесть в правом подреберье. Я это связываю с токсическим действием пилинга на печень :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обычно использую Block-age 3%. Почему-то боюсь использовать Block-age forte. Клиенты оч часто жалуются на тяжесть в правом подреберье. Я это связываю с токсическим действием пилинга на печень :(

Наверо 2%,у них есть 2% и 5%.Девочки,я,пока на себе не попробую,на клиентах работать не могу.И,вот почти конец сезона ,а ретиноневый пилинг еще не делала.Поэтому 2 дня назад сделала ,все-таки на себе.Благо,возраст позваляет и проказания есть.В 9 вечера смыла.Ощущений никаких.На след день работала ,но т.к. без макияжа,работала в маске.Хотя было все нормально.На след день появилось шелушение-мелкопластинчат,а потом гиперемия.Сейчас зуд,небольшой и гиперемия.Завтра ,напишу что будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У кого-нибудь была подобная ситуация?
Сделала желтый пилинг Медидерма своей маме,началась ужасная аллергическая реакция.Была проведена предпилинговая подготовка(делали поверхностные пилинги и в дом уходе был крем с ретинолом).Первый раз сделала,все протекало как и должно быть,второй раз шелушения было меньше,шея и декольте вообще не шелушились и мама жаловалась на их болезненность.В третий раз сделали,сегодня звонит и плачет.Все лицо опухло,глаза не может открыть,корки по всему лицу.Сказала,что если бы делала не у меня,а в салоне,то подала бы в суд на косметолога.Хорошего мало и маму жалко.Чем объяснить такую реакцию?Аллергией замедленного типа?

Как ни странно,но аналогичная реакция была на этот пилинг была у приятельницы моей сестры. Она звонила консультировалась.До этого сделала 3 процедуры,две первые прошли нормально,после третьей восстановление шло хуже,но косметолог не насторожившись,сделала четвертый пилинг-результат отек на грани с отеком Квинке,без неотложки обошлось,начала принимать вовремя антигистаминные,но репутация косметолога и пилинга утеряна безвозвратно
 
Цитата
medusa написал:Как ни странно,но аналогичная реакция была на этот пилинг была у приятельницы моей сестры. Она звонила консультировалась.До этого сделала 3 процедуры,две первые прошли нормально,после третьей восстановление шло хуже,но косметолог не насторожившись,сделала четвертый пилинг-результат отек на грани с отеком Квинке,без неотложки обошлось,начала принимать вовремя антигистаминные,но репутация косметолога и пилинга утеряна безвозвратно

За-то теперь мама такая красотка...Еще бы парочку пилингов,да больше не рискну ;)
 
Подскажите ) недавно начала пользоваться жёлтым пилингом Медидерма. В пятницу вечером сделала клиенте первый жёлтый пилинг, до этого сделала 4 процедуры Меласпил J2 +салицилка.эффект потресающий. и вот на сегоднейший день по словам клиентки-шелушение незначительное было. но при этом жжение сильное, да же больно алое профешенел наносить, и светло коричневе высыпания. Я так предполагаю что это так проявляеться аллергическая реакция. я сказала что бы антигестаминные выпила, и планирую завтра коллагеновый лист . скажите правельно я всё делаю и понимаю данную ситуацию.
 
Цитата
kity85@ написал:Подскажите ) недавно начала пользоваться жёлтым пилингом Медидерма. В пятницу вечером сделала клиенте первый жёлтый пилинг, до этого сделала 4 процедуры Меласпил J2 +салицилка.эффект потресающий. и вот на сегоднейший день по словам клиентки-шелушение незначительное было. но при этом жжение сильное, да же больно алое профешенел наносить, и светло коричневе высыпания. Я так предполагаю что это так проявляеться аллергическая реакция. я сказала что бы антигестаминные выпила, и планирую завтра коллагеновый лист . скажите правельно я всё делаю и понимаю данную ситуацию.

Не бойтесь.. Пусть спокойно шелушиться.... На Алоэ у многих пациентов жжение сильное.... У меня многие пользуются своими жирными кремами.... Пусть купит мин.воду "Витель" и брызгает и умывается.... и дальше пусть пользует алоэ.... У некоторых пациентов после первой процедуры жёлтого пилинга я тоже наблюдала высыпания..... Пусть не истирит.... Узнайте точно через сколько она его смыла.... может была более продолжительная экспозиция....Через 7 дней основное шелушение пройдёт, но эффект ждите минимум через 10 дней.... Я бы воздержалась от колагенового листа....в чём смысл, пусть себе лицо "Вителем" увлажняет...Удачи, не бойтесь...пилинг хороший!!!!
 
Цитата
kity85@ написал:Подскажите ) недавно начала пользоваться жёлтым пилингом Медидерма. В пятницу вечером сделала клиенте первый жёлтый пилинг, до этого сделала 4 процедуры Меласпил J2 +салицилка.эффект потресающий. и вот на сегоднейший день по словам клиентки-шелушение незначительное было. но при этом жжение сильное, да же больно алое профешенел наносить, и светло коричневе высыпания. Я так предполагаю что это так проявляеться аллергическая реакция. я сказала что бы антигестаминные выпила, и планирую завтра коллагеновый лист . скажите правельно я всё делаю и понимаю данную ситуацию.

Насчет антигистаминных -это правильно.у моей клиентки тоже была реакция ,после Желтого пилинга Медидерма ,второго,день на третий ,на носу вздулось красное воспаленное пятно,снимали компресами с ромашкой ,и Локобейз рипеа,продается в аптеке,хорошо восстанавливает эпид,барьер.Почему пошла реакция-думаю что а)реакция на УФ,т к в этот день было пасмурно,вот она защиту и не нанесла б) индивидуальная непереносимость.Но больше ретинол делать не рискнули
 
Спасибо огромное Вам!
К вечеру уже говорит что пятен нет просто красные пятна. Да жёлтый пилинг больше не буду делать.)))понятно что такая реакция. а на солнце она говорит не выходила, все вых дома сидела, только вечером в 5 часов из дома в машину. Ещё раз спасибо
 
Цитата
pishka написал:А кто пользовался желтым пилингом Cosmedix?


я делаю и очень довольна, только после надо оочень хорошо увлажнять - обычно использую hyalogy forleed - результаты супер

у одной клиентки не было возможности хорошо восстанавливать кожу (не купила домашний уход) - и восстанавливалась чем попало. Сухая кожа была очень долго.

Хороший восстанавливающий уход обязателен
 
Посоветуйте пожалуйста когда лучше начинать делать процедуры пилинга ( 3 раза) если в конце декабря планируется поездка в жаркие страны и загар. Если в октябре начать это не поздновато? Не начнется ли пигментация потом?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)