Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Болезненные ощущения во время химических пилингов?, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Воспалительная реакция, которая возникает непосредственно при нанесении кислоты, складывается из 2-х составляющих:
- нейрогенное воспаление, при котором нет видимых воспалений кожи, а реакция проявляется сенсорными ощущениями (от легкого дискомфорта до жжения,интенсивной боли )
- воспаление, при котором реакция кожи проявляется эритемой, отеком, в ответ на повреждение клеток (дерматит)
- так же возможна и иммунная реакция, возникающая в ответ на аллерген (контакто-аллергический дерматит)

Как помочь клиенту преодолеть сильный дискомфорт? И нужно ли это делать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Воспалительная реакция, которая возникает непосредственно при нанесении кислоты, складывается из 2-х составляющих:
- нейрогенное воспаление, при котором нет видимых воспалений кожи, а реакция проявляется сенсорными ощущениями (от легкого дискомфорта до жжения,интенсивной боли )
- воспаление, при котором реакция кожи проявляется эритемой, отеком, в ответ на повреждение клеток (дерматит)
- так же возможна и иммунная реакция, возникающая в ответ на аллерген (контакто-аллергический дерматит)

Как помочь клиенту преодолеть сильный дискомфорт? И нужно ли это делать?

Хоть и изначально предупреждаешь клиента о всех возможных реакциях кожи на кислоты,о неприятных ощущениях(жжения,боли),большенство из них очень остро реагирует на эту процедуру. Поэтому при процедуре химического пилинга я могу подставить вентилятор,он немного облегчает это неприятное жжение. Можно холодный компресс,но уже при завершении процедуры.
 
Вообще-то для этого существует нейтрализатор!Ну ,а во время экспозиции я обмахиваю клиента специальным вееером
 
[quote name='ирина гордеева' post='1057' date='3.2.2009, 0:14']
Вообще-то для этого существует нейтрализатор!
Вообще-то в курсе... ;)
Ну ,а во время экспозиции вы обмахиваете клиента специальным вееером
а я вентилятор подставляю ... ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Воспалительная реакция, которая возникает непосредственно при нанесении кислоты, складывается из 2-х составляющих:
- нейрогенное воспаление, при котором нет видимых воспалений кожи, а реакция проявляется сенсорными ощущениями (от легкого дискомфорта до жжения,интенсивной боли )
- воспаление, при котором реакция кожи проявляется эритемой, отеком, в ответ на повреждение клеток (дерматит)
- так же возможна и иммунная реакция, возникающая в ответ на аллерген (контакто-аллергический дерматит)

Как помочь клиенту преодолеть сильный дискомфорт? И нужно ли это делать?

Гликолевые или фруктовые смесовые пилинги лучше брать с солями стронция,которые ингибируют нейрогенное воспаление.Раньше в Медидерме был предпилинговый лосьон Sensyses с хлоридом стронция,как раз чтобы легче переносилась процедура пилинга,только сейчас они от него отказались,непонятно почему?
А так все как всегда-обмахивание или прикладывание льда,при ТСА к примеру
 
Пользуюсь или кремом ЕLMA(под пленку) или ANE-STOP(фирма Pro-Medic)(не требует окклюзии, но наносить надо трехкратно с промедутками 10-10-5 минут)
 
Гель-пилинг Гликолакт от Renew (Израиль). В составе 5 кислот (гликолевая, молочная, койевая, салициловая и миндальная) из них помоему 14% гликольки. Вместе эти кислоты дают эффект, как скажем 50% с одной кислотой. Жжение конечно есть, но не сильное. Если клиентке всё-таки дискомфортно, после пилинга на 10 мин. успокаивающую маску Пассифлору так же от Renew, забывают про всё. Можно такую маску после чистки.
 
Делаю релаксирующий массаж веерными кисточками,снимает жжение и зуд на ура!
 
Делаю точечный массаж волосянистой части головы, боль, конечно, не снимает, но отвлекает очень хорошо. Ну, а после пилинга наношу Липовую маску от Academie, снимает очень быстро все неприятные ощущения и покраснения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делаю релаксирующий массаж веерными кисточками,снимает жжение и зуд на ура!

ну это наверно если поверхностный пилинг или срединный тоже так делаете?
 
Кисточка, действительно, отвлекает от неприятных ощущений при поверхностном пилинге. У COSMED есть поверхностные и срединные пилинги со стронцием, блокирующим болевую реакцию.
 
Цитата
lusiko написал:Кисточка, действительно, отвлекает от неприятных ощущений при поверхностном пилинге. У COSMED есть поверхностные и срединные пилинги со стронцием, блокирующим болевую реакцию.


Девочки,как-то звучит:СТРОНЦИЙ.Радиоактивный препарат?
 
Цитата
krassa_prof написал:Девочки,как-то звучит:СТРОНЦИЙ.Радиоактивный препарат?

Речь не идёт о радиоактивных изотопах стронция.
Неплохую статью на эту тему можно посмотреть здесь: http://www.ki-online.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Воспалительная реакция, которая возникает непосредственно при нанесении кислоты, складывается из 2-х составляющих:
- нейрогенное воспаление, при котором нет видимых воспалений кожи, а реакция проявляется сенсорными ощущениями (от легкого дискомфорта до жжения,интенсивной боли )
- воспаление, при котором реакция кожи проявляется эритемой, отеком, в ответ на повреждение клеток (дерматит)
- так же возможна и иммунная реакция, возникающая в ответ на аллерген (контакто-аллергический дерматит)

Как помочь клиенту преодолеть сильный дискомфорт? И нужно ли это делать?

Интенсивность болевых ощущений зависит напрямую от порога чувствительности и от настроя на боль.Поэтому,если человека настроить заранее и он готов терпеть,то как правило и терпит даже ТСА без вентилятора.Я,как правило,делаю такие болезненные процедуры постоянным клиентам,которых хорошо знаюи знаю их порог чувствительности.И,не зачто не буду делать,например,ТСА клиентке,которая 25% гликолевый не может выдержать.
 
Цитата
el-kare написал:Интенсивность болевых ощущений зависит напрямую от порога чувствительности и от настроя на боль.Поэтому,если человека настроить заранее и он готов терпеть,то как правило и терпит даже ТСА без вентилятора.Я,как правило,делаю такие болезненные процедуры постоянным клиентам,которых хорошо знаюи знаю их порог чувствительности.И,не зачто не буду делать,например,ТСА клиентке,которая 25% гликолевый не может выдержать.

Я тоже агрессивные процедуры делаю только постоянным клиентам.
Но сама лично 50% гликольку не ощущаю,вода-водой,даже на язык пробовала,кислота или нет. А клиенты пищат даже на меньший %.Выдаю им веер,чтобы сами обмахивались.
 
Обмахиваю веером, либо если очень сильно жжет - нейтрализую некоторые участки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)