Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
TCA пилинги в косметологии, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте, коллеги. Приобрела ТСА-пилинг (лосьон) с лактокином фирмы ALIANZA, Бразилия. Меня смутил тот факт, что раствор на водной основе. Может я что-то путаю и все ТСА на водной, а не на спиртовой? Но при нанесении, соответственно, долго испаряется, болезненные ощущения нарастают медленно и держатся несколько минут (5-7 мин). Напомните, пож-та, другие ТСА на какой основе?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне думается. что Вы не правы. Расширение пор появляется не только с возрастом. Существует много причин вызывающих их расширение. Это и гиперфункция сальных желез, и прием стероидов, и чрезмерная инсоляция, и тд. И во многих случаях пилинги позволяют устранить последствия негативных факторов. Это не визуальный обман, а доказанный факт.

У каждого свое мнение основанное на практике,не так ли? Возможно у вас результаты пилингов по уменьшению пор были более выпаженными.У меня удовлетворительных результатов,которые устроили бы меня как специалиста,а даже не клиента,не было.Сойдут пленки ТСА,а поры как были так и зияют,и кожа отнюдь не жирная,то есть расширение пор не связано с гиперсекрецией коного сала,а уж лучше ТСА макрорельеф кожи ничего не выравнивает,этого то вы отрицать не будете. Разве что фенол
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ерунда полнейшая, где вы это взяли? :D
Генетически детерминированы не размеры пор, а их количество. Размер зависит от активности салопродукции и вязкости секрета. Последнее может сильно варьировать у однояйцевых близнецов, напр.
Вы кожу на роаккутане посмотрите - на ней поры вообще "исчезают". ;)

Буду рад если поделитесь своим опытом по уменьшению пор.Какие пилинги на ваш взгляд оптимальны? Пробую разные,но такого,чтобы сказать-да поры действительно уменьшились,пока не могу.
 
Интересный случай. Пришла ко мне девочка 17 лет, юношеские угри, кожа такая младенческая, белая. Я работаю Скин Теком 15% ТСА, наношу один слой, легкое покалывание, наношу второй, покалывания усиливаются, кожа начинает краснеть, но не в стандартных местах, краснеет и откает левы глаз, как раз там где я не наносила, верхнее и нижнее веко. У вас такое было?
 
Не дописала, что через две минуты все прошло....
Еще был случай, когда женщина сильно краснела, но не на сам пилинг а после, вот я наношу несколько слоев и в один момент расплываются пятна на коже ярко красного цвета, они не связаны с глубиной проникновения, а потом начали расползаться и все лицо стало пурпурным... Через 15 минут она посветлела, я звонила в Москву мне объяснили, что такое бывает у тех людей, которые краснеют при волнении. Клиентка это подтвердила.
 
Может я длинновато написал, но все это из практики, так что кому- то может понадобиться.

Мда...чего тут только не начитаешься...И про генетически детерминированный размер пор, ппц)))))) Конечно же нет, при чем тут генетика. Генетика действительно отвечает за количество гормона тестостерона и за количество рецепторов к нему на сальных железах. Действительно, причиной увеличения сальных желез является в том числе и жирный тип кожи (это есть непосредственный ее признак), увядающая кожа, фотостарение, гиперкератоз различной этиологии. Поэтому работа химическими пилингами есть основной метод коррекции таких состояний. И фотостарение (Джесснера), и хроностарение (Ретиноловые пилинги), и жирный тип с акне и постакне (ТСА, Джесснера, Салициловый, Пировиноградный).

Далее, ТСА относится к классическим срединным пилингам, водорастворимым. За границей комбинируется с пилингами Джесснера для более глубокой пенетрации. В России опыт пока что не большой, и косметологи в основном боятся работать таким образом.

Классические концентрации, которые встречаются =практически во всех линиях- это 15-25-35%, так как по ним просто есть стандарты и рекомендации. Все остальные хим. пилинги, эдак 18% ТСА, 28% ТСА я бы даже и покупать не стал, так как это просто фирменный выпендреж.

Лидирующими линиями по выпуску химических пилингов на сегодня являются 2 фирмы: Медиконтропил и Медидерма. Я предпочитаю вторую, так как сам работаю на ней, и преподаю в УМЦ "Мелис" в Санкт- Петербурге. Пробовал все пилинги, все добавки, все виды уходов и т.д. Хочу выразить свое восхищение и порекомендовать всем. В медидерме сейчас 40 видов пилингов, 7 добавок, порядка 10 вариантов усиления пилингов и т.д.

Касательно опыта работы с ТСА, то хочу сказать, что это конечно не пилинг для неопытных косметологов. С этой кислотой работать не просто, она капризна в работе, к ней нужно очень хорошо готовить своих клиентов. Никогда не беру и на семинарах не рекомендую IV-VI фототипы. Это практически всегда чревато гиперпигментациями. Да и вообще, лучше на пигментациях с ТСА не работать.

15% ТСА- очень мягкий, поэтому не всегда дает ожидаемого эффекта. Я бы отнес его к поверхностным, как это делают американцы. 25% посерьезнее, тут уже нужна осторожность и полный 4- недельный курс подготовки пациента к процедуре, и не только умывалками и тониками с АНА ВНА, но и ночным и дневным кремом с АНА ВНА. Вот тогда можно быть спокойным. Ну и 35% на лицо не советую. Ну или же с хорошим обезболиванием. А так на растяжки в комплексе с Коллостом- работает потрясающе.

Ну и наконец, тут кто- то сравнивал Ретинол и ТСА. Хочу сказать, что сравнение несколько не уместно. И ТСА и Ретинол, да как, собственно, и любой хим. пилинг- истончают кожу. Но не в основном за счет отшелушевания, а за счет компактизации эпидермиса. Поэтому и при ретиноле, и при ТСА в постпилинговый период будет наблюдаться большая чувствительность по отношению к любым воздействиям. Другое дело, что ретинол будет работать на протяжении примерно 4 мес после последней процедуры, а эффект ТСА будет менее стимулирующим, но более эксфолиативным. Поэтому постакне будет большим показанием, нежели хроно- фотостарение.
 
[quote name='kosmetolog ivan' date='15.12.2010, 22:13' post='40094']

Касательно опыта работы с ТСА, то хочу сказать, что это конечно не пилинг для неопытных косметологов. С этой кислотой работать не просто, она капризна в работе, к ней нужно очень хорошо готовить своих клиентов. Никогда не беру и на семинарах не рекомендую IV-VI фототипы. Это практически всегда чревато гиперпигментациями. Да и вообще, лучше на пигментациях с ТСА не работать.

А что тогда для гиперпигментации использовать?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Может я длинновато написал, но все это из практики, так что кому- то может понадобиться.

Мда...чего тут только не начитаешься...И про генетически детерминированный размер пор, ппц)))))) Конечно же нет, при чем тут генетика. Генетика действительно отвечает за количество гормона тестостерона и за количество рецепторов к нему на сальных железах. Действительно, причиной увеличения сальных желез является в том числе и жирный тип кожи (это есть непосредственный ее признак), увядающая кожа, фотостарение, гиперкератоз различной этиологии. Поэтому работа химическими пилингами есть основной метод коррекции таких состояний. И фотостарение (Джесснера), и хроностарение (Ретиноловые пилинги), и жирный тип с акне и постакне (ТСА, Джесснера, Салициловый, Пировиноградный).

Далее, ТСА относится к классическим срединным пилингам, водорастворимым. За границей комбинируется с пилингами Джесснера для более глубокой пенетрации. В России опыт пока что не большой, и косметологи в основном боятся работать таким образом.

Классические концентрации, которые встречаются =практически во всех линиях- это 15-25-35%, так как по ним просто есть стандарты и рекомендации. Все остальные хим. пилинги, эдак 18% ТСА, 28% ТСА я бы даже и покупать не стал, так как это просто фирменный выпендреж.

Лидирующими линиями по выпуску химических пилингов на сегодня являются 2 фирмы: Медиконтропил и Медидерма. Я предпочитаю вторую, так как сам работаю на ней, и преподаю в УМЦ "Мелис" в Санкт- Петербурге. Пробовал все пилинги, все добавки, все виды уходов и т.д. Хочу выразить свое восхищение и порекомендовать всем. В медидерме сейчас 40 видов пилингов, 7 добавок, порядка 10 вариантов усиления пилингов и т.д.

Касательно опыта работы с ТСА, то хочу сказать, что это конечно не пилинг для неопытных косметологов. С этой кислотой работать не просто, она капризна в работе, к ней нужно очень хорошо готовить своих клиентов. Никогда не беру и на семинарах не рекомендую IV-VI фототипы. Это практически всегда чревато гиперпигментациями. Да и вообще, лучше на пигментациях с ТСА не работать.

15% ТСА- очень мягкий, поэтому не всегда дает ожидаемого эффекта. Я бы отнес его к поверхностным, как это делают американцы. 25% посерьезнее, тут уже нужна осторожность и полный 4- недельный курс подготовки пациента к процедуре, и не только умывалками и тониками с АНА ВНА, но и ночным и дневным кремом с АНА ВНА. Вот тогда можно быть спокойным. Ну и 35% на лицо не советую. Ну или же с хорошим обезболиванием. А так на растяжки в комплексе с Коллостом- работает потрясающе.

Ну и наконец, тут кто- то сравнивал Ретинол и ТСА. Хочу сказать, что сравнение несколько не уместно. И ТСА и Ретинол, да как, собственно, и любой хим. пилинг- истончают кожу. Но не в основном за счет отшелушевания, а за счет компактизации эпидермиса. Поэтому и при ретиноле, и при ТСА в постпилинговый период будет наблюдаться большая чувствительность по отношению к любым воздействиям. Другое дело, что ретинол будет работать на протяжении примерно 4 мес после последней процедуры, а эффект ТСА будет менее стимулирующим, но более эксфолиативным. Поэтому постакне будет большим показанием, нежели хроно- фотостарение.



Доброго времени суток!
Нужен совет. Клиентка, 25 лет. Неудачный татуаж губ, после выведения которого остался сплошной рубец (соответствующий контуру губ) шириной 2 - 3 мм. Лазерная шлифовка в клинике результата не дала (со слов пациента - "после лазерной шлифовки была корка, когда корка отпала, рубец никак не изменился).
Сделаны 3 гликолевых пилинга (50% и 70%, Фитоджен), проводится ферментотерапия Данне. Результат - поверхность рубца более гладкая. Следующим этапом планирую микродермабразию (кристаллическую), после которой хотела попробовать какой-либо из срединных пилингов. Посоветуйте, пожалуйста, какой пилинг Mediderma даст более выраженный результат? TCA или может быть фенол (который only touch)???
 


Ну мне легко говорить, так как в МедиДерма есто огромное множество пилингов для коррекции гиперпигментаций. Ну например из поверхностных тот же самый Glicopeel K или KH (с гидрохиноном и койевой кислотой)- как подготовка к срединному. А далее Melaspeel KH (в линии Медидерма классический пилинг Джесснера модифицирован, и в силу добавления меланостатичных компонентов- так и называется, МЕЛАСспил). Ну или, опять же Salipeel plus который ориентрован на акне- постакне в большей степени, но вот в отношении пигментаций тоже работает отлично благодаря добавлению азелаиновой кислоты.

Кстати, на Невских Берегах в СПб в феврале у УМЦ "Мелис" будет специальный бесплатный семинар по коррекции пигментаций. Тут будут не только классические пилинги Медидерма, но и новая линия нанопилингов LipoCeutical, эдакую нашу нынешнюю гордость. Рекомендую быть, много чего узнаете.
 
Цитата
anfleraj написал:Доброго времени суток!
Нужен совет. Клиентка, 25 лет. Неудачный татуаж губ, после выведения которого остался сплошной рубец (соответствующий контуру губ) шириной 2 - 3 мм. Лазерная шлифовка в клинике результата не дала (со слов пациента - "после лазерной шлифовки была корка, когда корка отпала, рубец никак не изменился).
Сделаны 3 гликолевых пилинга (50% и 70%, Фитоджен), проводится ферментотерапия Данне. Результат - поверхность рубца более гладкая. Следующим этапом планирую микродермабразию (кристаллическую), после которой хотела попробовать какой-либо из срединных пилингов. Посоветуйте, пожалуйста, какой пилинг Mediderma даст более выраженный результат? TCA или может быть фенол (который only touch)???


Здравствуйте.
Тут ситуация двоякая, все зависит от архитектоники рубца. Если это атрофический (втянутый) рубец, то тут нужно работать коллагеновыми наполнителями (Коллост) в сочетании с ТСА. Но!!! Мы говорим про красную кайму губ, поэтому тут нужно работать ТСА крайне осторожно!!! Поэтому лучше возьмите 15% концентрацию, просто можно будет усилить пилинг Abradermol микродермабразийным кремом. Ну и конечно же использование либо крема Ферменкол, либо Куриозин- гель, либо геля Регецин в постпилинговый период.
Обязательно назначение ферментов внутрь (вобэнзим) в средней суточной дозе.

Если это гипертрофический рубец, то в этом случае нужно работать исключительно микродермабразией, а если умеете, то и прологированными стероидами.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Здравствуйте.
Тут ситуация двоякая, все зависит от архитектоники рубца. Если это атрофический (втянутый) рубец, то тут нужно работать коллагеновыми наполнителями (Коллост) в сочетании с ТСА. Но!!! Мы говорим про красную кайму губ, поэтому тут нужно работать ТСА крайне осторожно!!! Поэтому лучше возьмите 15% концентрацию, просто можно будет усилить пилинг Abradermol микродермабразийным кремом. Ну и конечно же использование либо крема Ферменкол, либо Куриозин- гель, либо геля Регецин в постпилинговый период.
Обязательно назначение ферментов внутрь (вобэнзим) в средней суточной дозе.

Если это гипертрофический рубец, то в этом случае нужно работать исключительно микродермабразией, а если умеете, то и прологированными стероидами.


Спасибо за ответ! Хотела уточнить - рубец был гипертрофический, сейчас переведен практически в нормотрофический. Его локализация - выше красной каймы губ. Постараюсь в ближайшее время выложить фотографию, чтобы нагляднее было.
 
Цитата
anfleraj написал:Спасибо за ответ! Хотела уточнить - рубец был гипертрофический, сейчас переведен практически в нормотрофический. Его локализация - выше красной каймы губ. Постараюсь в ближайшее время выложить фотографию, чтобы нагляднее было.

Тогда все вместе ждем фоток
 
Кто использует Пилософи пилинги Кристина? Есть отзывы?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Может я длинновато написал, но все это из практики, так что кому- то может понадобиться.

...Ну и наконец, тут кто- то сравнивал Ретинол и ТСА. Хочу сказать, что сравнение несколько не уместно. И ТСА и Ретинол, да как, собственно, и любой хим. пилинг- истончают кожу. Но не в основном за счет отшелушевания, а за счет компактизации эпидермиса. Поэтому и при ретиноле, и при ТСА в постпилинговый период будет наблюдаться большая чувствительность по отношению к любым воздействиям. Другое дело, что ретинол будет работать на протяжении примерно 4 мес после последней процедуры, а эффект ТСА будет менее стимулирующим, но более эксфолиативным. Поэтому постакне будет большим показанием, нежели хроно- фотостарение.


Очень люблю работать с ВАми, но столкнулась о огромной проблемой- пропали в продаже в продаже в Москве все % TCA. А у меня клиенты подготовлены- надо уже делать, а нечем... КАк обстоит дело в Петербурге? Можно ли у вас заказать TCA?
 
А кто работал на пилингах ТСА фирмы Космедиум? Расскажите о результатах?
 
Коллеги,подскажите пожалуйста!ТСА 15% сделали 6 дней назад.Было порозовение и фрост несплошной.Наносили 3 слоя.После вазелиновой окклюзии на 4 сутки лицо стало ярко розовым.Есть склонность к пигментации,с ней отчасти и пытаемся бороться.Дома бепантен и адвантан наносили.Сейчас рекомендую гидрокортизоновую мазь на проблемные зоны.Боюсь,что там где покраснело выйдет пигмент.Что посоветуте?
 
я бы не советовала гормональную мазь на 6 день после пилинга
 
Цитата
стела написал:А кто работал на пилингах ТСА фирмы Космедиум? Расскажите о результатах?

А что бы посоветовали?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки.Можно ли делать ТСА при аденоме сальных желез?...Диагноз поставили в квд...Назначили лечение.Но внешний вид кожи требует какого-то косметологического вмешательства.Гнойный элементов нет,но поры расширены с ОГРОМНЫМ содержанием в них кашицеобразного себума.Нос,надбровные дуги отечные....Мужчине 27 лет.

не стоит истончите эпидермис и прибавите еще одну проблему чувствительность.если пациент прошел начальное лечение то можно и пилингам и и поработать:Джеснера,салициловая.
 
Цитата
layma написал:А почему нельзя проработать локально тонкую полоску палочкой?когда я училась,прорабатывали и палочками в т.ч,если площадь маленькая
я понимаю,что для тела тса 15 слабоват,но все же,разве им нельзя добиться фроста?


Сделайте желтый результаты лучше.

Ваши сообщения объединены. Не стоит накручивать счетчик сообщений таким образом.
satine
 
Цитата
mokko написал:Работала с TCA пилингами Был Бразильский Медиконтрол и испанский Тоскани косметикс. проблема пигментация.


Подскажите а чем нейтрализовали ТСА в медиконтролпил? :o а то я что-то запуталась
 
Цитата
flashol написал:Подскажите а чем нейтрализовали ТСА в медиконтролпил? :o а то я что-то запуталась

извините, вопрос снимается - кажется я переработала :o :D
 
Делала ТСА пилинг, пользовалась солнцезащитными кремами, и 5 месяцев избегала солнца, в итоге на лбу появилась пигментация :evil: ...что делать? стоит ли ещё делать ТСА пилинг? ранее пегментации у меня не было.
 
Цитата
olenkasolncem написал:Делала ТСА пилинг, пользовалась солнцезащитными кремами, и 5 месяцев избегала солнца, в итоге на лбу появилась пигментация :evil: ...что делать? стоит ли ещё делать ? ранее пегментации у меня не было.

Пилинг ТСА – это более щадящее средство по сравнению с феноловым раствором, который способен полностью удалить эпидермис. Но это химический срединный пилинг. Потом проводятся специальные процедуры биоревитализации и восстановления гидролипидного баланса, чтобы уход за кожей принес максимальный эффект. Но бывают и осложнения такие, как пигментация :(
Мне больше нравятся АНА-пилинги с не очень низким рН, при которых происходит эпидермолиз. Они, кстати, не токсичны. Просто количество сеансов больше (н-р, 1 сеанс раз в 7-10 дней= всего 10). Осложнения бывают намного реже, а результат практически такой же.
я бы предложила немного погулять и сделать АНА-пилинг (все зависит от возраста и проблемы, от того, какой результат нужен), либо растительный пилинг Роз Де Мер. А пока Вам нужно защищать кожу от солнца(обязательно), можно сделать осветляющие процедуры.
 
aha пилинги не заменяют по действию тса и сравнивать их не корректно
 
Девочки,прокоментируйте пожалуйста,вчера сделали пилинг из Джи джи Дерма пил(12% ТСА)
был эффект фроста достаточно сильный,ограничились 1 слоем,сегодня на щеках ближе к орбите появились красно-сине разводы,как после обгорания на солнце,причем такая реация только возле орбиты,так лицо в нормальном состоянии,кожа еще не покрылась корочкой.
Скажите пожалуйста нормально ли это? первый раз работал ТСА.
вопросы просто наитупейшие)))
 
полагаю,что возле орбиты,там где разводы,взялось сильнее и раньше проявилось
но мне странно,что вы сейчас решили сделать тса.зачем?
 
Цитата
layma написал:полагаю,что возле орбиты,там где разводы,взялось сильнее и раньше проявилось
но мне странно,что вы сейчас решили сделать тса.зачем?

так значит это нормально?
ну у клиента,есть к этому показания,одекватный,ходит уже давно,поэтому знаю,что защищать кожу будет.
Темболее пилинг израильский разработан под климат Израиля.
 
Цитата
Космостар написал:так значит это нормально?
ну у клиента,есть к этому показания,одекватный,ходит уже давно,поэтому знаю,что защищать кожу будет.
Темболее пилинг израильский разработан под климат Израиля.



А может сосуды так среагировали? как сейчас дела? что дали в домашний уход?
 
Цитата
layma написал:aha пилинги не заменяют по действию тса и сравнивать их не корректно

Почему их сравнивать некорректно? Они относятся к химическим пилингам. Сравнивал бельгийский ученый Ракич стимулирующий и токсический эффект
гликолевой к-ты(АНА) и ТСА. ;)
АНА-пилинг - наиболее щадящий среди химических пилингов(феноловый,ТСА). ТСА можно проводить неоднократно(обычно с интервалом в год), но такой пилинг не воспроизводит результат однократного применения фенола. То же самое можно сказать и про АНА. Многократный АНА-пилинг не воспроизводит результат ТСА-пилинга, но может решить многие эстетические проблемы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А может сосуды так среагировали? как сейчас дела? что дали в домашний уход?

может быть,они прям приподнялись,хотя до этого их видно не было. В домашке пантенол,и крема из джи джи.
Что бы вы сделали на моем месте?а ну ка зайчик блестните своей звездностью(вы меня поняли о чем я ) ;)
 
Цитата
Космостар написал:может быть,они прям приподнялись,хотя до этого их видно не было. В домашке пантенол,и крема из джи джи.
Что бы вы сделали на моем месте?а ну ка зайчик блестните своей звездностью(вы меня поняли о чем я ) ;)


Слышу легкий сарказм:)) Пантенол как средство первой помощи. Что из Джи-Джи? Я бы нанесла Лактолан минут на 30,реабилитацию из серии Д-ред(Холи Ленд),сделайте сейчас процедуру реабилитации с упором на сокращение сосудов и восстановление.Что-то с витамином К(фитонадион,укрепляет сосуды),азуленом,бисабололом,на гелевой основе(типа Алое гель,либо если взяли Био Рипеа из ХЛ-мой маст хэв в такой случае:)))) Предупредите : никаких окклюзионных средств(вазелина,ланолина и тд)




 
Цитата
Форум Косметологов написал:Слышу легкий сарказм:)) Пантенол как средство первой помощи. Что из Джи-Джи? Я бы нанесла Лактолан минут на 30,реабилитацию из серии Д-ред(Холи Ленд),сделайте сейчас процедуру реабилитации с упором на сокращение сосудов и восстановление.Что-то с витамином К(фитонадион,укрепляет сосуды),азуленом,бисабололом,на гелевой основе(типа Алое гель,либо если взяли Био Рипеа из ХЛ-мой маст хэв в такой случае:)))) Предупредите : никаких окклюзионных средств(вазелина,ланолина и тд)

сегодня сделали лактолан.
звонил,покрылось коркой.
Значит не все потеряно)
из джи джи,крем восстанавливающий из алое.
 
Цитата
Космостар написал:Девочки,прокоментируйте пожалуйста,вчера сделали пилинг из Джи джи Дерма пил(12% ТСА)
был эффект фроста достаточно сильный,ограничились 1 слоем,сегодня на щеках ближе к орбите появились красно-сине разводы,как после обгорания на солнце,причем такая реация только возле орбиты,так лицо в нормальном состоянии,кожа еще не покрылась корочкой.
Скажите пожалуйста нормально ли это? первый раз работал ТСА.
вопросы просто наитупейшие)))

ДжиДжи не знаю, но предположу, что пошла сосудистая реакция.
А Нах... делать ТСА сейчас? Даже "супер" показания не являются основанием к проведению данного пилинга. В осенне-зимний период от него проблем море, а тут Вы. Сдаётся мне, что еще усугубите проблему. Если шрамы или растяжки надумали купировать, то геморроя больше сейчас получите.

 
Цитата
Космостар написал:сегодня сделали лактолан.
звонил,покрылось коркой.
Значит не все потеряно)
из джи джи,крем восстанавливающий из алое.



Все правильно.Корочки не сдирать насильственно(и ненасильственно тоже:)

Восстанавливающий гель-отлично.

Солнцезащитный крем наносит ? обновляет каждые 4 часа? Как психологически переносит?

назначьте БАДы с омега кислотами для восстановления барьера.
 
Цитата
konsuello написал:Пилинг ТСА – это более щадящее средство по сравнению с феноловым раствором, который способен полностью удалить эпидермис. Но это химический срединный пилинг. Потом проводятся специальные процедуры биоревитализации и восстановления гидролипидного баланса, чтобы уход за кожей принес максимальный эффект. Но бывают и осложнения такие, как пигментация :(
Мне больше нравятся АНА-пилинги с не очень низким рН, при которых происходит эпидермолиз. Они, кстати, не токсичны. Просто количество сеансов больше (н-р, 1 сеанс раз в 7-10 дней= всего 10). Осложнения бывают намного реже, а результат практически такой же.
я бы предложила немного погулять и сделать АНА-пилинг (все зависит от возраста и проблемы, от того, какой результат нужен), либо растительный пилинг Роз Де Мер. А пока Вам нужно защищать кожу от солнца(обязательно), можно сделать осветляющие процедуры.

Фенол фенолу разница.
 
Цитата
oldsun написал:Фенол фенолу разница.

+ много, осенью-зимой фенолом 25% работала много, очень деликатно работает.
По поводу ТСА и АНА, присоединюсь к layma, сравнивать нет смысла: разные проблемы решают и абсолютно разные по действию
 
я не понимаю,зачем вы теребите поврежденную кожу?дайте лицу восстановиться
процедурами вы сейчас будете травмировать эти корки
 
отписываюсь о пилинге.
Очень понравился,корочки уже все сошли лицо очень свежее, натянутое, цвет лица выровнился,поры очень хорошо стянусь,даже если можно так сказать исчезли.
Это просто был преждевременный бунт,сейчас защищает кремом из джи джи,полный сан блок.
Ходит на восстановительные процедуры: делаю лактолан+маска из био репеа
если есть какие то вопросы задавайте.
 
Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, с какого пилинга начинать работать. Я косметологом работаю недавно. Мед.образования нет. Поэтому сразу для себя решила, что не делаю, того чего не могу. Очень аккуратно подхожу к серьезным вещам, коими являются пилинги. Работаю на Анне Лотан, Кристине. Из Анны возьму Зеленый пилинг (как Роз де мер, только проще с ним), а вот с кислотными пока не приняла решение. Прошла обучение в Аббисе, но как-то несерьезно я к ним отношусь. Может Пилософи? Понятно, что за серьезные проблемы браться не буду-это должен делать врач в клинике. А вот убрать постакне, омоложение, осветление- думаю мне под силу.
 
Цитата
NYSIA-KH написал:Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, с какого пилинга начинать работать. Я косметологом работаю недавно. Мед.образования нет. Поэтому сразу для себя решила, что не делаю, того чего не могу. Очень аккуратно подхожу к серьезным вещам, коими являются пилинги. Работаю на Анне Лотан, Кристине. Из Анны возьму Зеленый пилинг (как Роз де мер, только проще с ним), а вот с кислотными пока не приняла решение. Прошла обучение в Аббисе, но как-то несерьезно я к ним отношусь. Может Пилософи? Понятно, что за серьезные проблемы браться не буду-это должен делать врач в клинике. А вот убрать постакне, омоложение, осветление- думаю мне под силу.


Московское представительство Кристины не обучает и , видимо, не продает пилинги лицам без медобразования. Возьмите в работу гликолевые пилинги 10% - 40%, осветляют, освежают, но пигмент и рубцы не убирают, к сожалению. Мне нравится в Мэджирее Гликокеа и Винный пилинг, посмотрите описание в соответствующей ветке.
 
Да,постакне пилингом сложно убрать
Присоединяюсь к вышесказанному,работайте поверхностными пилингами небольшой процентности и все будет хорошо
 
Цитата
NYSIA-KH написал:Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, с какого пилинга начинать работать. Я косметологом работаю недавно. Мед.образования нет. Поэтому сразу для себя решила, что не делаю, того чего не могу. Очень аккуратно подхожу к серьезным вещам, коими являются пилинги. Работаю на Анне Лотан, Кристине. Из Анны возьму Зеленый пилинг (как Роз де мер, только проще с ним), а вот с кислотными пока не приняла решение. Прошла обучение в Аббисе, но как-то несерьезно я к ним отношусь. Может Пилософи? Понятно, что за серьезные проблемы браться не буду-это должен делать врач в клинике. А вот убрать постакне, омоложение, осветление- думаю мне под силу.

Попробуйте начать работать с миндального пилинга! Подойдет всем, даже тем у кого очень чувствительная кожа, даже при куперозе и розацее. Этим пилингом можно и нужно работать даже летом - не вызывает постилинговой пигментации.
Если есть клиенты с проблемной кожей - акне, наилучший выбор - салициловый пилинг, дает реальные результаты и значительное улучшение состояния. тоже можно использовать летом без риска осложнений (при правильном постпилинговом уходе).
Какую марку выбрать. Мое предпочтение - пилинги ENERPEEL. Удобная работа с ними, для клиентов - очень комфортные, без боли, хорошие результаты. Работаю с ними давно.
 
[attachment=1436:IMG_4279.JPG]ТСА 30%, на стриях (внутренняя поверхность бедра), фото 30 мин спустя. Если кому-то интересно, позже выложу прогресс (либо его отсутствие)
 
Цитата
Medico della Peste написал:[attachment=1436:IMG_4279.JPG]ТСА 30%, на стриях (внутренняя поверхность бедра), фото 30 мин спустя. Если кому-то интересно, позже выложу прогресс (либо его отсутствие)


Поделитесь пожалуйста, наноситли просто кислоту или перед нанесением ТСА бразия, поверхностный пилинг? Интересны результаты.

Коллеги, остался пилинг ТСА с прошлого года. о сроках годности открытого флакона знаю. Кто-нибудь работал через сезон? Эффективность та же?. спасибо.
 
Цитата
puella написал:Поделитесь пожалуйста, наноситли просто кислоту или перед нанесением ТСА бразия, поверхностный пилинг? Интересны результаты.

Коллеги, остался пилинг ТСА с прошлого года. о сроках годности открытого флакона знаю. Кто-нибудь работал через сезон? Эффективность та же?. спасибо.


У меня этот флакон тоже с прошлого года, вроде эффективность не снизилась (по реакции кожи). Перед нанесением проскрабила до гиперемии. В прошлый раз делала с абразией до кровной росы - боль адская, надо что-то с обезболиванием придумать.
 
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста. Пациентке 45 лет. Кожа жирная, пористая, множественные кисты сальных желёз, неровный рельеф, пигментные пятна периорбитально области, фототип III примерно. Хотела сделать TCA-LP enerpeel (25%). На всё лицо в один слой, а по проблемам в до фроста сильно жёстко будет?
 
вы в любом случае должны делать до фроста
он может быть и после первого слоя
вопрос только в интенсивности
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)