Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лечение гиперпигментации посредством пилингов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Последнее время разочаровалась в работе с гиперпигментацией - очень трудно удержать эффект: пилингуешь всю зиму, летом - на смарку, особенно после южного солнца, проявляется вновь. Хотя и крема с собой даю с SPF 50. Что ж им, может, вообще загорать запретить? И еще - возрастная пигментация на области декольте+шея уже лет 5, клиентке 60, помогут ли пилинги? Сделала 3 гликолевая+лимонная 35%, 50, 70 - эффект 0
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время разочаровалась в работе с гиперпигментацией - очень трудно удержать эффект: пилингуешь всю зиму, летом - на смарку, особенно после южного солнца, проявляется вновь. Хотя и крема с собой даю с SPF 50. Что ж им, может, вообще загорать запретить? И еще - возрастная пигментация на области декольте+шея уже лет 5, клиентке 60, помогут ли пилинги? Сделала 3 гликолевая+лимонная 35%, 50, 70 - эффект 0



Считаю, что гиперпигментация- одно из самых сложных в косметологии. Так требует титанического труда от клиента. Не все могут исполнять все предписания.
Для клиента: постоянно фотозащита, которая наносится на чистую кожу!, не на тоники, не на крем, а на чистую кожу. Мне одна клиентка вообще выдала: она несколько лет нанасила SPF крем на дневной. Через 3-4 часа крем обновляется, на море, после каждого приема душа. Летом, особенно в теплых странах, желательно еще и физические факторы защиты, зонтики, шляпы с широкими полями.
Также косметика блокирующая тирозиназу, можно использовать зонарно.
Косметогу: чередовать уход, арбутин, койевая кислота, Вит С и А, не давать клиент расслабляться. Для барышень в возрасте, SPF крем также должен постоянно наносится на руки и зону декольте, плечи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Считаю, что гиперпигментация- одно из самых сложных в косметологии. Так требует титанического труда от клиента. Не все могут исполнять все предписания.
Для клиента: постоянно фотозащита, которая наносится на чистую кожу!, не на тоники, не на крем, а на чистую кожу. Мне одна клиентка вообще выдала: она несколько лет нанасила SPF крем на дневной. Через 3-4 часа крем обновляется, на море, после каждого приема душа. Летом, особенно в теплых странах, желательно еще и физические факторы защиты, зонтики, шляпы с широкими полями.
Также косметика блокирующая тирозиназу, можно использовать зонарно.
Косметогу: чередовать уход, арбутин, койевая кислота, Вит С и А, не давать клиент расслабляться. Для барышень в возрасте, SPF крем также должен постоянно наносится на руки и зону декольте, плечи.

Ронда! а почему на дневной-то нельзя? Если солнцезащитка без увлажняющих и ухаживающих штучек? На матирующий крем тоже нельзя?
По поводу того, что крем должен регулярно обновляться - это да. но тогда и просто дневной крем с SPF до 15 (обычные дневные кремы) тоже должны обновляться в течении дня? Я правильно поняла?
И если наносить все лето только солнцезащитку, не будет ли наша кожа обделена??? Какую схему предлагать клиентам на лето?
 
Спасибочки за ответ. А если клиентка с постпилинговой пигментацией (делала у др. косметолога, говорит, фрукт.кислотами,30%, 50%, осталась темная полоса вдоль нижней губы и светлый треугольник над) - хочет у меня сделать опять курс пилингов, чтобы выровнять цвет и рельф кожи, убрать постакне - уберется пигментация или не факт? кстати, часто с постпил.пигм-цией приходят. Может, пилинги не стоит, обойтись отбелив. препаратами (напр-р, с гидрохиноном и уходами?) Но тогда постакне как убрать? Следов много, рубчики, синячки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Считаю, что гиперпигментация- одно из самых сложных в косметологии. Так требует титанического труда от клиента. Не все могут исполнять все предписания.
Для клиента: постоянно фотозащита, которая наносится на чистую кожу!, не на тоники, не на крем, а на чистую кожу. Мне одна клиентка вообще выдала: она несколько лет нанасила SPF крем на дневной. Через 3-4 часа крем обновляется, на море, после каждого приема душа. Летом, особенно в теплых странах, желательно еще и физические факторы защиты, зонтики, шляпы с широкими полями.
Также косметика блокирующая тирозиназу, можно использовать зонарно.
Косметогу: чередовать уход, арбутин, койевая кислота, Вит С и А, не давать клиент расслабляться. Для барышень в возрасте, SPF крем также должен постоянно наносится на руки и зону декольте, плечи.

Ronda, что такое зонарно?
 
Цитата
jane2303 написал:Ronda, что такое зонарно?

как я понимаю,Зонарно,на определенные зоны,например на нос,щеки,шею,где явней выраженна пигментация.
 
Подскажите, сколько дней должно пройти после курса пилинга, чтобы можно было в солярий походить? Я путаюсь...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, сколько дней должно пройти после курса пилинга, чтобы можно было в солярий походить? Я путаюсь...


если срединные пилинги - то не меньше месяца
 
пилинг поверхностный
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, сколько дней должно пройти после курса пилинга, чтобы можно было в солярий походить? Я путаюсь...


на мой взгляд, пилинги и солярий - несовместимы!
это прямая провокация раннего старения кожи...
не моментально, конечно, но в принципе ...
 
Цитата
smumrick_chek написал:Ронда! а почему на дневной-то нельзя? Если солнцезащитка без увлажняющих и ухаживающих штучек? На матирующий крем тоже нельзя?
По поводу того, что крем должен регулярно обновляться - это да. но тогда и просто дневной крем с SPF до 15 (обычные дневные кремы) тоже должны обновляться в течении дня? Я правильно поняла?
И если наносить все лето только солнцезащитку, не будет ли наша кожа обделена??? Какую схему предлагать клиентам на лето?


согласна... для ежедневного ухода за кожей лица и декольте обязательно наносить СЗ-средство поверх крема или серума с антиоксидантами, как минимум
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время разочаровалась в работе с гиперпигментацией - очень трудно удержать эффект: пилингуешь всю зиму, летом - на смарку, особенно после южного солнца, проявляется вновь. Хотя и крема с собой даю с SPF 50. Что ж им, может, вообще загорать запретить? И еще - возрастная пигментация на области декольте+шея уже лет 5, клиентке 60, помогут ли пилинги? Сделала 3 гликолевая+лимонная 35%, 50, 70 - эффект 0

Добрый вечер,коллеги.Я победила свои пигментные пятна.которые появились невзначай во время летнего отдыха.Работаю на косметике ELDAN,в ней есть прекрасный отбеливающий уход-очищающий гель,отбеливающий тоник,отбеливающая маска,сыворотка и,соответственно,крем.Всё лето и начало осени делала себе отбеливающие уходы+фонофорез по отбеливающей сыворотке.Пятна осветлились,но полностью не исчезли.С начала октября стала готовить себя к пилингам-сначала пользовалась кремом с АНА кислотами,затем сделала себе несколько гликолевых пилингов 50%(той же фирмы).А сейчас раз в неделю делаю себе пилинг Glicopeel KH и раз в три недели закрываю его ретинолом форте 10%(MEDIDERMA).Ну,конечно,приходится облезать несколько дней,но это того стоит.После второго ретинолового пилинга-с одной стороны пятно исчезло совсем,с другой еле заметно.Дома продолжаю пользоваться отбеливающей серией.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер,коллеги.Я победила свои пигментные пятна.которые появились невзначай во время летнего отдыха.Работаю на косметике ELDAN,в ней есть прекрасный отбеливающий уход-очищающий гель,отбеливающий тоник,отбеливающая маска,сыворотка и,соответственно,крем.Всё лето и начало осени делала себе отбеливающие уходы+фонофорез по отбеливающей сыворотке.Пятна осветлились,но полностью не исчезли.С начала октября стала готовить себя к пилингам-сначала пользовалась кремом с АНА кислотами,затем сделала себе несколько гликолевых пилингов 50%(той же фирмы).А сейчас раз в неделю делаю себе пилинг Glicopeel KH и раз в три недели закрываю его ретинолом форте 10%(MEDIDERMA).Ну,конечно,приходится облезать несколько дней,но это того стоит.После второго ретинолового пилинга-с одной стороны пятно исчезло совсем,с другой еле заметно.Дома продолжаю пользоваться отбеливающей серией.

Подскажите пожалуйста, сделала клиентке пилинг Гликопил К(Медидерма)- считается тестовым. Клиентка перед этим готовилась дома. Кожа плотная с расширенными порами .Сделала пилинг и после него появилась гиперпигментация на лбу . Уберется ли она в следующую процедуру пилинга?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время разочаровалась в работе с гиперпигментацией - очень трудно удержать эффект: пилингуешь всю зиму, летом - на смарку, особенно после южного солнца, проявляется вновь. Хотя и крема с собой даю с SPF 50. Что ж им, может, вообще загорать запретить? И еще - возрастная пигментация на области декольте+шея уже лет 5, клиентке 60, помогут ли пилинги? Сделала 3 гликолевая+лимонная 35%, 50, 70 - эффект 0

Я работаю с Ренофаз и EGIA . Сейчас работаю с клиенткой по такойже проблеме . Начала с пилингов EGIA 30% комбинированный, 2 прцедуры, затем программа с витамином С также 2 процедуры , потом обкалывала пигментные пятна папульной методой ( вит.С 20% - 3мл., прокаин-1мл., кремний - 2мл.) и ещё сейчас сделаю пару пилингов, результат отменный , сама не ожидала. В домашний уход дала сыворотку с витамином С и крем дневной защитный.
 
Цитата
kosmetik написал:Подскажите пожалуйста, сделала клиентке пилинг Гликопил К(Медидерма)- считается тестовым. Клиентка перед этим готовилась дома. Кожа плотная с расширенными порами .Сделала пилинг и после него появилась гиперпигментация на лбу . Уберется ли она в следующую процедуру пилинга?

пилинг удаляет мёртвые клетки, но они являются естественной защитой кожи от внешних факторов, если человека голым выпустить на мороз не удивительно что он обморозиться, так же и кожа после пилинга беззащитна, удивительно в основном участники рассчитывают на химию, на дворе 21 век аппаратная косметология решает многое и без побочных эффектов.
 
уважаемые коллеги!
У Вас есть практика стойкого удержания эффекта пилинга от пигментации у возрастных клиенток?Если ,понятно,что не инсолляция провоцирует эти явления?(печень, гормональная недостаточность,оральные контрацептивы).
 
Хороший стойкий эффект в борьбе с возрастной пигментацией даёт жёлый пилинг-Медиодерма... Но только работать по жёсткой схеме 6 дней подряд.... Но проще любой пигмент убрать фототермолизом.... Отлично убирает пигмент любой итиологии.... Гликопил К из Медиодермы надо делать раз 50, что бы эффект был.... Кто это выдержит....Проще гликопил и запечатать ретинолом10%....
 
Подскажите,как вы готовите к пилингу с гликопил+ретинол.
Я хотела клиентке сделать желтый пилинг(для подготовки в домашний уход назначила ретин.крем 0,25 до 0,5 даже не дошли)Алергия и краснота были приличные.
И еще протокол процедуры(как выглядит)ВЫ смываете гликопил ,а потом наносите ретинол.
Или гликопил не смываете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Последнее время разочаровалась в работе с гиперпигментацией - очень трудно удержать эффект: пилингуешь всю зиму, летом - на смарку, особенно после южного солнца, проявляется вновь. Хотя и крема с собой даю с SPF 50. Что ж им, может, вообще загорать запретить? И еще - возрастная пигментация на области декольте+шея уже лет 5, клиентке 60, помогут ли пилинги? Сделала 3 гликолевая+лимонная 35%, 50, 70 - эффект 0



С гиперпигментацией борюсь с помощью:-гликолевого пилинга30%
-наношу на "проблемные зоны" осветляющий комплекс (Гликолевая кислота (5%); L-аскорбиновая кислота (5%); Койевая кислота (2%);Гидрохинон (2%)) от Shira.
- маска с гликолевой кислотой.
Устраняла гормональную пигментацию.
 
Я тоже работаю на косметике SHIRA, http://shiraesthetics.com.ua/rus/catalog/19/ по поводу гликолевого пилинга - очень нравится,как он работает при относительно высоком Ph и низком проценте,плюс очень экономный. А на 10% делаю чистку. Кому интересно,себестоимость могу сбросить в личку.
 
Работаю пилингом с койевой и молочной кислотой. Пигментация уходит после курса из 10 процедур раз в неделю. Но, к сожалению, даже используя защиту, после лета вновь появляется. Фотокоррекция - вот выход. А пилингам оставлю акне и морщины.
 
Цитата
krassa_prof написал:уважаемые коллеги!
У Вас есть практика стойкого удержания эффекта пилинга от пигментации у возрастных клиенток?Если ,понятно,что не инсолляция провоцирует эти явления?(печень, гормональная недостаточность,оральные контрацептивы).

Сложно установить индивидуально причину (патогенез) развития пигментации. Если все же удалось, то при правильном лечении основной патологии результаты хорошие. Для успокоения клиента и контроля лечения (посещения) можно проводить пилинги, маски, мезотерапия практически не важно какой фирмы.
 
Цитата
IlonaL написал:Хороший стойкий эффект в борьбе с возрастной пигментацией даёт жёлый пилинг-Медиодерма... Но только работать по жёсткой схеме 6 дней подряд.... Но проще любой пигмент убрать фототермолизом.... Отлично убирает пигмент любой итиологии.... Гликопил К из Медиодермы надо делать раз 50, что бы эффект был.... Кто это выдержит....Проще гликопил и запечатать ретинолом10%....

Хотела уточнить от фототермолиза не бывает побочных эффектов? не может случиться так, что от него наоборот может быть обратныйэффект, т.е. повыситься мелогенез? дело в том что в прошлую зиму я все время 4 процедуры (1р в 4 недели) делала пилинг коевой кислотой, были какие то результаты но не очень, меня не удовлетворило. В этом году еще не решилась на какие процедуры пойду. Сейчас читаю коменты про термолиз. Можно спросить: чем отличается фототермолиз от фракционного термолиза. И сколько процедур необходимо в среднем сделать. И вообще реально ли вообще избавиться от пигментных пятен на лице.
Я незнаю на что сетовать, у меня хр.холецистит, я постоянно пью лекарственные препараты, принимала. Пятен у меня не было, хотела этот диагноз у меня довольно давно поставлен. Кожа у меня смуглая, но никогда никаких пятен и ничего подобного не было, угри только в юности, а сейчас токо во время начала ПМС и токо один прыщик выскочит и все. Но вот года 2 назад начала пользоваться какой то глиной ( и у меня после ее пользования начала жечь кожу, я думаю может я что то нарушила у себя в кожном покрове что то) и поехала в другой город на дня 4 и забыла свою солнцезащитку, был ноябрь месяц и я думала ничего страшно. Но по приезду обнаружила что у меня начали проявляться пятна в области щек под глазами. Теперь незнаю что делать
 
опять же из личного опыта.
Я уже где- то писал, что пилинги Mediderma- испанские, а в Испании фотостарение- самое частое обращение к косметологу. Поэтому в этой линии порядка 7 пилингов направлены на коррекцию пигментаций, и еще з добавки к пилингам для осветления кожи. То есть в этом плане лучших пилингов не найти. Это раз.
Повторюсь, главное для косметолога- это правильно оценить глубину залегания пигмента, поэтому всем кто хочет добиваться хороших результатов при работе с пигментациями рекомендую приобрести лампу Вуда, которая достаточно точно позволить определиться с методом коррекции.
Как правило, обойтись просто поверхностным пилнгом не удается. Делай- не делай Glicopeel KH- все равно завершать курс придется или Melaspeel или же Retises yellow peel.
Далее, в косметологии сейчас огромное количество меланостатиков, который все имеют разную эффективность и раздражающую способность. Очень легким меланостатиком считается аскорбиновая кислота (аскорбилгликозид, аскорбилпальмитат). Очень легкий и доступный осветляющий эффект, в монотерапии совсемн не подходит.
Арбутин- вещество, обладающее меланостатическим эффектом, при этом отбеливающий потенциал не высок, прямо коррелирует с раздражающим эффектом.
Койевая кислота- получается из риса, очень эффектьивна при небольшом раздражающем потенциале.
Гидрохинон- в косметологии разрешен до 2% включительно. Пожалуй, сильно осветляет кожу блокируя ионы двухвалентного железа при синтезе меланина. Но, сильно раздражает кожу, поэтому не стоит рекомендовать людям с чувствительной кожей.
Азелаиновая кислота- ингибитор тирозиназы, хороший депигментант, правда сильно раздражает кожу. Не подходит для чувствительной.
Ориентируясь на тип кожи, анамнез, объективное свечение в лампе Вуда- я выбираю вещество, с которым будем работать дома, в том числе и при подготовке кожи к пилингу.
На счет фотозащиты.
Действительно, 8-13-15 spF, которые используются в домашних линиях- это какой- то миф. Через 2-3 часа после нанесения эти средства перестают защищать кожу от солнца. При этом, при добавлении в рецептуру фотозащитных компонентов, они утяжеляют кремы, что приводит к плохой впитываемости и блеску на поверхности кожи. Так что целесообразность таких компонентов вполне можно обсуждать. Касательно фотозащиты отдельной- то конечно же поверх основного дневного крема.
В постпилинговый период хороши ретиноиды (Retises 0,25- 0,5), лосьоны с Азелаиновой кислотой или витамином С (Azelac, C-Vit). И кнечно же тотальная фотозащита.
Ну и не стоит забывать про соматические заболевания, к которые могут приводить к появлению пигментаций.
1- Прием препаратов- оральных контрацептивов, как правило с большим содержанием эстрогенового компонента; тетрациклинов; системных ретиноидов.
2- Курение
3- Холестаз- может являться причиной пигментнах пятен, но вот лечение просто его не всегда адекватное. тот же хофитол, или желчегонные сборы- работают слабо, но это уж отдельный вообще вопрос.
4- Гипо- или Гипертиреоз- очень частая причина
5- Заболевания надпочечников, в т.ч. онкологические- не частая но вполне реальная причина. ПОэтому когда пигментация уж чересчур устойчивая, торпидная- это повод для консультации эндокринолога
6- Паратиреоз- не стоит забывать и про паращитовидные железы
7-Солнечное лентиго- ситуация характерная как правило для беременных- часто проходит самостоятельно после родов, но не всегда.

Ну и не стоит так же, конечно же, про мезотерапию, которую вполне можно проводить обычной аскорбинкой хотя бы- с хорошим эффектом.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну и не стоит забывать про соматические заболевания, к которые могут приводить к появлению пигментаций.
1- Прием препаратов- оральных контрацептивов, как правило с большим содержанием эстрогенового компонента; тетрациклинов; системных ретиноидов.
2- Курение
3- Холестаз- может являться причиной пигментнах пятен, но вот лечение просто его не всегда адекватное. тот же хофитол, или желчегонные сборы- работают слабо, но это уж отдельный вообще вопрос.
4- Гипо- или Гипертиреоз- очень частая причина
5- Заболевания надпочечников, в т.ч. онкологические- не частая но вполне реальная причина. ПОэтому когда пигментация уж чересчур устойчивая, торпидная- это повод для консультации эндокринолога
6- Паратиреоз- не стоит забывать и про паращитовидные железы
7-Солнечное лентиго- ситуация характерная как правило для беременных- часто проходит самостоятельно после родов, но не всегда.

Ну и не стоит так же, конечно же, про мезотерапию, которую вполне можно проводить обычной аскорбинкой хотя бы- с хорошим эффектом.



И еще невропатологи относят гиперпигментацию к проявлению гиперсимпатикотонии.
 
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, насколько эффективен отбеливающий крем gigi при застарелой глубокой пигментации после неудачной микродермабразии)?
Пигментации уже примерно, 6-7 лет, на всем лице пятна неопределенной формы, где то сильнее, где-то слабее, мазать нужно будет все лицо.
буду очень благодарна за ответ ;)
 
Цитата
breza написал:Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, насколько эффективен отбеливающий крем gigi при застарелой глубокой пигментации после неудачной микродермабразии)?
Пигментации уже примерно, 6-7 лет, на всем лице пятна неопределенной формы, где то сильнее, где-то слабее, мазать нужно будет все лицо.
буду очень благодарна за ответ ;)

Скорее всего,заметного эффекта на будет. Из какой серии крем?
 
Цитата
IlonaL написал:Хороший стойкий эффект в борьбе с возрастной пигментацией даёт жёлый пилинг-Медиодерма... Но только работать по жёсткой схеме 6 дней подряд.... Но проще любой пигмент убрать фототермолизом.... Отлично убирает пигмент любой итиологии.... Гликопил К из Медиодермы надо делать раз 50, что бы эффект был.... Кто это выдержит....Проще гликопил и запечатать ретинолом10%....


Не поняла, как это 6 дней подряд?? Насколько я помню из протокола, данный пилинг проводится за 1 день..
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:...Гидрохинон- в косметологии разрешен до 2% включительно. Пожалуй, сильно осветляет кожу блокируя ионы двухвалентного железа при синтезе меланина. Но, сильно раздражает кожу, поэтому не стоит рекомендовать людям с чувствительной кожей...


Добавлю, что гидрохинон при неправильном использовании (высокие проценты, частое применение и др.) ингибирует работу меланоцитов и может вызвать образование "белых пятен" на коже, что, согласитесь, поддается лечение уж очень плохо по сравнению с гиперпигменатцией.
 
Здравствуйте, несколько дней назад была на семинаре в Кловермед по пиллингам. Рассматривали 70% гликолиевый пил. с ингибитором. очень простой в применении, без шелушения и биодоступность его 68,5%- это просто пиллинг, и показывали ещё один ретиноевый пиллинг с маской в составе ретинол+гидрохинон 2%.Была модель с пигментными пятнами лет 40, сначала пятна были хорошо заметны,после пиллинга мы ещё помнили где они были,но явно не наблюдали...Вот. Фирма Нью Ют.Мне очень понравился мгновенный эффект, хотя я ко всему новому отношусь осторожно...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не поняла, как это 6 дней подряд?? Насколько я помню из протокола, данный пилинг проводится за 1 день..

Такая техника называется "жидкий лазер". В таком случае используется саше с ампулами из Retises СT, но салипил не используется. Из моей практики более 4 процедур пациенты редко выдерживают, ибо появляется сильная отечность и эритема. Поэтому проведение 6 процедур- это полнейшее убийство. Хотя методика интересная, да и эффект хороший.
 
Цитата
ylius1 написал:Здравствуйте, несколько дней назад была на семинаре в Кловермед по пиллингам. Рассматривали 70% гликолиевый пил. с ингибитором. очень простой в применении, без шелушения и биодоступность его 68,5%- это просто пиллинг, и показывали ещё один ретиноевый пиллинг с маской в составе ретинол+гидрохинон 2%.Была модель с пигментными пятнами лет 40, сначала пятна были хорошо заметны,после пиллинга мы ещё помнили где они были,но явно не наблюдали...Вот. Фирма Нью Ют.Мне очень понравился мгновенный эффект, хотя я ко всему новому отношусь осторожно...

Ничего не понимаю...70% пилинг с ингибитором...с каким именно, раз не вызывает шелушения? И далее, что за биодоступность такая? Для чего вообще данные по биодоступности дает фирма и какую роль эта биодовтупность играет в проведении пилинга?
Мгновенный эффект после ретинолового пилинга всегда есть, ибо после ретинолового пилинга мы наблюдаем небольшой отек и эритему, а так же сам пилинг желтоватый, что немного скрашивает пиги=ментации. Так что скорее всего это вызвано оптическими свойствами кератиноцитов.
 
Нужна помощь............у женщины 40 лет на веске одно большое, как пигментное пятно(появилось в 9 лет), как с ним работать..подскажите??????
 
Цитата
Svetik55_87 написал:Нужна помощь............у женщины 40 лет на веске одно большое, как пигментное пятно(появилось в 9 лет), как с ним работать..подскажите??????

А может быть это невус? Так просто пигментации у 9- летних детей не появляются. Я рекомендую вам проконсультировать ее у дерматолога- онколога, после чего, если это безопасно, провести несколько локальных срединных пилингов с меланостатически компонентом и домашним уходом. Либо- полупроводниковый лазер.
 
Иван, оветьте пожалуйста, могут ли ретиноевые пилинги Медидерма усиливать уже имеющуюся пигментацию или это ожидаемое явление пока курс процедур не закончен.
 
Здравствуйте.
давно мучает вопрос,если использовать тональный крем с фактором защиты например 35,и пудру с фактором защиты 15 чему
будит равна реальная защита от солнца?
или если к примеру смешивать солнце защитный spf 50 крем с каким нибудь обычным или тональным он будит считаться защитным?
 
Цитата
nuytis^ написал:Я тоже работаю на косметике SHIRA, http://shiraesthetics.com.ua/rus/catalog/19/ по поводу гликолевого пилинга - очень нравится,как он работает при относительно высоком Ph и низком проценте,плюс очень экономный. А на 10% делаю чистку. Кому интересно,себестоимость могу сбросить в личку.

Мне можно сбросить в личку?Я работаю на Холи Ленд,но насколько помню,Шира с Холи Лендом почти сёстры...Хочу попробовать пилинг!!!А у вас цены в какой валюте?Я работаю и живу в Украине.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте.
давно мучает вопрос,если использовать тональный крем с фактором защиты например 35,и пудру с фактором защиты 15 чему
будит равна реальная защита от солнца?
или если к примеру смешивать солнце защитный spf 50 крем с каким нибудь обычным или тональным он будит считаться защитным?

Последовательно наносимые средства с СПФ суммируются по степеням защиты ,тем,что представлены в фильтрах(физические и химические) в пудре больше физических,в тоне химических,так что получаете очень адекватную защиту..,читала в каком-то авторитетном косметологическом журнале,При смешивании защита конечно остается ,но по-моему разбавляется ,да и рисково это смешивать .,лучше нанести послойно.
 
Сделала клиентке курс поверхностных гликолевых пилингов Медикконторолпил 35%, 50% 70%. За 2 месяца до этого сделала курс мезо. Пилинги сочетали с биоревитализацией. На 7 процедуре пошла такая пигментация! Лицо как кукушиное яйцо! Что могло спровоцировать????? В чём моя ошибка??????? :o :o
 
Помогите пожалуйста советом!я еще не сталкивалась с такой пигментацией!Сегодня пришла девочка 18 лет.у нее пигментация на руках,грудь,вся спина,лицо менее выражено.Плюс к пигментации единичные воспаления и комедоны.Со слов матери пятна начали появляться два года назад.В детстве были проблемы с печенью.Никогда ничем не пользовалась и к косметологу не ходила.Готова лечиться.Но что ей предложить я не знаю.Пиллинги-площадь большая(да и сезон уже заканчивается)Мезо-поколола бы но не знаю что и как(и эффективно ли это будет)по пигментации еще никогда не работала(((что назначить домой?я в растеренности!((((
 
Цитата
pristin написал:Помогите пожалуйста советом!я еще не сталкивалась с такой пигментацией!Сегодня пришла девочка 18 лет.у нее пигментация на руках,грудь,вся спина,лицо менее выражено.Плюс к пигментации единичные воспаления и комедоны.Со слов матери пятна начали появляться два года назад.В детстве были проблемы с печенью.Никогда ничем не пользовалась и к косметологу не ходила.Готова лечиться.Но что ей предложить я не знаю.Пиллинги-площадь большая(да и сезон уже заканчивается)Мезо-поколола бы но не знаю что и как(и эффективно ли это будет)по пигментации еще никогда не работала(((что назначить домой?я в растеренности!((((

Ну раз Вы в такой растерянности, то лечение назначать не стОит. Мезо ведь тоже не просто иглой нужно водить, а знать что колоть и не будет ли хуже. Нужно сначала выяснить причину пигментации Отправляйте к врачу-дерматологу, эндокринологу - это их задача определиться сначала с диагнозом, а потом и с лечением. Заочно такие проблемы не решаются.
 
Отправить к терапевту, эндокринологу.
Такая активная пигментация - повод сильно задуматься о внутренних болячках
 
А я думаю если с высыпаниями, то скорей всего запущенный демодекс(
 
Цитата
pristin написал:Помогите пожалуйста советом!я еще не сталкивалась с такой пигментацией!Сегодня пришла девочка 18 лет.у нее пигментация на руках,грудь,вся спина,лицо менее выражено.Плюс к пигментации единичные воспаления и комедоны.Со слов матери пятна начали появляться два года назад.В детстве были проблемы с печенью.Никогда ничем не пользовалась и к косметологу не ходила.Готова лечиться.Но что ей предложить я не знаю.Пиллинги-площадь большая(да и сезон уже заканчивается)Мезо-поколола бы но не знаю что и как(и эффективно ли это будет)по пигментации еще никогда не работала(((что назначить домой?я в растеренности!((((

Может быть гемосидероз?
 
Здравствуйте, дорогие коллеги косметологи! Проявилась проблема с которой почти не сталкивалась, около полугода назад. молодая женщина сделала ботекс вокруг глаз, через месяц в местах проколов у нее появились пигментные пятна, т.е. сейчас у нее пигментные полукруги под глазами, девочка живет в малазии, на острове, там услуги -как она говорит- на уровне домашнего ухода, пятна ее очень беспокоят, и так как она будет в дубаи по делам,то встал вопрос о лазере или пиллинге.А солнце здесь уже начинает палить , советам поехать в Россию не следует, хочет именно в Дубае избавиться от проблемы.Посоветуйте вы нам!!!!!
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем можно осветлять пятна после родов? У клиентки появилось на виске, давность 4 года. Под глазами не сильно выраженные веснушки, тоже хочет от них избавиться! Спс
 
Девочки.Проблема та же.Клиентка с пигментацией области лба после ожога.Пигментации 2 года. Начали делать Fluoroxygen+C от Кристины. Сразу после завершающей маски пошли красные пятна на лбу и околоушной области.В этой программе используется витамин С в порошке и 30% гликолевая кислота. Возможно аллергия? Хотя сама она считает себя не склонной к алергии. Ежели так,то лучше будет сделать курс осветляющего пилинга той же фирмы или все же рискнуть второй раз?.Выбор средств не велик.Пока это все чем располагаю.
 
Цитата
pristin написал:Помогите пожалуйста советом!я еще не сталкивалась с такой пигментацией!Сегодня пришла девочка 18 лет.у нее пигментация на руках,грудь,вся спина,лицо менее выражено.Плюс к пигментации единичные воспаления и комедоны.Со слов матери пятна начали появляться два года назад.В детстве были проблемы с печенью.Никогда ничем не пользовалась и к косметологу не ходила.Готова лечиться.Но что ей предложить я не знаю.Пиллинги-площадь большая(да и сезон уже заканчивается)Мезо-поколола бы но не знаю что и как(и эффективно ли это будет)по пигментации еще никогда не работала(((что назначить домой?я в растеренности!((((


отправьте ее к дерматологу, нужно взять соскоб с пораженных мест на грибки и отправить в лабораторию, судя по вашему описанию, это может быть разноцветный лишай. И необходимо противогрибковое лечение. (советую как врач-дерматолог:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)