Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Пилинги GI GI. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
NinOK написал:после банального Гликопюра.Но сейчас вроде все хорошо.Я честно говоря ожидала от него большего.Теперь Хочется попробовать какой то новый пилинг , что посоветуете?Хотелось бы не очень "термоядерное" но и посильнее Гликопюра.И еще можно ли использовать все основное из Гликопюра,а действующее вещество из другого пилинга?Посоветуйте мастера...

После 1 процедуры эффет сразу не наступит, если делать гликопюр, то курсом, а чтобы усилить результат, пользоваться дома серией Ретинол. Попробуйте PTCA, он поверхностно-срединный, его можно подключать после пары процедур гликопюра
 
Цитата
NinOK написал:после банального Гликопюра.Но сейчас вроде все хорошо.Я честно говоря ожидала от него большего.Теперь Хочется попробовать какой то новый пилинг , что посоветуете?Хотелось бы не очень "термоядерное" но и посильнее Гликопюра.И еще можно ли использовать все основное из Гликопюра,а действующее вещество из другого пилинга?Посоветуйте мастера...

да,можно,т.е вы оставляете все шаги из гликопюра а пилинг заменяете,на более сильный.А можно нанести пилинг из гликопюра по прошествии экспозиции смыть и нанести пилинг по-сильнее..а дальше все по протоколу.Удачи!
 
Прежде чем нанести что то клиенту ,все пробую на себе....вот сегодня попробовала дерма пил...сделала все как в методичке..Нанесла один слой...тишина не какой реакции кожи...Затем второй тоже самое чуть чуть пощипало...короче довела до 5 слоей лицо немного покраснело,ивсе....что то мне кажется пилинг будит поверхностным..буду держать вас в курсе..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прежде чем нанести что то клиенту ,все пробую на себе....вот сегодня попробовала дерма пил...сделала все как в методичке..Нанесла один слой...тишина не какой реакции кожи...Затем второй тоже самое чуть чуть пощипало...короче довела до 5 слоей лицо немного покраснело,ивсе....что то мне кажется пилинг будит поверхностным..буду держать вас в курсе..

'Альфия', поверхностным вряд ли, но после 2го кожного цикла будет супер результат, говорю по своему опыту. При нанесении и такое было, но результат великолепный! А было и после первого слоя печеное яблоко, слущивание жесткое, но результат так же прекрасный!
Расскажете о результате! Оч интересно!
 
Сегодня встав утром ,лицо стянуло и блестит кожа...вид вполне приличный(нет не ожогов не явного потемнения кожи)....Видимо потому что я частопровожу на себе пилинги ,
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сегодня встав утром ,лицо стянуло и блестит кожа...вид вполне приличный(нет не ожогов не явного потемнения кожи)....Видимо потому что я частопровожу на себе пилинги ,

Ощущение стянутости -это уже предвесник шелушения в данном случае))), а вот корочки и потемнение видела только пару раз, кожа тонкая была.
Думаю процесс пошел!)) Удачи! и рассказывайте как у Вас!))
 
У меня после акне пил шелушение началось к вечеру третьего дня,и то,только возле крыльев носа и на подбородке-сильное мелкопластинчатое.Сегодня 5-й день пилинга-шелушится нос и лоб.Когда же зашелушаться щеки?Что-то очень долго идет процесс.Или это нормально?До пилинга кожа была комбинированная,единичные подсыпания.Сейчас начало немного подсыпать на висках.Обещали,что все уйдет уже после первого пилинга.Или же еще рано об этом говорить?
 
Цитата
vias написал:Ощущение стянутости -это уже предвесник шелушения в данном случае))), а вот корочки и потемнение видела только пару раз, кожа тонкая была.
Думаю процесс пошел!)) Удачи! и рассказывайте как у Вас!))
не подскажите ..сутки кожу не мочить?.....и на сколько дней я выпадаю из привычной жизни(просто на работу так идти не реально)
 
Что то меня напрягает такой момент---почему нет на 3 день шелушения?.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что то меня напрягает такой момент---почему нет на 3 день шелушения?.....

У меня есть клиента и у нее вообще шелушения не наблюдается никогда-для меня феномен, но результат такой же как и у тех, у кого есть активное шелушение! не забывайте! ведь еще есть кожные циклы, по истечении которых особенно видны результаты!
Я так наоборот очень хотела б, чтоб шелушение было более мягкое.)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не подскажите ..сутки кожу не мочить?.....и на сколько дней я выпадаю из привычной жизни(просто на работу так идти не реально)

А какое сейчас состояние? Сутки не мочить, восстанавливающий крем ретинол на ночь и при ощущении стянутости, крем с СПФ если на улицу выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
Цитата
vias написал:А какое сейчас состояние? Сутки не мочить, восстанавливающий крем ретинол на ночь и при ощущении стянутости, крем с СПФ если на улицу выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

кожа потемнела местами и очень сильно высохла.....как пергамент....если бы не темная кожа,мне мое лицо нравится(такой лифтинг)....единственное напрягает что так долго нет шелушении...
 
Ну вот, сегодня 5 день и началось шелушение в зоне подбородка и щек...чувствуется лифтинг,больше пока ничего сказать не могу....отпишусь как полностью отшелушусь....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну вот, сегодня 5 день и началось шелушение в зоне подбородка и щек...чувствуется лифтинг,больше пока ничего сказать не могу....отпишусь как полностью отшелушусь....

Ну, вот наконец-то! А эффект дальше -лучше!)))
 
Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета, сделала акнэпил клиентке, результат прекрасный сужение пор , выровнялся рельеф, было застойное пятно и нет ;) Не нравиться только результат на носу, то есть практически полное его отсутствие :o Кожу готовили и в салоне и дома. Клиентка хочет еще пилинг, может можно носик с усилением? Посоветуйте! Заранее благодарю ;)
 
А можно ли непосредственно после пилинга(гликопюр) наносить какую-то масочку и альгинат?
 
Цитата
NinOK написал:А можно ли непосредственно после пилинга(гликопюр) наносить какую-то масочку и альгинат?

Можно.При этом вы используете 4-первых шага,смываете пилинг,после наносите маску по проблеме.Но это уже будет не пилинг,а уходовая процедура и шелушения не будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно.При этом вы используете 4-первых шага,смываете пилинг,после наносите маску по проблеме.Но это уже будет не пилинг,а уходовая процедура и шелушения не будет.

Но эффект лучше когда есть шелушения я правильно поняла?
 
Цитата
NinOK написал:Но эффект лучше когда есть шелушения я правильно поняла?

Это мягкий пилинг,шелушение может быть,а может и не быть.Эффект будет лучше после курса пилинга.
 
Ну вот прошло две недели ,после проведения Дерма пил....Да ,могу сказать что есть ощутимый лифтинг...вот думаю провести еще одну процедуру...одно останавливает,больно долго идет период шелушения-10 дней...
 
Уважаемые, коллеги, скажите пожалуйста какая концентрация кислот в дерма пил?
и как выражено шелушение?
 
ТСА(12%)....салицл к-та (12%)....резорцин(10%)....гликолька (70%)..кротоновое масло....Шелушение на 4 день ярко выраженное и шелушение длится еще 4 дня
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ТСА(12%)....салицл к-та (12%)....резорцин(10%)....гликолька (70%)..кротоновое масло....Шелушение на 4 день ярко выраженное и шелушение длится еще 4 дня

Спасибо вам огромное,а как выглядит лицо на 2-ой день?
 
Нормально выглядит...как после солярия,немного стянуто,на третий день кожа похожа на пергамент,на четвертый начинает шелушится в зоне подбородка и частично носогубка...
 
Цитата
^lora^ написал:Девочки, еще такой вопрос про Кава пилинг.. После него шелушения вообще нет что ли????

очень редко, зависит от типа кожи
(если 3 слоя и под пленку, тогда может и будет)
 
Девочки подскажите пожалуйста. зделала пилинг kava на 10 минут под пленку, до этого 2 раза гликопюр. Ни шелушения, ни чего(((((((((((( Морщинки все "углубились", а клиенттка постоянная, прошло 5 дней :o
 
Добрый день!
Хочу тоже отчитаться о проведенном пилинге Дерма пил.
До этого пилинга подготовка-домашка Серия Ретинол и пилинги Гликапур+Кротоник

Кожа комбинированная,расширенные поры,бывают высыпания.Овал лица-первый намек на брыльца совсем слабенький. Носогубки не глубокие,но левая глубже,так как люблю спать на левом боку.Мимические морщинки на лбу (с 18 лет)и межбровная.

Дерма пил делала в ПЯТНИЦА вечером. 4 слоя. Орбитальная зона и шея 1 слой.
Визуально фрост+гиперимия. Кожа на лице болела. Отек.

СУББОТА
Лицо затянулось коричневой плотной коркой. Цвет не однородный.Вечером помыла мылом,так как стянутость невозможно было терпеть. Даже зубы не чистила.

ВОСКРЕСЕНИЕ.
Утром помыла мылом ретинол. Стянутость неимоверная. Мимики нет.Психологически была близка к истерике...Пленка давила Намазалась Траумелем(послала мужа в аптеку. Крем не спасал. Быстро впитывался). К вечеру пленка стала сходить чуть чуть около рта. Под ней розовая кожа. Вечером помыласть мылом Ретинол. Нанесла толстым слоем Траумель.

ПОНЕДЕЛЬНИК.
Утром как обычно помыла мылом Ретинол, уже на новую кожу положила Гиалуронку.Все лицо смазала Траумелем.Днем и вечером тот же уход.Хотелось быстрее избавиться от пленки.Очень плотная.Сошла пленка уже и со щек. Осталась пленка на боковых поверхностях щек,висках,лбе,шеии,глаза. Кожа участками розовая,красная,нормального окраса. Переживала,что будет пигментация. Выскочил герпес.

ВТОРНИК,
Пошла такая красивая на работу. Пленка так и стояла,как в понедельник. Лоб стоял как будто накачали ботоксом. К вечеру разболелись глаза и голова. Помогла пленке на лбу треснуть .Стало легче. Уход -мытье 3 раза в день. Гиалуронка+Траумель. При перебежках на работу крем с СПФ.
Кожа приобретает нормальный цвет ,еще видны розовые остравки. Там ,где пленка только что сошла цвет насыщенный розовый.

СРЕДА
Корка осталась на шее и глазах. Пленочка там плотненькая ,хотя и был нанесен 1 слой.Кожа нормального окраса слегка розоватая на щечках ближе к глазам. Нежная, кушает хорошо ;) Упругая, подтянулся овал лица,Были мимические морщинки на лбу стали менее заметны. а мелкие и вообще пропали(может это временно.Пока мимика не начала во всю действовать ;) ) Межбровная морщинка стала более сглаженная.

Результат
Кожа обновилась , подтянулась,разгладились морщинки,на ощупь очень нежная. Результатом довольна.

До проведения пилинга спорила с VIAS о количестве нанесенных слоях. Хочу принести извинения .Вы были правы. Пилинг надо делать осторожно. Потом сидя дома с коркой на лице много пересмотрела информации о различных пилингах,реабилитации и ощущениях. Сделала выводы. что Дерма пил коварный пилинг.
Девочки обсуждали тему о нанесении палачками. Действительно ватными палочками наноситься не равномерно,особенно если это не 1 слой. Здесь надо быть осторожной.
Человек,которому делают должен быть адекватным.Косметолог должен расписать как,что,какие ощищения. Я бы оставила телефон,чтобы могли звонить и ночью. Психологически тяжеловато.Особенно,если глядя на тебя муж ужасается твоему виду.Ты сам начинаешь сомневаться.
Должен соблюдаться реабилитационный уход+защита от солнца.
На токую кожу много слоев наносить нельзя. Лучше взять до 4 раз по 1 слою(нашла здесь в темке кол-во раз разрешаемого пилига. Нам говорили до 5 слоев и пилинг 1 раз в год. А оказывается можно и 4 раза пилинг и кол-во слоев сам выбираешь хоть 1)
Ну вроде всё ;)
Надеюсь,что мой опыт будет полезен.
 
Коллеги, кто нибудь может подсказать- какой процент гликолевой кислоты в мыле серии Ретинол форте и в лосьоне той же серии?
 
kameja', я восхищаюсь Вашим описанием!! :o
Вы меня приятно удивили, очень подробно и показательно! Действительно психологически нужно быть готовым...Хотела задать вам пару вопросов....Почему Вы не применяли из линейки Ретинол Крем восстанавливающий? Он ведь великолепно восстанавливает иммунитет и саму кожу после пилингов особенно, и еще интересует чем вы наносили-кисточкой?

Использование красного цвета на форуме - прерогатива модераторов.
В последующих случаях, данные посты будут удаляться.
С уважением, Елена
 
Цитата
vias написал:kameja', я восхищаюсь Вашим описанием!! :o
Вы меня приятно удивили, очень подробно и показательно! Действительно психологически нужно быть готовым...Хотела задать вам пару вопросов....Почему Вы не применяли из линейки Ретинол Крем восстанавливающий? Он ведь великолепно восстанавливает иммунитет и саму кожу после пилингов особенно, и еще интересует чем вы наносили-кисточкой?

Использование красного цвета на форуме - прерогатива модераторов.
В последующих случаях, данные посты будут удаляться.
С уважением, Елена

Добрый вечер!
Описывала специально,чтобы знали с чем могут столкнуться косметологи ;)
Не использовала крем Ретинол, так как назначила себе другой уход
Спец. ампулы в составе аминокислоты,витамины и увлажнители+ампулы с Q 10(другой фирмы), крем с вит Е+ крем с спф. Внутренно тоже Аевит.
Не брала в домашку Ретинол ,так как у нас в Риге солнце и снег. Затянула я с пилингом. И еще травматизация кожи значительная. Сначала даже повторно стала шелушиться. Пока с ретинолом мыльцем мыла. Отменила его. Теперь восстанавливаю дом.уходом и УЗ с алое вера+гиалуронка курсом .
После пилинга прошло 1,5 недели. Цвет кожи нормальный. Только при напряжении и волнении розовеет пока,особенно носогубка .
кожу обрабатывала ватными палочками(надо было отжимать ;) ,чтобы равномернее ложился пилинг). На семинаре нам не советовали кисточкой обрабатывать.
 
Девочки у меня одна клиентка спигментировала на Дерма пил(на подбородке появилось темное пятно)....что теперь с ним делать ....она уже после пилинга сказала что подбородок переодически зудит и чешется....вот это место так и среагировало.....Другая точно также среагировала на Роз де мер(та же зона подбородок стал темным)....как вы думаете это ожог?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки у меня одна клиентка спигментировала на Дерма пил(на подбородке появилось темное пятно)....что теперь с ним делать ....она уже после пилинга сказала что подбородок переодически зудит и чешется....вот это место так и среагировало.....Другая точно также среагировала на Роз де мер(та же зона подбородок стал темным)....как вы думаете это ожог?


Судя по тому откуда Вы,,,,Клиентки фототипа №3? К пилингу готовили, использовали препараты с ингибиторами тирозиназы?
периодически зудит и чешется? Герпес? Противовирусные до пилинга в день пилинга и после принимали?
 
Может я что-то не понимаю, это же поверхностные пилинги(GlycoPure ) с маленьким содержанием кислот, как может быть шелушение, объясните мне, пожалуйста!(там низкий РН?). И почему смывается водой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может я что-то не понимаю, это же поверхностные пилинги(GlycoPure ) с маленьким содержанием кислот, как может быть шелушение, объясните мне, пожалуйста!(там низкий РН?). И почему смывается водой?

Речь шла о пилинге Дерма пил-это новые пилинги.
 
До Дерма пила,провели 4 процедуры винного пилинга(маджераль)....и завершили дерма пилом.....самое интерестное ,пятна небольшие от угрей ни куда не делись,даже не посветлели.....
 
Здравствуйте!.
Была бы очень благодарна всем, кто хоть как-то сможет ответить на мой вопрос:
Будет ли Мультипилинг фирмы Gigi эффективен для борьбы с дефектами кожи после акне на лице и в области спины (пигментация + дефект ткани)?
Если эффективен, то насколько? Каким курсом его нужно будет провести?
Если вы можете посоветовать что-нибудь другое для решения подобной проблемы (особенно для области спины) будет тоже замечательно!
Заранее благодарна!)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:До Дерма пила,провели 4 процедуры винного пилинга(маджераль)....и завершили дерма пилом.....самое интерестное ,пятна небольшие от угрей ни куда не делись,даже не посветлели.....



Добрый день!
Вы в след. сезон попробуйте провести пилинг Кротоник. Очень хорошо убирает пигментацию и следы после акне. У меня клиентка 4 процедуры сделала. Полностью все ушло. + дом. уход Ретинол серия.
 
Цитата
Элен написал:Здравствуйте!.
Была бы очень благодарна всем, кто хоть как-то сможет ответить на мой вопрос:
Будет ли Мультипилинг фирмы Gigi эффективен для борьбы с дефектами кожи после акне на лице и в области спины (пигментация + дефект ткани)?
Если эффективен, то насколько? Каким курсом его нужно будет провести?
Если вы можете посоветовать что-нибудь другое для решения подобной проблемы (особенно для области спины) будет тоже замечательно!
Заранее благодарна!)))

Мультипилингом не справитесь. Акнепил+вайтенинг пил.
 
Всем доброй ночи!
Подскажите, сильная ли регенерация должна быть после мультипилинга?
У клиентки постакне на подбородке, я ей хорошенько проработала зону мильтипилингом, шелушение длидлось 4 дня, достаточно активное. Нормально ли это?
Может также подскажете, как еще можно усилить действие программ,чтобы убрать красные пятна с подбородка?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброй ночи!
Подскажите, сильная ли регенерация должна быть после мультипилинга?
У клиентки постакне на подбородке, я ей хорошенько проработала зону мильтипилингом, шелушение длидлось 4 дня, достаточно активное. Нормально ли это?
Может также подскажете, как еще можно усилить действие программ,чтобы убрать красные пятна с подбородка?
Заранее спасибо!

конечно нормально,значит был гиперкератоз,поскольку шелушится сильно,попробуйте в следуйщий раз под пленку,для пятен я бы посоветовал комбинацию в салоне-мыло Солар энерджи(под пленку на 10 минут),мультипилинг на 15 минут под пленку,маска солар энерджи ихтиоловая,завершить кремом солар энерджи,при такой последовательности пятна сойдут очень быстро за 2-3 сеанса.
Удачи.
 
Цитата
Космостар написал:конечно нормально,значит был гиперкератоз,поскольку шелушится сильно,попробуйте в следуйщий раз под пленку,для пятен я бы посоветовал комбинацию в салоне-мыло Солар энерджи(под пленку на 10 минут),мультипилинг на 15 минут под пленку,маска солар энерджи ихтиоловая,завершить кремом солар энерджи,при такой последовательности пятна сойдут очень быстро за 2-3 сеанса.
Удачи.


Можна Вам вопрос? Мыло под пленку зачем? Сейчас сижу в недоумении... вообще не могу сообразить
Извините , может вопрос покажеться глупым, вообще не пойму,зачем?
 
Цитата
bluez написал:Можна Вам вопрос? Мыло под пленку зачем? Сейчас сижу в недоумении... вообще не могу сообразить
Извините , может вопрос покажеться глупым, вообще не пойму,зачем?

Мыло обладает сильно рассасывющим действием,в составе приличное количесво ихтиола,и соли мертвого моря,все это способствует,осветлению кожи,рассасыванию пятен.Для того чтобы препарат действовал во влажном состоянии надо наносить под пленку,иначе так он высохнет на коже и перестанет работать.
 
Цитата
Космостар написал:Мыло обладает сильно рассасывющим действием,в составе приличное количесво ихтиола,и соли мертвого моря,все это способствует,осветлению кожи,рассасыванию пятен.Для того чтобы препарат действовал во влажном состоянии надо наносить под пленку,иначе так он высохнет на коже и перестанет работать.




Спасибо! А Mud Mask как работает? Чтобы она рассасывала ее тоже нужно во влажном состоянии держать? На семинаре рекомендовали ее полностью высушить и по ней дарсоваль ?
 
Цитата
bluez написал:На семинаре рекомендовали ее полностью высушить и по ней дарсоваль ?

Тогда она будет работать как поросуживающая, стягивающая.
 
Цитата
bluez написал:Спасибо! А Mud Mask как работает? Чтобы она рассасывала ее тоже нужно во влажном состоянии держать? На семинаре рекомендовали ее полностью высушить и по ней дарсоваль ?

да можно положить сверху влажные салфетки.
Я просто в достаточном слое наношу,она практически не успевает высыхать полностью..
 
Космостар,

спасибо большое!буду пробовать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Космостар,

спасибо большое!буду пробовать!

ну вы хоть потом отпишитесь)
 

Космостар,

еще хотела уточнить- а Ретинол для лечения постакне как Вы считаете не лучше Ихтиола?

Клиентке 26 лет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)