Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
RSS
Пилинги MEDIDERMA. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
Extech написал:Если с ретинолом, то был ферулак +?

Скорее всего закрывали ретинолом (нано гель), едва ли в "ферулак +" ретинол мог дать такую реакцию
 
Цитата
Марина_идея написал:Скорее всего закрывали ретинолом (нано гель), едва ли в "ферулак +" ретинол мог дать такую реакцию


Это?
RETISES NANO 0.15% GEL
ретинол, инкапсулированный в липосомы, глицирретиновая кислота, гиалуроновая кислота, ниацинамид, витамины А и Е
 
Цитата
мазур ирэна написал:Веду борьбу с феруловым с ретинолом - в прошлом году он меня так разочаровал,хотела выбросить.Сыпь,зуд,противное шелушение ..правда реабилитировала я себя увлажняющими средствами :сыворотками с витаминами,альгинатками.Результат после восстановления был равен -0.
В этом году пошла по другому пути - при появлении отечности и шелушения наносила витамин Е -масляный(аптека) и сверху крем с вит.С .Ощущения и дискомфорт прошли моментально,по окончании шелушения полный заявленный эффект :лифтинг,здоровый цвет лица,разглаживание мелких морщинок.
И вот теперь не могу понять в чем смысл :в адаптации к ретинолу,в реалибитации?

Чувствительная особенно сухая кожа может так реагировать как Вы и описали даже на феррулак плюс без всяких добавок к нему.
Но вся описанная Вами картинка и есть ретиноевый дерматит, который и есть следствием ретинолового пилинга и без него редко можно обойтись. Раньше даже по силе этого дерматита судили о результате. Считалось, что чем сильнее этот дерматит, тем лучше результат пилинга.
Сейчас же считается, что сила дерматита не будет показателем, если адаптировать кожу к ретинолу. Мы знаем, что клетки обладают рецепторами к ретинолу и этих рецепторов много, но работают немногие из них. Нанося средства с ретинолом до пилинга мы "тренируем" клетки, то есть заставляем работать большее число рецепторов изначально. Тогда, при попадании ретинола в кожу большее его количество попадёт в клетку(куда мы и стремимся его ввести), а меньшее останется между клеток и вызовет дерматит. Чем меньше между клеток, тем меньше дерматит.
Лично я считаю эту теорию во многом натянутой, но подготовка к пилигу однозначно работает на практике.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чувствительная особенно сухая кожа может так реагировать как Вы и описали даже на феррулак плюс без всяких добавок к нему.
Но вся описанная Вами картинка и есть ретиноевый дерматит, который и есть следствием ретинолового пилинга и без него редко можно обойтись. Раньше даже по силе этого дерматита судили о результате. Считалось, что чем сильнее этот дерматит, тем лучше результат пилинга.
Сейчас же считается, что сила дерматита не будет показателем, если адаптировать кожу к ретинолу. Мы знаем, что клетки обладают рецепторами к ретинолу и этих рецепторов много, но работают немногие из них. Нанося средства с ретинолом до пилинга мы "тренируем" клетки, то есть заставляем работать большее число рецепторов изначально. Тогда, при попадании ретинола в кожу большее его количество попадёт в клетку(куда мы и стремимся его ввести), а меньшее останется между клеток и вызовет дерматит. Чем меньше между клеток, тем меньше дерматит.
Лично я считаю эту теорию во многом натянутой, но подготовка к пилигу однозначно работает на практике.

Золотые слова!
Добавлю,что потренировать этих клеток стоит время от времени,иначе например,в 50-60 лет они совсем не будут реагировать на ретинол.
 
Девочки ....... не могу понять в чем дело......
За последние две недели сделала 4 пилинга гель - азелак. В пост пил даю уход алое гель .......в этот раза дала два пробника гидралое крем.
У всех одна и та же картина.........на третий день мелкая красная сыпь ..... я так думаю что это на алое ...... тогда что же давать в постпил ?
Сегодня дала уже гидрадерм крем........ :o
 
Елена, 24, буквально пару недель назад на сминаре говорили, что на азелак гель (именно гель!) стали жаловаться на сыпь. На р-рах - нет. Почему так - пока не сообразили, но есть предположение, что возможно(?) это на какой-то гелеобразующий компонент.... Непонятно :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Елена, 24, буквально пару недель назад на сминаре говорили, что на азелак гель (именно гель!) стали жаловаться на сыпь. На р-рах - нет. Почему так - пока не сообразили, но есть предположение, что возможно(?) это на какой-то гелеобразующий компонент.... Непонятно :/


Все формы Азелак имеют разный состав.
Есть ли оригинальная этикетка азелак гель с полным составом? По ней можно понять что за гелеобразователь и в нём ли дело.
Скорее всего не в нём.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Елена, 24, буквально пару недель назад на сминаре говорили, что на азелак гель (именно гель!) стали жаловаться на сыпь. На р-рах - нет. Почему так - пока не сообразили, но есть предположение, что возможно(?) это на какой-то гелеобразующий компонент.... Непонятно :/

Хм....что же это такое... сегодня уже сказала клиентке намазать руку алое.....и оппа....обсыпало руку !!! Что же это такое , совпадение или аллергия на алое ?... назначила цитрин....

Честно говоря хочу пилинги WDR пробовать.... по цене чуть дороже.....но эффект потрясный, и никакого пре и пост пила.....хотя пока рано судить.......а севдерму я очень уважаю...... весь домашний уход только сесдерму продаю.


 
Уважаемые косметологи! кто применял Kojicol plus gel до и после пилинга (например ферулового)?
в этой ветке Косметолог Иван предлагал наносить этот гель до пилинга и после.
Мне интересно "до" это как? умыли, обезжирили, затем этот гель, потом пилинг? и после - это нанести сразу после последнего слоя?
 
Перед все правильно - после того как обезжирили. После - думаю имелось в виду домашнее применение?

Коллеги, подскажите, имеет ли смысл гелевый манделак наносить в несколько слоев? На обучении есть такие протоколы (в сочетании с водно-спиртовым). Или один слой и более долгая экспозиция?
 
Гелевые в один слой и более длительная экспозиция.
 
Добрый день. Девочки.
Подскажите пожалуста телефон Меридермы Киев. Или их сайт... Буду очень благодарна))))
 
Цитата
Viktoriia написал:Добрый день. Девочки.
Подскажите пожалуста телефон Меридермы Киев. Или их сайт... Буду очень благодарна))))


Уже спрашивали.
Венкона - Киев - 067-404-91-62
 
Добрый день!
Кто нибудь использовал melaspeel R вместо SALIPEEL для желтых пилингов (РЕТИНОЛОВЫЙ ПИЛИНГ RETISES CT YELLOW PEEL)?
 
Делала нескольким клиентам азелак систему.Закрываю ретинолом 10%.Практически всех сыпет, причем не сразу, а дней через 5.Как думаете, в чем причина в ретиноле или все-таки в гелевом азелаке?
 
Цитата
Марина_идея написал:Добрый день!
Кто нибудь использовал melaspeel R вместо SALIPEEL для желтых пилингов (РЕТИНОЛОВЫЙ ПИЛИНГ RETISES CT YELLOW PEEL)?

я делаю этот пилинг уже второй год,клиенты которые его делали в прошлом,в удовольствием делают в этом) ночной пилинг(так сказать) ..очень комфортный для клиентов,учитывая что срединный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я делаю этот пилинг уже второй год,клиенты которые его делали в прошлом,в удовольствием делают в этом) ночной пилинг(так сказать) ..очень комфортный для клиентов,учитывая что срединный.

Я несколько по иному задала вопрос: можно ли салициловый, который идет первым слоем, заменить на джеснера?
 
Цитата
Марина_идея написал:Я несколько по иному задала вопрос: можно ли салициловый, который идет первым слоем, заменить на джеснера?

Конечно, можно.
 
Цитата
свутлиса написал:Делала нескольким клиентам азелак систему.Закрываю ретинолом 10%.Практически всех сыпет, причем не сразу, а дней через 5.Как думаете, в чем причина в ретиноле или все-таки в гелевом азелаке?

Может, неправильно подобранные клиенты? И для них эта система жестковата? Готовите их к ретинолу? Или сразу ретинол на азелак без подготовки?
 
Цитата
Марина_идея написал:Я несколько по иному задала вопрос: можно ли салициловый, который идет первым слоем, заменить на джеснера?

я часто заменяла,хоть и на фирме заверяли,что только салициловым и только медидерма)
 
Всем спасибо большое за ответы!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я часто заменяла,хоть и на фирме заверяли,что только салициловым и только медидерма)

Ну конечно, что они ещё могут сказать ))))) Дальше уже под нашу ответственность, как говорится :/ Я ещё и с Медикконтроловским салициловым комбинирую и тоже всё хорошо. Только я его смываю (в Мартинексе салицилловые смывают, а Джесснера оставляют на 4 часа, в Медидерме наоборот; Джесснер МКП под ретинол не рискнула)
 
Вот что нашла в каталоге медидерма
 
Цитата
Марина_идея написал:Вот что нашла в каталоге медидерма

фото не прикрепилось))
 
Цитата
мазур ирэна написал:я делаю феруловый без с-пила и с-пил сам по себе,почему бы и нет ?
Мне например не нравится эффект ферул+с-пил на коже 3,4 фототипа-они слегка осветляются и становятся сероватого цвета,не каждый на такое согласится.


не знаю актуально еще или нет... я делаю ферулак и ферулак плюс без с-пила.... только на мистах..... могу закрыть ретинолом а могу и не закрыть... по проьлеме.... мне нравится ферулак очень.
 
Добрый день, коллеги! Пилингами Медидерма работаю всего несколько месяцев, прошу совета по следующим вопросам:
1. Пилинг Азелак-гель: смывать или оставлять? В методичке, что дали на обучении, протокол только для Азелак Системы, в котором написано что гель можно не смывать. Уточняла у тренера - она сказала, что если делать только гелевую форму, то смывать обязательно. А здесь на форуме читала разные мнения на этот счет. Сама пока смывала, закрывала ретинолом нано либо С вит липосомальной сывороткой.
2. Абрадермол непосредственно перед пилингом. Если его делать, затем нужно обильно смыть водой, после - дегризинг. Опять же нестыковка с тем, что говорили на тренинге - перед пилингом нельзя умывать водой, только молочком. Тренер на этот счет ничего вразумительного не ответила, сказала, что сама пока не нашла для себя ответ на этот вопрос. Еще вопрос по абрадермолу - его можно перед любым пилингом делать? Например, клиентам с толстой пористой кожей, либо проработать отдельные элементы - постакне, например, или на участки гиперпигментации перед феруловым пилингом (знаю что на пигмент лучше другие пилинги, но пока в арсенале только феруловый оба шага, азелак гель, лактипил (подходит к концу).
3. В общем про умывание перед пилингом. Снова вопрос про использование воды - возможно ли нанести-умыть Гидрадерм-молочком, затем его смыть смоченными в воде салфетками? Пробовала смывать просто молочком, во-первых, расход молочка очень большой, во-вторых, все равно остается ощущение недомытости.
 
Цитата
Andorra написал:Добрый день, коллеги! Пилингами Медидерма работаю всего несколько месяцев, прошу совета по следующим вопросам:
1. Пилинг Азелак-гель: смывать или оставлять? В методичке, что дали на обучении, протокол только для Азелак Системы, в котором написано что гель можно не смывать. Уточняла у тренера - она сказала, что если делать только гелевую форму, то смывать обязательно. А здесь на форуме читала разные мнения на этот счет. Сама пока смывала, закрывала ретинолом нано либо С вит липосомальной сывороткой.
2. Абрадермол непосредственно перед пилингом. Если его делать, затем нужно обильно смыть водой, после - дегризинг. Опять же нестыковка с тем, что говорили на тренинге - перед пилингом нельзя умывать водой, только молочком. Тренер на этот счет ничего вразумительного не ответила, сказала, что сама пока не нашла для себя ответ на этот вопрос. Еще вопрос по абрадермолу - его можно перед любым пилингом делать? Например, клиентам с толстой пористой кожей, либо проработать отдельные элементы - постакне, например, или на участки гиперпигментации перед феруловым пилингом (знаю что на пигмент лучше другие пилинги, но пока в арсенале только феруловый оба шага, азелак гель, лактипил (подходит к концу).
3. В общем про умывание перед пилингом. Снова вопрос про использование воды - возможно ли нанести-умыть Гидрадерм-молочком, затем его смыть смоченными в воде салфетками? Пробовала смывать просто молочком, во-первых, расход молочка очень большой, во-вторых, все равно остается ощущение недомытости.

1.Нам тренер говорила, что несмывается только система, если и пользуется только один из препаратов, то смывать обязательно.
2.Скрабировать можно салициловый, Спа-пилинг, манделак, джеснер.Остальные можно, но не часто.Нельзя скрабировать кофейный и ретиноевый пилинги.
3.Умываться могут дома сами, за 2 часа до пилинга. Очищение молочком без смывания, очищение завершается тоником.Затем дигризинг.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может, неправильно подобранные клиенты? И для них эта система жестковата? Готовите их к ретинолу? Или сразу ретинол на азелак без подготовки?

На счет подбора клиентов-не знаю, возрастные, которые хотят парочкой пилингов решить все проблемы, есть единичные высыпания, пигментные пятна, морщинки.К ретинолу не готовила (думала, что для единичного нанесения предварительная подготовка не нужна).Может в этом основная проблема?
 
Цитата
Andorra написал:Добрый день, коллеги! Пилингами Медидерма работаю всего несколько месяцев, прошу совета по следующим вопросам:
1. Пилинг Азелак-гель: смывать или оставлять? В методичке, что дали на обучении, протокол только для Азелак Системы, в котором написано что гель можно не смывать. Уточняла у тренера - она сказала, что если делать только гелевую форму, то смывать обязательно. А здесь на форуме читала разные мнения на этот счет. Сама пока смывала, закрывала ретинолом нано либо С вит липосомальной сывороткой.
2. Абрадермол непосредственно перед пилингом. Если его делать, затем нужно обильно смыть водой, после - дегризинг. Опять же нестыковка с тем, что говорили на тренинге - перед пилингом нельзя умывать водой, только молочком. Тренер на этот счет ничего вразумительного не ответила, сказала, что сама пока не нашла для себя ответ на этот вопрос. Еще вопрос по абрадермолу - его можно перед любым пилингом делать? Например, клиентам с толстой пористой кожей, либо проработать отдельные элементы - постакне, например, или на участки гиперпигментации перед феруловым пилингом (знаю что на пигмент лучше другие пилинги, но пока в арсенале только феруловый оба шага, азелак гель, лактипил (подходит к концу).
3. В общем про умывание перед пилингом. Снова вопрос про использование воды - возможно ли нанести-умыть Гидрадерм-молочком, затем его смыть смоченными в воде салфетками? Пробовала смывать просто молочком, во-первых, расход молочка очень большой, во-вторых, все равно остается ощущение недомытости.

Абрадермол же сразу после пилинга,а не до?!
Про умывание перед пилингом-на ватные диски,пропитанные тоником Гидрадерм ,добавить по одной дозе молочка Гидрадерм-прекрасно очищает и не оставляет никаких ощущений "недомытости".
 
Цитата
Capuccino написал:Абрадермол же сразу после пилинга,а не до?!
Про умывание перед пилингом-на ватные диски,пропитанные тоником Гидрадерм ,добавить по одной дозе молочка Гидрадерм-прекрасно очищает и не оставляет никаких ощущений "недомытости".

Я недавно проходила обучение,тоже учили абрадермол до пилинга использовать.
 
Цитата
Евгешечка написал:Я недавно проходила обучение,тоже учили абрадермол до пилинга использовать.

До пилинга манделак-скраб , после -абрадермол,если это поверхностный пилинг.
 

В основном использую абрадермол перед пилингом.
 
Здравствуйте! Поскажите пожалуйста.
Была прведена клиентке чистка по салицилке, закрывала Азелаком-появилась аллергическая реакция.
Подозреваю что на азелак, потому как в последнее время уже несколько человек уходили после него с аллергией.
Сейчас необходима повторная чиста так как лицо проблемное с большим количеством пустул.
Чем посоветуете закрывать процедуру? Читала про ПВК, у меня только водно-спиртовой раствор, возможно ли использовать его?
 
Цитата
kosmetollog написал:Здравствуйте! Поскажите пожалуйста.
Была прведена клиентке чистка по салицилке, закрывала Азелаком-появилась аллергическая реакция.
Подозреваю что на азелак, потому как в последнее время уже несколько человек уходили после него с аллергией.
Сейчас необходима повторная чиста так как лицо проблемное с большим количеством пустул.
Чем посоветуете закрывать процедуру? Читала про ПВК, у меня только водно-спиртовой раствор, возможно ли использовать его?

Салицилкой и закройте.
Закрывать пилингом имеет смысл, если предыдущая процедура была 10-14 дней назад.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Салицилкой и закройте.
Закрывать пилингом имеет смысл, если предыдущая процедура была 10-14 дней назад.


Спасибо большое)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может, неправильно подобранные клиенты? И для них эта система жестковата? Готовите их к ретинолу? Или сразу ретинол на азелак без подготовки?

Belmas, а Вы как-то готовите ретинолом клиентов, которым собираетесь закрывать один из пилингов ретинолом, само собой понятна подготовка именно к ретиноевому пилингу, но Вы меня заставили задуматься и о закрытии 10% ретинолом как о мини-ретиноевом пилинге с необходимой с подготовкой, спасибо! Кроме ретинолов сесдермы назначаете что-нибудь? Много клиенток молодых с проблемной кожей, не все могут потянуть сесдерму в домашний уход, к тому же, стараюсь не назначать ретиноиды без острой необходимости до 40, чтобы не истощать резерв чувствительности рецепторов к ретиноидам, начинаю с кислот. Готовите ретинолом только к закрытию 10% или нано 1% тоже? Девушки, поделитесь своим опытом, пожалуйста! Кто-то активно назначает препараты с ретинолом сесдермы клиентам с проблемной кожей? Я чаще всего назначаю кислоты, бензоилпероксид и адапален, интересен опыт тех, кто назначал и адапален, и ретинолы сесдермы, для сравнения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Салицилкой и закройте.
Закрывать пилингом имеет смысл, если предыдущая процедура была 10-14 дней назад.


а можно еще пару вопросов))
всегда ли салициловый запечатывается алое гелем? или можно после выпадения в осадок отправить домой?
и у этой же клиентки в области висков рубцы постакне, планирую после чисток накладывать до 4 слоев меласпил j2 прямо на салипил, правильная ли тактика или что-то более эффективное сможете посоветовать?
и что лучше назначить в домашний уход, пока что пользуется алое гелем. Спасибо за ответ))
 
Здравствуйте, вопрос ко всем. Сделала двум пациенткам миндальный пилинг, перед этим обработала абрадермолом, в месте гипотрофических рубцов обработала сильнее, до кровяной росы, и нанесла манделак. Результат- у обеих рубцы, т.е. пятна красного цвета, с сосудами, размера с 1руб примерно. Назначила элоком, толку нет. Времени прошло много. Больше месяца. Что предпринять? Чем можно убрать?
 
Цитата
таисия:) написал:Здравствуйте, вопрос ко всем. Сделала двум пациенткам миндальный пилинг, перед этим обработала абрадермолом, в месте гипотрофических рубцов обработала сильнее, до кровяной росы, и нанесла манделак. Результат- у обеих рубцы, т.е. пятна красного цвета, с сосудами, размера с 1руб примерно. Назначила элоком, толку нет. Времени прошло много. Больше месяца. Что предпринять? Чем можно убрать?


Абразив скраб перед миндальным пилингом - круто!
Есть такой протокол?
Назначили препарат для лечения дерматитов. Это не дерматит.
Вашему клиенту теперь дорога к дерматологу.
 
Ещё!
Миндальный пилинг обеспечит выравнивание микрорельефа. Не более!
 
Цитата
Extech написал:Абразив скраб перед миндальным пилингом - круто!
Есть такой протокол?
Назначили препарат для лечения дерматитов. Это не дерматит.
Вашему клиенту теперь дорога к дерматологу.



такой протокол есть, но чтоб до кровяной росы...((((
 


У меня как-то одной клиентке в период постпила сынишка случайно ткнул пальцем в лицо. Появилось пятнышко с сосудами. Дала ей 2 пробничка k-vit clarifying cream, она мазала пятно постоянно. Сосудики прошли бесследно. Но это пятнышко было другой природы, и использовать k-vit мы стали сразу, пока оно еще было свежее
 
Такой протокол есть, абрадермол нельзя сочетать только с некоторыми, пировиноградкой например, а так он усиливает действие пилинга. Вопрос здесь как помочь, есть ли опыт у кого-то?! А не в том, чтоб обрушиться с критикой.
 
Цитата
nadinnn написал:У меня как-то одной клиентке в период постпила сынишка случайно ткнул пальцем в лицо. Появилось пятнышко с сосудами. Дала ей 2 пробничка k-vit clarifying cream, она мазала пятно постоянно. Сосудики прошли бесследно. Но это пятнышко было другой природы, и использовать k-vit мы стали сразу, пока оно еще было свежее


Спасибо, почитаю про этот крем.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли смывать Salipeel Plus (SeSderma)? Если да, то через сколько и чем? В протоколе написано, через 5 мин водой. А на обучении сказали, что смывать не нужно вообще, только запечатать гидроалое.
И если человек не переносит алое, то чем можно заменить? Спасибо
 
Цитата
kosmetollog написал:а можно еще пару вопросов))
всегда ли салициловый запечатывается алое гелем? или можно после выпадения в осадок отправить домой?
и у этой же клиентки в области висков рубцы постакне, планирую после чисток накладывать до 4 слоев меласпил j2 прямо на салипил, правильная ли тактика или что-то более эффективное сможете посоветовать?
и что лучше назначить в домашний уход, пока что пользуется алое гелем. Спасибо за ответ))

Салициловые практически никогда не запечатываю. При необходимости использую солнцезащитный крем или барьерный.
Схема норм :/ Не забываем про спф,восстановительный период и средства постпилинга.
 
Прошу совета! Хочу попоробовать в работе молочный пилинг.Какой лучше выбрать-лактипил или аргипил? Можно ли добавлять порошковую добавку? (на обучении говорили, что порошок можно добавлять в любой гелевый пилинг).Будет ли шелушение после этотго пилинга? :o
 
Цитата
свутлиса написал:Прошу совета! Хочу попоробовать в работе молочный пилинг.Какой лучше выбрать-лактипил или аргипил? Можно ли добавлять порошковую добавку? (на обучении говорили, что порошок можно добавлять в любой гелевый пилинг).Будет ли шелушение после этотго пилинга? :o

Мне больше лактипил нравится. Добавки можно. Я больше трех процедур не делаю, перехожу к более сильным. От трех процедур шелушение не наблюдала. Но обновление есть и заметное.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)