Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Салициловый пилинг BeautyMed. Отзывы косметологов о продукции, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
купила для домашенего использования салициловый пилинг BeautyMed, кто-нибудь пробывал , что можно сказать по этой продукции????
 
Какой процентности пилинг,какими соображениями руководствовались при покупке?
 
По этой марке ничего сказать не могу, если вы брали данный пилинг как кератолитик, то лучше возьмите комбинированный с миндальной кислотой. Он гораздо мягче работает и противовоспалительное действие намного лучше. Марка EGIA
 
Цитата
layma написал:Какой процентности пилинг,какими соображениями руководствовались при покупке?

процентность 10%, а вот этим руководствовалась http://www.roskosmetika.ru/articles/37

ну а вот он собственно

http://www.gnc-cosmetic.ru/product/piling-...annoj-kozhi_la/
 
Я конкретно по этой линии сказать ничего не могу,но в целом салициловый не так прост в применении,поскольку достаточно агрессивные они
 
Цитата
layma написал:Я конкретно по этой линии сказать ничего не могу,но в целом салициловый не так прост в применении,поскольку достаточно агрессивные они


Согласна с коллегой, по поводу агрессивности салицилового пилинга, даже у косметологов с опытом возникают трудности в работе с ним. Думаю, раз он считается "домашним", то должен быть достаточно мягким. Вообще его задача- работа на жирной коже.
 
в том то и дело я его приобрела для себя так как у меня жирная кожа и как раз склонная к акне, сделала пока одну процедуру держала не более 5 минут , все как писали!!! результат мне понравился,осталось 9 процедур и поглядим что будет!!!!
могу сказать что жжения были совсем не значительные, покраснений не было, на следущий день подсушило все прыщики, кожа не шелушится, гладка я и нежная ............ ;)
 
Цитата
olgazap написал:в том то и дело я его приобрела для себя так как у меня жирная кожа и как раз склонная к акне, сделала пока одну процедуру держала не более 5 минут , все как писали!!! результат мне понравился,осталось 9 процедур и поглядим что будет!!!!
могу сказать что жжения были совсем не значительные, покраснений не было, на следущий день подсушило все прыщики, кожа не шелушится, гладка я и нежная ............ ;)


Если не нет шелушения, то он скорее всего как я предполагала, слабенький. Так как после профессионального пилинга жжет очень сильно, кожа почти всегда шелушиться и облазит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если не нет шелушения, то он скорее всего как я предполагала, слабенький. Так как после профессионального пилинга жжет очень сильно, кожа почти всегда шелушиться и облазит.

слабенький незнаю...........но 10% его концетрация
 
Цитата
olgazap написал:слабенький незнаю...........но 10% его концетрация



Ну что вам сказать? Вы не знайте вообще сути вопроса, но уже "в теме". Я салициловый пилинг не рекомендовала бы даже начинающим косметологам делать, так как у него есть масса подводных камней. Но в вашем случае ничего страшного не будет, хотя и эффекта, который вы ждете от пилинга, тоже не наступит.
Если смотреть состав вашего пилинга, то там написано, что салициловой кислоты всего 2%, а гликолевой вообще меньше 1%. С таким же успехом (только гораздо дешевле) можно было купить в аптеке салициловую кислоту, она тоже 2%.
А 10% они его назвали, для привлечения покупателей. Если сложить все % кислот, то и будет 10, но в таких маленьких концентрациях эти кислоты вообще не работают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну что вам сказать? Вы не знайте вообще сути вопроса, но уже "в теме". Я салициловый пилинг не рекомендовала бы даже начинающим косметологам делать, так как у него есть масса подводных камней. Но в вашем случае ничего страшного не будет, хотя и эффекта, который вы ждете от пилинга, тоже не наступит.
Если смотреть состав вашего пилинга, то там написано, что салициловой кислоты всего 2%, а гликолевой вообще меньше 1%. С таким же успехом (только гораздо дешевле) можно было купить в аптеке салициловую кислоту, она тоже 2%.
А 10% они его назвали, для привлечения покупателей. Если сложить все % кислот, то и будет 10, но в таких маленьких концентрациях эти кислоты вообще не работают.

в том то и дело что я не косметолог............и спрашиваю вашего мнения и хорошо к ним прислушиваюсь......я Всем очень благодарна за помощь!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! ;) ;) ;)
 
Цитата
olgazap написал:в том то и дело что я не косметолог............и спрашиваю вашего мнения и хорошо к ним прислушиваюсь......я Всем очень благодарна за помощь!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! ;) ;) ;)

Фишка в том, чтобы спросить до покупки средства.
А то как в известном анекдоте "Доктор, а правильно ли я вложила свой ваучер?"

Чтобы салициловая кислота оказывала воздействие на кожу, ее уровень рН должен быть от 3 до 4. Ее концентрация должна быть не менее 0,5%. При этом 2% это максимальный процент в не проф и безрецептурных средствах. Больше это опасно!
Зачастую на средствах написан большой процент, при этом не понятно что именно имеется ввиду. А уровень рН вообще не рабочий. Так что уточните кроме процента кислот, причем каждой в отдельности, а не в сумме как имеет место в данном случае, какой там уровень рН.
 
Цитата
lusha написал:Фишка в том, чтобы спросить до покупки средства.
А то как в известном анекдоте "Доктор, а правильно ли я вложила свой ваучер?"

Чтобы салициловая кислота оказывала воздействие на кожу, ее уровень рН должен быть от 3 до 4. Ее концентрация должна быть не менее 0,5%. При этом 2% это максимальный процент в не проф и безрецептурных средствах. Больше это опасно!
Зачастую на средствах написан большой процент, при этом не понятно что именно имеется ввиду. А уровень рН вообще не рабочий. Так что уточните кроме процента кислот, причем каждой в отдельности, а не в сумме как имеет место в данном случае, какой там уровень рН.

выше есть картинка того пилинга и ссылка на сайт где описано его содержимое, я им пользуюсь уже второй месяц 2раза в неделю и очень довольна результатами .....он действиетльно помог мне выравнить цвет лица, акне в застывшем состоянии почти все пропали, даже начали проподать жировички которые вообще никогда нельзя было убрать....... на лбу мимические морщинки заметно разгладились!!!! для домашнего использования я рекомендую, так как испробаванно на себе ;)
 
Цитата
olgazap написал:выше есть картинка того пилинга и ссылка на сайт где описано его содержимое, я им пользуюсь уже второй месяц 2раза в неделю и очень довольна результатами .....он действиетльно помог мне выравнить цвет лица, акне в застывшем состоянии почти все пропали, даже начали проподать жировички которые вообще никогда нельзя было убрать....... на лбу мимические морщинки заметно разгладились!!!! для домашнего использования я рекомендую, так как испробаванно на себе ;)


на сайте есть состав этого пилинга - очень слабенький .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на сайте есть состав этого пилинга - очень слабенький .

да возможно слабенький для профи, но для домашних процедур по 2 раза в неделю меня очень устраивает, улучшения кожи очень заметны!!!
 
Цитата
lusha написал:Фишка в том, чтобы спросить до покупки средства.
А то как в известном анекдоте "Доктор, а правильно ли я вложила свой ваучер?"


Зачастую на средствах написан большой процент, при этом не понятно что именно имеется ввиду. А уровень рН вообще не рабочий. Так что уточните кроме процента кислот, причем каждой в отдельности, а не в сумме как имеет место в данном случае, какой там уровень рН.

Конечно, абсолютно верно, рН, о котором так часто забывают производители, играет самую значимую роль в пилингах любого рода, и салициловых в том числе. Поэтому эти 10 % это не о чем, может быть рН там 5.5-6, это неизвестно.
 
Девушки,помогите разобраться - возможно ли смывание салицилки водой? читала в журнале KI что салициловая к-та самоппоизвольно дезактивизируется через 5 мин после нанесения,а смывание водой вызывает ее повторную активизацию и процедура салицилового пилинга должна завершаться нанесением сильного антиоксиданта и крема с УФ-защитой. Возможны ли варианты протоколов пилингов салициловой к-ты,которые смываются водой? Спасибо !!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки,помогите разобраться - возможно ли смывание салицилки водой? читала в журнале KI что салициловая к-та самоппоизвольно дезактивизируется через 5 мин после нанесения,а смывание водой вызывает ее повторную активизацию и процедура салицилового пилинга должна завершаться нанесением сильного антиоксиданта и крема с УФ-защитой. Возможны ли варианты протоколов пилингов салициловой к-ты,которые смываются водой? Спасибо !!!

В Mediderme салициловый пилинг смывается водой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки,помогите разобраться - возможно ли смывание салицилки водой? читала в журнале KI что салициловая к-та самоппоизвольно дезактивизируется через 5 мин после нанесения,а смывание водой вызывает ее повторную активизацию и процедура салицилового пилинга должна завершаться нанесением сильного антиоксиданта и крема с УФ-защитой. Возможны ли варианты протоколов пилингов салициловой к-ты,которые смываются водой? Спасибо !!!



В Медиконтролпиле тоже водой смывается. После кристализации.
При этом кожу не печет, значит повторной реакции нет.
 
Кто работал с салициловыми пилингами ENERPEEL SА на проблемную кожу, пожалуйста поделитесь опытом!!! Нужна ли предпилинговая подготовка, и какой после пилинговый уход. есть ли шелушение на него?? Реально ли он работает??
 
Это хороший лёгкий пилинг для домашнего применения он мягко очищает кожу и имеет антисептическое действие я даю его при необходимости в дом уход клиенту,в состав входит:салициловая кислота,лимонно-яблочно-виноградная кислота,миндальная кислота,молочная кислота.содержание кислоты15%.рн3.5 В методе применения есть указание-избегать области вокруг глаз,оставлять после нанесения не более 5 мин наносить после него увлажняющий крем и не забывать о спф-защите.
 
Там салициловой кислоты 2%. Для домашнего пилинга он подойдет вполне.
 
BeautyMed очень слабенький, процедуры с ним не показательные. Из лёгких предпочитаю комплекс кислот от Marjolie, Кристина, Ренью, а если полноценный пилинг, то Medidermaили Enerpeel.
 
http://krasota-pro.ru/articles/advice_face_body/piling.php" target="_blank">Подготовка кожи к пилингу и уход после него это очень важные моменты!Вот хорошая статья на эту тему.http://krasota-pro.ru/articles/advice_face_body/piling.php
 
в Косметологе нашла рекламу укр производителя "Каэтана" у них 3 вида поверхностных пилинга. Цена и обьём очень привлекательные... Думаю взять. Может кто пробовал, подскажите, стОит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в Косметологе нашла рекламу укр производителя "Каэтана" у них 3 вида поверхностных пилинга. Цена и обьём очень привлекательные... Думаю взять. Может кто пробовал, подскажите, стОит?

На одной из выставок я соблазилась низкой ценой на продукцию этой марки и купила несколько позиций. И сильно пожалела об этом. :( Приличным был только массажный крем с какао, а вообще косметика оказалась очень посредственной. Я работала на разных марках, но ещё не от одной не получала столько аллергических реакций. Может пилинги у них и неплохие, но мне покупать что-либо из Каэтаны больше не хочется.
 
Цитата
vesnna написал:На одной из выставок я соблазилась низкой ценой на продукцию этой марки и купила несколько позиций. И сильно пожалела об этом. :( Приличным был только массажный крем с какао, а вообще косметика оказалась очень посредственной. Я работала на разных марках, но ещё не от одной не получала столько аллергических реакций. Может пилинги у них и неплохие, но мне покупать что-либо из Каэтаны больше не хочется.

я еще брала крем для век, губ и шеи - не плохой, если не нужно ничего сверх-сверх, а просто наносить в различных процедурах, где область глазок остается без внимания
про массажное масло какао с живицей тоже не скажу плохо, но запахов клиенты хотят поприятнее:)
 
Цитата
vesnna написал:На одной из выставок я соблазилась низкой ценой на продукцию этой марки и купила несколько позиций. И сильно пожалела об этом. :( Приличным был только массажный крем с какао, а вообще косметика оказалась очень посредственной. Я работала на разных марках, но ещё не от одной не получала столько аллергических реакций. Может пилинги у них и неплохие, но мне покупать что-либо из Каэтаны больше не хочется.

Спасибо, но я как раз интересовалась пилингами. К украинской, да впрочем и русской косметике отношусь весьма осторожно.. Но об их пилигах хотелось услышать отзывы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто работал с салициловыми пилингами ENERPEEL SА на проблемную кожу, пожалуйста поделитесь опытом!!! Нужна ли предпилинговая подготовка, и какой после пилинговый уход. есть ли шелушение на него?? Реально ли он работает??


Я работаю с этими пилингами, делала без предпилинговой подготовки, лицо после процедуры не красное, шелушиться не сильно. Работаю в 2 слоя, постпил взяла из Медидермы или Данне, в зависимости от того, чем клиент пользуется дома.
 
Цитата
vesnna написал:На одной из выставок я соблазилась низкой ценой на продукцию этой марки и купила несколько позиций. И сильно пожалела об этом. :( Приличным был только массажный крем с какао, а вообще косметика оказалась очень посредственной. Я работала на разных марках, но ещё не от одной не получала столько аллергических реакций. Может пилинги у них и неплохие, но мне покупать что-либо из Каэтаны больше не хочется.

про Каэтану мне настоятельно рекомендуют,а можно попожробнее что нестоит брать а то я салициловый пилинг собралась брать?!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, но я как раз интересовалась пилингами. К украинской, да впрочем и русской косметике отношусь весьма осторожно.. Но об их пилигах хотелось услышать отзывы.

мне настоятельно рекомендуют те люди которые работают на ней салициловый пилинг и вообще пилинги:)
 
Салициловый пилинг у них неплохой, но нет постпилингововго ухода как такового, приходится подбирать из других марок, потому что серия для проблемной кожи у них никакая. А сам пилинг мягкий и приятно пахнет вином(туда входит экстракт красного вина Мерло). Бюджетно, что тоже имеет значение.
 
Цитата
natkakd написал:Салициловый пилинг у них неплохой, но нет постпилингововго ухода как такового, приходится подбирать из других марок, потому что серия для проблемной кожи у них никакая. А сам пилинг мягкий и приятно пахнет вином(туда входит экстракт красного вина Мерло). Бюджетно, что тоже имеет значение.

ой а на вино не может быть аллергии? скажите а для постакне хорошо подойдет?подскажите каким процентом работать и сколько примерно нужно сеансов?можно ли использовать в процедуре другие маски например от ренью?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой а на вино не может быть аллергии? скажите а для постакне хорошо подойдет?подскажите каким процентом работать и сколько примерно нужно сеансов?можно ли использовать в процедуре другие маски например от ренью?

знаете ли, аллергия - такое дело...бывает на все (ну, практически) :/
Салицилка не предназначена для борьбы с постакне, разве что в качестве кератолитика для усиления последующего пилинга.
 
Цитата
Felecita написал:знаете ли, аллергия - такое дело...бывает на все (ну, практически) :/
Салицилка не предназначена для борьбы с постакне, разве что в качестве кератолитика для усиления последующего пилинга.

как это не предназначена для постакне?тут все об этом говорят что предназначена.и тем более моя коллега с ней работает...а что тогда порекомендуете?
 
Цитата
Felecita написал:знаете ли, аллергия - такое дело...бывает на все (ну, практически) :/
Салицилка не предназначена для борьбы с постакне, разве что в качестве кератолитика для усиления последующего пилинга.

Вероятно, имелось в виду что для серьёзного постакне надо уже ТСА применять. Одна салицилка его не возьмёт. И салицилка идёт тогда как подготовка к ТСА.
Нашла такое определение постакне:
"Постакне - это комплекс изменений кожи, являющихся следствием угревой болезни. Постакне проявляется расширенными порами, рубцами, неравномерной текстурой кожи, застойными пятнами, эритемой, расширенными капилярами. Проявление этих признаков связано с патогенезом акне."

Понятно, что рубцы салициловый пилинг не возьмёт.

Хорошо про постакне и их коррекцию в косметологии рассказывают http://www.youtube.com/watch?v=Qp6rcptISf4
 
Цитата
vesnna написал:Вероятно, имелось в виду что для серьёзного постакне надо уже ТСА применять. Одна салицилка его не возьмёт. И салицилка идёт тогда как подготовка к ТСА.
Нашла такое определение постакне:
"Постакне - это комплекс изменений кожи, являющихся следствием угревой болезни. Постакне проявляется расширенными порами, рубцами, неравномерной текстурой кожи, застойными пятнами, эритемой, расширенными капилярами. Проявление этих признаков связано с патогенезом акне."

Понятно, что рубцы салициловый пилинг не возьмёт.

Хорошо про постакне и их коррекцию в косметологии рассказывают http://www.youtube.com/watch?v=Qp6rcptISf4

о, я, я, генау:) Именно это и имелось в виду, я очень люблю Vesnna за терпение и умение писать длинные подробные посты:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:как это не предназначена для постакне?тут все об этом говорят что предназначена.и тем более моя коллега с ней работает...а что тогда порекомендуете?

а хде тут все говорят об отличных результатах с постакне? Может с акне?
кислоты уже не рассматривают только как кератолитик, способствующий выравниванию рельефа, у каждой кислоты есть определенные свойства, которые обуславливают ее целевое использование. Таким образом, салицилка - не лучший выбор при постакне. А вообще надо сочетать, тогда лучше результаты. Одни лучше выравнивают рельеф, другие борются с пигментацией (постакне).
 
Цитата
Felecita написал:о, я, я, генау:) Именно это и имелось в виду, я очень люблю Vesnna за терпение и умение писать длинные подробные посты:)

Спасибо, Felecita . 8)
lena1573, если вы пока не можете взять несколько пилингов, то для решения проблемы постакне возьмите-обучитесь мех. пилингам : пилинг Роз де Мер Кристина или зелёный пилинг Анна Лотан.

У меня для коррекции постакне есть различные пилинги разных марок и ихтиоловая линия GIGI, но я всё равно в некоторых случаях рубцовых изменений отправляю клиентов на лазерную шлифовку, потому что понимаю, что моих сил будет недостаточно и лазер - это лучшее решение для них.
 
Цитата
vesnna написал:Спасибо, Felecita . 8)
lena1573, если вы пока не можете взять несколько пилингов, то для решения проблемы постакне возьмите-обучитесь мех. пилингам : пилинг Роз де Мер Кристина или зелёный пилинг Анна Лотан.

У меня для коррекции постакне есть различные пилинги разных марок и ихтиоловая линия GIGI, но я всё равно в некоторых случаях рубцовых изменений отправляю клиентов на лазерную шлифовку, потому что понимаю, что моих сил будет недостаточно и лазер - это лучшее решение для них.

мне моя коллега от застойных пятен девочке 19 лет рекомендует чередовать салициловый и гликолевый 10-12 процедур и уже 1 процедуру сделали с гликолевым,и следущую с салициловым и я собираюсь покупать косметику,так что мне теперь не брать? :( роз де мер я не могу ей делать поотому что она на учебу ходит,ей из социума не выйти да и по деньгам она не расчитывает на дорогую программу...незнаю что теперь не покупать:( я пилинги никогда не делала,думала начать с полегче
 
и у нее еще акне,по-этому мы решили совмещать,неужели она меня обманула? :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и у нее еще акне,по-этому мы решили совмещать,неужели она меня обманула? :(

какой фирмы собираетесь покупать пилинг?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне моя коллега от застойных пятен девочке 19 лет рекомендует чередовать салициловый и гликолевый 10-12 процедур и уже 1 процедуру сделали с гликолевым,и следущую с салициловым и я собираюсь покупать косметику,так что мне теперь не брать? :( роз де мер я не могу ей делать поотому что она на учебу ходит,ей из социума не выйти да и по деньгам она не расчитывает на дорогую программу...незнаю что теперь не покупать:( я пилинги никогда не делала,думала начать с полегче


Возьмите в GIGI ихтиоловое мыло, ихтиоловую маску в банке, мультипилинг, успокаивающий липацид крем, тоник Лотус Бьюти или Алоэ Вера. Стоят вполне умеренно, программа будет умеренной по цене и простая для новичков.

Проработать ихтиоловым мылом кожу пару минут, нанести мультипилинг на 10-20 минут (время экпозиции увеличивать, начинать с 3-х минут), смыть прохладной водой. Протонизировать. Нанести ихтиоловую маску на 15-20 минут. Маску под плёнку на 10 минут. Аккуратно снять плёнку и дать маске высохнуть 5-10 минут. По подсохшей маске поработать дарсонвалем 3-5 минут. Смыть теплой водой. Протонизировать. Нанести успокаивающий крем липацид на выход. Дистрибьютор GIGI есть в вашем городе. Ихтиоловая линия +мультипилинг подойдут для работы на коже с постакне застойными пятнами и инфильтратами, жирной пористой кожей, демодекозом в ст. ремиссии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и у нее еще акне,по-этому мы решили совмещать,неужели она меня обманула? :(

Для акне я бы гликолевый не брала, а вот салициловый пойдёт.
Но важно что это за пилинг. Возьмёт ли он застойные пятна? Салициловый пилинг рельеф кожи чуть выровняет, уберёт гиперкератоз, потушит воспаления, если есть, а вот застойные пятна...
Попробуйте сочетание салицилового пилинга и той программы, которую я вам написала.
Один раз салициловый пилинг, второй - программа ихтиол. линия + мультипилинг. Раз в неделю делаем процедуру.

lena1573, скачайте в разделе "Обучение на косметолога. Учебные материалы. Видеотека" и почитайте на досуге Марголина, Эрнадес "Новая косметология" - раздел про пилинги и Полонской "Пилинг : ключ к пониманию" и вы немножко начнёте разбираться какой пилинг в каких случаях применять и другие тонкости о пилингах.
 
Или есть ещё 1 вариант. ;)
Делать клиентке салициловые пилинги, а в домашний уход дать маску Рассасывающую Премиум. Бюджетная по цене масочка, а как с постакне работает. Не нарадуюсь на неё.

Если заходят совсем бедные студентки, которым курс пилингов материально никак не потянуть и при этом надо убрать застойные пятна после акне и я вижу комедончики, расширенные поры, застойные пятнышки делаю чистку, даю в домашний уход гель anti acne с гликолевой кислотой и рассасывающую маску Премиум. Бюджетно и эффект хороший. Правда, предупреждаю сразу ,что с серьёзным постакне (рубцы, инфильтраты) не справится эта комбинация.
 
Цитата
vesnna написал:Или есть ещё 1 вариант. ;)
Делать клиентке салициловые пилинги, а в домашний уход дать маску Рассасывающую Премиум. Бюджетная по цене масочка, а как с постакне работает. Не нарадуюсь на неё.

Если заходят совсем бедные студентки, которым курс пилингов материально никак не потянуть и при этом надо убрать застойные пятна после акне и я вижу комедончики, расширенные поры, застойные пятнышки делаю чистку, даю в домашний уход гель anti acne с гликолевой кислотой и рассасывающую маску Премиум. Бюджетно и эффект хороший. Правда, предупреждаю сразу ,что с серьёзным постакне (рубцы, инфильтраты) не справится эта комбинация.

а что кроется под названием гигавайт?
 
Цитата
Felecita написал:а что кроется под названием гигавайт?

Какой такой гигавайт? :o
Единственное слово не на русском - anti acne . Это гель анти акне Премиум из линии для жирной кожи,осложнённой акне.
 
Цитата
vesnna написал:Какой такой гигавайт? :o
Единственное слово не на русском - anti acne . Это гель анти акне Премиум из линии для жирной кожи,осложнённой акне.

а это комплекс (как я поняла запатентованный:) из маски рассасывающей премиум. Хотела узнать, может вы знаете, что в его состав входит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)