Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осложнения после пилингов. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
layma написал:Доменик,так бывает
Вы не должны звонить другому косметологу и договариваться,как вести эту пациентку
Пусть она сама решает,у кого будет обслуживаться и кому будет звонить,когда ее нужно будет успокоить
Я с холи лендом не работаю,но судя по описанию,абр жестковат,что бы делать его за неделю

ТСА серьезный пилинг,возможно я повторяюсь,но считаю важным и для косметолога и для клиента быть правильно подготовленным,что-бы не было вот таких ситуаций. Вы не должны никому звонить,это не ваша головная боль,жаль клиентку,но что случилось,то случилось,все еще контролируемо за счет правильного восстановления Да,одна маленькая деталь:клиент в такой ситуации не должен бегать от специалиста к специалисту,понятно,что есть волнение,но информационно он должен быть предупрежден и поддержан в тел. режиме.Доменик,по человечески вы поступили правильно и это главное.
 
Коллеги,после работы сразу к вам. Сделали неделю назад миндальный пилинг девушке (фито синтези) Сегодня она пришла на 2 процедуру. Сказала ,что на 3-4 день после первого мелкие прыщики,посмотрела,да папулки,пустулки. Не зудит,не краснеет. И шелушения,стягивания ничего не было.Но прыщиков,говорит,на лбу никогда не было. Выяснили,что за неделю до 1 пилинга аборт сделала :evil: ничего не сказала. Как ни объясняла,выпросила 2 раз пилинг. Вообщем сделала ей. Вот вопрос,как поступить было бы правильно и что делать нам с ней дальше?
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи. Я на днях сделала пилинг Джесснера. Предполагалось немного пошелушить кожу, почистить поры, подровнять рельеф... Но в результате я получила жуткий химический ожег. Пилинг получился как минимум срединным. Первый день - ужасная эритрема, второй день - кожа красно-коричневая. Сегодня четвертые сутки. На щеках коричневая корка, под коркой кожа ярко-розовая. По совету дерматолога-косметолога, который делал эту "чудную" процедурку, мажу лицо лицо кутивейт-кремом и мазью солкосерил. До этого был пантестин. Внутрь принимаю аспирин. Да, перед тем как нанести кутивейт, утром и вечером я делаю гелеобразную маску под мокрую ткань на полчаса (маску мне дала все тот же доктор).
У меня вопросы: Правильный ли постпилинговый уход? Не лучше ли заменить солкосерил метилурациловой мазью? Можно ли размягчать корку маской? Можно ли умываться? Можно ли делать компрессы из термальной воды? Или лучше оставить лицо в покое и ничего не размягчать пока не отпадет корка? Может быть посоветуете еще что-то дельное? Как минимизировать отрицательные последствия этого кошмара?
 
размачивать корку точно не стоит
не очень поняла,что за маску делает доктор,но лично я бы исключила любые
солкосерил и термальную воду оставьте
 
Цитата
layma написал:размачивать корку точно не стоит
термальную воду оставьте

противоречивые фразы. имхо
 
Здравствуйте коллеги!У меня возникла проблема.Делала девушке пилинг гликолевый 70% Космотерос курсом(2 раза рН3,2 дистанция 7 дней, 1 раз рН2,3 такой же промежуток, и 3 раза рН 1,2 с промежутком 14 дней).Все проходило отлично, но после последнего раза через неделю появились на подбородке гнойные воспаления.Кожа толстая жирная, поры расширенные.Посоветовала точечно прижигать настойкой календулы.
Может ли это быть связано с пилингами?Можно ли после пилингов прижигать спиртовыми ср-ми?И что вообще можно посоветовать ей?
 
Цитата
salenav написал:противоречивые фразы. имхо

не вижу противоречий
термалку использовать просто как спрей,не более
основной момент-не размачивать корку никакими способами при этом не меняется
а вы бы лучше что-то по-существу вопроса написали,или уж ничего
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно ли после пилингов прижигать спиртовыми ср-ми?

нельзя
 
Цитата
layma написал:не вижу противоречий
термалку использовать просто как спрей,не более
основной момент-не размачивать корку никакими способами при этом не меняется
а вы бы лучше что-то по-существу вопроса написали,или уж ничего

Всегда думала и как бы нас учили - нельзя допускать чтоб " эпидермис трескался". Необходимо равномерное, послойное гранулирование,что возможно только при размягчении тканей. Термалка ниочём,так для минутного снятия дискомфорта. А рекомендуют именно гелевые формы репарантов из - их пенетрации. Но так же метилурацил респект( чисто практика).
Интересует Ваша точка зрения,мож я не права?
 
Цитата
layma написал:нельзя



А что тогда можно?Не хочется ей лицо портить(
Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте коллеги!У меня возникла проблема.Делала девушке пилинг гликолевый 70% Космотерос курсом(2 раза рН3,2 дистанция 7 дней, 1 раз рН2,3 такой же промежуток, и 3 раза рН 1,2 с промежутком 14 дней).Все проходило отлично, но после последнего раза через неделю появились на подбородке гнойные воспаления.Кожа толстая жирная, поры расширенные.Посоветовала точечно прижигать настойкой календулы.
Может ли это быть связано с пилингами?Можно ли после пилингов прижигать спиртовыми ср-ми?И что вообще можно посоветовать ей?

Девушка может и прижечь до ожогов или надавить до застойных пятен. Пригласите её к себе, посмотрите : может есть возможность аккуратно вскрыть пустулы и обработать их антисептическим раствором. В GIGI ,например, есть замечательный лечебный лосьон Липацид. Антисептический и работает мягко. Или можно аптечным хлоргексидином обработать. Можно назначить клиентке в домашний уход гель с клиндамицином 1%, наз. далацин гель, 2 в день наносить на подбородок на неделю. Из моей практики: гноеродная микрофлора к клиндамицину в 90% чувствительна.
 
Цитата
layma написал:а вы бы лучше что-то по-существу вопроса написали,или уж ничего

Пилинг Джесснера сам по себе очень даже не слабо подсушивает кожу, а термальная вода приносит облегчение в первую минуту, а потом испаряясь с поверхности кожи, она тянет за собой влагу и из рогового слоя кожи, тем самым вобще не улучшая ситуацию, а наоборот.
Повторюсь втретий раз, здесь нужен качественный силикон, а не термалка, как спрей
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте коллеги!У меня возникла проблема.Делала девушке пилинг гликолевый 70% Космотерос курсом(2 раза рН3,2 дистанция 7 дней, 1 раз рН2,3 такой же промежуток, и 3 раза рН 1,2 с промежутком 14 дней).Все проходило отлично, но после последнего раза через неделю появились на подбородке гнойные воспаления.Кожа толстая жирная, поры расширенные.Посоветовала точечно прижигать настойкой календулы.
Может ли это быть связано с пилингами?Можно ли после пилингов прижигать спиртовыми ср-ми?И что вообще можно посоветовать ей?

Прямая связь именно с гликолевым пилингом. Эта сыпь хорошо снимается и дезинфецируется миндальной кислотой.
Если вы уже курс прошли, пусть сидит дома и зреет, а потом придет к вам на чистку.
 
К вопросу об осложнениях после проведения пилингов- если процедура проведена правильно и клиентка строго придерживалась рекомендаций по уходу за кожей то вероятность возникновения осложнений равна нулю. И если правильность проведения процедуры лежит на нашей с вами совести, а я надеюсь, что все мы тут профессионалы не только на словах, то ключевым моментом в осложнениях чаще всего становиться сознательность наших клиенток, вернее сказать их не сознательность. Работаю в косметологии уже 8 лет, имею не малый обьем постоянных клиентов и поверьте мне , но я не каждой своей клиентке буду проводить пилинг, так понимаю, что может и приобрести все необходимые средства, но по каким то причинам забыть ими пользоваться или еще масса различных ситуаций благодаря которым все идет не так как мы ожидаем. Поэтому настойчиво рекомендую проводить данные процедуры в сознательности которых вы уверены. В заключении хочу поделиться свежей историей которая произошла со мной на днях. Одна моя постоянная клиентка привела свою подругу на пилинг, то что я увидела повергло меня в шок (хотя напугать меня и не так уж и сложно, работаю дерматологом в стационаре, разное навидалась). Даже не смотря на то что барышня наложила на лицо огромный слой тонального средства, отчетливо был виден отек, гиперемия, эрозии с мокнутиями и пузыри, не лицо а месиво. После тщательного допроса( по другому не могу это назвать) выяснилось, что потерпевшая сначала сделала лазерную шлифовку, а затем отправилась через 1,5 недели к косметологу на ТСА пилинг, ко мне она пришла уже на вторую неделю после пилинга, с уверенностью, что если я ей еще пилинг сделаю то у нее все пройдет. Не буду показывать пальцем кто тут прав кто виноват, вам самим решать. Единственное что прошу, думайте перед тем как назначаете и проводите ту или иную процедуру, проводите клиенткам ликбез по косметологическим процедурам, и не забывайте мы же создаем красоту.
 
Цитата
chlamidia написал:Поэтому настойчиво рекомендую проводить данные процедуры в сознательности которых вы уверены.

+1000. Тщательный отбор пациентов, гарантия успешных эстетических коррекций.
 
Цитата
До свадьбы заживёт.. написал:dry.gif Очень может быть, что сообщение вновь исчезнет ... дублирую вопросы. ..

Вам было отправлено личное сообщение. Прочтите его. Для консультаций есть специальный раздел.
 
Уважаемые коллеги, помогите! Не понимаю в чем дело. Пилинг миндальный 30%. После 1 процедуры небольшое шелушение, после 2 - совсем ничего. После 3 - мелкие прыщики, которые прошли но осталась некая бугристость(со слов клиентки) Завтра с ней встречаемся. Что мне ей предложить и как объяснить высыпания на лице?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Уважаемые коллеги, помогите! Не понимаю в чем дело. Пилинг миндальный 30%. После 1 процедуры небольшое шелушение, после 2 - совсем ничего. После 3 - мелкие прыщики, которые прошли но осталась некая бугристость(со слов клиентки) Завтра с ней встречаемся. Что мне ей предложить и как объяснить высыпания на лице?

Любой пилинг это повреждение кожного барьера. Ну а повреждение барьера без правильного постпилингового ухода влечёт за собой и повышение чувствительности кожи и возможные высыпания. Миндальная кислота обладает бактериостат. свойствами. Работаю на 50% миндальке. На неё обычно не сыпет. Что давали клиентке в постпил? Я уже убедилась, что если клиентка не может купить постпилинговый уход или разбавляет его детским кремом, Нивеей кремом и прочим из масса, чтобы кожу "успокоить" после пилинга, то ей пилинг лучше не делать. Дороже обойдётся в плане собственных нервов.
 
Были случаи в моей практике высыпаний на фоне курса миндального пилинга, когда клиентка начала гормональную терапию у гинеколога, начала-закончила приём ОК, не пользовалась дом. уходом, разбавляла его комедогенными кремами из масс-маркета, маслом Джонсон бэби, попробовала новую декоративку (как оказалось комедогенную), после обильного застолья.
 
Цитата
vesnna написал:Были случаи в моей практике высыпаний на фоне курса миндального пилинга, когда клиентка начала гормональную терапию у гинеколога, начала-закончила приём ОК, не пользовалась дом. уходом, разбавляла его комедогенными кремами из масс-маркета, маслом Джонсон бэби, попробовала новую декоративку (как оказалось комедогенную), после обильного застолья.

Спасибо за ответ! Из ухода она крем брать не стала. Кстати, вопрос подойдет ли крем календула для ухода дома? Сказала я ей увлажнять хорошенько и защита от солнца. То есть если все в норме ,только уход из масс маркета это и есть причина высыпаний? Если уход аптечная косметика,то тоже не вариант? И подскажите,завтра,что мне с ней делать
 
Цитата
мелкое чудо написал:Спасибо за ответ! Из ухода она крем брать не стала. Кстати, вопрос подойдет ли крем календула для ухода дома? Сказала я ей увлажнять хорошенько и защита от солнца. То есть если все в норме ,только уход из масс маркета это и есть причина высыпаний? Если уход аптечная косметика,то тоже не вариант? И подскажите,завтра,что мне с ней делать

Я написала некоторые возможные причины появления высыпаний.
Ещё причина сыпи после пилинга : были какие-то противопоказания к пилингу, а он был сделан.
Ещё: не посещала ли клиентка бассейн и т.д. Причин может быть множество.

Завтра : распросить что помимо косметики могло быть причиной высыпаний и всем клиентам рассказывать,что без правильного постпилингового ухода дела не будет, нельзя надеятся на хороший результат. Вы его не можете гарантировать как после операции хирург не может гарантировать, что не пойдут осложнения, если пациенту показаны антибиотики, а он их не принимает. Подберите подобные примеры для убеждения клиенток. Из аптечной тоже, в принципе, можно подобрать правильный уход после поверх. пилингов. Вопрос в том : купит ли клиентка этот аптечный уход? Когда клиент берёт у вас постпилинговый уход оно надёжнее. ;) Ну и осмотрите кожу : что там после сыпи осталось и что с этим делать.

Не беритесь всем, кто хочет, делать пилинги. Это большая ошибка новичков. Сама так ошибалась поначалу. Очень радостно было, что клиентка пошла на курс пилингов. А позже понимаешь, что далеко не всем "жаждущим" клиенткам стоит делать пилинг + перед пилингом нужно тщательно опросить клиента.

Противопоказания к пилингам помимо стандартных ;) это легкомысленные клиентки, не купившие постпилинговый уход, те, которые купили, но передумали пользоваться из-за того, что тональник скатывается по солнцезащитному, солнцезащитный даёт блеск кожи или на него не ложится любимая пудра (о чём узнаешь обычно постфактум) и к срединным - мнительные клиентки, этакие нежные мимозы, для которые шелушение, покраснение кожи смерти подобно. Последним делаем только мягкие поверх. пилинги. Иначе в постпиле вымотают все нервы. Некоторые клиентки появившийся блеск кожи после пилинга пытаются заматировать изо всех сил. Всякие причуды бывают. dry.gif
 
Нашла в записях у себя с учебы. Что если нет или еще что в постпил использовать крем ф99 , в аптеке вроде как продают. ...
 
Добрый вечер! Встреча с клиенткой состоялась. при осмотре кожа уже в норме. единичные элементы, причем не гнойнички,а подкожные. Клиентка сказала, что вечером после последнего пилинга вместо своего крема нанесла масло из капсулки с коэнзимом Q. Но высыпания были и под бровями,куда не наносила его. День-два кожа была красная,воспаленная с множеством гнойничков. шелушения,стягивания ничего не было. почему в целом никакой пользы от процедуры,стоит ли продолжать курс?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Добрый вечер! Встреча с клиенткой состоялась. при осмотре кожа уже в норме. единичные элементы, причем не гнойнички,а подкожные. Клиентка сказала, что вечером после последнего пилинга вместо своего крема нанесла масло из капсулки с коэнзимом Q. Но высыпания были и под бровями,куда не наносила его. День-два кожа была красная,воспаленная с множеством гнойничков. шелушения,стягивания ничего не было. почему в целом никакой пользы от процедуры,стоит ли продолжать курс?

Кожа у клиентки до пилинга проблемная была?
Минд. пилинг не для проблемной кожи. Я использую как круглогодичный пилинг для чувствит.,нормальной, комбинированной кожи. Такой себе мягкий пилинг для мнительных клиенток,который даёт не более чем мелкопластинчатое шелушение. Нельзя сказать, не расспросив подробно клиента, какая возможная причина появления гнойничков. Одна из причин - отказ от предложенного вами постпилингового ухода. Необходимо в арсенале иметь пилинги для решения различных проблем. Одним пилингом не решить всех проблем. Я бы продолжала вести такую клиентку на ихтиоловой линии+мультипилинг GIGI, чтобы справится с подкожными инфильтратами.

В Фито Синтези есть Professional Peeling А & В с салицилкой и прочим для жирной и проблемной кожи.
На нём можно продолжить вести клиентку + противовоспалит. уход дать домой. Хотя вообще в этой марке пилинги поверхностные гликолевые, миндальные. Этого очень мало. Вам бы взять в работу дополнительно марку с хорошим ассортиментом пилингов. Тогда и работать будет интереснее. А то, что у вас есть из пилингов в Фито Синтези, это так, новичку в косметологии поиграться немного, а серьёзных проблем не решить.

Из аптечной косметики я клиентам предлагаю солнцезащитные препараты из Биодермы.
Если клиентке ну очень дорогим кажется постпилинговый уход, то мне ей легче отложить с каждой процедурой пилинга из большой банки солнцезащитный крем с выс. фактором и крем, восстанавливающий липидный барьер,противовоспалительный, увлажняющий,чтобы было спокойнее на душе.
 
У клиентки не проблемная кожа. чувствительная.
спасибо большое за помощь!!!
 
Цитата
мелкое чудо написал:У клиентки не проблемная кожа. чувствительная.
спасибо большое за помощь!!!

Повыш. чувствительность кожи один из признаков нарушенного барьера кожи. Вопрос в том так ли нужен был вашей клиентке пилинг или возможно нужны были в первую очередь процедуры-домашний уход для восстановления барьера?
 
Цитата
vesnna написал:Повыш. чувствительность кожи один из признаков нарушенного барьера кожи. Вопрос в том так ли нужен был вашей клиентке пилинг или возможно нужны были в первую очередь процедуры-домашний уход для восстановления барьера?

Хотелось обновить,так сказать,кожу, пока время года позволяет....тем более,что проблем особых нет.
И неужели миндальным ничего не решить из возможных проблем(поры, прыщики,хотя бы немного пигментация)зачем он вообще тогда нужен?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Хотелось обновить,так сказать,кожу, пока время года позволяет....тем более,что проблем особых нет.
И неужели миндальным ничего не решить из возможных проблем(поры, прыщики,хотя бы немного пигментация)зачем он вообще тогда нужен?

Миндальный пилинг идёт как предпилинг к более серьёзным. В этом-то всё и дело. Для этого он и нужен.
Вы же работаете на 30% миндальке?
Я на 50% миндальном работаю с клиентками с чувствит.,комбин,нормальной кожей, которые хотят слегка освежить кожу,выровнять её цвет и с теми, кто страшно боится чтоб там сильно не пошелушилось или не покраснело и этот пилинг идёт в системе пилингов Бьюти СПА как предпилинг к более серьёзным пилингам (фитиновый, пировиноградный, ретиноевый), которые решают проблемы с рельефом, акне, пигментацией.
 
Очень жаль,что он ничего не решит... для чего тогда про миндальный пилинг в руководствах для косметологов описывают его замечательные эффекты,которые решат все проблемы...да чего уж там,учат также...

Кстати,у нас сейчас уже солнышко каждый день, стоит ли плотно занятся поиском других пилингов или отложить уже на осень?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Очень жаль,что он ничего не решит... для чего тогда про миндальный пилинг в руководствах для косметологов описывают его замечательные эффекты,которые решат все проблемы...да чего уж там,учат также...

Кстати,у нас сейчас уже солнышко каждый день, стоит ли плотно занятся поиском других пилингов или отложить уже на осень?

В руководствах и на семинарах дистрибьютора. ;) Это не только пилингов касается. Наше самое лучшее...решает все проблемы...берите только наше. Миндальный пилинг обладает своими плюсами: мягкий, поверхностный,можно при куперозе,чувствит. коже делать, круглогодично можно делать,не обл. фотосенсибилиз. эффектом,бактериостат. св-ва минд. кислота имеет,идёт как предпилинговая подготовка к более серьёзным пилингам.
Миндальный как раз весной и летом можно делать. А поиском других пилингов лучше заняться не осенью,а заранее. Осенью уже нужно будет пилинги др. марки хорошо уметь делать и потренироваться на подругах-родных,чтобы знать что ждать от пилингов. Весной-осенью на форуме отзывы почитать,на семинары походить для сравнения и решить на пилинги какой фирмы уговорите директора салона.
 
Вообще нас учили на MEDICCONTROLPEEL http://www.martinex.ru/products/chemicalpeels/ . Думаю,может их попробовать....
 
Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета. Чуть менее 2х недель назад сделала великую глупость - гликолевый пилинг 70% на руки после лазерного пилинга на глубину менее 5 микрон. Естесственно кислота провалилась, появились очаги фроста. На постпил уход назначила куриозин и банеоцин на 3 дня в плане предотвращения возможного инфицирования. Меня интересует какие могут быть последствия - и что можно предпринять для их лечения? Пациентка уехала в другой город - общаемся по телефону и емейлу. На 7е сутки на местах фроста плотные корки, под ними гиперемированная кожа, остальная кожа покрыта тонким коричневым налетом. На 10е сутки плотные корки частично разрешились, а налет наоборот усилился. Пациентка слабо контактна, консультируется в обход меня с другим врачом, чем сейчас пользуется - выясняю. Как вообще вести себя в этой ситуации?
 
Цитата
freak написал:Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета. Чуть менее 2х недель назад сделала великую глупость - гликолевый пилинг 70% на руки после лазерного пилинга на глубину менее 5 микрон. Естесственно кислота провалилась, появились очаги фроста. На постпил уход назначила куриозин и банеоцин на 3 дня в плане предотвращения возможного инфицирования. Меня интересует какие могут быть последствия - и что можно предпринять для их лечения? Пациентка уехала в другой город - общаемся по телефону и емейлу. На 7е сутки на местах фроста плотные корки, под ними гиперемированная кожа, остальная кожа покрыта тонким коричневым налетом. На 10е сутки плотные корки частично разрешились, а налет наоборот усилился. Пациентка слабо контактна, консультируется в обход меня с другим врачом, чем сейчас пользуется - выясняю. Как вообще вести себя в этой ситуации?

Может стоило назначить сейчас в постпил солнцезащитный водостойкий крем с СПФ не ниже 30 (если и на кисти наносили пилинг), а качестве ночного ухода ахромин отбеливающий (я его не очень люблю из-за гидрохинона, но в данной ситуации он бы подошёл, думаю)? Выпускают ахромин и специальный для рук. Очень неплохо смягчает кожу рук по отзывам клиенток, которые борятся с "маргаритками смерти" на коже рук. Дёшево и эффективно, но не слишком полезно из-за токсических свойств гидрохинона и возможного развития охроноза при его длительном использовании. Или отбеливающий крем из домашки. Попробуйте Magiray жемчужный отбеливающий крем, замечательный состав,недорогой, отбеливающий эффект хороший + регенерацию кожи даёт.

Есть ведь вероятность гиперпигментации. А совсем скоро майские праздники с выездами на природу и некоторые в мае берут отпуск и едут в жаркие страны. ;)

Узнайте точно чем пользуется. Я клиентку понимаю. На её месте я бы тоже консультировалась с другим косметологом или дерматологом от испуга и недоверия. Клиентке объяснить,чтокорочки (струп) это не страшно. Если их не срывать и пользоваться солнцезащитным кремом не менее месяца. Под корочкой образуется новая молодая кожа, которая ещё порадует клиентку. У всех у нас были ожоги от солнца или кипящего масла с формированием струпа и никто не умер от них.
 
Цитата
vesnna написал:Может стоило назначить сейчас в постпил солнцезащитный водостойкий крем с СПФ не ниже 30 (если и на кисти наносили пилинг), а качестве ночного ухода ахромин отбеливающий (я его не очень люблю из-за гидрохинона, но в данной ситуации он бы подошёл, думаю)? Выпускают ахромин и специальный для рук. Очень неплохо смягчает кожу рук по отзывам клиенток, которые борятся с "маргаритками смерти" на коже рук. Дёшево и эффективно, но не слишком полезно из-за токсических свойств гидрохинона и возможного развития охроноза при его длительном использовании. Или отбеливающий крем из домашки. Попробуйте Magiray жемчужный отбеливающий крем, замечательный состав,недорогой, отбеливающий эффект хороший + регенерацию кожи даёт.
Есть ведь вероятность гиперпигментации. А совсем скоро майские праздники с выездами на природу и некоторые в мае берут отпуск и едут в жаркие страны. ;)
Узнайте точно чем пользуется. Я клиентку понимаю. На её месте я бы тоже консультировалась с другим косметологом или дерматологом от испуга и недоверия. Клиентке объяснить,чтокорочки (струп) это не страшно. Если их не срывать и пользоваться солнцезащитным кремом не менее месяца. Под корочкой образуется новая молодая кожа, которая ещё порадует клиентку. У всех у нас были ожоги от солнца или кипящего масла с формированием струпа и никто не умер от них.

Солнцезащитный у нее с SPF 35 есть, мы обговаривали его применение, но насколько я поняла она днем носит перчатки (какие-то тканевые). Меня это, честно говоря, смущает. Выяснила, что пользуется сейчас Бепантеном, на фоне него заживление значительно замедлилось (по сравнению с Куриозином), планирую назначить ей еще и Солкосерил. Их же можно комбинировать с Бепантеном в течение дня?
А средство с гидрохиноном планировала назначить сразу после отхождения всех корочек. Как долго они вообще могут отходить? Я надеялась недели на две, но видимо уже получится больше.
Я ее, конечно, тоже понимаю, но я же ее не бросила, все время на связи, сама переживаю не меньше)
 
Цитата
freak написал:Солнцезащитный у нее с SPF 35 есть, мы обговаривали его применение, но насколько я поняла она днем носит перчатки (какие-то тканевые). Меня это, честно говоря, смущает. Выяснила, что пользуется сейчас Бепантеном, на фоне него заживление значительно замедлилось (по сравнению с Куриозином), планирую назначить ей еще и Солкосерил. Их же можно комбинировать с Бепантеном в течение дня?
А средство с гидрохиноном планировала назначить сразу после отхождения всех корочек. Как долго они вообще могут отходить? Я надеялась недели на две, но видимо уже получится больше.
Я ее, конечно, тоже понимаю, но я же ее не бросила, все время на связи, сама переживаю не меньше)

Перчатки защищают кожу от солнца, это неплохо. Носили раньше дамы перчатки и шляпки для сохранения белой кожи, когда солнцезащитных средств у них не было. ;) Но перчатки как-то нужно обрабатывать или стирать, это же не бинты стерильные.Хотя я клиентку понимаю. Кисти со струпом сама бы стеснялась показывать.
Солкосерил вполне можно с бепантеном комбинировать. Заживление может и дольше идти,чем в норме. Я назначаю актовегин гель, а сверху на него гель алоэ Anna lotan и эти средства наносить на поверхность кожи после пилинга не менее чем 3-4 раза в день. Получаем регенерационный, успокаивающий, увлажняющий эффект+ дистрибьютор утверждает,что гель алоэ имеет бактериостатические свойства. Актовегин гель 20% имеет очень хороший регенерационный эффект, но его приходится закрывать другим гелем. Сам актовегин гель при нанесении на кожу буквально за 10-15 минут превратится в плёнку и сшелушится-сойдёт благополучно, а мне нужно чтобы он поработал на коже подольше.
 
Цитата
vesnna написал:Перчатки защищают кожу от солнца, это неплохо. Носили раньше дамы перчатки и шляпки для сохранения белой кожи, когда солнцезащитных средств у них не было. ;) Но перчатки как-то нужно обрабатывать или стирать, это же не бинты стерильные.Хотя я клиентку понимаю. Кисти со струпом сама бы стеснялась показывать.
Солкосерил вполне можно с бепантеном комбинировать. Заживление может и дольше идти,чем в норме. Я назначаю актовегин гель, а сверху на него гель алоэ Anna lotan и эти средства наносить на поверхность кожи после пилинга не менее чем 3-4 раза в день. Получаем регенерационный, успокаивающий, увлажняющий эффект+ дистрибьютор утверждает,что гель алоэ имеет бактериостатические свойства. Актовегин гель 20% имеет очень хороший регенерационный эффект, но его приходится закрывать другим гелем. Сам актовегин гель при нанесении на кожу буквально за 10-15 минут превратится в плёнку и сшелушится-сойдёт благополучно, а мне нужно чтобы он поработал на коже подольше.

Уже посоветовала Солкосерил мазь. По сути это тот же Актовегин, но плюс в том, что он в форме мази и не так сушит. В остальном, спасибо за ответы! Вы меня, честно говоря, успокоили)
 
Цитата
freak написал:Уже посоветовала Солкосерил мазь. По сути это тот же Актовегин, но плюс в том, что он в форме мази и не так сушит. В остальном, спасибо за ответы! Вы меня, честно говоря, успокоили)

Для кожи рук крем или мазь самое то, а вот для кожи лица с акне или себорейными зонами предпочитаю давать в постпил гели, если погода позволяет. Расскажите клиентке, что пилинг вы провели на более глубоком уровне, но и результат будет лучшим. Под корочкой на ссадине или после ожога или пилинга формируется молодая кожа. И всё будет в порядке. Просто её нужно беречь от солнышка. И для лучшего заживления регенерирующее средство наносить не только вечером, а 3-4 раза в день. Тогда процесс заживления ускорится и клиентка быстрее сможет любоваться своей новой кожей. Ещё можно рассказать,что кожа после освобождения из-под корочек временно будет иметь розоватый оттенок и это абсолютно нормально,зато она будет гладкая и красивая как у деток.
 
Цитата
vesnna написал:Были случаи в моей практике высыпаний на фоне курса миндального пилинга, когда клиентка начала гормональную терапию у гинеколога, начала-закончила приём ОК,



vesnna, подскажите пожалуйста какие пилинги (марка и название продукта) можно применять если я постоянно принимаю ОК?
Я хотела бы узнать о тех, которые для применения дома, самостоятельно.
Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Lirina написал:vesnna, подскажите пожалуйста какие пилинги (марка и название продукта) можно применять если я постоянно принимаю ОК?
Я хотела бы узнать о тех, которые для применения дома, самостоятельно.
Заранее большое спасибо!

Нельзя давать пилинги в домашний уход не видя кожи. У некоторых настолько чувствительная кожа, что реагирует даже на очищение с малым процентом кислоты, не то что на пилинг для домашнего применения. В принципе, для любого типа кожи подходит ферментативный (энзимный) пилинг : Dr Irena Eris серия PharmacerisN Puri-сapeeling нежный энзимный пилинг для лица и серия PharmacerisА Puri-sensipil нежный энзимный пилинг для лица и Премиум пилинг ферментативный Тропик.
 
подскажите пожалуйста, кто сталкивался с пилингами на мужском лице, как нужно и когда наносить пилинг - после бритья, на однодневную щетину или может еще есть варианты? делала пилинг мужчине, после бритья несколько часов прошло, говорил что очень ощутимо припекает, раздражений правда не было, т.к. после процедуры была нанесена маска алое-гель........ что делать, как быть в такой вот ситуации?
 
Цитата
lifanta написал:подскажите пожалуйста, кто сталкивался с пилингами на мужском лице, как нужно и когда наносить пилинг - после бритья, на однодневную щетину или может еще есть варианты? делала пилинг мужчине, после бритья несколько часов прошло, говорил что очень ощутимо припекает, раздражений правда не было, т.к. после процедуры была нанесена маска алое-гель........ что делать, как быть в такой вот ситуации?

Должно пройти после бритья не менее 6-8 часов.
 
еще одна проблемка нарисовалась после гликолевого пилинга на лицо - после каждого сеанса лицо как бы оббрасывает мелкими высыпаниями, при чем на тех местах где их вообще не было,подбородок и подглазничная область,почему?
зато через несколько дней когда все успокаивается - лицо становится великолепным. Опять процедура, и опять высыпания...... что это и почему так? это нормально? человек уже побаивается идти на следующий сеанс, единственое что ее останавливает и она приходит, так это то, что через 3-4 дня лицо с хорошим результатом.
 
Цитата
lifanta написал:еще одна проблемка нарисовалась после гликолевого пилинга на лицо - после каждого сеанса лицо как бы оббрасывает мелкими высыпаниями, при чем на тех местах где их вообще не было,подбородок и подглазничная область,почему?
зато через несколько дней когда все успокаивается - лицо становится великолепным. Опять процедура, и опять высыпания...... что это и почему так? это нормально? человек уже побаивается идти на следующий сеанс, единственое что ее останавливает и она приходит, так это то, что через 3-4 дня лицо с хорошим результатом.

Любой пилинг нарушает в той или иной мере целостность кожи.Защитная функция кожи у всех по-разному работает.
В этом случае в постпил можно давать болтушки,гели с антисептиками,крем фузидерм,алоэ барбадос Anna lotan (противовоспалительное,заживляющее действие), баланс лайт (противовоспалиельное,успокаивающее действие) из Юнисет Magiray. lifanta, на предыдущей стр в этой теме поднималась тема возникновения гнойничков после гликолевого пилинга.
 
здравствуйте подскажите пожалуйста,делала пилинг Джесснера 14% с гидрохиноном,и в местах где наносила 2 слоя(около рта) на второй день у клиентки появились красные шелушения,пятна...как будто авитаминоз.....Может ли быть эта аллергией???Делаю его в третий раз такого не было!!!После пилинга покраснения быстро спали....А фроста я добивалась,и именно в этих местах,где делала 2 слоя - кожа как наждачная бумага,только красного цвета!!!
 
Уважаемые коллеги!
Даже не знаю с чего начать и как кратко описать этот ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ случай...
Два года назад ко мне ходила пациентка. Молодая кожа ничего особенного, кроме воспалении кое-где. Ввиду имеющейся проблемы, я решила делать ей миндальные пилинги. Все было отлично и наша программа была успешно завершена.

Через два года она вернулась и я снова решила начать делать ей пилинги, чтобы восстановить регенераторную способность кожи. Однако через три минуты после нанесения пилинга у неё начался белый фрост. Я нейтрализовала его и отпустила с постпилинговым уходом бипантеном. Однако у неё не проходила краснота и ожоги имели язвенноподобный красный незаживающий вид. Через неделю, с горем пополам, все начало отходить. Однако, когда она уехала в очередную командировку кожа снова стала шелушиться и появились корочки.

Сломав на ней три раза свою голову, я пришла к выводу, что здесь на лицо хронический стресс и главное не только общий, но и на фоне постоянных переездов кожа не справляется с внешними факторами.

Тактика: попробовать успокоить кожу уходами и лечением, но если не сработает, придется давать антигистаминные. УВЫ

Какие будут мнения?
 
Цитата
vulf написал:Уважаемые коллеги!
Даже не знаю с чего начать и как кратко описать этот ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ случай...
Два года назад ко мне ходила пациентка. Молодая кожа ничего особенного, кроме воспалении кое-где. Ввиду имеющейся проблемы, я решила делать ей миндальные пилинги. Все было отлично и наша программа была успешно завершена.

Через два года она вернулась и я снова решила начать делать ей пилинги, чтобы восстановить регенераторную способность кожи. Однако через три минуты после нанесения пилинга у неё начался белый фрост. Я нейтрализовала его и отпустила с постпилинговым уходом бипантеном. Однако у неё не проходила краснота и ожоги имели язвенноподобный красный незаживающий вид. Через неделю, с горем пополам, все начало отходить. Однако, когда она уехала в очередную командировку кожа снова стала шелушиться и появились корочки.

Сломав на ней три раза свою голову, я пришла к выводу, что здесь на лицо хронический стресс и главное не только общий, но и на фоне постоянных переездов кожа не справляется с внешними факторами.

Тактика: попробовать успокоить кожу уходами и лечением, но если не сработает, придется давать антигистаминные. УВЫ

Какие будут мнения?

Пилинг был тот же? В предпил что-то назначали? Что случилось с кожей клиентки за 2 года, что Вы стали улучшать её регенераторную способность?
 
была серия уходов
препарат тот же
кожа сильно ухудшилась в состоянии за 2 года. Иными словами и проще - постарела. По другому не скажешь.
 
Цитата
vulf написал:Уважаемые коллеги!
Даже не знаю с чего начать и как кратко описать этот ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ случай...
Два года назад ко мне ходила пациентка. Молодая кожа ничего особенного, кроме воспалении кое-где. Ввиду имеющейся проблемы, я решила делать ей миндальные пилинги. Все было отлично и наша программа была успешно завершена.

Через два года она вернулась и я снова решила начать делать ей пилинги, чтобы восстановить регенераторную способность кожи. Однако через три минуты после нанесения пилинга у неё начался белый фрост. Я нейтрализовала его и отпустила с постпилинговым уходом бипантеном. Однако у неё не проходила краснота и ожоги имели язвенноподобный красный незаживающий вид. Через неделю, с горем пополам, все начало отходить. Однако, когда она уехала в очередную командировку кожа снова стала шелушиться и появились корочки.

Сломав на ней три раза свою голову, я пришла к выводу, что здесь на лицо хронический стресс и главное не только общий, но и на фоне постоянных переездов кожа не справляется с внешними факторами.

Тактика: попробовать успокоить кожу уходами и лечением, но если не сработает, придется давать антигистаминные. УВЫ

Какие будут мнения?

Переезды, всмысле смена климатических зон? Да, вероятность такая есть...
Думаю, что если это стресс, то начинать нужно с нервной системы.
А уходовые процедуры, как ни прискорбно, могут дать ухудшение. Разве что вести как очень чувствительную кожу и в процедуре не перегружать препаратами, тогда можно и в кабинете что-то сделать. Я бы дала в домашку антиоксиданты, назначила вит А, С, Е пропить курсом, а лучше налечь на фрукты и кислую капусту. Не мгновенно, но улучшение общее будет. А потом можно на ферруловом пилинге с вит С вывести в нормальное состояние. А пока - антиоксиданты, успокоительные, фрукты...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)