Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осложнения после пилингов. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
vulf написал:была серия уходов
препарат тот же
кожа сильно ухудшилась в состоянии за 2 года. Иными словами и проще - постарела. По другому не скажешь.

Соглашусь с мнением belmas- видимо произошла "неадекватная реакция" на адекватной силы раздражитель, что могло быть связано с различными факторами. Организм - живая система, и каждый раз мы не можем на 100% спрогнозировать какой будет реакция на то или иное воздействие.
 
Согласна, на счет хрупкой системы организма человека.... И с деликатным лечением, и с восстановлением в целом.... Но, коллеги, вспомните, в каком мире мы живем: суета, работа, работа, суета... Боюсь, что витаминками здесь не обойдешься. Я бы ей вообще в санаторий порекомендовала съездить, но не поедет же.... А помочь хочется. Но сказать человеку: не работайте! Это, к сожалению, не возможно. Что же придумать?
 
Цитата
УМНИЦА написал:Уважаемые коллеги! У меня у вам срочный вопрос: вчера пришла клиентка на пилинг АБР холи ленд. Кожа толстая ,гиперкератозная,сальные железы работают на полную. Провела предпилинговую подготовку,нанесла на 10 минут пилинг,после пилинга-алое-гель,еще и домой в шприц набрала. Сегодня утром она позвонила и говорит.что подбородок и возле глаз коричневые пятна.как будто ожоги.Гиперпигментацию исключаю,но могла ли холодная погода спровоцировать такую ситуацию? что мне делать? Помогите,пожалуйста! Были ли у кого-нибудь такие реакции?

В тех местах скорее всего кожа была или обветрена,или же повреждена.После пилинга вы должны были ей сделать Лектолан маску как минимум.АБР даёт сильную красноту,после Лактолана ещё маску по проблеме и закрыть кремом ,можно из Био Рипейр.А Алое - гель не спасёт,да,он поможет немного увлажнить...но корочки не пройдут.Ей нужен полноценный регенерирующий домашний уход.Главное их не сдирать и через недельку сделать уход,чтоб нейтрализовать появление пигментации,что может быть после таких корочек.
 
Уважаемые эксперты,

скажите, могут ли быть последствия после ТСА пилинга (Скиновского) увеличение угревой сыпи?

я делала 2 мес. назад пилинг. после него была 2 раза на чистке и оба раза косметолог говорит - поры очень сильно загрязнены. до пилинга такой эффект был если не делать чистку полгода.

Как можно исправить??
 
Перед пилингом Вам чистку делали?

Если не делали уже плохо. Если делали на фоне сильного восполнения тоже. Множество факторов может быть....
 
Цитата
викавиктория написал:В тех местах скорее всего кожа была или обветрена,или же повреждена.После пилинга вы должны были ей сделать Лектолан маску как минимум.АБР даёт сильную красноту,после Лактолана ещё маску по проблеме и закрыть кремом ,можно из Био Рипейр.А Алое - гель не спасёт,да,он поможет немного увлажнить...но корочки не пройдут.Ей нужен полноценный регенерирующий домашний уход.Главное их не сдирать и через недельку сделать уход,чтоб нейтрализовать появление пигментации,что может быть после таких корочек.


Ну, уж обветренную или поврежденную кожу я бы заметила. Да и повреждения появились не на тех местах, где обычно обветривается. Вообще хаотично. И почему именно лактолан? К тому же пилинги были поверхностные на 3 минуты. В первом моем посту очень подробно описано. Уверенна, что здесь все было не стандартно. Случай, действительно редкий. Но инфу я все таки нашла.
 
лактолан под вл салфетку и пленку хорош на все случаи, в том числе и снять гиперемию, раздражение
 
[quote name='Ckazzka' date='13.5.2013, 10:30' post='103237']
скажите, могут ли быть последствия после ТСА пилинга (Скиновского) увеличение угревой сыпи?

После любого пилинга может быть обострение угревой болезни при неправильном домашнем уходе. Если кожа уже была склонна к воспалению, угрям + повреждение, то стафилококки и др бактерии начинают себя хорошо чувствовать и размножаться. Что бы этого не произошло, необходимо в постпилинговый период использовать противовоспалительные средства в домашний уход.
Поры могут стать загрязнены, если ваш крем содержал комедоногенные компоненты, он и забил поры. Для назначения дальнейшего лечения важно знать в каком сейчас кожа состоянии, какие жалобы: сухость, шелушение, воспаление, комедоны и т.д. Какое общее состояние, самочувствие, сопутствующие заболевания.
 
Цитата
арина баранова написал:лактолан под вл салфетку и пленку хорош на все случаи, в том числе и снять гиперемию, раздражение


Не на все. После пилингов лактолан не вариант, в течении 5 дней, пока держится эритема и дерматит, нельзя ничего. После ретиноловых пилингов вообще ничего нельзя кроме успокаивающих средств, иначе получится еще большая эритема и воспаление
 
Себорейный дерматит, в легкой форме, его можно практически не заметить, обязательно даст фрост вплотьдо эпидермолиза, при нанесении салипила, 3 случая и все дерматиты.
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ !!!!

Делаю клиентке пилинг медидерма в зоне подбородка уже не раз ..... хорошо переносит...
В этот раз сделала все как обычно.....нанесла спф 35
На след день она нанесла спф 19 вышла на солнце и у нее подбородок стал бордово-коричневый........все облазит........
Волнуюсь очень, неприятно.......... дала с собой алое , протектор и крем спф 35.........

 
Цитата
Elena24 написал:ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ !!!!

Делаю клиентке пилинг медидерма в зоне подбородка уже не раз ..... хорошо переносит...
В этот раз сделала все как обычно.....нанесла спф 35
На след день она нанесла спф 19 вышла на солнце и у нее подбородок стал бордово-коричневый........все облазит........
Волнуюсь очень, неприятно.......... дала с собой алое , протектор и крем спф 35.........

пилинг какой? и процент какой?
 
Цитата
Космостар написал:пилинг какой? и процент какой?


Ой.. простите , что-то и с паники не написала......... Салипил 25 %
 
В такое время года делать салициловые пилинги нежелательно. Сейчас уход как после тса, санблок 50
 
Цитата
Elena24 написал:Ой.. простите , что-то и с паники не написала......... Салипил 25 %

это нормально,что подбородок стал коричневый,покрылось корочкой,зато эффект будет хороший :/
на такие случаи есть потрясающая серия в джи джи рекавери, которая просто нереально быстро регенерирует кожу. Обратите внимание на сывотоку из этой серии. Ее действие сравнимо с гормональными мазями. Любая гиперемия проходит через 20-30 минут.
 
Цитата
Космостар написал:это нормально,что подбородок стал коричневый,покрылось корочкой,зато эффект будет хороший :/
на такие случаи есть потрясающая серия в джи джи рекавери, которая просто нереально быстро регенерирует кожу. Обратите внимание на сывотоку из этой серии. Ее действие сравнимо с гормональными мазями. Любая гиперемия проходит через 20-30 минут.

Так вы понимаете, если б это гиперэмия была, я бы не переживала.....
У нее все время краснота и шелушение во время постпила....а тут прямо как пигментация...... и я что-то так перживаю..... хоть бы все было хорошо......
Этот пилинг делала раз 150 ..... думала , вот последний разочек в этом сезоне.... и на тебе......
Спасибо за ответы !
 
Добрый вечер! Нужен срочно ваш совет!

Взялась сделать пилинг клиентке с пигментными пятнами. Сделала 7 апреля локально пилинг (Основа джеснера 1 мл + 0,3мл ТСА 25%),погодные условия позволяли...но через неделю резкое потепление...В дом.уход солнцезащитный крем с SPF 30 + сыворотка омега 3+6 =наносить несколько раз в день....видела клиентку 17 апреля,некоторые корочки уже отпали и под ними были розовые пятна,некоторые корочки еще отходили...дополнила Бепантен на ночь....Я уехала в командировку,приехала встречаюсь с ней,а у нее на всех местах где проводился локально пилинг - гиперпигментация пошла...Что делать....

После опроса клиентки узнала,что меняла уход...за место мною прописанного солнцезащитного крема,наносила свой старый...омегой не пользовалась...а когда появились темные пятна,сделала она сама себе солевой скраб....
Еще упомянула,что у нее начался климакс...

Весь сезон проделала пилинги,подобного не было ни одного случая,все довольные!!!!
 
Цитата
Елена Саницкая написал:Добрый вечер! Нужен срочно ваш совет!

Взялась сделать пилинг клиентке с пигментными пятнами. Сделала 7 апреля локально пилинг (Основа джеснера 1 мл + 0,3мл ТСА 25%),погодные условия позволяли...но через неделю резкое потепление...В дом.уход солнцезащитный крем с SPF 30 + сыворотка омега 3+6 =наносить несколько раз в день....видела клиентку 17 апреля,некоторые корочки уже отпали и под ними были розовые пятна,некоторые корочки еще отходили...дополнила Бепантен на ночь....Я уехала в командировку,приехала встречаюсь с ней,а у нее на всех местах где проводился локально пилинг - гиперпигментация пошла...Что делать....

После опроса клиентки узнала,что меняла уход...за место мною прописанного солнцезащитного крема,наносила свой старый...омегой не пользовалась...а когда появились темные пятна,сделала она сама себе солевой скраб....
Еще упомянула,что у нее начался климакс...

Весь сезон проделала пилинги,подобного не было ни одного случая,все довольные!!!!

ТСА очень часто дают посттравматическую пигментацию. Поэтому всегда нужно в дом уход за месяц до предполагаемого пилинга давать препараты тормозящие синтез меланина. не сочтите за рекламу,всем известно,что я работаю на джи джи, для этих целей есть потрясающая линия ретинол форте,назначаете ее за месяц. И после пилинга можете спать спокойно,пигментации не возникнет. последнее время кому дорого,назначаю жемчужный альфа крем из меджирей тоже вроде хорошо работают ни у кого не было пигментации
 
Спасибо большое за ответ!Предпилинговую подготовку делали 2 недели...
Что можно сделать после, как бороться с гиперпигментацией???????
 
Постепенно либо aha кислотами,либо гидрохиноном отбелите. И обязательно санблок
 
Цитата
Елена Саницкая написал:Спасибо большое за ответ!Предпилинговую подготовку делали 2 недели...
Что можно сделать после, как бороться с гиперпигментацией???????


Здавствуйте!
Вот она наша - постпилинговая пигментация. Она, увы, более коварна. Кожа после пилинга лишена сил, она все потратила на восстановление. Поэтому прямо сейчас нельзя действовать очень радикально. Чтобы в перспективе стала возможным следующая коррекция препаратами для проведения срединного пилинга, я бы рекомендовала провести Вашей пациентке курс биоревитализации. Затем - курс процедур Christina BioPhyto пилингов, безопастных, на основе растительных экстрактов + Fluor Oxygen +С - процедура для коррекции гиперпигментации. В домашний уход я бы включила активное средство с топическими ретиноидами PEELOSOPHY "Корректор гиперпигментации", локально на проблему.
 
Поэтому и не делаю хим. пилингов. Никогда не знаешь о результате. Хотя вижу, что это косметологу выгодно. С начало готовишь к проблеме, затем её делаешь, а затем лечишь проблему. В рублях наверное получается хорошо. ;)
 
Цитата
viclic45 написал:Поэтому и не делаю хим. пилингов. Никогда не знаешь о результате. Хотя вижу, что это косметологу выгодно. С начало готовишь к проблеме, затем её делаешь, а затем лечишь проблему. В рублях наверное получается хорошо. ;)

В корне не правы!О чем Вы говорите?Нужно понять суть процедуры химического пилинга,тогда не будет никаких осложнений.
 
Цитата
viclic45 написал:Поэтому и не делаю хим. пилингов. Никогда не знаешь о результате. Хотя вижу, что это косметологу выгодно. С начало готовишь к проблеме, затем её делаешь, а затем лечишь проблему. В рублях наверное получается хорошо. ;)


Не подумайте , что я хочу с вами спорить....
Но какие серьезные проблемы вы решаете с помощью масочек , массажиков и т д ....?
И наверняка , когда клиент обратится к косметологу за пилингом и вы откажете ему , он вряд ли вас поймет..... :o
Никто не будем специалистом своего дела, кто ни разу не ошибался !
 
Да вот как то работаю без них. Дермобразия даёт лучший эффект, с биоревитализацией ещё лучше. А от хим. пилингов и осложнений много, да и кожа после нескольких лет поношено-серой выглядит. Хотя пилинг даёт быстро видимый результат. Но и осложнения выскакивают там, где и не ждёшь их, в виде длительно текущих красно сосудистых лиц или пигментации. Вы можите делать, а я не хочу.
 
Цитата
viclic45 написал:Да вот как то работаю без них. Дермобразия даёт лучший эффект, с биоревитализацией ещё лучше. А от хим. пилингов и осложнений много, да и кожа после нескольких лет поношено-серой выглядит. Хотя пилинг даёт быстро видимый результат. Но и осложнения выскакивают там, где и не ждёшь их, в виде длительно текущих красно сосудистых лиц или пигментации. Вы можите делать, а я не хочу.

Правильно. Не стоит заниматься тем, что не умеете делать. В правильных руках и мозгах описанных Вами проблем нет.
 
У самой таже проблема... слышала про эффективное действие эфирных масел после пилинга. Сейчас собираю информацию на эту тему...
 
Цитата
woolfik86 написал:У самой таже проблема...

Какая? Здесь 9 страниц обсуждений.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Правильно. Не стоит заниматься тем, что не умеете делать.
Да всё до поры и до времени. Разве в вашей карте пациента нет записи, что пациент предупреждён о последствиях. Значит они есть. И какой бы врач не был, он всё равно не в силах предсказать результат.
 
Цитата
viclic45 написал:А разве надо больших трудов, чтобы запомнить действия кислот. И жечь кожу годами, до полного её истощения. Да всё до поры и до времени. Разве в вашей карте пациента нет записи, что пациент предупреждён о последствиях. Значит они есть. И какой бы врач не был, он всё равно не в силах предсказать результат.

Последствия могут быть, к сожалению, даже от маски, нанесённой на 15 минут...например, в виде аллергического контактного дерматита. И от этого по большому счёту никто не застрахован. Вопрос в том, принимаете ли Вы для себя ту или иную методику или нет. Это уже личное дело каждого...
 
Цитата
andromeda-nn написал:Последствия могут быть, к сожалению, даже от маски, нанесённой на 15 минут...например, в виде аллергического контактного дерматита. И от этого по большому счёту никто не застрахован. Вопрос в том, принимаете ли Вы для себя ту или иную методику или нет. Это уже личное дело каждого...

Начинающие специалисты всегда такие категоричные,ничего,со временем пройдёт ;) :D
 
Цитата
Capuccino написал:Начинающие специалисты всегда такие категоричные,ничего,со временем пройдёт ;) :D


Вот 100 %....... когда обратится клиент к Косметологу за пилингом , тот же ему не скажет , что я этого не делаю, потому что боюсь...
Найдет причины другие... ;)
У меня у самой подобная ситуация , мезонити ставить боюсь..и вряд ли буду....... по этому и говорю, что у меня более узкая специальность.
Хотя видела реально ошеломляющий эффект от нитей......
Так что это такое...... боитесь - не делайте , но не надо говорить , что это плохо....не работает и т д.......
 
Цитата
viclic45 написал:И жечь кожу годами, до полного её истощения.

Это не осложнение. Это безграмотность "специалиста".
 
Цитата
Elena24 написал:Вот 100 %....... когда обратится клиент к Косметологу за пилингом , тот же ему не скажет , что я этого не делаю, потому что боюсь...
А я и не боюсь. Я такую процедуру всегда рекомендую очень ограничено и крайне редко. И всегда говорю о последствиях. Вот здесь одна моя пациентка не послушала и пошла к другому косметологу. Результат ошеломляющий....... - два месяца биоревитализации точно. Не такая это и безвредная процедура.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это не осложнение. Это безграмотность "специалиста".
Правильно не осложнение, "Жечь", "Ожог"- это повреждающий фактор, как не кипятись, хоть и дозированный, но повреждающий.
 
Цитата
viclic45 написал:Вот здесь одна моя пациентка не послушала и пошла к другому косметологу. Результат ошеломляющий....... - два месяца биоревитализации точно. Не такая это и безвредная процедура.

В каком смысле? Восстанавливать пришлось?
 
Цитата
viclic45 написал:А я и не боюсь. Я такую процедуру всегда рекомендую очень ограничено и крайне редко. И всегда говорю о последствиях. Вот здесь одна моя пациентка не послушала и пошла к другому косметологу. Результат ошеломляющий....... - два месяца биоревитализации точно. Не такая это и безвредная процедура.

а что делала ваша пациентка у другого косметолога?Вы пишете что предпочитаете дермабразию - а разве этой процедурой нельзя довести кожу по изнеможения?Я не так давно работаю с пилингами -всего 3 года,и таких страшных осложнений не было.Если вы считаете любые пилинги недопустимыми и в конечном итоге ухудшающими состояние кожи - аргументируйте.Очень интересно будет почитать альтернативное мнение,а не замечания типа :та пилинг -кожу портит dry.gif я по-этому его не делаю.
 
Цитата
viclic45 написал:Правильно не осложнение, "Жечь", "Ожог"- это повреждающий фактор, как не кипятись, хоть и дозированный, но повреждающий.

а дермабразия это что????? не повреждающий фактор?????
мир сошел с ума......

пилинг - это контролируемое программируемое повреждение кожи,
наш девиз -"КРАСОТА ЧЕРЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЕ"!
Так пилинги в отличие от Д/А за счет комплексного воздействия имеют более выраженный стимулирующий регенераторный эффект, особенно ретиноевые.
тогда как в дермабразии регенерация осуществляется только! за счет собственных возможностей организма без дополнительной стимуляции.
 
Цитата
andromeda-nn написал:В каком смысле? Восстанавливать пришлось?

Контролируемое програмное и дозированное воздействие пилингом вызвало появление красного пятна на лице, размером 5 на 7 см.
 
Цитата
мазур ирэна написал:а что делала ваша пациентка у другого косметолога?

Удовлетворяла своё желание быть красивее. Я в этом желании ей отказал, в силу объективных причин.
 
Всем доброго дня!
Такая ситуация- вчера пришла новая клиентка. Лет 5 назад делала пилинг, какой не знает. Помнит, что сказали смыть через 12 часов. Как он выглядел, тоже не помнит. Шелушилась сильно. На сегодняшний день имеется большая проблема: кожа имеет вид зеркала- натянута и иссушена, стойкая разлитая гиперпигментация, нижняя треть- вся в воспаленных комедонах. Умоляет привести ее в порядок. Вот сижу и думаю, с чего начать: эпидермис истончен, явно нарушены процессы кератинизации.; назначить ретиноиды- но они с одной стороны, регулируют процессы ороговения, с другой- не истончат ли они еще сильнее кожу. Или посадить на биоревитал. Первый такой случай за многолетнюю практику. Она говорит про ощущение пленки на лице, такое ощущение, что кожа никак не может ее скинуть.
Какие мнения у вас, коллеги? Спс)
 
Цитата
lola1010 написал:Всем доброго дня!
Такая ситуация- вчера пришла новая клиентка. Лет 5 назад делала пилинг, какой не знает. Помнит, что сказали смыть через 12 часов. Как он выглядел, тоже не помнит. Шелушилась сильно. На сегодняшний день имеется большая проблема: кожа имеет вид зеркала- натянута и иссушена, стойкая разлитая гиперпигментация, нижняя треть- вся в воспаленных комедонах. Умоляет привести ее в порядок. Вот сижу и думаю, с чего начать: эпидермис истончен, явно нарушены процессы кератинизации.; назначить ретиноиды- но они с одной стороны, регулируют процессы ороговения, с другой- не истончат ли они еще сильнее кожу. Или посадить на биоревитал. Первый такой случай за многолетнюю практику. Она говорит про ощущение пленки на лице, такое ощущение, что кожа никак не может ее скинуть.
Какие мнения у вас, коллеги? Спс)

вы описываете сухость, и при этом хотите назначить ретиноиды? что на первых этапах еще сильнее подсушит кожу,вам нужно восстановить ее,сделайте увлажняющую, регенерирующую процедуру. А потом приступайте к работе с другими дефектами кожи.
 
Цитата
lola1010 написал:Всем доброго дня!
Такая ситуация- вчера пришла новая клиентка. Лет 5 назад делала пилинг, какой не знает. Помнит, что сказали смыть через 12 часов. Как он выглядел, тоже не помнит. Шелушилась сильно. На сегодняшний день имеется большая проблема: кожа имеет вид зеркала- натянута и иссушена, стойкая разлитая гиперпигментация, нижняя треть- вся в воспаленных комедонах. Умоляет привести ее в порядок. Вот сижу и думаю, с чего начать: эпидермис истончен, явно нарушены процессы кератинизации.; назначить ретиноиды- но они с одной стороны, регулируют процессы ороговения, с другой- не истончат ли они еще сильнее кожу. Или посадить на биоревитал. Первый такой случай за многолетнюю практику. Она говорит про ощущение пленки на лице, такое ощущение, что кожа никак не может ее скинуть.
Какие мнения у вас, коллеги? Спс)


Экспозиция 12 часов. Как раз похоже на ретиноиды. Но экспозиция всё равно великовата. Каков результат был после той, пятилетней давности процедуры, не помнит?
 
Почему великовата, как раз пилинг таймилис смывается через 12 часов это ретиноловый пилинг.
 
здравствуйте коллеги! хотела бы поделиться опытом.
Делала себе на той неделе пилинг Роз де Мер (Кристина):сам коралловый пилинг + перикись водорода 3%(так как активатор закончился,а в моем городе его нужно заказывать.А мне очень хотелось убрать пятна после акне)
И вот решилась заменить активатор на перекись. Делала 2 минуты. На 5 минут не хватило,стало жалко себя. На 3 день начала уже корка отпадать. До этого когда делала клиентам с активатором,корка появлялась на 4 день. У меня чуть раньше(думаю изза перекиси). Кожа не так чесалась как если бы делала с активатором к пилингу. Постоянно увлажняла мицеллярной водой и чередовала с бепантеном. И вот прошло 7-8 дней и кожа НАМНОГОООО омолодилась,подтянулась,побелела и самое главное пятна после акне прошли на 50%. Но на этом не оставновлюсь. Буду на сл.неделе еще делать пилинг. :D
 
Цитата
Аиша написал:здравствуйте коллеги! хотела бы поделиться опытом.
Делала себе на той неделе пилинг Роз де Мер (Кристина):сам коралловый пилинг + перикись водорода 3%(так как активатор закончился,а в моем городе его нужно заказывать.А мне очень хотелось убрать пятна после акне)
И вот решилась заменить активатор на перекись. Делала 2 минуты. На 5 минут не хватило,стало жалко себя. На 3 день начала уже корка отпадать. До этого когда делала клиентам с активатором,корка появлялась на 4 день. У меня чуть раньше(думаю изза перекиси). Кожа не так чесалась как если бы делала с активатором к пилингу. Постоянно увлажняла мицеллярной водой и чередовала с бепантеном. И вот прошло 7-8 дней и кожа НАМНОГОООО омолодилась,подтянулась,побелела и самое главное пятна после акне прошли на 50%. Но на этом не оставновлюсь. Буду на сл.неделе еще делать пилинг. :D
Поддерживаю такую процедуру. Лицо дня два потом красное, если бы подержали бы дольше. Эффект действительно хороший.
 
Цитата
viclic45 написал:Поддерживаю такую процедуру. Лицо дня два потом красное, если бы подержали бы дольше. Эффект действительно хороший.

Бред какой-то :o
 
Посоветуйте пожалуйста .
Клиентка 25 лет, проблемная кожа, акне на подбородке и щеках.
Сделала чистку сначала, потом провела процедуру салиц пиллинга ( сесдерма ) на проблемные участки. Все отлично высыпания подсушились.... через неделю снова сделали чистку , точечно салипил только там где большие воспалит. элементы, сверху закрыли азелак гель.
В постип дала алое гель и спф, вот прошел третий день, клиентка жалуется на мелкие белые прыщики на подбородке и щеках. Что делать в таких случаях ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)