Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какие последствия ождать от пилинга в будущем?, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Интересно узнать мнение, пилинг принуждает клетки делиться в ответ на агрессию "как зарастает порез", но хватит ли им запаса на деление в будущем, Ведь на концах хромосом находятся теломеры, защищающие их. А при делении клеток, теломеры всякий раз становятся несколько короче, чем были ранее.

В итоге, теломера сокращается до тех пор, пока не исчезает вовсе – тогда умирает и сама клетка, а смерть клеток и приводит к старению организма, получается, что искусственно ускоряя деление человеческая клетка в коже исчезнет намнооого раньше чем наступит смерть и кожа станет вообще отвратительной так как она не сможет вообще обновляться.
 
Цитата
viktory29 написал:Интересно узнать мнение, пилинг принуждает клетки делиться в ответ на агрессию "как зарастает порез", но хватит ли им запаса на деление в будущем, Ведь на концах хромосом находятся теломеры, защищающие их. А при делении клеток, теломеры всякий раз становятся несколько короче, чем были ранее.

В итоге, теломера сокращается до тех пор, пока не исчезает вовсе – тогда умирает и сама клетка, а смерть клеток и приводит к старению организма, получается, что искусственно ускоряя деление человеческая клетка в коже исчезнет намнооого раньше чем наступит смерть и кожа станет вообще отвратительной так как она не сможет вообще обновляться.

Да, все хорошо, что в меру. Серьезные пилинги делают не больше 2-3раз за жизнь, а легкие - типа ряженки - можно каждый день ;)
 
Цитата
viktory29 написал:Интересно узнать мнение, пилинг принуждает клетки делиться в ответ на агрессию "как зарастает порез", но хватит ли им запаса на деление в будущем, Ведь на концах хромосом находятся теломеры, защищающие их. А при делении клеток, теломеры всякий раз становятся несколько короче, чем были ранее.

В итоге, теломера сокращается до тех пор, пока не исчезает вовсе – тогда умирает и сама клетка, а смерть клеток и приводит к старению организма, получается, что искусственно ускоряя деление человеческая клетка в коже исчезнет намнооого раньше чем наступит смерть и кожа станет вообще отвратительной так как она не сможет вообще обновляться.

На наш век хватит.
Резерв человеческой жизни рассчитан на 200-300 лет, а мы не проживаем и половины... Клетки стареют и умирают по другим причинам.
 
Согласен, что в этом есть зерно правды. К сожалению, исследований в этом направлении до обидного мало. Но можно предполагать, что постоянная эксплуатация регенеративного потенциала кожи вполне может сказаться не только на самой коже но и на других системах организма. Каков этот потенциал и с чем он связан непосредственно пока сказать трудно. С другой стороны не лишены оснований рекомендации по поводу серьезных глубоких пилингов не проводить их более 2-х раз за всю жизнь. Не будем забывать и другой факт - пилинг - ничто иное как травма, причем используя травматический компонент мы буквально эксплуатируем главную функцию кожи, защитную. Каковы отдаленные последствия - сказать трудно и исследований мало. Но даже среди некоторых российских ученых-специалистов есть очень непримиримые оппоненты любых пилингов, которые уверены, что пилинг- пусть и очень мощный, но все-таки не безопасный инструмент в руказ косметолога, если говорить в разрезе отдаленных последствий.
 
Цитата
viktory29 написал:Интересно узнать мнение, пилинг принуждает клетки делиться в ответ на агрессию "как зарастает порез", но хватит ли им запаса на деление в будущем, Ведь на концах хромосом находятся теломеры, защищающие их. А при делении клеток, теломеры всякий раз становятся несколько короче, чем были ранее.

В итоге, теломера сокращается до тех пор, пока не исчезает вовсе – тогда умирает и сама клетка, а смерть клеток и приводит к старению организма, получается, что искусственно ускоряя деление человеческая клетка в коже исчезнет намнооого раньше чем наступит смерть и кожа станет вообще отвратительной так как она не сможет вообще обновляться.

Выход есть - проклетки (островки роста клеток), теломеры которых не становятся короче при их делении, т.к. у них заблокирован ген старения ;)
 
Цитата
ligaboy написал:Выход есть - проклетки (островки роста клеток), теломеры которых не становятся короче при их делении, т.к. у них заблокирован ген старения ;)

Чего-о-о? Теломеры у клеток?! Островки роста? Срочно объясните мне, что это за звери, я ж теперь заснуть не смогу! :D
 
:D что-то новое в цитологии и генетике : )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чего-о-о? Теломеры у клеток?! Островки роста? Срочно объясните мне, что это за звери, я ж теперь заснуть не смогу! :D


Есть такая прекрасная наука ГИСТОЛОГИЯ. Знакомо? Ее еще преподают в медицинских ВУЗах :D
Советую повторить! А может даже и поучить... :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чего-о-о? Теломеры у клеток?! Островки роста? Срочно объясните мне, что это за звери, я ж теперь заснуть не смогу! :D

Наверное, Вас смутила не правильная формулировка. Извините. Перефразирую более корректно.
Химические пилинги не приведут к смерти клеток эпидермиса быстрее чем смерть организма в целом, так как в тканях существуют так называемые "островки роста клеток" или "центры роста клеток", представляющее собой скопление проклеток, ген старения которых заблокирован до того момента, пока они не приобретут ту или иную специализацию - дифференцировку. В связи с этим теломеры хромосом ядра проклеток не укорачиваются, так как не запускается генетическая программа старения.
Думаю так более доходчиво...
 
Цитата
ligaboy написал:Есть такая прекрасная наука ГИСТОЛОГИЯ. Знакомо? Ее еще преподают в медицинских ВУЗах :D
Советую повторить! А может даже и поучить... :o

ligaboy, вы не обижайтесь :D
формулировка "теломеры у клеток" очень забавная : ))))) Теломеры - это участки хромосом, вы же знаете! Кому там надо что повторять? ;)

Насчет "проклеток" - вы наверное имели ввиду стволовые? :/
 
Я-то закончила мединститут и гистологию изучала. Нет там такого термина "островки роста клеток" или "центры роста клеток"! И не может быть, т.к. в науке принята конкретная термнология. Найдите в инете учебник по гисте - там вообще нет слова "клетка". ;)

Так где вы это взяли? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ligaboy, вы не обижайтесь :D
формулировка "теломеры у клеток" очень забавная : ))))) Теломеры - это участки хромосом, вы же знаете! Кому там надо что повторять? ;)

Насчет "проклеток" - вы наверное имели ввиду стволовые? :/


Нет, не стволовые, а именно проклетки. Стволовые клетки являются матриксом, т.к. не имеют тканевой дифференцировки. Проклетки уже имеют тканевую дифференцировку, но очень слабо выраженную, тоесть экто- эндо- и мезодермального синуса.
satine, спасибо, но я, слава Богу, знаю что такое теломеры, что такое хромосомы, что такое ядра и что такое клетки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я-то закончила мединститут и гистологию изучала. Нет там такого термина "островки роста клеток" или "центры роста клеток"! И не может быть, т.к. в науке принята конкретная термнология. Найдите в инете учебник по гисте - там вообще нет слова "клетка". ;)

Так где вы это взяли? ;)

пламя, я так понял Вы медицинский диплом тоже через интернете получали, если в учебнике по гистологии не можете найти слово "клетка".
 
Цитата
ligaboy написал:Нет, не стволовые, а именно проклетки. Стволовые клетки являются матриксом, т.к. не имеют тканевой дифференцировки. Проклетки уже имеют тканевую дифференцировку, но очень слабо выраженную, тоесть экто- энДо- и мезодермального синуса.
satine, спасибо, но я, слава Богу, знаю что такое теломеры, что такое хромосомы, что такое ядра и что такое клетки.

Извините, экто- энТо- и мезо- дермального синуса
 
Мне кажется, разговор все-таки не сужается до уровня теломеров, и наверняка не в их исчезновении, или смерти эпидермиса до смерти организма. Я думаю, что здесь наверняка существуют механизмы, которые все-таки определяют не столько жизнь клеток, а потенциал самой ткани к регенерации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне кажется, разговор все-таки не сужается до уровня теломеров, и наверняка не в их исчезновении, или смерти эпидермиса до смерти организма. Я думаю, что здесь наверняка существуют механизмы, которые все-таки определяют не столько жизнь клеток, а потенциал самой ткани к регенерации.

+100!
 
Цитата
ligaboy написал:пламя, я так понял Вы медицинский диплом тоже через интернете получали, если в учебнике по гистологии не можете найти слово "клетка".

Да что вы говорите! ПРОКЛЕТКИ - это вообще-то чисто теоретическое понятие, некто Опарин предположил, что они были первыми живыми огранизмами на планете Земля. Но это чистая теория. Была. До вашего заявления, само собой. Срочно патентуйте - так где вы там обнаружили реальные живые проклетки? :D
Короче. То, что вы называете "проклетками" - на самом деле является плюрипотентными стволовыми клетками, а то, что вы так немудряще именуете просто ствол. клетками - полипотентными СК. Гистологи бы почитали - прибили бы вас нафик! Эмбрионегез - один из самых сложных зачетов, уж как они нас жучили! Там ещё до хрена видов СК, один только гемопоэз чего стоит. Кстати, советую поискать это красивое и умное (прямо как я ;) ) слово в интернете - потом при случае ввернёте.


 
Цитата
Форум Косметологов написал:Значит, продолжаете борзеть? А вы глупее, чем я думала. Самозванцу следует вести себя поскромнее. На что рассчитывали, что поленюсь отвечать?

Да уж, есть отчего смутиться, формулировочка не то, чтоб неправильная. Так в принципе не говорят. Врачи вообще не говорят такого слова "клетка". Не говорят "клетки крови", а называют конкретно - эритроцит, нейтрофил, лимфобласт, называют конкретный синдром - полицитемия, тромбоцитопения и т.д. Это база , понимаете? Господин ligaboy не владеет этим врачебным языком и вообще не понимает смысла терминов, которые вворачивает для красного словца.
"островки роста клеток" или "центры роста клеток" - так только баба Клава может сказать у себя на кухне. Про заблокированный ген старения - ну, просто бред сивой кобылы.
Ещё понравилось "хромосомы ядра" - звучит как "пятка ноги". Так обычно двоечники отвечают урок. ;)
Нет, весь ваш бред мне и правда не осилить...

Да что вы говорите! ПРОКЛЕТКИ - это вообще-то чисто теоретическое понятие, некто Опарин предположил, что они были первыми живыми огранизмами на планете Земля. Но это чистая теория. Была. До вашего заявления, само собой. Срочно патентуйте - так где вы там обнаружили реальные живые проклетки? :D
Короче. То, что вы называете "проклетками" - на самом деле является плюрипотентными стволовыми клетками, а то, что вы так немудряще именуете просто ствол. клетками - полипотентными СК. Гистологи бы почитали - прибили бы вас нафик! Эмбрионегез - один из самых сложных зачетов, уж как они нас жучили! Там ещё до хрена видов СК, один только гемопоэз чего стоит. Кстати, советую поискать это красивое и умное (прямо как я ;) ) слово в интернете - потом при случае ввернёте.

Слов нет... Супер!
+100!
Очень приятно познакомиться с таким умным человеком. Жаль только, что наше знакомство состоялось именно так...

P.S. Я так подозреваю, что Вы с самого начала понимали, что я имею ввиду под проклетками и островками роста...
 
пламя, не соглашусь с тем, что те же гистологи не произносят слово клетка - это странно, хотя бы потому, что эта наука клетки-то собственно и изучает:)
И вот еще не понял- причем здесь гемопоэз? Учитывая, что не так понял - что там такого в эмбриогенезе? Конечно жучили, конечно -это основа основ... Все - логично, все схематично, все понятно:) А что касается стволовых клеток, они же камбиальные - так к ним весь базальный слой эпидермиса практически полностью и относится. В чем спор-то?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:пламя, не соглашусь с тем, что те же гистологи не произносят слово клетка - это странно, хотя бы потому, что эта наука клетки-то собственно и изучает:)
И вот еще не понял- причем здесь гемопоэз? Учитывая, что не так понял - что там такого в эмбриогенезе? Конечно жучили, конечно -этоа основа основ... Все - логично, все схематично, все понятно:) А что касается стволовых клеток, они же камбиальные - так к ним весь базальный слой эпидермиса практически полностью и относится. В чем спор-то?

vitedit, хоть вы меня не разочаровывайте, пожалуйста!
Для тех, до кого так и не дошло. Гистологи не употребляют русского слова клетка. Они говорят корнеоЦИТ, фиброБЛАСТ, цит - обозначение зрелой, дифференцированной клетки, бласт - незрелой. И из этого одного названия понятно, что клетка базального эпидермиса никак не может быть стволовой, раз она дифф-на, раз она "цит".
Гемопоэз - при том, что это часть эмбриогенеза.
У гистологов есть такой профессиональный анекдот: "один препод другому говорит: какие же нынче студенты тупые пошли! Раз им объяснил эмбриогенез - не поняли, второй - не поняли, третий... на десятый раз уже сам понял, а они так и не поняли!"
Так что, всё и сразу понятно там только тому, кто не учился в медвузе и с кого это всё не спрашивали. Это статейки в инете по диагонали легко почитывать.
Я это всё проходила уже много лет назад и, конечно, всех стволовых клеток даже не перечислю, все эти колониеобразующие единицы, предшественники - кто там за кем... Но основы не пропьёшь и перепутать стволовые клетки можно только между собой и никак - с ПРОКЛЕТКАМИ совершенно из другой оперы. Нашедшему слово "проклетка" в учебнике гистологии - приз! :D
А спор даже не в том, что "косметолог-тераполог" выдаёт себя за того, кем не является, а в том, что нагло пишет чушь на профессиональном форуме, огрызается на настоящих специалистов и считает, что почитав пару статей, он уравнялся с практикующим врачом.
 
Значит так, пламя, я смотрю Вы "великий" специалист широкого профиля по узким дорогам! Вы тут взяли на себя и функции врача, и функции судьи, и функции следователя. С чего Вы вообще решили, что имеете право писать в мой адрес подобные оскорбления личного характера?.. :evil:
Мне кажется, что зазвездились тут Вы! Я тоже почитал, что и как Вы пишете в других темах. Я так понял, что корона у Вас ого-го!!! :o
Спуститесь на Землю! :D

P.S. Относительно того, что гистологи не употребляют слово клетка, то Вы, наверное, никогда не читали их заключений… :D
А что касается «профессионального анекдота гистологов», то хочу Вам сообщить, что этот анекдот появился еще до появления науки гистологии :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я-то закончила мединститут и гистологию изучала. Нет там такого термина "островки роста клеток" или "центры роста клеток"! И не может быть, т.к. в науке принята конкретная термнология. Найдите в инете учебник по гисте - там вообще нет слова "клетка". ;)

Так где вы это взяли? ;)

:o :o :o Простите за то что вмешиваюсь в Ваш спор... Можно поинтересоваться о вашей специализации в медицине???? Вы достаточно смело бравируете знаниями в области гистологии...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:vitedit, хоть вы меня не разочаровывайте, пожалуйста!
Для тех, до кого так и не дошло. Гистологи не употребляют русского слова клетка. Они говорят корнеоЦИТ, фиброБЛАСТ, цит - обозначение зрелой, дифференцированной клетки, бласт - незрелой. И из этого одного названия понятно, что клетка базального эпидермиса никак не может быть стволовой, раз она дифф-на, раз она "цит".
Гемопоэз - при том, что это часть эмбриогенеза.
У гистологов есть такой профессиональный анекдот: "один препод другому говорит: какие же нынче студенты тупые пошли! Раз им объяснил эмбриогенез - не поняли, второй - не поняли, третий... на десятый раз уже сам понял, а они так и не поняли!"
Так что, всё и сразу понятно там только тому, кто не учился в медвузе и с кого это всё не спрашивали. Это статейки в инете по диагонали легко почитывать.
Я это всё проходила уже много лет назад и, конечно, всех стволовых клеток даже не перечислю, все эти колониеобразующие единицы, предшественники - кто там за кем... Но основы не пропьёшь и перепутать стволовые клетки можно только между собой и никак - с ПРОКЛЕТКАМИ совершенно из другой оперы. Нашедшему слово "проклетка" в учебнике гистологии - приз! :D
А спор даже не в том, что "косметолог-тераполог" выдаёт себя за того, кем не является, а в том, что нагло пишет чушь на профессиональном форуме, огрызается на настоящих специалистов и считает, что почитав пару статей, он уравнялся с практикующим врачом.

Уважаемое пламя, я почитал Ваши несколько агрессивные ответы участникам на их, может не доскональные, но абсолютно не лишенные рационального зерна! Меня немного смутило то, что вы имеете медицинское образование и не знаете о таких ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ понятиях как островки роста???? :o
 
Пламя, за эмоцией, я кажется понимаю, что Вы пытаетесь доказать. :/ Действительно, основы не пропьешь:), и к чему здесь гемопоэз, я тоже догадываюсь... Но ничего не стоит на месте. В этом споре, кажется имеет смысл понимать, что подразумевается под стволовыми клетками. С точки зрения современной биологии и гистологии стволовые клетки выделяются и из костного мозга, и из эндотелия, и эпителия в том числе. В классическом понимании Плюрипотентными клетками являются действительно клетки костного мозга, а например, те же базальные кератиноЦИТЫ ( я подчеркиваю ЦИТЫ)- полипотентными, которые считают вполне стволовыми и из которых можно вырастить in vitro практически любую ткань. (легко заметить, что в данном случае базальные кератиноциты имеют все признаки бластов, тем не менее носят название с окончанием ЦИТЫ - интересны Ваши рассуждения почему так - не ошибка же это:)) Фибробласты так же могут быть использованы для получения стволовых клеток in vitro.
Я тоже сейчас не возьмусь в деталях весь процесс дифференцировки расписать (да это наверное и не нужно), но с точки зрения современной биологии, кератиноциты действительно используются как источник стволовых клеток. к тому же, не будем забывать, что не любой кератиноцит, или фибробласт может быть стволовой клеткой. Из многотысячной колонии фибробластов могут быть выделены всего-лишь одна-две полипотентных клетки и то, не сразу, а спустя время.
Термина "проклетка" действительно не встретишь в Гистологии:), но в сообщении выше, ваша трактовка будет ближе к ПРОТОКЛЕТКЕ - не буду еще раз трактовать значение последнего.
Думаю, liqaboy использовал этот термин для лучшего понимания читателей форума. В научно-популярных статьях именно так иногда трактуют стволовые клетки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пламя, за эмоцией, я кажется понимаю, что Вы пытаетесь доказать. :/ Действительно, основы не пропьешь:), и к чему здесь гемопоэз, я тоже догадываюсь... Но ничего не стоит на месте. В этом споре, кажется имеет смысл понимать, что подразумевается под стволовыми клетками. С точки зрения современной биологии и гистологии стволовые клетки выделяются и из костного мозга, и из эндотелия, и эпителия в том числе. В классическом понимании Плюрипотентными клетками являются действительно клетки костного мозга, а например, те же базальные кератиноЦИТЫ ( я подчеркиваю ЦИТЫ)- полипотентными, которые считают вполне стволовыми и из которых можно вырастить in vitro практически любую ткань. (легко заметить, что в данном случае базальные кератиноциты имеют все признаки бластов, тем не менее носят название с окончанием ЦИТЫ - интересны Ваши рассуждения почему так - не ошибка же это:)) Фибробласты так же могут быть использованы для получения стволовых клеток in vitro.
Я тоже сейчас не возьмусь в деталях весь процесс дифференцировки расписать (да это наверное и не нужно), но с точки зрения современной биологии, кератиноциты действительно используются как источник стволовых клеток. к тому же, не будем забывать, что не любой кератиноцит, или фибробласт может быть стволовой клеткой. Из многотысячной колонии фибробластов могут быть выделены всего-лишь одна-две полипотентных клетки и то, не сразу, а спустя время.
Термина "проклетка" действительно не встретишь в Гистологии:), но в сообщении выше, ваша трактовка будет ближе к ПРОТОКЛЕТКЕ - не буду еще раз трактовать значение последнего.


Совершенно верно!
 
morulas, у вас даже ник гистологический!:) Предполагаю, что вы имеете непосредственное отношение к этой науке:)
 
Атака клонов, блин..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:morulas, у вас даже ник гистологический!:) Предполагаю, что вы имеете непосредственное отношение к этой науке:)

))))))))))))) ;) Очень приятно, что Вы разбираетесь в такой обделенной вниманием науке! Я действительно практикующий гистолог, а точнее патоморфолог! Имею взрослую и детскую специализацию! С удовольствием читаю Ваши пояснения в споре с пламя! Пусть меня пламя извинит, но ее реплики напоминают плевки из поверхностных, сию минуту прочитанных, коктейлей из учебников Струкова, Бабухина 1925 года и самопальных интернет-статей! Если пламя так жонглирует ЦИТАМИ И БЛАСТАМИ, тогда как прокомментирует ЭОЗИНОФИЛЫ, МАКРОФАГИ, КЛЕТКИ МИКУЛИЧА, ВОЛКОВИЧА, ПИРОГОВА-ЛАНГХАНСА, КЛЕТКИ СЕТЧАТОЙ ЗОНЫ КОРТИКАЛЬНОГО СЛОЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ, БОКАЛОВИДНЫЕ КЛЕТКИ и т.д и т.д. И при этом всем сама себя перевирает называя стволовые клетки - клетками???!!!! Пускай тогда пишет СТВОЛОЦИТЫ, простите СВОЛОБЛАСТЫ! :evil:
 
И все же, кажется за спором о стволовых клетках мы потеряли нить изначальной темы.
 
Цитата
morulas написал:))))))))))))) ;) Очень приятно, что Вы разбираетесь в такой обделенной вниманием науке! Я действительно практикующий гистолог, а точнее патоморфолог! Имею взрослую и детскую специализацию! С удовольствием читаю Ваши пояснения в споре с пламя! Пусть меня пламя извинит, но ее реплики напоминают плевки из поверхностных, сию минуту прочитанных, коктейлей из учебников Струкова, Бабухина 1925 года и самопальных интернет-статей! Если пламя так жонглирует ЦИТАМИ И БЛАСТАМИ, тогда как прокомментирует ЭОЗИНОФИЛЫ, МАКРОФАГИ, КЛЕТКИ МИКУЛИЧА, ВОЛКОВИЧА, ПИРОГОВА-ЛАНГХАНСА, КЛЕТКИ СЕТЧАТОЙ ЗОНЫ КОРТИКАЛЬНОГО СЛОЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ, БОКАЛОВИДНЫЕ КЛЕТКИ и т.д и т.д. И при этом всем сама себя перевирает называя стволовые клетки - клетками???!!!! Пускай тогда пишет СТВОЛОЦИТЫ, простите СВОЛОБЛАСТЫ! :evil:

+100!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:morulas, у вас даже ник гистологический!:) Предполагаю, что вы имеете непосредственное отношение к этой науке:)

Нет, он имеет непосредственное отношение к ligaboy. И такой же гистолог, как и врач.
Он у нас вообще на все руки мастер - юрист, экономист, гистолог, чтец, швец и на дуде игрец. ;)
Интересно, ligaboy, а вы вообще когда работать успеваете?
Опять те же ляпы. Вас за версту видать как чернокожего американского шпиона.
Учите язык, igaboy, пока не научитесь говорить на профессиональном языке, не сойти вам ни за врача, ни за гистолога. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, он имеет непосредственное отношение к ligaboy. И такой же гистолог, как и врач.
Он у нас вообще на все руки мастер - юрист, экономист, гистолог, чтец, швец и на дуде игрец. ;)
Интересно, ligaboy, а вы вообще когда работать успеваете?
Опять те же ляпы. Вас за версту видать как чернокожего американского шпиона.
Учите язык, igaboy, пока не научитесь говорить на профессиональном языке, не сойти вам ни за врача, ни за гистолога. ;)

Помимо безграмотности, Вы еще очень плохо воспитаны пламя! Если Вы сомневаетесь, то могу выслать все свои реквизиты! Зато я очень сомневаюсь в Вашей компетентности! Ваши цитаты - дилетантство студента третьего курса, который считает что гениальней него никого нет. Для большей убедительности Вам скажу, что я закончил бюджет с красным дипломом и сейчас имею высшую категорию по общей патологической анатомии, первую по детской патологической анатомии и специализацию по иммуногистохимическим исследованиям срезов! И кстати очаги роста они же ядра роста, центры роста, эмбриональные синусы отлично окрашиваются иммуноферментным методом! Если Вы не оперируете данными знаниями и тонете в этих вопросах, то рекомендую Вам не брызгать ядом, а методично и упорно повышать свою квалификацию и то что читаете - читайте дважды и потом проговаривайте в слух!!!
 
Цитата
morulas написал:Помимо безграмотности, Вы еще очень плохо воспитаны пламя! Если Вы сомневаетесь, то могу выслать все свои реквизиты! Зато я очень сомневаюсь в Вашей компетентности! Ваши цитаты - дилетантство студента третьего курса, который считает что гениальней него никого нет. Для большей убедительности Вам скажу, что я закончил бюджет с красным дипломом и сейчас имею высшую категорию по общей патологической анатомии, первую по детской патологической анатомии и специализацию по иммуногистохимическим исследованиям срезов! И кстати очаги роста они же ядра роста, центры роста, эмбриональные синусы отлично окрашиваются иммуноферментным методом! Если Вы не оперируете данными знаниями и тонете в этих вопросах, то рекомендую Вам не брызгать ядом, а методично и упорно повышать свою квалификацию и то что читаете - читайте дважды и потом проговаривайте в слух!!!

Наукообразный бред, ligaboy. ;)
Зря торопитесь, даже обыватель уже видит, что пишет один человек.
Аккуратнее с раздвоениями личности, а то придётся перерывать литературу по психиатрии. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наукообразный бред, ligaboy. ;)
Зря торопитесь, даже обыватель уже видит, что пишет один человек.
Аккуратнее с раздвоениями личности, а то придётся перерывать литературу по психиатрии. ;)

А Вы и в психиатрии шарите! С деперсонализацией ясно! А вот у Вас по видимому дисморфофобия - такая агрессивная и аватарки нет! :D
 
пламя, я на профессиональном языке общаюсь нормально! А Вы учите культуру общения!
Уже небось взрослая тетя, да еще и ВРАЧ, а ведете себя как гонористый амбициозный подросток!
Не позорьте себя и нашу профессию таким поведением - мы не на базаре и не куры в курятнике - это ФОРУМ, тут люди общаются и высказывают свое мнеие. Я не "огрызаюсь", а общаюсь так же как и Вы. Если Вас что-то не устраивает в моих постах, то высказывайте свое мнеие аргументировано относительно СУТИ изложеного в тезисе, а не того КАК это изложено (для этого есть модераторы). Поймите, ВЕЛИКИЙ-ВРАЧ и специалист Вы у себя в поликлиннике, а здесь Вы такой же участник форума как и все - косметолог!
Что касается названий клеток, то напоминаю, это форум "kosmetolog.parikmag.ru" а не "врач-дерматовенеролог-пламя.ru"!!! Я стараюсь выражаться так, чтобы это было понятно и другим пользователям, а не только Вам!
За время работы в косметологии я привык общаться не с врачами, а с клиентами и если бы я начал перед ними разбрасываться кератиноцитами, корнеоцитами, макрофагами, фибробластами и т.д., то ничего кроме смущения и удивления я бы в них не вызвал. Наверное, это привычка называть все как можно понятнее проявилась и тут. И слава Богу, что проявилась, так как таких умниц как Вы на этом фору не много...
Что касается того, когда я успеваю работать, то отвечаю, что все люди, и я не исключение, могут быть в отпуске... А вообще, пламя, у меня для Вас новость: прогресс шагнул уже далеко и для того чтобы быть в инете не обязательно иметь стационарный компьютер и кабель!
Что касается моего образования, то оно подтверждено дипломом (дипломами). Не Вам решать врач я или не врач, это уже РЕШЕНО Министерством образования и Минздравом Украины!
Пламя, я не хочу оскорблять ни Вас ни кого-либо другого на этом форуме, но Вы же сами меня на это провоцируете, оскорбляя меня.
Чтобы обойтись без кровопролития и личностных оскорблений, я предлагаю перевести диалог в конструктивное русло: если кого-то что-то не устраивает в тезисах изложенных в посте, то пожалуйста, высказывайте свое мнение аргументировано относительно предмета дискуссии, а не относительно личности участника дискуссии!
Так сложилось, что предметом лично Вашего обсуждения, пламя, стал именно я, хотя лично Вас до Вашей реплики в теме "Атравматичная чистка" я вообще не трогал, только спросил, про израильские схемы лечения Роаккутаном (в личке и теме "Роаккутан").
Пламя, сказать честно... Да, у меня не семь пядей во лбу, но я к этому стремлюсь...
То, что Вы написали, что я не врач, что я "огрызаюсь на настоящих специалистов" и так с язвинкой взяли в кавычки "косметолог-терапевт" меня очень обидело и оскорбило...
 
Цитата
ligaboy написал:пламя, я на профессиональном языке общаюсь нормально! А Вы учите культуру общения!
Уже небось взрослая тетя, да еще и ВРАЧ, а ведете себя как гонористый амбициозный подросток!
Не позорьте себя и нашу профессию таким поведением - мы не на базаре и не куры в курятнике - это ФОРУМ, тут люди общаются и высказывают свое мнеие. Я не "огрызаюсь", а общаюсь так же как и Вы. Если Вас что-то не устраивает в моих постах, то высказывайте свое мнеие аргументировано относительно СУТИ изложеного в тезисе, а не того КАК это изложено (для этого есть модераторы). Поймите, ВЕЛИКИЙ-ВРАЧ и специалист Вы у себя в поликлиннике, а здесь Вы такой же участник форума как и все - косметолог!
Что касается названий клеток, то напоминаю, это форум "kosmetolog.parikmag.ru" а не "врач-дерматовенеролог-пламя.ru"!!! Я стараюсь выражаться так, чтобы это было понятно и другим пользователям, а не только Вам!
За время работы в косметологии я привык общаться не с врачами, а с клиентами и если бы я начал перед ними разбрасываться кератиноцитами, корнеоцитами, макрофагами, фибробластами и т.д., то ничего кроме смущения и удивления я бы в них не вызвал. Наверное, это привычка называть все как можно понятнее проявилась и тут. И слава Богу, что проявилась, так как таких умниц как Вы на этом фору не много...
Что касается того, когда я успеваю работать, то отвечаю, что все люди, и я не исключение, могут быть в отпуске... А вообще, пламя, у меня для Вас новость: прогресс шагнул уже далеко и для того чтобы быть в инете не обязательно иметь стационарный компьютер и кабель!
Что касается моего образования, то оно подтверждено дипломом (дипломами). Не Вам решать врач я или не врач, это уже РЕШЕНО Министерством образования и Минздравом Украины!
Пламя, я не хочу оскорблять ни Вас ни кого-либо другого на этом форуме, но Вы же сами меня на это провоцируете, оскорбляя меня.
Чтобы обойтись без кровопролития и личностных оскорблений, я предлагаю перевести диалог в конструктивное русло: если кого-то что-то не устраивает в тезисах изложенных в посте, то пожалуйста, высказывайте свое мнение аргументировано относительно предмета дискуссии, а не относительно личности участника дискуссии!
Так сложилось, что предметом лично Вашего обсуждения, пламя, стал именно я, хотя лично Вас до Вашей реплики в теме "Атравматичная чистка" я вообще не трогал, только спросил, про израильские схемы лечения Роаккутаном (в личке и теме "Роаккутан").
Пламя, сказать честно... Да, у меня не семь пядей во лбу, но я к этому стремлюсь...
То, что Вы написали, что я не врач, что я "огрызаюсь на настоящих специалистов" и так с язвинкой взяли в кавычки "косметолог-терапевт" меня очень обидело и оскорбило...

Молодец! Ее вообще депортировать от сюда надо, только нервы всем трепет! Я думаю, это щитовидка или яичники!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наукообразный бред, ligaboy. ;)
Зря торопитесь, даже обыватель уже видит, что пишет один человек.
Аккуратнее с раздвоениями личности, а то придётся перерывать литературу по психиатрии. ;)

Да, Вы тут частично правы. ligaboy мне не незнакомый человек. Мы коллеги. И узнал о вашем споре я от него.
В одном из ответов ligaboy Вы писали: "гистологи бы почитали - прибили бы вас нафик!"
Вот я гистолог, врач высшей категории, но прибить мне хочется пока только Вас!
 
Цитата
morulas написал:простите СВОЛОБЛАСТЫ!

:D :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зря торопитесь, даже обыватель уже видит, что пишет один человек.

Гм. Коллега.

ligaboy, у вас была масса возможностей закрыть этот разговор. Но вы упорно продолжаете :/ Зачем? Уже все всё поняли.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гм. Коллега.

ligaboy, у вас была масса возможностей закрыть этот разговор. Но вы упорно продолжаете :/ Зачем? Уже все всё поняли.

satine, Вы действительно не понимаете ЗАЧЕМ или это риторический вопрос? А что все поняли?!
 
Интересно,модераторы тоже в отпуске? :/
 
Может все-таки перейти к обсуждению темы этой ветки???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)