Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поверхностно-срединные Пилинги После Демодекоза. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Коллеги,такой вопрос.Не могу сама определить.
У клиентки демодекоз 6 лет.В данный момент в спокойной стадии.То-есть воспаленных элементов демодекоза нет,но есть чешуйки какие-то,на себорею похоже..Можно ли ей сделать поверхностно-срединный пилинг с A.H.A кислотами от "Academie" ?

 
Пролечите демодекоз сначала. Сейчас в Гельтеке есть замечательный гель - Демотен. Хороший рабочий препарат, мягкое, не агресивное воздействие на кожу и действенный против клеща.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пролечите демодекоз сначала.

Так она его пролечила,он не в стадии ремиссии.На лице у нее по моему остаточные явления после демодекоза.
 
Кожа после лечения видимо сильно обезвожена, гель Демотен очень мягкой тексутры, причём с хорошим увлажняющим компонентом - для кожи полезно будет. А так, пилиги на обезвоженную измученную кожу достаточно агрессивно получится.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кожа после лечения виимо сильно обезвожена, гель Демотен очень мягкой тексутры, причём с хорошим увлажняющим компонентом - для кожи полезно будет. А так, пилиги на обезвоженную измученную кожу достаточно агрессивно получится.

Гель буду иметь в виду,запишу и передам ей.Спасибо.
А что можно клиентке предложить сейчас,кроме массажа?
 
Кожа скорее всего жирная? Обычно клещ выбирает именно такую кожу. При сочетании обезвоженной жирной кожи нужны увлажняющие и себорегулирующие процедуры - из того, что есть у Вас в арсенале. Массаж? Ну не знаю, насколько тут актуален массаж. Улучшать микроциркуляцию? Но массажем мы можем вызвать повышение работы сальных желёз, а это в данном случае не нужно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пролечите демодекоз сначала. Сейчас в Гельтеке есть замечательный гель - Демотен. Хороший рабочий препарат, мягкое, не агресивное воздействие на кожу и действенный против клеща.
+1. Демотен хорош и на время лечения демодекоза в комплексной схеме и для восстановления кожи после лечения демодекоза.
Можно дать в домашний уход кислотное средство для глубокого очищения кожи. Уменьшение рН кожи, себорегуляция, лёгкое выравнивание рельефа кожи, осветление кожи, уменьшение застойных пятен, которые часто остаются после демодекоза.
 
Сделала я ей уход с A.H.A 10 %.По успокаивающему гелю сделала массаж.
Покраснений стало меньше ,состояние кожи улучшилось.Клиентка осталась довольна. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)