Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Энзимные Пилинги. Всесезонное отшелушивание кожи, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Специально открыла эту тему, потомучто как-то подзабыли обсуждать ферментативные пилингию А ведь когда-тл был бум. Я работаю около года на профессиональной линии компании Хлавин "Зен Спираль". В нее входят 4 вида энзимных пилингов на основе мякоти киви, манго и кокоса с добавкой небольшой концентрации АНА (3-5%). Эти пилинги очень помогли мне в уходе за кожей моих клиентов в это жаркое лето, когда кожа у многих пересушена и в постоянном оксидативном стрессе. Работают деликатно и при этом эффективно решают многие эстетические задачи. В одном из журналов "ПИЛИНГИ" ( издательский дом "Косметика и Медицина") написано.что"ферментативные пилинги наиболее щадящий, физиологический и деликатно действующий метод глубокой эксфолиации кожи для придания ей красивогои здорового вида" (За точность цитаты не ручаюсь, пишу на память). Моя практика работы с пилингами Зен Спираль полностью подтверждает это высказывание. Кто еще работал с этими препаратами? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
Энзимные пилинги, в отличие от химических пилингов, не вызывают выраженной стимуляции регенеративных процессов в кожи, но они широко применяются в процедурах ухода за всеми типами кожи...они очень деликатные..
 
Очень нравится ферментативный пилинг "Энзиматик" от Клерадерм. После него практически любая кожа оживает.
 
Я использую ферментный пилинг Данне Прозайм- прекрасно подходит для акне и возрастных пациентов! Все отмечают результат после первых процедур.
 
Кто еще работал с этими препаратами? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

В Зен Спираль есть Нейтрализатор, используемый для приостановления действия Энзимного пилинга. В других линиях это не встречается. Так ли он необходим?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто еще работал с этими препаратами? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

В Зен Спираль есть Нейтрализатор, используемый для приостановления действия Энзимного пилинга. В других линиях это не встречается. Так ли он необходим?

Как правило,энзимные пилинги используются с нейтрализатором. Следует проводить процедуру так, как ее рекомендует компания - производитель. Я работала и раньше с энзимными пилингами других компаний, и они также имели препарат - нейтрализатор, т.к. действие энзимов нужно остановить.
 
Ни разу не видела нейтрализатора к энзимам, обычно это достаточно нежные средства, использую на этапе очищения, затем просто смываю.
Какая форма выпуска у таких энзимных пилингов, которые требуют нейтрализатора?
Что можно получить от такого пилинга, если нейтрализатор не использовать?
По моим наблюдениям реакция нейтрализации зачастую дает больше повреждения, чем сам пилинг. Энзимы же крупные молекулы, куда они могут пролезть, так глубоко, что их нужно остановить?
Что еще есть в составе таких пилингов?
 
так же нигде не встречала энзимные пилинги с нейтрализатором,кроме как в Hlavin Зен Спираль
 
а вы в курсе, что собственно собой представляет этот нейтрализатор? сода+вода)))) на 200 мл. воды - 1 чайная ложка соды. Вот и все. Нейтрализатор используется в пиллингах от 30%
 
Цитата
vesnofka написал:Как правило,энзимные пилинги используются с нейтрализатором. Следует проводить процедуру так, как ее рекомендует компания - производитель. Я работала и раньше с энзимными пилингами других компаний, и они также имели препарат - нейтрализатор, т.к. действие энзимов нужно остановить.

Работала со многими линиями,но ни разу не встречала нейтрализатор к энзимам
 
Цитата
lifanta написал:а вы в курсе, что собственно собой представляет этот нейтрализатор? сода+вода)))) на 200 мл. воды - 1 чайная ложка соды. Вот и все. Нейтрализатор используется в пиллингах от 30%

+1
 
Недавно была на семинаре по косметике Мезофарм. Взяла в работу энзимную кремообразную маску-гоммаж с папайей для тонкой куперозной кожи. Результаты просто супер и на себе, и на клиентах.
 
+1+1, никогда не видела нейтрализатор к энзиму, а вот у Dr/Rimpler есть энзимный пиллинг ASTILA основан на фрутовых энзимах - бромелайн, водоросли и бентонит (мягкая фосфатная глина), не вызывает раздражения, очень деликатный, РН 5,7
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)