Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подготовка к пилингу. Предпилинговый уход, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемые косметологи!
Подскажите, пожалуйста, какими средствами предпилинговой подготовки вы пользуетесь перед проведением пировиноградного пилинга? Интересуют конкретно марки и названия. Заранее благодарю!
 
Цитата
Маша Ежова написал:Уважаемые косметологи!
Подскажите, пожалуйста, какими средствами предпилинговой подготовки вы пользуетесь перед проведением пировиноградного пилинга? Интересуют конкретно марки и названия. Заранее благодарю!

Обычно используются уходовые препараты и пилинг из одной торговой марки- должна быть система по уходу за кожей. Пример- Медидерма-Сесдерма.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Обычно используются уходовые препараты и пилинг из одной торговой марки- должна быть система по уходу за кожей. Пример- Медидерма-Сесдерма.


если убрать маркетинг - то почему?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если убрать маркетинг - то почему?

Если говорить о Меди, то считаю их систему стройной и продуманной, а соответственно и работающей. Были у меня случаи, когда пациентам выполнялись пилинги Меди, а домашка была из других линий (так же с кислотами) - результат максимум был на 50%. Как только переходили на Сесдерму - прогресс со следующей же процедуры на лицо! Не считаю данный факт совпадением, тк такое наблюдалось неоднократно. Наоборот не пробовала, тк уже много лет работаю на Меди. Да и в случае косяков, либо при НЕ получении заявленного результата, ИМХО, ни одна компания не возьмёт на себя ответственность при не соблюдении протоколов процедур (в тч и подготовки ).
 
Цитата
andromeda-nn написал:Если говорить о Меди, то считаю их систему стройной и продуманной, а соответственно и работающей. Были у меня случаи, когда пациентам выполнялись пилинги Меди, а домашка была из других линий (так же с кислотами) - результат максимум был на 50%. Как только переходили на Сесдерму - прогресс со следующей же процедуры на лицо! Не считаю данный факт совпадением, тк такое наблюдалось неоднократно. Наоборот не пробовала, тк уже много лет работаю на Меди. Да и в случае косяков, либо при НЕ получении заявленного результата, ИМХО, ни одна компания не возьмёт на себя ответственность при не соблюдении протоколов процедур (в тч и подготовки ).


А так возьмет? Поясню свои сомнения. Есть необходимые задачи при подготовке кожи к пилингам и необходимые активные компоненты, которые могут в этом помочь. Кто именно произвел смесь этих компонентов в виде косметического средства - не суть важно, ИМХО, важно, чтоб произвел хорошо. В случае с Медидермой и Сесдермой - тут все замечательно. Но - часто встречаются ситуации - когда и пилинги неплохие, а вот домашка либо золотая, либо не годится никуда.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если убрать маркетинг - то почему?

Убрать всё и добавить виртуозность мастера ;) ,поскольку и на Медидерме некоторые умельцы умудряются накосячить..
Препараты одной линейки по имеют сьалансированный состав и адаптируют кожу к кислотам до проведения сеанса пилинга.Исходя из этого и результат прогнозируемый.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А так возьмет? Поясню свои сомнения. Есть необходимые задачи при подготовке кожи к пилингам и необходимые активные компоненты, которые могут в этом помочь. Кто именно произвел смесь этих компонентов в виде косметического средства - не суть важно, ИМХО, важно, чтоб произвел хорошо. В случае с Медидермой и Сесдермой - тут все замечательно. Но - часто встречаются ситуации - когда и пилинги неплохие, а вот домашка либо золотая, либо не годится никуда.


Раз уж речь о Медидерме, то домашний уход довольно демократичный по цене и очень продуманный по составу - ничего лишнего и всё при этом в помощь процессу пилинга! ИМХО.
 
А какие именно препараты у Sesderma назначаете перед ПВК?
 
Цитата
Маша Ежова написал:А какие именно препараты у Sesderma назначаете перед ПВК?

А как Вы планируете работать с пилингами. если не знаете базовых вещей? Пройдите обучение, оно бесплатное. без обучения вопросы будут возникать постоянно, но самое страшное, что такой инструмент как пилинги, без базового образования по ним может очень навредить Вашим пациентам. Потом проблемные ситуации тоже будете на форуме разруливать?
 
Медицинское образование у меня есть, только не высшее. Высшее по ин.язу. Так что я не совсем профан))). А сейчас получаю третье заочно. Вот как-то так
 
Маша Ежова, понимаете ли, пилинги это не та методика, которой можно на форуме научиться. Тут систематизация важна и полное понимание что, для чего, кому, последовательность, этапность и многое другое. Важно правильно оценить состояние, качество кожи, проблему, которую Вы будете устранять, учитывать возраст, показания и противопоказания.... У Вас совершенно нет понимания, что этот инструмент требует не только определённой подготовки, знаний, но и опыта. Новичку, даже с медицинским образованием, не стОит сразу с пилингов начинать.
 
Цитата
Маша Ежова написал:Спасибо Вам. Я с Вами полностью согласна. Повторюсь, медицинское образование у меня есть, я закончила медицинское училище сразу после школы. Сейчас вот обучаюсь Вашему делу в салоне у к.м.н. Сюда зашла просто поинтересоваться, кому какие фирмы нравяться. Меня, видимо, неправильно поняли.

Простите, действительно, не выспавшись про среднее образование не поняла))) Тогда всё упрощается - курсы по косметологии для среднего персонала - и в добрый путь!!! ;)
 
тема основательно почищена. ИМХО, зря на девушку напали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)