Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Миндальный Пилинг Kosmoteros/mediccontrolpeel. Какой бренд лучше?, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте,коллеги. В РБ вечные проблемы с поставщиками и только Kosmoteros и Martinex всегда в наличии и по привлекательной цене. На форуме отзывы об этих брендах неоднозначные...По вашему мнению,какая из этих марок качественнее и действеннее, если сравнить одинаковые позиции по кислоте/концентрации/PH?
 
Цитата
Валентин написал:Здравствуйте,коллеги. В РБ вечные проблемы с поставщиками и только Kosmoteros и Martinex всегда в наличии и по привлекательной цене. На форуме отзывы об этих брендах неоднозначные...По вашему мнению,какая из этих марок качественнее и действеннее, если сравнить одинаковые позиции по кислоте/концентрации/PH?

сейчас у меня 30% космотеросовский миндальный пилинг,делаю клиентам с чувствительной кожей результаты не плохие цвет лица и рельеф заметно улучшается, у мкп 40% пилинг действие практически одинаковое с космотеросом, цены разные,гликолька мкп мне не нраавится клиенты пугаются при нейтрализации
 
Цитата
brillants написал:сейчас у меня 30% космотеросовский миндальный пилинг,делаю клиентам с чувствительной кожей результаты не плохие цвет лица и рельеф заметно улучшается, у мкп 40% пилинг действие практически одинаковое с космотеросом, цены разные,гликолька мкп мне не нраавится клиенты пугаются при нейтрализации


А что в гликольке от мкп пугает?
 
Цитата
SPIng написал:А что в гликольке от мкп пугает?

пугает процесс нейтрализиции, все шипит на лице
 
Цитата
Валентин написал:Здравствуйте,коллеги. В РБ вечные проблемы с поставщиками и только Kosmoteros и Martinex всегда в наличии и по привлекательной цене. На форуме отзывы об этих брендах неоднозначные...По вашему мнению,какая из этих марок качественнее и действеннее, если сравнить одинаковые позиции по кислоте/концентрации/PH?

"Альпика" выпустила новую серию с миндальной кислотой, в том числе: пилинги 5 и 15 % мультикислотные с миндальной кислотой, био-тоник с миндальной кислотой, маска биовосстановление, представители есть в РБ, смотрите на официальном сайте! в Могилеве и Витебске, вроде бы. Удачи!
 
Космотэрос выпал осадком, белыми шариками. Больше не куплю.
 
Цитата
Валентин написал:Здравствуйте,коллеги. В РБ вечные проблемы с поставщиками и только Kosmoteros и Martinex всегда в наличии и по привлекательной цене. На форуме отзывы об этих брендах неоднозначные...По вашему мнению,какая из этих марок качественнее и действеннее, если сравнить одинаковые позиции по кислоте/концентрации/PH?


Работаю на МСР с 2008, нареканий нет. Все протекает контролируемо. Моих пациентов "шипение" после нейтрализации гликолевой не пугает. Миндальный сама оч люблю.
 
Цитата
DermatologEN написал:Работаю на МСР с 2008, нареканий нет. Все протекает контролируемо. Моих пациентов "шипение" после нейтрализации гликолевой не пугает. Миндальный сама оч люблю.


Шипение при нейтрализации препаратом МСР избежать невозможно. В составе Нейтрализатора натрия бикарбонат. Это обычная пищевая сода. В реакции нейтрализации любой кислоты выделяется углекислый газ. Как в газировке домашнего приготовления (содовая вода) раствор лимонки и соды.
Но есть альтернатива.
 
Цитата
Extech написал:Шипение при нейтрализации препаратом МСР избежать невозможно. В составе Нейтрализатора натрия бикарбонат. Это обычная пищевая сода. В реакции нейтрализации любой кислоты выделяется углекислый газ. Как в газировке домашнего приготовления (содовая вода) раствор лимонки и соды.
Но есть альтернатива.

А какая альтернатива?Просветите! Насколько я знаю все нейтрализаторы на основе бикарбоната натрия или других щелочей .
 
Цитата
Валентин написал:А какая альтернатива?Просветите! Насколько я знаю все нейтрализаторы на основе бикарбоната натрия или других щелочей .


Пока только в личку. Пишите, отвечу.
 
Нейтрализующие составы различных производителей содержат различные щелочные и нещелочные вещества:
а) сода (натрия бикарбонат)
б) натрия гидроокись (едкий натр)
в) триэтаноламин - аминоспирт
г) аминометилпропанол - аминоспирт
д) натрия цитрат
е) карбамид (мочевина)

Если в составе Нейтрализатора а,б - реакция нейтрализации идёт с выделением тепла, выделением газов - пузырьки. Клиент должен быть подготовлен к ощущениям. Целесообразна 2-х - 3-х этапная нейтрализация. Реакционные массы с кожи перед нанесением следующего слоя Нейтрализатора целесообразно снимать/смывать.
г в составе применяют редко. Компонент недешёвый. Есть термический эффект.
в в составе не вызывает термических эффектов. Но ввод в готовую форму может быть небольшим. Иначе рН Нейтрализатора будет выше 9, что не соответствует нормам ГОСТ и требованиям ТР ТС. Расход такого нейтрализатора в несколько раз выше расхода пилинга.
д нещелочной агент. Составы с ним не останавливают процесс. Это как раствор для разбавления и смывания пилингового состава.
е не имеет термических эффектов при нейтрализации. Возможен довольно высокий ввод компонента в состав Нейтрализатора.
 
В продажах появился миндальный пилинг Ля ботэ медикаль. Миндальной кислоты 40%. Про цену пишут, что демократичная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)