Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44
RSS
Сахарная Эпиляция Alexandria Professional. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
zaira написал:А сколько лет опыта нужно для участвования в чемпионате? Или это не имеет значения

там две категории - юниоры (опыт работы до года) и профессионалы (опыт более года)
 
Здравствуйте, девочки! Скоро пополню ваши ряды. Сейчас работаю на воске, планирую в ноябре пройти 5тидневные курсы в Николь ( прошерстила всю ветку, поняла, что это самое лучшее, что нужно новичку). Думала купить сразу нагреватель на две банки, так как многие здесь советуют, но вот незадача. Позвонила сегодня в Николь, сказали, что у них нет в наличии. И вообще так как спросом не пользуется, то они его даже и не заказывают и не предлагают :o

Девчонки, этот форум просто кладезь знаний! Спасибо, что делитесь нюансами , это очень полезная информация! Хорошо, что есть люди, которые могут помочь советом ;)
 
marinkins, подскажите, а перед финалом чемпионата у вас будут предчемпионатные тренинги?
 
Цитата
evgeniya5massage написал:Здравствуйте, девочки! Скоро пополню ваши ряды. Сейчас работаю на воске, планирую в ноябре пройти 5тидневные курсы в Николь ( прошерстила всю ветку, поняла, что это самое лучшее, что нужно новичку). Думала купить сразу нагреватель на две банки, так как многие здесь советуют, но вот незадача. Позвонила сегодня в Николь, сказали, что у них нет в наличии. И вообще так как спросом не пользуется, то они его даже и не заказывают и не предлагают :o

Девчонки, этот форум просто кладезь знаний! Спасибо, что делитесь нюансами , это очень полезная информация! Хорошо, что есть люди, которые могут помочь советом ;)

Спасибо! двойной нагреватель сняли с производства, к сожалению, мы тут ни при чем :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:marinkins, подскажите, а перед финалом чемпионата у вас будут предчемпионатные тренинги?

нет, к сожалению.
 
Цитата
marinkins написал:Спасибо! двойной нагреватель сняли с производства, к сожалению, мы тут ни при чем :(


Очень жаль :(

Тогда вопросик: как же быть? Если вдруг понадобится кусочек другой пасты? покупать второй одинарный?
 
Девочки, работаю не так давно, сперва казалось,что все получается, но как-то стали появляться вопросы)))))

1. После удаления волос на ногах( верхняя часть)- остается пушок. Как с ним быть и это нормально что остается?)))
2. Как ускорить процесс с ногами? Реально долго получается( тем более если еще этот пушок) smile.gif
3. Я не всегда вижу что осталось после депиляции и прошу клиенток самих проверять. Так есть клиентки, что каждый волосок показывают. Это правильно?
4. есть какие-то секреты, особенности работы с мягкой пастой? У меня не получается- залипаю через раз(((.
 
Добрый день. Хочу пройти реквалификацию, подскажите пожалуйста есть ли действующие представители в Нижнем Новгороде? У тех представителей что указанны на сайте Николь, нет никакой информации по обучению...Спасибо)
 
Цитата
Zaria написал:Девочки, работаю не так давно, сперва казалось,что все получается, но как-то стали появляться вопросы)))))

1. После удаления волос на ногах( верхняя часть)- остается пушок. Как с ним быть и это нормально что остается?)))
2. Как ускорить процесс с ногами? Реально долго получается( тем более если еще этот пушок) smile.gif
3. Я не всегда вижу что осталось после депиляции и прошу клиенток самих проверять. Так есть клиентки, что каждый волосок показывают. Это правильно?
4. есть какие-то секреты, особенности работы с мягкой пастой? У меня не получается- залипаю через раз(((.

1. не нормально. Клиент должен уходить с гладкими бедрами, т.к. пушок отлично удаляется мягкими, пластичными и цепкими пастами. Но нужно уметь с ними работать.
2. см. ответ №1
3. у вас есть объектное освещение (доп.лампа)? Поставьте над зоной дополнительный источник света и под углом все недоработки будут видны. А так, ничего криминально в том, что клиент показывает пропущенные волоски я не вижу.
4. секретов нет, но требуется дополнительное обучение по работе с очень мягкими пастами. Если вы нашли хорошие курсы, то вам все нюансы расскажут и на практике все отработаете. Если все моменты успешно поняты, то вам не составит труда работать с более мягкими пастами, подбирать правильно плотность. Соответственно сразу ощутите сокращение времени обработки зон (ноги, руки и т.п.)
 
Цитата
Brera написал:1. не нормально. Клиент должен уходить с гладкими бедрами, т.к. пушок отлично удаляется мягкими, пластичными и цепкими пастами. Но нужно уметь с ними работать.
2. см. ответ №1
3. у вас есть объектное освещение (доп.лампа)? Поставьте над зоной дополнительный источник света и под углом все недоработки будут видны. А так, ничего криминально в том, что клиент показывает пропущенные волоски я не вижу.
4. секретов нет, но требуется дополнительное обучение по работе с очень мягкими пастами. Если вы нашли хорошие курсы, то вам все нюансы расскажут и на практике все отработаете. Если все моменты успешно поняты, то вам не составит труда работать с более мягкими пастами, подбирать правильно плотность. Соответственно сразу ощутите сокращение времени обработки зон (ноги, руки и т.п.)




Спасибо! Освещение есть, но я вроде и смотрю, но не всегда вижу))). Может это индивидуальное мое)))
 
Цитата
Zaria написал:Освещение есть, но я вроде и смотрю, но не всегда вижу))). Может это индивидуальное мое)))

Ничего плохого нет, если клиент вместе с Вами смотрит пропущенные волоски. Я, когда чувствую под конец дня усталость, сама даже прошу клиента "Давайте вместе посмотрим..."
P.S. А вообще мы не по теме уже ;)
 
Цитата
promka написал:мне как клиентке на них делали)))

Вы сейчас пошутили??? Одна и та же паста в разных руках будет работать и ощущаться клиентами по-разному...так же как и массажное масло в разных руках разных массажистов... Ну вы даёте... Вы реально излагаетесь ни как мастер тут, а как простой обыватель...
 
Здравствуйте!
Пр работе с пастой лк на голенях,через некоторое время разбавляю пастой стабилизатором киссом, я заметила, что при разведении паста теряет цепкость и волосы не уходят с первого раза, а иногда и со второго :(
как вы поступаете при работе на больших площадях? пользуетесь киссом\стрипом?добавляете новый кусочек ЛК?
Хотелось бы вернуть пасте пластичность, не теряя цепких качеств.
UPD. вспоминаются советы в методичке про лимонный сок и воду, кто-нибудь так делал , особенно при клиенте? меня несколько смущает как это может выглядеть, напшикала воды с лимоном и давай мять пока однородной не станет, как-то не очень, да и результат не гарантированный...
 
Цитата
VelvtEpil написал:Здравствуйте!
Пр работе с пастой лк на голенях,через некоторое время разбавляю пастой стабилизатором киссом, я заметила, что при разведении паста теряет цепкость и волосы не уходят с первого раза, а иногда и со второго :(
как вы поступаете при работе на больших площадях? пользуетесь киссом\стрипом?добавляете новый кусочек ЛК?
Хотелось бы вернуть пасте пластичность, не теряя цепких качеств.
UPD. вспоминаются советы в методичке про лимонный сок и воду, кто-нибудь так делал , особенно при клиенте? меня несколько смущает как это может выглядеть, напшикала воды с лимоном и давай мять пока однородной не станет, как-то не очень, да и результат не гарантированный...

Здравствуйте! Пасту вы можете разбавить водой, пастой-разбавителем Кисс, либо пастой для бандажной техники Стрип. Лимонным соком в практике не особо удобно, честно говоря (где ж его в кабинете взять). Если вам хочется пасту разбавить и немного обьема добавить - то лучше взять стрип (он дает и пластичность и немного объема) если вам нужна только пластичность и надолго - то кисс, если вам совсем немного осталось доработать (например, задняя поверхность одной голени), то можно и водой.
Самое важное в практике - разбавить до того момента, как паста станет плотноватой для вас, потому что при разбавлении важно ее хорошо перемешать, тогда и пластичность и цепкость останется на месте), а если вы размешиваете уже очень плотную пасту с жидкой, то это чуть больше по времени.
Бывают случаи, когда настолько сухая кожа у клиентов, что приходится менять весь кусочек пасты, поскольку мы не можем бесконечно ее разбавлять - три - четыре раза обычно достаточно, но если вам после этого еще хочется разбавить - скорее всего у клиентки гиперкератоз. (с такими нужно поговорить о необходимости правильного домашнего ухода)

 
Девочки-мастера, продаю двойной нагреватель Александрия за ненадобностью.Также несколько банок паст.Нахожусь недалеко от СПб.Называйте вашу цену.
 
Цитата
Nuryasha написал:Девочки-мастера, продаю двойной нагреватель Александрия за ненадобностью.Также несколько банок паст.Нахожусь недалеко от СПб.Называйте вашу цену.

пойдемте в тему барахолка раздела? там думаю можно и цену обсудить и прочее
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=2029&am...%F5%EE%EB%EA%E0
 
Цитата
VelvtEpil написал:пойдемте в тему барахолка раздела? там думаю можно и цену обсудить и прочее
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=2029&am...%F5%EE%EB%EA%E0

Может вам мой совет поможет в выборе - Александрийские нагревателя подходят для очень узких банок с пастой , он изготовлен в размер с диаметром банки для Александрии . Если вы начнете работать на других банках придется переливать пасту в Александрийские банки. ;)
 
Цитата
ветка сирени написал:Может вам мой совет поможет в выборе - Александрийские нагревателя подходят для очень узких банок с пастой , он изготовлен в размер с диаметром банки для Александрии . Если вы начнете работать на других банках придется переливать пасту в Александрийские банки. ;)

ветка сирени, Вы реально полагаете, что банка в 10см "очень узкая"? Не вводите в заблуждение участников форума. Данный нагреватель самый дорогой на рынке, НО САМЫЙ адекватный с технической стороны - работать с ним одно удовольствие! В данный нагреватель подходят 80% банок представленных брендов, по массе продукта в которых до 1 кг (разумеется объемы до 700-800мл). Логично предположить, что 1-1.5-2 л банки в него конечно не войдут! Хотя у некоторых брендов даже при большем объеме банок сохраняется диаметр и без проблем помещается в нагреватель, но уже чуть возвышаются над чашей нагревателя.
 
Девочки, какие вы тут все хорошие!!! Перечитала половину темы, столько полезной и важной информации ;) Только вот видимо не скоро смогу пойти на обучение по этой пасте т.к. живу в Иркутске, посмотрела в "Николь" у них нет представительства в нашем городе, видимо теперь только когда в Москву поеду... но не пойму, если я отучусь, то как я потом смогу пасту покупать... Николь отсылает по предъявлению документа или как?
 
Цитата
Юlия написал:Девочки, какие вы тут все хорошие!!! Перечитала половину темы, столько полезной и важной информации ;) Только вот видимо не скоро смогу пойти на обучение по этой пасте т.к. живу в Иркутске, посмотрела в "Николь" у них нет представительства в нашем городе, видимо теперь только когда в Москву поеду... но не пойму, если я отучусь, то как я потом смогу пасту покупать... Николь отсылает по предъявлению документа или как?

Спасибо за добрые слова! В ближайшее время планируется подписание договора с Иркутском, так что сможете покупать пасту)
 
Цитата
marinkins написал:Спасибо за добрые слова! В ближайшее время планируется подписание договора с Иркутском, так что сможете покупать пасту)

Ура!!! А, это только по продажам или обучение тоже будет? ;)
 
Цитата
Юlия написал:Ура!!! А, это только по продажам или обучение тоже будет? ;)

Продажи и обучение, но если вы уже собрались к нам, приезжайте, вдруг затянется подписание договора)
 
Цитата
marinkins написал:Продажи и обучение, но если вы уже собрались к нам, приезжайте, вдруг затянется подписание договора)

Я, пока еще не собралась) Очень хорошо, что с обучением, главное чтобы оно было эффективным) начиталась как проходит обучение по регионам, не хотелось, что бы также. Вы пожалуйста напишите как все подпишется)
 
девочки,подскажите! для обучения действительно нужно мед.образование? и для реквалификации- после обучения в любой другой школе на любой пасте, или как? обучалась в регионе, даже не знаю на каком продукте)), школа "на все руки" мастеров выпускает))...
 
А есть кто-нибудь из Цюриха и Севастополя? Нужно передать по одной клиентке в разные города. Напишите в личку плиз. Спасибо!
 
Цитата
PeLeL написал:девочки,подскажите! для обучения действительно нужно мед.образование? и для реквалификации- после обучения в любой другой школе на любой пасте, или как? обучалась в регионе, даже не знаю на каком продукте)), школа "на все руки" мастеров выпускает))...

Насколько, я знаю для обучения на мастера шугаринга, мед. образование не нужно.
 
Цитата
evgeniya5massage написал:Здравствуйте, девочки! Скоро пополню ваши ряды. Сейчас работаю на воске, планирую в ноябре пройти 5тидневные курсы в Николь ( прошерстила всю ветку, поняла, что это самое лучшее, что нужно новичку). Думала купить сразу нагреватель на две банки, так как многие здесь советуют, но вот незадача. Позвонила сегодня в Николь, сказали, что у них нет в наличии. И вообще так как спросом не пользуется, то они его даже и не заказывают и не предлагают :o

Девчонки, этот форум просто кладезь знаний! Спасибо, что делитесь нюансами , это очень полезная информация! Хорошо, что есть люди, которые могут помочь советом ;)



И что, в самом деле были пятидневные курсы? Насколько я знаю, раньше предполагавшийся пятидневный курс тут же переделывали на двухдневный (уже после набора обучающихся).
 
Цитата
Olga2524 написал:И что, в самом деле были пятидневные курсы? Насколько я знаю, раньше предполагавшийся пятидневный курс тут же переделывали на двухдневный (уже после набора обучающихся).

Откуда такая информация? Ничего никогда не переделывали, заявлен в расписании пятидневный курс - он и проводится, люди целенаправленно идут именно на 5 дней.
 
Цитата
PeLeL написал:девочки,подскажите! для обучения действительно нужно мед.образование? и для реквалификации- после обучения в любой другой школе на любой пасте, или как? обучалась в регионе, даже не знаю на каком продукте)), школа "на все руки" мастеров выпускает))...

Для обучения не требуется медицинское образование, для реквалификации - нужен какой-то диплом, подтверждающий, что вы проходили обучение в другом месте (если это школа "на все руки" - диплом этой школы с указанием того, что шугаринг входил в учебный цикл)
 
Цитата
Olga2524 написал:И что, в самом деле были пятидневные курсы? Насколько я знаю, раньше предполагавшийся пятидневный курс тут же переделывали на двухдневный (уже после набора обучающихся).

Пятидневные курсы всегда проводятся в полном объеме, соответственно 5 дней с 10 до 18 каждый день - в итоге 40 часов в неделю. О том, что они правда проводятся, можно посмотреть у нас в соцсетях https://vk.com/alexandriaprofessionalrussia или отзывы на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=R1bJ7eklN98
У нас все очень прозрачно!
 
Девочки, не пройдите мимо, поделитесь, пожалуйста, прайсом на продукцию ! Работаю на Пандис, но с поставщиком постоянные проблемы(( Хочу сделать реквалификацию на Александриb. Хотелось бы сравнить цены этих марок на продукцию, если выгодней или даже тот же уровень у Александрии, перейду на нее. nika0225@rambler.ru
 
Хотите развиваться не только как мастер эпиляции, но и как дистрибьютор крупной и успешной компании?
Станьте дистрибьютором Alexandria Professional в своем городе!
- Уникальные возможности сотрудничества и особые условия!
- Методическая поддержка, выездные обучения, повышение квалификации!
Обращайтесь в региональный отдел Центра “НикОль”
region3@nickol.ru
заполнив форму заявки:
ФИО,
Телефон,
E-mail,
Город, Кто вы?( частный мастер, ИП, владелец салона, владелец учебного центра, сотрудник салона, сотрудник учебного центра)

Или по телефону 8 (495) 748-59-91 добавочный 304

Или заполнив заявку онлайн на нашем сайте: http://www.nickol.ru/contacts/regions/#inside-menu
“НикОль” - объединяет профессионалов!
 
Девочки, всем привет! ;) Я впервые на формуме, почитала сегодня с удовольствием, спасибо вам огромное! Я работаю уже несколько лет на Пандис, НО ноги и руки предпочитаю делать воском, ибо с сахаром отношения на этих областях изначально не сложились, получалось долго и некачественно. Вот решила попробовать исправить эту ситуацию и "добить" эти зоны. Ответьте пож-та на мои вопросики: 1. Какую пасту для ног все же использовать лучше - из Пандис или из Александрии (какую именно?). 2 Какая все-таки должна быть продолжительность работы с руками и ногами в мануальной технике? 3. Стоит ли идти на реквалификацию в николь спб? (Нашла только один старый негативный отзыв) или угомониться и работать на пандисе? 4. Подходит ли Пандисовский нагреватель для Александрии?
 
Цитата
Elena2211 написал:Девочки, всем привет! ;) Я впервые на формуме, почитала сегодня с удовольствием, спасибо вам огромное! Я работаю уже несколько лет на Пандис, НО ноги и руки предпочитаю делать воском, ибо с сахаром отношения на этих областях изначально не сложились, получалось долго и некачественно. Вот решила попробовать исправить эту ситуацию и "добить" эти зоны. Ответьте пож-та на мои вопросики: 1. Какую пасту для ног все же использовать лучше - из Пандис или из Александрии (какую именно?). 2 Какая все-таки должна быть продолжительность работы с руками и ногами в мануальной технике? 3. Стоит ли идти на реквалификацию в николь спб? (Нашла только один старый негативный отзыв) или угомониться и работать на пандисе? 4. Подходит ли Пандисовский нагреватель для Александрии?

1. На больших зонах работаем самыми мягкими пастами, это свит из пандиса и Лк из Александрии. Пасты чудесные, но пока сами не попробуете все как же выбрать?
Положа руку на сердце, мне свит понравился больше для работы на больших площадях, но в Новосибирске представитель работает отвратительно, поэтому работаю на Александрии, у них есть паста стабилизатор для придания пластичности, если кусочек подзабился.Очень помогает в работе.
2. Продолжительность работы зависит от опыта и от каждого конкретного клиента.понятно, что чем больше опыт, тем выше скорость работы.
3. Однозначно стоит, техника отличается,да и отработать свои слабые стороны сможете под присмотром преподавателя. Реквалификация стоит всего покупки 2 банок пасты (если ничего не изменилось)
4. В первых страницах ветки Александрии девочки писали, что подходят,если крышку от пустой банки на дно поставить, почитайте.
 
Цитата
marinkins написал:Хотите развиваться не только как мастер эпиляции, но и как дистрибьютор крупной и успешной компании?
Станьте дистрибьютором Alexandria Professional в своем городе!
- Уникальные возможности сотрудничества и особые условия!
- Методическая поддержка, выездные обучения, повышение квалификации!
Обращайтесь в региональный отдел Центра “НикОль”
region3@nickol.ru
заполнив форму заявки:
ФИО,
Телефон,
E-mail,
Город, Кто вы?( частный мастер, ИП, владелец салона, владелец учебного центра, сотрудник салона, сотрудник учебного центра)

Или по телефону 8 (495) 748-59-91 добавочный 304

Или заполнив заявку онлайн на нашем сайте: http://www.nickol.ru/contacts/regions/#inside-menu
“НикОль” - объединяет профессионалов!

Добрый вечер! А не подскажете, в Киеве есть курсы от Александрии?
 
Цитата
Нюша Азуленовна написал:Добрый вечер! А не подскажете, в Киеве есть курсы от Александрии?


В топ косметикс http://topcosmetics.ua
 
Уважаемые коллеги!Очень нужно передать клиентку опытному мастеру в Москве.

Район ст. метро Парк Победы, Кутузовский проспект.
Хочется обратится к опытным мастерам Александрии и Пандис (не буду дублировать тему, сообщение и так все увидят).
Пожалуйста, возьмите себе клиента. Она терпеливая, пунктуальная, ответственная, веселая, короче, классная она! :D Пожалуйста, если вас это заинтересует, пишите в личку где принимаете, контакты, опыт работы, я ей всё всё передам.

 
Девченки, привет, уже 6 лет работаю воском, хочу научится работать пастой, знаю что представители Alexandria в Украине это топ косметикс, подскажите пожалуйста контакты с кем можно связаться по поводу обучения (телефоны по которым пытаюсь связаться не отвечают) Спасибо!
 
Цитата
ermi написал:Девченки, привет, уже 6 лет работаю воском, хочу научится работать пастой, знаю что представители Alexandria в Украине это топ косметикс, подскажите пожалуйста контакты с кем можно связаться по поводу обучения (телефоны по которым пытаюсь связаться не отвечают) Спасибо!

добрый день!
Украина, «TOP COSMETICS», г. Киев, бул. Дружбы Народов, 4/6
тел.: +38 (067) 548-02-79,http://topcosmetics.ua/ />
Попробуйте по этим телефонам, если не получится - напишите мне в личные сообщения, я сделаю все возможное, чтобы вы нашлись с учебным центром в Киеве ;)
 
Всем, спасибо за координаты! Вчера вернулась из Киева с учебы по Александрии! Очень довольна всем! Мои коллеги сегодня уже спрашивали когда на них тренировки будут))))))))) Так что в бой и с песней)))))
 
Цитата
Оксанааа написал: Девочки, всем привет! Я пока не опытный мастер эпиляции, всего несколько месяцев занимаюсь). Обучение прошла в Николь! Прошу вашей помощи, у меня есть несколько вопросов! В целом, у меня все получается, но по времени долго...особенно ноги! И...проблема с руками есть, их делают редко, но я не понимаю как правильно посадить клиента при эпиляции рук?! Мне как то не удобно всегда, кручусь верчусь вокруг, долго и спина устает, то ли роста не хватает (160см) Я пробывала так, клиент полностью лежит (есть видео у пандиса-как там руки делает мастер) и руки ставит под углом, то вперед, то назад, то поднимает... Все равно не удобно, я залипаю или пропускаю кусочки( где то сделаю, а где то нет( но потом конечно дорабатываю! И сидя клиента сажала на кушетке, но мне это высоко! Вот думаю в следующий раз посадить клиента на обычный стул, а руки положить на кушетку! - Мастера как вы делаете эпиляцию рук? - Сколько по времени вы делаете эпиляцию ног? - При эпиляции глубокого бикини, после бритвы, вам приходится менять (1-2 раза) кусочек пасты на новый? (у меня забивается) Я вообще не представляю как можно одним кусочком делать ноги, потом бикини.... Всем спасибо за внимание)
самый легкий способ про эпилировать руки ,это когда клиент лежит ,вдоль тела лежит рука на кушетке сначала обрабатываем внешнюю сторону по прямой как и ножки ,затем на ребро ставим ручку обрабатываем ,потом внешнюю,затем поднимаем руку клиента и ставим ее на ладонь за голову ,у вас должно получиться буква л,рука как домик,и дорабатываем что не смогли захватить.вот и все.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44
Читают тему (гостей: 1)