Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поза клиента при глубоком бикини, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, подскажите пожалуйста какие позы клиента при глубоком бикини более удобны для работы? :o У меня кушетка косметологическая...заранее спасибо!!!!
 
Цитата
deelishes написал:Девочки, подскажите пожалуйста какие позы клиента при глубоком бикини более удобны для работы? :o У меня кушетка косметологическая...заранее спасибо!!!!

В начале клиент лежит на спине с ровно вытянутыми ногами,удаляю волосики на лобке с частичным захватом пол.губ(верхней части),затем сгибает ногу в колене(пятка правой к коленке левой)и разворачивает бедро внутренней частью и наоборот-удаляю волосики на пол. губах,затем поворачивается на живот немного раздвинув ноги и помогает мне оттягивая одной рукой ягодицу,она правую я левую и наоборот.Надеюсь понятно описала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:затем поворачивается на живот
а мне удобнее, когда клиентка не на животе, а на боку, с согнутыми ногами, придерживает рукой верхнюю ягодицу. Так кожа нижней части ягодиц лучше натянута, и с нижней (или задней) части губ так удобнее убирать. Сначала на одном боку, потом на другом.
 
Цитата
happylana написал:а мне удобнее, когда клиентка не на животе, а на боку, с согнутыми ногами, придерживает рукой верхнюю ягодицу. Так кожа нижней части ягодиц лучше натянута, и с нижней (или задней) части губ так удобнее убирать. Сначала на одном боку, потом на другом.

Такой способ использую с беременными,но мне он не по душе. С нижней части губ я,как правило,убираю все спереди. Каждый подбирает метод удобный для себя. У меня есть клиентка,которая становится на четвереньки,ей кажется что мне так удобнее и я не смогла её переубедить,устала её переубеждать,так и становится каждый раз ;) .
 
Цитата
happylana написал:а мне удобнее, когда клиентка не на животе, а на боку, с согнутыми ногами, придерживает рукой верхнюю ягодицу. Так кожа нижней части ягодиц лучше натянута, и с нижней (или задней) части губ так удобнее убирать. Сначала на одном боку, потом на другом.

Мне тоже так удобнее....
 
Клиент лежит на спине - убираем лобковую зону, сгибаем и отводим ножку в сторону - убираем с губ, поворачиваем клиента на бок, нижняя ножка прямо, верхняя согнута в колене, клиент рукой поддерживает ягодицу - убираем волоски со стороны попы. Имхо, самый комфортный и эстетичный вариант.
 
Цитата
happylana написал:а мне удобнее, когда клиентка не на животе, а на боку, с согнутыми ногами, придерживает рукой верхнюю ягодицу. Так кожа нижней части ягодиц лучше натянута, и с нижней (или задней) части губ так удобнее убирать. Сначала на одном боку, потом на другом.

Аналогично все. Только когда клиент лежит на боку уже, нижняя нога вытянута, а верхняя согнута в колене, клиент фиксирует ягодицу.
А есть еще такая поза, ее европейцы часто применяют. Это когда клиент лежит на спине, одна нога в положении за поясницей мастера, и клиенту удобно и для мастера отличная фиксация. Может эта поза и не очень комфортная для клиента (не вплане удобства), но зато для мастера это очееень удобно. Но сама я лично не пользуюсь этой позой, т.к. и так все спокойно фиксирую. Но многим мастерам в работе очень помогает ;)
 
Цитата
happylana написал:а мне удобнее, когда клиентка не на животе, а на боку, с согнутыми ногами, придерживает рукой верхнюю ягодицу. Так кожа нижней части ягодиц лучше натянута, и с нижней (или задней) части губ так удобнее убирать. Сначала на одном боку, потом на другом.

я тоже предпочитаю так работать,или одна нога не согнута...но некоторые клиенты ложаться на живот,ну и так тоже делаем))
 
Спасибо большое всем за подробные ответы!!!!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клиент лежит на спине - убираем лобковую зону, сгибаем и отводим ножку в сторону - убираем с губ, поворачиваем клиента на бок, нижняя ножка прямо, верхняя согнута в колене, клиент рукой поддерживает ягодицу - убираем волоски со стороны попы. Имхо, самый комфортный и эстетичный вариант.



АНАЛОГИЧНО!!!!Сперва клиентка лежит на спине,убираю на любковой области,потом ножку сгибаем,отводим в сторону, и убираем с паха и губы.Потом (если у клиентки не болят суставы отводим вторую ножку - и убираем с паха второй "части" и губ.
Заключение - поворачиваю клиентку попой(боком ) ко мне,бедро чуть выворачиваем вверх(так,эротично)))),клиентка держит верхнюю ягодицу - убираем всё с нижней,потом поворачиваю её на другой бок.
Описываю долго,а на самом деле -всё очень быстро и качественно.
 
Цитата
яринка написал:АНАЛОГИЧНО!!!!Сперва клиентка лежит на спине,убираю на любковой области,потом ножку сгибаем,отводим в сторону, и убираем с паха и губы.Потом (если у клиентки не болят суставы отводим вторую ножку - и убираем с паха второй "части" и губ.
Заключение - поворачиваю клиентку попой(боком ) ко мне,бедро чуть выворачиваем вверх(так,эротично)))),клиентка держит верхнюю ягодицу - убираем всё с нижней,потом поворачиваю её на другой бок.
Описываю долго,а на самом деле -всё очень быстро и качественно.

Делаю почти аналогично,только я убираю все между попой сразу,т.е.клиентка лежит на боку спиной ко мне и больше я ее не переворачиваю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делаю почти аналогично,только я убираю все между попой сразу,т.е.клиентка лежит на боку спиной ко мне и больше я ее не переворачиваю.

Тоже убираю волоски без переворачивания клиентки на другой бок. А начало у всех практически одинаковое)))
 
А если клиентка стесняется поворачиваться на бок, как делаете? Я прошу клиентку поднять ноги вверх по одной и так удаляю волосы.
 
Цитата
marfushka написал:А если клиентка стесняется поворачиваться на бок, как делаете? Я прошу клиентку поднять ноги вверх по одной и так удаляю волосы.

Делайте как удобно вам и клиентке,важен результат ;)
 
Цитата
marfushka написал:А если клиентка стесняется поворачиваться на бок, как делаете? Я прошу клиентку поднять ноги вверх по одной и так удаляю волосы.

Я тоже прошу поднять ногу повыше..После того как увидела в 'Sex and the City" решила попробовать,мне нравится-довольно эстетично ;)
 
На лобке я убираю волосы - клиентка лежит на спине ноги вытянуты, на половых губах - нога согнута, клитор и то что ниже закрываю ватным диском и прошу клиентку держать его, тем самым обеспечивая хорошее натяжение кожи, что снижает болевые ощущения... между ягодицами убираю, когда клиентка лежит на животе, натягивая кожу на ягодице))), самая удобная поза для депиляции между ягодицами - догги стайл), все хорошо открыто и натянуто, но многие стесняются... подружка в Америке жила, делала депиляцию, там говорит вообще никого не спрашивают... встаешь в эту позу и все)
 
Цитата
deelishes написал:Девочки, подскажите пожалуйста какие позы клиента при глубоком бикини более удобны для работы? :o У меня кушетка косметологическая...заранее спасибо!!!!

некоторым удобна такая поза: клиент ложится на спину, ноги сгибаются в коленях и разводятся в разные стороны, ступны упираются друг в друга.
 
Цитата
deelishes написал:Девочки, подскажите пожалуйста какие позы клиента при глубоком бикини более удобны для работы? :o У меня кушетка косметологическая...заранее спасибо!!!!

и еще такой вопрос можно: Девочки, сколько примерно стоит косметологическая кушетка?
 
я удаляю волоски между ягодицами на боку с подогнутыми в коленях обеими ногами--мне показалось,что так кожа больше натягивается,чем с ровной нижней ножкой---потом переворачиваю на другой бок.......попробовала не переворачивая,но как-то не удобно(может я не правильно что-то делаю)?
 
Я тоже когда попу делаю, укладываю на бочок, обе коленки к животу, одну ягодицу девочка придерживает и все)) Мне удобно)) На другой бок не переворачиваю, приловчилась так ;)
 
мне так же удобно когда клиент ложится на живот и руками придерживает ягодицы..! и все как то уже привыкли...!)))))
кушетки можете посмотреть БУ....от 4 тыс!))
 
Я вместо того чтобы набок переворачивать клиента, прошу поднять согнутые ноги в коленях сильно на себя, обхватив их снизу
 
Цитата
танюшка!!! написал:самая удобная поза для депиляции между ягодицами - догги стайл), все хорошо открыто и натянуто, но многие стесняются... подружка в Америке жила, делала депиляцию, там говорит вообще никого не спрашивают... встаешь в эту позу и все)

полностью согласна!! вообще не люблю, когда клиентка пытается помогать, натягивать. справляюсь сама. а в такой позе кожа очень хорошо натягивается и доступ ко всем местам замечательный. ну первый раз канешна стесняются, но я умею пошутить где надо. и так с шутками, со смехом... второй раз сами становятся и напоминать не приходится)))
 
Считаю позу клиента на четвереньках для себя не приемлемой! Хотя и сама к таким мастерам попадала в юности и клиенты приходили недовольные именно после подобных с ними манипуляций.
 
Цитата
tokio написал:Считаю позу клиента на четвереньках для себя не приемлемой! Хотя и сама к таким мастерам попадала в юности и клиенты приходили недовольные именно после подобных с ними манипуляций.

Согласна. Поза для клиента унизительная. На бочок, попу держит. все доступно и удобно. Всегда стараюсь минимизировать болевые ощущения и психологический дискомфорт клиента. И от девочек слова благодарности слышу и "Ой, как хорошо, что Вы так не ставите" :D
 
Поза "догги стайл" и ноги в коленях на себя это очень не эстетично. Лично я не хотела бы вот в такой позе оказаться. Может в Америке людей и не спрашивают,а у нас народ другой. Беременных кладу на бок,а так в основном на живот.Все прекрасно удаляется и клиент чувствует себя комфортней. Вот сегодня,пришла женщина,впервые ко мне, и сразу заявила что попу она не делает . В процессе стала потихоньку ее копать,почему она не хочет,думала честно говоря что геморой у нее ,и выясняется,что предыдущий мастер ставит своих клинтов вот в эту самую позу (догги) . Я объяснила что мой стиль совсем другой и женщина легко легла на живот. Благодарила уходя за понимание.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Согласна. Поза для клиента унизительная.


с клиентом нужно работать. разговаривать. ничего унизительного не вижу. уж про эстетику тем более - пришли убирать растительность вокруг ануса, предоставьте этот самый анус . когда геморрой лечат на бочок для эстетики не кладут. мои наоборот с радостью становятся , я с лобка начинаю и если прошу перевернуться и встать, значит уже почти закончилась неприятная процедура. первый раз стесняются, потом сами шуточки отпускают.
 
Я предоставляю клиенту выбор, говорю, ложитесь/становитесь, как удобно, большинство выбирает лечь на бок.
 
Не говоря уже о том, что для многих сам факт того, что нужно раздеваться перед незнакомым человеком неприятен, большинство стесняются и испытывают дискомфорт. Не понимаю зачем еще больше напрягать людей, тем более что технически сложностей не испытываю никаких при работе на боку, для меня психологический комфорт клиента имеет значение....да и сравнивать процедуру по уходу за собой с откровенно медицинскими манипуляциями странно :o Каждый решает сам, но моя профессиональная позиция по данному вопросу такова.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я вместо того чтобы набок переворачивать клиента, прошу поднять согнутые ноги в коленях сильно на себя, обхватив их снизу

Мне было неловко в такой позе, когда я была клиенткой, поэтому укладываю всех набок. Правда, таких стеснительных не так уж много ;)
 
Цитата
Rommish написал:Мне было неловко в такой позе, когда я была клиенткой, поэтому укладываю всех набок. Правда, таких стеснительных не так уж много ;)

Помнится, когда я первый раз пришла на ГБ, мне было неловко даже просто раздеться перед мастером и ощущать столь пристальное внимание к своему бикини))) Думаю, если бы меня на тот момент попытались еще и в коленно-локтевую позу поставить, я бы однозначно не встала))))
 
Цитата
Роня написал:Помнится, когда я первый раз пришла на ГБ, мне было неловко даже просто раздеться перед мастером и ощущать столь пристальное внимание к своему бикини))) Думаю, если бы меня на тот момент попытались еще и в коленно-локтевую позу поставить, я бы однозначно не встала))))



Поддерживаю. Я тоже первый раз некомфортно себя чувствовала, и если бы из меня еще и Догги попытались сделать, то я бы второй раз точно не вернулась! На мой взгляд - это не очень этично. Поэтому предлагаю клиентам позу на боку, а бывалые сами ложатся, даже не спрашивают ;)
 
Мне удобней работать на массажной кушетке, косметологическая слишком низкая, спина сразу устает. Я всегда кручу клиентку по-всякому, как мне удобно на данный момент, безусловно, выбираю позу комфортную для нее, и удобную для меня. "Догги стайл" - тоже практикую, называю это "как на фото для журнала", клиентки смеются и без проблем так становятся, ни разу вопросов не возникало. Но эта поза только для депиляции волос под ягодицами. А так при депиляции вокруг ануса на бок клиентов кладу. А так вообще , когда напарница депиляцию в соседнем кабинете делает, люблю прошептать в дверь:" Ну что, фотоаппарат уже нести?" Клиентки сначала в ужасе, потом понимают, что такая дурацкая шутка, хохочут, и потом им вообще уже все равно, в какие позы становиться.
 
зону вокруг ануса делаю в позе " клиент на животе и своими 2-мя руками держит ягодицы"

поставить человека "раком" (пардон) в голову честно никогда не приходило

добавим к этому еще тот факт, что в позе на четвереньках газы из кишечника устремляются по законам физики к выходу...к тому самому анусу и человек начинает сжиматься, ему становится неловко и все остальные "прелести"... вообщем клиент боится пукнуть вам в лицо))) тем самым отблагодарив вас за гладкую писю))))

короче я против четверенек однозначно) и сама бы не встала)
 
Девушки, я начинающий мастер. На этой неделе была первая клиентка на руки, вертела ее руки по-разному, так как не знала, как лучше положить. Какая поза лучше для депиляции рук, поделить опытом, кто как делает? Работаю и сахаром и воском. Заранее спасибо.
 
Цитата
Jolly-86 написал:Девушки, я начинающий мастер. На этой неделе была первая клиентка на руки, вертела ее руки по-разному, так как не знала, как лучше положить. Какая поза лучше для депиляции рук, поделить опытом, кто как делает? Работаю и сахаром и воском. Заранее спасибо.


Я сажаю на кушетку, приподнимая изголовье клиенту для опоры спины, им так удобней. Левой рукой держу снизу руку клиента, одновременно натягивая кожу или за запястье, правой рукой работаю.
Если у вас в кабинете два стула, то садитесь вокруг кушетки друг напротив друга, руки клиента на кушетке лежат и работаете, так еще удобней, жаль у меня только один стул :/

Насчет бикини "сзади", мои клиентки на животе лежат, я сама кожу натягиваю, они у меня ничего не делают, опытные предлагают ягодицы подержать, но я говорю расслабиться и сама все делаю :/
 
Цитата
Corinna написал:Насчет бикини "сзади", мои клиентки на животе лежат, я сама кожу натягиваю, они у меня ничего не делают, опытные предлагают ягодицы подержать, но я говорю расслабиться и сама все делаю :/

самое элементарное и удобное положение, при удалении волос с данной зоны (зона ануса), на мой взгляд, клиент на бочек, нижняя нога прямо, верхняя - в коленку и на себя, корпус чуть вперед и ягодицу клиент держит

... и зачем укладывать клиента в такую, мягко говоря, не комфортную позу как "Догги стайл" ?? :o
 
Уважаемые, мастера, а какие вы принимаете позы для ГБ? я просто новичок, все ничего, но вот как бы хорошо обработать зону попы? делаю воском
 
Цитата
Brera написал:самое элементарное и удобное положение, при удалении волос с данной зоны (зона ануса), на мой взгляд, клиент на бочек, нижняя нога прямо, верхняя - в коленку и на себя, корпус чуть вперед и ягодицу клиент держит


Пробовала так сначала, получалось только с худенькими клиентками, если же попа большая, то мне было ну абсолютно неудобно все убрать. Для себя нашла позу клиента "на животе с ногами врозь" и не надо им ничего самим держать.
 
Для меня удобно, клиент лежит на спине, чуть раздвинув ноги, обрабатываю лобок, потом одну ногу сгибаю в колоне и обрабатываю губы, так же со второй ногой,потом клиент ложится на бочок, колени подтягивает к груди,чуть придерживая половинку попы и я обрабатываю оставшуюся зону,очень удобно
 
Зону ануса по-разному пробовала эпилировать, мне удобнее, когда клиент лежит на животе и руками разводит ягодицы. Когда лежит на боку - плохое натяжение часто, просишь сильнее натягивать, но часто все равно слабо получается... Но всегда спрашиваю, как клиенту самому удобнее, ориентируюсь на этот фактор)) Бывает, они сами становятся в догги стайл, им так удобнее и привычнее)
 
задам вопрос здесь: никак не могу приловчится натягивать и фиксировать половые губы при депиляции. они довольно мягкие, бывают довольно полные, чтобы можно было зафиксировать натяжением в одном направлении, а в нескольких - рук не хватает) прошу иногда клиенток помочь-подержать, но как-правило натянуть хорошо не получается, а в пасту руками всегда влезут) особенно это касается линии ближе к слизистой. помогите советом ;)
 
Добавлю: были девочки с маленькими, я бы даже сказала "худенькими" губами, там вопрос чуть ли не 1-2 стежками решается. Но есть с довольно полными/объемными, к тому же забритыми или просто густыми волосиками - вот тут не знаю как подступиться - стараюсь стежки поуже делать и вглубь потихоньку уходить, но как дело доходит до более объемных частей - все, атас.
 
Цитата
Rina_Rina написал:Добавлю: были девочки с маленькими, я бы даже сказала "худенькими" губами, там вопрос чуть ли не 1-2 стежками решается. Но есть с довольно полными/объемными, к тому же забритыми или просто густыми волосиками - вот тут не знаю как подступиться - стараюсь стежки поуже делать и вглубь потихоньку уходить, но как дело доходит до более объемных частей - все, атас.
Обратитесь к методисту, который вас учил. При обучении все эти нюансы озвучиваются.
 
Собственно, так и сделала. Думаю, всем знакомо то состояние, когда "глаза боятся, а руки делают" =) Ну так вот, обучение проходило примерно в таком "коматозном" состоянии, особенно этому подверглась зона бикини) после вышла с глазами по пять копеек и не могла мысли в кучу собрать, да и вспоминалось все потом с трудом. потом переварила чутка, но нужны практика, практика и практика - набить шишки, понять ошибку, исправить и отработать. Так что в более осознанном состоянии обращаюсь и к методисту и ко всем причастным). Да и для того, чтобы что-то спросить - надо понять свою ошибку. Поэтому и обращаюсь сюда - много людей, множество мнений и, соответственно, вариантов решения. Собираю информацию из разных источников, чтобы потом хорошенько обдумать и отработать.
 
Rina_Rina, поддерживаю вышенаписанное.
Хочется услышать советы. Потому как есть клиентка с пухлыми губами :/ Натягивай не натягивай, все равно при нанесении пасты, ощущение, что работаешь на подушке. Страдает качество процедуры, страдает клиент и мастер :/ У меня пока один выход, то что осталось на ПГ, чтобы не проходить по несколько раз один участок - это пинцет
 
Цитата
ruczena написал:Rina_Rina, поддерживаю вышенаписанное.
Хочется услышать советы. Потому как есть клиентка с пухлыми губами :/ Натягивай не натягивай, все равно при нанесении пасты, ощущение, что работаешь на подушке. Страдает качество процедуры, страдает клиент и мастер :/ У меня пока один выход, то что осталось на ПГ, чтобы не проходить по несколько раз один участок - это пинцет





У меня такие две девочки. И мало того, что у них губки очень пухлые, так еще и волос у них уходит в глубь губки и там очень влажно!!!! От влажности спасает Александриевское средство, ну и клиентки помогают. В начале очень сильно мучилась, сейчас приноровились
 
Цитата
Светозар написал:У меня такие две девочки. И мало того, что у них губки очень пухлые, так еще и волос у них уходит в глубь губки и там очень влажно!!!! От влажности спасает Александриевское средство, ну и клиентки помогают. В начале очень сильно мучилась, сейчас приноровились

А какое средство? И как помогает клиентка?
Моя с рыжим волосом и мокнущим бикини плюс ко всему. Ууух!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)