Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Лечение пигментации в косметологии, Лечение проблемной кожи
 
Здравствуйте,коллеги! Нужна профконсультация!Я врач-биохимик-косметолог.Уже 6 лет,после приема противозачаточных контрацептивов,имею проблему на лице в виде "материковой" гиперпигментации.С каждым годом она увеличивает свою территориальность(лоб,скулы).Обследовалась у эндокринолога-результаты нормальные,хотя УЗИ щитовитки показала наличие кист.Делала биопсию-тоже все ок.Печень по биохимии тоже в норме.Начинала свое лечение с гликольки(лет 5 назад)-результат-временное улучшение.Затем били мезо,лазер,фото-все бесстолку.В этом году,посетив "светилу фенола"-Скурихину,решилась на 40% фенол....(сама себе гордо поставила памятник за выдержку)....и вот-результат-все на месте,я имею ввиду пигментацию.Это уже отчаенье.....хочу добавить,что схемы всех лечений проводились последовательно и без фанатизма(один метод-один раз в год).Зимой она(пигментация)естественно светлеет,а с апреля начинется ее весна.Большая просьба дать рекомендации о прохождении каких либо исследований,желательно в Израеле.Общаясь при очной встречи в коллегами врачами -дерматологами они разводят руками и говорят о том,что смирись.Пока не могу.....Надеюсь на понимание!Спасибо заранее.
 
Пигментация в ответ на агрессивные процедуры усиливалась?
 
Цитата
vasileva35 написал:Здравствуйте,коллеги! Нужна профконсультация!Я врач-биохимик-косметолог.Уже 6 лет,после приема противозачаточных контрацептивов,имею проблему на лице в виде "материковой" гиперпигментации.С каждым годом она увеличивает свою территориальность(лоб,скулы).Обследовалась у эндокринолога-результаты нормальные,хотя УЗИ щитовитки показала наличие кист.Делала биопсию-тоже все ок.Печень по биохимии тоже в норме.Начинала свое лечение с гликольки(лет 5 назад)-результат-временное улучшение.Затем били мезо,лазер,фото-все бесстолку.В этом году,посетив "светилу фенола"-Скурихину,решилась на 40% фенол....(сама себе гордо поставила памятник за выдержку)....и вот-результат-все на месте,я имею ввиду пигментацию.Это уже отчаенье.....хочу добавить,что схемы всех лечений проводились последовательно и без фанатизма(один метод-один раз в год).Зимой она(пигментация)естественно светлеет,а с апреля начинется ее весна.Большая просьба дать рекомендации о прохождении каких либо исследований,желательно в Израеле.Общаясь при очной встречи в коллегами врачами -дерматологами они разводят руками и говорят о том,что смирись.Пока не могу.....Надеюсь на понимание!Спасибо заранее.



Мне очень нравятся пилинги Cosmoteros 70% Очень хорошо работают.на 2-3 процедуре вижу явные результаты. А еще гель от пигментных пятен под УЗ и маска с вит С .В дом уход меланостоп.
 
кто сталкивался с пигментацией на локтях.как и чем избавлялись.хочу попробовать пилинг с гликолькой 50% или слабоват.если есть наработки -поделитесь.буду очень признательна.
 
Цитата
nata 2011 написал:кто сталкивался с пигментацией на локтях.как и чем избавлялись.хочу попробовать пилинг с гликолькой 50% или слабоват.если есть наработки -поделитесь.буду очень признательна.

неужели не было ни у кого в практике обращений по поводу пигментации локтей? или не в той теме?!
 
см http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=2780
 
Коллеги, прошу вашей помощи.

Обратилась молодая женщина, 30 лет. Лицо : кожа комбинированная обезвоженная, единичные открытые и закрытые комедоны в Т-зоне, папулёзная сыпь на щеках и в области подбородка и там же единичные застойные пятна. Всего папул не более 10 штук. Со слов клиентки чистым лицо не бывает никогда. Всегда есть минимум 1-2 папулы. От папулёзной сыпи по словам клиентки пробовала разное, но помогает только крем розамет (метронидазолсодержащий).

И пигментные пятна. Везде. Пигментация на лице максимально выражена в области подбородка и на скулах (сливающиеся пятна бледно-коричневого цвета). Пигментные пятна от желтоватого до темно-коричневого цвета. Это основная проблема, по которой обратилась женщина. Её беспокоит, что в последние 2 года любой прыщик-ссадинка-ранка на лице и теле даёт пигментное пятно. Притом, что клиентка последний год пользуется аптечным кремом с SPF30 для лица, в солярии не загорает и вообще загаром никогда не увлекалась. Летом загорает по минимуму, утром-вечером и с солнцезащ. кремом для лица и тела (для лица крем с SPF30, для тела с SPF15) . По её словам не может делать депиляцию воском, шугаринг, так как сразу возникают пигментные пятнышки в области бикини и на ногах. Почти что на месте каждого вырванного волоска возникает пигментное пятнышко. На кистях рук клиентки заметила единичные "маргаритки смерти". Ещё жалуется на сухость кожи на теле, руках.

Ещё данные по клиентке : Фототип 2-й по Фитцпатрику. ВСД по гипотоническому типу, хр. гастрит, дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу. Гинекология : со слов клиентки цикл регулярный, 28 дней, проблем в этой сфере нет. Ещё клиентка сказала, что работает в ночные смены ну и питание не самое правильное и регулярное у неё. Курсами постоянно принимает витаминно-минеральные комплексы : Витрум, Алфавит, так что гиповитаминоза вроде бы не должно быть у неё.

Пользуется аптечной косметикой. Скинорен кремом на ночь мажет на пигментные пятна последние полгода, но с пигментацией не может справится. Пигментация посветлела за это время, но всё-таки достаточно видна. Со слов клиентки 2 года назад кожа на лице была намного чище и были лишь единичные пигментные пятнышки на подбородке и всё. Могу сказать, что домашний уход ею вполне прилично подобран, не ужас-ужас, хотя в коррекции, конечно, нуждается.

Клиентка стеснена в материал. плане и нет возможности её отправить обледоваться по всем специалистам сразу, так что направлять надо прицельно. А я даже не знаю толком к кому направить. Не сталкивалась с такой проблемой ранее.

Вопрос : в чём может быть причина такой пигментации и непроходящей сыпи на лице? :o
 
Сама я папулёзную сыпь у клиентки связываю с болезнями ЖКТ. Плюс неправильное питание. Правда в основном сталкивалась с тем, что клиенты с гастритами-язвами "расцветают" воспалительными элементами весной и осенью в основном.
 
1. В семье такого плана пигментация у близких родственников наблюдается? Отягощена ли наследственность?
2. Имеются ли лямблии?
 
Цитата
лорики написал:1. В семье такого плана пигментация у близких родственников наблюдается? Отягощена ли наследственность?
2. Имеются ли лямблии?

1. Наследственность не отягощена. Клиентка жаловалась, что её сестра и мама имеют лучшую кожу, хотя пользуются более дешёвой косметикой чем она. Лучшую в плане отсутствия высыпаний и пигментации.

2. Не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы клиентка не делала этого анализа. Пигментация м.б. связана с лямблиозом? :o
Клиентка бледная (я связала это с ночной работой и тем,что она мало бывает на солнце и свежем воздухе, днём-отсыпается), худощавая. По истории болезни клиентки отметила довольно частые визиты к гастроэнтерологу. УЗИ органов брюшной полости неск. раз делала : ничего особенного, небольшой застой желчи и всё.
 
Цитата
vesnna написал:1. Наследственность не отягощена. Клиентка жаловалась, что её сестра и мама имеют лучшую кожу, хотя пользуются более дешёвой косметикой чем она. Лучшую в плане отсутствия высыпаний и пигментации.

2. Не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы клиентка не делала этого анализа. Пигментация м.б. связана с лямблиозом? :o
Клиентка бледная (я связала это с ночной работой и тем,что она мало бывает на солнце и свежем воздухе, днём-отсыпается), худощавая. По истории болезни клиентки отметила довольно частые визиты к гастроэнтерологу. УЗИ органов брюшной полости неск. раз делала : ничего особенного, небольшой застой желчи и всё.

Да. Пигмнгтация м.б. связана с гастропатологией, гинекологической и эндокринной патологией.
 
Цитата
vesnna написал:1. Наследственность не отягощена. Клиентка жаловалась, что её сестра и мама имеют лучшую кожу, хотя пользуются более дешёвой косметикой чем она. Лучшую в плане отсутствия высыпаний и пигментации.

2. Не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы клиентка не делала этого анализа. Пигментация м.б. связана с лямблиозом? :o
Клиентка бледная (я связала это с ночной работой и тем,что она мало бывает на солнце и свежем воздухе, днём-отсыпается), худощавая. По истории болезни клиентки отметила довольно частые визиты к гастроэнтерологу. УЗИ органов брюшной полости неск. раз делала : ничего особенного, небольшой застой желчи и всё.

Добавлю: клиентку особенно обсыпает после праздников с употреблением острого, жирного, алгоколя.
Отправлю клиентку обязательно обследоваться на лямблиоз. Спасибо, лорики.
 
здравствуйте, уважаемые косметологи!хочу узнать ваше мнение-клиентка 32 года пигментные пятна светло-коричневого цвета в области всего нижнего века, особо крупные по диагонали от внешнего угла глаза, в просветах между пятнами видны красные капилляры,кожа вокруг глаз сухая обезвоженная в мелких морщинках.пятна от года в год расплываются.причина пигментации-работа на вредном производстве(она зубной техник, уходить с работы не собирается). в больнице прописали поддерживающие препараты, которые принимает постоянно и рекомендуют настоятельно поменять работу.год назад, примерно, прошла курс пилингов гликолевой к-той,пятна посветлели незначительно, а кожа с тех пор сухая.как бы вы решили задачу?
 
Цитата
Маша Алексеевна написал:здравствуйте, уважаемые косметологи!хочу узнать ваше мнение-клиентка 32 года пигментные пятна светло-коричневого цвета в области всего нижнего века, особо крупные по диагонали от внешнего угла глаза, в просветах между пятнами видны красные капилляры,кожа вокруг глаз сухая обезвоженная в мелких морщинках.пятна от года в год расплываются.причина пигментации-работа на вредном производстве(она зубной техник, уходить с работы не собирается). в больнице прописали поддерживающие препараты, которые принимает постоянно и рекомендуют настоятельно поменять работу.год назад, примерно, прошла курс пилингов гликолевой к-той,пятна посветлели незначительно, а кожа с тех пор сухая.как бы вы решили задачу?

Касаемо пигментации вокруг глаз, можно сделать курс пилингов MandelacT, содержит фитиновую кислоту. А также на другую область - ПВК. Гликолька не очень хороший выход, вызывает фотосесибилизацию до 3-4-х лет
 
Здравствуйте!
Пришла клиентка, на лице (на лбу и скулах) витилига. Появилась после курса солярия. Врач-дерматолог ей сказал, что это проблемы с печенью (в печени активировался ЦМВ). Печень может пошалить, но именно цитомегаловирус? сомнения у меня и данных маловато. Есть какие-нибудь ссылочки? раньше ничего подробного не слышали? Клиентка в панике сдает анализы.
 
Цитата
ledy d написал:есть флюрокисджин у кристины серия.правда не знаю хорошо помогает ли она при пигментации.может кто-нить знает?мне тоже давно интересна марка в которой реально хорошая отбеливающая серия

Работаю с Флюроксижен +С уже больше года, серия два в одном, осветление и омоложение. Осветляет пигментацию, личико светится здоровой кожей. Естественно сбалансировать домашний уход с этой серией.
 
КосмоДент, скажите, пожалуйста, а линию Флюроксижен +С Вы с чем-то сочетаете? Или все только по их протоколу?
Я думаю попрбовать заменить их пилинг (шаг 3) на пилинг АВР Холи Лэнд.
 
Цитата
irenaF написал:КосмоДент, скажите, пожалуйста, а линию Флюроксижен +С Вы с чем-то сочетаете? Или все только по их протоколу?
Я думаю попрбовать заменить их пилинг (шаг 3) на пилинг АВР Холи Лэнд.

Я совмещала с Джи-Джи-мультипилинг,с Янссен-биофруктовый пилинг,с биофитопилингом-Кристина.Сейчас вообще только пудру с активатором использую из этой линии.
 
Пудра с активатором сами по себе отбеливают? Или Вы для отбеливания что-то другое используете, более эффективно?
 
Цитата
irenaF написал:Пудра с активатором сами по себе отбеливают? Или Вы для отбеливания что-то другое используете, более эффективно?

Пудру с активатором использую в разных процедурах-противокуперозных,в омолаживающих и т.д.Сама пудра конечно же не отбелит.Да и если использовать все шаги серии Флюороксижен,то все равно не отбелить пигментные пятна.Мне нравится эта серия просто как уходовая процедура.
 
belka-2? скажите, пожалуйста, серия Флюороксижен, даже, при длительном использовании в течении полугода, н-р, регулярно тоже не отбеливала? Чем Вы работаете на отбеливание?
 
Цитата
irenaF написал:belka-2? скажите, пожалуйста, серия Флюороксижен, даже, при длительном использовании в течении полугода, н-р, регулярно тоже не отбеливала? Чем Вы работаете на отбеливание?

Больше 6-ти процедур я не делала,скучно делать одно и тоже.Сейчас работаю на пилингах Джи-Джи Медик Пил,очень хорошие результаты по отбеливанию.
 
У меня хорошо работает Молочный пилинг-Медиконтролпил. Один раз в нед.-после 4-го сеанса-лица совершенно меняются.
 
доброго времени суток.
рада, что попала на сайт косметологов, хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение.
у меня образовались пигментные пятна на щеках под действием витаминов группы В (очень люблю БАДы), механического воздействия и активного солнца.
больше года вывожу посредством фото... то вывожу, то некогда. сейчас вплотную занялась - каждые 2-3 недели хожу на элос. прошла 5 сеансов, а воз и поныне там. пятна стали светлее, но меня пугает кол-во пройденных сеансов... и отсутствие результатов, т.е. цвет после сшелушивания корочки в последние - 2-3 сеанса тот же, что и был до этого. Может меня не правильно лечат?

и почему Вы упоминаете в большей степени пилинги.... и очень мало уделяете внимание аппаратному выводу, это не лучший способ?
Подскажите, что делать дальше? каким путем пойти?
очень надеюсь на Ваше мнение )))
 
Цитата
NBarr написал:доброго времени суток.
рада, что попала на сайт косметологов, хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение.
у меня образовались пигментные пятна на щеках под действием витаминов группы В (очень люблю БАДы), механического воздействия и активного солнца.
больше года вывожу посредством фото... то вывожу, то некогда. сейчас вплотную занялась - каждые 2-3 недели хожу на элос. прошла 5 сеансов, а воз и поныне там. пятна стали светлее, но меня пугает кол-во пройденных сеансов... и отсутствие результатов, т.е. цвет после сшелушивания корочки в последние - 2-3 сеанса тот же, что и был до этого. Может меня не правильно лечат?

и почему Вы упоминаете в большей степени пилинги.... и очень мало уделяете внимание аппаратному выводу, это не лучший способ?
Подскажите, что делать дальше? каким путем пойти?
очень надеюсь на Ваше мнение )))

Пилинги отбеливающего направления в салоне курсом. Предварительно косметолог должен посмотреть на каком уровне залегает пигмент. С утра солнцезащитный крем с высоким SPF, не менее 30. В ночном креме должны быть ингибиторы фермента тирозиназы (койевая и азелаиновая кислота, арбутин, экстракты толокнянки, шелковицы, солодки). И аппаратная косметология при условии правильного домашнего ухода может эффективно помочь при проблеме гиперпигментации, но в руках квалифицированного косметолога. В руках неквалиф. косметолога ни пилинги, ни аппаратка не даст вам хороший результат.
 
Спасибо за ответ.
я правильно Вас поняла? если пигментация уже не гипер, то стоит заняться пилингами или все таки попробовать продолжать с помощью элос. так и не поняла, что эффективнее.
 
Цитата
NBarr написал:Спасибо за ответ.
я правильно Вас поняла? если пигментация уже не гипер, то стоит заняться пилингами или все таки попробовать продолжать с помощью элос. так и не поняла, что эффективнее.


Эффективнее всего лазер Fraxel Re Store Dual (тулиевый)
 
спасибо
 
Цитата
NBarr написал:спасибо

Перечитайте компетентное мнение косметолога Vesnna,все подробно описано как правильно и результативно
 
Добрый день всем! Пигментация на руках возрастная. Кто как с этим справляется? Есть пилинг Инизио гликолевая, молочная....в составе. Личико отбеливает неплохо. Вот с руками думаю сложней будет. Есть Роз де Мер. Есть миндальная кислота 50% мезоэстетик, ну просто убойный. Поделитесь наработками, пожалуйста.
 
Цитата
стела написал:Добрый день всем! Пигментация на руках возрастная. Кто как с этим справляется? Есть пилинг Инизио гликолевая, молочная....в составе. Личико отбеливает неплохо. Вот с руками думаю сложней будет. Есть Роз де Мер. Есть миндальная кислота 50% мезоэстетик, ну просто убойный. Поделитесь наработками, пожалуйста.

Молочный пилинг Премиум в кабинете.
Хороший результат был при использовании крема для рук Силк Тач Бьюти СПА (молочная.гликолевая,ретинол) вечером и с утра Парасоль лосьона SPF 30 Anna Lotan. Видела у клиенток результаты по осветлению пигментации на руках и декольте при использовании ахромин крема аптечного, но он содержит гидрохинон. ;)

Вспомнила: брали дамы для осветления возрастной пигментации отбеливающий крем Ретинол Форте GIGI. Он вообще-то для лица и соответственно стоит, но вместе с солнцезащитой даёт хорошие результаты. И жирненький, для рук-декольте самое то. Я у одной клиентки поинтересовалась, что так кисти рук отбеливать дороговато, наверное. На что она мне сказала : "Смотря с чем сравнивать. Лазером в клинике куда дороже, а эффект тот же практически, если этот крем + солнцезащиту использовать 3-4 месяца. Мол, крем даёт и очень неплохой омолаживающий эффект помимо отбеливающего".
 
Спасибо за ответ! ;)
 
Уважаемые, косметологи. Почему сейчас так много проблем с гиперпигментацией? И вроде анализы все в норме, причину никто установить не может. Если говорить за себя, обошла массу дерматологов, по рекомендации и отзывам. Фиг никто мне не сказал ничего нового. Потом уже я сама изучила эту тему, и выявила у себя причину, косвенную. Потом озвучив ее, дерматологи согласись с правильностью причинно-следственной связи. Но ни один из них до этого не задал мне вопрос при опросе пациента, вот так....... И мой личный опыт показывает, что не нужны агрессивные методы. Уж лучше тише едешь дальше будешь. От лазеров бывает так пигментация расцветает, что десять раз подумать нужно и один раз отрезать. Увы, прогресс далеко ушел, но реально нет ничего гарантированного в работе с пигментацией.......
И еще меня интересует вопрос как прожить грядущие пол-года солнечной активности? Как не дать пигментации отвоевать назад, все что отбелили зимой? Я прошлый сезон спасалась использованием третиноина 2-3 раза в неделю, локально на пятна. Так же использовала эту схему на отдыхе, вернулась из отдыха с меньшим пигментом.
А то уже зима стала любимым временем года....
 
Цитата
allenka написал:Уважаемые, косметологи. Почему сейчас так много проблем с гиперпигментацией? И вроде анализы все в норме, причину никто установить не может. Если говорить за себя, обошла массу дерматологов, по рекомендации и отзывам. Фиг никто мне не сказал ничего нового. Потом уже я сама изучила эту тему, и выявила у себя причину, косвенную. Потом озвучив ее, дерматологи согласись с правильностью причинно-следственной связи. Но ни один из них до этого не задал мне вопрос при опросе пациента, вот так....... И мой личный опыт показывает, что не нужны агрессивные методы. Уж лучше тише едешь дальше будешь. От лазеров бывает так пигментация расцветает, что десять раз подумать нужно и один раз отрезать. Увы, прогресс далеко ушел, но реально нет ничего гарантированного в работе с пигментацией.......
И еще меня интересует вопрос как прожить грядущие пол-года солнечной активности? Как не дать пигментации отвоевать назад, все что отбелили зимой? Я прошлый сезон спасалась использованием третиноина 2-3 раза в неделю, локально на пятна. Так же использовала эту схему на отдыхе, вернулась из отдыха с меньшим пигментом.
А то уже зима стала любимым временем года....

Есть такая неприятная штука как посттравматическая и поствоспалительная пигментация, которая расцветает после агрессивных методов воздействия на пигментные пятна. ;) Солнцезащита в вашем случае круглогодичная обязательна.

Из последнего для борьбы с гиперпигментацией на зрелой коже меня порадовал в домашнем уходе отбеливающий жемчужный альфа крем Magiray. Использовать вечером. Если клиентка может взять к нему жемчужный серум вообще замечательно для её кожи. Хорошо работает с пигментацией из аптечных препаратов : крем и гель скинорен. Минус : не подойдут для чувствительной кожи. Крем с азелаиновой кислотой 20% - для сухой и нормальной кожи, гель с азелаиновой кислотой 15% - для комбин. и жирной. Использовать можно круглогодично.

Можно круглогодично делать молочные пилинги. Работают на осветление и увлажнение кожи. Из кабинетных процедур : комбинация мультипилинга + средств линии Ретинол Форте, закрывать солнцезащитным кремом. Даёт хороший отбеливающий эффект в сочетании с правильным домашним уходом.

При гиперпигментации формула домашнего ухода простая : вечером крем с ингибиторами тирозиназы (койевая и азелаиновая кислота, арбутин, экстракты толокнянки, шелковицы, солодки). Утром - солнцезащитное средство. Во многих случаях эту схему нужно использовать круглогодично, чтобы избежать появления/возвращения пигментных пятен.
 
Весна, и здесь гран мерси за ответ! Я Вам в личку ответила по поводу своей ситуации. Солнцезащитное средство даже не обсуждается! Азелаиновую кислоту очень люблю именно за ее возможность использовать в период солнечной активности. Да одно дело убрать уже имеющиеся пятна, другое - предотвратить появление новых. Я еще понимаю, что очень важно не допускать еще перегревание, инфракрасное излучение, увы, тоже способствует.
 
Здравствуйте, помогите решить проблему пигментации.
Мне 35 лет, гормоны не принимала и не принимаю, пользуюсь щадящими пилингами для тела (обычные, соляные не проф), печень в порядке. Регулярну делаю чистку печени, кишечника. 4 раза в год колю курсами витамины В1, В6, В12, С, никотинка, алоэ.
Пигментные пятна появились в юности после очень сильного солнечного ожога.
Область груди - светло-коричневого цвета 2-3 мм россыпью, как веснушки.
Область плеч и спины - темно-коричневые, серые, размером от точки до мелкой монеты, иногда воспаляются, образуется большой болезненный прыщик, некоторые стали бугорками.
Делала глубокий кислотный пилинг - результат был, безумно больно, но терпеть можно. Заживление происходило очень долго, а это не очень удобно в плане одежды. Сделала курс, весна прошла хорошо, а вот летом несмотря на солнцезещитные крема они опять появились и все стало как прежде... более того, появились белые пятна.
Дома дня не проходит, чтобы я не мазюкалась всем, что попадается под руку, в ход идет и уксус и лимоны с грейпфритами и кефир...
Может быть мезо попробовать? уже и не знаю.... мечтаю о чистой коже!!!!!! стыдно ходить леопадром(((
Посоветуйте эффективную программу, пожалуйста.
Сначала пройти.....
Потом....
Завершить...
Закрепить....
 
Цитата
Наталья2611 написал:Здравствуйте, помогите решить проблему пигментации.
Мне 35 лет, гормоны не принимала и не принимаю, пользуюсь щадящими пилингами для тела (обычные, соляные не проф), печень в порядке. Регулярну делаю чистку печени, кишечника. 4 раза в год колю курсами витамины В1, В6, В12, С, никотинка, алоэ.
Пигментные пятна появились в юности после очень сильного солнечного ожога.
Область груди - светло-коричневого цвета 2-3 мм россыпью, как веснушки.
Область плеч и спины - темно-коричневые, серые, размером от точки до мелкой монеты, иногда воспаляются, образуется большой болезненный прыщик, некоторые стали бугорками.
Делала глубокий кислотный пилинг - результат был, безумно больно, но терпеть можно. Заживление происходило очень долго, а это не очень удобно в плане одежды. Сделала курс, весна прошла хорошо, а вот летом несмотря на солнцезещитные крема они опять появились и все стало как прежде... более того, появились белые пятна.
Дома дня не проходит, чтобы я не мазюкалась всем, что попадается под руку, в ход идет и уксус и лимоны с грейпфритами и кефир...
Может быть мезо попробовать? уже и не знаю.... мечтаю о чистой коже!!!!!! стыдно ходить леопадром(((
Посоветуйте эффективную программу, пожалуйста.

Увы, ни одна из существующих методик не даст хорошего стойкого результата. То что у Вас появились белые пятна, является одним из осложнений глубоких шлифовок, пилингов. Будете дальше делать агрессивные процедуры, их количество будет увеличиваться. и не известно, что хуже: только коричневые пятна или плюс еще и белые. Восстановить утраченый пигмент невозможно.
А вот те пятна, которые стали бугорками, вообще травмировать опасно.
Вам нужно не просто хороший солнцезащитный крем, а быть полностью закрытой одеждой от солнца. Тогда пятна не будут темнеть.
 
[quote name='nata 2011' date='31.3.2011, 19:45' post='51380']
кто сталкивался с пигментацией на локтях.как и чем избавлялись.хочу попробовать пилинг с гликолькой 50% или слабоват.если есть наработки -поделитесь.буду очень признательна.
[/quЯ


Это не пигментация,а гиперкератоз.Я наношу много слоёв обычного пилинга Джесснера,а после отшелушивания назначаю обычный чистый лимонный сок.Дёшево и действенно!!!
 
Было бы, конечно, здорово постоянно солнцезащитный пользовать, если б он не забивал так ужасно поры. Лицо потеет то него, не дышит, и это на целый день так, комедоны расцветают.. что же делать и где лучшее из бед в данном случае? или у меня просто "неправильный" крем? хотя жалоб таких много слышу
 
Да, я до того, как начала использовать азиатские санблоки, ненавидела защиту. Мне в ней было душно, липко и еще могли комедоны образовываться. Поэтому советую азиатские бренды, они нереально хороши.
 
Цитата
Сонечка написал:Это не пигментация,а гиперкератоз.Я наношу много слоёв обычного пилинга Джесснера,а после отшелушивания назначаю обычный чистый лимонный сок.Дёшево и действенно!!!

Интересно. Нужно на заметку взять.
 
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как бороться с гиперпигментацией в области бикини, которая возникла вследствие лазерной эпиляции.
 
Цитата
allenka написал:Да, я до того, как начала использовать азиатские санблоки, ненавидела защиту. Мне в ней было душно, липко и еще могли комедоны образовываться. Поэтому советую азиатские бренды, они нереально хороши.

Какие именно посоветуете?
 
Цитата
allenka написал:Да, я до того, как начала использовать азиатские санблоки, ненавидела защиту. Мне в ней было душно, липко и еще могли комедоны образовываться. Поэтому советую азиатские бренды, они нереально хороши.

И мне интересно какие бренды,а то ехать в отпуск скоро,а я после пилингов
 
мне у карта нравится санблок 30.ну он конечно евреи а не азиат.но на мой вкус легкий и приятный
 
Подскажите, пожалуйста, где и как можно приобрести эти санблоки?
 
Я еще все-таки отдаю предпочтение физическим санблокам.
Корейский Ланеж, идеальный для лица. http://www.ebay.com/itm/Amore-Pacific-Lane...=item4d008d1a86

Корейский СкинФуд серия ГолдКиви, он плотный, но по ощущениям легкий и не оставляет блеска. http://www.ebay.com/itm/SkinFood-Gold-Kiwi...1#ht_6095wt_954

Японский СкинАква, как водичка по текстуре, но зараза блестит немного и содержит химический фильтр (впрочем, это один из неплохих химфильтров), домажу на шею-декольте-руки и больше брать не буду. Именно из-за блеска http://www.ebay.com/itm/Mentholatum-Sunpla...1#ht_1661wt_954

Американские Мишельки, очень их люблю, идеальные составы и для детей с 6 месяцев можно. Шлют, кстати в РФ, доставка от 4 до 8 долларов (если еще кто-то с айхерба не заказывает), по айхербу могу в личке проконсультировать. http://www.iherb.com/MyChelle-Dermaceutica...76?rcode=ZOV672

Для тела, тоже Америка, но просто отлично для больших площадей по такой цене - http://www.iherb.com/All-Terrain-AquaSport...80?rcode=ZOV672
Он есть еще в 30 http://www.iherb.com/All-Terrain-AquaSport...75?rcode=ZOV672

Вот мои арсенал санблоков, пробовала много, но это только достойно быть рекомендованным.
В городе сейчас пользуюсь минеральной косметикой, учитывая полный комплект праймер-основа-вуаль, санблок в принципе не нужен. На лице не ощущается.
 
Цитата
allenka написал:В городе сейчас пользуюсь минеральной косметикой, учитывая полный комплект праймер-основа-вуаль, санблок в принципе не нужен. На лице не ощущается.

+100.
Я тоже в городе стала использовать минеральную косметику для себя и клиентам советовать - всем очень нравится ;) !!! Но некоторым всё-же приходиться пользоваться санблоками
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)