Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Методы лечения купероза. Отзывы косметологов, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Как Вы помогаете клиентам с куперозом? Есть ли какие нибудь высокоэффективные препараты или оборудование?
Заранее спасибо за ответы.
 
Пока нашла тока Ирену Эрис, линия фарма, с арникой и рутином. Результат есть, но хочется большего. Правда на арнику возможна аллергия. :(
 
В каждой косметике есть серия кот.направленна на купероз,снятие покраснений. Но в любом случае его вылечить не реально,только поддерживать в уходах домашних и салоне. Никаких интенсивных массажей,кислот и дома клиент конечно должен такхе следить за своим питанием,горячее,острое,алкоголь,курение,баня,сауна-все исключать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В каждой косметике есть серия кот.направленна на купероз,снятие покраснений. Но в любом случае его вылечить не реально,только поддерживать в уходах домашних и салоне. Никаких интенсивных массажей,кислот и дома клиент конечно должен такхе следить за своим питанием,горячее,острое,алкоголь,курение,баня,сауна-все исключать.

Здраствуйте Рыжик! Вот я опять к вам обращусь с вопросом если можно! Про влияние горячей еды и напитков я знаю - нас так учили. а вот ПОЧЕМУ И КАК это происходит не объяснили. И вот недавно клиентка с куперозом мне в ответ задала тот же вопрос: Да, мол, горячее очень люблю, но вот как это связано с куперозом на лице? Ведь пища и напитки поступают внутрь, в желудок, а уже там охлаждаются до температуры пищеварения...
И вопрос насчет бани и сауны: всё таки больше вред или польза? А вапоризатор при куперозе тоже разве можно? А обезвоживание при посещении бани? Тогда как же все советы по увлажнению кожи с помощью пара? НЕПОНЯТНО! Я читала что оптимальная температура для сауны 90*С! Но ведь кожа потеет. С одной стороны польза-избавление от шлаков и токсинов. Но действительно ли наступает глубокое обезвоживание? Просто читаю много литературы, и источники расходятся в мнениях... И можно ли применять горячуюю ванну дома? Мне кажется нет... Подскажите пожалуйста!!! И еще: можно ли посоветовать обратиться к врачу, чтоб тот прописал препарат для укрепления сосудов? Если да, то как этот врач называется???
 
Цитата
smumrick_chek написал:Здраствуйте Рыжик! Вот я опять к вам обращусь с вопросом если можно! Про влияние горячей еды и напитков я знаю - нас так учили. а вот ПОЧЕМУ И КАК это происходит не объяснили. И вот недавно клиентка с куперозом мне в ответ задала тот же вопрос: Да, мол, горячее очень люблю, но вот как это связано с куперозом на лице? Ведь пища и напитки поступают внутрь, в желудок, а уже там охлаждаются до температуры пищеварения...
И вопрос насчет бани и сауны: всё таки больше вред или польза? А вапоризатор при куперозе тоже разве можно? А обезвоживание при посещении бани? Тогда как же все советы по увлажнению кожи с помощью пара? НЕПОНЯТНО! Я читала что оптимальная температура для сауны 90*С! Но ведь кожа потеет. С одной стороны польза-избавление от шлаков и токсинов. Но действительно ли наступает глубокое обезвоживание? Просто читаю много литературы, и источники расходятся в мнениях... И можно ли применять горячуюю ванну дома? Мне кажется нет... Подскажите пожалуйста!!! И еще: можно ли посоветовать обратиться к врачу, чтоб тот прописал препарат для укрепления сосудов? Если да, то как этот врач называется???

Можно я свое ИМХО озвучу?
По поводу сауны и тепловых процедур, они расширяют капиляры, это заметно даже зрительно. По закону физики постоянное расширение-сужение, приводит к постоянному расширению. Тоже относится к любителям "умываться льдом", но те еще рискуют неврит заполучить.
Слово "шлаки" на меня действует, как красная тряпка на быка. Термин шлаки употреюляется только в околомедицинских кругах, для обьяснения необьяснимого, чуть что-это шлаки. Причем лаборатории анализы на "шлаки" не делают, но реклама и БАДы с ними борятся.
Глубое обезвоживание организма через потовые железы теоретически невозможно.
Врач, занимающийся сосудами, флеболог.


 
Цитата
delicious написал:Как Вы помогаете клиентам с куперозом? Есть ли какие нибудь высокоэффективные препараты или оборудование?
Заранее спасибо за ответы.

Для работы с куперозом перепробывала очень много фирм. Это для меня любимая тема. Из всех фирм остановилась на Янсене - антикуперозные ампулы. Причем даю их клиенту домой и рекомендую использовать ежедневно в течении минимум 1,5-2 месяца, закрывать их кремом Саlming или другим кремом с успокаивающим действием по показаниям. Результаты потрясающие. В некоторых, не очень сложных случаях, даже телеангиоэктазии уходят или становяться намного меньше.
 
Цитата
smumrick_chek написал:Про влияние горячей еды и напитков я знаю - нас так учили. а вот ПОЧЕМУ И КАК это происходит не объяснили. И вот недавно клиентка с куперозом мне в ответ задала тот же вопрос: Да, мол, горячее очень люблю, но вот как это связано с куперозом на лице? Ведь пища и напитки поступают внутрь, в желудок, а уже там охлаждаются до температуры пищеварения...

Есть теория, что алкоголь, пряности, специи, горячие напитки, при попадании в желудок, вызывают рефлекторное расширения капиляров кожи лица.
 
Помогите.У кого есть хороший опыт ,по борьбе с этой проблемой.Что может помочь?(спрашиваю для себя ,ответ можно в личку)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно я свое ИМХО озвучу?
По поводу сауны и тепловых процедур, они расширяют капиляры, это заметно даже зрительно. По закону физики постоянное расширение-сужение, приводит к постоянному расширению. Тоже относится к любителям "умываться льдом", но те еще рискуют неврит заполучить.
Слово "шлаки" на меня действует, как красная тряпка на быка. Термин шлаки употреюляется только в околомедицинских кругах, для обьяснения необьяснимого, чуть что-это шлаки. Причем лаборатории анализы на "шлаки" не делают, но реклама и БАДы с ними борятся.
Глубое обезвоживание организма через потовые железы теоретически невозможно.
Врач, занимающийся сосудами, флеболог.

Я присоединюсь к словам Ронды и добавлю,что вапоризатор нельзя,если уж его подключаете,то тогда совсем не надолго,также противопоказанны согревающие лосьоны,используйте в таких случаях гидрирующий гель. Горячая,острая пища расширяет сосуды ,спросите у вашей клиентки,когда она ест суп харчо например-неужели это не чувствуется??!
 
Есть в Кристине для купероза серия,на основе экстракта конского каштана и витамина К,называется Био Фито.Маска очень хорошо снимает покраснения,успокаивает кожу,есть в космотерос антикуперозный гель,можно его поделать на аппаратах,я использую его с аппаратом криопро.
 
Хорошая антикуперозная серия в "Космаактиве"
 
Цитата
inka написал:Для работы с куперозом перепробывала очень много фирм. Это для меня любимая тема. Из всех фирм остановилась на Янсене - антикуперозные ампулы. Причем даю их клиенту домой и рекомендую использовать ежедневно в течении минимум 1,5-2 месяца, закрывать их кремом Саlming или другим кремом с успокаивающим действием по показаниям. Результаты потрясающие. В некоторых, не очень сложных случаях, даже телеангиоэктазии уходят или становяться намного меньше.

А что за крем которым выампулы закрываете?
 
Коллеги, кто знаком с препаратом Иов- венум? http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...f/iovvenum.html
Мне фарм. представитель его как супер-пупер средство от купероза нахваливала.
 
Иов- венум по поводу купероза???? Не знаю, но от варикоза был популярен уже много лет назад, особых восторгов не слышала, стоит всё попробовать,это гомеопатия.Кто в неё верит...лечение длительное.Мед представители только сейчас стали раскручивать?
 
подскажите,пожалуйста, насколько эффективна продукция Холли Лэнд против купероза? я имею ввиду домашний уход.не салонные процедуры
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть в Кристине для купероза серия,на основе экстракта конского каштана и витамина К,называется Био Фито.Маска очень хорошо снимает покраснения,успокаивает кожу,есть в космотерос антикуперозный гель,можно его поделать на аппаратах,я использую его с аппаратом криопро.



Тоже пользуюсь космотерос. Довольно неплохо ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже пользуюсь космотерос. Довольно неплохо ;)

Вы его как используете на аппаратах?Если да,то каких или просто как уходы.Напишите как делаете,что именно используете для купероза?
 
Что думаете по поводу крема Дирозеаль?Кто-нибудь его использует?Результаты есть?
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_mnn_11580.html
 
Я с очень многим описанным здесь согласна, НО...
категорически НЕ согласна с тем, что при куперозе нельзя пользоваться АНА кислотами...
Я уже не говорю о своих клиентах... у меня лично проблема купероза стоит очень остро (на фоне резко комбинированной кожи и 35-летнего курения) и меня спасают все время поверхностные кислотные пилинги (до 20%) с последующей увлажняюще восстанавливающей маской - 1 раз в 7-10 дней (пользуюсь Magiray).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже пользуюсь космотерос. Довольно неплохо ;)


А как Вы его используете?он идёт для домашнего ухода
 
Цитата
даная45 написал:Иов- венум по поводу купероза???? Не знаю, но от варикоза был популярен уже много лет назад, особых восторгов не слышала, стоит всё попробовать,это гомеопатия.Кто в неё верит...лечение длительное.Мед представители только сейчас стали раскручивать?

У нас он не так давно, как они говорят.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что думаете по поводу крема Дирозеаль?Кто-нибудь его использует?Результаты есть?
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_mnn_11580.html

Судя по составу его надо курсом использовать, так как там ретинол. 3 месяца и перерыв. Но вообще интересно, надо на ком нибудь попробовать.
 
Подскажите, плиз, а ампулы из Янсен можно использовать совместно с ионофарезом при куперозе? Вообще можно ли использовать гальванические токи при телеангиоэктазиях?
 
По поводу янсена, я ничего не могу сказать, но гальванику (йонофорез) пользую в данных случаях, Эсцин и вит.С, дает хорошие результаты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Судя по составу его надо курсом использовать, так как там ретинол. 3 месяца и перерыв. Но вообще интересно, надо на ком нибудь попробовать.


У Вас ещё нет отзывов и наблюдений?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Судя по составу его надо курсом использовать, так как там ретинол. 3 месяца и перерыв. Но вообще интересно, надо на ком нибудь попробовать.


на мой взгляд, по составу он может подойти только при приобретенном куперозе на фоне жирной кожи
и то, при условии наличия в остальной формуле высокого процента увлажняющего фактора
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, плиз, а ампулы из Янсен можно использовать совместно с ионофарезом при куперозе? Вообще можно ли использовать гальванические токи при телеангиоэктазиях?

Конечно можно, там даже есть специальные концентраты для куперозной кожи. Хочу сразу предупредить, при ионофорезе сначала гиперемия лица может усилиться, но это явление временное. Хорошо использовать ионофорез ;) совместно с альгинатными масками с витамином С.
 
Цитата
даная45 написал:У Вас ещё нет отзывов и наблюдений?

Две барышни счас взяли в домашку, будем наблюдать.
 
Девочки, кто-нибудь слышал о проф. косметике "STYX" (Австрия)? Меня заинтерисовали цитоактивные ампулы "Витамин С". Купила, но пока не пробовала. Я больше работаю с аппаратами, результаты эффективнее. Хотелось бы узнать как действует Витамин С с ионофарезом при куперозе. Может кто-нибудь практиковал это уже именно с этой косметикой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кто-нибудь слышал о проф. косметике "STYX" (Австрия)? Меня заинтерисовали цитоактивные ампулы "Витамин С". Купила, но пока не пробовала. Я больше работаю с аппаратами, результаты эффективнее. Хотелось бы узнать как действует Витамин С с ионофарезом при куперозе. Может кто-нибудь практиковал это уже именно с этой косметикой?

angel-sinner,я была на выставке и тоже видела эту косметику.купила ампулы и маски. попробую,обязательно отпишусь)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:angel-sinner,я была на выставке и тоже видела эту косметику.купила ампулы и маски. попробую,обязательно отпишусь)))

Буду с интересом ждать :/ ))
рыжик, а Вы как храните эти ампулы: при комнатной температуре или в холодильнике?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Буду с интересом ждать :/ ))
рыжик, а Вы как храните эти ампулы: при комнатной температуре или в холодильнике?

при комнатной. я думаю если у каких то препаратов условия хранения отличаются,то это должно оговариваться. Там про условия хранения ничего не сказанно.Но я только их буду использовать не под аппарат,нету у меня его,а просто под маски.
 
Цитата
Ella написал:Я с очень многим описанным здесь согласна, НО...
категорически НЕ согласна с тем, что при куперозе нельзя пользоваться АНА кислотами...


Есть в косметике Gi-Gi линия Гликопюр - замечательный 6 -ти ступенчатый пилинг на основе гликольки и фруктовых кислот. Одним из показаний для применения является купероз! Обязательно обучение этому пилингу, так не продадут (лично в Питере так). А еще я всегда беру из антикуперозной линии Витамин Е -маску и сыворотку. Работают мгновенно! Особенно маска.
Еще у них есть пилинг БИОМАРИН - содержание кислот до 1%. Используется круглогодично, показания при куперозе, демодекозе, акне, для любого типа кожи.
Парамедицинская линия ЛИПАЦИД и Новая линия Дерма Клиер - супер!!! Хотя и дорого, но работает 100%!
Косметика очень хорошая, я в нее влюблена! Подкупило еще и то, что ее разрабатывали дерматологи.
 
привет :/ ... против купероза работаю на Кристиновском био-фито пилинге + антикуперзная маска + крем с вит. Е. сейчас учусь озонотерапии - мгновенное и эффективное избавление от купероза.
 
Цитата
delicious написал:Как Вы помогаете клиентам с куперозом? Есть ли какие нибудь высокоэффективные препараты или оборудование?
Заранее спасибо за ответы.


В принципе куперозом нужно заниматса в комплексе так как ето не отдельно взятое проявление видимых сосудов на лице а системное сосудистое заболевание, лечение заключаетса в общем укреплении сосудо, в зависимости от того есть ли застойные явления в венозной системе или нет, из общеизвестных препаратов ето КРИСТИНА - биофио пилинг совместно с маской заатар и антикуперозной маской и дарсонваль , а также фонофорез сосудистых препаратов тот же трентал вводить фонофорезом, а так же гель троксевазин тоже для фонофореза. кому интересно пишити, кстати пробовал совмещать лечение купероза с свтлеющей линией флюоксиджен у кристины результаты супер.
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:В принципе куперозом нужно заниматса в комплексе так как ето не отдельно взятое проявление видимых сосудов на лице а системное сосудистое заболевание, лечение заключаетса в общем укреплении сосудо, в зависимости от того есть ли застойные явления в венозной системе или нет, из общеизвестных препаратов ето КРИСТИНА - биофио пилинг совместно с маской заатар и антикуперозной маской и дарсонваль , а также фонофорез сосудистых препаратов тот же трентал вводить фонофорезом, а так же гель троксевазин тоже для фонофореза. кому интересно пишити, кстати пробовал совмещать лечение купероза с свтлеющей линией флюоксиджен у кристины результаты супер.

Подождите... Дарсонваль???? Но разве дарсонваль не является противопоказанием при куперозе???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подождите... Дарсонваль???? Но разве дарсонваль не является противопоказанием при куперозе???

Конечно является! Никогда не работаю Дарсонвалем при куперозе. Может мы отстали от жизни и Marafet-Kie нам объяснит? :o :o :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно является! Никогда не работаю Дарсонвалем при куперозе. Может мы отстали от жизни и Marafet-Kie нам объяснит? :o :o :o

Доброго денечка!
Несомненно вы от жизни неотстали, а теперь все по порядку:
1. Дарсонваль улучшает структуру стенок сосудов именно действием переменного электрического тока, делая их более эластичными.Электрический ток силой 0,02 мА не вызывает большого образования тепла в человеческой ткани. При воздействии аппарата дарсонваль не возникает мышечная сократимость, так как переменный характер тока не успевает вызвать значительных ионных сдвигов в тканевых мембранах.

Процесс дарсонвализации усиливает отток лимфы и венозной крови, тем самым улучшается обмен веществ в тканях организма. Все необходимые элементы из крови клетка должна получать с притоком новой крови, но из-за внутренних заболеваний, в человеческом организме не всегда бывают необходимые элементы или они находятся в сниженном количестве, и поэтому их не хватает для оздоровления кожи.
2.Как вы знаете одно из последствий етиологически причин возн икновения купероза , как правило, ето застойные явления в капиллярах верхних слоев кожи.В дальнейшем сосуды расширяются, сосудистая стенка теряет эластичность, и краснота становится явлением постоянным, завоевывая все большие территории. Это и есть та самая стадия купероза, при которой окружающие уже видят расширенные мелкие сосуды кожного покрова, называемые телеангиоэктазиями.
3. Лечить нужно причину а не болезнь. Фактически устраняя предшественики заболевания устраняем видимые проявления.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подождите... Дарсонваль???? Но разве дарсонваль не является противопоказанием при куперозе???

Еще раз позволю обратить на себя Ваше внимание: лечить необходимо системно а не только видимые проявления в виде сосудистых рисунков
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:Доброго денечка!
Несомненно вы от жизни неотстали, а теперь все по порядку:
1. Дарсонваль улучшает структуру стенок сосудов именно действием переменного электрического тока, делая их более эластичными.Электрический ток силой 0,02 мА не вызывает большого образования тепла в человеческой ткани. При воздействии аппарата дарсонваль не возникает мышечная сократимость, так как переменный характер тока не успевает вызвать значительных ионных сдвигов в тканевых мембранах.

Процесс дарсонвализации усиливает отток лимфы и венозной крови, тем самым улучшается обмен веществ в тканях организма. Все необходимые элементы из крови клетка должна получать с притоком новой крови, но из-за внутренних заболеваний, в человеческом организме не всегда бывают необходимые элементы или они находятся в сниженном количестве, и поэтому их не хватает для оздоровления кожи.
2.Как вы знаете одно из последствий етиологически причин возн икновения купероза , как правило, ето застойные явления в капиллярах верхних слоев кожи.В дальнейшем сосуды расширяются, сосудистая стенка теряет эластичность, и краснота становится явлением постоянным, завоевывая все большие территории. Это и есть та самая стадия купероза, при которой окружающие уже видят расширенные мелкие сосуды кожного покрова, называемые телеангиоэктазиями.
3. Лечить нужно причину а не болезнь. Фактически устраняя предшественики заболевания устраняем видимые проявления.

Офигеть! А автора этой статейки не подскажите? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Офигеть! А автора этой статейки не подскажите? :o


А почему ето собственно офигеть? С чем Вы несогласны?
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:Еще раз позволю обратить на себя Ваше внимание: лечить необходимо системно а не только видимые проявления в виде сосудистых рисунков

Согласна, доктор, вот моя схема
1 детралекс 2 раза год курсом
2 контроль АД
3 любые дренажные процедуры, в т.ч. Д арсонваль, кос уходы, мезотерапия - вопрос кошелька
4 склерозирование сосудов (коагуляция, IPL, и др)
из личных наработок в крупные сосуды на крыльях носа 20% р-р вит С игла 32G и после инъекции дать покровить , не зажимать сразу
 
Цитата
ташара написал:По поводу янсена, я ничего не могу сказать, но гальванику (йонофорез) пользую в данных случаях, Эсцин и вит.С, дает хорошие результаты.

Ташара, а Вы Эсцин вводите с помощью ионофореза??? А с какого заряда ("+" или "-")???
 
angel-sinner да , йонофорезом, ввожу раствор для йонофореза с Есцин, на минусе (-)
 
Коллеги! Хочу напомнить, что на форуме есть правила, а в правилах есть пункт 3.6. "Данный форум — для дружеского и благожелательного общения". Я понимаю, что многие не согласны с мнением других форумчан, с их взглядом на вопрос и методы его решения, но постарайтесь это выражать более корректно .
 
Цитата
delicious написал:Как Вы помогаете клиентам с куперозом? Есть ли какие нибудь высокоэффективные препараты или оборудование?
Заранее спасибо за ответы.

На днях закончил одну пациентку с куперозом лечились 3 мес результат сосудистой сетки на лице нет.
Делали биофито из кристины флюоксижен (там есть еще и пигментация) гель с рутином для фонофореза,дарсонваль, роз де мер (епи 2 ) и в крупные сосуду выжгли трихлоруксусной уислотой из вельвет плюс
 
Цитата
MARAFET-KIEV написал:На днях закончил одну пациентку с куперозом лечились 3 мес результат сосудистой сетки на лице нет.
Делали биофито из кристины флюоксижен (там есть еще и пигментация) гель с рутином для фонофореза,дарсонваль, роз де мер (епи 2 ) и в крупные сосуду выжгли трихлоруксусной уислотой из вельвет плюс

А мне нравятся результаты от мезо и фото.
 
Цитата
savelianna написал:А мне нравятся результаты от мезо и фото.

А какая у вас схема по мезо аллопатия или гомеопатия?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)