Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дисгидроз. Лечение профессиональных заболеваний, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Лично меня очень выручают занятия йогой от боли в спине.И во время работы очень важно держать спину прямо.На курсах массажа нас учили приседать на полусогнутых ногах с прямой спиной.Действительно,никакой усталости не чувствую даже после длительных процедур.Сидя делаю только наращивание ресниц и татуаж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лично меня очень выручают занятия йогой от боли в спине.И во время работы очень важно держать спину прямо.На курсах массажа нас учили приседать на полусогнутых ногах с прямой спиной.Действительно,никакой усталости не чувствую даже после длительных процедур.Сидя делаю только наращивание ресниц и татуаж.

Меня тоже выручают занятия йогой,если бы не занятия не знаю,что бы делала. ;)
 
Цитата
non nocere написал:Девочки, я в шоке! Очень хочу освоить профессию косметолога, в сентябре специализация, но...!
У меня экзема, была стойкая ремиссия, болела в детстве, но давно уже ничего не беспокоило, ну когда стираешь на руках могло по боковым поверхностям пальцев раздражение появиться, но все быстро проходило! После беременности и кормления (кормила 1год 3мес), прошлым летом было ужасное обострение. Зимой ничего. Сейчас опять лето, жара и на руках опять высыпало!!! Правда не так сильно, как в прошлом году, но все-равно приятного мало! Что делать?! Неужели эта болячка мне крест на мечте поставит?! :o Ведь работа косметолога это работа руками в первую очередь!!!
Экзема дисгидротическая.
Может кто даст дельный совет, как бороться с дисгидрозом?

с такой проблемой лучше обращаться не к косметологам, а к опытном дерматологу, чтоб правильно подобрать не только наружное, но и внутреннее лечение.
 
yegane, Девочки, а у меня от постоянной работой с лампой-лупой стали жутко болеть глаза, по типу коньюнктивита. Рези, краснота, отеки. Капала разные капли из серии чистая слеза и противоаллергические, эффекта не заметила. Попробовала мист офтальсес из Липосьютикал и ... о чудо! Глаза практически не краснеют и не слезяться! Рекомендую))))))))
 
Слава богу болит пока только спина)))
уже и сколиоз пошел,нужно начинать что то делать,но все никак руки не доходят...
 
Цитата
Космостар написал:Слава богу болит пока только спина)))
уже и сколиоз пошел,нужно начинать что то делать,но все никак руки не доходят...
Мда ) Тогда должны дойти ноги - до мануального терапевта..
 
Цитата
Космостар написал:Слава богу болит пока только спина)))
уже и сколиоз пошел,нужно начинать что то делать,но все никак руки не доходят...

Почему спина болит? С телом часто работаете (массаж, депиляция)?
От процедур с лицом спина не должна болеть, только если поза напряженная, высота стула неправильная, рабочее место плохо оборудовано, ИМХО
 
В 2008 заразилась ветрянкой при осмотре крупного очага опоясывающего лишая, и руки - да, страдают от постоянной дезинфекции и процедур. Мне нравится аптечный Ойлатум и чистое масло ши.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и руки - да, страдают от постоянной дезинфекции и процедур. Мне нравится аптечный Ойлатум и чистое масло ши.

Та же проблема.. Липолосьон Эксипиал, Ойлатум, иногда и Сесдерма сеспревекс крем.
 
Цитата
mammamia написал:Почему спина болит? С телом часто работаете (массаж, депиляция)?
От процедур с лицом спина не должна болеть, только если поза напряженная, высота стула неправильная, рабочее место плохо оборудовано, ИМХО

Не контролирую осанку,сколиоз,не могу долго держать прямо спину,позвоночник слабый.
 
Цитата
Космостар написал:Не контролирую осанку,сколиоз,не могу долго держать прямо спину,позвоночник слабый.
Скорее всего не позвоночник слабый,а мышцы спины.Вот их и начинайте укреплять:физические упражнения,плавание,массаж.Рентген позвоночника не помешает сделать для начала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Та же проблема.. Липолосьон Эксипиал, Ойлатум, иногда и Сесдерма сеспревекс крем.

аналогично.перчатки так же способствуют раздражению
 
С руками беда, от постоянного контакта с водой и от перчаток трещинки на костяшках. Оказывается, профзаболевание :evil:
 
дорогие коллеги! прочитала всю тему нет моей проблемы...
спина тоже болит, понято положение не очень удобное и надо бы на массаж...
у меня очень хрустят суставы!!! прямо что делать не знаю!!! когда массаж делаю - суставы рук, когда сижу долго и встаю - колени....что делать???? может кто знает
мне на учебе одна девочка сказала что аппаратом узи можно вводить какой-то гель, несколько процедур и будет нормально.
в общем чувствую себя как бабка старая(((( может совет кто даст???
 
вообще, стоит обследоваться, ну и я бы обратилась к специалисту кинезиологу и, хотябы, минимальные, но регулярные физические нагрузки а-ля ЛФК...
 
Здравствуйте,я заканчиваю курсы косметологов и пока тренируюсь на знакомых и родственниках.Недавно приобрела портативный ультразвук и делаю чистку лица.Заметила,что после каждой процедуры мне становится очень плохо: болит голова,слабость,несколько дней прихожу в себя.У кого-нибудь была подобная реакция на уз-чистку?Аппарат Geza tone модель kus-2000.Как мне быть? Всем очень нравится эта процедура,а я при мысли о ней уже паникую.
 
девуши, спина болит как и у всех.
сегодня у меня от клиента перескочила бродавка какойто ужас, мажу её кислотой, какие-нибудь ещёё болячки передаются через контакт или рукопожатия?
 
Цитата
Katja.novi4ok написал:девуши, спина болит как и у всех.
сегодня у меня от клиента перескочила бродавка какойто ужас, мажу её кислотой, какие-нибудь ещёё болячки передаются через контакт или рукопожатия?

Катя, без паранойи, пожалуйста!
С чего вы взяли, что у вас именно сегодня бородавка "перескочила"? У них есть инкубационный период. Да и нужно снижение иммунитета, чтобы этот вирус смог укорениться. Прекращайте паниковать! ;)
Повышайте иммунитет! Приходите :D , я Вам её намажу и успокою, чтобы не волновались. ;)
Я заметила, что клиентки, которые приходят удалять бородавки имеют сухую кожу рук, иногда даже я бы сказала "занехаянную дальше некуда". Аналогично с ногами и тд. Так что могу сказать - увлажняйте руки, следите за ними. А завтра я напишу для Вас название крема, которым пользуюсь в кабинете - он специально разработан для людей, которые ухаживают за лежачими больными и мед. персонала. С одной стороны, он хорошо увлажняет руки, а с другой - дезинфицирует. Его много можно купить и хватит надолго. У меня литр уже стоит полгода и дай бог, чтобы мы с напарницей его четверть израсходовали, а то и меньше. А ведь каждый рабочий день пользуемся неоднократно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Катя, без паранойи, пожалуйста!
С чего вы взяли, что у вас именно сегодня бородавка "перескочила"? У них есть инкубационный период. Да и нужно снижение иммунитета, чтобы этот вирус смог укорениться. Прекращайте паниковать! ;)
Повышайте иммунитет! Приходите :D , я Вам её намажу и успокою, чтобы не волновались. ;)
Я заметила, что клиентки, которые приходят удалять бородавки имеют сухую кожу рук, иногда даже я бы сказала "занехаянную дальше некуда". Аналогично с ногами и тд. Так что могу сказать - увлажняйте руки, следите за ними. А завтра я напишу для Вас название крема, которым пользуюсь в кабинете - он специально разработан для людей, которые ухаживают за лежачими больными и мед. персонала. С одной стороны, он хорошо увлажняет руки, а с другой - дезинфицирует. Его много можно купить и хватит надолго. У меня литр уже стоит полгода и дай бог, чтобы мы с напарницей его четверть израсходовали, а то и меньше. А ведь каждый рабочий день пользуемся неоднократно.


я в этом деле новичкок вот и паникую по любому поводу :D :D :D
какой-то чудо крем раз так расходуется, напишите название тоже надо приобрести

а борадоавки что?не в этот же день появляются?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)