Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Механизмы лечения розацеа, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Как вы считаете что это может быть? Дерматолог поставил диагноз розацея, но я сомневаюсь, где же розовые угри, которые сопровождают розацею? Купероз есть, покраснение только на одной щеке, и то периодически.

 
Я согласна с дерматологом, розацея. Даже на фото просматриваются папулы. Они не обязательно должны быть четко розового цвета.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я согласна с дерматологом, розацея. Даже на фото просматриваются папулы. Они не обязательно должны быть четко розового цвета.

по фото мне сложно определить папулы это или нет, я это человека еще не видела, но со слов, поняла что беспокоит купероз, "красные точки" (на прыщи не жалуется), неожиданные приливы крови к лицу, продолжительностью по несколько часов.
Похоже на начальную стадию, эритематозная розацея.
Какие процедуры, методы лечения используете в этом случае для кожи чувствительной и тонкой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как вы считаете что это может быть? Дерматолог поставил диагноз розацея, но я сомневаюсь, где же розовые угри, которые сопровождают розацею? Купероз есть, покраснение только на одной щеке, и то периодически.


Я тоже присоединяюсь к мнению дерматолога. Розацеа именно так и начинается - с периодического покраснения (проходящая эритема), которое потом переходит в постоянное (стойкая эритема). Появление папул - это уже 2 стадия.
Еще один диагностический критерий - симптом *бабочки*- когда в процесс вовлекаются кожа на спинке носе и на щеках.

Хотя, по фото лучше диагнозы не ставить.
 
По виду похожа на Розацею в начальной стадии заболевания.На фото присутствует эритема и телеангиэктизия.Само заболевание не имеет тенденции к симметричности.Вопрос-при приеме острой,горячей пищи,вина эритема увеличивается?
 
нужно фото обеих щек, если вы описываете не симметричную патологию существуют различные синдромы см Фитцпатрик
 
Вчера ко мне пришла пациентка с еще более запущенной формой розацеа + угри + комедоны. У меня от неожиданности аж руки опустились. Не знала за что браться. До меня она была у "врача-дерматолога" (могу писать только в скобках). Он ей за месяц 3 раза делал чистку с вапоризатором!!! Я была в ужасе.
Немного почистила кожу + успокаивающая косметика.
Домой скинорен гель.
Что посоветуете еще?
 
Коллеги,присоедняюсь с вопросом
У клиентки стойкая эритема,папулы в области щек и носогубного треугольника
Назначила лечение наружное и вутреннее,папул стало значительно меньше,но очень хотелось бы еще как-то ей помочь
Каковы могут быть мои дальнейшие действия?
Естественно,предупредила ее относительно загара и прочих противопоказаний
 
Кто-нибудь слышал о таком методе лечения розацеа как электрофорез адреналина на область телеангиоэктазий через день? И кто-нибудь пробовал АНА-пилинги при розацеа, какой результат?
 

Только слышала о самом методе, но без отзывов.
 
Несколько дней назад в Москве в Доме Учёных прошёл симпозиум по дерматокосметологии. Было очень много интересных докладов, семинаров, мастер-классов, продавалось много интересной литературы, присутствовали представители фрамацевтических компаний.... Мне попался на глаза буклетик с результатами исследования лечения розацеа препаратом Розамет на кафедре кожных и венерических болезней института им. Сеченова. Если интересно, то могу выложить отсканированный вариант этой статьи - очень развёрнутый, обстоятельный анализ по проблеме лечения розацеа начиная от причин возникновения до применяемых схем лечения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Несколько дней назад в Москве в Доме Учёных прошёл симпозиум по дерматокосметологии. Было очень много интересных докладов, семинаров, мастер-классов, продавалось много инетресной литературы, присутствовали представители фрамацевтических компаний.... Мне попался на глаза буклетик с результатами исследования лечения розацеа препаратом Розамет на кафедре кожных и венерических болезней института им. Сеченова. Если интересно, то могу выложить отсканированный вариант этой статьи - очень развёрнутый, обстоятельный анализ по проблеме лечения розацеа начиная от причин возникновения до применяемых схем лечения.

Пожалуйста!!!!Будьте любезны!!!!Очень полезная информация!!!Или хотя бы в личку...
 
По моим наблюдениям, эффект от Скинорена лучше чем от Розамета. Но..до конца так и не удалось, а хочется избавить клиентку от этой гадости. Пока добились отсутсвия пустул и папул, но сетка осталась, да и нос был чистенький, а сейчас краснеет :o
 
Цитата
natkakd написал:По моим наблюдениям, эффект от Скинорена лучше чем от Розамета. Но..до конца так и не удалось, а хочется избавить клиентку от этой гадости. Пока добились отсутсвия пустул и папул, но сетка осталась, да и нос был чистенький, а сейчас краснеет :o

Наверное важно комплексное воздействие и подбор определённой схемы, чтобы был результат. Прикреплю всё-таки статью, а модераторы уж пусть решают нужна она здесь или нет. Надеюсь, кому-то эта информация сможет помочь.

Статья на 4-х страницах, поэтому каждую страницу буду прикреплять в новом сообщении, так как размер файлов для одного сообщения не позволяет прикрепить всё сразу ;)

3-я страница

страница 4
 
Я так поняла, розамед содержит метронидазол?! Так, может быть воспользоваться можно обычным метрогилом?
 
http://www.roche.by/ru/press-center/library/265/

Там в конце есть про лечение розацеа малыми дозами Роаккутана.

Есть у кого-нибудь практический опыт?
 
Девочки поделитесь - кто и как лечил розацеа с положительными результатами . Можно ли делать гликолиевый пилинг ?
 
Мой хоть сколько значимый результат лечения розацеа - перевод из пустулезной стадии в эритематозную. Скинорен уже полгода, внутрь аскорутин и лечение у гастроэнтеролога, диета,Энтеросгель курсом, холодные травяные примочки на ночь. Но эта клиентка очень терпеливая и безукоризненно все выполняет.
 
А косметические процедуры какие проводить??
 
Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик.Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?
 
Здравствуйте, у меня розацеа, на щеках(на правой особенно) ходила к нашему специалисту,он мне прописал делать примочки из ромашки и все, я конечно делаю,но они мне не помогают, из воспалений уже вытекает какая-то жидкость,развился комплекс неполноценности, на щеках не проходят уже около месяца каросточки,что мне делать??? Посоветуйте пожалуйста, читала на форуме ,но в медицине я не сильна поэтому ничего не поняла,напишите конкретно,что и как нужно принимать.Очень надеюсь, что с Вашей помощью моя жизнь изменится, заранее благодарна.
 
Цитата
Светлана Тетенова написал:Здравствуйте, у меня розацеа, на щеках(на правой особенно) ходила к нашему специалисту,он мне прописал делать примочки из ромашки и все, я конечно делаю,но они мне не помогают, из воспалений уже вытекает какая-то жидкость,развился комплекс неполноценности, на щеках не проходят уже около месяца каросточки,что мне делать??? Посоветуйте пожалуйста, читала на форуме ,но в медицине я не сильна поэтому ничего не поняла,напишите конкретно,что и как нужно принимать.Очень надеюсь, что с Вашей помощью моя жизнь изменится, заранее благодарна.

Розацея - это сосудистое заболевание, сложно поддающееся лечению. Но как минимум, претотвратить его развитие можно. Во-первых, важно соблюдать условия, при которых розацея не будет развиваться, а именно: исключаем ситуации, при которых происходит расширеине сосудов - бани, сауны, ни в коем случае не делать контрастных процедур - резко с холода в тепло и наоборот. Во-вторых, соблюдаем режим питания: исключаем острую пищу, очень горячую пищу. В-третьих, следим за состоянием желудочно-кишечного тракта - одной из причин развития розацея являются проблемы ЖКТ - язвы, гастриты, наличие хелиобактерий. Также причиной развития розацея могут быть хронические заболевания - тонзиллиты, ларингиты и др.
Лечение, конечно же назначает врач по ситуации, заочно об этом говорить будет неправильно.
 
Цитата
122 написал:Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик.Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?

Белосаликом уж точно нельзя пользоваться!!!!!!Идите к врачу!!!!!!Заочно нельзя лечить!!!!
 
Цитата
122 написал:Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик. Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?

Если один специалист из двух не согласен - нужно пойти к третьему. Необходим точный диагноз для назначения адекватного лечения. Если на самом деле розацеа - белосалик нальзя. Выложите хотя бы фото сюда
 
Добрый день. У меня большая проблема,рылась в инете и нашла етот форум.У меня розацея,краснеет нос,борода,все щеки краснеют и все щеки в капелярах гдето месяца 4 уже,увиличелись поры,кожа блестит..Дипресия страшная,была нормальная кожа и вдруг все изменилось.Выглядит так страшно.Пошла к дерматологу сказал розацея,пошла еще к одному сказал акне.Разве при акне есть капелляры и краснота бороды и носа,а прыщей у меня практически нет,один-два?Принимаю таблетки.На улицу выйти так стыдно.Врач еще и сказал что кипелляры сами уйдут,разве может такое быть?За лазер тоже узнавала,говорят может быть пигментация из-за светлой кожы.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ....
 
Цитата
lyudmyla написал:Вчера ко мне пришла пациентка с еще более запущенной формой розацеа + угри + комедоны. У меня от неожиданности аж руки опустились. Не знала за что браться. До меня она была у "врача-дерматолога" (могу писать только в скобках). Он ей за месяц 3 раза делал чистку с вапоризатором!!! Я была в ужасе.
Немного почистила кожу + успокаивающая косметика.
Домой скинорен гель.
Что посоветуете еще?


Из моего опыта для розацеи лучшим средством является IPL, пилинг даже самыи слабенький обострит. Спеременным успехом американские дерматологи используют внутрь Метронидазол, Доксицицлин. Я больших результатов на этом не достигла. Антикуперозная линия от Холи ланд, и IPL, IPL, IPL...
Надеюсь врач этой девушки исключил другие заболевания, как волчанка, например. Очень легко спутать между прочим.
 
Цитата
inna 03 написал:Добрый день. У меня большая проблема,рылась в инете и нашла етот форум.У меня розацея,краснеет нос,борода,все щеки краснеют и все щеки в капелярах гдето месяца 4 уже,увиличелись поры,кожа блестит..Дипресия страшная,была нормальная кожа и вдруг все изменилось.Выглядит так страшно.Пошла к дерматологу сказал розацея,пошла еще к одному сказал акне.Разве при акне есть капелляры и краснота бороды и носа,а прыщей у меня практически нет,один-два?Принимаю таблетки.На улицу выйти так стыдно.Врач еще и сказал что кипелляры сами уйдут,разве может такое быть?За лазер тоже узнавала,говорят может быть пигментация из-за светлой кожы.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ....


Если правильно подобрать фильтр и частоты IPL, то можно получить результат без осложнений. Я ставлю пробы с разными сеттингами где нибудь на скрытых участках тела: начинаю с маленького, заканчиваю максимальным согласно типу кожи, все это записывается, пациент наблюдает за реакцией, через неделю тест участки осматриваются и согласно тому что наидено назначается лечение. Все конечно зависит от машины, может она у них девятсот мохнатого года? Походите по нескольким местам, получите консультацию от людеи работающих там, спросите на каком основании устанавливается сеттинг.
 
скажем "до свидания" сетевому маркетингу!
реклама удалена.
С уважением, Елена
 
Цитата
inna 03 написал:Добрый день. У меня большая проблема,рылась в инете и нашла етот форум.У меня розацея,краснеет нос,борода,все щеки краснеют и все щеки в капелярах гдето месяца 4 уже,увиличелись поры,кожа блестит..Дипресия страшная,была нормальная кожа и вдруг все изменилось.Выглядит так страшно.Пошла к дерматологу сказал розацея,пошла еще к одному сказал акне.Разве при акне есть капелляры и краснота бороды и носа,а прыщей у меня практически нет,один-два?Принимаю таблетки.На улицу выйти так стыдно.Врач еще и сказал что кипелляры сами уйдут,разве может такое быть?За лазер тоже узнавала,говорят может быть пигментация из-за светлой кожы.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ....

Инна, дело в том, что акне всегда сопровождается наличием комедонов. Если комедонов нет, то и диагноз такой можно поставить под сомнение. Кстати, никто не отменял одновременное присутствие акне и розацеа.
Какие таблетки вы принимаете и как долго?
Сколько вам лет?
Таковое резкое ухудшение состояния кожи с клиникой розацеа часто сопровождает язву желудка или же хр. гастродуоденит. Лучше всего было бы сделать ПЦР кала на helicobacter pilory и обратиться к гастроэнтерологу.
Если крупные телеангиэктазии, то конечно оптимальным было бы применение лазерных технологий. Единственное, не советую ходить на терапевтический лазер, он вам вряд ли поможет.
 
А УЗ-пилинг можно делать?
 
Цитата
marmazetka8202 написал:А УЗ-пилинг можно делать?

Думаю, нет, нельзя.
 
Цитата
marmazetka8202 написал:А УЗ-пилинг можно делать?

Конечно же нет!
 
Напишите пожалуйста какие мезо коктейли можно поколоть при розацеа 2степени? Спасибо!!!
 
Розацеа - это серьезное кожное заболевание и его нужно лечить, а не колоть мезококтейли.
 
Коллеги, прочитал эту ветку, может, не слишком внимательно, по диагонали... Но нигде не нашел, никто не указывает МТТ в комплексном лечении розацеа.
"Модный Helicobacter Пилори" - это конечно неплохо, но я был в ГЦНД года два назад, так вот ни одного диссера или автореферата мне не попалось вообще. Парочка диссертаций была, но я (возможно ошибочно) расценил их на уровне "научных" трудов в духе "персен в комплексной...." Если какие труды появились по поводу HbP - буду благодарен ;)
А так, конечно, розацеа - сосудистый ангионевроз
 
Цитата
122 написал:Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик.Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?


Интересно ,как можно за 15 лет, пользуясь белосаликом, использовать всего один тюбик?
По диагнозу: и профессор и дерматолог по своему правы. У вас скорее всего стероидная розацеа (стероидный дерматит, или как рекомендует называть эту нозологию проф. Самцов: розацеаподобный дерматит - красива, правда?)
Метронидазол тут практически ни при чем: у вас просто синдром отмены. Ну низзя гормоны на лицо. НЕЛЬЗЯ и все тут! :evil:

Гормоны отменять, лечить кожу нормально!

ПС: у меня была пациентка, которая 20 лет ежедневно мазала личико синафланом. 20 лет. Утром и вечером. Вы когда-нибудь видели пергаментную кожу?
 
Прошу помощи. Пациентка с розацеа, довели до стойкой ремиссии, и тут она забеременела.Все сначала -папулы, пустулы...Ранее проведенное лечение - метрогил, скинорен, ионофорез с адреналином -противопоказано...Чем снять обострение?
 
Цитата
natkakd написал:Прошу помощи. Пациентка с розацеа, довели до стойкой ремиссии, и тут она забеременела.Все сначала -папулы, пустулы...Ранее проведенное лечение - метрогил, скинорен, ионофорез с адреналином -противопоказано...Чем снять обострение?

Метрогил и Скинорен можно, но я двум своим беременным пациенткам делала так: умыть, протереть хлоргексидином, нанести салициловый пилинг (у меня гелевый), по "белой маске" вскрыть воспалительные элементы, обработать, затем закрыть азелаиновым пилингом, смыть через 10-12 часов. На дом - медидермовские препараты с азелаинкой, маску с алое (magiray), ну и так далее - на месте виднее. Могу сказать, что все прошло отлично, кожа чистая! С обоими потом подключала мезотерапию на постакне.
 
Клиенткам с розацея назначаю в домашний уход метрогил гель или крем розамет, крем розалгин или розалгин гидро из Pharmaceris R Dr. Irena Eris.

Алоэ гель из Лотан в качестве масок, маска Алодем миртовая, гелевая маска антикуперозная Биолайн. На папулы-пустулы локально лечебный лосьон, серия Липацид GIGI.

Хорошо идёт сыворотка "Капилляропротекторная" Премиум с троксерутином в составе в п-д обострений.

Тоники : тоник из Pharmaceris R, лосьон с ментолом и мелиссой Премиум, смягчающий тоник Биолайн.

Лечение у гастроэнтеролога паралельно : или язвенная болезнь или гастрит есть у всех клиенток с розацея и обострения на лице проявляются вместе с обострениями весной-осенью язв. б-ни, гастрита.

Капилляропротекторы внутрь : аскорутин, венал (Бионал).

Исключение из жизни по максимуму горячей, острой, пряной пищи, горячих напитков, посещения саун-соляриев. dry.gif
 
Аскорутин тоже прописываю, лишним не будет )
 
Забыла : назначаю таким пациенткам солнцезащиту с мая по сентябрь-октябрь.

Лучше всего себя показали : Дерма Клиар солнцезащитный SPF15 увлажняющий крем (1% калий азелоил диглицината в составе) и Барбадос защитный увлажнитель SPF19 .
Либо используют камуфляжную пудру Лотан SPF17. ;)

Очень нравится состав в Венале, который назначаю внутрь. 40 капсул; каждая капсула содержит 150 мг экстракта иглицы шиповатой, 100 мг рутина, 90 мг витамина С, 60 мг экстр. конского каштана обыкновенного, 2 мг витамина В1. Отметила, что он куда лучше, чем аскорутин снимает обострение.

В 1-й стадии, ремиссия работаю с фитиновым пилингом Бьюти СПА. Очень им довольна.
 
Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога поставил диагноз розацея... прописал примочки с черным чаем по часу и крем розалит. а я на вашем форуме прочитала что хорошо при розацеи помогает скинорен.подскажите какое лучше средство использовать? может какие средствва народной медицины есть дополнительно либо косметологические процедуры какие то сделать можно... Заранее спасибо ВСЕМ!!!
 
Цитата
татьяна табачникова написал:Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога поставил диагноз розацея... прописал примочки с черным чаем по часу и крем розалит. а я на вашем форуме прочитала что хорошо при розацеи помогает скинорен.подскажите какое лучше средство использовать? может какие средствва народной медицины есть дополнительно либо косметологические процедуры какие то сделать можно... Заранее спасибо ВСЕМ!!!

татьяна табачникова, прочитайте хотя бы 3 страницы этой темы и вам многое станет ясно.
Розацея это способ жизни.

Это исключение из жизни сауны, бани, соляриев, горячей и острой пряной пищи.

Нельзя проводить некоторые косметолог. процедуры, которые могут спровоцировать обострение : многие хим. пилинги, чистка с распариванием, термо маски и др. процедуры, вызывающие прилив крови к лицу.

Обязательна консультация гастроэнтеролога, так как розацея часто связана с болезнями ЖКТ. У 100% моих клиенток с розацея или язвенная болезнь или хр. гастрит-гастродуоденит. Идёт обострение - и на лицо обострение розацеи. После праздников, если злоупотребляли тем, чем нельзя злоупотреблять, тоже сразу обострение на лицо.

Внутрь : приём капилляропротекторов.

Наружно : домашний уход из проф. серий для куперозной кожи или серий для кожи с розацея (пример: серия Pharmaceris R для кожи с розацея Dr. Irena Eris), скинорен или содержащие азелаиновую кислоту или калий азелоил диглицинат (средства из проф. серий (гель и крем из линии Azelac из SeSDERMA), метронидазолсодержащие наружные средства (розамет, метрогил гель).
 
Здравствуйте, была у дерматолога диагноз :

розацея, анализ на demodex + 8 ед.

Лечение: крем розамет, дазолик (орнидазол) 1т*2 раз в день = 10 дн, веторон 2 мес, затем аскорутин 1 мес а затем чередовать с ветороном по месяцу.

Все, что провоцирует прилив крови к лицу, и т.п. стараюсь избегать. Стараюсь менять наволочку каждую ночь и проглаживать (это от демодекса сказали). Читала что розацеа не любит воду (умывание водой) но я пока альтернативную умывалку не купила, а вы что думаете на этот счет? Рекомендовали аптечную косметик уля рош позе (розалиак) крем мне не очень понравился, порой он провоцирует покраснения, как будто кожу покрывает пленочкой от чего она краснеет а ведь заявлен как наоборот, должен успокаивать и т.п. Читала аналогичные отзывы по нему.

Еще мне выписали цинктерал, я так думаю возможно для волос, у меня жирная сиборея.
Крем дирозеаль (avene) для куперозной сетки, порльзуюсь месяц локально, сетка немного посветлела или мне так кажется, но муж тоже вроде заметил. Но я особых чудес от кремов не жду, думаю что видимые сосуды наверно уберет только лазер. Поэтому не знаю, стоит ли в дальнейшем покупать подобные кремы?

Фото до лечения: покраснения, маленькие точечные прыщечки, с пузырчатой головкой, вокруг них покраснения. Краснота лица -в основном щеки, остро реагирование на умывание водой или использование какого уходового средства.






на пятый день после розамета
Кожа заметно посветлела, прищечки стали меньше, вообщем улучшение сразу было замечено и мнйо и моими родными.



Я все так же продолжаю пользоваться розаметом, вот еще дазолик пью курс, потмо мне надо будет сделать соскоб на демодекс предварительно закончив за неделю до анализа курс дазолика и крем. Затем наведаться к дерматологу своему. Пользуюсь так же кремом лярошпозе розалиак, как составить еще дополнительный уход пока даже не знаю.

Если я правильно поняла Вы советовали Анну Лотан?

Присмотрюсь к этим рекомендациям, но пока не могу найти эти марки, где купить. С Анной Лотан вроде проще. Буду искать.

беспокоят еще увеличиные поры, несмотря на жирность кожи, она кажется обезвоженной.
 
Zefirka, если кожа реагирует покраснением на воду при умывании, можно использовать мицеллярную воду. В вашем случае лучше Биодерма Сенсибио.

Домашний уход из А. Лотан не совсем то, что вам нужно. Можно взять гель алоэ и использовать его в кач увлажняющей-успокаивающей кожи маски 2-3 раза в неделю. Можно взять из линии Барбадос крем - деликатный барбадос и использовать его в качестве ночного крема (успокаивает, увлажняет кожу, при этом не провоцирует лишнюю жирность). Но это вспомогательные средства в уходе за кожей в случаи наличия розацея. Также я поступаю в случаи наличия розацея у клиентов : домашний уход из А. Лотан идёт как вспомогательный.

Я бы обязательно использовала в домашнем уходе крем с антикуперозным эффектом (содержащий экстракты: семян конского каштана, иглицы, черники, рутин, витамины Р, С, К), а лучше всего тоник+крем из одной линии. Курсами можно подключать сыворотку. Необходимо, чтобы домашний уход подобрал косметолог. ;)

Практически все проф. марки имеют антикуперозную линию : кабинетная + домашний уход. Я перечислю только некоторые из них : SeSDERMA - линия Azelac , Dr. Irena Eris - Pharmaceris R (аптечная линия), Beauty SPA - линия Deliderm, Janssen - линия Sensitive Secrets, Bioline - линия Derouge, Dr. Spiller - линия для кожи с признаками эритроза и купероза, Pevonia Botanica - линия для чувствительной кожи с розацея, Премиум (рос. марка) : капилляропротекторная сыворотка, лосьон с капилляропротекторами и т.д.

Не очищайте кожу скрабами, используйте энзимный пилинг.

По фотографиям : динамика у вас хорошая. :/

Видимые сосуды можно удалить лазером.
 
Хороший эффект дает роаккутан,особенно при запущенных формах розацеа,но лечение длительное,а препарат тяжелый-хейлит,тератогенное и гепатотоксичное действие,только под наблюдением врача. Подробно о розацеа ,а также о методах лечения здесь http://dermatolog4you.ru/stat/lvov/rozacea_lvov.html
 
Что вы думаете по поводу использования альгинатных масок при розацее? Я в качестве эксперимента провела курс аникуперозные ампулы плюс альгинат у клиентки с незапущенной формой розацеи. Очень хороший результат. Но информацию об использовании альгината при розацее и демодексе нигде не могу найти
 
Цитата
mammamia написал:Что вы думаете по поводу использования альгинатных масок при розацее? Я в качестве эксперимента провела курс аникуперозные ампулы плюс альгинат у клиентки с незапущенной формой розацеи. Очень хороший результат. Но информацию об использовании альгината при розацее и демодексе нигде не могу найти

Если рез-т хороший, то почему нет? ;) Даже если нет такой информации.

Я использую в уходах для клиентов с розацея и куперозом из Янсена : ампулы "Антикупероз" под моделирующую маску осветляющую и альгинатную "Aloe De-Stress". Эффект хороший даже от одной процедуры. Ну а если курсом... ;)

Эти же ампулы или антикуперозный концентрат можно потом дать в домашний уход для поддержания эффекта от процедуры.

А вот при демодексе я бы альгинат не использовала...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)