Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Механизмы лечения розацеа, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Цитата
mammamia написал:Что вы думаете по поводу использования альгинатных масок при розацее? Я в качестве эксперимента провела курс аникуперозные ампулы плюс альгинат у клиентки с незапущенной формой розацеи. Очень хороший результат. Но информацию об использовании альгината при розацее и демодексе нигде не могу найти

При демодексе, нельзя никакой биоревитализирующей продукции,ни кремы с эффектом биоревитализации,ни маски использовать нельзя,могут наоборот спровоцировать сильные высыпания.
 
а какую связь альгинаты имеют с "биоревитализирующей продукцией"? ;)
 
Цитата
layma написал:а какую связь альгинаты имеют с "биоревитализирующей продукцией"? ;)

На мой взгляд прямую,существуют альгинатные маски с эффектом биоревитализации,их я и имела ввиду.
 
Здравствуйте. Сегодня наконец дошла до врача со своими розовыми угрями. Подтвердила диагноз. Сделали анализ на демодекс, и клещ тоже есть. Лечение назначила такое (на 20 дней):Трихопол и Фестал по2таб./день, кальций. Исключить бассейн, сауны, бани и пр. Следить за питанием. Пасту со фтором выбросить. Запретила пользоваться косметикой, дала рецепт состава, который на час вечером наносить на угревые области. И что-то там про умывание (чуть ли не неумываться! Что не самом деле не умываться???). Это делать 20 дней, потом к ней и продолжать, но по другой схеме.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. Сегодня наконец дошла до врача со своими розовыми угрями. Подтвердила диагноз. Сделали анализ на демодекс, и клещ тоже есть. Лечение назначила такое (на 20 дней):Трихопол и Фестал по2таб./день, кальций. Исключить бассейн, сауны, бани и пр. Следить за питанием. Пасту со фтором выбросить. Запретила пользоваться косметикой, дала рецепт состава, который на час вечером наносить на угревые области. И что-то там про умывание (чуть ли не неумываться! Что не самом деле не умываться???). Это делать 20 дней, потом к ней и продолжать, но по другой схеме.

Странноватое лечение. :o
Трихопол на 20 дней без прикрытия. dry.gif А потом бегом к гастроэнтерологу лечить заболевания пищеварительной системы.
Это один из любимейших методов лечения демодекоза дерматологов из КВД. В Киеве они ещё любят назначать к per os трихополу наружно "Stop demodex", которая для клеща как мертвому припарка.

Врач не дала направления на дообследование у гастроэнтеролога как минимум. dry.gif А ещё лучше и консультация гинеколога-эндокринолога. Не назначила самого главного - противоклещевых препаратов. И очищающее средство для лица, содержащее АНА или ВНА кислоты, очень бы тоже не помешало назначить.
 
Цитата
vesnna написал:Странноватое лечение. :o
Трихопол на 20 дней без прикрытия. dry.gif А потом бегом к гастроэнтерологу лечить заболевания пищеварительной системы.
Не назначила самого главного - противоклещевых препаратов. И очищающее средство для лица, содержащее АНА или ВНА кислоты, очень бы тоже не помешало назначить.
Что такое "без прикрытия"??? А какие противоклещевые препараты ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что такое "без прикрытия"??? А какие противоклещевые препараты ?

Это мед. термин.
Объяснять долго. Нужно идти к гастроэнтерологу, обследоваться и если уже и принимать трихопол таким длительным курсом, то пусть гастроэнтеролог даст его "под прикрытием" и вообще разрешит его приём. Мой знакомый гастроэнтеролог, врач с очень большим стажем, говорит, что если кто-то очень хочет стать его постоянным пациентом, то пусть лечится от демодекоза длительными курсами трихопола и антибиотиков.

Схема лечение демодекоза включает наружные метронидазолсодержащие средства (метрогил гель, демалан, розамет, гликодем) и противоклещевые наружные средства (аверсектиновая мазь, перметриновая мазь, средства на основе бензил бензоата, серы и т.д.) и болтушки для локального применения, состав которых зависит от рез-тов бак.посева. Схема лечения индивидуальна в каждом конкретном случае. На форуме есть тема о демодекозе, почитайте http://pf-k.ru/index.php?showtopic=174&st=0&start=0.

Схему лечения вам дали обрывочную какую-то и малоэффективную по сути.
 
lenick, обратите внимание на фармацевтическую серию для кожи с розацея Dr. Irena Eris. После окончания курса лечения демодекоза вам было бы очень полезно ей пользоваться, так как розацея это хроническое заболевание.
В Киеве видела в аптеках фарм. серии из этой марки, правда в весьма скудном ассортименте, а в полном её можно купить у косметологов, работающих на Irena Eris. ;)
Pharmaceris R серия для кожи с розовыми угрями http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4
 
А проблемы, о которых офтальмологи говорят - это не уплотнение (как бы ячмень) на глазу на ресничном крае, а то у меня такое появилось!
 
Irena Eris в Минске есть, так что куплю потом. И вообще, хочу на косметолога пойти учиться. А осенью в медучилище поступать.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:А проблемы, о которых офтальмологи говорят - это не уплотнение (как бы ячмень) на глазу на ресничном крае, а то у меня такое появилось!

В таком случае нужна консультация офтальмолога и хирурга по поводу уплотнения.
 
здравствуйте! косметолог поставил диагноз - розацея. прописал метронидазол внутрь-10 дней, хофитол-20 дней, но-шпа - 10 дней. цетрин-20 дней. внутривенно- гептрал капельница и что то еще просто уколом, внутримышечно- алое, никотин.к-та, и переливание крови(брать из вены и ставить мышечно схема 2-4-6-8-10-8-6-4-2). местно- розамет, серная мазь на ночь. правильно ли? и почему это появилось вообще? возможно ли этим заразиться т.к. те же симптомы наблюдаются уже два года у сестры моего мужа только она ничего не делает и диагноз нигде не узнавала. у мужа тоже что то похожее. у меня проблем с лицом никогда не возникало появились буквально несколько месяцев назад. и что делать ? читаю на форуме что это хроническое заболевание - становиться совсем грустно.
 
Цитата
Наталь_я написал:здравствуйте! косметолог поставил диагноз - розацея. прописал метронидазол внутрь-10 дней, хофитол-20 дней, но-шпа - 10 дней. цетрин-20 дней. внутривенно- гептрал капельница и что то еще просто уколом, внутримышечно- алое, никотин.к-та, и переливание крови(брать из вены и ставить мышечно схема 2-4-6-8-10-8-6-4-2). местно- розамет, серная мазь на ночь. правильно ли? и почему это появилось вообще? возможно ли этим заразиться т.к. те же симптомы наблюдаются уже два года у сестры моего мужа только она ничего не делает и диагноз нигде не узнавала. у мужа тоже что то похожее. у меня проблем с лицом никогда не возникало появились буквально несколько месяцев назад. и что делать ? читаю на форуме что это хроническое заболевание - становиться совсем грустно.

Соскоб на демодекоз вы сдавали?
Судя по назначенному вам лечению, косметолог думает, что у вас демодекоз + розацея.
Вам была назначена терапия для лечения демодекоза.
 
Цитата
vesnna написал:Соскоб на демодекоз вы сдавали?
Судя по назначенному вам лечению, косметолог думает, что у вас демодекоз + розацея.
Вам была назначена терапия для лечения демодекоза.

нет я ничего не сдавала, она сказала что скорее всего паразиты и мы всей семьей пропили вермокс. что такое демодекоз и как это связано с розацеей? розацея это действительно на всю жизнь? то есть мне придется постоянно что то пропивать и мазать на лицо? еще меня интересует есть ли привыкание к препаратам,то есть не станет ли мне хуже после того как я закончу мазаться и пить? (розамет вообще нескольео месяцев мазать)
 
Цитата
Наталь_я написал:нет я ничего не сдавала, она сказала что скорее всего паразиты и мы всей семьей пропили вермокс. что такое демодекоз и как это связано с розацеей? розацея это действительно на всю жизнь? то есть мне придется постоянно что то пропивать и мазать на лицо? еще меня интересует есть ли привыкание к препаратам,то есть не станет ли мне хуже после того как я закончу мазаться и пить? (розамет вообще нескольео месяцев мазать)

Мда... Причем тут Вермокс? Сами себе назначили? Вот уж воистину самолечение к чему приводит - и смех и грех. Вермокс назначают при паразитах внутренних. А демодекс это клещ, который паразитирует на коже. И средства соответственно должны быть наружные!
 
Цитата
Наталь_я написал:нет я ничего не сдавала, она сказала что скорее всего паразиты и мы всей семьей пропили вермокс. что такое демодекоз и как это связано с розацеей? розацея это действительно на всю жизнь? то есть мне придется постоянно что то пропивать и мазать на лицо? еще меня интересует есть ли привыкание к препаратам,то есть не станет ли мне хуже после того как я закончу мазаться и пить? (розамет вообще нескольео месяцев мазать)

Хуже не станет, ситуация с кожей должна улучшится.

А что у вас сейчас с кожей? Постояннный румянец, покраснение кожи, воспалительные элементы на коже?

Почитайте эту тему и вам станет понятнее. Можно, конечно, этого всего и не делать, но если вы погуглите и посмотрите фото больных розацея - вам не захочется быть такой "красивой".

Косметологу гораздо легче предотвратить развитие розацеи, если вы будете придерживаться его рекомендаций, чем вытаскивать пациента из папулопапулёзной стадии развития заболевания или лечить начинающующуюся ринофиму.
 
Спасибо огромное за информацию!!!! сразу отвечу Вермокс мне назначил косметолог (она же дерматолог-венеролог, просто принимает как косметолог) БЕЗ каких либо обследований, сама я себе никогда бы ничего не назначила, так как считаю это вообще жутко вредной вещью. курс лечения закончила сегодня (я имею ввиду уколы и таблетки) кремами мажусь. лицо намного лучше- мелкой сыпи вообще уже нет иногда возникают угри, но не так часто как было. лицо изначально было с покраснениями правда не очень большими- щеки, нос, под глазами. подруги особо ничего не замечали говорили что сама себе навыдумывала, но я то знаю каким было мое лицо! Сосудистый хирург вообще на меня издалека посмотрел и тоже сказал не выдумывайте, только косметолог сразу поставила диазноз и увидела и сыпь и красноту. Лицо намного лучше (прошло 10 дней), но краснота небольшая все равно остается. конечно я уже просто живу в интернете - читаю и просматриваю фото. Вот только так и не могу разобраться заразное ли это. Не получится ли, что я сейчас пролечусь, а муж нет (он смуглый и на его лице особо не видно сыпь и красноту- поэтому ему все равно) а потом опять от него заражусь? И стоит ли мне сейчас идти сдавать анализы на этот клещ , если лечение я уже прошла? спасибо огромное за ваши ответы!!!
 
Цитата
Наталь_я написал:Спасибо огромное за информацию!!!! сразу отвечу Вермокс мне назначил косметолог (она же дерматолог-венеролог, просто принимает как косметолог) БЕЗ каких либо обследований, сама я себе никогда бы ничего не назначила, так как считаю это вообще жутко вредной вещью. курс лечения закончила сегодня (я имею ввиду уколы и таблетки) кремами мажусь. лицо намного лучше- мелкой сыпи вообще уже нет иногда возникают угри, но не так часто как было. лицо изначально было с покраснениями правда не очень большими- щеки, нос, под глазами. подруги особо ничего не замечали говорили что сама себе навыдумывала, но я то знаю каким было мое лицо! Сосудистый хирург вообще на меня издалека посмотрел и тоже сказал не выдумывайте, только косметолог сразу поставила диазноз и увидела и сыпь и красноту. Лицо намного лучше (прошло 10 дней), но краснота небольшая все равно остается. конечно я уже просто живу в интернете - читаю и просматриваю фото. Вот только так и не могу разобраться заразное ли это. Не получится ли, что я сейчас пролечусь, а муж нет (он смуглый и на его лице особо не видно сыпь и красноту- поэтому ему все равно) а потом опять от него заражусь? И стоит ли мне сейчас идти сдавать анализы на этот клещ , если лечение я уже прошла? спасибо огромное за ваши ответы!!!

Клещ демодекс чаще всего "цепляется" за людей с ослабленным иммунитетом, поэтому не забываем укреплять имунную систему, принимаем витамины.. Живёт в протоках сальных желёз и питается кожным салом, поэтому ещё одна категория, к которой клещ не равнодушен это люди с повышенной секрецией сальных желёз - тут важно правильно ухаживать за кожей, хорошо очищать, но при подборе очищающих средств не применять спиртосодержащих и щелочных средств, так как они очищая ещё и обезвоживают кожу. Заразиться демодексом очень сложно имея ввиду контактный вариант заражения. И постарайтесь найти в аптеке гель Демотен - он достаточно мягко, без травматизации кожи корректирует проблему демодекоза.
 
Цитата
Наталь_я написал:Спасибо огромное за информацию!!!! сразу отвечу Вермокс мне назначил косметолог (она же дерматолог-венеролог, просто принимает как косметолог) БЕЗ каких либо обследований, сама я себе никогда бы ничего не назначила, так как считаю это вообще жутко вредной вещью. курс лечения закончила сегодня (я имею ввиду уколы и таблетки) кремами мажусь. лицо намного лучше- мелкой сыпи вообще уже нет иногда возникают угри, но не так часто как было. лицо изначально было с покраснениями правда не очень большими- щеки, нос, под глазами. подруги особо ничего не замечали говорили что сама себе навыдумывала, но я то знаю каким было мое лицо! Сосудистый хирург вообще на меня издалека посмотрел и тоже сказал не выдумывайте, только косметолог сразу поставила диазноз и увидела и сыпь и красноту. Лицо намного лучше (прошло 10 дней), но краснота небольшая все равно остается. конечно я уже просто живу в интернете - читаю и просматриваю фото. Вот только так и не могу разобраться заразное ли это. Не получится ли, что я сейчас пролечусь, а муж нет (он смуглый и на его лице особо не видно сыпь и красноту- поэтому ему все равно) а потом опять от него заражусь? И стоит ли мне сейчас идти сдавать анализы на этот клещ , если лечение я уже прошла? спасибо огромное за ваши ответы!!!

Совсем не помешает сдать соскоб на демодекоз вам и мужу. Вам - чтобы узнать насколько эффективным должно быть лечение, мужу - чтобы узнать есть ли у него демодекоз. Если у вас ослаблен иммунитет, есть хронические заболевания, что является предпосылкой для развития демодекоза, и от мужа вы можете вновь получить клеща демодекс и симтомы заболевания появятся у вас вновь.

Ваш врач расскажет вам какая должна быть подготовка к соскобу на демодекоз.
 
спасибо:) посоветуйте пожалуйста кокой должна быть программа по уходу за лицом в домашних условиях. лечение я уже прошла, остался только метрогил - 2 раза в день. плюс косметолог посоветовал протирать утром и вечером лицо кубиком льда с ромашкой. но иногда у меня все равно появляются розовые прыщи и я не знаю чем можно их быстро убрать. кожа у меня сухая и чувствительная и если мазать только метрогилом то я периодичестки чувствую как начинает покалывать все лицо. подскажите, пожалуйста, чем лучше очищать лицо, увлажнять и питать. что можно использовать, а что нет. сйчас у меня крем для лица uriage roseliane- лицу комфортно ненадолго, потом опять сушит. опять же может быть есть какие то крема специально для выхода на холод - у нас уже -10 и дальше долько холоднее:) - сибирь ничего не поделаешь. спасибо.
 
Цитата
Наталь_я написал:спасибо:) посоветуйте пожалуйста кокой должна быть программа по уходу за лицом в домашних условиях. лечение я уже прошла, остался только метрогил - 2 раза в день. плюс косметолог посоветовал протирать утром и вечером лицо кубиком льда с ромашкой. но иногда у меня все равно появляются розовые прыщи и я не знаю чем можно их быстро убрать. кожа у меня сухая и чувствительная и если мазать только метрогилом то я периодичестки чувствую как начинает покалывать все лицо. подскажите, пожалуйста, чем лучше очищать лицо, увлажнять и питать. что можно использовать, а что нет. сйчас у меня крем для лица uriage roseliane- лицу комфортно ненадолго, потом опять сушит. опять же может быть есть какие то крема специально для выхода на холод - у нас уже -10 и дальше долько холоднее:) - сибирь ничего не поделаешь. спасибо.

Кубиком льда при розацее??? Утром и вечером??? В шею такого косметолога :evil: При розацее нельзя большие перепады температур, ни сауну, ни лед ни в коем случае! Розацея - это болезнь сосудов. Даже из закона физики известно, что постоянное действие расширение-сужение в конечном счете ведет к расширению
 
Цитата
Наталь_я написал:спасибо:) посоветуйте пожалуйста кокой должна быть программа по уходу за лицом в домашних условиях. лечение я уже прошла, остался только метрогил - 2 раза в день. плюс косметолог посоветовал протирать утром и вечером лицо кубиком льда с ромашкой. но иногда у меня все равно появляются розовые прыщи и я не знаю чем можно их быстро убрать. кожа у меня сухая и чувствительная и если мазать только метрогилом то я периодичестки чувствую как начинает покалывать все лицо. подскажите, пожалуйста, чем лучше очищать лицо, увлажнять и питать. что можно использовать, а что нет. сйчас у меня крем для лица uriage roseliane- лицу комфортно ненадолго, потом опять сушит. опять же может быть есть какие то крема специально для выхода на холод - у нас уже -10 и дальше долько холоднее:) - сибирь ничего не поделаешь. спасибо.


Протирание льдом это неверно. dry.gif
Вместо метрогил геля при сухой коже назначают розамет. Такое метронидазолсодержащее наружное средство как и метрогил, но в форме крема.

По уходу : обратите внимание на такую серию для кожи с розацея - http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4 . Ваш крем это Lipo-rоsalgin. И мягкий очищающий гель из этой серии тоже полезно использовать, если есть розацея или купероз.
 
спасибо за совет. к сожалению этой марки косметики у нас в томске нет (посмотрела по инету). может посоветуете еще что нибудь. а криомассаж мне можно - тоже косметолог советует? и вообще посоветуйте какие салонные процедуры мне можно - хочется чтобы лицо посвежее выглядело, а теперь с диагнозом розацеа понимаю, что все что я делала раньше мне не рекомендуется( чистки лица, пилинги и т.п.) спасибо
 
Цитата
Наталь_я написал:спасибо за совет. к сожалению этой марки косметики у нас в томске нет (посмотрела по инету). может посоветуете еще что нибудь. а криомассаж мне можно - тоже косметолог советует? и вообще посоветуйте какие салонные процедуры мне можно - хочется чтобы лицо посвежее выглядело, а теперь с диагнозом розацеа понимаю, что все что я делала раньше мне не рекомендуется( чистки лица, пилинги и т.п.) спасибо

Почитайте тему. В ней есть названия профессиональных марок косметики, которые могли бы вам подойти (линии для чувствительной кожи с куперозом). Ваша косметолог видела вашу кожу и может вам подобрать кабинетный и домашний уход.
 
Насколько я знаю, конкретно для кожи с розацея идут линии домашнего ухода следующих профессиональных марок - аптечная линия Pharmaceris R марки Dr. Irena Eris (в Киеве пару раз видала её в аптеках) и линия Azelac (на основе азелоглицина) марки Sesderma.
 
Цитата
mammamia написал:Кубиком льда при розацее??? Утром и вечером??? В шею такого косметолога :evil: При розацее нельзя большие перепады температур, ни сауну, ни лед ни в коем случае! Розацея - это болезнь сосудов. Даже из закона физики известно, что постоянное действие расширение-сужение в конечном счете ведет к расширению


Не совсем согласна, что при начальной стадии розацеа нельзя использовать лед. Премиум пердлагает 3-х ступенчатую программу коррекции сосудистой розацеа, которая состоит из провокации (льбом, кислотой и др.), но после этого оябзательно проведение лимфодренажа.
Что ксасается лечения, то, конечно, без общей терапии не обойтись.
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с диагнозом. Один дерматолог поставил Розацея, другой сказал что нет розацеи. соскоб на демодекс и на инфекции отрицательный.
 
Коллеги, при розацее кто какие кабинетные процедуры проводит?

Если папул-пустул нет или самый минимум, а выражена хр. эритема и ТЭА провожу уходовую процедуру на линии Делидерм Бьюти СПА (купероз,чувствительная кожа). При папуло-пустулёзной форме хорошо курсом Дерма Клиар GIGI "Программа при розацее-дерматите" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=7801&st=220 .

Азелак из Медидерма хорошо работает? А Салипил плюс? Пилинги только при папуло-пустулезной стадии используете? Помимо них есть другие эффективные кабинетные процедуры?
 
Цитата
vesnna написал:Азелак из Медидерма хорошо работает?

Да, только пилинги, плюс домашка с азелаинкой, салициловой к-той.
 
Коллеги, обращаюсь к вам за помощью. В течение недели наблюдается следующая картина на лице

У меня кожа комбинированного типа, камедоны в Т-зоне, но щечки всю жизнь были чистенькими, и вот стало появляться такое безобразие(( Стали появляться такие пятна, не воспаленные, лишь ближе к шее заметила сегодня один гнойничковый элемент, причем появляется утром один вот такой элемент (немного возвышается над кожей, безболезненный), затем он проходит и пояляется немного в другом месте. Неужели это розацеа? Ничего нового в уходе не добавляла, умывание витамин Е GiGi + крем Derma Clear. Процедуры себе давно не делала никакие - в октябре ноябре 4 ABR-пилинга провела, все восстановилось и было отлично. Около 2-х недель назад делала себе Шелк Кристиновский, тоже эффект был хороший, а сечас прям кошмар!!! Помогите)) Что нужно сделать в таком случае? И что вообще происходит с мой кожей?
 
Я бы сказала на дерматит похоже. Не на розацею. Там явно ТЭА и папулки всегда есть. Но какой конкретно сказать не смогу. Может коллеги дерматокосметологи помогут. Кремом Derma Clear давно пользуетесь? Ряд клиенток (с чувствительной кожей) жаловались, что при его использовании возникают красные пятнышки (похожие на ваш случай) как раз там, где щёки, скулы, под носом. Вам лучше этот крем отменить на время. Тем более пилинг был недавно.
 
Цитата
vesnna написал:Я бы сказала на дерматит похоже. Не на розацею. Там явно ТЭА и папулки всегда есть. Но какой конкретно сказать не смогу. Может коллеги дерматокосметологи помогут. Кремом Derma Clear давно пользуетесь? Ряд клиенток (с чувствительной кожей) жаловались, что при его использовании возникают красные пятнышки (похожие на ваш случай) как раз там, где щёки, скулы, под носом. Вам лучше этот крем отменить на время. Тем более пилинг был недавно.

Спасибо, я вот и сегодня проснулась с новым пятном? Странно то что сначала в этом месте появляется зуд, а потом подойдя к зеркалу вижу пятнышко иногда просто возвышеное, иногда уже с корочкой (может счесываю во сне?). ТАЭ у меня несколько на скулах просто в фото не попали. Кстати все эти пятна в нижней трети щек. Может это все на нервной почве у меня, в последнее время много стрессов было, да и сейчас... Возможности пойти к дерматологу сейчас нет, на работе загруз полный. Может мне стоит пропить антигистаминные препараты или еще что-то? Последний пилинг был 11 ноября, кремом Derma Clear пользуюсь недельки 3, 2 дня уже как отменила пользуюсь alo-gel HL. Помогите пожалуйста подобрать уход, чем сейчас лучше пользоваться (в арсенале Holy Land, Кристина, могу заказать и другие марки).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, я вот и сегодня проснулась с новым пятном? Странно то что сначала в этом месте появляется зуд, а потом подойдя к зеркалу вижу пятнышко иногда просто возвышеное, иногда уже с корочкой (может счесываю во сне?). ТАЭ у меня несколько на скулах просто в фото не попали. Кстати все эти пятна в нижней трети щек. Может это все на нервной почве у меня, в последнее время много стрессов было, да и сейчас... Возможности пойти к дерматологу сейчас нет, на работе загруз полный. Может мне стоит пропить антигистаминные препараты или еще что-то? Последний пилинг был 11 ноября, кремом Derma Clear пользуюсь недельки 3, 2 дня уже как отменила пользуюсь alo-gel HL. Помогите пожалуйста подобрать уход, чем сейчас лучше пользоваться (в арсенале Holy Land, Кристина, могу заказать и другие марки).

Gerda_777, вам нужно обязательно поскорее показаться хорошему дерматологу. Я понимаю, когда некоторых клиентов не уговоришь пойти к дерматологу. Мужчин обычно. Но вы же косметолог и кожа одна на всю жизнь. У вас идёт прогрессирование заболевания и пятен будет всё больше. Может у вас дерматит или стрептодермия или ещё что-то там. Пользоваться лучше всего алоэ гелем Кристиновским или GIGI, которые в проф. упаковке идут. А потом тем, что назначит дерматолог. Антигистаминное не пейте. Вы можете снять симтоматику и тем самым усложнить работу дерматолога.
 
В том то и проблема, что город у нас не большой, хороших спецов днем с огнем не сыщешь, в местный КВД вообще ехать страшно(((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, я вот и сегодня проснулась с новым пятном? Странно то что сначала в этом месте появляется зуд, а потом подойдя к зеркалу вижу пятнышко иногда просто возвышеное, иногда уже с корочкой (может счесываю во сне?). ТАЭ у меня несколько на скулах просто в фото не попали. Кстати все эти пятна в нижней трети щек. Может это все на нервной почве у меня, в последнее время много стрессов было, да и сейчас... Возможности пойти к дерматологу сейчас нет, на работе загруз полный. Может мне стоит пропить антигистаминные препараты или еще что-то? Последний пилинг был 11 ноября, кремом Derma Clear пользуюсь недельки 3, 2 дня уже как отменила пользуюсь alo-gel HL. Помогите пожалуйста подобрать уход, чем сейчас лучше пользоваться (в арсенале Holy Land, Кристина, могу заказать и другие марки).

Сказываться на такой ситуации может много чего - и стрессы, и питание не всегда правильное, и погодные условия, и уход неправильно подобранный... и много чего ещё. Антигистаминные попейте - кларитин по 1 т. на ночь, 7-10 дней. Из того, что есть из арсенала препаратов Холи Лэнд - на ночь гель из линии Calm Red. Он очень хорошо успокаивает, увлажняет. Умывание самое мягкое и щадящее из линии Био Репеа, масочку можно из этой же линии. Крем Probiotic - жирноват немного, но на зимний период самое то. Под крем можно регенерирующий гель Bio Repear, но перед нанесением крема дайте ему впитаться. Последите за питанием - кофе исключить, шоколад, все соусы, жирное, жареное, острое, ограничить сладкое.
 
Вспомнила! Неделю назад начала пить витамины шипучие таблеточки забыла как называются, от них даже стакан желтеет) вот наверно в чем причина то? хотя я в принципе к аллергии не склонна. Начну пить антигистаминные + подкорректирую уход (спасибо большое за рекомендации). Буду надеяться все вернется в норму, если нет, то после НГ иду к дерматологу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вспомнила! Неделю назад начала пить витамины шипучие таблеточки забыла как называются, от них даже стакан желтеет) вот наверно в чем причина то? хотя я в принципе к аллергии не склонна. Начну пить антигистаминные + подкорректирую уход (спасибо большое за рекомендации). Буду надеяться все вернется в норму, если нет, то после НГ иду к дерматологу.

На витамины бывает аллергич. реакции : и на шипучие и на обычные. Исключите эти витаминки из рациона. Антигистаминное 3-5 дней и подкорректировать уход на время. Позже к крему Дерма Клиар можно будет вернуться.
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста если кто делал гальванику с адреналином ! какие результаты и были ли они?
 
Цитата
vesnna написал:На витамины бывает аллергич. реакции : и на шипучие и на обычные. Исключите эти витаминки из рациона. Антигистаминное 3-5 дней и подкорректировать уход на время. Позже к крему Дерма Клиар можно будет вернуться.

Ув. доктор под ником "Весна"! давно просматриваю форум в поисках информации по лечению/уходу за кожей с розацеа/куперозом, но ника не удается найти приемлемый вариант ухода.Проклятая розацеа не лечится и не "любит" ничего наружного.Опробовано всего море-от "аптеки" до разных проф.марок,ничего не подошло.Фотовспышки делают только хуже,Хваленая на других форумах Певония Ботаника (серия РС2) вызывает гиперемию,линия Азелак (СЕСДЕРМА) как-то не пошла,флеботоники ,принимаемые внутрь, космет.эффекта в плане побледнения сосудиков не дают - боюсь вообще что-либо мазать и умываться!!!Хочу попробовать ретиноловый пилинг или ретинол-форте (ДЖИ_ДЖИ) на свой страх и риск, ведь считается что ретинол уплотняет кожу,хоть и стим. ангиогенез.В "клубе косметологов" натыкалась на пост косметолога об успешном применении глик.пилингов( 50,70%) с целью нарастить дерму и закамуфлировать сосуды, хотя "гликолька" не показана куперозникам. ВЕСНА, Откликнитесь,пожалуйста!Несмотря на занятость, Вы всегда отвечаете в темах,так или иначе связанных с "сосудистой бякой" ,там редко консультируют другие. Помогите!!!.Извините,что так много написала
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ув. доктор под ником "Весна"! давно просматриваю форум в поисках информации по лечению/уходу за кожей с розацеа/куперозом, но ника не удается найти приемлемый вариант ухода.Проклятая розацеа не лечится и не "любит" ничего наружного.Опробовано всего море-от "аптеки" до разных проф.марок,ничего не подошло.Фотовспышки делают только хуже,Хваленая на других форумах Певония Ботаника (серия РС2) вызывает гиперемию,линия Азелак (СЕСДЕРМА) как-то не пошла,флеботоники ,принимаемые внутрь, космет.эффекта в плане побледнения сосудиков не дают - боюсь вообще что-либо мазать и умываться!!!Хочу попробовать ретиноловый пилинг или ретинол-форте (ДЖИ_ДЖИ) на свой страх и риск, ведь считается что ретинол уплотняет кожу,хоть и стим. ангиогенез.В "клубе косметологов" натыкалась на пост косметолога об успешном применении глик.пилингов( 50,70%) с целью нарастить дерму и закамуфлировать сосуды, хотя "гликолька" не показана куперозникам. ВЕСНА, Откликнитесь,пожалуйста!Несмотря на занятость, Вы всегда отвечаете в темах,так или иначе связанных с "сосудистой бякой" ,там редко консультируют другие. Помогите!!!.Извините,что так много написала

Домашний и салонный уход можно подобрать из вышеуказанных марок.
Для реактивной кожи лучше пробовать немецкие: Janssen и Dr. Spiller.
Очень нравится как с сосудистой сеткой работают марки Beauty SPA и Algologie, но для очень реактивной кожи с сосудистой сеткой всё-таки предпочитаю "немцев".
 
Если наружно дерматолог назначает для лечения розацеи препараты метронидазола, то обычно лучше переносится крем розамет, чем метрогил гель. Оба средства содержат 1% метронидазол.

Лечение розацеи длительное и не ограничивается только правильным уходом за кожей. Как и в лечении акне в лечении розацеи не стоит ожидать, что поможет прям с первого дня или с первой недели использования домашнего ухода.
 
Цитата
vesnna написал:Если наружно дерматолог назначает для лечения розацеи препараты метронидазола, то обычно лучше переносится крем розамет, чем метрогил гель. Оба средства содержат 1% метронидазол.

Лечение розацеи длительное и не ограничивается только правильным уходом за кожей. Как и в лечении акне в лечении розацеи не стоит ожидать, что поможет прям с первого дня или с первой недели использования домашнего ухода.

Спасибо Вам за отклик!Гастроэнтеролога посещаю часто,пролечиваю курсами язву и ДЖВП.У флеболога была.Периодически сдаю гормоны (щитовидки,женские),АНА и ВАк на системные коллагенозы, всевозможные аллерготесты, проверялась на наличие паразитов .Что еще нужно проверить или сдать я не знаю... Диета (чисто МОИ наблюдения) не влияет на сост. кожи. Насчет космет.средств хочу сказать. что каждое тестировала достаточно долго, вела дневник и отслеживала все тонкости.Прежде чем решилась побеспокоить Вас, я долго изучала и пробовала антикуп.мазилки.Быстрого эффекта я и не ожидаю ни от чего,терпением запаслась :( Раньше лечилась АБ + метронидазол ,в итоге: пока пью нормально, а перестану - возврат на круги своя После таких курсов "бонусом" имеем обострение язвы/гастрита ,дисбиоз и высокие "печен.пробы". Аскорутин мне - как "мертвому припарка" Концентрат Янссен закончила - "ни о чем";был спец.серум Оксиджен ботаникалз (от розацеи)- не подошел;розамет плотный и "крупинистый",пока размажешь лицо краснеет сильно, а папулки все на месте.Заметила ,что все наружное(крема,гели) плохо "идет",исключение - лосьоны нейтральные.От всего краснею и подолгу не проходят жар и гиперемия.Я итак избегаю мороза,жары, ветра, любого нагрева и духоты,дождей,общ.транспорта, в конечном итоге придеться соорудить скафандр с системой охлаждения внутри дабы выйти на люди. По поводу лазера: двое врачей отказались коагулировать,мотивируя тем. что кожа тонкая, сосуд. сеть глубокая и могут быть ожоги + останется сетка,т.е. м.б. еще хуже. Какой тип лазера предпочтительнее?Мнения у них абсолютно разные, поэтому я сижу и думаю, что же делать дальше??? Конечно. отчаяние накатывает,.поэтому хочется уже идти от противного - применить то. что абсолютно против-но при куперозе, может подойдет?! Столько пройдено врачей,сколько всего опробовано, пожалуй, только вит.К еще не пила! Извините за нытье,хотела кратко, а вышло так... Др.Шпиллер возьму, попробую
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо Вам за отклик!Гастроэнтеролога посещаю часто,пролечиваю курсами язву и ДЖВП.У флеболога была.Периодически сдаю гормоны (щитовидки,женские),АНА и ВАк на системные коллагенозы, всевозможные аллерготесты, проверялась на наличие паразитов .Что еще нужно проверить или сдать я не знаю... Диета (чисто МОИ наблюдения) не влияет на сост. кожи. Насчет космет.средств хочу сказать. что каждое тестировала достаточно долго, вела дневник и отслеживала все тонкости.Прежде чем решилась побеспокоить Вас, я долго изучала и пробовала антикуп.мазилки.Быстрого эффекта я и не ожидаю ни от чего,терпением запаслась :( Раньше лечилась АБ + метронидазол ,в итоге: пока пью нормально, а перестану - возврат на круги своя После таких курсов "бонусом" имеем обострение язвы/гастрита ,дисбиоз и высокие "печен.пробы". Аскорутин мне - как "мертвому припарка" Концентрат Янссен закончила - "ни о чем";был спец.серум Оксиджен ботаникалз (от розацеи)- не подошел;розамет плотный и "крупинистый",пока размажешь лицо краснеет сильно, а папулки все на месте.Заметила ,что все наружное(крема,гели) плохо "идет",исключение - лосьоны нейтральные.От всего краснею и подолгу не проходят жар и гиперемия.Я итак избегаю мороза,жары, ветра, любого нагрева и духоты,дождей,общ.транспорта, в конечном итоге придеться соорудить скафандр с системой охлаждения внутри дабы выйти на люди. По поводу лазера: двое врачей отказались коагулировать,мотивируя тем. что кожа тонкая, сосуд. сеть глубокая и могут быть ожоги + останется сетка,т.е. м.б. еще хуже. Какой тип лазера предпочтительнее?Мнения у них абсолютно разные, поэтому я сижу и думаю, что же делать дальше??? Конечно. отчаяние накатывает,.поэтому хочется уже идти от противного - применить то. что абсолютно против-но при куперозе, может подойдет?! Столько пройдено врачей,сколько всего опробовано, пожалуй, только вит.К еще не пила! Извините за нытье,хотела кратко, а вышло так... Др.Шпиллер возьму, попробую


Попробуйте азелаиновый пилин как салонный уход, 6-8 процедур, еще можно ферментные маски от Данне, тоже хорошие результаты. У меня было пару клиентов с розацея, вела на пилингах и масках Данне, результаты всем понравились.
По поводу косметики, можно попробовать еще линейку Medik8, не знаю, есть ли она в Москве.
Удачи Вам!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо Вам за отклик!Гастроэнтеролога посещаю часто,пролечиваю курсами язву и ДЖВП.У флеболога была.Периодически сдаю гормоны (щитовидки,женские),АНА и ВАк на системные коллагенозы, всевозможные аллерготесты, проверялась на наличие паразитов .Что еще нужно проверить или сдать я не знаю... Диета (чисто МОИ наблюдения) не влияет на сост. кожи. Насчет космет.средств хочу сказать. что каждое тестировала достаточно долго, вела дневник и отслеживала все тонкости.Прежде чем решилась побеспокоить Вас, я долго изучала и пробовала антикуп.мазилки.Быстрого эффекта я и не ожидаю ни от чего,терпением запаслась :( Раньше лечилась АБ + метронидазол ,в итоге: пока пью нормально, а перестану - возврат на круги своя После таких курсов "бонусом" имеем обострение язвы/гастрита ,дисбиоз и высокие "печен.пробы". Аскорутин мне - как "мертвому припарка" Концентрат Янссен закончила - "ни о чем";был спец.серум Оксиджен ботаникалз (от розацеи)- не подошел;розамет плотный и "крупинистый",пока размажешь лицо краснеет сильно, а папулки все на месте.Заметила ,что все наружное(крема,гели) плохо "идет",исключение - лосьоны нейтральные.От всего краснею и подолгу не проходят жар и гиперемия.Я итак избегаю мороза,жары, ветра, любого нагрева и духоты,дождей,общ.транспорта, в конечном итоге придеться соорудить скафандр с системой охлаждения внутри дабы выйти на люди. По поводу лазера: двое врачей отказались коагулировать,мотивируя тем. что кожа тонкая, сосуд. сеть глубокая и могут быть ожоги + останется сетка,т.е. м.б. еще хуже. Какой тип лазера предпочтительнее?Мнения у них абсолютно разные, поэтому я сижу и думаю, что же делать дальше??? Конечно. отчаяние накатывает,.поэтому хочется уже идти от противного - применить то. что абсолютно против-но при куперозе, может подойдет?! Столько пройдено врачей,сколько всего опробовано, пожалуй, только вит.К еще не пила! Извините за нытье,хотела кратко, а вышло так... Др.Шпиллер возьму, попробую


adik, для лечения заболеваний пищеварительного тракта диета это основа основ. Проверяем эффективность лечения хеликобактерной язвы - эзофагогастродуоденоскопия + гистология,цитология слизистой желудка http://www.helicobacter.ru/index.php?i=37 .
Чтобы справится с обострением необходим кабинетный, а не только домашний уход.

По Янсену: один концентрат это ни о чём. Кабинетный уход: вводим посредством гальваники ампул. концентрат "Антикупероз" ,"Антистресс". Его же под маску альгинатную Aloe De Stress или маску с вит С, маска "Скорая помощь". Для домашнего ухода идёт целая линия : очищение Sensitive Creamy Cleanser, структурирующий тоник, концентрат ампульный "Антикупероз", успокаивающий лосьон или крем (по коже смотрим что дать).
 
Цитата
Marishka написал:Попробуйте азелаиновый пилин как салонный уход, 6-8 процедур, еще можно ферментные маски от Данне, тоже хорошие результаты. У меня было пару клиентов с розацея, вела на пилингах и масках Данне, результаты всем понравились.
По поводу косметики, можно попробовать еще линейку Medik8, не знаю, есть ли она в Москве.
Удачи Вам!

Marishka, спасибо ! Азелаинку хотела попробовать,но испугалась,т.к. скинорен крем/гель мне раздражают кожу,хотя ее % сод-е в пилинге м\б и меньше. Какой марки д\б азелаиновый пилинг?В Москве пока не нашла салон\клинику, работающих на Медидерме Если можно название ферм. маски Данне!Медик8 раньше гуглила - всего 2 отзыва и оба отриц-х. Как Вы считаете, микротоки или ионофорез по антикупер. сывороткам или по троксевазину-гелю не навредят или дренировать микротоками уже "больные" сосуды не стоит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Marishka, спасибо ! Азелаинку хотела попробовать,но испугалась,т.к. скинорен крем/гель мне раздражают кожу,хотя ее % сод-е в пилинге м\б и меньше. Какой марки д\б азелаиновый пилинг?В Москве пока не нашла салон\клинику, работающих на Медидерме Если можно название ферм. маски Данне!Медик8 раньше гуглила - всего 2 отзыва и оба отриц-х. Как Вы считаете, микротоки или ионофорез по антикупер. сывороткам или по троксевазину-гелю не навредят или дренировать микротоками уже "больные" сосуды не стоит?

У дистрибьютора Медидермы в Москве ООО "Астрея" есть медицинский центр "МедиСПА1" http://www.acosm.ru/shop/.
Азелаиновый пилинг Azelac Медидермовский.
http://www.acosm.ru/e-store/index.php?SECT...ELEMENT_ID=1001 гидроалоэ. Состав замечательный не только для постпилингового ухода, а и для чувствительной кожи, кожи с розацея и куперозом.
 
Цитата
vesnna написал:adik, для лечения заболеваний пищеварительного тракта диета это основа основ. Проверяем эффективность лечения хеликобактерной язвы - эзофагогастродуоденоскопия + гистология,цитология слизистой желудка http://www.helicobacter.ru/index.php?i=37 .
Чтобы справится с обострением необходим кабинетный, а не только домашний уход.

vesnna, и снова СПАСИБО! Читаю форум уже давно и хочу отметить Вашу доброжелательность и ровный тон в общении и с коллегами и просто с новичками.Ни разу не отмечала за Вами сарказма,грубости или мании величия.Приятно!!!
Кстати, "хеликобактер пилори" ни разу не был найден,при ФЭГДС всегда брали забор и удивлялись- язва большая ,а микроба почему-то нет.Месяц как-то сидела на овсянке,без сладостей,без жирного,острого,копченого и т.д., а кожа лица жила по своим , только ей ведомым, законам(это про диету). А что если попробовать линию Дерма Клеар,ведь там в составе азелаинка кажется ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:vesnna, и снова СПАСИБО! Читаю форум уже давно и хочу отметить Вашу доброжелательность и ровный тон в общении и с коллегами и просто с новичками.Ни разу не отмечала за Вами сарказма,грубости или мании величия.Приятно!!!
Кстати, "хеликобактер пилори" ни разу не был найден,при ФЭГДС всегда брали забор и удивлялись- язва большая ,а микроба почему-то нет.Месяц как-то сидела на овсянке,без сладостей,без жирного,острого,копченого и т.д., а кожа лица жила по своим , только ей ведомым, законам(это про диету). А что если попробовать линию Дерма Клеар,ведь там в составе азелаинка кажется ?

Если косметолог вам будет проводить курсом азелаиновый пилинг, то и домашний уход нужен из той же марки, Медидерма.
Helicobacter pylori это лишь одна из причин развития язвенной болезни.
"Среди других причин заболевания выделяют алиментарные погрешности (нарушение режима и характера питания: длительное употребление грубой пищи, еда всухомятку, длительные перерывы между приёмами пищи и т.д.), нервно-психический (стрессовый) фактор, повышение секреции желудочного сока и снижение активности защитных факторов (мукопротеидов, бикарбонатов), наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем), наследственные факторы и др. "

Язвенники сидят не месяц, а всю жизнь на более или менее строгой диете (стол 1а,1б,1), регулярно обследуются. Розацея это такое дело, а озлокачествение язвы вещь куда более неприятная и опасная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)