Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Механизмы лечения розацеа, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Цитата
vesnna написал:Если косметолог вам будет проводить курсом азелаиновый пилинг, то и домашний уход нужен из той же марки, Медидерма.
Helicobacter pylori это лишь одна из причин развития язвенной болезни.
"Среди других причин заболевания выделяют алиментарные погрешности (нарушение режима и характера питания: длительное употребление грубой пищи, еда всухомятку, длительные перерывы между приёмами пищи и т.д.), нервно-психический (стрессовый) фактор, повышение секреции желудочного сока и снижение активности защитных факторов (мукопротеидов, бикарбонатов), наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем), наследственные факторы и др. "

Скажите,что приблизительно можно ожидать после КУРСА азел.пилингов - побледнение сосудиков, исчезновение розацейных узелков, ослабление пигмента(пятнышки после разрешения папул/пустул) ? Что-то из этого реально или просто чуточку сгладится рельеф? Ой,забыла спросить! Летом азелаиновый можно, не вызыв. фотосенс.?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите,что приблизительно можно ожидать после КУРСА азел.пилингов - побледнение сосудиков, исчезновение розацейных узелков, ослабление пигмента(пятнышки после разрешения папул/пустул) ? Что-то из этого реально или просто чуточку сгладится рельеф? Ой,забыла спросить! Летом азелаиновый можно, не вызыв. фотосенс.?
и сглаживание рельефа кожи
эти результаты точно будут.
Азелаиновая кислота не вызывает фотосенсибилизации. Азелаиновый пилинг можно проводить круглогодично.

При правильно подобранном салонном и домашнем уходе эритема на коже лица, сосуды бледнеют. После курсов мезотерапии сосудистыми препаратами эритема проходит, сосуды становятся малозаметными. Радикально хотим убрать сосуды - лазер или фото.
 
[quote name='vesnna' date='9.6.2012, 20:17' post='81451']
[ данный вопрос задайте конкретному косметологу перед курсом азелаинового пилинга. ;) Каких результатов от курса пилинга стоит ожидать в вашей конкретной ситуации.
'vesnna', спасибо за ответ! Вы правы, это я сглупила ... "заочно" . И напоследок: как Вы считаете крем с ниацином в составе (5% прониацина) стоит попробовать?На англояз.сайте "розацейщиков" хорошие отзывы на продукцию с ниацинамидом, причем эффект отмечают и при пигментации любого генеза.А также восстанавливают кожу после неудачных фотовспышек. Пилинги по-любому делать буду,просто хотела перед этим в посл.раз попробовать.Может Вы назначали своим клиентам что-либо с ниацином,как я поняла Вы работаете с большим ассортиментом проф.линий? Очень важно услышать Ваше мнение
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[ данный вопрос задайте конкретному косметологу перед курсом азелаинового пилинга. ;) Каких результатов от курса пилинга стоит ожидать в вашей конкретной ситуации.
'vesnna', спасибо за ответ! Вы правы, это я сглупила ... "заочно" . И напоследок: как Вы считаете крем с ниацином в составе (5% прониацина) стоит попробовать?На англояз.сайте "розацейщиков" хорошие отзывы на продукцию с ниацинамидом, причем эффект отмечают и при пигментации любого генеза.А также восстанавливают кожу после неудачных фотовспышек. Пилинги по-любому делать буду,просто хотела перед этим в посл.раз попробовать.Может Вы назначали своим клиентам что-либо с ниацином,как я поняла Вы работаете с большим ассортиментом проф.линий? Очень важно услышать Ваше мнение

Вариант хороший если использовать такой крем вместе с солнцезащитным. Возьмите из аптечной Биодермы крем Фотодерм AR крем SPF 50. Он разработан для кожи с розацеей, чувствительной, куперозной и выравнивает тон кожи(tinted cream), маскируя эритему,сосуды. Если пигментация возникла после фото, которое было проведено слишком агрессивно - поствоспалительная пигментация, состав крема должен включать компоненты с успокаивающим, противовоспалительным действием, антиоксиданты. Но гарантировать 100% результат нельзя, необходимо видеть косметологу что это за пигментация и где она залегает. ;) С пигментацией в приницпе нелегко бороться.

adik, когда вам будут подбирать уход из линий для лечения розацеи (купероза) не надейтесь на один крем. Необходимо очищение, тоник, крем + антикуперозный концентрат (курсами), чтобы получить стойкий эффект. Одна из больших ошибок клиенток, когда при лечении розацеи, акне, себореи, купероза и иных кожных проблем женщина покупает одно средство, обычно крем, и надеется, что он один ей поможет в решении проблемы и мигом даст результат, а в остальном уход она менять не собирается. Можно для начала попросить у косметолога пробник крема, приобрести 10-20 мл крема, по 100 мл очищения и тоника не для оценки результата (слишком мало времени, чтобы получить стойкий результат), а чтобы оценить комфортно ли коже.
 
[quote name='vesnna' Возьмите из аптечной Биодермы крем Фотодерм AR крем SPF 50.
Это прекр. крем с физ.фильтрами, но я "под ним" обливаюсь потом.Он для меня некомф., плотный.Заметила,когда лицо потеет "под кремом" потом высыпает -немного,но в обяз.порядке.Летом я перестала пользоваться кремами, только если на ночь ,как СОС-средство.От любого наружного ср. кожа нагревается - вот так мучаюсь .Солнышко не переношу,но солнцезащитку никогда не исп-ю.Хожу в шляпке,прикрываюсь как могу. На сайте также рекомендуют НИА-крем+солнцезащитка.Может рискнуть: не мазаться СПФ , а ходить под плотным (солнечным) зонтиком? Мне привезли такой из ОАЭ Раньше пигм. пятнышек не было никогда Теперь они расплодились и не понятно их происхождение -постакнэ или чисто пигмент.А с сосудами особо не отбелишься - все активное низзя,вот поэтому хотелось ниацинку распробовать
 
Ниацинамид (никотинамид) в косметике: улучшает барьерную фуккцию кожи (используется для кожи с нарушенным барьером, чувствительной, атопичной и при розацее в том числе), уменьшает выработку кожного сала, антиоксидант, работа с гиперпигментацией (обратимое ингибирование переноса меланосом от меланоцитов к кератиноцитам с прекращением синтеза меланина), anti-age эффект связан с увеличение синтеза коллагена. Не спутать с никотиновой кислотой (ниацин), которая оказывает сосудорасширяющее действие и понятно, что при розацее, куперозе местно её использовать совсем не нужно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:
Цитата(vesnna)
Цитата
Форум Косметологов написал:
Цитата(vesnna)

Я даю клиенткам с розацея в домашний уход гель алоэ Anna lotan, серия барбадос. Вначале 5 мл в шприце, чтобы они отметили реакцию кожи на сок алоэ. В большинстве случаев реакция положительная, все отмечают как приятно, что гель охлаждает кожу.

adik, вы пишете, что "сыпет" на кремы. На демодекоз соскоб брали? Я немного экспериментировала. Если клиентку регулярно "сыпет" на косметику вне зависимости от результатов соскоба отменяла кремы, назначала гель демотен (от демодекоза) +- гель метрогил. "Сыпать" перестаёт. Но в холодную погоду без защитного крема никак нельзя.
 

Можно всё время под плотным зонтиком, как раньше дамы ходили, когда в моде была белая кожа, а санскринов не было. Но дама ни шагу без зонтика не ступала. Разок выскочишь на летнее солнце без зонтика и всё может пойти прахом, пигментные пятна "украсят" лицо.

Можно обратить внимание на саскрины азиатские. Японских марок Kose, Skinaqua. Ищем лосьон, молочко или гель. Текстуры легчайшие, водянистые, нанёс и не чувствуешь солнцезащитное средство на коже.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[quote name='vesnna' Возьмите из аптечной Биодермы крем Фотодерм AR крем SPF 50.
Это прекр. крем с физ.фильтрами, но я "под ним" обливаюсь потом.Он для меня некомф., плотный.Заметила,когда лицо потеет "под кремом" потом высыпает -немного,но в обяз.порядке...Хожу в шляпке,прикрываюсь как могу...Может рискнуть: не мазаться СПФ , а ходить под плотным (солнечным) зонтиком? Мне привезли такой из ОАЭ Раньше пигм. пятнышек не было никогда Теперь они расплодились и не понятно их происхождение -постакнэ или чисто пигмент...

Во-первых, по поводу шляпки и зонтика. Из школьного курса физики известно, что солнечные лучи оражаются от поверхностей. Поглощает их полностью только "абсолютно чёрное тело" - теоретическое, идеализированное физическое понятие в природе не существующее. Все другие поверхности так или иначе отражают попадающие на него солнечные лучи. Конечно, это уже не энергия прямого солнечного света, но, если у вас достаточно высокий фототип(3 или выше по фицпатрику), то Вашей коже этого хватит. Избежать этого поможет разве что некий "кокон", а зонтика или шляпки не достаточно.
По поводу высыпаний, то, возможно, они следствие вытираний пота рукой. Можно попробовать промакивать сухими чистыми салфетками (но именно промокать, а не протирать - класть салфетку на лицо и снимать).
По поводу пятнышек, которых теперь больше. Следует выяснить какие это пятнышки - эпидермальные или дермальные, возможно, смешанные. Если дермальные, то солнце тут вторично, надо выяснить внутреннюю причину образования таких пятен. Посмотритесь под лампой Вуда, если пигмент светлеет, то это дермальные пятна, если становится темнее - это эпидермальные.
По поводу более лёгких кремов с спф, то это может не помочь. Поскольку спф фильтры занимаются тем, что увеличивают длину волны и при этом выделяется тепло. В любом случае происходит нагрев. Ведь куда теплу деться? Поэтому, крем с спф фильтром будет вызывать потоотделение в результате дополнительного нагрева.
 
Спасибо за комментарии!
1)Это с офиц.сайта:*** В то время как никотиновая кислота и никотинамид являются обе формы ниацина, что они не одни и те же лечебные свойства благодаря их различной химической структуры. Никотинамид не была доказана, как эффективны в борьбе с солнечных лучей, потому что не может быть эффективно доставлены в клетки кожи, для превращения в активную форму, NAD, а это не стимулирует высвобождение лептина. В отличие от никотинамид, ниацин-Pro ® молекула состоит из никотиновой кислоты и липофильный хвост, который позволяет ему проникать через липидные богатые роговой слой и проникать в другие слои эпидермиса. После доставки к клеткам кожи, lipophillic хвост дрова, оставив никотиновую кислоту, которая затем преобразуется в NAD. NAD стимулирует естественные процессы клетки ремонт, позволяет лучше энергетический метаболизм и способствует высвобождению лептина, создавая здоровые клетки кожи от наизнанку и укрепляет кожный барьер*** здесь,нав-е, только химики разберутся - мне остается надеяться, что их заверения относительно "работающей молекулы" правдивы Картинки "до" и "после" впечатляют,но быстрого эффекта производители не обещают
2) соскобы всегда отрицательны После последнего соскоба, когда сошкрябали до крови, я перестала провер.на "дэмодэкс" Каждый раз в месте забора появл. свежая ТАЭ или малиновая точка Просишь "помягче брать" в ответ рычат Метрогил,розамет,розекс не подходят, а демотен не пробовала
3) лицо руками практ. не трогаю Вспотевшее лицо изредка промакиваю Мне кажется "сыпет" на крема из-за образ. пленки -кожа "не дышит"
Вообще, это ненормально-такая реакция на все наружное и полная нереносимость нагрева Другие куперозники с успехом намазываются всяко-разным, проходят физиопроцедуры,а мне остается только вздыхать Думаю.что это скрыто протекает волчанка или другое системное заб-е
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По поводу более лёгких кремов с спф, то это может не помочь. Поскольку спф фильтры занимаются тем, что увеличивают длину волны и при этом выделяется тепло. В любом случае происходит нагрев. Ведь куда теплу деться? Поэтому, крем с спф фильтром будет вызывать потоотделение в результате дополнительного нагрева.

Зачем настраивать себя на такие нехорошие заболевания? Мысли имеют свойство материализовываться.
Вы же делали соответствующие тесты. Если б что-то подобное было выявили бы.

Введение антикуперозных успокаивающего действия концентратов аппаратными методами, мезо сосудистыми препаратами, альгинат с ментолом + антикуперозный концентрат стоит попробовать. При куперозе, розацее такая кабинетная программа работает очень хорошо. Просто попросите косметолога заранее не закрывать процедуру кремом, а закрыть,допустим, флюидом.
 
Попробую алоэ-гель как лёгкий уход Надо брать именно из "Анна Лотан" или любой марки можно? Эссенциале мне как-то вводили в/в- тогда кожа была чистой,может даже совпадение. Когда хотела повторить курс врач отсоветовала колоть в летний период, типа м.б. пигментация на прием гепатопротекторов и желчегонных летом. Считается же,что застой желчи и наличие пигм-и связаны?Интереса ради надо попроб.пропить хофитол или карсил и отследить по пятнышкам рез-т
Мезо с сосуд.пр. с удовольствием б попробовала Осторожничаю,зная свою кожу У меня годами заживают ранки,остаются пятна в местах трения, укола,любой минитравмочки. Как подстраховаться,чтобы "убирая" с помощью мезо один сосуд не "порвать" другой ?и опять-таки на месте вкола могут ост.пятна Если попробовать мезо (рутин,центелла) на зоне декольте и "прокатит"(без пятен и проч.осложн.) можно переходить к лицу?Кожа декольте ведь тонкая Что скажете? Посоветуйте какой-нибудь домашний портативный аппаратик для введения сывороток,гелей!!! Зимой особо не выберешься к врачу или в салон Весь эффект обнулится,пока доберешься до дома в морозы Лишний раз в холода нос не высовываю Это неплохой вариант ,хоть и не заменит салонный аппарат
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробую алоэ-гель как лёгкий уход Надо брать именно из "Анна Лотан" или любой марки можно? Эссенциале мне как-то вводили в/в- тогда кожа была чистой,может даже совпадение. Когда хотела повторить курс врач отсоветовала колоть в летний период, типа м.б. пигментация на прием гепатопротекторов и желчегонных летом. Считается же,что застой желчи и наличие пигм-и связаны?Интереса ради надо попроб.пропить хофитол или карсил и отследить по пятнышкам рез-т
Мезо с сосуд.пр. с удовольствием б попробовала Осторожничаю,зная свою кожу У меня годами заживают ранки,остаются пятна в местах трения, укола,любой минитравмочки. Как подстраховаться,чтобы "убирая" с помощью мезо один сосуд не "порвать" другой ?и опять-таки на месте вкола могут ост.пятна Если попробовать мезо (рутин,центелла) на зоне декольте и "прокатит"(без пятен и проч.осложн.) можно переходить к лицу?Кожа декольте ведь тоже тонкая Что скажете?
Цитата

Вопрос не заочный. Вопрос задаём косметологу на консультации. ;) Если специалист опытный подобных проблем не будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за комментарии!
1)Это с офиц.сайта:*** В то время как никотиновая кислота и никотинамид являются обе формы ниацина, что они не одни и те же лечебные свойства благодаря их различной химической структуры. Никотинамид не была доказана, как эффективны в борьбе с солнечных лучей, потому что не может быть эффективно доставлены в клетки кожи, для превращения в активную форму, NAD, а это не стимулирует высвобождение лептина. В отличие от никотинамид, ниацин-Pro ® молекула состоит из никотиновой кислоты и липофильный хвост, который позволяет ему проникать через липидные богатые роговой слой и проникать в другие слои эпидермиса. После доставки к клеткам кожи, lipophillic хвост дрова, оставив никотиновую кислоту, которая затем преобразуется в NAD. NAD стимулирует естественные процессы клетки ремонт, позволяет лучше энергетический метаболизм и способствует высвобождению лептина, создавая здоровые клетки кожи от наизнанку и укрепляет кожный барьер*** здесь,нав-е, только химики разберутся - мне остается надеяться, что их заверения относительно "работающей молекулы" правдивы Картинки "до" и "после" впечатляют,но быстрого эффекта производители не обещают
2) соскобы всегда отрицательны После последнего соскоба, когда сошкрябали до крови, я перестала провер.на "дэмодэкс" Каждый раз в месте забора появл. свежая ТАЭ или малиновая точка Просишь "помягче брать" в ответ рычат Метрогил,розамет,розекс не подходят, а демотен не пробовала
3) лицо руками практ. не трогаю Вспотевшее лицо изредка промакиваю Мне кажется "сыпет" на крема из-за образ. пленки -кожа "не дышит"
Вообще, это ненормально-такая реакция на все наружное и полная нереносимость нагрева Другие куперозники с успехом намазываются всяко-разным, проходят физиопроцедуры,а мне остается только вздыхать Думаю.что это скрыто протекает волчанка или другое системное заб-е

Гм... такой перевод ужасный, что понять смысл почти невозможно. Если бы то же самое, но перевести по человечески, можно было бы что-то ответить. Такое чтиво и химики не поймут.
Почему ненормальная реакция? Кожа чувствительная с куперозом. Сосуды на температуру реагируют. Кожа реагирует на средства, оставляющие на поверхности вещества, которые коже вашей по той или иной причине не подходят. И не в дыхании дело, а в чувствительности к компонентам.
Весна Вам написала опробованные санскрины не дающие нагрева - попробуйте, может, подойдёт. Всё-таки защищать кожу нужно.
По поводу волчанки, чего тут думать? Идите к врачу и делайте необходимые анализы. Вот первичный опросник, если 4 да из 11, то есть некоторая вероятность, что это волчанка:
Критерии диагностирования системной красной волчанки
Малярийная сыпь на щеках
Сыпь на лице, шее, руках, туловище (дискоидная сыпь)
Кожная сыпь, вызванная воздействием ультрафиолетового света (светочувствительность)
Язвы во рту или носу, как правило, не болезненные
Опухлость и неподвижность двух или более суставов (артрит)
Плеврит (воспаление мембран, окружающих легкие), перикардит (воспаление мембран, окружающих сердце)
Повышенный уровень протеина в моче, сгустки красных кровяных клеток или клеток почек (клеточные цилиндры) в моче
Расстройства нервной системы, например, психоз, без видимой на то причины
Заболевания крови, например, пониженный уровень красных кровяных клеток (анемия), тромбоцитов, белых кровяных клеток
Повышенная аутоиммунная активность (согласно данным анализов, например, атака антителами здоровых тканей)
Положительный результат теста на антинуклеарные антитела (АНА)

По поводу Хофитола и тп. Может, лучше начать с детокс-терапии? Гомеопатия от Хеель. Тут уж точно не навредите. И водицы попьёте вдоволь и организм очистите на его собственных резервах. Но, в любом случае, проконсультируйтесь сначала со специалистом.
 
belmas',извиняюсь за перевод-гугл выдал! Если бы сама во всем разобралась,то никогда не скопировала бы такой.
По поводу волчанки-вместе с ревматологом отслеживаем,наблюдаем,ждемС Чего ждем:дебют ее может проходить пять лет,т.е. имея(не имея) кожные признаки и "чистые" анализы гарантировать отсутствие системного поражения никто не может Знаю больную с "чистой кровью" и тремя(всего) симптомами,бегавшую по врачам в поисках диагноза, пока в очередной "стописятый" раз в крови не появились характ. титры Ревматолог приказал ждать и анализы,анализы,анализы Дерматологи злятся "почему другие излечиваются а вы нет", теперь мой врач - ревматолог :D
Гомеопатия от Хеель- это только с разрешения гомеопата? А то боюсь Весна заругает ;) Лимфомиозот у меня есть,приобретала как "дренаж при куперозе"- ишо не пила.
Спасибо Вам обеим,что тратите свое время на комментарии

 
Цитата
Форум Косметологов написал:belmas',извиняюсь за перевод-гугл выдал! Если бы сама во всем разобралась,то никогда не скопировала бы такой.
По поводу волчанки-вместе с ревматологом отслеживаем,наблюдаем,ждемС Чего ждем:дебют ее может проходить пять лет,т.е. имея(не имея) кожные признаки и "чистые" анализы гарантировать отсутствие системного поражения никто не может Знаю больную с "чистой кровью" и тремя(всего) симптомами,бегавшую по врачам в поисках диагноза, пока в очередной "стописятый" раз в крови не появились характ. титры Ревматолог приказал ждать и анализы,анализы,анализы Дерматологи злятся "почему другие излечиваются а вы нет", теперь мой врач - ревматолог :D
Гомеопатия от Хеель- это только с разрешения гомеопата? А то боюсь Весна заругает ;) Лимфомиозот у меня есть,приобретала как "дренаж при куперозе"- ишо не пила.
Спасибо Вам обеим,что тратите свое время на комментарии

Антиготоксическая терапия, Хеель назначается комплекс, не одно лекарство. В вашем случае с разрешения гастроэнтеролога. Препараты на этиоловом спирте. В плане не вызовут ли в вашем случае обострение язвен. болезни.
Вы писали, что язвенный дефект большого размера. Вам их во время ЭФГДС "заклеивают"? После "заклеивания" язвенные дефекты, эрозии заживают значительно быстрей.

Волчанку, возможно, стоит отслеживать, но ждать и думать о ней не стоит. Когда приходит волчанка, начинаются такие проблемы со здоровьем, что человеку уже не до проблем с лицом.

Розацея непростое заболевание. Не всегда можно справится только домашним уходом. Необходим грамотный салонный уход, а потом поддерживающая терапия - домашний.
 
Извините, что сразу не ответила.
По поводу Данне, Вам можно энзимный пилинг и маски 1+3, пилинги с АНА (От Данне) нельзя!
По поводу Medik8 - сама сейчас пользуюсь и многие клиенты на нее перешли, подходит даже самой чувствительной кожи. У них есть для Вашей кожи серия Red Alert.
У меня было только 2 клиентки с розацея, 1й делали алмазную микродермабразию+азелак+алоэ для усиления, так 3 раза в 7-10 дней, после азелаиновый пилинг и маски Данне.2й делали только азелаиновый пилинг.
По поводу пилингов, Vesna Вам правильно сказала, что используют азелаиновый, миндальный и фитиновый пилинги, все можно делать круглогодично.
Из аппаратов, я бы сделала микротоки + есть программа для куперозников.
Алоэ хороший есть и в Медидерме.
На счет домашнего ухода - должен быть полноценный уход, умывалка, тоник, крем(гель) и сыворотка. Солнцезащитка тоже нужна, просто нужно подобрать то, что будет для вас комфортным.
Удачи Вам!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:belmas',извиняюсь за перевод-гугл выдал! Если бы сама во всем разобралась,то никогда не скопировала бы такой.
По поводу волчанки-вместе с ревматологом отслеживаем,наблюдаем,ждемС Чего ждем:дебют ее может проходить пять лет,т.е. имея(не имея) кожные признаки и "чистые" анализы гарантировать отсутствие системного поражения никто не может Знаю больную с "чистой кровью" и тремя(всего) симптомами,бегавшую по врачам в поисках диагноза, пока в очередной "стописятый" раз в крови не появились характ. титры Ревматолог приказал ждать и анализы,анализы,анализы Дерматологи злятся "почему другие излечиваются а вы нет", теперь мой врач - ревматолог :D
Гомеопатия от Хеель- это только с разрешения гомеопата? А то боюсь Весна заругает ;) Лимфомиозот у меня есть,приобретала как "дренаж при куперозе"- ишо не пила.
Спасибо Вам обеим,что тратите свое время на комментарии

Всвязи с тем, что Вы не только разговариваете на тему своего состояния, а и так много уже сделали, я и отвечаю. ;)
Однако, соглашусь с Vesnna, что ожидать и постоянно заниматься поисками чего-либо конкретного не стоит. Есть в медицине понятие, которое простыми словами звучит как "кто ищет тот всегда найдёт". То есть, если у человека есть направленность на поиск чего-либо, он это в обязательном порядке рано или поздно найдёт, а было ли это заболевание у него изначально или он себя и свой организм к нему "привёл" в результате - тут можно долго и безрезультативно спорить.
У меня розацеа. Я помню о том, чего мне не желательно делать, что делать желательно. Ухаживаю за кожей по-разному в ремиссию и в период обострения. Но думать об этом постоянно считаю излишним. Заметила, что обострения чаще всего на фоне стресса, нервного перенапряжения, ожидания событий, для меня неприятных и тд. Поэтому, прежде всего корректирую эти переживания, вплоть до консультаций у психолога, которому доверяю. Работаю над собой. Как только пускаю всё на самотёк, получаю обострение. Задумайтесь, ведь и у Вас есть что-то, на фоне чего началась язва, затем розацеа. Если самой проследить не удаётся, обратитесь за помощью. Только грамотно выберите специалиста.
 
А у меня такой вопрос возник. Если adik @ не может пользоваться солнцезащитными кремами, не комфортно коже от них, то может ей попробовать из Анны Лотан серия Clear Nano-in Солнцезащитный гель Ойл Фри SPF32? Этот гель содержит натуральный сок алоэ (собственно им и пахнет), витамин Е и экстракт водорослей. Единственное, меня смущает, что в составе косметический спирт.. как это может отразиться на розацеа, не навредит ли еще больше? Я пробовала этот гель. Спирт мгновенно выветривается, ингредиенты быстро впитываются, а на поверхности кожи остается тончайшая пленочка. В общем-то ощущения после использования геля приятные. Что вы думаете по этому поводу?
 
Цитата
Анечка_Ч написал:А у меня такой вопрос возник. Если adik @ не может пользоваться солнцезащитными кремами, не комфортно коже от них, то может ей попробовать из Анны Лотан серия Clear Nano-in Солнцезащитный гель Ойл Фри SPF32? Этот гель содержит натуральный сок алоэ (собственно им и пахнет), витамин Е и экстракт водорослей. Единственное, меня смущает, что в составе косметический спирт.. как это может отразиться на розацеа, не навредит ли еще больше? Я пробовала этот гель. Спирт мгновенно выветривается, ингредиенты быстро впитываются, а на поверхности кожи остается тончайшая пленочка. В общем-то ощущения после использования геля приятные. Что вы думаете по этому поводу?

Мне как-то не хочется давать в дом. уход при розацее спиртосодержащую косметику.Даже с малым процентом космет. спирта.Чисто интуитивно.Если клиент с розацеа категорически не приемлет солнцезащитные кремы есть ведь и пудры с spf. ;)
Из статьи А. Марголиной:
"Вещества с потенциально раздражающим действием раздражают особые чувствительные нервы, располагающиеся в верхних слоях кожи. Эти нервы отвечают за чувство боли, жжения, пощипывания, щекотки. Сейчас ученые узнали, что эти нервы могут выделять вещества, вызывающие воспаление. "
Розацея это сосудистый невроз. Зачем лишний раз раздражать спиртосодержащей косметикой (пусть и с малым процентом спирта) такую "нервную" кожу? Можно же усугубить ситуацию. ;)
 
Цитата
vesnna написал:Мне как-то не хочется давать в дом. уход при розацее спиртосодержащую косметику.Даже с малым процентом космет. спирта.Чисто интуитивно.Если клиент с розацеа категорически не приемлет солнцезащитные кремы есть ведь и пудры с spf. ;)
Из статьи А. Марголиной:
"Вещества с потенциально раздражающим действием раздражают особые чувствительные нервы, располагающиеся в верхних слоях кожи. Эти нервы отвечают за чувство боли, жжения, пощипывания, щекотки. Сейчас ученые узнали, что эти нервы могут выделять вещества, вызывающие воспаление. "
Розацея это сосудистый невроз. Зачем лишний раз раздражать спиртосодержащей косметикой (пусть и с малым процентом спирта) такую "нервную" кожу? Можно же усугубить ситуацию. ;)



Пожалуй, вы правы. Несмотря на то, что гель специально был создан для жирной и чувствительной кожи с воспалениями, я тоже склоняюсь к мысли, что все-таки не стоит при таких проблемах использовать спиртосодержащую косметику. Спасибо. Окончательно развеяли мои сомнения :/ .
 
И снова здравствуйте! Белмас,Весна,извините за офф-топ,хочу узнать Ваше мнение: племянница посещает курсы- там преп-ль раскритиковал в пух и прах этих авторов Дрибноход,Марголина-Эрнандес Она конспектировала оттуда и что теперь эти записи в топку? Разве описание кожи(строение.физиология.гистология,перв.втор.элементы и..) где-то в другом издании может настолько разнится? Цитирую преп-ля -"Ерунда.Это все равно,что вы откроете учебник по дерматологии и будете учить" Но она же тоже училась в вузе по этому учебнику?! На ответ племяшки,что типы кожи не так легко на практике распознать с первого раза "Вздор!Я не подходя к Вам(к плем.) уже на глаз определила,что кожа плотная,"комби"" Хотя у нас у всех тонкая,чувствит.куперозная кожа Дерматологи мне в 1-ю очередь это и говорили

 
Цитата
Форум Косметологов написал:И снова здравствуйте! Белмас,Весна,извините за офф-топ,хочу узнать Ваше мнение: племянница посещает курсы- там преп-ль раскритиковал в пух и прах этих авторов Дрибноход,Марголина-Эрнандес Она конспектировала оттуда и что теперь эти записи в топку? Разве описание кожи(строение.физиология.гистология,перв.втор.элементы и..) где-то в другом издании может настолько разнится? Цитирую преп-ля -"Ерунда.Это все равно,что вы откроете учебник по дерматологии и будете учить" Но она же тоже училась в вузе по этому учебнику?! На ответ племяшки,что типы кожи не так легко на практике распознать с первого раза "Вздор!Я не подходя к Вам(к плем.) уже на глаз определила,что кожа плотная,"комби"" Хотя у нас у всех тонкая,чувствит.куперозная кожа Дерматологи мне в 1-ю очередь это и говорили

Нужно бежать от преподавателя косметолог. курсов, критикующего Марголину, Эрнандес.
В книге "Новая Косметология" для новичка-косметолога материал подан прекрасно - профессионально, доступно и интересно. Существует совместный проект Марголиной и Magiray, где она даёт полезную информацию для косметологов и не только в отношении Magiray. Вашей племяннице можно подписаться на рассылку http://subscribe.ru/archive/home.modebeaut...1/07165748.html

В своё время моя преподавательница-дерматокосметолог очень рекомендовала нам подобную литературу,читать и перечитывать и искать новинки + купить хороший учебник дерматовенерологии. Я, помнится, оставляла ссылку на атласы дерматовенерологических заболеваний http://www.dermatolog4you.ru/derm_res_in_web.html . Необходимая вещь для косметологов, чтоб не лечить воспалительные элементы при сифилисе или туберкулёзе как акне и вовремя отправить своего клиента на дообследование к онко-дерматологу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И снова здравствуйте! Белмас,Весна,извините за офф-топ,хочу узнать Ваше мнение: племянница посещает курсы- там преп-ль раскритиковал в пух и прах этих авторов Дрибноход,Марголина-Эрнандес Она конспектировала оттуда и что теперь эти записи в топку? Разве описание кожи(строение.физиология.гистология,перв.втор.элементы и..) где-то в другом издании может настолько разнится? Цитирую преп-ля -"Ерунда.Это все равно,что вы откроете учебник по дерматологии и будете учить" Но она же тоже училась в вузе по этому учебнику?! На ответ племяшки,что типы кожи не так легко на практике распознать с первого раза "Вздор!Я не подходя к Вам(к плем.) уже на глаз определила,что кожа плотная,"комби"" Хотя у нас у всех тонкая,чувствит.куперозная кожа Дерматологи мне в 1-ю очередь это и говорили

;) экая вам попалась преподавательница! Сразу учит и косметологии и отстаивать собственное мнение. Учитесь.
Согласна полностью с Веснной. Однако, бежать не стоит. Племянница уже учится, пусть слушает преподавателя, поинтересуется у неё каких же авторов порекомедует она. А дома пусть читает Марголину, Эрнандес и другие интересные и полезные книги, какие найдёт. Пусть слышит чужое мнение, но учится не доверять ему безоговорочно. Ведь на практике к ней будут приходить клиенты после разных врачей, не всегда подтверждающих свою бумажную квалификацию. Вот тут Ваша племянница уже будет знать, что следует перепроверить диагноз.
Вобщем, воспитательных положительных моментов - море. Но, если Ваша племянница внушаемый, легко попадающий под чужое влияние, зависимый человек, тогда лучше поменять преподавателя. Тут тоже соглашусь с Веснной.
 
'belmas' ,весна,гранд мерси!-Экая вам попалась преподавательница!- Просто там ТАКИЕ амбиции!!! Достаточно видеть КАК она вошла в кабинет ! "На других курсах,фигня типа РУДН,ДРК,преподаватели салонного уровня, а у нас педагоги с центров(это ка понять?),кандидаты наук"- так пели регистр-ры,оформляя договор. Кандидат н..ных наук тоже(оказывается!) работала в салоне до препод.деят-ти Учитывая возраст,видимо, с пеленок прыгнула в науку Усе понятно,прежние "писульки" оставляем-будем продолжать читать и других авторов Лишними знания не бывают
А как вообще проверяется плотность кожи,не на глазок имеется ввиду? Уж больно задело за живое !Столько лет уйма врачей-дерматологов/косметологов так ошибались?
 
Коллеги, читая ваши отзывы о хороших результатах при применении Pharmaceris Dr. Irena Eris. Подскажите контакты представительства в Киеве?Плизз!
 
Только не закидывайте меня камнями, но перелопатив всю тему не нашла ни одного поста про использование мази Ям ( из ветеринарных препаратов ). Из опыта - одно из наиболее действующих средств. Назначаю при розацеа и наличии папул, пустул, даже если демодекс не обнаружен - конечно совместно с аптечными препаратами и салонными процедурами.
 
Цитата
kleo777 написал:Только не закидывайте меня камнями, но перелопатив всю тему не нашла ни одного поста про использование мази Ям ( из ветеринарных препаратов ). Из опыта - одно из наиболее действующих средств. Назначаю при розацеа и наличии папул, пустул, даже если демодекс не обнаружен - конечно совместно с аптечными препаратами и салонными процедурами.

Я бы не рискнула клиенту с розацеей назначить мазь Ям.
Уж больно состав у неё жёсткий: кислота салициловая, окись цинка, сера, деготь, лизол, ланолин, скипидар.Пара клиенток,пробовавших для лечения демодекоза разные ветеринарные примочки и мазь Ям в том числе, рассказывали,что после нанесения мази Ям наблюдалась сильная гиперемия,было сильное чувство жжения,в последующем - шелушение. По сути это поверхностный пилинг (кератолитическое действие) обладающий помимо антисептического действия акарицидной, фунгицидной активностью и значительным местно-раздражающим действием. Назначая пациенту с розацеей подобное средство можно добиться усиления эритемы, появления новых ТЭА.
 
Цитата
vesnna написал:Я бы не рискнула клиенту с розацеей назначить мазь Ям.
Уж больно состав у неё жёсткий: кислота салициловая, окись цинка, сера, деготь, лизол, ланолин, скипидар.Пара клиенток,пробовавших для лечения демодекоза разные ветеринарные примочки и мазь Ям в том числе, рассказывали,что после нанесения мази Ям наблюдалась сильная гиперемия,было сильное чувство жжения,в последующем - шелушение. По сути это поверхностный пилинг (кератолитическое действие) обладающий помимо антисептического действия акарицидной, фунгицидной активностью и значительным местно-раздражающим действием. Назначая пациенту с розацеей подобное средство можно добиться усиления эритемы, появления новых ТЭА.

Точно! Представляю скипидар на чувствительную кожу... :o
Ну ещё бы демодекозникам... ;) и то...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Точно! Представляю скипидар на чувствительную кожу... :o
Ну ещё бы демодекозникам... ;) и то...

Не смотря и вопреки при локальном ( на элементы точечно) дозированном применении ( от 5 до 45 мин.) - работает! Кстати, так же использую в практике электрокоагуляцию элементов сыпи- тоже нравится.
 
Цитата
kleo777 написал:Не смотря и вопреки при локальном ( на элементы точечно) дозированном применении ( от 5 до 45 мин.) - работает! Кстати, так же использую в практике электрокоагуляцию элементов сыпи- тоже нравится.

а то, что это больно и не исключено, что останется рубец, Вас не смущает? (я про электрокоагуляцию).
Я знаю, что это эффективно, даже видела как термокаутером прижигали элементы сыпи и они действительно проходили. Однако, я видела, что у этой же клиентки(постоянной) от подобных экзекуций на лице уже было довольно много рубчиков.
Можно мне возразить, что рубцы так или иначе могут появиться и без электрокоагулятора... Однако, они появляются не у всех. И мне страшно подумать, что будет такая клиентка делать в возрасте после 30-40 лет, когда высыпаний уже не будет, а всё лицо в довольно глубоких рубцах...
Хотя, опять же мысли вслух, это неплохой способ продлить общение с клиентом уже после 30-40 лет для устранения рубцов...
 
Цитата
kleo777 написал:Не смотря и вопреки при локальном ( на элементы точечно) дозированном применении ( от 5 до 45 мин.) - работает! Кстати, так же использую в практике электрокоагуляцию элементов сыпи- тоже нравится.

Но есть же средства для локального применения более мягкие по составу, не травмирующие кожу ;) : болтушки,которые можно заказать по рецепту дерматолога в аптеке, по цене не дороже мази Ям; болтушки, гели, лосьоны-подсушки из профессиональных и аптечных марок косметики, аптечные средства для локального применения такие как дуак гель,включающие а/б+кератолик. Наконец,азелаиновый пилинг для которого показанием является как раз наличие воспалительных элементов при розацее, фолликулиты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а то, что это больно и не исключено, что останется рубец, Вас не смущает? (я про электрокоагуляцию).
Я знаю, что это эффективно, даже видела как термокаутером прижигали элементы сыпи и они действительно проходили. Однако, я видела, что у этой же клиентки(постоянной) от подобных экзекуций на лице уже было довольно много рубчиков.
Можно мне возразить, что рубцы так или иначе могут появиться и без электрокоагулятора... Однако, они появляются не у всех. И мне страшно подумать, что будет такая клиентка делать в возрасте после 30-40 лет, когда высыпаний уже не будет, а всё лицо в довольно глубоких рубцах...
Хотя, опять же мысли вслух, это неплохой способ продлить общение с клиентом уже после 30-40 лет для устранения рубцов...

Коагулировать можно по-разному. ТТТ , обходилось без рубцов, хотя каждый организм индивидуален...
А с продлением общения - это мысль))))
 
Цитата
vesnna написал:Но есть же средства для локального применения более мягкие по составу, не травмирующие кожу ;) : болтушки,которые можно заказать по рецепту дерматолога в аптеке, по цене не дороже мази Ям; болтушки, гели, лосьоны-подсушки из профессиональных и аптечных марок косметики, аптечные средства для локального применения такие как дуак гель,включающие а/б+кератолик. Наконец,азелаиновый пилинг для которого показанием является как раз наличие воспалительных элементов при розацее, фолликулиты.

Вы не поверите, но бывает что использую все одновременно - и пилинг, и лосьоны, и мазь... Все зависит от степени "упорности" процесса. Я не ставлю целью переубедить Вас, я всего лишь делюсь личным опытом...
P.s. Использование мази Ям придумала не сама. Схемы давали кафедральные доктора с регалиями.
 
Уважаемые коллеги! Как Вы думаете, насколько нужна и эффективна механическая чистка лица при диагнозе Розацеа?
УЗ не рассматриваем, т.к. он противопоказан. Берете ли Вы клиентов с таким диагнозом на мех. чистку или предлагаете провести антикуперозный, сосудоукрепляющий уход?
 
Добрый день! Очень нужен совет, потому что просто не знаю куда и к кому идти, где искать помощи.
2 года назад переболела вирусным заболеванием (никто так и не смог опредилить что же это было), но болела долго и с осложнениями, в лечении применялись капельницы с дексаметазоном. После этого стала замечать на коже непонятные покраснения: возникали мгновенно и так же быстро проходили. Обращалась к врачам - анализ крови, мочи в норме, потому на меня смотрели, как на человека, которому просто не чего делать, так он врачей тривожит. Через несколько месяцев на лбу и нижней центральной части лица начали появляться мелкоточечные высыпания (очень плотно расположенные друг к дружке), кожа стала шелушиться, в местах скоплений высыпаний образовались не большие корочки.
Мне посоветовали "отличного" дерматолога, профессора с кучей достоинств ит.д. и т.п. После осмотра он поставил диагноз - розацеа, себорейный дерматит. Назначения: раствор метрогила + декасан 1/1, антигистамины, антипаразитарные препараты во внутрь (1неделю), гепатопротектор, панкреатин, успокаивающее, крем Биодерма DR - все на месяц.Полностью полагаясь на авторитет и отличные отзывы я это все начала принимать очень усердно. Но в конце первой недели начались постоянные ноющие боли в области желудка и поджелудочной. А через месяц появились на слизистой рта звездообразные кровоизлияния (6-7 шт.) и мелкие красновато-фиолетоватые пятнышки неправильной формы на ногах. Визит к дерматологу. Диагноз: токсикодермия. Лечение: 3 укола дексамитазона внутримышечно, и тоже самое лечение еще на месяц.Через неделю после последнего укола все лицо покрылось мелкой красной бугристой сипью. Визит к дерматологу. Диагноз: аллергический дерматит, розацеа. Лечение: я все описывать не буду, картина и так ясна, но на кожу с розацеа, этот "отличный" дерматолог назначил Моментазол :o На мои опасения по поводу того, что это гормональный крем, врач убедительно настаивал, что в даном случаи это лучший вариант.
Так я себе заработала стероидную папально-пустулезную розацею. Синдром отмены был просто страшным, точнее не был, а продолжается уже 2 мес. Обращалась еще к нескольким дерматологам. Месяц назад новый дерматолог назначила метрогил гель 1 р. день, Дерива-С 1 р. день, умывание мицелярный раствор Биодерма, крем Биодерма DS, через день для снятия корок умывание сульсеновым шампунем и косметологические процедуры: крио и маски с холиленда. На Дерива-С началась жуткая реакция: сильное шелушение и зуд, паралельно начали чесаться сильно веки. Дерива-С отменили, но назначили 14 дней Юнидокс Салютаб 2р./д по 100. На 5 день приминения антибиотика появилось сильное мелкоточечное высыпание на щеках ( при строгом соблюдении диеты и всех ограничений при розацеа), еще 2 дня принимала, но площадь высыпания только увеличивалась. в итоге на 8 дне прием антибиотика был приостановлен, а через три дня после последней дозы антибиотика, высыпания стали намного менее выраженными и больше не подсыпало. Но после отмены антибиотика опять чувсувствую зуд век. Сейчас дерматолог назначает другой антибиотик метронидазол. Является ли приминение антибиотиков в даном случаи оправданым? И есть ли у кого опыт длительного приминения низких доз антибиотика при даном заболевании (читала, что при этом намного уменьшается возможность возникновения побочных действий)? Пожалуйста, помогите!!! Особой заинтереосваности со стороны дерматолога я не вижу, человек работает по своей схеме и не желает вникать в ньюансы ( типа аллергии), я слышу один ответ " я не понимаю почему Вам это не помогает".... Я просто в каком-то тупике... А мне 30 лет, хочется еще побыть привлекательной...
 
Цитата
A-ЕR написал:Добрый день! Очень нужен совет, потому что просто не знаю куда и к кому идти, где искать помощи.
2 года назад переболела вирусным заболеванием (никто так и не смог опредилить что же это было), но болела долго и с осложнениями, в лечении применялись капельницы с дексаметазоном. После этого стала замечать на коже непонятные покраснения: возникали мгновенно и так же быстро проходили. Обращалась к врачам - анализ крови, мочи в норме, потому на меня смотрели, как на человека, которому просто не чего делать, так он врачей тривожит. Через несколько месяцев на лбу и нижней центральной части лица начали появляться мелкоточечные высыпания (очень плотно расположенные друг к дружке), кожа стала шелушиться, в местах скоплений высыпаний образовались не большие корочки.
Мне посоветовали "отличного" дерматолога, профессора с кучей достоинств ит.д. и т.п. После осмотра он поставил диагноз - розацеа, себорейный дерматит. Назначения: раствор метрогила + декасан 1/1, антигистамины, антипаразитарные препараты во внутрь (1неделю), гепатопротектор, панкреатин, успокаивающее, крем Биодерма DR - все на месяц.Полностью полагаясь на авторитет и отличные отзывы я это все начала принимать очень усердно. Но в конце первой недели начались постоянные ноющие боли в области желудка и поджелудочной. А через месяц появились на слизистой рта звездообразные кровоизлияния (6-7 шт.) и мелкие красновато-фиолетоватые пятнышки неправильной формы на ногах. Визит к дерматологу. Диагноз: токсикодермия. Лечение: 3 укола дексамитазона внутримышечно, и тоже самое лечение еще на месяц.Через неделю после последнего укола все лицо покрылось мелкой красной бугристой сипью. Визит к дерматологу. Диагноз: аллергический дерматит, розацеа. Лечение: я все описывать не буду, картина и так ясна, но на кожу с розацеа, этот "отличный" дерматолог назначил Моментазол :o На мои опасения по поводу того, что это гормональный крем, врач убедительно настаивал, что в даном случаи это лучший вариант.
Так я себе заработала стероидную папально-пустулезную розацею. Синдром отмены был просто страшным, точнее не был, а продолжается уже 2 мес. Обращалась еще к нескольким дерматологам. Месяц назад новый дерматолог назначила метрогил гель 1 р. день, Дерива-С 1 р. день, умывание мицелярный раствор Биодерма, крем Биодерма DS, через день для снятия корок умывание сульсеновым шампунем и косметологические процедуры: крио и маски с холиленда. На Дерива-С началась жуткая реакция: сильное шелушение и зуд, паралельно начали чесаться сильно веки. Дерива-С отменили, но назначили 14 дней Юнидокс Салютаб 2р./д по 100. На 5 день приминения антибиотика появилось сильное мелкоточечное высыпание на щеках ( при строгом соблюдении диеты и всех ограничений при розацеа), еще 2 дня принимала, но площадь высыпания только увеличивалась. в итоге на 8 дне прием антибиотика был приостановлен, а через три дня после последней дозы антибиотика, высыпания стали намного менее выраженными и больше не подсыпало. Но после отмены антибиотика опять чувсувствую зуд век. Сейчас дерматолог назначает другой антибиотик метронидазол. Является ли приминение антибиотиков в даном случаи оправданым? И есть ли у кого опыт длительного приминения низких доз антибиотика при даном заболевании (читала, что при этом намного уменьшается возможность возникновения побочных действий)? Пожалуйста, помогите!!! Особой заинтереосваности со стороны дерматолога я не вижу, человек работает по своей схеме и не желает вникать в ньюансы ( типа аллергии), я слышу один ответ " я не понимаю почему Вам это не помогает".... Я просто в каком-то тупике... А мне 30 лет, хочется еще побыть привлекательной...

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, что конкретно Вы принимаете на данный момент, как выглядит кожа и что беспокоит. Как давно отменили гормональный препарат?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, что конкретно Вы принимаете на данный момент, как выглядит кожа и что беспокоит. Как давно отменили гормональный препарат?


На даный момент наружно использую метрогил гель (уже 2,5 мес.), скинорен гель, умывание - мицелярный раствор Биодерма (розовый), крем Биодерма DS. Метронидазол пока еще не начинала пить (думаю, сразу обратиться к гастроэнтерологу - стали беспокоить боли в подреберьях). Сделала 8 крио процедур (результат 0). По состоянию кожи (чуть позже вставлю фото) раньше были чуть расширены поры на носу, а сейчас сильно расширились на щеках, на коже есть значительное количество папул и постул, наблюдается небольшая отечность нижней части лица(щеки, скулы, нос), на носу и щеках есть стойкие застойне пятнышки 2-4 мм. Незначительные высыпания появились и на шее, груди. Кожа на щеках бугристая. При чем один день может быть чуть лучше - менее заметны, а уже на второй - более красные и бугристые высыпания. Гормональный препарат отменила больше 2 месяцев назад.
 
Цитата
A-ЕR написал:Добрый день! Очень нужен совет, потому что просто не знаю куда и к кому идти, где искать помощи.
2 года назад переболела вирусным заболеванием (никто так и не смог опредилить что же это было), но болела долго и с осложнениями, в лечении применялись капельницы с дексаметазоном. После этого стала замечать на коже непонятные покраснения: возникали мгновенно и так же быстро проходили. Обращалась к врачам - анализ крови, мочи в норме, потому на меня смотрели, как на человека, которому просто не чего делать, так он врачей тривожит. Через несколько месяцев на лбу и нижней центральной части лица начали появляться мелкоточечные высыпания (очень плотно расположенные друг к дружке), кожа стала шелушиться, в местах скоплений высыпаний образовались не большие корочки.
Мне посоветовали "отличного" дерматолога, профессора с кучей достоинств ит.д. и т.п. После осмотра он поставил диагноз - розацеа, себорейный дерматит. Назначения: раствор метрогила + декасан 1/1, антигистамины, антипаразитарные препараты во внутрь (1неделю), гепатопротектор, панкреатин, успокаивающее, крем Биодерма DR - все на месяц.Полностью полагаясь на авторитет и отличные отзывы я это все начала принимать очень усердно. Но в конце первой недели начались постоянные ноющие боли в области желудка и поджелудочной. А через месяц появились на слизистой рта звездообразные кровоизлияния (6-7 шт.) и мелкие красновато-фиолетоватые пятнышки неправильной формы на ногах. Визит к дерматологу. Диагноз: токсикодермия. Лечение: 3 укола дексамитазона внутримышечно, и тоже самое лечение еще на месяц.Через неделю после последнего укола все лицо покрылось мелкой красной бугристой сипью. Визит к дерматологу. Диагноз: аллергический дерматит, розацеа. Лечение: я все описывать не буду, картина и так ясна, но на кожу с розацеа, этот "отличный" дерматолог назначил Моментазол :o На мои опасения по поводу того, что это гормональный крем, врач убедительно настаивал, что в даном случаи это лучший вариант.
Так я себе заработала стероидную папально-пустулезную розацею. Синдром отмены был просто страшным, точнее не был, а продолжается уже 2 мес. Обращалась еще к нескольким дерматологам. Месяц назад новый дерматолог назначила метрогил гель 1 р. день, Дерива-С 1 р. день, умывание мицелярный раствор Биодерма, крем Биодерма DS, через день для снятия корок умывание сульсеновым шампунем и косметологические процедуры: крио и маски с холиленда. На Дерива-С началась жуткая реакция: сильное шелушение и зуд, паралельно начали чесаться сильно веки. Дерива-С отменили, но назначили 14 дней Юнидокс Салютаб 2р./д по 100. На 5 день приминения антибиотика появилось сильное мелкоточечное высыпание на щеках ( при строгом соблюдении диеты и всех ограничений при розацеа), еще 2 дня принимала, но площадь высыпания только увеличивалась. в итоге на 8 дне прием антибиотика был приостановлен, а через три дня после последней дозы антибиотика, высыпания стали намного менее выраженными и больше не подсыпало. Но после отмены антибиотика опять чувсувствую зуд век. Сейчас дерматолог назначает другой антибиотик метронидазол. Является ли приминение антибиотиков в даном случаи оправданым? И есть ли у кого опыт длительного приминения низких доз антибиотика при даном заболевании (читала, что при этом намного уменьшается возможность возникновения побочных действий)? Пожалуйста, помогите!!! Особой заинтереосваности со стороны дерматолога я не вижу, человек работает по своей схеме и не желает вникать в ньюансы ( типа аллергии), я слышу один ответ " я не понимаю почему Вам это не помогает".... Я просто в каком-то тупике... А мне 30 лет, хочется еще побыть привлекательной...

"Люблю" наших дерматологов за то,что у них есть схема, а как человек будет после лечения по схеме восстанавливать кожу и внутренние органы их не беспокоит. Кроме соблюдения схемы их мало что беспокоит. Особенно "люблю" тех, кто назначает наружные средства с топическими кортикостероидами, когда хочет отмахнуться от пациента. dry.gif
 
Цитата
A-ЕR написал:На даный момент наружно использую метрогил гель (уже 2,5 мес.), скинорен гель, умывание - мицелярный раствор Биодерма (розовый), крем Биодерма DS. Метронидазол пока еще не начинала пить (думаю, сразу обратиться к гастроэнтерологу - стали беспокоить боли в подреберьях). Сделала 8 крио процедур (результат 0). По состоянию кожи (чуть позже вставлю фото) раньше были чуть расширены поры на носу, а сейчас сильно расширились на щеках, на коже есть значительное количество папул и постул, наблюдается небольшая отечность нижней части лица(щеки, скулы, нос), на носу и щеках есть стойкие застойне пятнышки 2-4 мм. Незначительные высыпания появились и на шее, груди. Кожа на щеках бугристая. При чем один день может быть чуть лучше - менее заметны, а уже на второй - более красные и бугристые высыпания. Гормональный препарат отменила больше 2 месяцев назад.

Да, очень хотелось бы фото. Конечно, я Вас не видела. Ни сейчас ни тогда. Но, как по мне - терапия слишком агрессивна и совсем не решает Вашу проблему отмены кортикостероидов. Есть ли жжение, чешется ли? Есть ли мокнутие, корки? Отёчность в нижней части лица на фоне гиперемии? Комедонов, я так поняла, нет? Увидеть бы...
Vesnna, подскажите, пожалуйста, а что там в Биодермовском креме, а то я совсем их не знаю?
Такролимус 0,1%, вероятно, мог бы быть заменой антибактериальной терапии и снизить проявления воспаления без кортикостероидов...У него также свойства иммуномодулирующие и противогрибковые(чего уже исключить нельзя). Но! Ещё раз повторяю, я не видела Вас, диагноза нет...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, очень хотелось бы фото. Конечно, я Вас не видела. Ни сейчас ни тогда. Но, как по мне - терапия слишком агрессивна и совсем не решает Вашу проблему отмены кортикостероидов. Есть ли жжение, чешется ли? Есть ли мокнутие, корки? Отёчность в нижней части лица на фоне гиперемии? Комедонов, я так поняла, нет? Увидеть бы...
Vesnna, подскажите, пожалуйста, а что там в Биодермовском креме, а то я совсем их не знаю?
Такролимус 0,1%, вероятно, мог бы быть заменой антибактериальной терапии и снизить проявления воспаления без кортикостероидов...У него также свойства иммуномодулирующие и противогрибковые(чего уже исключить нельзя). Но! Ещё раз повторяю, я не видела Вас, диагноза нет...

Крем http://bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_DS_crem.html с составом
Не очень понятно назначение крема : если это всё-таки розацея, то и уход лучше подобрать специфический при розацея : Медидерма - линия Azelac (розацея), Dr. Irena Eris - Pharmaceris R (аптечная линия при розацея), Pevonia Botanica - линия для чувствительной кожи с розацея ; если себорейный дерматит - линия Барбадос Anna lotan.
 
Дерива 1С я бы не назначала.Жесткий препарат.И сульсеновый шампунь туда же.
Юнидокс солютаб,метронидазол внутрь - только после обследования и разрешения гастроэнтеролога и подумать стоит ли вообще назначать.
Когда жестко сушат кожу препаратами не своевременно назначенными Дерива 1С+сульсеновый шампунь в качестве средства для очищения сальные железы начинаю работать по полной, поры только "радуют" своим размером,шелушение,зуд и картина себорейного дерматита, если это он и был, только усугубляется. Если необходимы себорегулирующие мероприятия,то они достигаются более мягкими средствами: как в кабинете косметолога так и домашним уходом пациента. Но дерматологи не знакомые с достижениями современной косметологии таких программ,проф. брендов не знают.

A-ЕR, если вы из Днепропетровска можно обратится к дистрибьютору http://www.sesderma.dp.ua/contact.html и спросить контакты квалифицированного дерматокосметолога, подкованного в лечении розацея. В этой проф.марке есть прекрасные препараты для лечения и розацея и себорейного дерматита.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, очень хотелось бы фото. Конечно, я Вас не видела. Ни сейчас ни тогда. Но, как по мне - терапия слишком агрессивна и совсем не решает Вашу проблему отмены кортикостероидов. Есть ли жжение, чешется ли? Есть ли мокнутие, корки? Отёчность в нижней части лица на фоне гиперемии? Комедонов, я так поняла, нет? Увидеть бы...
Vesnna, подскажите, пожалуйста, а что там в Биодермовском креме, а то я совсем их не знаю?
Такролимус 0,1%, вероятно, мог бы быть заменой антибактериальной терапии и снизить проявления воспаления без кортикостероидов...У него также свойства иммуномодулирующие и противогрибковые(чего уже исключить нельзя). Но! Ещё раз повторяю, я не видела Вас, диагноза нет...


Vesnna, belmas, спасибо вам огромное. До слез трогает, то что совершенно незнакомые люди пытаются тебе помочь. Ходила не к любому дерматологу, а к проффесорам дерматологии, но увы...
Вот, теперь у меня такая кожа ( и это сейчас не самое худшее состояние). Жжение было месяца 1,5 назад, сейчас нет, чешется когда наростает шелушение, если не пользуюсь сульсеновым шампунем. Поры очень расширились за эти 2 месяца - они просто огромные. Мокнутых корок не наблюдала. [attachment=2219:P1011037.JPG]
 
Цитата
A-ЕR написал:Vesnna, belmas, спасибо вам огромное. До слез трогает, то что совершенно незнакомые люди пытаются тебе помочь. Ходила не к любому дерматологу, а к проффесорам дерматологии, но увы...
Вот, теперь у меня такая кожа ( и это сейчас не самое худшее состояние). Жжение было месяца 1,5 назад, сейчас нет, чешется когда наростает шелушение, если не пользуюсь сульсеновым шампунем. Поры очень расширились за эти 2 месяца - они просто огромные. Мокнутых корок не наблюдала. [attachment=2219:P1011037.JPG]

Точно ли это розацея была в начале? Сейчас ТЭА не вижу. ;) Жаль,что видно часть лица только. Нельзя составить объективную картину. Папулопустулы, папулы есть вполне возможно как результат применения топического кортикостероида, эритема (которая может быть результатом предыдущего жесткого наружного лечения), пористая кожа. Возможно возник себорейный дерматит после капельниц с дексаметазоном? Что если попробовать мягкий домашний уход для проблемной кожи, противогрибковый препарат, возможно азелаиновый пилинг в кабинете? ;)
 
Цитата
A-ЕR написал:Vesnna, belmas, спасибо вам огромное. До слез трогает, то что совершенно незнакомые люди пытаются тебе помочь. Ходила не к любому дерматологу, а к проффесорам дерматологии, но увы...
Вот, теперь у меня такая кожа ( и это сейчас не самое худшее состояние). Жжение было месяца 1,5 назад, сейчас нет, чешется когда наростает шелушение, если не пользуюсь сульсеновым шампунем. Поры очень расширились за эти 2 месяца - они просто огромные. Мокнутых корок не наблюдала. [attachment=2219:P1011037.JPG]

Я считаю, что Ваши поры - проявление гиперкератоза, который является результатом столь агрессивной терапии. Вы всё время свою кожу "теребите": шелушите, присушиваете, убиваете естественную флору. Я согласна, что это розацеа, однако, это последствия стероидной розацеа. Пустул мало, в основном папулы и узелки, комедонов особо не вижу - только хорошо видны устья пор. Я согласна с Vesnna, что нужен оооочень деликатный домашний уход. Мало того, очень деликатное умывание(желательно без воды), да ещё и нужно вернуть Вашей коже потерянный иммунитет и дать ей отдохнуть от агрессивных процедур. Я бы ни в коем случае пилинги никакие не делала. Эти высыпания - следствие нарушенного иммунитета кожи, который нужно теперь терпеливо восстанавливать.
 
[quote name='vesnna' date='29.10.2012, 22:36' post='90370']
Точно ли это розацея была в начале? Сейчас ТЭА не вижу. ;) Жаль,что видно часть лица только. Нельзя составить объективную картину. Папулопустулы, папулы есть вполне возможно как результат применения топического кортикостероида, эритема (которая может быть результатом предыдущего жесткого наружного лечения), пористая кожа. Возможно возник себорейный дерматит после капельниц с дексаметазоном? Что если попробовать мягкий домашний уход для проблемной кожи, противогрибковый препарат, возможно азелаиновый пилинг в кабинете? ;)
[Для начала, успокойте кожу... Банальной маской, содержащей о. цинка + Б. глина.
 
Это кожа после месяца процедур в центре косметологии и дерматологии. Только неделю назад закончила курс криомассажа и лактолановых масок Холиленда (они же и есть упокаивающие, я так понимаю). Так вот, именно, чуть больше недели назад и началась аллергическая реакция на антибиотик ( лицо было в раза три краснее и с более выраженным бугристым высыпанием - больше всего на щеках) - А возможно и не на антибиотик (так как и процедуры и антибиотик прекратили использовать почти одновременно). И еще вопрос, а белая глина не будет тяжеловата для такой кожи, не усилит ли она еще больше работу сальных желез?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я считаю, что Ваши поры - проявление гиперкератоза, который является результатом столь агрессивной терапии. Вы всё время свою кожу "теребите": шелушите, присушиваете, убиваете естественную флору. Я согласна, что это розацеа, однако, это последствия стероидной розацеа. Пустул мало, в основном папулы и узелки, комедонов особо не вижу - только хорошо видны устья пор. Я согласна с Vesnna, что нужен оооочень деликатный домашний уход. Мало того, очень деликатное умывание(желательно без воды), да ещё и нужно вернуть Вашей коже потерянный иммунитет и дать ей отдохнуть от агрессивных процедур. Я бы ни в коем случае пилинги никакие не делала. Эти высыпания - следствие нарушенного иммунитета кожи, который нужно теперь терпеливо восстанавливать.


Спасибо. Уже 1,5 мес. водой только сульсеновый шампунь смывала, а так пользовалась мицелярным раствором для очищения кожи Биодерма. Подскажите, пожалуйста, что бы Вы могли посоветовать для домашнего ухода в даный момент?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)