Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удаление родинок и бородавок, Лечение проблемной кожи
 
Чему отдаете предпочтение в удалении бородавок? Я работаю с жидким азотом. Но так как азот достаточно травматичен подумываю о коагуляторе. Вот не так давно удаляла клиентке бородавку, пришла через неделю некроз есть но сверху, бородавка как-бы поднялась вверх, корочка еще не отошла но вот-вот отойдет, под ней есть воспаление незнаю с чем это связано либо занесена инфекция либо я перестаралась :o Назначила левомеколь. Что можно еще назначить.
 
У нас в центре удаляют Сургидроном, и делают дерматоскопию :/
 
я работаю с коагулятором,азотом конечно быстрее работать,но здесь я могу контролировать как глубоко мне удалять,с жидким азотом наверное сложнее проконтролировать,хотя не знаю не работала.У меня была клиентка,которая сыну два раза удаляла жидким азотом и у него все равно они потом появлялись,а когда я удалила коагулятором,то они прошли,новых не было.
 
Цитата
flashol написал:У нас в центре удаляют Сургидроном, и делают дерматоскопию :/


Сургитрон - вещч! ;)

Как можно изощриться азотом удалить травматичнее, чем коагулятором? Там же вся прелесть в том, что раны нет.
 
Удаляю азотом. Папилломы с первого раза уходят, а бородавки застарелые иногда несколько раз прижигать приходится. Следов не остается никогда. Повторное появление наблюдается если не удалить до конца. Например, говорю придти через неделю, а приходят через 2 месяца, типа опять растет.
 
Девочки,кто работает на коагуляторе,можете порекомендовать хорошую модель аппарата,что лучше приобрести для работы?
 
я работаю на коагуляторе,но у меня китайского производства. работает нормально. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю на коагуляторе,но у меня китайского производства. работает нормально. :/

Как то побаиваюсь я китая,хочется наш приобрести,вопрос в том-какой?....
 
Я работаю на МТУСИ, хороший аппарат, наш отечественный, покупали лет семь назад, до сих пор отлично работает
 
Работаю на ЭХВЧ -20 (МТУСИ). Функции- эпиляция и коагуляция. Уже где-то писала. На своей 20-ке проработала 6 лет, причем первые 2 года эпилировала по несколько часов подряд (последнее время отказалась от эпиляции). Работает без ремонта! У коллеги уже 8 пет. Правда, меняли педаль. Довольны обе: прост и надежен .
 
Цитата
sunny15 написал:Чему отдаете предпочтение в удалении бородавок? Я работаю с жидким азотом. Но так как азот достаточно травматичен подумываю о коагуляторе. Вот не так давно удаляла клиентке бородавку, пришла через неделю некроз есть но сверху, бородавка как-бы поднялась вверх, корочка еще не отошла но вот-вот отойдет, под ней есть воспаление незнаю с чем это связано либо занесена инфекция либо я перестаралась :o Назначила левомеколь. Что можно еще назначить.


Лучше, чем Солкодерм не видела.
Отличный препарат и риск рубцевания минимален.
А вот жидким азотом не советую удалять (сама в свое время будучи студенткой удалила у неродивого косметолога, присоединилась вторичная инфекция, итог- гипотрофический рубец).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,кто работает на коагуляторе,можете порекомендовать хорошую модель аппарата,что лучше приобрести для работы?

Шикарный аппарат для электрохирургии "Косметолог". Правда стоит дорого, в отличии от МТУСИ.
 
удаляю бородавки, папилломы и др. чаще всего - азотом, иногда - Сургитроном(мне очень нравится), хим.деструктивными методами. Чем работать - выбираю в зависимости от количества, размеров, локализации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю на ЭХВЧ -20 (МТУСИ). Функции- эпиляция и коагуляция. Уже где-то писала. На своей 20-ке проработала 6 лет, причем первые 2 года эпилировала по несколько часов подряд (последнее время отказалась от эпиляции). Работает без ремонта! У коллеги уже 8 пет. Правда, меняли педаль. Довольны обе: прост и надежен .

Они уже давно не мтуси, а медси. Вариантов выпускают много, на разные запросы. Но 20 маловата по мощности,мне очень нравится эхвч-50-медси с функцией спрэй коагуляции, в ней можно коагулировать очень поверхностно, например кератомку или пигментное пятнышко. А держать ради бородавок сургитрон нерационально, этот дорогой отличный очень мощный аппарат больше нужен для более серьезных вещей! Желаю успеха а работе :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вот жидким азотом не советую удалять (сама в свое время будучи студенткой удалила у неродивого косметолога,...

Нерадивому косметологу не важно чем работать. Результат примерно будет одинаков.
Если серьезно, удаление жидким азотом вульгарных бородавок считается лучшим методом. В зарубежной литературе он также на первом месте. Хотя требует определенных навыков и при обширных поражениях, конечно, неоднократного применения. Из своего опыта, от удаления бородавок в области кистей и стоп с помощью лазера и коагулятора отказалась. Эти методы в данном случае очень травматичны, даже на щадящих режимах, раны долго заживают, требуют обезболивания, что в свою очередь не менее травматично и болезненно самой процедуры удаления, нередко дают рецидивы, к тому же удаление лазером имеет не малую стоимость. Нашла для себя оптимальный вариант для таких случаев в виде плазменного коагулятора. Во-первых, не требует обезболивания, во-вторых абсолютно отсутствует реабилитационный период, очаг не воспаляется и не болит, в третьих, процедура не дорогая. Единственный минус этого метода, что при глубоком поражении он также требует повторных процедур. Во всех остальных случаях обожаю и уважаю лазеры. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше, чем Солкодерм не видела.
Отличный препарат и риск рубцевания минимален.
А вот жидким азотом не советую удалять (сама в свое время будучи студенткой удалила у неродивого косметолога, присоединилась вторичная инфекция, итог- гипотрофический рубец).

У меня тоже рубцы и пятна остались... :(
 
Рубцы от жидкого азота остались! Это ж как надо постараться? На каком месте? Как делали? Сколько секунд аппликации?
Сто лет работала азотом, рубцов ни у кого не видела. Вот пигментация - да, бывает, но она всегда временная, а чтоб рубцы - ?! Риск рубцевания от обморожения на порядок ниже, чем от ожога, азот стимулирует образование именно эластических волокон. Да вообще, как можно добиться рубца, если нет раневой поверхности?! Или у вас есть? Ну, так сдуру и сами знаете, что можно сломать!

Азот хорош при эндофитном росте, коагулятор - при экзофитном, про солкодерм и прочие суперчистотелы вообще промолчу, эти препараты не из практики профи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рубцы от жидкого азота остались! Это ж как надо постараться? На каком месте? Как делали? Сколько секунд аппликации?
Сто лет работала азотом, рубцов ни у кого не видела. Вот пигментация - да, бывает, но она всегда временная, а чтоб рубцы - ?! Риск рубцевания от обморожения на порядок ниже, чем от ожога, азот стимулирует образование именно эластических волокон. Да вообще, как можно добиться рубца, если нет раневой поверхности?! Или у вас есть? Ну, так сдуру и сами знаете, что можно сломать!

Азот хорош при эндофитном росте, коагулятор - при экзофитном, про солкодерм и прочие суперчистотелы вообще промолчу, эти препараты не из практики профи.

У меня вот есть рубец маленький на пальце от жидкого азота. Убирали в детстве парочку бородавок жидким азотом в институте красоты. Не за один раз. На месте одной остался нормотрофический рубец.
 
Предлагаю открыть клуб жертв института красоты. У меня после криодеструкции бородавок там (в мою студенческую бытность) осталось 3 рубца на правой кисти и запястье. Как не посмотрю на них, так и вспоминаю чудесного доктора Сукачеву и ее волшебную палочку-аппликатор размером со школьную указку...
 
И как это было?
Дымящаяся дубина - пузырь - язва - рубец? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И как это было?
Дымящаяся дубина - пузырь - язва - рубец? ;)

именно так и было (только в логическую цепочку я бы добавила 10 минутную аппликацию":)))) судя по тому, какие рубцы я наблюдала у некоторых клиентов после криодестукции (сразу напишу - это не я делала, у нас вообще нет места для дюара:))))
Щас я чувствую полетит в меня бааальшой тапок от Пламя, но поделюсь:)) Совершенно случайно узнала о (опять же совершенно) непрофессиональном препарате Папиллек (в составе кислоты: уксусная и лимонная, йодистый калий и чистотела экстракт) - бабулька-соседка удалила огроменную папиллому на лице без каких-либо видимых последствий ( а надо понимать, что той за 80, трофика, обмен, регенерация казалось бы по нулям).
Тетя я рисковая, сразу испробовала на давнишней малюсенькой и труднодоступной папилломке - о чудо-чудо нет никаких следов. Только удаляется не за один раз, аппликации нужно проводить несколько раз.
 
Действительно, так все это и было и, конечно, 10-мин. аппликация...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И как это было?
Дымящаяся дубина - пузырь - язва - рубец? ;)

Так видимо и было. Пузыри помню отчётливо, что вздувались большие на месте удалённые бородавок. Хорошо,что бородавок штучки 3 всего были, а то не одним бы рубцом обзавелась.
 
Цитата
sunny15 написал:Чему отдаете предпочтение в удалении бородавок? Я работаю с жидким азотом. Но так как азот достаточно травматичен подумываю о коагуляторе. Вот не так давно удаляла клиентке бородавку, пришла через неделю некроз есть но сверху, бородавка как-бы поднялась вверх, корочка еще не отошла но вот-вот отойдет, под ней есть воспаление незнаю с чем это связано либо занесена инфекция либо я перестаралась :o Назначила левомеколь. Что можно еще назначить.


Я предпочитаю жидкий азот. В моей практике ни одного случая грубого рубцового процесса, максимум розовое пятно в итоге. Сама процедура По субьективным ощущениям комфортна: Легкое жжение,покалывание, не значительные кратковременные боли, которые самостоятельно купируются. Что может быть лучше для специлиста? В прочем как для пациента...Надо помнить о ЦЗО (цикл замораживания оттаивания) 1-2-3 в зависимости от образования и времени экспозиции 10-30 сек. Хотя применяются более агрессивные методики при онкологических процессах. Рекомендую клиенту явится на повторный прием после того как корка полностью отторгается. Были случаи инфицирования, только после самостоятельного вскрытия эпидермального пузыря без предварительной обработки или случайной травматизации его же. Поэтому всегда рекомендую, при наличии большого пузыря явиться ко мне, тогда после обработки вскрываю стерилен ой иглой, вновь обрабатываю и накладываю мазь. Но так бывает не часто лишь при агрессивных методиках или образований с большими размерами
 
Сургитрон - никогда не пробовала, работаю только азотом, проблем не было, но теперь очень сложно найти в баллоне, заказывала через Москву азот под давлением с аппликатор, типа дезодоранта, большое количество в дьюаре-смысла нет! хочу перейти на Сургитрон! А где лучше приобрести в СПБ и как работать (именно с дозами, локально) Напишите, пожалуйста на почту, буду очень благодарна. z37-00@мail.ru
 
Цитата
кристель написал:Сургитрон - никогда не пробовала, работаю только азотом, проблем не было, но теперь очень сложно найти в баллоне, заказывала через Москву азот под давлением с аппликатор, типа дезодоранта, большое количество в дьюаре-смысла нет! хочу перейти на Сургитрон! А где лучше приобрести в СПБ и как работать (именно с дозами, локально) Напишите, пожалуйста на почту, буду очень благодарна. z37-00@мail.ru


Сургитрон - радиохирургический аппарат который осуществляет коагуляцию и разрез мягких тканей за счет действия волн высокой частоты. Стоимость от 300000 руб. Работать на нем очень удобно, но всегда надо помнить, что высокочастотные волны и на вас оказывают своё действие. (В нашей клинике кабинет, где мы проводим удаления на аппарате Сургитрон находится по соседству с кабинетом УЗИ. И в то время когда Сургитрон работает - аппарат УЗи выдает невероятные помехи и врачу УЗ-диагностики приходится на некоторое время приостанавливать работу...) так что решайте сами - нужен ли он Вам. Думаю, что если вы собираетесь его использовать только для удаления папиллом, бородавок и кератом Вам хорошего коагулятора и жидкого азота будет вполне достаточно.
Несколько слов в защиту жидкого азота: считаю что нарекания на него не оправданы! Если Вы четко объясняете пациенту, что после криодеструкции у него образуется пузырь, который ни в коем случае нельзя травмировать и самостоятельно вскрывать, а так же сразу после процедуры мочить обработанную область + ему ежедневно и несколько раз необходимо обрабатывать эту область раствором бр.зелени или марганцовки, а при первых признаках воспаления - явиться на прием (или самостоятельно использовать местно антибактериальные препараты), то проблем с рубцами быть не должно. Вот после Сургитрона рубчик может быть т.к. удаляем достаточно глубоко ("с корнем", так сказать), но даже после такой методики может быть рецидив. На мой взгляд метод криодеструкции при бородавках более оправдан.
То, что касается медикаментозных препаратов: когда работала в КВД, где не было ни коагулятора, ни азота - назначала Ферезол или Солкодерм. Убрать ими бородавку можно, но процесс этот довольно длительный и были осложнения (воспаление, ожоги прилежащих тканей).
 
Цитата
Ekaterina Z написал:Сургитрон - радиохирургический аппарат который осуществляет коагуляцию и разрез мягких тканей за счет действия волн высокой частоты. Стоимость от 300000 руб. Работать на нем очень удобно, но всегда надо помнить, что высокочастотные волны и на вас оказывают своё действие. (В нашей клинике кабинет, где мы проводим удаления на аппарате Сургитрон находится по соседству с кабинетом УЗИ. И в то время когда Сургитрон работает - аппарат УЗи выдает невероятные помехи и врачу УЗ-диагностики приходится на некоторое время приостанавливать работу...) так что решайте сами - нужен ли он Вам. Думаю, что если вы собираетесь его использовать только для удаления папиллом, бородавок и кератом Вам хорошего коагулятора и жидкого азота будет вполне достаточно.
Несколько слов в защиту жидкого азота: считаю что нарекания на него не оправданы! Если Вы четко объясняете пациенту, что после криодеструкции у него образуется пузырь, который ни в коем случае нельзя травмировать и самостоятельно вскрывать, а так же сразу после процедуры мочить обработанную область + ему ежедневно и несколько раз необходимо обрабатывать эту область раствором бр.зелени или марганцовки, а при первых признаках воспаления - явиться на прием (или самостоятельно использовать местно антибактериальные препараты), то проблем с рубцами быть не должно. Вот после Сургитрона рубчик может быть т.к. удаляем достаточно глубоко ("с корнем", так сказать), но даже после такой методики может быть рецидив. На мой взгляд метод криодеструкции при бородавках более оправдан.
То, что касается медикаментозных препаратов: когда работала в КВД, где не было ни коагулятора, ни азота - назначала Ферезол или Солкодерм. Убрать ими бородавку можно, но процесс этот довольно длительный и были осложнения (воспаление, ожоги прилежащих тканей).



Очень благодарна за ответ!!!! Вы мне сохранили 30т.рублей, наконец адекватный человек , без рекламы!!!! Проконсультируйте, пожалуйста, какая дозировка и как использовать Солкодермом!?
 
Подскажите, как вы поступаете. После удаления новообразования (бородавки) на руке Сургитроном, она стала гораздо больше (до 0,5 см цена на удаление одна, после - гораздо больше). Брать с пациента уже большую сумму за удаление, или удалять бесплатно?
 
Цитата
Mapyxa написал:Подскажите, как вы поступаете. После удаления новообразования (бородавки) на руке Сургитроном, она стала гораздо больше (до 0,5 см цена на удаление одна, после - гораздо больше). Брать с пациента уже большую сумму за удаление, или удалять бесплатно?

А вы в полном объеме её в 1-й раз удалили? с корнем? Назначили системную терапию? Или все это было поверхностно?.. И какого размера образование теперь, справитесь ли Вы с ним в этот раз, ведь если не удалить полностью - будет новый рецидив и ещё большее разрастание элемента. При крупных бородавках (более 1 см) я перенаправляю пациентов к нашим хирургам, т.к. в большинстве таких случаев после удаления приходится накладывать швы и делать перевязки. + обязательное назначение системной терапии
 
как и где можно научиться удалять коагулятором?или какое руководство?я дерматовенеролог,в поликлинику купили коагулятор,не знаю с какого бока подойти.заранее благодарен
 
Цитата
kirill84 написал:как и где можно научиться удалять коагулятором?или какое руководство?я дерматовенеролог,в поликлинику купили коагулятор,не знаю с какого бока подойти.заранее благодарен


очень неплохо написано вот тут: http://www.mtucimed.ru/node/428

меня обучал хирург-онколог,
можете тоже подойти к коллегам в онкологию и попросить, вас научат :/
 
Девочки, а кто-нибудь пробовал удалять бородавки дарсонвалем, или может слышали про это что-нибудь? У него в инструкции описана такая область деятельности, но что-то вызывает сомнение, эффективность такой процедуры.
 
Цитата
oksy написал:Девочки, а кто-нибудь пробовал удалять бородавки дарсонвалем, или может слышали про это что-нибудь? У него в инструкции описана такая область деятельности, но что-то вызывает сомнение, эффективность такой процедуры.



интересно,как Вы представляете себе работу данного физиотерапевтического аппарата?

Бородавки,папиломы,гемангиомы и другие новообразования удаляются в медицинских учреждениях хирургом-онкологом, хирургом с определенной специализацией,дерматологом. Способ удаления выбирает доктор,обычно это:криодеструкция,коагуляция,лазер,хирургическое иссечение с наложением шва ,химические и т.д.
 
Да я не представляю, а просто интересуюсь, т. к. увидела в инструкции такой пункт, вот и решила уточнить, действительно ли это так на практике, вот цитата из инструкции:
" 2.4 Для удаления бородавок применяют дистанционную методику, используя бородавочный электрод (бородавочный электрод в комплектность не входит, однако его возможно приобрести отдельно). Рабочий конец электрода удерживают над разрастанием кожи с воздушным зазором 1,5...2 см, обеспечивающим возникновение интенсивного разряда. Интенсивность воздействия сильная. Продолжительность процедуры 5... 10 мин. Лечение проводится один раз в 3... 5 дней. Курс лечения 3... 5 процедур."
 
Цитата
oksy написал:Да я не представляю, а просто интересуюсь, т. к. увидела в инструкции такой пункт, вот и решила уточнить, действительно ли это так на практике, вот цитата из инструкции:
" 2.4 Для удаления бородавок применяют дистанционную методику, используя бородавочный электрод (бородавочный электрод в комплектность не входит, однако его возможно приобрести отдельно). Рабочий конец электрода удерживают над разрастанием кожи с воздушным зазором 1,5...2 см, обеспечивающим возникновение интенсивного разряда. Интенсивность воздействия сильная. Продолжительность процедуры 5... 10 мин. Лечение проводится один раз в 3... 5 дней. Курс лечения 3... 5 процедур."



:o
 
Тоже видела в инструкции к дарсонвалю подобный пункт про удаление папиллом. Честно говоря, вообще не придала этому значения. Да и вообще, на мой взгляд, слишком большое поле деятельности приписывают дарсонвалю, прямо чудо-прибор от всех болезней :/ простите, и в попу и в нос и т.д....
 
Я лазером удаляю. После азота столько ужаса приходит...,уж не знаю кто виноват
 
Цитата
_диана_ написал:Я лазером удаляю. После азота столько ужаса приходит...,уж не знаю кто виноват

Можно и электрокоагулятором, и лазером, и азотом ужасов наделать. От рук много зависит. Когда после процедуры все хорошо, на повторное удаление другим методом не приходят.
 
Удаляла папиломы лазером
 
Хирургическим путем удаляют
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)