Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать при возникновения ожога из-за льда?, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Вчера вечером после душа протерла лицо льдом (просто замороженная вода), лицо покраснело и стало щипать, думала на утро пройдет, но нет, лицо до сих пор красное и щиплет, что делать, пробовала мазать пантенолом, но что то не хочу заниматься самолечением, вдруг хуже будет, поссоветуйте что делать и может ли быть такая реакция на лед?
 
Может. Вы сначала разогнали кровь горячей ванной, а затем сузили сосуды холодом. Не могу сказаать, насколько Вам показана подобная "гимнастика" для сосудов, но, исходя из Вашего поста - не показана. Для любителей контраста можно рекомендовать отвар ромашки замороженный, но не лёд из просто воды. Но даже при отсутствии противопоказаний, следует начинать не с резкого контраста температур, а с ежеутреннего протирания, постепенно увеличивая время воздействия.
 
Цитата
Elenavaler написал:Вчера вечером после душа протерла лицо льдом (просто замороженная вода), лицо покраснело и стало щипать, думала на утро пройдет, но нет, лицо до сих пор красное и щиплет, что делать, пробовала мазать пантенолом, но что то не хочу заниматься самолечением, вдруг хуже будет, поссоветуйте что делать и может ли быть такая реакция на лед?

Вероятно, у Вас аллергия на холод. А может, что более вероятно, кусочком льда ВЫ поцарапали лицо, поскрабили, так сказать. Но грубо. Поэтому на коже осталось воспаление. Пантенол? Возможно, если не щиплет. Сходите к косметологу, возьмите себе в домашний уход на развес немного крема успокаивающего.
Ну и в следующий раз обворачивайте лёд мягкой тканью или вообще не развлекайтесь холодовыми процедурами.
 
Цитата
Elenavaler написал:Вчера вечером после душа протерла лицо льдом (просто замороженная вода), лицо покраснело и стало щипать, думала на утро пройдет, но нет, лицо до сих пор красное и щиплет, что делать, пробовала мазать пантенолом, но что то не хочу заниматься самолечением, вдруг хуже будет, поссоветуйте что делать и может ли быть такая реакция на лед?

Скорее всего, лед нанес микротравмы коже. В любом случае, помажьте лицо любой успокаивающей мазью, бальзам после бритья тоже подойдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)