Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аллергический Дерматит. Советы от косметологов по лечению, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Уважаемые коллеги, помогите советом. 4 дня назад сделала клиентке уход для чувствительной кожи на израильской косметике. Девочке 31 год, кожа очень чувствительная, в анамнезе экзема, кормит грудью. Уже на этапе умывания появились пощипывания и покалывания. После легкого энзимного пилинга немного усилилась краснота, но в целом все нормально. Потом успокаивающие маски. Ушла со слегка покрасневшим лицом. К вечеру появился зуд, на след. день отек. Назначила адвантан 2-3 раза в день, из антигистаминных сама она приняла супрастин, затем пила его 2 раза в день. Эффекта ноль. Осложняется все тем, что она кормящая, и много чего нельзя. Я понимаю, что это аллергическая реакция, и скоро все пройдет, но она скоро уезжает на море. Как ей помочь? Может есть еще какие то средства, которые можно кормящим мамочкам назначать. Стакими реакциями сталкивалась раньше, но чтобы 4 дня без эффекта- такого не было. Буду признательна за любую информацию.
 
Цитата
джульеттта написал:Уважаемые коллеги, помогите советом. 4 дня назад сделала клиентке уход для чувствительной кожи на израильской косметике. Девочке 31 год, кожа очень чувствительная, в анамнезе экзема, кормит грудью. Уже на этапе умывания появились пощипывания и покалывания. После легкого энзимного пилинга немного усилилась краснота, но в целом все нормально. Потом успокаивающие маски. Ушла со слегка покрасневшим лицом. К вечеру появился зуд, на след. день отек. Назначила адвантан 2-3 раза в день, из антигистаминных сама она приняла супрастин, затем пила его 2 раза в день. Эффекта ноль. Осложняется все тем, что она кормящая, и много чего нельзя. Я понимаю, что это аллергическая реакция, и скоро все пройдет, но она скоро уезжает на море. Как ей помочь? Может есть еще какие то средства, которые можно кормящим мамочкам назначать. Стакими реакциями сталкивалась раньше, но чтобы 4 дня без эффекта- такого не было. Буду признательна за любую информацию.

Будьте добры чуть подробнее вот в этих местах: уход на израильской косметике(хотябы что там в уходе - кислоты, пилинг, что это было, что в умывании; в анамнезе экзема - где была экзема или продолжает быть(локализация) давность, если ремиссия; отёк на след день - какой, только кожа или и нос заложило, ринит появился, как глаза при этом; кормящая - как часто кормит в день(или возраст ребёнка); и самое главное - отёк со слов клиентки или вы её видели? летает ли пух сейчас в вашей местности? есть ли у неё аллергия на цветение? на что обостряется её экзема? И почему она к вам на уход пришла - просто так или была проблема?
И хоть что-то из Вашего объективного осмотра: какая она пришла, какая кожа, что появилось когда уходила...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Будьте добры чуть подробнее вот в этих местах: уход на израильской косметике(хотябы что там в уходе - киклоты, пилинг, что это было, что в умывании; в анамнезе экзема - где была экзема или продолжает быть(локализация) давность, если ремиссия; отёк на след день - какой, только кожа или и нос заложило, ринит появился, как глаза при этом; кормящая - как часто кормит в день(или возраст ребёнка); и самое главное - отёк со слов клиентки или вы её видели? летает ли пух сейчас в вашей местности? есть ли у неё аллергия на цветение? на что обостряется её экзема? И почему она к вам на уход пришла - просто так или была проблема?
И хоть что-то из Вашего объективного осмотра: какая она пришла, какая кожа, что появилось когда уходила...

Уход: мягкий гель для умывания для чувствительной кожи, энзимный пилинг ( 2 % для зоны вокруг глаз), успокаивающая маска ( вроде я все это писала уже). Экзема с детства, локализация в области локтевых сгибов, обострение 1-2 раза в год в весенне- осенний период. Отек умеренный, нос не заложен, конъюктивита нет. Кормит на ночь в основном, ребенку 11 мес. Поллиноз есть в анамнезе, но сейчас ремиссия. Пришла просто освежиться, проблем нет ( не было по крайней мере до меня). Кожа ближе к сухой, чувствительная, после ухода осталось небольшое покраснение.
 
Цитата
джульеттта написал:Уход: мягкий гель для умывания для чувствительной кожи, энзимный пилинг ( 2 % для зоны вокруг глаз), успокаивающая маска ( вроде я все это писала уже). Экзема с детства, локализация в области локтевых сгибов, обострение 1-2 раза в год в весенне- осенний период. Отек умеренный, нос не заложен, конъюктивита нет. Кормит на ночь в основном, ребенку 11 мес. Поллиноз есть в анамнезе, но сейчас ремиссия. Пришла просто освежиться, проблем нет ( не было по крайней мере до меня). Кожа ближе к сухой, чувствительная, после ухода осталось небольшое покраснение.

А почему Вы решили, что отёчность аллергической природы? Зуд-то ведь от препаратов уже ушёл, верно?
Покраснение после процедуры могло быть обычной реакцией на оживление работы сосудов. Из этого же посыла(активизация работы сосудов, предположим, активней заработали кровь приводящие сосуды) можно предположить отёчность иной природы - лимфоотток плохой, отводящие кровь сосуды работают хуже приводящих, массажик был, но без лимфодренажа. Как следствие - застой крови, лимфы и отёчность. И тут, конечно, не помогут антигистаминные препараты, потому как гистамин ни при чём(вернее, реакция в виде зуда была, но она ведь не сыграла основную роль, ушла уже на след.день). Ей бы улучшить дренаж и/или дать мочегонные (если утром примет препарат, потом пару раз за день сцедится, то к вечеру в молоке уже не будет препарата), посоветовать не спать лицом в подушку, попротираться прохладными отварами трав...
Она долго не ухаживала за лицом, а тут сразу хороший, качественный уход в полном объёме - вот её кожа и озадачилась. Возможно, кто-то дополнит мою мысль или другие идеи будут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А почему Вы решили, что отёчность аллергической природы? Зуд-то ведь от препаратов уже ушёл, верно?
Покраснение после процедуры могло быть обычной реакцией на оживление работы сосудов. Из этого же посыла(активизация работы сосудов, предположим, активней заработали кровь приводящие сосуды) можно предположить отёчность иной природы - лимфоотток плохой, отводящие кровь сосуды работают хуже приводящих, массажик был, но без лимфодренажа. Как следствие - застой крови, лимфы и отёчность. И тут, конечно, не помогут антигистаминные препараты, потому как гистамин ни при чём(вернее, реакция в виде зуда была, но она ведь не сыграла основную роль, ушла уже на след.день). Ей бы улучшить дренаж и/или дать мочегонные (если утром примет препарат, потом пару раз за день сцедится, то к вечеру в молоке уже не будет препарата), посоветовать не спать лицом в подушку, попротираться прохладными отварами трав...
Она долго не ухаживала за лицом, а тут сразу хороший, качественный уход в полном объёме - вот её кожа и озадачилась. Возможно, кто-то дополнит мою мысль или другие идеи будут.

+ 100.
С такими клиентами работаем очень осторожно. Только в период ремиссии и даже если в ремиссии, но вас что-то настораживает лучше не проводите процедуру. ;) Аллергикам лучше не проводить процедуру, чем провести и жалеть потом. Будете во всё виноваты. Я работала на разных марках и израильские марки очень люблю, но для аллергиков предпочитаю использовать только немецкую Dr. Spiller (кабинетная процедура "Увлажнение чувствительной кожи" - работа с сосудами, улучшение обмен. процессов, успокоить кожу, восстановить гидролипид. барьер, увлажнение и в дом. уход - линия для чувствительной кожи).

В данном случае можно назначить Лимфомиозот (Heel) и наружно - крем Ирикар. Можно кормящим. Лимфодренаж, пройдёт зуд, отёчность и гиперемия.
 
Большое спасибо все коллегам за советы. В итоге на 5 день наступило улучшение на супрастине и адвантане. Отек ушел, осталась небольшая краснота, особенно в области подбородка. согласна, что с аллегиками работаем очень осторожно, но у нее раньше ничего подобного не было. Думаю тут еще период лактации сыграл роль. Несколько раз сталкивалась, что в этот период кожа становится более реактивной. Думаю, что отек все же был аллергической природы, и нарушение лимфооттока не при чем, т.к. массажа не было, и вообще работы с сосудами тоже не было. Про мочегонку думала, но она увидела противопоказания в инструкции кормящим и сразу отказалась. В любом случае, все еще раз большое спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)